Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свободное ношение оружия в странах мира

, где-то это запрещено, но далеко не везде
Suicide
Відправлено: Feb 25 2018, 16:39
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Feb 25 2018, 01:21)
многим людям (включая меня) не нравится политика "что есть то есть, давайте не будем ничего делать".

Ну правильно, поэтому ты делаешь свою часть дела, мы свою. И чтоб спасти всех живущих, весь мир от смертей уберечь, ты просишь вселенную ограничить америкосам пушки, мы - ограничить веревки и обрезать небоскребы. Сейчас Вселенная нас услышит и подорвется Америку во все щели регулировать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 25 2018, 19:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





The Hanged Man, я прям не знаю, что тебе ответить, но надо сказать, что обсуждение получается интересным.)
^
Варис
Відправлено: Aug 4 2019, 20:58
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Как известно, за последние дни, а именно за выходные в США произошло сразу три вооруженных нападения на мирных граждан.

3 августа стрельба произошла в супермаркете в городе Эль-Пасо в штате Техас. В момент нападения в магазине, по данным полиции, находились около 3 тыс. человек. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения. Подозреваемого задержали.

Позднее стрельба произошла в городе Дейтон (штат Огайо). В результате погибли десять человек, включая нападавшего, более 20 получили ранения. Мэр города Нэн Вэйли заявила, что нападавший использовал штурмовую винтовку типа АК, он был одет в бронежилет.

Последним стало нападение в парке в Чикаго, в результате которого пострадали семь человек, сообщают NBC Chicago и WGN TV со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в парке Дуглас. По данным полиции, неизвестный открыл стрельбу из автомобиля.

Пострадавшие в возрасте от 19 до 25 лет были госпитализированы. Один молодой человек находится в критическом состоянии.

Ваше отношение к контролю оборота оружия в США и не только: можно приводить примеры и информацию, а также новости из России, Европы и других стран мира. Высказывайте свое мнение. Является ли это сегодня одной из основных угроз спокойной жизни и мира, например, в тех же США.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 4 2019, 21:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Я считаю неправильным свободный доступ к покупке оружия (как в некоторых штатах - разрешение не нужно, зашел в супермаркет, где в том числе продают подгузники, вышел на кассу с винтовкой крупного калибра. Все что нужно - пара сотен долларов, и , возможно, водительские права).
Тем не менее, такое сильное ограничение доступа как в Украине, например, не поддерживаю. (С короткоствольным оружием, например. Или даже с травматическим!).
То есть, лицензия у желающих владеть оружием должна быть. Учет оружия у каждого - не знаю, не уверена.
Возможность покупки с минимальными ограничениями (помимо обязательной лицензии) - это да.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 02:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сколько еще должно погибнуть людей перед тем, как правительство согласится, что жизни людей - важнее, чем то, что компании по продажи оружия платят откаты? Коррупция - она такая.
Цитата (Хана @ Aug 4 2019, 21:37)
То есть, лицензия у желающих владеть оружием должна быть. Учет оружия у каждого - не знаю, не уверена.
Возможность покупки с минимальными ограничениями (помимо обязательной лицензии) - это да.

Прикол в том, что лицензию получить не очень сложно, и человек с лицензией может купить оружие для кого-то другого. Поэтому, учет оружия - как раз весьма полезная штука в этом случае.

Важно еще, чтобы покупатели оружия проходили проверку на криминальное прошлое. И было бы идеально, если бы они еще и проходили тест на ментальное здоровье. Потому что продать оружие ментально нестабильному человеку - это иногда значит подписать его на смерть (самоубийство), лишь подписать на смерть кого-то другого (убийство, в том числе массовое).
^
Варис
Відправлено: Aug 5 2019, 08:02
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Я знаю, что у нас, допустим, в Латвии огнестрельное оружие получить просто так невозможно: надо проходить проверки. Для получения пневматического оружия, насколько я понимаю, разрешения не требуется (на странице, где рассказывается о процессе получения разрешения, упоминается лишь "пневматическое оружие высокой мощности", то есть немощный пневматическое оружие носить собой и покупать без разрешения можно, если так). А проверки включают в себя следующее: удостоверение о прохождении 12-часового курса оказания первой медицинской помощи с как минимум 3-часовой проверкой знаний, подтверждение от федерации соответствующего вида спорта о том, что человек является членом этой федерации, справку от федерации с информацией об оружии, его соответствии конкретному виду спорта, а также название спортивной федерации, связанной с видом спорта, в котором используется это оружие. Также нужно подтверждение, что человек регулярно занимается определенным видом спорта. Перед приобретением оружия человек сдает экзамен на знание процесса оборота оружия, а также его использование, а также проходит медицинскую комиссию. Если человек желает получить охотничье ружье или пневматическое оружие высокой мощности, он сдает экзамен в Государственной лесной службе и получает удостоверение охотника.

Насколько я понимаю, для каждого случая набор документов, которые нужно получить, свой, но на официальной странице государственной полиции информация дается сплошным текстом и не делится на ту, что нужна для получения спортивного оружия, охотничьего или пневматического высокой мощности. У меня есть знакомый, который получил разрешение на ношение оружия, если будет возможность, поинтересуюсь у него еще.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 18:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, у вас неплохие условия, особенно прохождение курса по оказанию первой помощи. Но на мой взгляд, еще следовало бы добавить курс по использованию оружия, проверку на криминальное прошлое, а также справку от доктора, подтверждающую ментальную стабильность. А также - лицензию, и даже не для того чтобы правительство гребло больше денег на продажу этих лицензий, а чтобы был список и учет всего оружия, которое продают.

Вот представь, что пойдет ментально больной (но высоко функциональный) человек покупать оружие. Пройдет курс первой помощи, лицензию получит и все такое. И потом пойдет кого-то пристрелит. Этого можно избежать.
^
Варис
Відправлено: Aug 6 2019, 10:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
Но на мой взгляд, еще следовало бы добавить курс по использованию оружия

Я думаю, под экзаменом на умение использования оружием подразумевается и практическая проверка в том числе.
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
А также - лицензию
Да, как раз пройдя все эти проверки, ты и получаешь разрешение (по сути то же самое что и лицензия, плюс за нее также нужно платить определенную сумму, размер которой я не нашел; один источник ссылается на правила Кабинета Министров, но там определенно опечатка в номере правила, потому что под таким номером открывается регламент, касающийся среднего образования, информация устарела, значит).

Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 18:31)
Вот представь, что пойдет ментально больной (но высоко функциональный) человек покупать оружие.

Если он больной, значит медицинская комиссия это признает и запретит ему приобретать оружие и не выдаст разрешение. При условии, конечно, что это компетентная комиссия. У меня есть знакомый учитель, который во время урока напал на подростка. Так вот недавно я узнал, что он получил разрешение на ношение оружия. Так что ситуация неопределенная с этими проверками и правилами.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 8 2019, 01:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Я думаю, под экзаменом на умение использования оружием подразумевается и практическая проверка в том числе.

Тогда хорошо.)
Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Да, как раз пройдя все эти проверки, ты и получаешь разрешение (по сути то же самое что и лицензия, плюс за нее также нужно платить определенную сумму, размер которой я не нашел; один источник ссылается на правила Кабинета Министров, но там определенно опечатка в номере правила, потому что под таким номером открывается регламент, касающийся среднего образования, информация устарела, значит).

Тоже хорошо.
Цитата (Варис @ Aug 6 2019, 10:37)
Если он больной, значит медицинская комиссия это признает и запретит ему приобретать оружие и не выдаст разрешение. При условии, конечно, что это компетентная комиссия. У меня есть знакомый учитель, который во время урока напал на подростка. Так вот недавно я узнал, что он получил разрешение на ношение оружия. Так что ситуация неопределенная с этими проверками и правилами.

Тем более хорошо.
А вот на счет правильного решения комиссии... Я думаю, что если ментальные проблемы не задокументированы и человек ведет себя нормально - то есть, его болезнь сложно увидеть, - то такие случаи есть и будут. К сожалению, врачи тоже ошибаются.
^
Варис
Відправлено: Aug 8 2019, 07:09
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Недавно наткнулся на канал на Youtube, где автор собирает, комментирует и анализирует случаи, когда полицейские применяют оружие. Во-первых, сама подтема - использование оружия полицейскими, а не гражданскими - интересна, а во вторых, не мало случаев, когда поведение гражданских выходит за рамки понимания цивилизованного человека. После просмотра нескольких таких видео понимаешь, что в США действительно существует культ оружия. Ссылка на канал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:30:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP