Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смузичная

, Обсуждение и рецепты
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 15:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Лемурчик, я слышала от пары знакомых, что они тоже используют что-то вроде семен льна и других полезных вещей. Они полезны для здоровья, я полагаю? Что еще можно в смузи добавлять?)

По теме: стараюсь чаще готовить себе смузи, особенно по вечерам.
Показати текст спойлеру

Клубника, банан и молоко. Не так полезно, как зеленые смузи, но зато замена десерту. =))
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 1 2019, 18:51
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Только что наткнулась на вот такую баночку в Магните, при чем было в разных вариациях
Показати текст спойлеру

Практически не переношу вкус меда, но решила рискнуть. может хоть в таком виде есть смогу
На состав - мед с клубникой. на вкус тоже. клубникой чуть больше отдает, поэтому по-немногу, но есть можно с моей неприязнью. еще хочу по возвращении с сессии с чаем попробовать
не жидкий смузи, а как бы застывший

а вообще у нас в кафешке делали фруктовые смузи, ну и остатками с нами делились, так что иногда наслаждалась
хотя просто так покупать - жаба душит, а делать влом
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 1 2019, 19:33
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Недавно делали в офисе спич про сахар, и было сказана интересная и новая для меня вещь: пить соки, даже свежевыжатые — вредно из-за высокого количества сахара в фруктах. А в смузях их пить очень даже можно, потому что там клетчатка, а она как-то деактивирует или что-то подобное делает с сахаром (слушала жёппой, запомнила лишь суть).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 3 2019, 13:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





По поводу клетчатки в смузи не скажу, но то, что они куда полезнее соков - это факт. Я в детстве любила соки, а сейчас даже близко не подхожу к ним, потому что это - практически сахарная бомба. Колу пить - еще хуже, но сок - тоже нехорошо. Не говоря уже о том, что найти натуральный сок - тоже проблема.

А смуззи вообще можно очень полезные сделать, особенно если из зеленых овощей. А если хочется чего-то более сладкого, то всегда можно сунуть в смуззи сельдерей и шпинат - вкупе с фруктами они даже не почувствуются.

Майор Панда, я не слышала о медовых смузи, но если на вкус ок, то почему нет. Надо только на состав смотреть, чтобы не было тьмы сахара и буквочек "Е".))
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 3 2019, 13:59
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 3 2019, 13:05)
Майор Панда, я не слышала о медовых смузи, но если на вкус ок, то почему нет. Надо только на состав смотреть, чтобы не было тьмы сахара и буквочек "Е".))


Написано только крем-мед , клубничный сок и клубника в порошке
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 3 2019, 14:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Майор Панда @ Jun 3 2019, 13:59)
крем-мед

Няяяяммм
Теперь хочу пойти купить его

А насчёт меда в смузи, по части здорового питания это все равно что сахар туда пихать , и лучше попробуйте медовое вино. Офигенская штука. Первый (и последний) раз пробовала на какой-то фермерской ярмарке в парке недалеко от метро Арсенальная
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2019, 02:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Медовое вино... А у меня есть ice wine - очень сладкое десертное вино. Считается? Только я его не в смуззи кладу, а так употребляю, как маленький десерт. Или в мороженом.
^
Лемурчик
Відправлено: Aug 23 2019, 08:23
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 1 2019, 19:33)
Недавно делали в офисе спич про сахар, и было сказана интересная и новая для меня вещь: пить соки, даже свежевыжатые — вредно из-за высокого количества сахара в фруктах.

Это верно
Все кто регулярно пьют сладкие смузи из фруктов - инсулинорезистентны
Поэтому фрукты надо кушать нормально, а смузи делать из овощей, зелени, ягод, семян
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2019, 13:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Лемурчик, ты правильно сказала. Я недавно хотела впервые за долгое время купить яблочный сок, но почитала состав - и решила не брать. Я даже в кофе сахар не кладу, а уж сок пить - себе дороже. Выпил стакан - и превысил дневную норму сахара, блин.
^
Лемурчик
Відправлено: Aug 27 2019, 18:36
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Злой Гринч, природа создала фрукты и зубы во рту, соки это дитё капитализма =megalol=
Цитата (Злой Гринч @ Aug 27 2019, 13:51)
Я даже в кофе сахар не кладу

я перешла на мёд... сахар и сладкие фруктовые смузи, по-хорошему, нельзя никому))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:03:54, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP