Модератори: простая прохожая, Вик.

Сторінки: (94)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Беседа у камина

, делимся впечатлениями [ФТиМП] - ЗАВЕРШЕНО
Відправлено: Nov 20 2016, 20:32
user posted image
обсуждение фильма



=vampire= Тема для обсуждения фильма будет открыта 20 ноября и будет действовать до конца конкурса. В ней участники конкурса смогут поделиться своими впечатлениями о фильме, обсудить какие-то детали премьеры, актерский состав и тому подобные моменты.

=vampire= Максимальный балл за участие в данном этапе — 7. Начисление баллов будет происходить следующим образом:
1. определение наиболее активного участника, оставившего наибольшее количество постов — он точно получает 7 баллов.
2. участники, набравшие не менее 70% от количества постов "победителя" тоже получают 7 баллов.
все остальные участники получают количество баллов, соответствующие количеству сообщений

=vampire= Минимальный объем поста — 100 символов. Максимального нет. Единственное условие — соответствие теме. Флудить в обсуждении фильма строго запрещается.

=vampire= Одному пользователю запрещено оставлять в теме подряд сразу несколько постов, в противном случае они засчитаны не будут.

=vampire= Не забывайте про правило спойлеров: среди нас могут быть люди, которые фильм еще не смотрели. Не будем портить им впечатление.

=vampire= Что именно можно обсудить в данной теме? Поделиться впечатлениями после просмотра нового фильма, высказать свое мнение по поводу сюжета/актерского состава/саундтреков к фильму/спецэффектов, выделить плюсы и минусы данной премьеры, обсудить фильм с другими пользователями.



Ответственная за конкурс: Incantos
Дата начала
20 ноября
Окончание по завершении мероприятия







user posted image

  i  

Можно начинать, если что. :embarrassment:

Відправлено: Nov 20 2016, 20:37
Спасибо за правило про спойлеры и заранее спасибо всем тем хорошим людям которые будут его всё же соблюдать. <3
Відправлено: Nov 20 2016, 20:40
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:
Відправлено: Nov 20 2016, 20:44
Посмотрела на фотку Гриндевальда - катастрофа. Я серьёзно подумываю вообще не смотреть в кино после этого
Відправлено: Nov 20 2016, 20:45
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:40)
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:

Парень не в моём вкусе, но, имхо, под любителя животных и студента Хаффлпаффа (доброго и дружелюбного т.е.) Его внешность проходит оптимально, имхо
Відправлено: Nov 20 2016, 20:45
Хаффлпафф правит миром.
Ньют на Таймера похож, привет ему, не собравшемуся дойти). Забавный такой.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:47
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:40)
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:

Не люблю смазливых мальчиков, так что этот ваш Ньют Скамандер меня не вдохновляет, увы. Рэдклиф был интереснее.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:48
Amarth, из-за того, что там в соседней теме проспойлерили? Не, там реально неудачное фото, в фильме не так уж плохо, хотя и явно староват для Геллерта в расцвете сил.
Хотя двадцатые годы... это по сколько им там с Альбусом лет?
Відправлено: Nov 20 2016, 20:49
Цитата (MizukiRin @ Nov 20 2016, 20:37)
Спасибо за правило про спойлеры и заранее спасибо всем тем хорошим людям которые будут его всё же соблюдать. <3

а я прочитав это расстроилась, у меня есть что обсудить
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:40)
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:

мне актер нравится, и да, еще с роли Хокинга, поэтому была довольна, что его выбрали для этого фильма. Как на красавчика он конечно не тянет, но обаяния не лишен, и это отличный баланс для роли, которая должна очаровать, но не влюбить (детский фильм, все дела)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:50
О да, теперь пойдёт фанатизм на Хаффлпафф, ибо там учился Ньют Скамандер. Странненько это всё, ну, ладно. Хотя Равенкло мне кажется был бы лучше для этого перса.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:50
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:40)
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:

он прикольный, но меня немного напрягало то, как он постоянно отводил взгляд. а так типичный Хафф, любящий животинку
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:44)
Посмотрела на фотку Гриндевальда - катастрофа. Я серьёзно подумываю вообще не смотреть в кино после этого

ну об этом можно не беспокоиться, в первой части (не знаю, как в остальных) данного образа очень мало
Відправлено: Nov 20 2016, 20:50
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:40)
А вот кому нравится главный герой? Мне так этот Ньют очень напоминал Стивена Хокинга, которого он, впрочем, тоже сыграл чуть ранее. И этот его чубчик :lol:

Боги, Смарти! Спасибо! Я всё думала, кого же он мне напоминает Оо загадка решена.
*ничего ещё не смотрела, кроме трейлеров, и собирается идти только в следующее воскресенье*
Відправлено: Nov 20 2016, 20:51
Дайана, а кинь обещанную ссылочку на фильм, пожалуйста. Хоть гляну, раз уж обсуждать надо, ибо в киношку точно до следующих выхов не дойду, увы
Відправлено: Nov 20 2016, 20:52
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:44)
Посмотрела на фотку Гриндевальда - катастрофа. Я серьёзно подумываю вообще не смотреть в кино после этого

Депп бубликов объелся (с)
Для меня минутки в фильме было мало, чтобы понять как мне Джонни в этой роли. Зато Колин Фарелл (или как он там пишется) понравился.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:52
Цитата (MizukiRin @ Nov 20 2016, 20:45)
Парень не в моём вкусе, но, имхо, под любителя животных и студента Хаффлпаффа (доброго и дружелюбного т.е.) Его внешность проходит оптимально, имхо
Ннуу... А под себя же на шоколаднолягушечных карточках?
Показати текст спойлеру
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:47)
Рэдклиф был интереснее.
Ой, Рэдклиф вырос и в Иллюзии Обмана 2 производит довольно мерзостное впечатление)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:53
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:48)
Amarth, из-за того, что там в соседней теме проспойлерили? Не, там реально неудачное фото, в фильме не так уж плохо, хотя и явно староват для Геллерта в расцвете сил.
Хотя двадцатые годы... это по сколько им там с Альбусом лет?

Я где-то скидывала в Новостях годы фильма от тёти Ро, если верно помню навскидку, то 1926-1945 это будут для 5 частей, так что им с Дамбом там уже прилично лет. Дамблдору в районе за 40, вроде, а Геллерту должно быть примерно столько же.
Додано через хвилину
Хитоха Маруи, та просто чё-т всё, что слышу о фильма, не вдохновляет. Плюс изначально Депп напрягал, а тут прям я в шок впала). Вот и думаю, стоит ли тратить время или весь фильм как Депп в нём?
Відправлено: Nov 20 2016, 20:55
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 20:49)
а я прочитав это расстроилась, у меня есть что обсудить

тема в фильмах в помощь)
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:50)
О да, теперь пойдёт фанатизм на Хаффлпафф, ибо там учился Ньют Скамандер. Странненько это всё, ну, ладно. Хотя Равенкло мне кажется был бы лучше для этого перса.

тот момент, когда не фанател ни по одному из героев и, соответственно, по их факультету... только форумский, только хардкор
Відправлено: Nov 20 2016, 20:55
*зашла в темку с закрытыми глазами*
Блинский блин! Везет вам, что вы уже успели сходить на фильм.. У меня только во вторник получится. Надеюсь, что фильм подарит кучу положительных эмоций) и спецэфектов) и милых и не очень созданий)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:55
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 20:49)
а я прочитав это расстроилась, у меня есть что обсудить

Окей, давай под спойлерами спойлерить больше)
Я вот в кино была аж в четверг, и к этому моменту ощущения от фильма притупились, так что обсуждение их поможет обновить в памяти.
Сразу после фильма было ощущение "довольна аки слон"
Відправлено: Nov 20 2016, 20:56
SmARTy, ну, борода ему не к лицу, конечно, но в целом, даже несмотря на мелкий рост, мне лично такой тип более приятен, нежели до жути смазливый Скамандер. Прям весь такой правильно смазливый без капли изъяна. Должно быть что-то выбивающееся, цепляющее взгляд.
Додано через хвилину
Арфея, у тя хоть во вторник, а мне точняк до выхов не светит. Видимо, если ссылочку дадут, придётся смотреть в плохом качестве дома, а там может и в кино уже не захочется).
Додано через 2 хвилин
Хитоха Маруи, но многие фанатеют, увы, вот и начинается паломничество. Ща вот ещё по американской школе будут вздыхать, вот посмотришь)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:59
Цитата (Арфея @ Nov 20 2016, 20:55)
Надеюсь, что фильм подарит кучу положительных эмоций) и спецэфектов) и милых и не очень созданий)

я вышла с положительными эмоциями однозначно, фильм не разочаровал. Но я не ощутила, что это начало киноистории из 5 частей, вот вообще никакой завязки на дальнейший сюжет. Хотя может это я разбалована Марвелом, где сцены после титров интригуют ждать следующий фильм.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:59
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:52)
Ннуу... А под себя же на шоколаднолягушечных карточках?
Показати текст спойлеру

О, да. Питаю слабость к опытным мужчинам. Как ты догадалась?)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:59
SmARTy, то исть, тебе киношка приглянулась? Я знаю, что прохожей не понравилась, а ещё слышала, что кому-то кроме неё. Интересно, кому и почему?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:00
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:56)
до жути смазливый Скамандер
Ну почему он смазливый? Смазливая там блондинка))
спойлер в продолжение темы
Відправлено: Nov 20 2016, 21:00
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 20:55)
Окей, давай под спойлерами спойлерить больше)
Я вот в кино была аж в четверг, и к этому моменту ощущения от фильма притупились, так что обсуждение их поможет обновить в памяти.
Сразу после фильма было ощущение "довольна аки слон"

даже не знаю, можно ли) будем подталкивать Эльфину к прочтению спойлеров хд Она и так вон уже сомневается стоит ли идти)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:01
Sherlocked, может, это будут лишь смутно связанные истории. ну, типа как в детективах, когда основные герои те же, а сюжеты меняются, и можно с любой части смотреть. Возможно, что здесь будут связаны чисто животинками и хронологией, но не сюжетом.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:01
Геллерт откровенно страшный в плане внешности - пожалуй, это был первый же общий вопрос после просмотра. Зачем и в этой серии делать ГЗ таким уродом?
Ньют не красив, а обаятелен, а вот на поттеровский фэйс фильма так с 4 смотреть было неприятно.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:02
Sherlocked, если я почитаю спойлеры, я точно не пойду, чувствую. Поэтому я усиленно их НЕ читаю, а то совсем моё желание идти стухнет, хотя и так уже лишь слегка тлеет).
Додано через хвилину
Арья Старк, каждому своё). А что есть ГЗ? Что, тебе тоже Геллерт Гриндевальд показался страшным и неудачно созданным образом?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:03
SmARTy, на счет спойлера:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:04
SmARTy, потому что смазливый, и меня подташнивает от его улыбочки, прям бесит она меня, ибо вижу в ней самобахвальство какое-то. Он мне мародёров чем-то напоминает.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:04
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:01)
Sherlocked, может, это будут лишь смутно связанные истории. ну, типа как в детективах, когда основные герои те же, а сюжеты меняются, и можно с любой части смотреть. Возможно, что здесь будут связаны чисто животинками и хронологией, но не сюжетом.

учитывая, что Ро сказала, что основной сюжет будет крутиться вокруг ДамбиГринд, то эта линия будет во всех фильмах.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:04
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:59)
SmARTy, то исть, тебе киношка приглянулась? Я знаю, что прохожей не понравилась, а ещё слышала, что кому-то кроме неё. Интересно, кому и почему?

Понравилась, да.
Впрочем, супер-восторга не испытываю - вероятно, даже без спойлеров отзывы в стиле "вахвах офигенный фильм" завышают планку ожиданий, и даже уже качественный просмотр ЗD в вип-зале не может выбить 100 из 100. Но 90...95 из 100 вполне. Не советую смотреть в плохом качестве, там прелесть больше в картинке, чем в сюжете - эстетизм фильма тоже сыграл роль.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:05
Sherlocked, мож, почитать спойлеры да и забить. Что скажешь? Или всё же сходить? Или посмотреть дома? Кстати, девочки выглядят совсем не девочками, хотя понятно, что образы созданы под временную эпоху, но жаль.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:07
SmARTy, меня не втыкает почти прелесть картинки, если нет прелести сюжета. Я всё же сюжетный человек в плане киношек. А завышенные ожидания мне скорее подсказывают, что мне не понравится). это был первый звоночек для меня по вопросу - идти ли?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:08
Amarth, ГЗ есть главзлодей)
Скорее, я шла на первый фильм о Скамандере, а получилось такое фифти-фифти и ясно, что в сиквеле Деппа будет куда больше.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:08
Sherlocked, ну, я и говорю, что основа по героям будет плюс хронология, а остальное, может, вообще не будет связано между собой. И да, как же она планирует связывать тварей и ДаГе?)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:08
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:56)
SmARTy, ну, борода ему не к лицу, конечно, но в целом, даже несмотря на мелкий рост, мне лично такой тип более приятен, нежели до жути смазливый Скамандер. Прям весь такой правильно смазливый без капли изъяна. Должно быть что-то выбивающееся, цепляющее взгляд. Арфея, у тя хоть во вторник, а мне точняк до выхов не светит. Видимо, если ссылочку дадут, придётся смотреть в плохом качестве дома, а там может и в кино уже не захочется). Хитоха Маруи, но многие фанатеют, увы, вот и начинается паломничество. Ща вот ещё по американской школе будут вздыхать, вот посмотришь)

ссылка в теме в фильмах
и по Гриндевальду, ага. а еще 4 части впереди и куча поводов для вздыханий...
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 20:59)
я вышла с положительными эмоциями однозначно, фильм не разочаровал. Но я не ощутила, что это начало киноистории из 5 частей, вот вообще никакой завязки на дальнейший сюжет. Хотя может это я разбалована Марвелом, где сцены после титров интригуют ждать следующий фильм.

один намек все же есть - обещание Гриндевальда сбежать
Відправлено: Nov 20 2016, 21:09
Amarth, неее, сходить стоит. Даже не будь я фаном ГП, не пожалела бы денег сходить на такой фильм. Не ожидай от него чего-то невероятного и останешься довольна.
Главная героиня - это то самое, что мне больше всего не понравилось в фильме. А вот ее сестра очаровательна
Відправлено: Nov 20 2016, 21:09
Арья Старк, оу, буду знать). Не, ну, если б Геллерт приличный был, можно и на него сходить было бы, а тут мне прям вот жуть как не понравился образ. Реально даже хуже, чем я предполагала.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:09
Я вернулась с третьего круга просмотра фильма. Наконец-то я могу судить здраво и адекватно. Уже на третий раз очень бросается большое количество ляпов, так как первый просмотр был на восторженных эмоциях и там судить было сложно. Это было ВАУ. Волшебство. Теперь же у меня целый ряд вопросов к режиссеру.
К примеру:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:10
Sherlocked, я просто вообще не большой любитель киношек в кино, мне уютнее дома. когда можно паузу нажать там и всё такое). Исключение было одно, когда я прямо в кино ходила как домой - все, кажется, его знают))).
Відправлено: Nov 20 2016, 21:11
Sherlocked, откровенно говоря, слабо понимаю, из какого пальца будут высасывать сюжет на еще четыре киношки, даже с Дамбом)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:11
Sherlocked, вступаем в клуб? :girl_gygy:

Таки скажите, сколько лет Гриндевальду в двадцатые годы?
Это уже и не это состояние возраста...
Показати текст спойлеру

Но и не то старое, что в Дарах Смерти, когда Волдик искал владельца бузинной палочки (не нашла скрин)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:11
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 21:09)
Amarth, неее, сходить стоит. Даже не будь я фаном ГП, не пожалела бы денег сходить на такой фильм. Не ожидай от него чего-то невероятного и останешься довольна.
Главная героиня - это то самое, что мне больше всего не понравилось в фильме. А вот ее сестра очаровательна


Привет. Жаль ты а сходке не была. Мы ходили (я второй раз) с Ваней, Серной, Асди, Лемурчиком и перловкой.

Кстати, какой у тебя любимый персонаж? Я прям влюбилась в этого Ковальски. Он настолько харизматичен. Лучший каст этого фильма, ИМХО
Відправлено: Nov 20 2016, 21:12
Хитоха Маруи, ясненько, может, тогда получится частично хоть завтра глянуть. Тогда уже можно будет более предметно обсуждать сиё действо.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:12
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:04)
Не советую смотреть в плохом качестве, там прелесть больше в картинке, чем в сюжете - эстетизм фильма тоже сыграл роль.

о да, главной изюминкой были звери. без них сюжет бы не вытянул. зато эти малыши были прекрасны, в этом нет сомнений
Відправлено: Nov 20 2016, 21:13
Цитата (Арья Старк @ Nov 20 2016, 21:11)
Sherlocked, откровенно говоря, слабо понимаю, из какого пальца будут высасывать сюжет на еще четыре киношки, даже с Дамбом)


Ну, там еще два десятка непоказанных тварей) И Роулинг же заявила на премьере что у нее уже есть гланая нитка сюжета. Более того я где-то читала, что сценарий второго фильма готов.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:13
SmARTy, ну, опять же навскидку, вроде, он был чуток старше дамба, на годик или пару, значит, ему там где-то за сорок тоже, но менее 50. Поройся в датах, мне лень ради такого).
Додано через хвилину
Доркас, да, она говорила, что вторая часть готова. Так и будут в каждом фильме по чуток тварюжек выпускать. Может, потом они вообще фоном будут просто появляться?
Додано через хвилину
Хитоха Маруи, я тут видела гифку и описание нюхлёра - он мне сразу не понравился, чем-то напомнил близнецов Уизли, только совсем без головы (ну, животинка, что с неё возьмёшь).
Відправлено: Nov 20 2016, 21:15
Доркас, ничоси фанатка :yn_omg:
Впрочем, я бы на второй раз сходила именно в киношку)
И да, раз уже без спойлеров - клуб любителей этого перса организуем? :lol:

Насчёт нитей сюжета - так главные герои ещё не поженились) А должны - я почитала, что Луна Лавгуд за их внука вроде как замуж выйдет)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:15
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:11)
Sherlocked, вступаем в клуб? :girl_gygy:

Таки скажите, сколько лет Гриндевальду в двадцатые годы?
Это уже и не это состояние возраста...
Показати текст спойлеру

Но и не то старое, что в Дарах Смерти, когда Волдик искал владельца бузинной палочки (не нашла скрин)


Судя по тому, что Дамбик уже преподает, а умер он в возрасте за 100, действие в поттериане происходит через 70 лет почти, то Гридевальду под 40-50....Они ж с Дамби почти одногодки. Так что Депп вполне вписался по возрасту. не пойму почему все так фекают на него.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:16
Amarth, да-да, лицом не вышел человек и как они там с Дамбом лавстори будут обыгрывать...
Хм, интересно, покажут это в фильме или не рискнут.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:16
Арья Старк, да ладно! Роулинг у нас спец по высасыванию сюжета из пальца. Молись, чтобы она дальше по пути проклятого дитяти не пошла, а то совсем беда-беда будет.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:17
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:09)
Я вернулась с третьего круга просмотра фильма. Наконец-то я могу судить здраво и адекватно. Уже на третий раз очень бросается большое количество ляпов, так как первый просмотр был на восторженных эмоциях и там судить было сложно. Это было ВАУ. Волшебство. Теперь же у меня целый ряд вопросов к режиссеру.
К примеру:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:17
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:15)
Доркас, ничоси фанатка :yn_omg:
Впрочем, я бы на второй раз сходила именно в киношку)
И да, раз уже без спойлеров - клуб любителей этого перса организуем? :lol:

Насчёт нитей сюжета - так главные герои ещё не поженились) А должны - я почитала, что Луна Лавгуд за их внука вроде как замуж выйдет)


Про внука в Викии указано, так что можно было даже не считать) Мне интересно как Ньют отреагировал бы на такую невестку, как Луна. Хд.
Уж он то рассказал бы ей за взрывопотама...
Відправлено: Nov 20 2016, 21:17
Доркас, дык лично я не на возраст фекаю, а на страхолюдность эту жуткую. Я прям вздрогнула, как увидела, и сразу закрыла спойлер, чтобы совсем не ужасаться.
Додано через хвилину
Арья Старк, не покажут, думаю, ибо лавстори-то в юности была, а теперь уже с тех пор больше двадцати годков утекло, выходит - там уже не лавстори будет, а разве что ревностори с последующим "не могу убить - брысь в тюрягу"
Додано через 2 хвилин
SmARTy, за внука скамандера, да, выйдет, но кто там будет его бабулей, вроде, нигде не указано, так что тут у Роулинг простор для фантазий большой, а её фантазии могут ой куда завести))).
Відправлено: Nov 20 2016, 21:20
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:13)
Хитоха Маруи, я тут видела гифку и описание нюхлёра - он мне сразу не понравился, чем-то напомнил близнецов Уизли, только совсем без головы (ну, животинка, что с неё возьмёшь).

а что такого плохого в близнецах Уизли без башни?) он полфильма веселил, + есть более степенные животные персонажи, но которые влюбили в себя по крайней мере меня
Відправлено: Nov 20 2016, 21:21
Доркас, а мне кажется, Луна бы ему очень понравилась, есть в них что-то такое безумное, что обычно людей объединяет, даже если есть какие-то другие нестыковки характеров
Відправлено: Nov 20 2016, 21:21
Доркас, так тема тварей какбэ завершена, нэ? Кого надо выпустили/отловили. Впереди только книга и ее вручение)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:22
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 21:17)
взыровопотам

В русском переводе сносорог
Вообще украинцы только называют этот фильм "зверями"))
Согласна, что "твари" звучит грубовато, но как уж есть. Но не звери, нет. :lol:
И да, там ещё достаточно чудо-юдо тварей, чтобы они в фильме появились и доиграли сюжетную линию
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:22
Хитоха Маруи, опять же, это мои личные моменты, не люблю я таких "юмористов", ни в жизни, ни в кино. А в кино/книгах особенно, потому что хочется им чем-то настучать по чему-нибудь, а как выдумке настучишь?)))
Додано через хвилину
SmARTy, правда как их будут связывать с линией обещанной по Дамбику и геллерту - это вопрос). Мож, геллерт будет в каких-нить лесах/дебрях скрываться, а животинки на него нападать периодически? :smile_ogo:
Відправлено: Nov 20 2016, 21:24
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:17)
SmARTy, за внука скамандера, да, выйдет, но кто там будет его бабулей, вроде, нигде не указано, так что тут у Роулинг простор для фантазий большой, а её фантазии могут ой куда завести))).

ну если судить из фильма, то простор совсем небольшой, увы... хотя кт знает, может он там к своей первой любви вернется %)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:24
Amarth, кому молиться, Мерлину?)
Роулинг плавно перешла в разряд писателей, которым деньги важнее сюжета.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:25
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:17)
SmARTy, за внука скамандера, да, выйдет, но кто там будет его бабулей, вроде, нигде не указано, так что тут у Роулинг простор для фантазий большой, а её фантазии могут ой куда завести))).

Сразу после фильма почитала про Пропертину (на фильме не очень-то поняла её предысторию и почему такой стремный наряд), там указана девичья и замужняя фамилии, так что без вариантов...
Да они бы лучшими друзьями с Луной стали!
Только не факт что Ньют дожил
Відправлено: Nov 20 2016, 21:26
таки ж не удержалась и залезла глянуть.
Дамблдор, который Альбус, 1881 года рождения
геллерт 1882-83
Значит, я ошиблась, хотя мне казалось, он постарше именно на 1-2 года
Відправлено: Nov 20 2016, 21:27
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:08)
Sherlocked, ну, я и говорю, что основа по героям будет плюс хронология, а остальное, может, вообще не будет связано между собой. И да, как же она планирует связывать тварей и ДаГе?)

не знаю, может и так, посмотрим) но мне не хватило этого чувства "скорей бы следующий фильм!!1"
Відправлено: Nov 20 2016, 21:27
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:22)
В русском переводе сносорог
Вообще украинцы только называют этот фильм "зверями"))
Согласна, что "твари" звучит грубовато, но как уж есть. Но не звери, нет. :lol:
И да, там ещё достаточно чудо-юдо тварей, чтобы они в фильме появились и доиграли сюжетную линию
Показати текст спойлеру

вот и я не могла ничего вспомнить, роме носорога...
я всегда считала, что фантастические звери и места их обитания, а не как это звучит в нашем переводе. по-моему книга-учебник так и называется, это уже в фильме переиначили
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:22)
Хитоха Маруи, опять же, это мои личные моменты, не люблю я таких "юмористов", ни в жизни, ни в кино. А в кино/книгах особенно, потому что хочется им чем-то настучать по чему-нибудь, а как выдумке настучишь?)))

ну каждому свое) хато они потягивают сюжет, где не хватет.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:28
SmARTy, ну, ему скок по фильму? Лет 25? Маги живут дольше обычных магглов, а значит, он вполне мог дотянуть. Луна должна была родиться примерно в 1981-м, если она вышла замуж примерно лет даже в 25-30, это 2006-2011 года, Ньюту примерно 110 годков. Дамблдор прожил дольше, да и то его убили.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:28
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:17)
Доркас, дык лично я не на возраст фекаю, а на страхолюдность эту жуткую. Я прям вздрогнула, как увидела, и сразу закрыла спойлер, чтобы совсем не ужасаться. Арья Старк, не покажут, думаю, ибо лавстори-то в юности была, а теперь уже с тех пор больше двадцати годков утекло, выходит - там уже не лавстори будет, а разве что ревностори с последующим "не могу убить - брысь в тюрягу" SmARTy, за внука скамандера, да, выйдет, но кто там будет его бабулей, вроде, нигде не указано, так что тут у Роулинг простор для фантазий большой, а её фантазии могут ой куда завести))).



Да ладно, не такая уж и страхолюдность. Хотя Фаррел в роли Грейвза шикарен. Жалко что его "выпилили".
Кстати, указано кто "бабуля", опять же на Викии и в книжке "Фантастические твари и места их обитания" в послесловии.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:28
И вообще, никто не мешает вставить лавстори флэшбеком в Омуте памяти, было бы желание.

Хочу сумочку как чемодан у Ньюта)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:28
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:10)
Sherlocked, я просто вообще не большой любитель киношек в кино, мне уютнее дома. когда можно паузу нажать там и всё такое). Исключение было одно, когда я прямо в кино ходила как домой - все, кажется, его знают))).

я люблю потом пересматривать дома, так как в кино упускаю многие детали и напрочь не запоминаю имена персонажей хд
Відправлено: Nov 20 2016, 21:29
Хитоха Маруи, само-собой своё). но ведь тянуть сюжет тоже каждому своё может. Кому-то вот такие зверьки аляповатые, а кому-то наоборот на такое смотреть не хочется.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:29
Ну лол... то чувство, когда не успеваешь читать комменты.
Кто там у меня просил ссылку на фильм, кидаю под спойлер.
Показати текст спойлеру
Могу так же скинуть ссылку на торент.
Мне вот тоже Якоб понравился. Очень мило было, когда он в чемодане застрял.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:29
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:28)
SmARTy, ну, ему скок по фильму? Лет 25? Маги живут дольше обычных магглов, а значит, он вполне мог дотянуть. Луна должна была родиться примерно в 1981-м, если она вышла замуж примерно лет даже в 25-30, это 2006-2011 года, Ньюту примерно 110 годков. Дамблдор прожил дольше, да и то его убили.

ну с этим то ладно, но с такой профессией дожить не так просто %) попадешься какому-нибудь дракончику под горячее пламя...
Відправлено: Nov 20 2016, 21:31
Цитата (Арья Старк @ Nov 20 2016, 21:11)
Sherlocked, откровенно говоря, слабо понимаю, из какого пальца будут высасывать сюжет на еще четыре киношки, даже с Дамбом)

ой, Ро что-нибудь придумает, и явно есть наброски, раз уже сделала заявление, проблема только в том, насколько это будет качественно
Відправлено: Nov 20 2016, 21:32
Цитата (Арья Старк @ Nov 20 2016, 21:28)
Хочу сумочку как чемодан у Ньюта)

с такими же зверюшками внутри? =girl_eyebrows=
но я тоже хочу. и со зверушками и без. лучше со зверушками, но при наличии магии. хоть в нем и много непоняток
Відправлено: Nov 20 2016, 21:32
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:22)
В русском переводе сносорог
Вообще украинцы только называют этот фильм "зверями"))
Согласна, что "твари" звучит грубовато, но как уж есть. Но не звери, нет. :lol:
И да, там ещё достаточно чудо-юдо тварей, чтобы они в фильме появились и доиграли сюжетную линию
Показати текст спойлеру

В переводе Росмэна книжка Ньюта называется "Фантастические звери и бла-бла...", а не "Фантастические твари...."
Просто у нас лучше перевести звери чем, "чудовиська" чи "тварі", это бы отпугнуло потенциальных зрителей. У меня коллега например пошла только потому что "звери", а про"тварей" сказала, если б я раньше слышала то наверное не пошла б.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:32
Элиза, да хоть Мерлину молись, хоть Эру, но факт есть факт. Хотя я не согласна с тобой, мне кажется, дело не в деньгах, а в желании продлить поттериану, только уже не хватает её на качество, а жаль.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:33
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:29)
Мне вот тоже Якоб понравился. Очень мило было, когда он в чемодане застрял.

Смешно - Якоб застрял, а сносорог туда запихнулся достаточно быстро...
И ещё я вот только вчера пересмотрела Дары Смерти, и на предмет расшитой бисером сумочки Гермионы - она её встряхнет, так книги повалятся, а тут - сразу все эти немаленькие животные попадают в небольшой кабинетик, как они его не разносят к едрене фене? локальная супергравитация?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:34
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:11)
Sherlocked, вступаем в клуб?

Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:11)
Привет. Жаль ты а сходке не была. Мы ходили (я второй раз) с Ваней, Серной, Асди, Лемурчиком и перловкой.

Кстати, какой у тебя любимый персонаж? Я прям влюбилась в этого Ковальски. Он настолько харизматичен. Лучший каст этого фильма, ИМХО

нас уже трое)) я выше под спойлером писала свои впечатления о нем) классно, что он завоевывал симпатию постепенно, так как это подкупает.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:34
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 21:31)
ой, Ро что-нибудь придумает, и явно есть наброски, раз уже сделала заявление, проблема только в том, насколько это будет качественно

Ой вот вангую... В следующей части Геллерт весь фильм будет сбегать из под ареста. А потом он уедет в Париж и будет"тусить" там.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:34
Дайана Тьер, а можешь в личку скинуть? А то я потеряю. Может, завтра хоть частично гляну ваших тварей =pooh_lol=
кстати, по поводу грядущей лавстори, кто-то очень верно заметил, на мой взгляд, что слэш-стори слишком опасна, так что вряд ли там будет что-то, даже намёками. А жаль)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:36
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:33)
Смешно - Якоб застрял, а сносорог туда запихнулся достаточно быстро...
И ещё я вот только вчера пересмотрела Дары Смерти, и на предмет расшитой бисером сумочки Гермионы - она её встряхнет, так книги повалятся, а тут - сразу все эти немаленькие животные попадают в небольшой кабинетик, как они его не разносят к едрене фене? локальная супергравитация?

Это все великая магия Дамбика. Была у нас такая догадка после фильма. Ведь Ньют его любимец.Вполне вероятно что чемодан - подарок мастера трансфигурации, профессора Дамбика.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:36
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:33)
Смешно - Якоб застрял, а сносорог туда запихнулся достаточно быстро...
И ещё я вот только вчера пересмотрела Дары Смерти, и на предмет расшитой бисером сумочки Гермионы - она её встряхнет, так книги повалятся, а тут - сразу все эти немаленькие животные попадают в небольшой кабинетик, как они его не разносят к едрене фене? локальная супергравитация?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:37
Пуся, ну, смотря что пересматривать. Я вот с хоббитом как влетела, вообще не особо хотела, потом случайно ткнулась на ссыль, глянула, и чёрт его знает, что случилось. Первые две части спокойно посмотрела, а тут прямо как впечатали во что-то. Я боюсь даже вспоминать, сколько раз потом ходила в кино смотреть, посмотрела во всех вариантах: англ с сабами, простое 3Д, остальные разы в аймаксе. Не думаю, что с Тварями так получится. Если уж посомтрю даже в плохом качестве дома, в кино сильно сомневаюсь, что пойду. А пересматривать можно, когда зацепило, а когда не очень - и не хочется даже детали разглядывать
Відправлено: Nov 20 2016, 21:38
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:34)
Дайана Тьер, а можешь в личку скинуть? А то я потеряю. Может, завтра хоть частично гляну ваших тварей =pooh_lol=
кстати, по поводу грядущей лавстори, кто-то очень верно заметил, на мой взгляд, что слэш-стори слишком опасна, так что вряд ли там будет что-то, даже намёками. А жаль)

Ну ты чего, в кино иди. Дома не то пальто. "Твари" - это тот фильм который обязательно надо смотреть в кинотеатре. Там вся фишка в красоте и эффектах. А дома это будет и половину не так клёво. Тем более сейчас это будет не в лучшем качестве...
Відправлено: Nov 20 2016, 21:39
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:28)
Да ладно, не такая уж и страхолюдность. Хотя Фаррел в роли Грейвза шикарен. Жалко что его "выпилили".

дадада! Такой интересный образ вышел, и постоянно гадаешь кто же он на самом деле....
Відправлено: Nov 20 2016, 21:39
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:29)
Мне вот тоже Якоб понравился. Очень мило было, когда он в чемодане застрял.

очень странно, что девчонки на такой грохот не сбежались из соседней комнаты... но было весело, да
Відправлено: Nov 20 2016, 21:39
Ну, вот, я тут лазила, годики искала, а ноль внимания. Окей, я даже посчитаю, раз у нас 1926 год в киношке, то геллерту там примерно 43-44, а дамблдору 45. Я была весьма близка в своих воспоминаниях к истине)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:40
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:38)
Ну ты чего, в кино иди. Дома не то пальто. "Твари" - это тот фильм который обязательно надо смотреть в кинотеатре. Там вся фишка в красоте и эффектах. А дома это будет и половину не так клёво. Тем более сейчас это будет не в лучшем качестве...

Вот согласна. Иди в кино. Несмотря на минусы, оно довольно забавно. Посмеешься с другими.
Ссылку в личку я кинула.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:41
Кстати, опять же по лав-стори, я тут наткнулась на инфу, что геллерт вроде как точно не отвечал взаимностью дамбику, так что ничего-то нам эдакого не покажут. если б хоть взаимность была, были бы может хоть намёки, а так и показывать нечего
Відправлено: Nov 20 2016, 21:41
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:36)
Это все великая магия Дамбика. Была у нас такая догадка после фильма. Ведь Ньют его любимец.Вполне вероятно что чемодан - подарок мастера трансфигурации, профессора Дамбика.

Показати текст спойлеру
Кстати да, подходит по всем пунктам хД

Геллерту должно быть в фильме 44 года, Депп на 10 лет фактически старше этого возраста... вот и эффект.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:41
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:33)
Смешно - Якоб застрял, а сносорог туда запихнулся достаточно быстро...
И ещё я вот только вчера пересмотрела Дары Смерти, и на предмет расшитой бисером сумочки Гермионы - она её встряхнет, так книги повалятся, а тут - сразу все эти немаленькие животные попадают в небольшой кабинетик, как они его не разносят к едрене фене? локальная супергравитация?

++++
Чемодан - это отдельный вопрос в отношении логики и вообще элементарной физики.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:42
Доркас, я постараюсь сходить в кино, но жизнь покажет. Хочется ведь уже по делу обсуждать, а не по обрывкам да старой памяти, а, повторюсь, раньше выхов не попаду туда.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:42
Доркас, на счет рельс. ЗАЧЕМ? где логика? он ему так понравился, что не хотел ранить или как?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:43
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:39)
Ну, вот, я тут лазила, годики искала, а ноль внимания. Окей, я даже посчитаю, раз у нас 1926 год в киношке, то геллерту там примерно 43-44, а дамблдору 45. Я была весьма близка в своих воспоминаниях к истине)

Ну я так и писала, 40-50. Просто не высчитывала до годика.
Кстати интересный факт...там до дуэли с Дамбиком оставалось еще 19 лет... То есть недетский файт у них был уже в достаточно преклонном возрасте.

А говорят от любви до ненависти один шаг. Тут этот шаг был длиной в 45 лет...
Відправлено: Nov 20 2016, 21:43
Кстати, а как вам голос Квинни? Лично мне он очень не понравился, лучше бы другого человека на озвучку нашли.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:43
О! Нашла, Ньют от 1897 года рождения, значит, в фильме ему 29. Ну, почти попала. Хотя, мне кажется, он всё же не выглядит на столько, а помладше. Ну да ладно.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:44
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 21:42)
Доркас, на счет рельс. ЗАЧЕМ? где логика? он ему так понравился, что не хотел ранить или как?

1) Раздраконить того пришибленного, разве нет?
2) Ну и да, всё-таки ревность, он же ещё в МАКУСА так спрашивал выразительно... а ведь тот тогда ещё даже директором Хога не был
Відправлено: Nov 20 2016, 21:45
Дайана Тьер, вот поэтому лучше всего смотреть в оригинале. Я как вкусила этой прелести, теперь иначе с трудом смотрю. И да, я не дружу с языками, но субтитры наше всё! а озвучка очень сильно всё портит всегда.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:45
Sherlocked, после откровенной ерунды в Пд, одобренной ею, я уже не жду нормального сюжета, увы.
Хитоха Маруи, будет сумочка - и звери заведутся)

Любопытно, как он им всем климат-контроль обеспечивал?
Відправлено: Nov 20 2016, 21:46
Арья Старк, какой климат-контроль, это ж магия! Им хорошо, просто хорошо в этом чемодане, и они ни разу не страдают, что бы там ни было по климату.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:46
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:41)
Кстати да, подходит по всем пунктам хД

Геллерту должно быть в фильме 44 года, Депп на 10 лет фактически старше этого возраста... вот и эффект.

Да ладно, не выглядит он в фильме на 54.. На 48, не больше. Но можно списать на тяжкую жизнь Темного Лорда в бегах.
Вопрос намба ту:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:47
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:43)
Кстати, а как вам голос Квинни? Лично мне он очень не понравился, лучше бы другого человека на озвучку нашли.

ну нет, для такого персонажа по-моему такой голос самое то. разве что большей легкомысленности не хватает
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:45)
Дайана Тьер, вот поэтому лучше всего смотреть в оригинале. Я как вкусила этой прелести, теперь иначе с трудом смотрю. И да, я не дружу с языками, но субтитры наше всё! а озвучка очень сильно всё портит всегда.

а что делать неучам английского языка?)
Відправлено: Nov 20 2016, 21:48
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 21:45)
лучше всего смотреть в оригинале.

Ой да ладно!
Смотреля в классическую гепешечку в оригинале с англ. субтитрами. Не понравилось.
1) Гермиона это ХимАйни
2) Выразительность и эмоциональные акценты в англ языке совсем не такие, как в русском. Потому даже сцены со Снейпом не вызывали такого трепета. Всё же его очень качественно озвучивали в русском.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:48
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:43)
Кстати, а как вам голос Квинни? Лично мне он очень не понравился, лучше бы другого человека на озвучку нашли.

В укр. переводе голос отличный. Наши вообще всегда хорошо переводят. Иногда я смотрю фильм только из-за годного перевода в укр. варианте. И зачастую на таких фильмах как ГП, ФБ и др. шуток еще добавляют, колоритненьких. Смотришь потом рус. вариант и совсем не то...
Відправлено: Nov 20 2016, 21:50
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:44)
1) Раздраконить того пришибленного, разве нет?
2) Ну и да, всё-таки ревность, он же ещё в МАКУСА так спрашивал выразительно... а ведь тот тогда ещё даже директором Хога не был

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:51
Цитата (Sherlocked @ Nov 20 2016, 21:42)
Доркас, на счет рельс. ЗАЧЕМ? где логика? он ему так понравился, что не хотел ранить или как?


Ну ты это, прячь под спойлер) Хд

Показати текст спойлеру


А вообще это еще не самое нелогичное. Нелогично было вот где:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:52
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:46)
Скрыть текст спойлера

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:52
Цитата (Арья Старк @ Nov 20 2016, 21:45)
Sherlocked, после откровенной ерунды в Пд, одобренной ею, я уже не жду нормального сюжета, увы.
Хитоха Маруи, будет сумочка - и звери заведутся)

Любопытно, как он им всем климат-контроль обеспечивал?

всякие букашки-таракашки спешл для окками? =girl_eyebrows=
ты в дуэли отпишешься?)
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 21:46)
Да ладно, не выглядит он в фильме на 54.. На 48, не больше. Но можно списать на тяжкую жизнь Темного Лорда в бегах.
Вопрос намба ту:
Показати текст спойлеру

ну самый сильный волшебник современности как-ника... мб даже у него хватало сил одурачить всех
Відправлено: Nov 20 2016, 21:52
Ну может я позже и буду смотреть версию на английском. Но голос правда ужасен.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:56
Доркас,
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 20 2016, 21:56
Голос Квини
Показати текст спойлеру


Ещё из риторических вопросов...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:57
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:56)
Ещё из риторических вопросов...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:58
Amarth, у него там четко выраженные климатические зоны для зверушек. Магия магией, а как так разграничили пространство - интересно. Даже в Хоге погода у всех одинаковая.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:58
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:52)
Ну может я позже и буду смотреть версию на английском. Но голос правда ужасен.

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:58
Кстати, а че там за хрень была в озере? Выглядело жутко, но зрелищно..
Но да, приговор был какой-то слишком строгий. Особенно Тине.
Відправлено: Nov 20 2016, 21:59
Sherlocked,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:00
Про МАКУСА:
ну они:

1. Контролируют разведение зверей и последствия этого разведения
2. Защищают не-магов от магов и магов от разоблачения
3. Клевое место для потусить
4. Надо же волшебникам где-то работать?))
Відправлено: Nov 20 2016, 22:01
Давайте сойдемся на мысли, что чемоданчик был от Дамблдора, на то время учителя трансфигурации возраста "ягодка опять" :lol:
Відправлено: Nov 20 2016, 22:02
Мне вот ещё интересно, как считаете - насколько велико было влияние Роулинг во время съёмок Тварюшек? Понятно, что сценарий она написала, а дальше? кастинги, режиссёрская работа, операторская. актёрская - насколько там много Ро, а насколько личностей режиссёра/актёров/операторов и т.д.?
Відправлено: Nov 20 2016, 22:02
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 21:58)
Кстати, а че там за хрень была в озере? Выглядело жутко, но зрелищно..
Но да, приговор был какой-то слишком строгий. Особенно Тине.



Смертельное зелье, как говорил Ньют.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:02
Хитоха Маруи, о букашках - ловля таракана была странной хд
И с трудом верится в такое стопроцентное попадание.

Для образа Квинни голос самое то)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:02
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 21:59)
Sherlocked,
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:02
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:00)
1. Контролируют разведение зверей и последствия этого разведения

А вот и нет
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:03
Доркас, можно выглядеть на 54, но при этом соответствовать образу, а у нас злобный злодей Геллерт выглядит как Боря Моисеев (простите) с посуровевшим взглядом. Это смешно, а не грозно.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:04
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:02)
Мне вот ещё интересно, как считаете - насколько велико было влияние Роулинг во время съёмок Тварюшек? Понятно, что сценарий она написала, а дальше? кастинги, режиссёрская работа, операторская. актёрская - насколько там много Ро, а насколько личностей режиссёра/актёров/операторов и т.д.?

Ну, пере европейской премьерой транслировали включение из Лондона и Эдди Рейдман (играющий Ньюта) говорил, что роулинг учила вплоть до того как полочкой махать, если ей что-то не нравилось. Так что ее влияние на фильм - колоссально.
Там, извините за сленг, Йетс и пукнуть без нее не мог.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:05
Ещё про наряды...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:05
Доркас, я не думаю, что была ненависть. Думаю, что оставалась любовь со стороны Дамблдора и некий не стыд, но некое смущение что ли со стороны Геллерта из-за смерти Арианы. Хотя очень боязно, как сиё обыграет роулинг в дальнейших частях Тварюшек.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:05
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 21:58)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:02)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:05
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:02)
А вот и нет
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

Там вообще маги как ссыкуны. Простите опять же таки мой французский.
Так что немного Геллерта им не помешает)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:08
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:08
SmARTy, ну, я всегда говорила, что Рикман не совсем то). Но в любом случае, с моей точки зрения, оригинал лучше, потому что эмоции живее. А при озвучке нет и не будет таких эмоций. актёр в мимике, голосе, жестах, в своей игре одновременен и настоящ, озвучка никогда не войдёт в абсолютный унисон с этой игрой, а значит будет потеря. Я это замечала не раз, не два, поэтому моё мнение - оригинал лучше всего. Кстати, а Тварюшки есть в оригинале с сабами? В смысле в киношке? Вот тогда я бы точно сходила)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:09
Цитата (Арья Старк @ Nov 20 2016, 22:02)
Хитоха Маруи, о букашках - ловля таракана была странной хд
И с трудом верится в такое стопроцентное попадание.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:09
Насчёт переводов и мрачной жути
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:09
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 22:05)
Показати текст спойлеру

Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 22:05)
Показати текст спойлеру

Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:05)
Ещё про наряды...

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Смартя, в 20-30 годы как раз был писк моды клешные брючки у женщин в Америке). Чарльстон и все дела
Відправлено: Nov 20 2016, 22:09
SmARTy,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:11
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:08)
SmARTy, ну, я всегда говорила, что Рикман не совсем то). Но в любом случае, с моей точки зрения, оригинал лучше, потому что эмоции живее. А при озвучке нет и не будет таких эмоций. актёр в мимике, голосе, жестах, в своей игре одновременен и настоящ, озвучка никогда не войдёт в абсолютный унисон с этой игрой, а значит будет потеря. Я это замечала не раз, не два, поэтому моё мнение - оригинал лучше всего. Кстати, а Тварюшки есть в оригинале с сабами? В смысле в киношке? Вот тогда я бы точно сходила)


Я счас минуту сидела в прострации после фразы Рикман не совсем то... Потому что для меня Рикман это настолько то, что боле "то" не может существовать в принципе. "скупые слезы фаната"...
Відправлено: Nov 20 2016, 22:12
Доркас, вот тогда я понимаю, почему всё так плохо). Я так и подозревала. Боюсь, что вот это вроде и круто, но не совсем то, связано как раз с тем, что Ро слишком давит. а вообще я мечтаю, чтобы ГП, а заодно и Тварюшек переснял дядя Петя :nya_nya: Возможно, тогда вышло бы на порядок лучше. и он бы тёте Ро вмешиваться так сильно не давал. Ну, а зверушек он снимать умеет). Один мегалоцерос возрождённый чего стоит =pooh_lol=
Відправлено: Nov 20 2016, 22:12
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:08)
Кстати, а Тварюшки есть в оригинале с сабами? В смысле в киношке? Вот тогда я бы точно сходила)

В Минске есть! http://silverscreen.by/Event/2856/ :girl_gygy: Ну что, го в столицу Беларуси?
(я в этом кинотеатре и смотрела, он хорош)
Хм хм... может второй раз и сходить на показ в оригинале... :yn_unsure:
Відправлено: Nov 20 2016, 22:12
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 22:08)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:13
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:09)
Насчёт переводов и мрачной жути
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 22:08)
Показати текст спойлеру


Не только в Америке.. Судан это как бы страна...
Відправлено: Nov 20 2016, 22:14
Доркас, ну, извините, я этого мнения никогда не скрывала). Но тема у нас здесь не о нём, даже не совсем о ГП, так что, увы, придётся её закруглить). А по сабжу - что это за полёт спойлеров, а? Так нечестно! Кстати, а чего Геллерт-то появлялся в фильме? Чего ради?
Відправлено: Nov 20 2016, 22:16
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:12)
В Минске есть! http://silverscreen.by/Event/2856/ :girl_gygy: Ну что, го в столицу Беларуси?
(я в этом кинотеатре и смотрела, он хорош)
Хм хм... может второй раз и сходить на показ в оригинале... :yn_unsure:

В Киеве кстати тоже есть. Даже в нескольких кинотеатрах и я всерьез подумываю о четвертом заходе в 2D на англ или же 4DX....
Відправлено: Nov 20 2016, 22:16
SmARTy, не, не гоу, я вас, минчан, боюсь. Хотя у вас девочки-художницы хорошие, мне обе нравятся из основных.
Пойду гляну наш киношник, что там есть, Хоббя был оригинальный, авось, и Тварюшки будут. Тогда я с озвучкой плохонький вариант гляну, а в киношке с сабами
Відправлено: Nov 20 2016, 22:16
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:14)
А по сабжу - что это за полёт спойлеров, а?
Как ты не смотря фильма умудряешься больше просмотреших в этой теме обсуждать, это вообще нонсенс :lol:

Доркас, я потом специально с украинской звуковой дорожкой посмотрю, ржач =megalol=
Відправлено: Nov 20 2016, 22:18
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:14)
Доркас, ну, извините, я этого мнения никогда не скрывала). Но тема у нас здесь не о нём, даже не совсем о ГП, так что, увы, придётся её закруглить). А по сабжу - что это за полёт спойлеров, а? Так нечестно! Кстати, а чего Геллерт-то появлялся в фильме? Чего ради?

завязка сюжета и намек на продолжение? в принципе там достаточно хорошо открываются его цели и стрмления
Відправлено: Nov 20 2016, 22:18
Ай блин, там русские субтитры... Я предпочитаю английские, чтобы помогали воспринимать на слух и запоминать новые слова, а не сбивали с толку не слишком дословным переводом.
Значит, не пойду))
Відправлено: Nov 20 2016, 22:19
Доркас, тебя так сюжет цепанул или кто-то из героев цепанул? Мне так знаком этот фанатичный поход в кино). Я помню, как 31 декабря с работы чуть не летела, хотела посмотреть очередной раз)))
Відправлено: Nov 20 2016, 22:19
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:14)
Доркас, ну, извините, я этого мнения никогда не скрывала). Но тема у нас здесь не о нём, даже не совсем о ГП, так что, увы, придётся её закруглить). А по сабжу - что это за полёт спойлеров, а? Так нечестно! Кстати, а чего Геллерт-то появлялся в фильме? Чего ради?

Ну вот чтоб не спойлерить - посмотрешь в кино) А то будет не так интересно. И придешь высказывать нелогичные моменты уже с ощущением "я видела, я знаю, я уверена".

Тут спойлров вагон и маленькая тележка. Как не старайся все равно что-то вылезет. Потому что эмоций много. И спорных моментов много. Как этот:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:21
Доркас, я тоже об этом думала, предположила ответ "потому что хаффлпаффец"
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1689 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:26, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP