Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свободное ношение оружия в странах мира

, где-то это запрещено, но далеко не везде
Відправлено: Feb 15 2018, 17:11
Свободное ношение оружия в странах мира

В некоторых странах национальное законодательство предоставляет гражданам право на приобретение огнестрельного оружия в целях самообороны или охоты


Под спойлером - подробнее о многих странах.
Показати текст спойлеру


Ссылка на источник.


Что думаете на эту тему? Нормально ли то, что в некоторых странах люди могут спокойно купить оружие? Достаточно ли разумно продумана процедура регистрации оружия в других странах? Возможно, стоит вообще запретить это?

Стали бы Вы лично носить оружие? Для чего, какое именно? Представьте, что Ваш друг рассказал, что постоянно ходит с оружием в сумке - Ваша реакция?
Відправлено: Feb 15 2018, 17:20
США, конечно, отличились на эту тему: у них можно практически без проблем купить оружие, даже лицензия много где не нужна. Из-за этого у них количество жертв намного выше, чем в других развитых странах:
Показати текст спойлеру


Вчера опять произошла очередная трагедия - в школе во Флориде случилась перестрелка, в результате которой 17 человек погибло, и еще несколько получили ранения. Самое печальное в том, что это были ДЕТИ. И что нападающий - 19-летний подросток, бывший ученик школы.

Ссылка на статью: http://www.bbc.com/russian/news-43066064

Весь мир страдает из-за терроризма, а на деле в Америке статистика терроризма & жертв от оружия выглядит вот так:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 19 2018, 18:09
После недавнего несчастья во Флориде огромное количество американских школьников выступило с протестом против нынешних законов о ношении оружия, требуя ввести изменения. Дети основали кампанию под названием "Never Again" ("Больше никогда"), призывая правительство лучше регулировать владение оружием:
Показати текст спойлеру

Школьники призывают присоединиться к их акции протеста: 14 марта, а также 20 апреля, они в определенное время встанут и выйдут из школы в разгар учебы. К ним собираются также присоединиться преподаватели, чтобы поддержать своих студентов.

Источник (на английском).
Відправлено: Feb 20 2018, 05:40
Відправлено: Feb 20 2018, 20:20
Anorexia Nervosa, видео интересное, но я бы посмотрела и почитала более конкретные данные и анализ.)

У меня в голове не укладывается, что где-то люди могут без проблем получить оружие и пойти стрелять других людей. Это не то, что должно происходить в развитой стране. У каждого человека свои тараканы в голове, у кого-то не ок с самоконтролем и эмоциями, у некоторых вообще могут быть психологические и психические проблемы.

То, что подросток получил доступ к оружию и пошел стрелять людей - это просто... неописуемо. Причем подобное происходит часто - если не с подростками, то со взрослыми людьми.

А еще года 3-4 назад какой-то больной в США взял и перестрелял детей. ДЕТЕЙ! Второклассников, кажется.

Короче, у меня реально нет слов.
Відправлено: Feb 21 2018, 22:34
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 20:20)
То, что подросток получил доступ к оружию и пошел стрелять людей - это

...закономерно. Не говоря уж о том, что это безумно весело. Это же классический сюжет: страдания и возмездие. Если на эти спектакли еще не придумали заранее продавать билеты, то пора бы.
Відправлено: Feb 21 2018, 22:48
The Hanged Man, к сожалению, многие подростки (да и люди вообще) страдают от подобной философии. Мол, если меня кто-то унижает или не любит - я возьму и сделаю им больно, чтобы они пожалели. Как правило, что это всего лишь мысли, которые уродуют психологию человека, но изредка люди переходят к решительным действиям. Как результат - пострадавшие в результате стрельбы школьники/взрослые люди.

Поэтому я так активно выступаю ЗА ментальное здоровье. У всех есть определенные проблемы: в школе не любят, родители плохо относятся, кто-то сделал больно, что-то в жизни не так, все в жизни не так - есть смысл сходить к психологу. Тем более во многих школах есть психологи. Но, к сожалению, иногда подобное заканчивается стрельбой и потерями.

Такой стране как США нужны толковые законы. Иначе эти перестрелки никогда не закончатся.
Відправлено: Feb 21 2018, 23:00
По-моему, оружие в целях самообороны вполне себе нужно разрешать. Да, с какими-нибудь ограничениями, не все. учитывая все реалии нынешнего мира, это оправданно.
Все перестрелки в американских школах - трагедии, несомненно. Но все же, к примеру, мы не запрещаем микроволновки потому, что какие-то идиоты посушили в ней кота. И тут примерно такой случай, хотя и посложнее, согласна.

Хотя для Украины, как по мне, важнее даже не сама легализация оружия, а практика и механизм реального освобождения от ответственности при необходимой обороне. Депутат Пашинский, конечно, не сел за то, что прострелил ногу человеку, ударившему его по голове бутылкой, но только потому, что он депутат Пашинский.
Відправлено: Feb 22 2018, 01:30
Надо не оружие разрешать, а учиться заранее уметь выявлять психически больных и неадекватов,
да и самому быть более-менее разумным и не лезть в идиотские ситуации

как минимум, будет лучше
я не сказал, что никто никого не будет убивать, если что
Додано через хвилину
и не сказал, что выдачу оружия нужно запретить
Відправлено: Feb 22 2018, 03:55
Цитата (Рокэ @ Feb 21 2018, 23:00)
По-моему, оружие в целях самообороны вполне себе нужно разрешать. Да, с какими-нибудь ограничениями, не все. учитывая все реалии нынешнего мира, это оправданно.

Я тоже считаю, что доступ к самозащите должен быть у всех желающих.
Но.
Никогда не знаешь, кто из этих людей использует оружие в тех целях, о которых заявил. Поэтому необходимая строгая регистрация оружия, а также система, которая сделает доступ к оружию более сложным. В США можно просто попросить знакомого с лицензией купить тебе оружие - и все, оно твое. Или получить лицензию в два счета.
Кроме этого, людям желательно было бы проходить псих. осмотр у врача, чтобы он утвердил их запрос на ношение на оружие.
Это на мой взгляд.
Цитата (Рокэ @ Feb 21 2018, 23:00)
Все перестрелки в американских школах - трагедии, несомненно. Но все же, к примеру, мы не запрещаем микроволновки потому, что какие-то идиоты посушили в ней кота. И тут примерно такой случай, хотя и посложнее, согласна.

Это правда. И ножи дома мы тоже не запрещаем.
Но все же есть разница между предметами быта и оружием. По идее, можно задушить человека своими руками, никакое оружие не нужно.
Цитата (Рокэ @ Feb 21 2018, 23:00)
Хотя для Украины, как по мне, важнее даже не сама легализация оружия, а практика и механизм реального освобождения от ответственности при необходимой обороне. Депутат Пашинский, конечно, не сел за то, что прострелил ногу человеку, ударившему его по голове бутылкой, но только потому, что он депутат Пашинский.

Законы - это отдельная тема. И ДА, их нужно менять. Потому что самооборона - это важная тема. У моей семьи есть знакомые, которые сели в Украине по этой причине, потому что закон банально не признает самообороны, или же не повезло с адвокатом.
И есть знакомые, которые снижают срок или вообще освобождают от ответственности за взятку.
Цитата (Донни @ Feb 22 2018, 01:30)
Надо не оружие разрешать, а учиться заранее уметь выявлять психически больных и неадекватов,
да и самому быть более-менее разумным и не лезть в идиотские ситуации

Это правда. Выявлять их просто так - сложно, но вот если заставлять их проходить принудительный псих. осмотр - отличная идея.

Людям с проблемами нужно запретить ношение и использование оружия. Как мне с депрессией. К сожалению, американцы этого не понимают - точнее, половина нации не понимает.
Відправлено: Feb 22 2018, 11:34
Цитата (Пэйджик @ Feb 21 2018, 22:48)
The Hanged Man, к сожалению, многие подростки (да и люди вообще) страдают от подобной философии.

От философии страдают только философы - прочесывают себе голову. Если хочешь знать, от чего страдают школьники, попробуй как-нибудь проникнуть в среду их обитания.

Цитата (Пэйджик @ Feb 21 2018, 22:48)
Такой стране как США нужны толковые законы. Иначе эти перестрелки никогда не закончатся.

Ты так говоришь, словно их нужно заканчивать. Должны ли Штаты менять свои законы только потому, что тебе не нравятся школьные огнестрельные спектакли? Эти спектакли - такая же неотъемлемая часть западной культуры, как жареная курица. У вас их тоже ставят, зря ты всех собак на США спускаешь. И почему, собственно, шоу не должно продолжаться?
Відправлено: Feb 22 2018, 15:37
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 11:34)
От философии страдают только философы - прочесывают себе голову. Если хочешь знать, от чего страдают школьники, попробуй как-нибудь проникнуть в среду их обитания.

Вот после таких случаев не очень хочется.)
Что я, в школе не училась? Впрочем, мне повезло и у меня были хорошие одноклассники. К сожалению, не все молодые люди нормально переживают юношеские проблемы, вроде недостатка внимания, отсутствия хороших друзей, неудачных первых отношений... Переходной возраст - вообще очень сложная штука. Но это не значит, что надо брать в руки ружье и отстреливать тех, кто тебе чем-то насолил.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 11:34)
Ты так говоришь, словно их нужно заканчивать. Должны ли Штаты менять свои законы только потому, что тебе не нравятся школьные огнестрельные спектакли? Эти спектакли - такая же неотъемлемая часть западной культуры, как жареная курица. У вас их тоже ставят, зря ты всех собак на США спускаешь. И почему, собственно, шоу не должно продолжаться?

Культура любой нации включает в себя множество вещей, начиная от жареной курицы. Лол. Но это не значит, что насилие, убийства и несчастья должны быть частью этой культуры. Понятное дело, мы живем не в Утопии, и как не старайся, что-то плохое будет случаться. Тем не менее, некоторые трагедии можно избежать, или свести проблему к минимуму. Введение толковых законов, а также ужесточение условий получения доступа к оружию - именно то, что США стоит сделать.

Ты так говоришь, как будто с проблемами нужно смириться и ничего не делать - мол, и так помрем.)) Давайте еще болезни перестанем лечить - они ведь тоже являются частью человеческой жизни, зачем что-то предпринимать и искать новые лекарства & методы лечения.
Відправлено: Feb 22 2018, 16:17
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 15:37)
К сожалению, не все молодые люди нормально переживают юношеские проблемы, вроде недостатка внимания, отсутствия хороших друзей, неудачных первых отношений... Переходной возраст - вообще очень сложная штука.

У тебя хорошо получается имитировать речь психолога. Красивые слова и никакой конкретики.

В "переходном возрасте" нет ничего сложного: это искусственная категория, существующая для того, чтобы проблемы уровня "девушка не так посмотрела" и уровня "каждый день избивают и окунают головой в унитаз" можно было подвести под одну категорию. Это же переходный возраст, всё понятно. Отправим к психологу, дадим фуфломицин, а если клиент потом все-таки перестреляет одноклассников, сделаем большие глаза и предложим единственно верное решение: больше психологов и препаратов. И молиться, непременно молиться.

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 15:37)
Введение толковых законов, а также ужесточение условий получения доступа к оружию - именно то, что США стоит сделать.

Круто. Трамп уже в курсе? И часто ты с ним созваниваешься?

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 15:37)
Ты так говоришь, как будто с проблемами нужно смириться и ничего не делать - мол, и так помрем.

Так а в чем проблема-то?
Відправлено: Feb 22 2018, 16:36
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 16:17)
У тебя хорошо получается имитировать речь психолога. Красивые слова и никакой конкретики.

Какую конкретику ты хочешь и при чем тут психологи?) Я говорю, что школьники проходят через период взросления. Мы тоже через него когда-то прошли.)
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 16:17)
В "переходном возрасте" нет ничего сложного: это искусственная категория, существующая для того, чтобы проблемы уровня "девушка не так посмотрела" и уровня "каждый день избивают и окунают головой в унитаз" можно было подвести под одну категорию. Это же переходный возраст, всё понятно. Отправим к психологу, дадим фуфломицин, а если клиент потом все-таки перестреляет одноклассников, сделаем большие глаза и предложим единственно верное решение: больше психологов и препаратов. И молиться, непременно молиться.

Ты зря утрируешь. Во многих американских школах есть строгие правила и запрет на издевательство над другими студентами. Понятное дело, что не все находят в себе силы пожаловаться, что его сунули в унитаз или побили, но ученики знают, что школа может их защитить. И исключить тех, кто так себя ведет. Проблема в том, что далеко не все ученики ходят к психологу. В каждой школе он есть, в "принудительной" форме, но не все делятся с ним своими проблемами.

Когда случается такая вот перестрелка - это огромная трагедия. Может, родители не уследили, учителя не заметили, психолог был не в курсе... Я без понятия.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 16:17)
Круто. Трамп уже в курсе? И часто ты с ним созваниваешься?

К сожалению, Трамп слишком занят игрой в гольф, а также дискриминацией и сексуальными домогательствами, чтобы попытаться исправить ситуацию на законодательном уровне.
Барак Обама же, когда занимал офис, ввел ряд законов, запрещающие продавать оружие людям, которые не прошли хотя бы базовую проверку. К сожалению, этого недостаточно, к тому же после смены президента Трамп пытается отменить некоторые решения своего предшественника.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 16:17)
Так а в чем проблема-то?

Действительно, в чем.))
Відправлено: Feb 22 2018, 16:37
К слову о последствиях плохого регулирования оружия в Штатах: я нашла статистику с 90-ых по 2013-ый год, и убийства от оружия - это не самая большая проблема. Суицид с использованием оружия - куда большая проблема:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2018, 17:11
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 16:36)
Я говорю, что школьники проходят через период взросления.

Ну а я о чем. Вода мокрая, солнце заходит на закате, у людей бывает переходный возраст - всё это приблизительно равно относится к теме.
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 16:36)
Когда случается такая вот перестрелка - это огромная трагедия.

Не знаю, по-моему, пиф-паф шоу утратило былую остроту. Впрочем, и трагедии Шекспира до сих пор ставят, и люди ходят. Тебе Шекспир же ничем не мешает?

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 16:36)
К сожалению, Трамп слишком занят игрой в гольф, а также дискриминацией и сексуальными домогательствами, чтобы попытаться исправить ситуацию на законодательном уровне.

Звучит как отличный парень. Так что, он настолько занят, что даже в эту тему не заглянет? Тогда кому адресованы твои слова о том, что США кому-то что-то должны?

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 16:36)
Проблема в том, что далеко не все ученики ходят к психологу.

Еще не все ученики увлекаются макраме. Это тоже проблема?
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 16:37)
Суицид с использованием оружия - куда большая проблема

А это-то почему проблема? Разве веревка удобнее?
Відправлено: Feb 22 2018, 17:18
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 17:11)
Ну а я о чем. Вода мокрая, солнце заходит на закате, у людей бывает переходный возраст - всё это приблизительно равно относится к теме.

Учитывая количество атак и жертв от оружия в школах, тема школьников их их психологического состояния таки относится к теме.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 17:11)
Звучит как отличный парень. Так что, он настолько занят, что даже в эту тему не заглянет? Тогда кому адресованы твои слова о том, что США кому-то что-то должны?

Вселенной. =loly=

The Hanged Man, проблема суицида в мире - вообще отдельная тема.
Відправлено: Feb 22 2018, 17:27
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 17:18)
The Hanged Man, проблема суицида в мире - вообще отдельная тема.

Не переводи со здорового на больное. Не пушка убила ее владельца, а владелец решил уйти из жизни и выбрал такой способ. Ты же предлагаешь ограничить человека в выборе. Чем чужое удобство тебе помешало?

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 17:18)
Вселенной.

Круто. Вселенная отвечает?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 17:18)
Учитывая количество атак и жертв от оружия в школах, тема школьников их их психологического состояния таки относится к теме.

А еще все они родились под солнцем и пили воду, значит, мокрая вода и заход солнца на закате тоже относится к теме.
Відправлено: Feb 22 2018, 18:37
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 17:27)
Не переводи со здорового на больное. Не пушка убила ее владельца, а владелец решил уйти из жизни и выбрал такой способ. Ты же предлагаешь ограничить человека в выборе. Чем чужое удобство тебе помешало?

В выборе метода самоубийства? Лучше вообще снизить количество самоубийств как таковых. В США хватает ресурсов для того, чтобы предоставить людям доступ к специалистам (врачам, психологам и так далее). Возможно, не в каждом штате и не везде, но у них серьезно стоит вопрос помощи. Если сделать доступ к оружию более сложным, то возможно, количество самоубийств снизится.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 17:27)
А еще все они родились под солнцем и пили воду, значит, мокрая вода и заход солнца на закате тоже относится к теме.

Ну да, ну да. =loly=
Відправлено: Feb 22 2018, 18:49
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 18:37)
Ну да, ну да. =loly=

А что смешного? Объяснять школьные пострелушки "переходным возрастом" и прочей психоастрологией - то же самое, что объяснять их мокрой водой или закатами солнца. Другой вопрос, зачем их вообще объяснять, если можно откинуться в кресле и наслаждаться шоу.
Или переключить канал. А то ты так ставишь вопрос, будто тебя заставляют на это смотреть.

Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 18:37)
Лучше вообще снизить количество самоубийств как таковых.

Зачем?
Цитата (Пэйджик @ Feb 22 2018, 18:37)
Если сделать доступ к оружию более сложным, то возможно, количество самоубийств снизится.

Самострелов - да, зато другие способы прибавят в популярности. Но я в принципе не вижу смысла искусственно снижать количество самоубийств на переселенной планете.

Еще не поздно отговорить тебя от попытки организовать переворот в США? Если уж так охота кого-то поограничивать, есть менее затратные и легальные способы.
Відправлено: Feb 22 2018, 21:11
а я лично никогда не могла понять концепцию использования огнестрела в качестве средства самозащиты
имхо самозащита не должна быть с летальным исходом. это ж не средневековье какое-то

детей жуть как жалко
вон та девочка, что третья в верхнем ряду, просто прекрасную речь толкнула. я смотрела и рёвом ревела

а. и эта идиотская мысль про вооружение учителей.
как учитель говорю, что бОльшего бреда в жизни не слышала. делать учителям больше нечего, как таскать кобуру на бедре.

крч. всем мира.
и Боже храни Королеву
Відправлено: Feb 22 2018, 21:22
Цитата (Носфичка @ Feb 22 2018, 21:11)
а я лично никогда не могла понять концепцию использования огнестрела в качестве средства самозащиты

Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.
Відправлено: Feb 23 2018, 02:11
Мне кажется, не стоит каждому иметь право на оружие и тем более носить его где-то на улице. Тем более иметь доступ к нему всяким незрелым личностям, не способным иначе решать психологические проблемы. Мы пока вроде в цивилизованном обществе живём, где о безопасности граждан должно быть, наверное, озабочено государство, а не предоставлять эту возможность самим гражданам, которые такими привилегиями пользуются по-разному и не всегда для самозащиты.
Відправлено: Feb 23 2018, 15:08
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
А что смешного? Объяснять школьные пострелушки "переходным возрастом" и прочей психоастрологией - то же самое, что объяснять их мокрой водой или закатами солнца.

Разве это не простое понятное объяснение? Подростка обидели, подросток взял оружие и перестрелял обидчиков. К сожалению, ненависть и желание отомстить часто бывает мотивацией в таких преступлениях. Еще есть ненависть к определенной группе людей - в городе Орландо в прошлом году мужчина явился в гей-бар и перестрелял 50 людей. И у некоторых людей просто-напросто проблемы с ментальным здоровьем, но из-за глупых законов они легко получают доступ к оружию и идут творить что угодно.
Мне сложно придумать другие объяснения, кроме как ненависть, желание отомстить, а также проблемы с головой.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Другой вопрос, зачем их вообще объяснять, если можно откинуться в кресле и наслаждаться шоу.
Или переключить канал. А то ты так ставишь вопрос, будто тебя заставляют на это смотреть.

Я надеюсь, ты шутишь по поводу "наслаждаться шоу". Перестрелка кучи людей - это не шоу.
Смотреть не заставляют, но мне хотелось бы быть в курсе того, что происходит в мире.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Зачем?

Реально, зачем.)
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Самострелов - да, зато другие способы прибавят в популярности. Но я в принципе не вижу смысла искусственно снижать количество самоубийств на переселенной планете.

Еще не поздно отговорить тебя от попытки организовать переворот в США? Если уж так охота кого-то поограничивать, есть менее затратные и легальные способы.

Не тролли, мы тут важную тему обсуждаем!!1111

Я не организовываю перевороты в США, я лишь выражаю свою гражданскую позицию.

Носфичка, я могу понять желание защитить себя, но оружие может нанести больше вреда, чем пользы. Эти перестрелки случаются чуть ли не каждый месяц.
Цитата (Носфичка @ Feb 22 2018, 21:11)
а. и эта идиотская мысль про вооружение учителей.
как учитель говорю, что бОльшего бреда в жизни не слышала. делать учителям больше нечего, как таскать кобуру на бедре.

Я тоже.))
Оружие должно быть у полицейских. Ружья могут быть у охотников. А так... Не думаю, что это - хорошая идея.

Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 21:22)
Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.

Тут надо отталкиваться от теории, что все люди - идиоты. Они часто не думают, что делают, и о последствиях не думают вообще. Понятное дело, что не все такие, но один из толпы может сделать больше зла, чем вся толпа.

Sunset Sarsaparilla, вот, я об этом и говорю.
К сожалению, не в каждом государстве это понимают.
Відправлено: Feb 23 2018, 15:41
Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Разве это не простое понятное объяснение?

Оно таким кажется. Знаешь, есть целая дисциплина, которая всё объясняет положением звезд на небе. Им тоже всё в этом мире кажется простым и понятным.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Перестрелка кучи людей - это не шоу.

Именно что шоу, со своими благодарными зрителями. Кто-то даже кино снимает по мотивам. И пишет замечательные песни, например:
Показати текст спойлеру

Потому что есть спрос.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Смотреть не заставляют, но мне хотелось бы быть в курсе того, что происходит в мире.

Конечно, потому что ты такой же зритель. Только не очень благодарный. Хочешь быть в курсе всего, но просишь Вселенную, чтобы происходило только хорошее. Кстати, ты не ответила, отвечает ли она тебе.

Насчет этого вашего "ментального здоровья": у тебя есть информация, что стрелки страдали какими-то физиологическими нарушениями? Или ты условно делишь людей на больных и здоровых, и в первую категорию определяешь всех, кто ведет себя не так, как тебе нравится?


Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Мне сложно придумать другие объяснения, кроме как ненависть, желание отомстить, а также проблемы с головой.

Вот именно, что придумать, а не провести исследование. Действительно, зачем портить красивые объяснения какими-то фактами?
Відправлено: Feb 23 2018, 19:03
The Hanged Man, я очень "рада", что ты считаешь убийство людей - шоу для зрителей, но надеюсь, что тебя в этом вопросе мало кто поддержит.

Я могу потом поискать информацию о связи этих двух факторов, если хочешь. Но адвокаты в США, которым приходится защищать убийц, очень часто любят использовать ментальные болезни как стратегию защиты - тогда их клиентов могут отправить не в жестокую тюрьму, а в спец. структуру, которая занимается лечением псих. болезней. А это значит - куда лучшие условия для них.)
Відправлено: Feb 23 2018, 19:27
Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 19:03)
я очень "рада", что ты считаешь убийство людей - шоу для зрителей

А это не вопрос отношения, это факт. Если бы не было спроса, не было бы песни про дутые кроссовки и прочей побочной продукции. Стреляли бы где-то за кадром, а в новостях сухо излагали статистику. Но нет, стремятся показать побольше и поближе, если стрельба не попала на камеры - ничего, выведем свидетелей на экран, их эмоции тоже отлично продаются. Всё по законам шоу-бизнеса.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 19:03)
адвокаты

У них работа такая - убедительно врать. Нам-то тут к чему эти игры?
Відправлено: Feb 23 2018, 19:39
The Hanged Man, ты же понимаешь, что американские СМИ, как и СМИ во многих других развитых странах, вываливают на экран все случившееся?) Конечно, есть те, кто пытается показывать исключительно то, что им выгодно, по политическим соображениям. И есть те, кто не показывают определенные вещи. Но в отличии от других стран, правительство их не контролирует: никто не приходит и не говорит, мол, это показываем, а это нет, осмелитесь показать - уволим и посадим. Отсюда и куча историй о происшествиях.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 23 2018, 19:27)
У них работа такая - убедительно врать. Нам-то тут к чему эти игры?

Это был пример. =dontknow=
Відправлено: Feb 23 2018, 22:14
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 21:22)
Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.
в Англии многие готовы в уличной драке подать руку помощи кастетом
Відправлено: Feb 23 2018, 22:16
Носфичка, кастет вообще удобная штука, можно в зубы дать, можно затылок почесать. Но и пистолетом можно. #НХ
Відправлено: Feb 23 2018, 22:44
Цитата (Носфичка @ Feb 23 2018, 22:14)
в Англии многие готовы в уличной драке подать руку помощи кастетом

Я представляю последствия.) Разве у вас там услуги стоматолога дешево стоят? Если вызвать полицию и та поймает "кастетщика", то ему светит не только криминальная история, но и огромная сумма, которую придется выплачивать пострадавшим.

К слову, США - первая в мире страна по количеству заключенных. Ссылка на данные.
Интересно, как много из них попали туда, потому что "самозащищались" с помощью оружия.
Додано через хвилину
Подождите, я сама ответила на этот вопрос - 17%, но эта цифра включает в себя также тех, кто попал туда, устроив пожар или взрыв. Так что сложно сказать.
Статистика: https://www.bop.gov/about/statistics/statis...te_offenses.jsp
Відправлено: Feb 23 2018, 22:47
Цитата (The Hanged Man @ Feb 23 2018, 22:16)
Носфичка, кастет вообще удобная штука, можно в зубы дать, можно затылок почесать. Но и пистолетом можно. #НХ

*вставьте сюда цитату про практичное использование пистолета в контексте*
Відправлено: Feb 24 2018, 14:38
А чем эта тема концептуально отличается от Ношение оружия.?

По сабжу, людей убивает не оружие, а другие люди или они сами. Обвинять в школьном инциденте наличие у виновника ствола - звучит скорее как подмена понятий.
Відправлено: Feb 24 2018, 14:51
"Не пушки убивают людей, я убиваю людей" - как бы говорит нам Дельфи #НХ
Додано через 2 хвилин
Цитата (Delphi @ Feb 24 2018, 14:38)
Обвинять в школьном инциденте наличие у виновника ствола

Тут уже договорились (со Вселенной) до того, что в самоубийствах тоже виноваты стволы.

Ну то есть, если кто-то повесился на дереве, хапнул петли под стрекот сверчков, вывалил синюшный язырь, виноват тоже ствол (дерева) и надо все деревья спилить.
Відправлено: Feb 24 2018, 14:58
Цитата (The Hanged Man @ Feb 24 2018, 14:51)
Тут уже договорились (со Вселенной) до того, что в самоубийствах тоже виноваты стволы.

Ну то есть, если кто-то повесился на дереве, хапнул петли под стрекот сверчков, вывалил синюшный язырь, виноват тоже ствол (дерева) и надо все деревья спилить.

Можно еще засудить производителей веревок и тех, кто позволил этим орудиям самоубийства оставаться в свободном доступе.
Відправлено: Feb 24 2018, 15:01
Delphi, в хозмаг пускать только после медкомиссии и профилактической беседы с психологом, попом и астрологом.

Пока мы тут предотвращаем госпереворот в США, где-то люди вешаются. Ну то есть натурально вешают себя. Прямо за шею. Наматывают петлю. Давят горлянку. Вываливают синего. Вздергиваются на потолочных крюках и упетливаются на деревьях. Тискают пушистую веревочку.

Остановите это безумие, ограничьте веревки. Сколько можно смотреть на эти вспухшие синие язычины?
Відправлено: Feb 24 2018, 15:12
The Hanged Man, а как насчет того, чтобы подумать о детях? А вдруг какой-то ребенок увидит труп с вывалившимся языком и получит травму на всю жизнь? И мертвец на веревочке будет приходить к нему во снах.

Помимо того, оружие ведь действительно для самообороны можно использовать, а вот с веревкой уже посложнее будет.
Відправлено: Feb 24 2018, 15:24
Цитата (Delphi @ Feb 24 2018, 15:12)
И мертвец на веревочке будет приходить к нему во снах.

Спускаться на веревке. Покачиваться и подпрыгивать. Дразнить синим языком.

Дети, кстати, тоже кончают с собой. Это хоть и умилительно (такой маленький, а уже суицидник!), но они же цветы жизни, а не смерти, не дело это, когда у ребенка мордочка вспухла и язык вылез. Он должен бегать и играть, а не висеть и подгнивать. Запретив веревки, мы не только оградим детей от развесистых трупных гирлянд, но и спасем их собственные маленькие горлышки от нездоровой синевы.

Причем запретить надо именно в Штатах, от них все зло, мне канадцы рассказали. В США сидят иллюминаты и распространяют пистолеты, веревки, даже небоскребы построили, чтобы народ с них прыгал.
Відправлено: Feb 24 2018, 15:31
The Hanged Man, полный запрет - это уже перебор. Нужно ограничить свободное распространение, чтобы возможность окончить собственные страдания получали только те, кто точно готов связать последние минуты жизни с уютной веревочной удавкой и табуретом (про них-то мы, кстати, и не вспомнили).
Відправлено: Feb 25 2018, 01:21
Цитата (Delphi @ Feb 24 2018, 14:38)
А чем эта тема концептуально отличается от Ношение оружия.?

Хороший вопрос. :afraid: Возможно, стоит объединить темы.
Цитата (Delphi @ Feb 24 2018, 14:58)
Можно еще засудить производителей веревок и тех, кто позволил этим орудиям самоубийства оставаться в свободном доступе.

Производители, как правило, не при чем. Их можно засудить за то, что они продали дефективный товар, но на этом - все. Производители обычно не продают товары людям напрямую, они продают их распространителям (в магазины). Вот их уже можно засудить за продажу оружия без лицензии, например. А производители... Они производят и продают оружие в больших объемах исключительно потому, что закон разрешают людям носить оружие - в США это считается их конституционным правом.

The Hanged Man, по идее, человек может закончить свою жизнь, просто перестав дышать. Убить кого-то можно не оружием, а просто задушив. Бороться со всем этим на 100% не получится.
Тем не менее, многим людям (включая меня) не нравится политика "что есть то есть, давайте не будем ничего делать".
Відправлено: Feb 25 2018, 16:39
Цитата (Пэйджик @ Feb 25 2018, 01:21)
многим людям (включая меня) не нравится политика "что есть то есть, давайте не будем ничего делать".

Ну правильно, поэтому ты делаешь свою часть дела, мы свою. И чтоб спасти всех живущих, весь мир от смертей уберечь, ты просишь вселенную ограничить америкосам пушки, мы - ограничить веревки и обрезать небоскребы. Сейчас Вселенная нас услышит и подорвется Америку во все щели регулировать.
Відправлено: Feb 25 2018, 19:15
The Hanged Man, я прям не знаю, что тебе ответить, но надо сказать, что обсуждение получается интересным.)
Відправлено: Aug 4 2019, 20:58
Как известно, за последние дни, а именно за выходные в США произошло сразу три вооруженных нападения на мирных граждан.

3 августа стрельба произошла в супермаркете в городе Эль-Пасо в штате Техас. В момент нападения в магазине, по данным полиции, находились около 3 тыс. человек. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения. Подозреваемого задержали.

Позднее стрельба произошла в городе Дейтон (штат Огайо). В результате погибли десять человек, включая нападавшего, более 20 получили ранения. Мэр города Нэн Вэйли заявила, что нападавший использовал штурмовую винтовку типа АК, он был одет в бронежилет.

Последним стало нападение в парке в Чикаго, в результате которого пострадали семь человек, сообщают NBC Chicago и WGN TV со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в парке Дуглас. По данным полиции, неизвестный открыл стрельбу из автомобиля.

Пострадавшие в возрасте от 19 до 25 лет были госпитализированы. Один молодой человек находится в критическом состоянии.

Ваше отношение к контролю оборота оружия в США и не только: можно приводить примеры и информацию, а также новости из России, Европы и других стран мира. Высказывайте свое мнение. Является ли это сегодня одной из основных угроз спокойной жизни и мира, например, в тех же США.
Відправлено: Aug 4 2019, 21:37
Я считаю неправильным свободный доступ к покупке оружия (как в некоторых штатах - разрешение не нужно, зашел в супермаркет, где в том числе продают подгузники, вышел на кассу с винтовкой крупного калибра. Все что нужно - пара сотен долларов, и , возможно, водительские права).
Тем не менее, такое сильное ограничение доступа как в Украине, например, не поддерживаю. (С короткоствольным оружием, например. Или даже с травматическим!).
То есть, лицензия у желающих владеть оружием должна быть. Учет оружия у каждого - не знаю, не уверена.
Возможность покупки с минимальными ограничениями (помимо обязательной лицензии) - это да.
Відправлено: Aug 5 2019, 02:53
Сколько еще должно погибнуть людей перед тем, как правительство согласится, что жизни людей - важнее, чем то, что компании по продажи оружия платят откаты? Коррупция - она такая.
Цитата (Хана @ Aug 4 2019, 21:37)
То есть, лицензия у желающих владеть оружием должна быть. Учет оружия у каждого - не знаю, не уверена.
Возможность покупки с минимальными ограничениями (помимо обязательной лицензии) - это да.

Прикол в том, что лицензию получить не очень сложно, и человек с лицензией может купить оружие для кого-то другого. Поэтому, учет оружия - как раз весьма полезная штука в этом случае.

Важно еще, чтобы покупатели оружия проходили проверку на криминальное прошлое. И было бы идеально, если бы они еще и проходили тест на ментальное здоровье. Потому что продать оружие ментально нестабильному человеку - это иногда значит подписать его на смерть (самоубийство), лишь подписать на смерть кого-то другого (убийство, в том числе массовое).
Відправлено: Aug 5 2019, 08:02
Я знаю, что у нас, допустим, в Латвии огнестрельное оружие получить просто так невозможно: надо проходить проверки. Для получения пневматического оружия, насколько я понимаю, разрешения не требуется (на странице, где рассказывается о процессе получения разрешения, упоминается лишь "пневматическое оружие высокой мощности", то есть немощный пневматическое оружие носить собой и покупать без разрешения можно, если так). А проверки включают в себя следующее: удостоверение о прохождении 12-часового курса оказания первой медицинской помощи с как минимум 3-часовой проверкой знаний, подтверждение от федерации соответствующего вида спорта о том, что человек является членом этой федерации, справку от федерации с информацией об оружии, его соответствии конкретному виду спорта, а также название спортивной федерации, связанной с видом спорта, в котором используется это оружие. Также нужно подтверждение, что человек регулярно занимается определенным видом спорта. Перед приобретением оружия человек сдает экзамен на знание процесса оборота оружия, а также его использование, а также проходит медицинскую комиссию. Если человек желает получить охотничье ружье или пневматическое оружие высокой мощности, он сдает экзамен в Государственной лесной службе и получает удостоверение охотника.

Насколько я понимаю, для каждого случая набор документов, которые нужно получить, свой, но на официальной странице государственной полиции информация дается сплошным текстом и не делится на ту, что нужна для получения спортивного оружия, охотничьего или пневматического высокой мощности. У меня есть знакомый, который получил разрешение на ношение оружия, если будет возможность, поинтересуюсь у него еще.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:31
Варис, у вас неплохие условия, особенно прохождение курса по оказанию первой помощи. Но на мой взгляд, еще следовало бы добавить курс по использованию оружия, проверку на криминальное прошлое, а также справку от доктора, подтверждающую ментальную стабильность. А также - лицензию, и даже не для того чтобы правительство гребло больше денег на продажу этих лицензий, а чтобы был список и учет всего оружия, которое продают.

Вот представь, что пойдет ментально больной (но высоко функциональный) человек покупать оружие. Пройдет курс первой помощи, лицензию получит и все такое. И потом пойдет кого-то пристрелит. Этого можно избежать.
Відправлено: Aug 6 2019, 10:37
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
Но на мой взгляд, еще следовало бы добавить курс по использованию оружия

Я думаю, под экзаменом на умение использования оружием подразумевается и практическая проверка в том числе.
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
А также - лицензию
Да, как раз пройдя все эти проверки, ты и получаешь разрешение (по сути то же самое что и лицензия, плюс за нее также нужно платить определенную сумму, размер которой я не нашел; один источник ссылается на правила Кабинета Министров, но там определенно опечатка в номере правила, потому что под таким номером открывается регламент, касающийся среднего образования, информация устарела, значит).

Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
Вот представь, что пойдет ментально больной (но высоко функциональный) человек покупать оружие.

Если он больной, значит медицинская комиссия это признает и запретит ему приобретать оружие и не выдаст разрешение. При условии, конечно, что это компетентная комиссия. У меня есть знакомый учитель, который во время урока напал на подростка. Так вот недавно я узнал, что он получил разрешение на ношение оружия. Так что ситуация неопределенная с этими проверками и правилами.
Відправлено: Aug 8 2019, 01:22
Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Я думаю, под экзаменом на умение использования оружием подразумевается и практическая проверка в том числе.

Тогда хорошо.)
Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Да, как раз пройдя все эти проверки, ты и получаешь разрешение (по сути то же самое что и лицензия, плюс за нее также нужно платить определенную сумму, размер которой я не нашел; один источник ссылается на правила Кабинета Министров, но там определенно опечатка в номере правила, потому что под таким номером открывается регламент, касающийся среднего образования, информация устарела, значит).

Тоже хорошо.
Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Если он больной, значит медицинская комиссия это признает и запретит ему приобретать оружие и не выдаст разрешение. При условии, конечно, что это компетентная комиссия. У меня есть знакомый учитель, который во время урока напал на подростка. Так вот недавно я узнал, что он получил разрешение на ношение оружия. Так что ситуация неопределенная с этими проверками и правилами.

Тем более хорошо.
А вот на счет правильного решения комиссии... Я думаю, что если ментальные проблемы не задокументированы и человек ведет себя нормально - то есть, его болезнь сложно увидеть, - то такие случаи есть и будут. К сожалению, врачи тоже ошибаются.
Відправлено: Aug 8 2019, 07:09
Недавно наткнулся на канал на Youtube, где автор собирает, комментирует и анализирует случаи, когда полицейские применяют оружие. Во-первых, сама подтема - использование оружия полицейскими, а не гражданскими - интересна, а во вторых, не мало случаев, когда поведение гражданских выходит за рамки понимания цивилизованного человека. После просмотра нескольких таких видео понимаешь, что в США действительно существует культ оружия. Ссылка на канал.
Відправлено: Aug 17 2019, 19:22
Варис, спасибо за ссылку, посмотрю.

Полиция тоже иногда использует оружие без причины. У нас был скандал года 4 назад, когда мальчика пристрелили без особых на то причин. Он достал нож в трамвае, трамвай остановился - все выбежали (вроде, людей было мало). Приехала полиция, мальчик стоял с ножом у выхода из трамвая. Он ничего толком не делал, даже не двигался в их сторону, просто стоял и смотрел. Дебил-полицейский выстрелил в него несколько раз - и убил. У него не было никаких причин для того, чтобы стрелять. Насколько я помню, полицейского осудили (но неточно - надо будет погуглить).

Хотя, иногда полиция слишком мягко себя ведет. Я полтора года назад чисто случайно избежала теракта недалеко от своего колледжа, где больной мужчина мини-вэном переехал несколько людей, а потом еще и начал стрелять в них. Полиция мало того, что не оградила нормально место происшествия, так еще и решила не стрелять в мужчину, а поговорить с ним. С одной стороны, молодцы, с другой - им очень повезло, что он больше никого не пристрелил, потому что учитывая ситуацию, это было сделать очень легко.

Так что ситуации разные бывают. Даже полиция с оружием ошибается, а их ведь годами тренируют, обучают, заставляют законы знать. Простые же люди мало того, что могут быть ментально нестабильными, так еще и не очень умными. Давать мартышке оружие - плохая идея.
Відправлено: Aug 17 2019, 19:37
Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
У нас был скандал года 4 назад, когда мальчика пристрелили без особых на то причин. Он достал нож в трамвае


Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
без особых на то причин.
Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
Он достал нож в трамвае


Звери, однозначно. Кстати, когда этот 18-летний сирийский "мальчик" размахивал ножом и половым органом, он, случайно, не проповедовал мир и любовь в терминах самой мирной религии? А то ведь его, наверно, еще и на почве ненависти застрелили.
Відправлено: Jan 19 2020, 23:07
Все оружие изъять и уничтожить, кто хочет сражаться - пусть делают это камнями и палками, остальным на потеху
А если серьезно (хотя выше тоже серьезно)), то я против свободного доступа к оружию. Мало ли дураков!
Відправлено: Jan 26 2020, 08:35
Я не против такого простого доступа к оружию. Хотя ввёл бы ограничения, в которых бы были подтверждения того, что человек психически здоров, а также описание конкретной цели: для чего именно ему нужно оружие.
Відправлено: Jan 28 2020, 12:23
Цитата (Сияющая @ Jan 19 2020, 23:07)
Все оружие изъять и уничтожить, кто хочет сражаться - пусть делают это камнями и палками, остальным на потеху
А если серьезно (хотя выше тоже серьезно)), то я против свободного доступа к оружию. Мало ли дураков!

Дураков очень много. И результаты этого видны в США.
Цитата (Michael Jackson @ Jan 26 2020, 08:35)
Я не против такого простого доступа к оружию. Хотя ввёл бы ограничения, в которых бы были подтверждения того, что человек психически здоров, а также описание конкретной цели: для чего именно ему нужно оружие.

Цель обычно одна: для самозащиты. Американцы искренне уверены, что ношение оружия в цели защиты - это их конституционное право. И оно действительно прописано в конституции. Правда, они не очень понимают, что это все было сделано исключительно ради того, чтобы парочка-другая организаций загребала себе миллиарды каждый год, и тут нет никакой связи с их правами... но увы и ах.
Відправлено: Jan 28 2020, 16:11
Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 12:23)
Правда, они не очень понимают, что это все было сделано исключительно ради того, чтобы парочка-другая организаций загребала себе миллиарды каждый год, и тут нет никакой связи с их правами... но увы и ах.

Ну я не знаю, про какие корпорации ты говоришь во времена когда писали конституцию , это совершенно не о том.
Founding fathers были буквально помешаны на том чтобы не быть такими, как британцы. И право владения оружием - вполне оправданный ход, так как это давало народу возможность почувствовать себя не подданными, а равными, а заодно как-бы должно было "припугивать" тех, кто обязан быть служителем народа. Кроме того, в те времена без оружия как-то вообще не очень, когда ты живёшь на ранчо, а до ближайшего соседа пять километров.
Відправлено: Jan 29 2020, 10:57
Хана, извини, но я все равно не понимаю, каким образом ношение оружия делает кого-то равными или припугивает кого-то. Если бы Британия захотела напасть на США, то неважно, если ли у условного Джона пистолет в кармане или нет - речь будет идти о военном оружии.
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:11)
Кроме того, в те времена без оружия как-то вообще не очень, когда ты живёшь на ранчо, а до ближайшего соседа пять километров.

Люди таким образом живут во всем мире. Дом можно охранять за счет системы охраны, поставить камеры, освещение, держать рядом с собой телефон и иметь перцовый спрей в нескольких комнатах. Выходить на улицу посреди ночи тоже можно с перцовым спреем, можно завести собаку - и дальше по списку. Покупать пистолет и носить его везде - это жесть, и количество людей умерших по случайности - очень высокое.
Відправлено: Jan 29 2020, 18:32
Злой Гринч, носить с собой пистолет везде - это странно, да.
Но касательно остального, я бы предпочла иметь в руке пистолет, а не перцовый баллончик, если бы в мой дом вломились с целью грабежа/изнасилования/убийства.

По случайности от оружия погибают обычно из-за несоблюдения собственных правил безопасности и поведения с оружием, и как итог стреляют в себя. У нас был знакомый, по пьяни на новый год в компании друзей решил сыграть в русскую рулетку. Больше его нет. Жаль людей, конечно, но тут каждый взрослый человек сам ответственен за свои поступки.
Відправлено: Jan 29 2020, 21:50
Хана, божечки, никогда не понимала, что толкает людей на такие игры.. мало острых ощущений - так пусть жрут горами красный жгучий перец :monomaniac:
А по теме - я за легализацию, но не всем подряд, а под жёсткие правила и регистрацию. Для самообороны, естественно..
Відправлено: Jan 29 2020, 22:02
Но если разобраться в сабже, то возникает вопрос - а было ли бы столько жертв, как указано в статье темысоздателя, если бы у каждого, кого убили было бы оружие.. и стали бы эти убийцы стрелять, зная и осознавая, что в любой момент могут отхватить свою пулю в лоб?
Відправлено: Jan 30 2020, 13:23
Хана, в теории да, пистолет - эффективнее. Вопрос в том, как себя вести в такой ситуации: будешь ли ты стрелять в ногу, а потом убегать и вызывать полицию; или выстрелишь ли ты прямо в лоб, чтобы сразу убить преступника. И я понимаю, что в случае если тебя пытаюсь убить или изнасиловать, пулю в лоб можно оправдать. Но если к тебе залез вор чтобы стырить телевизор, а ты его убила?
Цитата (Стасечка @ Jan 29 2020, 22:02)
Но если разобраться в сабже, то возникает вопрос - а было ли бы столько жертв, как указано в статье темысоздателя, если бы у каждого, кого убили было бы оружие.. и стали бы эти убийцы стрелять, зная и осознавая, что в любой момент могут отхватить свою пулю в лоб?

Я подозреваю, что люди живущие в определенных местах (например, в консервативных штатах США), знают что почти у каждого проходящего мимо может быть оружие с собой. У них там так принято: если не каждый, то каждый второй/большинство держит или пистолета, или ружья. Иногда - целые коллекции.
Відправлено: Jan 30 2020, 15:57
Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2020, 13:23)
Вопрос в том, как себя вести в такой ситуации: будешь ли ты стрелять в ногу, а потом убегать и вызывать полицию; или выстрелишь ли ты прямо в лоб, чтобы сразу убить преступника. И я понимаю, что в случае если тебя пытаюсь убить или изнасиловать, пулю в лоб можно оправдать. Но если к тебе залез вор чтобы стырить телевизор, а ты его убила?

Ну начнем с того, что большинство людей, даже умеющих обращаться с оружием, в такой нестандартной ситуации не будет думать "аааа куда стрелять в ногу или голову". Очень многие даже вообще не вспомнят что у них где-то лежит пистолет.
Поэтому если бы мне пришлось попасть в такую ситуацию, мне было бы не до того, убью я или нет нападавшего. Главное - обезопасить себя в данный конкретный момент, обезвредив преступника.
Кроме того, как ты можешь знать, зачем к тебе в дом вломился человек? Может он вломился за телевизором, не предполагая что в доме кто-то есть, а если там кто-то оказался внутри, то кроме телевизора он ещё не побоится дать тебе по голове тяжёлым предметом, что приведет к параличу/умственной инвалидности? А заодно и утолит свою сексуальную жажду?

Поэтому тут я абсолютно понимаю американские законы, которые предусматривают полную свободу действий по самозащите для людей на своей собственности.
Відправлено: Jan 31 2020, 03:20
Хана, у вас там хорошие законы, связанные с самозащитой, да. Тем не менее, когда речь идет о ношении оружия, законы как-то не очень учитывают человеческий фактор. Как минимум - человеческую глупость. Сколько было случаев, когда людей убивали случайно? Или на эмоциях? Полгода назад в новостях был случай, когда человека застрелили, потому что владелица квартиры проснулась у него дома и подумала, что она у себя дома, а он к ней проник. Или как какой-то взрослый фармер, не научившийся в свои 40 думать рационально, случайно застрелил у себя на ранчо соседа/друга/вышедшего на улица ребенка/вставьте другой вариант, думая что к ним на территорию проник кто-то чужой.

В результате надо учитывать фактор человеческой глупости. Американские законы это не очень учитывают.
Відправлено: Feb 9 2020, 13:39
Граждане до сих пор ходят с зубами во рту, зубы - опасное оружие. Надо удалить. Для потребления смузи они всё равно не нужны.
Відправлено: Feb 19 2020, 15:23
Кажется, эти темы нужно объединить:)
Право граждан на хранение и ношение оружия
Відправлено: Aug 10 2020, 10:51
Топлю за легализацию оружия. Надоело это ощущение постоянной опаски за свою жизнь: сюда не иди, в эту машину не садись, тем сервисом не пользуйся и так далее.
Чёт дофига нечестно выходит: у бандюков оружие есть, а у меня для защиты себя же — нет. Вон в Луцке недавно террорист-анархист чи кто он там, взял в заложники 12 человек, и люди ему даже ответить не могли.
Відправлено: Dec 21 2020, 06:40
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 10 2020, 10:51)
Топлю за легализацию оружия. Надоело это ощущение постоянной опаски за свою жизнь: сюда не иди, в эту машину не садись, тем сервисом не пользуйся и так далее.

То ли дело: ствол в кармане, так плевать можно на всех, в какую хошь машину садись, любыми сервисами, а если кто крякнет - один выстрел и нет проблемы.))
Цитата
Вон в Луцке недавно террорист-анархист чи кто он там, взял в заложники 12 человек, и люди ему даже ответить не могли.

чеж сразу если бандюг-террорист то анархист ;(
Додано через 3 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Feb 23 2018, 22:44)


К слову, США - первая в мире страна по количеству заключенных. Ссылка на данные.

и хохма в том, что свободные Штаты имеют больше заключенных, чем полицейский СССР)) по количеству заключенных на 100 000 человек
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1115 ]   [ 77 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:33:49, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP