Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свободное ношение оружия в странах мира

, где-то это запрещено, но далеко не везде
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 17 2019, 19:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, спасибо за ссылку, посмотрю.

Полиция тоже иногда использует оружие без причины. У нас был скандал года 4 назад, когда мальчика пристрелили без особых на то причин. Он достал нож в трамвае, трамвай остановился - все выбежали (вроде, людей было мало). Приехала полиция, мальчик стоял с ножом у выхода из трамвая. Он ничего толком не делал, даже не двигался в их сторону, просто стоял и смотрел. Дебил-полицейский выстрелил в него несколько раз - и убил. У него не было никаких причин для того, чтобы стрелять. Насколько я помню, полицейского осудили (но неточно - надо будет погуглить).

Хотя, иногда полиция слишком мягко себя ведет. Я полтора года назад чисто случайно избежала теракта недалеко от своего колледжа, где больной мужчина мини-вэном переехал несколько людей, а потом еще и начал стрелять в них. Полиция мало того, что не оградила нормально место происшествия, так еще и решила не стрелять в мужчину, а поговорить с ним. С одной стороны, молодцы, с другой - им очень повезло, что он больше никого не пристрелил, потому что учитывая ситуацию, это было сделать очень легко.

Так что ситуации разные бывают. Даже полиция с оружием ошибается, а их ведь годами тренируют, обучают, заставляют законы знать. Простые же люди мало того, что могут быть ментально нестабильными, так еще и не очень умными. Давать мартышке оружие - плохая идея.
^
Suicide
Відправлено: Aug 17 2019, 19:37
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
У нас был скандал года 4 назад, когда мальчика пристрелили без особых на то причин. Он достал нож в трамвае


Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
без особых на то причин.
Цитата (Злой Гринч @ Aug 17 2019, 19:22)
Он достал нож в трамвае


Звери, однозначно. Кстати, когда этот 18-летний сирийский "мальчик" размахивал ножом и половым органом, он, случайно, не проповедовал мир и любовь в терминах самой мирной религии? А то ведь его, наверно, еще и на почве ненависти застрелили.
^
Сияющая
Відправлено: Jan 19 2020, 23:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Все оружие изъять и уничтожить, кто хочет сражаться - пусть делают это камнями и палками, остальным на потеху
А если серьезно (хотя выше тоже серьезно)), то я против свободного доступа к оружию. Мало ли дураков!
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 26 2020, 08:35
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Я не против такого простого доступа к оружию. Хотя ввёл бы ограничения, в которых бы были подтверждения того, что человек психически здоров, а также описание конкретной цели: для чего именно ему нужно оружие.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 12:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Сияющая @ Jan 19 2020, 23:07)
Все оружие изъять и уничтожить, кто хочет сражаться - пусть делают это камнями и палками, остальным на потеху
А если серьезно (хотя выше тоже серьезно)), то я против свободного доступа к оружию. Мало ли дураков!

Дураков очень много. И результаты этого видны в США.
Цитата (Michael Jackson @ Jan 26 2020, 08:35)
Я не против такого простого доступа к оружию. Хотя ввёл бы ограничения, в которых бы были подтверждения того, что человек психически здоров, а также описание конкретной цели: для чего именно ему нужно оружие.

Цель обычно одна: для самозащиты. Американцы искренне уверены, что ношение оружия в цели защиты - это их конституционное право. И оно действительно прописано в конституции. Правда, они не очень понимают, что это все было сделано исключительно ради того, чтобы парочка-другая организаций загребала себе миллиарды каждый год, и тут нет никакой связи с их правами... но увы и ах.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 28 2020, 16:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 12:23)
Правда, они не очень понимают, что это все было сделано исключительно ради того, чтобы парочка-другая организаций загребала себе миллиарды каждый год, и тут нет никакой связи с их правами... но увы и ах.

Ну я не знаю, про какие корпорации ты говоришь во времена когда писали конституцию , это совершенно не о том.
Founding fathers были буквально помешаны на том чтобы не быть такими, как британцы. И право владения оружием - вполне оправданный ход, так как это давало народу возможность почувствовать себя не подданными, а равными, а заодно как-бы должно было "припугивать" тех, кто обязан быть служителем народа. Кроме того, в те времена без оружия как-то вообще не очень, когда ты живёшь на ранчо, а до ближайшего соседа пять километров.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 29 2020, 10:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, извини, но я все равно не понимаю, каким образом ношение оружия делает кого-то равными или припугивает кого-то. Если бы Британия захотела напасть на США, то неважно, если ли у условного Джона пистолет в кармане или нет - речь будет идти о военном оружии.
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:11)
Кроме того, в те времена без оружия как-то вообще не очень, когда ты живёшь на ранчо, а до ближайшего соседа пять километров.

Люди таким образом живут во всем мире. Дом можно охранять за счет системы охраны, поставить камеры, освещение, держать рядом с собой телефон и иметь перцовый спрей в нескольких комнатах. Выходить на улицу посреди ночи тоже можно с перцовым спреем, можно завести собаку - и дальше по списку. Покупать пистолет и носить его везде - это жесть, и количество людей умерших по случайности - очень высокое.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 29 2020, 18:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, носить с собой пистолет везде - это странно, да.
Но касательно остального, я бы предпочла иметь в руке пистолет, а не перцовый баллончик, если бы в мой дом вломились с целью грабежа/изнасилования/убийства.

По случайности от оружия погибают обычно из-за несоблюдения собственных правил безопасности и поведения с оружием, и как итог стреляют в себя. У нас был знакомый, по пьяни на новый год в компании друзей решил сыграть в русскую рулетку. Больше его нет. Жаль людей, конечно, но тут каждый взрослый человек сам ответственен за свои поступки.
^
Стасечка
Відправлено: Jan 29 2020, 21:50
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





Хана, божечки, никогда не понимала, что толкает людей на такие игры.. мало острых ощущений - так пусть жрут горами красный жгучий перец :monomaniac:
А по теме - я за легализацию, но не всем подряд, а под жёсткие правила и регистрацию. Для самообороны, естественно..
^
Стасечка
Відправлено: Jan 29 2020, 22:02
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





Но если разобраться в сабже, то возникает вопрос - а было ли бы столько жертв, как указано в статье темысоздателя, если бы у каждого, кого убили было бы оружие.. и стали бы эти убийцы стрелять, зная и осознавая, что в любой момент могут отхватить свою пулю в лоб?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0689 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:05:31, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP