Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смузичная

, Обсуждение и рецепты
Відправлено: Mar 27 2018, 23:46

Смузи (от англ. smoothie, происходящего из англ. smooth — «однородный, мягкий, приятный») — густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида) с добавлением сока.

Смузи можно приготовить в домашних условиях при помощи блендера или купить в магазинах или кафе. Форма выпуска бывает разной — напиток может подаваться как в бутылке, так и в высоком стакане с соломинкой. Себестоимость производства смузи в США составляет 10—15 центов, а цена продажи 2,5—4,5 доллара.

Смузи содержит много витаминов и антиоксидантов, а также даёт большое количество энергии в виде легкоусвояемых углеводов.
© Wiki

В этой теме я предлагаю делиться рецептами смузи, отзывами и вообще обсуждать всё, что касается этой темы =vishenka=

Відправлено: Mar 28 2018, 00:55
Итаааак, я стараюсь пить смуззи каждый день, но в последнее время я обленилась и пью что-то другое. Например, жидкий виноград зеленый чай.

Мой простой рецепт смуззи такой: 1 порубленный банан, немного винограда, любые другие фрукты или ягоды в небольшом количестве (например, горсть малины) - в блендер, затем 1 стакан молока - и взбивать 45-60 секунд. На выходе получается вкусный и полезный напиток, который заменяет ужин (пью примерно часов в 7-8 вечера).
Можно добавить ложку меда или чуть-чуть сиропа.

Буду рада услышать рецепты ВКУСНЫХ "зеленых" смуззи, в которых много овощей, но которые на вкус нормальные.
Відправлено: Mar 28 2018, 01:37
Ты пьешь сплошной сахар! Банан! Виноград! С молоком! На ужин!
=spank=

Такое только на завтрак!
Додано через хвилину
Хотя наверное так вкусно, аж захотелось Т_Т
полпятого, чо, самое время
Відправлено: Mar 28 2018, 13:15
Пэйджик, согласна с ЗО. С точки зрения ПП твой смузи бомба для ужина))
Відправлено: Mar 28 2018, 13:26
Манго. Чистый взбитый тайский манго. Просите без льда.
Відправлено: Mar 28 2018, 13:39
Цитата (CopyCat @ Mar 28 2018, 13:26)
Манго. Чистый взбитый тайский манго. Просите без льда.

Душу рвёшь. =smile_cry=
Відправлено: Mar 28 2018, 13:41
Цитата (Satine @ Mar 28 2018, 13:39)
Душу рвёшь. =smile_cry=

Ваще!

Я вчера в супермаркете манго деревянный за 30 грн штука видела. И авокадо такой же.
Накупила яблок мелких для компота, теперь думаю половину на смузи как раз пустить. С чем их сочетать хорошо?
Відправлено: Mar 28 2018, 13:46
Деревянный не пойдёт на смузи. Плюс он кислый.
А тут выходит нежный кремик.

Яблоки я с бананами миксую. Или с грушей. Густовато выходит, правда, но я не люблю молоко добавлять.
Відправлено: Mar 28 2018, 13:59
Так добавлять надо не молоко, а соки. Правда возвращаясь к нашему разговору о соках в другой теме, этот вариант приемлем не для всех стран)))

Пожалуй, потестщу сегодня какой-то из самых попсовых вариантов в интернете и выложу сюда, что получилось)
Відправлено: Mar 28 2018, 14:41
Кстати...
Одной мне арбуз в смузях кажется просто мерзотным на вкус?

Сам по себе арбуз на вкус ок, при этом.
Відправлено: Mar 28 2018, 16:11
Это типа флудильня по-модному или че
Відправлено: Mar 28 2018, 17:37
Anorexia Nervosa, это женская половина форума! Кыш!
Відправлено: Mar 28 2018, 17:58
Зарезанный одуванчик, я в прошлой жизни бабой был, вот те крест
Додано через хвилину
И ваще ро этой логике весь форум бабский %)
Відправлено: Mar 28 2018, 18:13
Anorexia Nervosa, почему весь?)

И вообще, расскажите мне, как мужики смузи не пьют, ага. =smile_cry=
Відправлено: Mar 28 2018, 18:26
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 28 2018, 01:37)
Ты пьешь сплошной сахар! Банан! Виноград! С молоком! На ужин!
=spank=

Такое только на завтрак! Хотя наверное так вкусно, аж захотелось Т_Т
полпятого, чо, самое время

Цитата (Satine @ Mar 28 2018, 13:15)
Пэйджик, согласна с ЗО. С точки зрения ПП твой смузи бомба для ужина))

Это лучше, чем ЖРАТЬ БУРРИТТО НА НОЧЬ. =lolbuagaga=
Но обычно я стараюсь выпить 1-2 литра зеленого чая вместо смуззи. Или кефир. Или 1-2 бокала красного вина (не каждый день, канешн).

Поэтому нужен проверенный рецепт полезного смуззи, в котором не будет так много сахара.
Цитата (CopyCat @ Mar 28 2018, 14:41)
Кстати...
Одной мне арбуз в смузях кажется просто мерзотным на вкус?

Сам по себе арбуз на вкус ок, при этом.

Я делала как-то с арбузом - так и не допила, вылила больше половины. Не то. Кушать - ок, а в напитках - не то.
Цитата (CopyCat @ Mar 28 2018, 18:13)
И вообще, расскажите мне, как мужики смузи не пьют, ага.

Пьюююют, еще как пьют.
Иногда больше девушек.
Особенно те, кто за здоровьем и формой следит. И смуззи пьют, и на спец. диете сидят, и так далее.
Відправлено: Mar 28 2018, 18:46
CopyCat, если понимать под ним сок с мякотью, то пьют) полезно же. За здоровую еду тещу перееду, как грицца
Додано через хвилину
Цитата
здоровьем и формой следит.


Достаточно просто работать на заводе,
Відправлено: Mar 28 2018, 18:56
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 28 2018, 18:46)
Достаточно просто работать на заводе,

Не сказала бы. На заводе часто приходится стоять на одном месте, из-за чего мышцы затекают, плюс ноги болят, с позвоночником могут быть проблемы и так далее. Ладно еще когда ты в магазине работаешь и бегаешь туда-сюда, но стоять на одном месте - ужасно. Я знаю людей, у которых из-за этого проблемы со здоровьем. И от официантом слышала, что у них проблемы с ногами, особенно со стопами.

Такая работа скорее калечит, чем придает форму.
Відправлено: Mar 28 2018, 19:01
Пэйджик, радость моя, почему воспринимать все так буквально. Зочем
Відправлено: Mar 28 2018, 19:02
Anorexia Nervosa, я поняла, что сарказм, но ты не представляешь, какое количество людей так серьезно считают.
Відправлено: Mar 28 2018, 19:05
Anorexia Nervosa, ты много людей с заводов-то видел?))
Відправлено: Mar 28 2018, 19:06
Пэйджик, ну это не то что зарказм, а непринужденно-лениво брошенная полушутливая фраза, преследующая цель завести легкий треп =cat_eatingflower=
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Mar 28 2018, 19:05)
Anorexia Nervosa, ты много людей с заводов-то видел?))


Достаточно. Сам 2.5 года с перерывами упаковывал лампочки и грузил их в контейнеры.
Відправлено: Mar 28 2018, 19:15
В офисе часто приходится сидеть на одном месте, из-за чего мышцы затекают. Я знаю людей, у которых из-за этого проблемы с задами. Ладно еще когда напьешься смузи и бегаешь туда-сюда, но сидеть на одном месте - ужасно
Відправлено: Mar 28 2018, 19:15
Anorexia Nervosa, и че, рили был сложён, как Аполлон?
Відправлено: Mar 28 2018, 19:17
CopyCat, по крайней мере не было лишнего веса)
Додано через хвилину
И спал крепче, воот
Відправлено: Mar 28 2018, 23:38
Короче
- Четыре мелких яблока
- Морковка
- Половинка грейпфрута
- Два банана
- Сок Галиция чернично-яблочный

Лично я выпила 2,5 высоких стакана.
А кое-кто сказал, что это похоже на блевоту и отказался. На моё "Ты нифига не понимаешь!!!1 там фрукты!! Витамины!!1 весна, надо!!1" отреагировал как всегда пофигистично, после чего был обруган самыми последними словами. =girl_offense=
Додано через 2 хвилин
Показати текст спойлеру

По вкусу то же самое, что перетертое яблоко с морковью, как в детстве. Другие ингредиенты никакой изюминки не дали. Увы(
Відправлено: Mar 29 2018, 03:19
Половину активии без вкуса, половину банана, мороженые ягоды (клубника, черника и ежевика). Вжух-вжух и холодный напиток богов готовый :)
Відправлено: Mar 30 2018, 23:18
Зарезанный одуванчик, классно. Судя по ингредиентам, очень полезно, особенно грейпфрут.

Ушел за твоей тёлкой, вот! Ты меня понимаешь, я тоже фруктовый люблю.
Відправлено: Apr 2 2018, 14:36
О! Смузи. Не пью, потому что мне лень мыть потом блендер %) я просто ем овощи "как есть", в сыром виде.
НО! Во времена, когда мне было не лень — я делала вот какой смузи:
— 200 мл воды (холодной)
— половинка банана
— половинка огурца (у меня длинные, немецкие огурцы продаются, т.ч. если у вас отечественный, пупырчатый — берите-ка целый. Возможно вам стоит снять кожуру, чтобы не горчило).
— стебель сельдерея (имеется в виду один стебель от вот этого вот пучка)
Показати текст спойлеру


Получается зелёное месиво. За счет банана — сладкое. Огурец и сельдерей особо не чувствуются, свеженько. Молока не добавляйте, а то засядете на троне %)

Моей подруге, которая овощи не любит, понравилось. Так что, считаю этот рецепт очень удачным. :crazy_jump:
Відправлено: Apr 2 2018, 14:40
Цитата (Supreme @ Apr 2 2018, 14:36)
О! Смузи. Не пью, потому что мне лень мыть потом блендер %)

Та ну, наоборот, это же так быстро, под кран и вжух - чисто )
Відправлено: Apr 2 2018, 14:53
При покупке блендера баловалась, покупая и миксуя фрукты, но к сожалению, чего и сколько не бери, но вкус всегда одинаковый. Понравилось киви+банан+груша+лайм+мята. Разбавляла всегда водой, потому что сок раньше почти не пила, а молоко мой кишечник не выдержит. :shy1:
В итоге пришла к киви+яблоко/груша+малина сверху.

А потом обленилась что-то. Сырые фрукты и вкуснее, и быстрее, и как будто сытнее. оО

Может, всё-таки какие-то особые ингры, которые добавляют хоть какой-то вкус другой к бананово-яблочному ничего? Морковь больше не пробую - заблендерив с тыквой и яблоком, получила такую мерзость, что ни за что больше.
Додано через хвилину
Ещё пробовала банан+яблоко+тертый в молоко миндаль. Это тоже ужасно, хотя в рецептах рекомендовали орехи вместо коровьего молока, мол, окнорм хД
Відправлено: Apr 2 2018, 15:33
Цитата (Supreme @ Apr 2 2018, 14:36)
О! Смузи. Не пью, потому что мне лень мыть потом блендер я просто ем овощи "как есть", в сыром виде.

Истину глаголишь. Мне куда проще заварить себе зеленый чай и выпить его, напоминая себе, насколько он полезен и хорош для обмена веществ, чем делать смузи и потом мыть блендер.

Supreme, спасибо за рецепт напитка с овощами, особенно с сельдереем. Только я никогда воду не добавляла в смузи... Понятное дело, что молоко тут будет не ок, но с водой оно как, вкусно? Или хотя бы терпимо?

Цитата (Ушел за твоей тёлкой @ Apr 2 2018, 14:40)
Та ну, наоборот, это же так быстро, под кран и вжух - чисто )

Но... Но... Надо сначала лезвие аккуратно достать, осторожно его помыть, при этом не порезаться, затем помыть с мочалкой блендер, потом сушить его...
Лень, 80 левел.

Sunset Sarsaparilla, понятно - можно все фрукты вместе мешать, особо не важно. *записала в блокнотик*
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 2 2018, 14:53)
Разбавляла всегда водой, потому что сок раньше почти не пила, а молоко мой кишечник не выдержит.

Так, ты тоже водой разбавляешь... И как, хорошо получается?
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 2 2018, 14:53)
Сырые фрукты и вкуснее, и быстрее, и как будто сытнее. оО

По-моему, оба варианта - хорошие. Явно лучше, чем морить себя голодом до следующего приема пищи, или есть какую-то гадость.
Мне кажется, что жидкий смузи потом... кхм... помогает переработать пищу.)
Відправлено: Apr 2 2018, 15:34
Я еще знаю, что некоторые покупают спец. добавки и витамины, и тоже добавляют их в смузи. Омегу там, Витамин Б (жидкий) и так далее.
Відправлено: Apr 2 2018, 15:46
Пэйджик, покупные соки все же немного сомнительного состава, хоть и добавляют немного приятного вкуса, но меня и фильтрованная вода в данном случае устраивает - без нее фрукты в с малым содержанием жидкости довольно пюреобразны и их менее легко пить. А, вот с кефиром ещё отлично, любым другим кисломолочным продуктом, где поменьше сахара.
Фрукты и прочее, наверное, стоит разделять только затем, чтобы на выходе получить какой-то нормальный цвет, а не бле.. темно-зелёный) По вкусу разницы не ощущаю с добавлением нового доступного в магазинах фрукта.
Не знаю, как насчёт добавок... Интересовалась на айхерб всякими омега-3 и прочее, думала, стоит ли заказывать, но отзывы в итоге противоречивы, так что хз. Разницы-то не заметишь, наверное, хоть добавляй, хоть нет, а стоят они не копеечно... Может, конечно, у кого-то есть продуктивный опыт.
Відправлено: Apr 2 2018, 16:03
Sunset Sarsaparilla, кефир?! Так, запишем еще и это - вот с кефиром я бы в жизни не подумала делать смузи.

Некоторые специально пытаются делать смузи зеленого цвета, потому что зеленые овощи ведь полезны, а для некоторых это к тому же ТРЕНД. У меня тут хипстеры начинают свой день с зеленого смузи по $8, в котором десяток зеленый овощей. И не важно, что им потом за квартиру платить: зеленый смузи - это приоритет! Но ладно, о трендах я в соседней теме поору.

На счет добавок - мой личный опыт показывает, что они могут быть полезны. Но ты правильно сказала - надо на отзывы смотреть. Если там сотни отзывов и средний балл = 2, то нафиг.
Відправлено: Apr 2 2018, 16:50
Пэйджик, у меня стойкое предубеждение, что огурец+сельдерей - это та ещё субстанция..)) У меня вообще дела с сельдереем никак не складываются: пробовала корень запекать - безвкусно, заморочно, еле руки отмыла, но запах интересный - будто приправа; пробовала стебель - чуть-чуть горьковатый, в салат так и не довелось нарезать его весь, иначе кроме меня его бы никто больше не ел, а с мясом запекать оказалось ошибкой хд Стоит и то, и это тоже не очень дёшево... Но плюс стебля, наверное, в том, что он довольно долго хранится - на упаковке было написано, что чуть ли не три месяца, поэтому стругай себе в смузи и салат, как вспомнишь.

А ты витамины принимаешь в качестве добавки и прочее?
Відправлено: Apr 2 2018, 17:16
Sunset Sarsaparilla, я сельдерей не люблю как раз из-за его вкуса: он, вроде, горький, но в то же время какой-то... травяной? Чувствую себя, как кролик, когда ем его.
Может, тебе попробовать шпинат? Он тоже жутко полезный, но при этом практически безвкусный:
Показати текст спойлеру

- просто листочки, почти что без вкуса и запаха. Я его в яичницу крошу и добавляю - на вкус не влияет, зато полезный. И в салат бросаю - та же история. Уверена, что в смузи он тоже не будет особо роли играть, не будет портить вкус.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 2 2018, 16:50)
А ты витамины принимаешь в качестве добавки и прочее?

Я их просто утром пью. У меня есть Омега-3 (капсулы рыбьего жира), пивные дрожжи и еще я на днях купила магнезиум. Они все дают имеют полезные эффекты, в рассчитаны на укрепление волос и ногтей - первые два показали, что работают. Вот еще третий начала пить.

Но витаминов тоже слишком много лопать не надо... Они нужны, конечно, но поглощать их в большом количестве не стоит. Плюс иногда желательно обсудить с врачом их прием. Так что не слушай меня - я не врач, я просто своим опытом делюсь.)
Відправлено: Apr 2 2018, 19:15

Цитата (Пэйджик @ Apr 2 2018, 15:33)
Но... Но... Надо сначала лезвие аккуратно достать, осторожно его помыть, при этом не порезаться, затем помыть с мочалкой блендер, потом сушить его...
Лень, 80 левел.

Перед тем как помыть лезвие, обязательно облизать ^_^
Відправлено: Apr 2 2018, 22:06
Ушел за твоей тёлкой, =dribbled=
Ты смотри, еще кто-то прочитает и послушает. Дети, не слушайте дядю! Язык порежете.
Відправлено: Apr 3 2018, 17:05
Пэйджик, вижу время от времени много рецептов со шпинатом, в том числе и для смузи, но вот в продаже его ни разу увидеть не довелось. Провинция. (

Все равно подумаю и над добавками, если все же решусь как-нибудь потом что-то заказать, мне крестная тоже как-то советовала. А зачем тебе пивные дрожжи?)
Відправлено: Apr 3 2018, 20:03
Пэйджик, Sunset Sarsaparilla, у вас какой-то неправильный сельдерей. Он ни разу не горький. Очень освежающий, потому что в нём много воды. А на вкус...я бы даже сказала — сладковатый... :scratch: Но, согласна, пару раз попались горькие стебли — наверное, долго лежали. Когда свежачок — то он вкусный.

И воду добавляла в смузи да, как раз чтобы оно пожиже было, потому что просто так если всё смешать — то получится каша, которую только ложкой и есть.

На вкус сельдереево-огуречно-банановый смузи очень вкусный, как уже сказала, за счёт банана остальные овощи особо не ощущаются.
Відправлено: Apr 3 2018, 20:21
Supreme, возможно, стоит дать ему ещё шанс, когда будет возможность кулинарить каждый день. А банан и огурец норм воспринимаются кишечником?)
Відправлено: Apr 3 2018, 20:43
Sunset Sarsaparilla, нет шпината? Вот блин. Я даже не подумала, что где-то может быть дефицит или просто не принято покупать. Я уже не стала тут рассказывать о своих смузи с авокадо, потому что не в тему будет, но жаль, что некоторым форумчанам сложно получить доступ к шпинату.

Подумай над добавками, только почитай отзывы и, может, даже какие-то мед. статьи. Да и поход к доктору не будет лишним. Хотя докторы разные: я пришла и говорю своему, мол, хочу витамины купить, какие мне нужно витамины? Он отправил меня на ежегодные тесты (кровь и так далее). Говорит - да у вас все ок, не нужны вам витамины. Что значит "не нужны витамины", Карл??77 Люди их не просто так пьют ведь. Пить все подряд - не надо, но блин! Та же Омега у многих дома стоит.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 3 2018, 17:05)
А зачем тебе пивные дрожжи?)

Чтобы росла как на дрожжах.
Чтобы втихую дома пиво делать.

Они полезны для волос, пищеварения, иммунитета, а еще я где-то читала, что помогают учиться. Вот решила попробовать.
Статья о пивных дрожжах: https://alcofan.com/sposoby-primeneniya-piv...-drozhzhej.html

Supreme, возможно, на счет сельдерея - как в анекдоте: вы просто не умеете его готовить.
Торжественно клянусь, что дам сельдерею еще один шанс и использую его в смузи.
Відправлено: Apr 5 2018, 23:40
Блин, я вот этот грушево-сельдереечный и шо там еще было, в кафешке попробовала.
ПРОСТО ОГОНЬ!!!
Настолько свежо, сладко, но не приторно! В восторге.
Я тоже, кстати, сельдерей только горький пробовала до этого. Хм.
Відправлено: Apr 7 2018, 08:46
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 3 2018, 20:21)
Supreme, возможно, стоит дать ему ещё шанс, когда будет возможность кулинарить каждый день. А банан и огурец норм воспринимаются кишечником?)

Да вроде бы всё в порядке насчёт кишечника. Но это давно было, я уже не помню. Можете попробовать, когда дома сидеть придется %) что б без конфузов
Відправлено: Apr 7 2018, 16:19
Короче, сегодя бродила по городу и таки купила смузи (всё из-за вас, девчата!). Попросила сделать без сока и сиропа агавы (они зачем-то добавляют, не знаю зачем). Вместо сока мне налли воды. Ингредиенты:
- клубника
- яблоко (выжатый сок, без жмыха)
- манго

Ну значит, манго в этом букете не ощущается вообще. Всё забила клубника, и слегка чувствовалось яблоко. Вполне возможно, что они просто манго меньше кладут, т.к. оно, зараза, дорогое. Я купила сейчас фруктов в продуктовом, мб сподоблюсь на ещё какой-то смузи с грушей и... ещё чем-нибудь. :)
Відправлено: Jul 2 2018, 02:54
Сяйво, и как, удалось с тех пор сделать смуззи?

Удивительно слышать, что где-то манго дороже, чем агава.) Импорт и экспорт - такие разные во всем мире. У меня тут легко авокадо бахнуть могут в смузи. :crazy:

Мне самой стало лень делать смуззи, если честно. Я пытаюсь фрукты есть хотя бы, а до смуззи руки не доходят. Из-за жары еще стараюсь пить холодные напитки - вот сегодня сделала персиковый чай:
Показати текст спойлеру

Не с настоящим персиком, а из сиропа, но может, скоро руки и до смуззи дойдут.
Відправлено: Oct 21 2018, 09:47
вот сейчас сбрасываю вес, поэтому почти всё питание в жидком виде.

смузи: много шпината, одно жёлтое яблочко, можно немного огурца по вкусу, капельку клюквенного сока, чтобы пожиже было
получается вкусняшка, пусть и не звучит так хД
Відправлено: Apr 23 2019, 14:42
Делюсь рецептами, которые лично мне нравятся:

1) Смузи из шпината
Шпинат 50 г + киви 50 г+ зелёное яблоко 50 г + мята + вода 50 мл

2) Молочно-ягодный смузи
100 мл.молока + 100 г. любых замороженных ягод: вишня, черешня, клубника, малина, смородина и т.д.

3)Кофейно – банановый смузи :wub:
Кофе 150 мл (черный) + молоко 50 мл + банан 50 г (при желании можно добавить корицу)

4) Грейпфрутовый смузи
Грейпфрут 150 г + сок лимона 50 + мята + вода 50 мл



Відправлено: Apr 26 2019, 02:00
Satine, кофейный смузи - это что-то новое, надо будет попробовать.

А я пью кровь врагов перед сном:
Показати текст спойлеру

(на самом деле у меня нет врагов, а это - смузи с клубникой и бананом)
Відправлено: May 12 2019, 12:59
Цитата (Satine @ Apr 23 2019, 14:42)
1) Смузи из шпината
Шпинат 50 г + киви 50 г+ зелёное яблоко 50 г + мята + вода 50 мл

я в последнее время подсела на шпинат+банан+семена льна+немного воды. очень сладко и вкусно получается)
Відправлено: May 12 2019, 15:39
Лемурчик, я слышала от пары знакомых, что они тоже используют что-то вроде семен льна и других полезных вещей. Они полезны для здоровья, я полагаю? Что еще можно в смузи добавлять?)

По теме: стараюсь чаще готовить себе смузи, особенно по вечерам.
Показати текст спойлеру

Клубника, банан и молоко. Не так полезно, как зеленые смузи, но зато замена десерту. =))
Відправлено: Jun 1 2019, 18:51
Только что наткнулась на вот такую баночку в Магните, при чем было в разных вариациях
Показати текст спойлеру

Практически не переношу вкус меда, но решила рискнуть. может хоть в таком виде есть смогу
На состав - мед с клубникой. на вкус тоже. клубникой чуть больше отдает, поэтому по-немногу, но есть можно с моей неприязнью. еще хочу по возвращении с сессии с чаем попробовать
не жидкий смузи, а как бы застывший

а вообще у нас в кафешке делали фруктовые смузи, ну и остатками с нами делились, так что иногда наслаждалась
хотя просто так покупать - жаба душит, а делать влом
Відправлено: Jun 1 2019, 19:33
Недавно делали в офисе спич про сахар, и было сказана интересная и новая для меня вещь: пить соки, даже свежевыжатые — вредно из-за высокого количества сахара в фруктах. А в смузях их пить очень даже можно, потому что там клетчатка, а она как-то деактивирует или что-то подобное делает с сахаром (слушала жёппой, запомнила лишь суть).
Відправлено: Jun 3 2019, 13:05
По поводу клетчатки в смузи не скажу, но то, что они куда полезнее соков - это факт. Я в детстве любила соки, а сейчас даже близко не подхожу к ним, потому что это - практически сахарная бомба. Колу пить - еще хуже, но сок - тоже нехорошо. Не говоря уже о том, что найти натуральный сок - тоже проблема.

А смуззи вообще можно очень полезные сделать, особенно если из зеленых овощей. А если хочется чего-то более сладкого, то всегда можно сунуть в смуззи сельдерей и шпинат - вкупе с фруктами они даже не почувствуются.

Майор Панда, я не слышала о медовых смузи, но если на вкус ок, то почему нет. Надо только на состав смотреть, чтобы не было тьмы сахара и буквочек "Е".))
Відправлено: Jun 3 2019, 13:59
Цитата (Злой Гринч @ Jun 3 2019, 13:05)
Майор Панда, я не слышала о медовых смузи, но если на вкус ок, то почему нет. Надо только на состав смотреть, чтобы не было тьмы сахара и буквочек "Е".))


Написано только крем-мед , клубничный сок и клубника в порошке
Відправлено: Jun 3 2019, 14:51
Цитата (Майор Панда @ Jun 3 2019, 13:59)
крем-мед

Няяяяммм
Теперь хочу пойти купить его

А насчёт меда в смузи, по части здорового питания это все равно что сахар туда пихать , и лучше попробуйте медовое вино. Офигенская штука. Первый (и последний) раз пробовала на какой-то фермерской ярмарке в парке недалеко от метро Арсенальная
Відправлено: Jun 5 2019, 02:29
Медовое вино... А у меня есть ice wine - очень сладкое десертное вино. Считается? Только я его не в смуззи кладу, а так употребляю, как маленький десерт. Или в мороженом.
Відправлено: Aug 23 2019, 08:23
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 1 2019, 19:33)
Недавно делали в офисе спич про сахар, и было сказана интересная и новая для меня вещь: пить соки, даже свежевыжатые — вредно из-за высокого количества сахара в фруктах.

Это верно
Все кто регулярно пьют сладкие смузи из фруктов - инсулинорезистентны
Поэтому фрукты надо кушать нормально, а смузи делать из овощей, зелени, ягод, семян
Відправлено: Aug 27 2019, 13:51
Лемурчик, ты правильно сказала. Я недавно хотела впервые за долгое время купить яблочный сок, но почитала состав - и решила не брать. Я даже в кофе сахар не кладу, а уж сок пить - себе дороже. Выпил стакан - и превысил дневную норму сахара, блин.
Відправлено: Aug 27 2019, 18:36
Злой Гринч, природа создала фрукты и зубы во рту, соки это дитё капитализма =megalol=
Цитата (Злой Гринч @ Aug 27 2019, 13:51)
Я даже в кофе сахар не кладу

я перешла на мёд... сахар и сладкие фруктовые смузи, по-хорошему, нельзя никому))
Відправлено: Aug 27 2019, 19:59
Лемурчик, так!
Мед - это тот же сахар!
Відправлено: Aug 27 2019, 20:02
Цитата (Злой Гринч @ Aug 27 2019, 13:51)
Выпил стакан - и превысил дневную норму сахара, блин.

Да! Но это не совсем про натуральные соки. Не стоит превышать 40г (или немного больше, в зависимости от организма) of added sugar! Натуральный сахар не включён в это число. Тем не менее, пить сладкие соки - не лучший вариант по другим причинам.
Вот про 46 грамм сахара в 200 мл спрайта... Это именно тот случай
Відправлено: Aug 27 2019, 20:20
Цитата (Хана @ Aug 27 2019, 19:59)
Лемурчик, так!
Мед - это тот же сахар!

Ты серьезно, или (я надеюсь) пошутила? :lol:
И во всех фруктах сахар, да! И везде практически он вообще есть!
Состав мёда не имеет ничего общего со столовым сахаром. И суть не в том, что бы ограничить человека на 100% от сахара, а в том что сахара из еды растительной полностью хватает и так
Відправлено: Aug 27 2019, 23:10
Лемурчик, есть люди, которые думают что замена сахара медом поможет с диетой. Но это тот же сахар)
Даже если просто прикинуть, мед даже кристализируется , превращаясь уже в более "сахарный" вид
Відправлено: Aug 27 2019, 23:11
Да и толку от меда, если это не Raw, нет
Відправлено: Aug 28 2019, 03:20
Цитата (Лемурчик @ Aug 27 2019, 18:36)
Злой Гринч, природа создала фрукты и зубы во рту, соки это дитё капитализма =megalol=

Канешн, как и многие другие вещи.
У меня вообще есть знакомые, которым лень пойти овощи порезать - они идут в магазин и покупают в 5 раз дороже уже порезанный микс овощей. Или фруктов.
Цитата (Лемурчик @ Aug 27 2019, 18:36)
я перешла на мёд... сахар и сладкие фруктовые смузи, по-хорошему, нельзя никому))

Да, так и есть.
Я иногда добавляю пару пакель ванили в кофе, но не больше. Сахар вообще сильно портит вкус продукта.
Цитата (Хана @ Aug 27 2019, 20:02)
Да! Но это не совсем про натуральные соки. Не стоит превышать 40г (или немного больше, в зависимости от организма) of added sugar! Натуральный сахар не включён в это число. Тем не менее, пить сладкие соки - не лучший вариант по другим причинам.
Вот про 46 грамм сахара в 200 мл спрайта... Это именно тот случай

Я читала, что это 32 грамм в день, если верить американской ассоциации чего-то там. Это = ровно 1 маленькая банка колы, например. Но я думала, что это включая сахар в остальных вещах... Сахар - везде, даже в хлебе, вине и так далее. Слопал завтрак - а там уже половина дневной дозы сахара. В общем, все надо отслеживать и считать.

Я тут на прошлой неделе впервые за год-полтора купила большой карамельный "фраппучино", так потом 2 дня себя ругала, потому что там дикая доза сахара, блин.
Цитата (Хана @ Aug 27 2019, 23:10)
Лемурчик, есть люди, которые думают что замена сахара медом поможет с диетой. Но это тот же сахар)
Даже если просто прикинуть, мед даже кристализируется , превращаясь уже в более "сахарный" вид

Ммм, как ты сказала, есть натуральный сахар, а есть ненатуральный. Мед - это натуральный. Впрочем, кленовый сироп - тоже, но я бы не советовала никому употреблять его в больших количествах.
Відправлено: Dec 19 2020, 03:24
Что-то тема ушла вниз. Делитесь снимками смузи!

Лопаю почти каждый день:
Показати текст спойлеру

Шпинат, банан, черника, молоко, иногда - сельдерей и малина. Какая ягода под рукой - такую и бросаю. Собираюсь еще кейл добавлять, но пока не купила.

Только приходится делиться:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 1 2021, 15:05
Не понимаю этого извращения, сорян. Могу, иногда пью, но совершить подвиг - достать и собрать блендер... Мне проще так сгрызть яблоки и все остальное. Да здравствует лень!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3016 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:02:02, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP