Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ДНК анализ генов. Твоё происхождение

, Возможность узнать свое происхождение
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 22:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Феликсфилиципс @ Apr 14 2019, 22:19)
Злой Гринч, да, у меня Крым, а у нас с национальностями очень интересно, учитывая историю полуострова)) Учитывая, что у нас многое различные небольших национальностей (иногда по нескольку сотен человек на один этнос), что меня самого удивляет) Но это очень даже хорошо, интересно и у них есть интересные традиции)) Например, у греков есть такой праздник, когда они угощают всех желающих)

Ооо, быть крымчанином - это еще более интересно. У меня не показали татар в происхождении, но я была бы очень рада представлять эту этническую группу.

У многих крымчан греки есть в родах? Просто мне один из тестов указал, что я на 6.4% - гречанка и балканка:
Показати текст спойлеру

Я правда плохо знаю историю, сколько я ее в детстве не учила, поэтому не уверена, почему у украинцев греки в роду.) Надо будет серьезно сесть за книги по истории.
Только разброс все равно большой - эти тесты не настолько развиты, чтобы давать более точную информацию.
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 22:20)
Все просто - не нужно врать, по крайней мере годами!

Это да, но у каждого родителя свой подход... Мало ли, как и когда они планировали рассказать детям. Я смотрела на Ютубе немало историй о том, как 14-15-летние дети узнавали о том, что их усыновили, из-за этих тестов. Вдруг родители собирались им сами сообщить на 18-летие? Получается, что у них отобрали эту возможность.
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 22:20)
Так а какие тесты ты проходила? Какая лаборатория

https://you.23andme.com
https://www.myheritage.com
Первая - самая популярная, вроде.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 14 2019, 23:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, греки у нас это историческая национальность, так как еще до нашей эры они строили у нас свои города (Херсонес (около Севастополя), Феодосию, Керчь, Евпаторию), потом пришли римляне, потом готы, сарматы, и т.д (все там весело) Да и Екатерина 2 приложила руку, чтобы предать нам греческие названия (Севастополь, Феодосия, Симферополь). Думаю возможно есть они в крови, но это уж очень дальняя история
Сейчас их осталось очень мало (но это по-моему уже эмигранты)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 23:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Феликсфилиципс, у меня перед глазами появился учебник по истории 5 класса - и правда, было что-то такое. Тогда неудивительно.

Делать такие тесты - это повод не только изучить историю, но и побывать в странах, с которыми связано этническое происхождение. =eyebrows=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 00:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Феликсфилиципс @ Apr 14 2019, 23:10)
Злой Гринч, греки у нас это историческая национальность, так как еще до нашей эры они строили у нас свои города (Херсонес (около Севастополя), Феодосию, Керчь, Евпаторию), потом пришли римляне, потом готы, сарматы, и т.д (все там весело) Да и Екатерина 2 приложила руку, чтобы предать нам греческие названия (Севастополь, Феодосия, Симферополь). Думаю возможно есть они в крови, но это уж очень дальняя история
Сейчас их осталось очень мало (но это по-моему уже эмигранты)

Вспомнила шутку времён когда Россия решила Крым забрать под поводом "он был нашим".
Когда-то Крым был под началом хазар, верхушка которых исповедовала некую форму иудаизма - караимство. Было предложено вернуть Крым Израилю.
:)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 00:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 22:58)
https://you.23andme.com
https://www.myheritage.com
Первая - самая популярная, вроде

О, класс.
Вот я все хочу 23andme пройти. Не радует перспектива бесплатно отдавать (и даже доплачивать) в частные лица образец своей ДНК . Но ну его к черту, слишко любопытно и цена не такая уж заоблачная.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 15 2019, 02:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 00:52)
Вспомнила шутку времён когда Россия решила Крым забрать под поводом "он был нашим".
Когда-то Крым был под началом хазар, верхушка которых исповедовала некую форму иудаизма - караимство. Было предложено вернуть Крым Израилю.
:)

Ой, мама, я даже не хочу эту тему поднимать, о ней и так в Политике многие переругались по 100 раз.
Земли столько раз меняли владельцам, что не пересчитать.
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 00:55)
О, класс.
Вот я все хочу 23andme пройти. Не радует перспектива бесплатно отдавать (и даже доплачивать) в частные лица образец своей ДНК . Но ну его к черту, слишко любопытно и цена не такая уж заоблачная.

Да, это как база образцов ДНК, которые можно использовать в... не самых лучших целях.
Но если вдруг арестуют за криминал с доказательством в виде ДНК - можно орать, что это из базы данных стырили твой пробник.

Без шуток, через полгода после того, как я прошла один из тестов, я получила э-мэйл, что хакеры взломали сайт и украли тысячи файлов с информацией. :crazy: Так что надо быть умнее, чем я - как минимум можно указать чужое имя, вместо своего адреса указать адрес ближайшего отделения почты... только карточка для оплаты все равно выдаст имя, так что фигня.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 03:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 15 2019, 02:03)
Без шуток, через полгода после того, как я прошла один из тестов, я получила э-мэйл, что хакеры взломали сайт и украли тысячи файлов с информацией.

эммм кажется я только что передумала сдавать его
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 16 2019, 01:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я тебя понимаю. =loly=
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 20 2019, 20:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Ради интереса посмотрел стоимость у нас и понял, что это стоит очень дорого для простого любопытства.
(Самое дешевое, это 8 тысяч рублей, да и то это только по папиной линии, а хочешь и по маминой и по папиной, то видел предложение и за 25 тысяч, что очень и очень много)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 21 2019, 01:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Феликсфилиципс, ого, дорого как. Перебор.

Я думаю, есть возможность отправить свою слюну в какую-то простую лабораторию (по знакомству), получить файл со своим ДНК - и загрузить его в кучу онлайн-сайтов, которые выдадут тебе разную информацию, в том числе - по поводу здоровья и этнического происхождения. Но не очень понятно, какие там условия приватности и ГДЕ в результате окажется твой ДНК-результат.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:04:58, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP