Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ДНК анализ генов. Твоё происхождение

, Возможность узнать свое происхождение
Diana de Clermont
Відправлено: Mar 22 2019, 08:10
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Эфридика, раз у вас "индусы и индейцы" равнозначны "трём жузам казахского ханства" по ДНК и склонностям к заболеваниям, то могу лишь посоветовать хотя бы Википедию для начала прочитать. После этого сообщите мне в личку и мы продолжим диалог или дискуссию.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 22 2019, 09:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Diana de Clermont @ Mar 22 2019, 05:01)
создана база поиска своих настоящих родителей по ДНК. Сдают один анализ, а результаты приводят именно к таким последствиям.

Ну так ничего плохого в этом нет. Да и люди которые бы боялись узнать правду, не искали бы ее в базах поиска настоящих родителей. На 23andme кстати так и пишут,
"23andMe is not a service designed to help people find their biological parents".
А кому целенаправленно нужно искать родителей - ищут в нужных базах.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Mar 22 2019, 09:36
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Хана, да, вы правы. Я полностью поддерживаю подобный формат =yes=
^
Эфридика
Відправлено: Mar 23 2019, 05:36
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Diana de Clermont @ Mar 22 2019, 08:10)
Эфридика, раз у вас "индусы и индейцы" равнозначны "трём жузам казахского ханства" по ДНК и склонностям к заболеваниям, то могу лишь посоветовать хотя бы Википедию для начала прочитать. После этого сообщите мне в личку и мы продолжим диалог или дискуссию.
Предлагаю вам для начала начать читать то, что пишет ваш собеседник, а потом пытаться умничать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 22:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я прошла 2 теста и очень довольна. Не уверена, говорят ли они правду, но результаты во многом сошлись. Тут надо понимать, что эти тесты - новые, и что результаты на этническое происхождение не будут точными. Со временем, чем больше информации собирают и чем больше прогрессирует наука, тем выше будет вероятность таких тестов.

Мне было интересно увидеть свое этническое происхождение. О большинстве я и так знала, но было пара приятных сюрпризов - например, что я аж на 1% ирландка, шотландка или уэлшка. Теперь я с еще большим удовольствием праздную день Святого Патрика. =loly=

Но вообще, на Ютубе полно историй о том, как люди проходили эти тесты и выясняли, что один из их родителей - не их родитель. Иногда эти самые родители (отцы, в основном) сами об этом узнавали - и разводились с женами. Некоторые дети узнавали, что они - усыновленные, и так далее. Много драмы.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 14 2019, 22:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Да, ДНК-экспертизы это серьезная артелерия.
Часто по телевизору слышу, установления родства с помощью ДНК-экспертизы, причем по разным причинам (то установление отцовства, то признание родственником известной личности ХХ века, и другое).
Узнать происхождение мне было бы очень интересно, чувствую, что оно у меня интересное, и что я про него особо и не знаю)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 22:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, у меня есть история из жизни - не моей, а знакомой. Знакомая переехала из Великобритании к нам работать и жить, и рассказала, почему. Она прошла ДНК-тест, зашла в раздел "родственники" - и нашла там биологическую сестру - девушку, о которой она никогда не слышала. Как оказалось, они - сестры по отцу. Знакомая думала, что ее собственный отец изменил матери и у него есть дочь "на стороне", и рассказала маме. Та начала рыдать и впала в истерику. Оказалось, что родители этой знакомой не могли забеременеть и выяснили, что ее папа не может иметь детей. Пересмотрев несколько вариантов, они обратились в банк спермы, выбрали донора - и ее мама забеременела таким образом. И точно так же они потом завели то ли 1, то ли еще 2 дочек.

Лично на мой взгляд, это нехорошо, когда родители этого не рассказывают - как бы да, врали и все такое. Но в результате, это - не столь важно, потому что это твои родители, они тебя любят и все такое. Я высказала этой знакомой свое мнение, на что они практически обиделась и сказала, что НЕТ, она видит это иначе. Она сказала, что ее родители - это не ее родители, что она всю жизнь прожила во вранье, и теперь понимает, почему она никогда не сходилась характерами с родителями. Она также пошла и рассказала всей своей семье об этом, устроила большой скандал, создала целую драму - а потом собрала вещи и уехала жить на другой континент.

Я как бы понимаю, что она имеет право на свою реакцию... Но для меня это - дико. Ее мать - в любом случае ее биол. мать, а отец - герой, потому что согласился воспитывать своих не биол. дочерей, как своих собственных. И вместо того, чтобы налаживать отношения со своей семьей, девушка воспользовалась результатом теста, чтобы оправдать свои плохие отношения с ней. И рассказала об этом всем родственникам, даже заранее не предупредив родителей.

В общем, лично я такого не понимаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 22:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Феликсфилиципс, ты ведь из России - у вас там целая тьма разных национальностей живет. Ты можешь считать себя европейского происхождения, но потом проходишь тест - и она, там монголы и китайцы. =lol=
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 14 2019, 22:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, да, у меня Крым, а у нас с национальностями очень интересно, учитывая историю полуострова)) Учитывая, что у нас многое различные небольших национальностей (иногда по нескольку сотен человек на один этнос), что меня самого удивляет) Но это очень даже хорошо, интересно и у них есть интересные традиции)) Например, у греков есть такой праздник, когда они угощают всех желающих)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 14 2019, 22:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 22:04)
Но вообще, на Ютубе полно историй о том, как люди проходили эти тесты и выясняли, что один из их родителей - не их родитель. Иногда эти самые родители (отцы, в основном) сами об этом узнавали - и разводились с женами. Некоторые дети узнавали, что они - усыновленные, и так далее. Много драмы.

Все просто - не нужно врать, по крайней мере годами!

Так а какие тесты ты проходила? Какая лаборатория
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0674 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:01:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP