Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ДНК анализ генов. Твоё происхождение

, Возможность узнать свое происхождение
Відправлено: Mar 10 2019, 06:25
Сейчас очень популярны ДНК анализы которые выявляют происхождение человека.

Цитата:
Мы живем в стране с богатой и сложной историей, но в то же время мы часто не знакомы с историей нашей собственной семьи. В каждой семье есть своя «легенда» происхождения, как правило, начинающаяся с наших бабушек и дедушек — глубже узнать о своих предках удается далеко не всегда.

Самый простой способ — спросить родных, узнать несколько версий, несколько интересных историй и сделать выводы на основе рассказов. Этот результат можно подкрепить поиском в архивах, но есть риск, что война, уничтожения документов, переезды помешают получить информацию дальше 3-4 поколения.

Узнать больше о своем происхождении поможет генетическое исследование: проследить путь миграции предков по мировой карте, узнать национальный состав, найти неизвестных вам родственников, связаться с ними и рассказать друг другу все, что вы знаете об истории своих семей.

Генетический тест позволяет заглянуть в очень далёкое прошлое и узнать историю своего происхождения. Внешние расовые и этнические признаки у современных людей становятся всё более и более размытыми. Но наша ДНК, подобно аккуратно собранному архиву, помнит всё и бережно хранит.

Самые популярные сервисы-лаборатории это 23andMe и MyHeritage, где кому интересно - можно узнать подробности, как это происходит.


А не задумывались ли вы пройти этот тест?
И что вы думаете по этому поводу? Может это всего лишь повод для частных компаний собрать образцы ДНК?

Відправлено: Mar 13 2019, 06:47
В шапке темы стоило бы рассказать несколько реальных историй о том, как рушились семьи, когда оказывалось, что отцы - не отцы и братья - не братья.
Відправлено: Mar 13 2019, 16:00
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 13 2019, 06:47)
В шапке темы стоило бы рассказать несколько реальных историй о том, как рушились семьи, когда оказывалось, что отцы - не отцы и братья - не братья.

Я не слышала, но это не удивительно.
Было бы классно если бы сюда кинули может ссылки на истории
Відправлено: Mar 17 2019, 04:33
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 13 2019, 06:47)
В шапке темы стоило бы рассказать несколько реальных историй о том, как рушились семьи, когда оказывалось, что отцы - не отцы и братья - не братья.
В теме явно речь не о выявлении кровного родства в отдельных семьях, а об истории твоего происхождения и склонности к генетическим заболеваниям. Типа: есть ли в твоём роду викинги, и насколько велика вероятность, что ты унаследуешь от них, н-р, болезнь Альцгеймера и ожирение.

Цитата (Хана @ Mar 13 2019, 16:00)
Я не слышала, но это не удивительно.
Было бы классно если бы сюда кинули может ссылки на истории
Ссылки на пусть говорят?)
Відправлено: Mar 19 2019, 15:47
Эфридика, это взаимосвязано между собой. Когда знаешь, что у тебя индусы, например, в роду и ждёшь склонности к определённым заболеваниям, а по результатам тестов оказывается, что индусов не было и в помине, а только идейцы и склонность к заболеваниям по этой линии. Вот и начинаются вопросы.
Відправлено: Mar 22 2019, 01:45
Diana de Clermont, это не связано. Такие анализы делают с разной целью, и расшифровка этих анализов тоже разная.
Відправлено: Mar 22 2019, 04:30
Эфридика, и как же это не связано? Если уж вы сами говорите об истории происхождения?
Відправлено: Mar 22 2019, 04:53
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 19 2019, 15:47)
Когда знаешь, что у тебя индусы, например, в роду и ждёшь склонности к определённым заболеваниям, а по результатам тестов оказывается, что индусов не было и в помине, а только идейцы и склонность к заболеваниям по этой линии. Вот и начинаются вопросы.

На самом деле, не очень понятно как именно эта информация может разрушать семьи. Но возвращаясь к первым сообщениям, было бы очень интересно услышать такие истории. Даже из Пусть Говорят.
Відправлено: Mar 22 2019, 05:01
Хана, "Пусть говорят" - уровень разговора между тремя, в данном случае, людьми? :hmmmmm: Поищите в интернете. В частности, много подобных случаев в США, где уже давно создана база поиска своих настоящих родителей по ДНК. Сдают один анализ, а результаты приводят именно к таким последствиям.
Відправлено: Mar 22 2019, 05:52
Diana de Clermont, в одном случае исследование проводится вширь, в другом — вглубь, если угодно. Сравнивая ДНК двух конкретных людей (или человека и его биологических следов), исследователь не ставит перед собой задачу выяснить, к какому из трёх жузов казахского ханства вы относитесь. Кек.
Відправлено: Mar 22 2019, 08:10
Эфридика, раз у вас "индусы и индейцы" равнозначны "трём жузам казахского ханства" по ДНК и склонностям к заболеваниям, то могу лишь посоветовать хотя бы Википедию для начала прочитать. После этого сообщите мне в личку и мы продолжим диалог или дискуссию.
Відправлено: Mar 22 2019, 09:24
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 22 2019, 05:01)
создана база поиска своих настоящих родителей по ДНК. Сдают один анализ, а результаты приводят именно к таким последствиям.

Ну так ничего плохого в этом нет. Да и люди которые бы боялись узнать правду, не искали бы ее в базах поиска настоящих родителей. На 23andme кстати так и пишут,
"23andMe is not a service designed to help people find their biological parents".
А кому целенаправленно нужно искать родителей - ищут в нужных базах.
Відправлено: Mar 22 2019, 09:36
Хана, да, вы правы. Я полностью поддерживаю подобный формат =yes=
Відправлено: Mar 23 2019, 05:36
Цитата (Diana de Clermont @ Mar 22 2019, 08:10)
Эфридика, раз у вас "индусы и индейцы" равнозначны "трём жузам казахского ханства" по ДНК и склонностям к заболеваниям, то могу лишь посоветовать хотя бы Википедию для начала прочитать. После этого сообщите мне в личку и мы продолжим диалог или дискуссию.
Предлагаю вам для начала начать читать то, что пишет ваш собеседник, а потом пытаться умничать.
Відправлено: Apr 14 2019, 22:04
Я прошла 2 теста и очень довольна. Не уверена, говорят ли они правду, но результаты во многом сошлись. Тут надо понимать, что эти тесты - новые, и что результаты на этническое происхождение не будут точными. Со временем, чем больше информации собирают и чем больше прогрессирует наука, тем выше будет вероятность таких тестов.

Мне было интересно увидеть свое этническое происхождение. О большинстве я и так знала, но было пара приятных сюрпризов - например, что я аж на 1% ирландка, шотландка или уэлшка. Теперь я с еще большим удовольствием праздную день Святого Патрика. =loly=

Но вообще, на Ютубе полно историй о том, как люди проходили эти тесты и выясняли, что один из их родителей - не их родитель. Иногда эти самые родители (отцы, в основном) сами об этом узнавали - и разводились с женами. Некоторые дети узнавали, что они - усыновленные, и так далее. Много драмы.
Відправлено: Apr 14 2019, 22:08
Да, ДНК-экспертизы это серьезная артелерия.
Часто по телевизору слышу, установления родства с помощью ДНК-экспертизы, причем по разным причинам (то установление отцовства, то признание родственником известной личности ХХ века, и другое).
Узнать происхождение мне было бы очень интересно, чувствую, что оно у меня интересное, и что я про него особо и не знаю)
Відправлено: Apr 14 2019, 22:13
О, у меня есть история из жизни - не моей, а знакомой. Знакомая переехала из Великобритании к нам работать и жить, и рассказала, почему. Она прошла ДНК-тест, зашла в раздел "родственники" - и нашла там биологическую сестру - девушку, о которой она никогда не слышала. Как оказалось, они - сестры по отцу. Знакомая думала, что ее собственный отец изменил матери и у него есть дочь "на стороне", и рассказала маме. Та начала рыдать и впала в истерику. Оказалось, что родители этой знакомой не могли забеременеть и выяснили, что ее папа не может иметь детей. Пересмотрев несколько вариантов, они обратились в банк спермы, выбрали донора - и ее мама забеременела таким образом. И точно так же они потом завели то ли 1, то ли еще 2 дочек.

Лично на мой взгляд, это нехорошо, когда родители этого не рассказывают - как бы да, врали и все такое. Но в результате, это - не столь важно, потому что это твои родители, они тебя любят и все такое. Я высказала этой знакомой свое мнение, на что они практически обиделась и сказала, что НЕТ, она видит это иначе. Она сказала, что ее родители - это не ее родители, что она всю жизнь прожила во вранье, и теперь понимает, почему она никогда не сходилась характерами с родителями. Она также пошла и рассказала всей своей семье об этом, устроила большой скандал, создала целую драму - а потом собрала вещи и уехала жить на другой континент.

Я как бы понимаю, что она имеет право на свою реакцию... Но для меня это - дико. Ее мать - в любом случае ее биол. мать, а отец - герой, потому что согласился воспитывать своих не биол. дочерей, как своих собственных. И вместо того, чтобы налаживать отношения со своей семьей, девушка воспользовалась результатом теста, чтобы оправдать свои плохие отношения с ней. И рассказала об этом всем родственникам, даже заранее не предупредив родителей.

В общем, лично я такого не понимаю.
Відправлено: Apr 14 2019, 22:14
Феликсфилиципс, ты ведь из России - у вас там целая тьма разных национальностей живет. Ты можешь считать себя европейского происхождения, но потом проходишь тест - и она, там монголы и китайцы. =lol=
Відправлено: Apr 14 2019, 22:19
Злой Гринч, да, у меня Крым, а у нас с национальностями очень интересно, учитывая историю полуострова)) Учитывая, что у нас многое различные небольших национальностей (иногда по нескольку сотен человек на один этнос), что меня самого удивляет) Но это очень даже хорошо, интересно и у них есть интересные традиции)) Например, у греков есть такой праздник, когда они угощают всех желающих)
Відправлено: Apr 14 2019, 22:20
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 22:04)
Но вообще, на Ютубе полно историй о том, как люди проходили эти тесты и выясняли, что один из их родителей - не их родитель. Иногда эти самые родители (отцы, в основном) сами об этом узнавали - и разводились с женами. Некоторые дети узнавали, что они - усыновленные, и так далее. Много драмы.

Все просто - не нужно врать, по крайней мере годами!

Так а какие тесты ты проходила? Какая лаборатория
Відправлено: Apr 14 2019, 22:58
Цитата (Феликсфилиципс @ Apr 14 2019, 22:19)
Злой Гринч, да, у меня Крым, а у нас с национальностями очень интересно, учитывая историю полуострова)) Учитывая, что у нас многое различные небольших национальностей (иногда по нескольку сотен человек на один этнос), что меня самого удивляет) Но это очень даже хорошо, интересно и у них есть интересные традиции)) Например, у греков есть такой праздник, когда они угощают всех желающих)

Ооо, быть крымчанином - это еще более интересно. У меня не показали татар в происхождении, но я была бы очень рада представлять эту этническую группу.

У многих крымчан греки есть в родах? Просто мне один из тестов указал, что я на 6.4% - гречанка и балканка:
Показати текст спойлеру

Я правда плохо знаю историю, сколько я ее в детстве не учила, поэтому не уверена, почему у украинцев греки в роду.) Надо будет серьезно сесть за книги по истории.
Только разброс все равно большой - эти тесты не настолько развиты, чтобы давать более точную информацию.
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 22:20)
Все просто - не нужно врать, по крайней мере годами!

Это да, но у каждого родителя свой подход... Мало ли, как и когда они планировали рассказать детям. Я смотрела на Ютубе немало историй о том, как 14-15-летние дети узнавали о том, что их усыновили, из-за этих тестов. Вдруг родители собирались им сами сообщить на 18-летие? Получается, что у них отобрали эту возможность.
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 22:20)
Так а какие тесты ты проходила? Какая лаборатория

https://you.23andme.com
https://www.myheritage.com
Первая - самая популярная, вроде.
Відправлено: Apr 14 2019, 23:10
Злой Гринч, греки у нас это историческая национальность, так как еще до нашей эры они строили у нас свои города (Херсонес (около Севастополя), Феодосию, Керчь, Евпаторию), потом пришли римляне, потом готы, сарматы, и т.д (все там весело) Да и Екатерина 2 приложила руку, чтобы предать нам греческие названия (Севастополь, Феодосия, Симферополь). Думаю возможно есть они в крови, но это уж очень дальняя история
Сейчас их осталось очень мало (но это по-моему уже эмигранты)
Відправлено: Apr 14 2019, 23:28
Феликсфилиципс, у меня перед глазами появился учебник по истории 5 класса - и правда, было что-то такое. Тогда неудивительно.

Делать такие тесты - это повод не только изучить историю, но и побывать в странах, с которыми связано этническое происхождение. =eyebrows=
Відправлено: Apr 15 2019, 00:52
Цитата (Феликсфилиципс @ Apr 14 2019, 23:10)
Злой Гринч, греки у нас это историческая национальность, так как еще до нашей эры они строили у нас свои города (Херсонес (около Севастополя), Феодосию, Керчь, Евпаторию), потом пришли римляне, потом готы, сарматы, и т.д (все там весело) Да и Екатерина 2 приложила руку, чтобы предать нам греческие названия (Севастополь, Феодосия, Симферополь). Думаю возможно есть они в крови, но это уж очень дальняя история
Сейчас их осталось очень мало (но это по-моему уже эмигранты)

Вспомнила шутку времён когда Россия решила Крым забрать под поводом "он был нашим".
Когда-то Крым был под началом хазар, верхушка которых исповедовала некую форму иудаизма - караимство. Было предложено вернуть Крым Израилю.
:)
Відправлено: Apr 15 2019, 00:55
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 22:58)
https://you.23andme.com
https://www.myheritage.com
Первая - самая популярная, вроде

О, класс.
Вот я все хочу 23andme пройти. Не радует перспектива бесплатно отдавать (и даже доплачивать) в частные лица образец своей ДНК . Но ну его к черту, слишко любопытно и цена не такая уж заоблачная.
Відправлено: Apr 15 2019, 02:03
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 00:52)
Вспомнила шутку времён когда Россия решила Крым забрать под поводом "он был нашим".
Когда-то Крым был под началом хазар, верхушка которых исповедовала некую форму иудаизма - караимство. Было предложено вернуть Крым Израилю.
:)

Ой, мама, я даже не хочу эту тему поднимать, о ней и так в Политике многие переругались по 100 раз.
Земли столько раз меняли владельцам, что не пересчитать.
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 00:55)
О, класс.
Вот я все хочу 23andme пройти. Не радует перспектива бесплатно отдавать (и даже доплачивать) в частные лица образец своей ДНК . Но ну его к черту, слишко любопытно и цена не такая уж заоблачная.

Да, это как база образцов ДНК, которые можно использовать в... не самых лучших целях.
Но если вдруг арестуют за криминал с доказательством в виде ДНК - можно орать, что это из базы данных стырили твой пробник.

Без шуток, через полгода после того, как я прошла один из тестов, я получила э-мэйл, что хакеры взломали сайт и украли тысячи файлов с информацией. :crazy: Так что надо быть умнее, чем я - как минимум можно указать чужое имя, вместо своего адреса указать адрес ближайшего отделения почты... только карточка для оплаты все равно выдаст имя, так что фигня.
Відправлено: Apr 15 2019, 03:33
Цитата (Злой Гринч @ Apr 15 2019, 02:03)
Без шуток, через полгода после того, как я прошла один из тестов, я получила э-мэйл, что хакеры взломали сайт и украли тысячи файлов с информацией.

эммм кажется я только что передумала сдавать его
Відправлено: Apr 16 2019, 01:30
Хана, я тебя понимаю. =loly=
Відправлено: May 20 2019, 20:22
Ради интереса посмотрел стоимость у нас и понял, что это стоит очень дорого для простого любопытства.
(Самое дешевое, это 8 тысяч рублей, да и то это только по папиной линии, а хочешь и по маминой и по папиной, то видел предложение и за 25 тысяч, что очень и очень много)
Відправлено: May 21 2019, 01:03
Феликсфилиципс, ого, дорого как. Перебор.

Я думаю, есть возможность отправить свою слюну в какую-то простую лабораторию (по знакомству), получить файл со своим ДНК - и загрузить его в кучу онлайн-сайтов, которые выдадут тебе разную информацию, в том числе - по поводу здоровья и этнического происхождения. Но не очень понятно, какие там условия приватности и ГДЕ в результате окажется твой ДНК-результат.
Відправлено: May 21 2019, 03:00
К теме про ДНК у третьих лиц.

Где-то слышала историю про больницу которая собирала биомусор буквально из мусорника (например, использованные больными носовые платки) чтобы получать биоматериалы для каких-то своих целей.
Вопрос был , с этической и правовой стороны, считаете ли вы это приемлемым? Ведь у пациентов никто не спрашивал разрешения на исследования их биоматериалов.
Відправлено: May 21 2019, 04:56
Злой Гринч, лучше, чтобы такие данные либо не были ни у кого, либо в проверенном месте, и к которой имеет доступ ограниченный круг лиц. А то будет комично, что такая информация не известно где, как по мне это даже наверное ещё более личная информация, чем даже паспортные данные (а для того, чтобы их могли использовать их, им нужно согласие от меня). Так что надо уверенность в том, что данные ни куда не уйдут с 100% вероятностью (или очень близко к этому).
Хана, Ужас... Как по мне это не очень правильно (мягко говоря). Всё-таки это личные данные, и чтобы их использовать нужно согласие пациента
Відправлено: May 21 2019, 10:06
Мне не интересно узнать свое происхождение по тому, что в конечном счете эта информация ничего не даёт. То что у меня или у кого-то ещё 150 лет назад (будем считать, что 1 поколение - 25 лет) в роду были ирландцы не делает меня или кого-то ещё ирландцем.
С историей семьи это никак не связано - это просто цифра. Все равно узнать почему и как это получилось не представляется возможным. Если уж заинтересовало, то лучше порасправивший старших родственников. Конечно в середину позапрошлого века залечит не получится, а вот в начало ХХ вполне. Тем более, что информация более полной получится.
Відправлено: May 22 2019, 12:25
Хана, =-O
Незаконно, понятное дело. Такой мусор вообще нельзя просто брать и выбрасывать в обычный мусорник - есть спец. протокол по поводу того, как избавляться от биомусора. Вроде, его выбрасывают в спец. контейнеры в больнице, а потом приезжает компания, специализирующая по мед. отходам, забирает - и потом каким-то образом уничтожает его.

А для чего они это делали? Капец. Я через полчаса иду анализы сдавать - аж страшно стало.))

Феликсфилиципс, я думаю, что 100%-ой гарантии никогда не будет, учитывая то, насколько хорошо развито хакерство сейчас. Огромные компании взламывают, а у них ведь целая армия программистов, чтобы защищать системы. А уж лаборатории ДНК и подавно могут взломать.

Hasen, я думаю, родственники сами не будут знать. Что у кого-то там 300 лет назад был ирландец в роду - это обычно не та информация, которой родственники располагают.)
Я согласна, что это мало что дает, но лично у меня есть мотивация это знать, потому что я иммигрировала за тридевять земель от места, где родилась и выросла, и у меня тут только родители. Да и с родственниками мне не очень повезло, если честно. Поэтому, мне дважды интересно знать, какое у меня происхождение и откуда я родом. Плюс, если недалеко найдется какая-то кузина, с которой я смогу встретиться, я буду очень рада.)) У каждого свои тараканы, в общем.
Відправлено: May 22 2019, 14:13
Злой Гринч, не 300, а 150) Я, кажется, доступно и логично обосновал. Если же я не прав с подсчетами, то этот тест ещё более бессмысленный, чем я думал.
А родом ты из Украины)) Я тебе это и бесплатно скажу. Более дальние родственники все равно никак не повлияли ни на твою внешность, ни на образ мысли.
Відправлено: May 22 2019, 14:24
Hasen, а как насчёт склонности к определенным заболеваниям?

Ну да, узнать что где-то есть родственники о которых раньше не знала - прикольно. Например, когда-то в израильском музее диаспоры мне выписали , что у меня есть какие-то родственники в США. Информацию дали основываясь на своей базе данных и заполненном мною формуляре об именах моих прямых предков.

Цитата (Злой Гринч @ May 22 2019, 12:25)
А для чего они это делали?

Для исследований, как я понимаю.
Відправлено: May 22 2019, 14:47
Злой Гринч, я и забыл про это. Но тогда да, силы любопытства не хватает, чтобы победить минусы, так что да ну его ;)
Узнать можно и как это и предлагает Hasen узнать это через родственников, вещь конечно хорошая, но я знаю только по маминой линии про историю её семьи в ХХ веке, а по папиной линии, нормально и то до середины ХХ века (так как тогда уже было детство бабушки и дедушки). И там как всегда, чем дальше в лес, тем больше дров.
Відправлено: May 23 2019, 01:17
Цитата (Hasen @ May 22 2019, 14:13)
Злой Гринч, не 300, а 150) Я, кажется, доступно и логично обосновал. Если же я не прав с подсчетами, то этот тест ещё более бессмысленный, чем я думал.
А родом ты из Украины)) Я тебе это и бесплатно скажу. Более дальние родственники все равно никак не повлияли ни на твою внешность, ни на образ мысли.

Я гиперболически сказала о 300.)
Та понятно, откуда я родом, но откуда мои предки? Ни о ком дальше 4 поколения не знаю особо. Их происхождение как бы ничего для меня не меняет, но... Интересно. Я вот не знала, что у меня есть сканданавские и ирландские корни, а вот еврейство надо было подтвердить, даже если процент мизерный. =lol=
Цитата (Хана @ May 22 2019, 14:24)
Hasen, а как насчёт склонности к определенным заболеваниям?

Я и этот тест делала. Вылезло многое из того, что я не подозревала, но что у меня есть. То, кто из родственников у меня умер из-за рака, я знала и без тестов, а вот о депрессии никто ведь не говорил до недавнего времени - тьма генов, которые ассоциируются с ней и другими ментальными болезнями, вылезли. Таки многое из нашего здоровья - результат наших генов.

Ну и там есть забавные и интересные детали, вроде питания в зависимости от генов, рекомендованный режим спорта, аллергии и так далее.

Феликсфилиципс, да я вот тоже едва что-либо знаю. Не говоря уже о том, что тьма рассказанного может быть сказками. Плюс, я плохо знаю историю - ты мне тут объяснял, откуда греческие корни. Короче, такой тест для плохо образованных людей на тему истории, как я - очень хороший.)
Відправлено: May 23 2019, 01:47
Цитата (Злой Гринч @ May 23 2019, 01:17)
Не говоря уже о том, что тьма рассказанного может быть сказками

Вот это точно. Есть знакомая генеалог , пачками такие обращаются, наслушавшись семейных легенд .
Відправлено: May 23 2019, 07:10
Хана, про заболевания, пожалуй, да.
«Какие-то родственники» у нас у всех где-то есть. По сути это так же информация, которая нечего не даёт.

Феликсфилиципс, Злой Гринч, у меня папа историк и один из его знакомых защитил кандидатскую диссертацию по истории своей семьи. Подробностей не знаю, но обнаружил турецкие корни - многоразпрабабушка вышла замуж за солдата Османской империи после Крымской войны. Как раз 150 лет назад, а дальше и тесты ваши не показывают)) Да, времени и энергии на такое исследование нужно больше, чем на то, чтобы плюнуть в пробирку, но качество информации в этом случае выше. Тест хорош в таком случае для проверки.
У меня нет желания ездить по архивам, так что ограничиваюсь историями родственников. Однако знать, что дед не хотел записи о национальности в паспорте, гораздо интереснее того, что просто знать о том, что ты на четверть мордвин.
Более того, история семьи это не только и не столько национальный состав. Приятно знать, что твой прапрадед участвовал в реконструкции Марьино после революции. Такое вам ни один тест не покажет.

Злой Гринч, кстати, Великобритания участвовала в Крымской войне. Так что могу предположить откуда у тебя ирландские корни. А вот была ли это романтическая история или изнасиловании на сеновале - думай сама)
Відправлено: May 25 2019, 20:16
Цитата (Hasen @ May 23 2019, 07:10)
Злой Гринч, кстати, Великобритания участвовала в Крымской войне. Так что могу предположить откуда у тебя ирландские корни. А вот была ли это романтическая история или изнасиловании на сеновале - думай сама)

А может просто потомок Вяземского
Відправлено: May 25 2019, 21:28
Цитата (Хана @ May 23 2019, 01:47)
Вот это точно. Есть знакомая генеалог , пачками такие обращаются, наслушавшись семейных легенд .

Вот-вот.
Хотя вот у меня семейных легенд как-то не было. Почти обидно.

Hasen, я надеюсь, что изнасилования на сеновале не было. =-O
В общем, для таких вроде меня, кто плохо знает историю, и придумали эти тесты. Надо учить историю.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 25 2019, 20:16)
А может просто потомок Вяземского

Падажжи, мне семья рассказывала, что с польской стороны у нас какие-то пафосные дворяне были. Вот это было бы интересно изучить.
Відправлено: May 26 2019, 00:32
Цитата (Злой Гринч @ May 25 2019, 21:28)
Падажжи, мне семья рассказывала, что с польской стороны у нас какие-то пафосные дворяне были. Вот это было бы интересно изучить.

Хм, польская ветвь у Вяземских была
Відправлено: May 31 2019, 03:48
Цитата (Барбацуца @ May 26 2019, 00:32)
Хм, польская ветвь у Вяземских была

Не, там речь о каком-то пане Вишневском. Без понятия, кто это.
Відправлено: Jun 1 2019, 15:08
Цитата (Злой Гринч @ May 25 2019, 21:28)
Hasen, я надеюсь, что изнасилования на сеновале не было. =-O
В общем, для таких вроде меня, кто плохо знает историю, и придумали эти тесты. Надо учить историю.

Можешь себя хоть потомком королевского бастарда считать, все равно это вряд ли сейчас доказуемо.
Вообще мораль моего поста в том, что это тесты вое равно бесполезны без знания истории. Без умения интерпретировать эти данные - это всего лишь цифра. А вот с привязкой к историческому событию или семейной легенде - уже довольно интересно.
Відправлено: Jun 3 2019, 12:57
Hasen, да, это правда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP