Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свободное ношение оружия в странах мира

, где-то это запрещено, но далеко не везде
Таумиэль
Відправлено: Feb 22 2018, 21:11
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





а я лично никогда не могла понять концепцию использования огнестрела в качестве средства самозащиты
имхо самозащита не должна быть с летальным исходом. это ж не средневековье какое-то

детей жуть как жалко
вон та девочка, что третья в верхнем ряду, просто прекрасную речь толкнула. я смотрела и рёвом ревела

а. и эта идиотская мысль про вооружение учителей.
как учитель говорю, что бОльшего бреда в жизни не слышала. делать учителям больше нечего, как таскать кобуру на бедре.

крч. всем мира.
и Боже храни Королеву
^
Suicide
Відправлено: Feb 22 2018, 21:22
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Носфичка @ Feb 22 2018, 21:11)
а я лично никогда не могла понять концепцию использования огнестрела в качестве средства самозащиты

Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 23 2018, 02:11
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Мне кажется, не стоит каждому иметь право на оружие и тем более носить его где-то на улице. Тем более иметь доступ к нему всяким незрелым личностям, не способным иначе решать психологические проблемы. Мы пока вроде в цивилизованном обществе живём, где о безопасности граждан должно быть, наверное, озабочено государство, а не предоставлять эту возможность самим гражданам, которые такими привилегиями пользуются по-разному и не всегда для самозащиты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 23 2018, 15:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
А что смешного? Объяснять школьные пострелушки "переходным возрастом" и прочей психоастрологией - то же самое, что объяснять их мокрой водой или закатами солнца.

Разве это не простое понятное объяснение? Подростка обидели, подросток взял оружие и перестрелял обидчиков. К сожалению, ненависть и желание отомстить часто бывает мотивацией в таких преступлениях. Еще есть ненависть к определенной группе людей - в городе Орландо в прошлом году мужчина явился в гей-бар и перестрелял 50 людей. И у некоторых людей просто-напросто проблемы с ментальным здоровьем, но из-за глупых законов они легко получают доступ к оружию и идут творить что угодно.
Мне сложно придумать другие объяснения, кроме как ненависть, желание отомстить, а также проблемы с головой.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Другой вопрос, зачем их вообще объяснять, если можно откинуться в кресле и наслаждаться шоу.
Или переключить канал. А то ты так ставишь вопрос, будто тебя заставляют на это смотреть.

Я надеюсь, ты шутишь по поводу "наслаждаться шоу". Перестрелка кучи людей - это не шоу.
Смотреть не заставляют, но мне хотелось бы быть в курсе того, что происходит в мире.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Зачем?

Реально, зачем.)
Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 18:49)
Самострелов - да, зато другие способы прибавят в популярности. Но я в принципе не вижу смысла искусственно снижать количество самоубийств на переселенной планете.

Еще не поздно отговорить тебя от попытки организовать переворот в США? Если уж так охота кого-то поограничивать, есть менее затратные и легальные способы.

Не тролли, мы тут важную тему обсуждаем!!1111

Я не организовываю перевороты в США, я лишь выражаю свою гражданскую позицию.

Носфичка, я могу понять желание защитить себя, но оружие может нанести больше вреда, чем пользы. Эти перестрелки случаются чуть ли не каждый месяц.
Цитата (Носфичка @ Feb 22 2018, 21:11)
а. и эта идиотская мысль про вооружение учителей.
как учитель говорю, что бОльшего бреда в жизни не слышала. делать учителям больше нечего, как таскать кобуру на бедре.

Я тоже.))
Оружие должно быть у полицейских. Ружья могут быть у охотников. А так... Не думаю, что это - хорошая идея.

Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 21:22)
Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.

Тут надо отталкиваться от теории, что все люди - идиоты. Они часто не думают, что делают, и о последствиях не думают вообще. Понятное дело, что не все такие, но один из толпы может сделать больше зла, чем вся толпа.

Sunset Sarsaparilla, вот, я об этом и говорю.
К сожалению, не в каждом государстве это понимают.
^
Suicide
Відправлено: Feb 23 2018, 15:41
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Разве это не простое понятное объяснение?

Оно таким кажется. Знаешь, есть целая дисциплина, которая всё объясняет положением звезд на небе. Им тоже всё в этом мире кажется простым и понятным.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Перестрелка кучи людей - это не шоу.

Именно что шоу, со своими благодарными зрителями. Кто-то даже кино снимает по мотивам. И пишет замечательные песни, например:
Показати текст спойлеру

Потому что есть спрос.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Смотреть не заставляют, но мне хотелось бы быть в курсе того, что происходит в мире.

Конечно, потому что ты такой же зритель. Только не очень благодарный. Хочешь быть в курсе всего, но просишь Вселенную, чтобы происходило только хорошее. Кстати, ты не ответила, отвечает ли она тебе.

Насчет этого вашего "ментального здоровья": у тебя есть информация, что стрелки страдали какими-то физиологическими нарушениями? Или ты условно делишь людей на больных и здоровых, и в первую категорию определяешь всех, кто ведет себя не так, как тебе нравится?


Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 15:08)
Мне сложно придумать другие объяснения, кроме как ненависть, желание отомстить, а также проблемы с головой.

Вот именно, что придумать, а не провести исследование. Действительно, зачем портить красивые объяснения какими-то фактами?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 23 2018, 19:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





The Hanged Man, я очень "рада", что ты считаешь убийство людей - шоу для зрителей, но надеюсь, что тебя в этом вопросе мало кто поддержит.

Я могу потом поискать информацию о связи этих двух факторов, если хочешь. Но адвокаты в США, которым приходится защищать убийц, очень часто любят использовать ментальные болезни как стратегию защиты - тогда их клиентов могут отправить не в жестокую тюрьму, а в спец. структуру, которая занимается лечением псих. болезней. А это значит - куда лучшие условия для них.)
^
Suicide
Відправлено: Feb 23 2018, 19:27
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 19:03)
я очень "рада", что ты считаешь убийство людей - шоу для зрителей

А это не вопрос отношения, это факт. Если бы не было спроса, не было бы песни про дутые кроссовки и прочей побочной продукции. Стреляли бы где-то за кадром, а в новостях сухо излагали статистику. Но нет, стремятся показать побольше и поближе, если стрельба не попала на камеры - ничего, выведем свидетелей на экран, их эмоции тоже отлично продаются. Всё по законам шоу-бизнеса.

Цитата (Пэйджик @ Feb 23 2018, 19:03)
адвокаты

У них работа такая - убедительно врать. Нам-то тут к чему эти игры?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 23 2018, 19:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





The Hanged Man, ты же понимаешь, что американские СМИ, как и СМИ во многих других развитых странах, вываливают на экран все случившееся?) Конечно, есть те, кто пытается показывать исключительно то, что им выгодно, по политическим соображениям. И есть те, кто не показывают определенные вещи. Но в отличии от других стран, правительство их не контролирует: никто не приходит и не говорит, мол, это показываем, а это нет, осмелитесь показать - уволим и посадим. Отсюда и куча историй о происшествиях.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 23 2018, 19:27)
У них работа такая - убедительно врать. Нам-то тут к чему эти игры?

Это был пример. =dontknow=
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 23 2018, 22:14
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (The Hanged Man @ Feb 22 2018, 21:22)
Помнится, один из мудрейших аналитиков современности - Даг Стэнхоуп - рассуждал про уличные драки.
Мол, в Англии нет свободного ношения оружия и есть бесплатная медицина, поэтому все друг другу морды бьют. А в Америке, прежде чем лезть в драку, подумаешь: а вдруг у него ствол, а тебя потом не вылечат.
в Англии многие готовы в уличной драке подать руку помощи кастетом
^
Suicide
Відправлено: Feb 23 2018, 22:16
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Носфичка, кастет вообще удобная штука, можно в зубы дать, можно затылок почесать. Но и пистолетом можно. #НХ
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1229 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:09:14, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP