Модератори: простая прохожая, Вик.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свободная зона

, тема для обсуждений и вопросов по конкурсу
Відправлено: Nov 17 2016, 21:07

  i  

    В данной теме можно:
  • Задать все интересующие вопросы касательно конкурса "Фантастические твари и места их преступлений"
  • Обсудить конкурс, его этапы
  • Дискутировать с другими участниками на тему конкурса и на свободные темы

    Но не забывайте о правилах форума. Запрещено переходить на личности, ругаться, провоцировать и просто некрасиво себя вести.

    Приятного общения :)


Відправлено: Nov 17 2016, 21:10
У меня вопрос по Хогсмиду. Не у всех там есть персонажи. Я верно понимаю, что это не будет иметь значения, и принять участие в этом этапе смогут все желающие, а не только наличиствующие в ролевой?
Відправлено: Nov 17 2016, 21:20
Инкантос, можно напишу тебе в личку и ты мне расскажешь про этот конкурс?
Відправлено: Nov 17 2016, 21:22
Урааа =sunny=
Звери, ждите меня :handcuffs:
Відправлено: Nov 17 2016, 21:23
Цитата (Amarth @ Nov 17 2016, 21:10)
У меня вопрос по Хогсмиду. Не у всех там есть персонажи. Я верно понимаю, что это не будет иметь значения, и принять участие в этом этапе смогут все желающие, а не только наличиствующие в ролевой?

Amarth, да. )) Вам выдадут персонажей для игры по мотивам "Зверей."
Відправлено: Nov 17 2016, 21:26
Asdanta, пасиб)
Відправлено: Nov 17 2016, 21:32
Ваше объявление намертво убивает ленту сообщений в моем телефоне.

По сабжу: почему столько конкурсов в воскресенье и ни одного в субботу?
Не налезут ли они друг на друга?
Відправлено: Nov 17 2016, 21:38
Цитата (Арья Старк @ Nov 17 2016, 21:32)
Ваше объявление намертво убивает ленту сообщений в моем телефоне.

По сабжу: почему столько конкурсов в воскресенье и ни одного в субботу?
Не налезут ли они друг на друга?

Плюс. Может лучше растянуть на большее количество дней?
Відправлено: Nov 18 2016, 07:04
Цитата (Asdanta @ Nov 17 2016, 21:23)
Amarth, да. )) Вам выдадут персонажей для игры по мотивам "Зверей."

о, вот это каеф
давайте прям сейчас =lol=
Відправлено: Nov 18 2016, 13:19
Цитата (Арфей @ Nov 17 2016, 21:20)
Инкантос, можно напишу тебе в личку и ты мне расскажешь про этот конкурс?

Конечно, Ваня=)
Цитата (Арья Старк @ Nov 17 2016, 21:32)
По сабжу: почему столько конкурсов в воскресенье и ни одного в субботу?
Не налезут ли они друг на друга?

Они не налезут друг на друга, но даты мы вполне можем изменить так, как будет удобно и участникам, и ведущим. Так что это исправимо в любом случае)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Amarth @ Nov 17 2016, 21:10)
У меня вопрос по Хогсмиду. Не у всех там есть персонажи. Я верно понимаю, что это не будет иметь значения, и принять участие в этом этапе смогут все желающие, а не только наличиствующие в ролевой?

Уже ответили, но все же. Нет, это не будет иметь значения. Принять участие в этапе смогут все желающие.
Додано через 36 хвилин
И еще позволю себе небольшую подсказку-спойлер.
Всем, кто уже запланировал посещение фильма в ближайшие дни, советую сделать селфи в кинотеатре (где-нибудь возле постера с фильмом или еще в каком-то интересном месте). На память, разумеется.=smirk=
Відправлено: Nov 20 2016, 08:28
Цитата (Incantos @ Nov 20 2016, 05:10)
Вписывать ответы в сетку кроссворда не нужно, можно присылать их в текстовом виде.

Но если я всё же впишу и пришлю картинкой — так можно?)
Відправлено: Nov 20 2016, 11:41
Цитата (RainbowSun @ Nov 20 2016, 08:28)
Но если я всё же впишу и пришлю картинкой — так можно?)

Конечно) Кому как удобно.
Відправлено: Nov 20 2016, 11:53
Может, стоит продлить время для открытия письма? Всё-таки завтра понедельник..
Відправлено: Nov 20 2016, 11:57
Цитата (Арфея @ Nov 20 2016, 11:53)
Может, стоит продлить время для открытия письма? Всё-таки завтра понедельник..

+
Відправлено: Nov 20 2016, 12:15
Цитата (Арфея @ Nov 20 2016, 11:53)
Может, стоит продлить время для открытия письма? Всё-таки завтра понедельник..

Можно не 1 день тогда, а 2. На три и более растягивать не хотелось бы. Надеюсь, 2 дней на открытие писем хватит.
Цитата (Trafalgar Law @ Nov 20 2016, 12:09)
А почему не Спивак? Более гнойных переводов что ли нет?

Это наименее гнойный перевод из всех остальных гнойных переводов) Все привыкли к РОСМЭНу, пусть у него и есть какие-то недостатки.
Відправлено: Nov 20 2016, 12:33
Trafalgar Law, ты понимаешь, в чем суть данного правила? :yn_unsure:
Любительских переводов ГП сотня, но при составлении кроссворда я использовала официальный, уже знакомый большинству читателей. Именно поэтому данный пункт был внесен в правила: чтобы участники знали, что в сетку кроссворда не получится вписать варианты названий существ из разных переводов. Это было бы неправильно, это бы только запутало всех.
Все всё равно будут искать в интернете ответы на некоторые вопросы. Там же можно будет найти вариант официального перевода. Если засчитывать разные варианты перевода в итоге, то нет смысла вообще в сетке кроссворда, где все ответы должны пересекаться по буквам.
Відправлено: Nov 20 2016, 12:52
Без проблем, вношу в правила пункт о том, что будут приниматься любые варианты переводов. Главное — чтобы ответ был правильным. Надеюсь, так будет удобнее и понятнее для всех участников.
Відправлено: Nov 20 2016, 15:16
Если какой-то из этапов пропустишь, то не выбываешь из конкурса?
Відправлено: Nov 20 2016, 16:04
Алексаня, нет. Хочешь — участвуешь во всех конкурсах, хочешь — лишь в нескольких.
Відправлено: Nov 20 2016, 17:55
Incantos, спасибо)
Відправлено: Nov 20 2016, 19:38
По-моему лучше в теме Шаржи поменять пункт 3 и сделать "5 часов с момента после его открытия" (+12 часов максимум открыть его после получения)

В другом случае получается сильная зависимость от онлайна ведущего)
Відправлено: Nov 20 2016, 20:18
Арфея, есть. Спасибо. :tulip:
Відправлено: Nov 21 2016, 00:12
У меня предложение (думаю, его поддержат) по флудоакции. Как показала практика, даже 5 дней флуда - слишком много. Может, этот конкурс всё же не растягивать на неделю, а дня на 3-4 сделать?
Відправлено: Nov 21 2016, 03:24
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 00:12)
У меня предложение (думаю, его поддержат) по флудоакции. Как показала практика, даже 5 дней флуда - слишком много. Может, этот конкурс всё же не растягивать на неделю, а дня на 3-4 сделать?

Не думаю, что есть смысл сокращать время этапа, потому что он как раз рассчитан абсолютно на всех участников. Некоторые, я уверена, еще не успели посмотреть фильм, поэтому им пока что и обсуждать-то нечего. Именно для этого мы и даем такой промежуток времени: чтобы все (или хотя бы большинство) сумели получить в этом этапе баллы и обсудить фильм.
Відправлено: Nov 21 2016, 10:42
А нельзя ли продлить конкурс на выполнение заданий? Там ячейки редко выдаются как-то.
Відправлено: Nov 21 2016, 10:46
Предлагаю в тот конкурс взять второго ведущего - стыковаться с онлайном барышни-на-всех-возможных-должностях неудобно большинству, и это явно мешает оперативности конкурса.
Відправлено: Nov 21 2016, 13:11
Цитата (Хайди @ Nov 21 2016, 10:42)
А нельзя ли продлить конкурс на выполнение заданий? Там ячейки редко выдаются как-то.

Посмотрим. Может, продлим потом еще на два дня.
Цитата (SmARTy @ Nov 21 2016, 10:46)
Предлагаю в тот конкурс взять второго ведущего - стыковаться с онлайном барышни-на-всех-возможных-должностях неудобно большинству, и это явно мешает оперативности конкурса.

Разберемся и с этим. Постараемся оперативно высылать задания.
Відправлено: Nov 21 2016, 13:13
И вдогонку, хотелось бы более равномерного в течение дня рассылания заданий, а не только вечером, да и то не допоздна(
Відправлено: Nov 21 2016, 13:16
и периодически хотелось бы рассылку об открытых конкурсах получать...
а то так засидишься в обсуждалке и не заметишь чего-нибудь важного, а если еще и в других разделах...
Відправлено: Nov 21 2016, 14:04
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 13:16)
и периодически хотелось бы рассылку об открытых конкурсах получать...
а то так засидишься в обсуждалке и не заметишь чего-нибудь важного, а если еще и в других разделах...

Да, так как конкурсов очень много, плюсую.)
Відправлено: Nov 21 2016, 14:31
дизайн конечно крут и все дела, но мне все правила приходится в ворд копировать, потому что не могу читать светлое по темному =no_wings= :hystericss: мне прост интересно, это я косячная или у всех потом глаза болят и двоится все?
Відправлено: Nov 21 2016, 16:58
скоро начинаем. пару минут
Окунись в Ролевую
Відправлено: Nov 21 2016, 17:16
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 13:13)
И вдогонку, хотелось бы более равномерного в течение дня рассылания заданий, а не только вечером, да и то не допоздна(

Мы стараемся. Но у нас тоже есть реальные дела, которые отбросить никак не получается. Как только появляется возможность зайти на форум — высылаем задания.
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 13:16)
и периодически хотелось бы рассылку об открытых конкурсах получать...
а то так засидишься в обсуждалке и не заметишь чего-нибудь важного, а если еще и в других разделах...

Сделано. Завтра-послезавтра еще сделаю рассылку.
Відправлено: Nov 21 2016, 18:11
бред, конечно, этот конкурс со сниджетами =lol=
как-то участвовала я в подобном конкурсе, но когда поняли, что это бессмысленный, стали от хода к ходу фразы менять и с этими "вылетами" их писать, чтобы не было подобной фигни %)
Відправлено: Nov 21 2016, 18:20
На новую викторину требуется запись?
Відправлено: Nov 21 2016, 18:23
Арфея, нет. Высылаем все по списку участников основного конкурса)
Відправлено: Nov 21 2016, 18:27
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 18:11)
бред, конечно, этот конкурс со сниджетами =lol=
как-то участвовала я в подобном конкурсе, но когда поняли, что это бессмысленный, стали от хода к ходу фразы менять и с этими "вылетами" их писать, чтобы не было подобной фигни %)

там еще и немало юаллов как для писульки в 10 минут. тут флудоакция в которой уже написано на свыше 10к символов и 7 баллов всего (и то не факт, судя по темпам некоторых, которые вознамерились получить 7 баллов единолично)
Відправлено: Nov 21 2016, 19:04
Бесит, что для выполнения "лёгкого" задания из конкурса "Разносторонняя волшебная личность" мне нужно неопределённое кол-во времени ждать другого форумчанина и подгодать время в одну-две минуты, после того, как он оставит ход, чтобы успеть написать какой-то ответ. Ни разу это не лёгкое задание, это издевательство какое-то (

Минутка ворчания...
Відправлено: Nov 21 2016, 19:13
Прошу прощения... :embarrassment:
А до какого времени нужно отправить селфи в тему Момент волшебства ?
Відправлено: Nov 22 2016, 01:51
Арфея, селфи принимаются до завершения основного конкурса. Предположительно до 27 ноября включительно. Если будут какие-то изменения в дате завершения, то мы обязательно сообщим заранее.
Відправлено: Nov 22 2016, 02:05
Очки будут подсчитываться только по итогам всего конкурса?
Відправлено: Nov 22 2016, 02:11
Алексаня, нет, по мере закрытия каждого конкурса очки будут вноситься в скриптовую таблицу.
Відправлено: Nov 22 2016, 07:52
Ну в общем прогорело. Конкурсов очень много, тяжело следить, где ты что должен. Проблема малеха решилась бы, если бы конкурсы появлялись не с такой периодичностью.
И все понимают, что у вас есть дела, но у нас тоже, поэтому ждать весь день...
Відправлено: Nov 22 2016, 08:05
Хайди, тебе, конечно, ответит главный организатор.
Но мне просто интересно, что ты этим хочешь сказать/предложить? Свою помощь в организации например? Много ли вообще людей на форуме, которые весь день могут сидеть здесь и организовывать развлекухи других?
Я лично вижу хорошо продуманный, масштабный проект. Да, есть нюансы, но организаторы стараются их решать. И за это им огромная признательность.
Сложно всем угодить. Но конкурс проходит не день, а неделю как минимум. Да, не очень равномерно в том плане, что утром нет такой движухи как вечером, но вечер - это оптимальное время для большинства. Нас ведь не 10 человек, чтобы подстраиваться под каждого. И вообще есть 2 офлайн викторины, на которых можно заработать много баллов, по сравнению с другими конкурсами. Да и утром можно как минимум взять задание. В общем, не считаю это особой проблемой.
Когда научимся ценить труд других?
Додано через 2 хвилин
Ps. Касаемо переодичности. МиМ хороший показатель, что на три месяца растягивать? (:
Відправлено: Nov 22 2016, 08:13
Если что, у меня никто не просил помощи, а о том, что вообще что-то готовится, лично я не слышала, поэтому вызываться добровольцем тоже не могла.
Больше ничего не хочу сказать, кроме своей субъективной как участника критики.) И да, нас действительно не 10 человек. Готовя масштабный конкурс, организаторы вполне могли бы предположить, что нас явно не будет 10. Даже 20, не говоря уже о 40, и рассчитать все дальнейшее, исходя из собственной занятости.
Проблема решается просто, на мой взгляд: не так быстро, либо изначально не делать их такое большое количество, и на конкурсы, где нужно выдавать ячейки, ставить по два куратора. Все.
Відправлено: Nov 22 2016, 08:17
Хайди, если действительно хочешь помочь, то ты найдешь как это сделать)
Ну а критиковать.. Критиковать это да - всем по силам)
Відправлено: Nov 22 2016, 08:18
Одно дело, когда в МиМ четыре этапа, 2,5 участника, и там вина пропавших модераторов. Другое дело, когда организаторы физически не успевают выдавать задания на 46 человек, которые разом пришли играть в 20 конкурсов. Такое растянуть хотя бы на 2,5 недели было бы логичнее, чем пытаться уложить в неделю.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Арфея @ Nov 22 2016, 08:17)
Хайди, если действительно хочешь помочь, то ты найдешь как это сделать)
Ну а критиковать.. Критиковать это да - всем по силам)

Не понимаю, если честно, чего ты добиваешься.
Я сказала свое мнение, а не орала, поливая всех вокруг фекалиями. Я имею право высказать его, и ничего в этом такого ужасного и страшного нет. Да, я понимаю, что организаторы приложили уйму сил, чтобы все это придумать, прОдумать, оформить, организовать. Молодцы, хвалю. Я молчу об этом, потому что вообще не думаю, что среди нас есть такие индивидуумы, которые не понимают очевидного.) Но если нужно обязательно погладить по головке, прежде чем сказать как есть, как в детском саду, то хорошо.)
Відправлено: Nov 22 2016, 08:26
Хайди, "не так быстро" - это что значит? Растягивать насколько? Две, три недели? Месяц?
Я думаю, что у пользователей не будет такого ажиотажа и интереса. И вообще, человеку одно может быть интересно (шаржи например), но при этом совсем не интересен кроссворд, на который он и не будет тратить время. И логично, что каждый день появляется несколько видов конкурсов с различной спецификой. А хочешь успеть везде - ищи время.
На счёт "кураторов" согласна. Но тут тоже проблема - ячейки будут очень быстро разбираться. В РВЛ у Никс был не такой частый онлайн, но ячейки все за 2 дня разобрали.
Додано через 3 хвилин
Хайди, да кто ж тебе запрещает высказываться то? Я только "за" обсуждения. Просто они должны быть чем-то подкреплены, чего я в первом твоем посыле не увидела) Сейчас вижу, и в некоторых ответах согласна с тобой
Відправлено: Nov 22 2016, 08:31
Публиковать конкурсы раз в четыре дня, например. Но можно цитировать и разводить скандал на ровном месте, потому что ты защитник.)
А разница, если участники разобрали все ячейки, а выдали их через 8 часов? Или чем их выбрали сразу? У Никс в конкурсе было мило. Пришел человек, взял ячейку, а потом пришел организатор и сказал, что она уже 8 лет как занята. Таблица не отредактирована, а мне, чтобы это узнать, надо пролистать 3 страницы по 40 постов. В то время, как приходит Никс, меня нет онлайн, я захожу через час, а ее опять нет, и мне нужно ждать еще 5 часов, чтобы получить ячейку. Кльово.)
Участник, который не хочет участвовать в шаржах, перебьется и подождет 4-3 дня.) А вот участник, которому интересно все, но который тут и там бесконечно ждет, быстро теряет интерес.
Додано через хвилину
Ну потому что зачем говорить очевидное, я не понимаю. Если оно не было очевидно, то хорошо, давай обсудим эту проблему.)
Відправлено: Nov 22 2016, 08:38
Не ругайтесь) Здесь действительно есть свои недостатки. Особенно это заметно, когда вынужден сидеть с телефона. Однако, я все равно благодарна организаторам за проведение, некоторые конкурсы хорошие и интересные.
И если ктото считает, что это действие слишком активное и накладывается... то идите участвовать в Мистер и Миссис)
Відправлено: Nov 22 2016, 08:40
Хайди, надеюсь, мы обойдемся без паранойи и скандалов)
Просто мне на самом деле не понятно недовольство. =resent=
Лично я вижу логику почему конкурсы не растягиваются и проводятся каждый день. В главной теме сказано, что перерывов между не будет и что в день их будет несколько. Но надеюсь, организаторы учтут во внимание мнение недовольных)
Відправлено: Nov 22 2016, 08:42
Цитата (Idzanami @ Nov 22 2016, 08:38)
И если ктото считает, что это действие слишком активное и накладывается... то идите участвовать в Мистер и Миссис)

Не сыпьте соль на рану *sad*
Відправлено: Nov 22 2016, 08:46
Да все конкурсы хорошие и интересные, никто не спорит, но вот говорю как есть.)))
Ну сказано, я это и там видела, и по результату вижу, но это ничего не меняет.)
Відправлено: Nov 22 2016, 09:01
Цитата (Хайди @ Nov 22 2016, 07:52)
Ну в общем прогорело. Конкурсов очень много, тяжело следить, где ты что должен. Проблема малеха решилась бы, если бы конкурсы появлялись не с такой периодичностью.

Понимаю, что сложно, да. Но подобный конкурс растягивать на месяц, например, будет неправильно, потому что интерес у участников быстро угаснет (уверена в этом, такое практиковалось уже не раз и не два). Мы же стараемся уложиться в 10 дней (максимум — 2 недели), впереди у нас еще несколько конкурсов с ячейками, задания в которых будут выполняться не так быстро, как хотелось бы.
Хайди, замечание приняли к сведению, спасибо. Исправить этот недочет в пройденных конкурсах уже, к сожалению, не получится. Однако постараемся предотвратить повтор этой ситуации в следующих мероприятиях.

Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 15:35)
Наверное, меня сейчас опять крайне вежливо отправят, но всё же внесу предложение:
В конкурсах, в которых многое зависит от ведущих, предлагаю ввести время выдачи заданий, а то получается, что ведущий одному выдал второе задание, другому нет, соответственно, по воле ведущего первый имеет возможность получить больше баллов, чем второй, что делает игру не совсем честной. Либо хотя бы выдавайте всем задания перед уходом, а не так, что пришёл, кому выдал, кому нет, и опять исчез. У многих и так перекосы из-за времени, зачем усугубление этого?

Так как этот вопрос относится к той же теме, что была поднята выше, продублирую: сейчас буду распределять по двое человек на остальные конкурсы с ячейками (на всякий случай), чтобы избежать подобных ситуаций.
Цитата (Мирра @ Nov 22 2016, 03:07)
А никому не кажется что давать 20-40 ячеек на 46 человек маловато?

Маловато. Но суть как раз в том, чтобы выполнить как можно больше заданий и как можно быстрее. Тот, кто достаточно часто активен, успевает выполнять предыдущие задания и брать новые ячейки.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:05
Как то ниоч, что некоторые конкурсы провисели всего один день. Дайте уж возможность всем поучаствовать, добавьте новые ячейки .
Відправлено: Nov 22 2016, 09:07
Incantos, достаточно активен? я тут постоянно одним глазом и не успеваю взять даже одну ячейку, мб я слоупок канеш, но это ппц =tenderness= хочу медальку с нюхлером
Відправлено: Nov 22 2016, 09:10
Даже более того, конкурс на фото провисел всего 6 (!!!) часов (выдача ячеек). Это какой то беспредел, ребят, введите ограничения на количество ячеек от одного форумчанина, если хотите, но дайте новые.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:15
Таак, я вас поняла.
Ждите завоза новых заданий. Скоро будет.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:18
Incantos, благодарю <3
Відправлено: Nov 22 2016, 09:19
Incantos, и можно рассылку о том когда завоз и где?
Відправлено: Nov 22 2016, 09:24
То есть сегодня откроется три новых конкурса и заново откроются старые? Серьёзно? тут и так не знаешь, куда кидаться(. а вообще во многом согласна с Хайди. Лучше было бы тогда чуть уменьшить общее количество, сбалансировать выдаваемые баллы (это я к слову, кто-то выше упоминал об этом) и сделать 1 онлайновый конкурс в день и поверх 1 оффлайновый в два дня.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:25
Можно просто новые на пару дней позже открыть. По моему не смертельно и удобнее, не?
Відправлено: Nov 22 2016, 09:38
Цитата (Amarth @ Nov 22 2016, 09:24)
То есть сегодня откроется три новых конкурса и заново откроются старые? Серьёзно? тут и так не знаешь, куда кидаться(. а вообще во многом согласна с Хайди. Лучше было бы тогда чуть уменьшить общее количество, сбалансировать выдаваемые баллы (это я к слову, кто-то выше упоминал об этом) и сделать 1 онлайновый конкурс в день и поверх 1 оффлайновый в два дня.

Нет, я просто сейчас подправлю расписание конкурсов. Сдвинем некоторые даты и немного разгрузим участников от такого количества мероприятий.
Додано через хвилину
Мирра, да-да, сейчас всех уведомлю)
Відправлено: Nov 22 2016, 09:39
Ещё момент, предлагаю запретить выбирать "любую свободную" ячейку, ибо с одной стороны выходит, что задание выбирает секундант участнику, а с другой кто-то тратит время, ища свободную ячейку, а кто-то вот так выбирает любую, не тратя времени.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:56
Цитата (Amarth @ Nov 22 2016, 09:39)
Ещё момент, предлагаю запретить выбирать "любую свободную" ячейку, ибо с одной стороны выходит, что задание выбирает секундант участнику, а с другой кто-то тратит время, ища свободную ячейку, а кто-то вот так выбирает любую, не тратя времени.

Эм. Нашла к чему придраться. Ты видела с какой скоростью берут там ячейки? Не у всех быстрый инет и есть бесполезное время на разглядывание кто что брал.
Відправлено: Nov 22 2016, 09:57
Цитата (Дике @ Nov 22 2016, 09:56)
Эм. Нашла к чему придраться. Ты видела с какой скоростью берут там ячейки? Не у всех быстрый инет и есть бесполезное время на разглядывание кто что брал.

Однако все это делают)))
Відправлено: Nov 22 2016, 09:59
Не все, я всегда говорю "любую свободную", ибо все равно же не знаю что под ячейками, так какой смысл
Відправлено: Nov 22 2016, 10:27
Цитата (Amarth @ Nov 22 2016, 09:39)
Ещё момент, предлагаю запретить выбирать "любую свободную" ячейку, ибо с одной стороны выходит, что задание выбирает секундант участнику, а с другой кто-то тратит время, ища свободную ячейку, а кто-то вот так выбирает любую, не тратя времени.

Да нет, я думаю, что запрещать не стоит, потому что у нас достаточно народу сидит с телефона — с него крайне неудобно искать свободные ячейки. Участники всегда могут написать "любую свободную". В таком случае я высылаю свободные по очереди, не выбирая.
Но обращаюсь к участникам: смущает ли вас данный момент? Если большинство будет против "любых свободных ячеек", введем правило уже в новых конкурсах, которые будут открыты.
Відправлено: Nov 22 2016, 10:34
Incantos, про телефон согласна))) Но я вчера на морозе -12 ролевой пост ваяла на конкурс с телефона, который в автобусе не успела доваять, это был жесткач)))
По-порядку, это хорошо тогда) Значит, упорядоченность есть, тогда снимаю этот момент)
Відправлено: Nov 22 2016, 19:15
Почему раздел стало не видно через новые сообщения? Оо
Пожалуйста, верните как было, ну невозможно же за конкурсами следить :fists1:
Или это только у меня такой глюк? ._.
Відправлено: Nov 22 2016, 19:29
Цитата (RainbowSun @ Nov 22 2016, 19:15)
Почему раздел стало не видно через новые сообщения? Оо
Пожалуйста, верните как было, ну невозможно же за конкурсами следить :fists1:
Или это только у меня такой глюк? ._.

То же самое и тоже не за. *sad*
Додано через хвилину
через профиль тоже не видно
Відправлено: Nov 22 2016, 20:45
вроде в Хогсмиде хотели отключить, чтобы спойлеров не видели через ленту... видимо решили отключить все
Відправлено: Nov 22 2016, 20:55
Хитоха Маруи, да ваще беда, я так привыкла через новые сообщения фор читать, а теперь вдруг оказалось, что там что-то случилось(
Відправлено: Nov 22 2016, 20:57
Так ведь тут и так всё под спойлеры прячется... Кто не хочет спойлеры, тот может просто листать дальше и не читать.

Ну или хотя бы через пароль сделали. Чтобы ввёл пароль — и потом видно было всё в новых сообщениях, как в разделах 18+.
А то теперь в новых сообщениях бессмысленная толпа скрытых , которую нужно листать, да ещё и в разделе регулярно обновляйся, заходи в каждую тему и смотри, есть ли там что-то полезное и интересное для тебя ._.

Знаете, я лучше буду читать спойлеры, чем так извращаться. Участвовать неудобно =unsure=
Орги, вы же хорошие, верните, как было :nya_sorry:
Відправлено: Nov 22 2016, 21:10
Ребят, там произошла путаница, это не орги виноваты.
Завтра техн.админ, я думаю, подправит все как было.
Відправлено: Nov 23 2016, 02:39
Да, это я накосячила. Меня попросили скрыть раздел по тварям, а я не подумала, что речь о ролевом разделе и скрыла конкурсный. Уже всё поправила. Прошу прощения :embarrassment:
Відправлено: Nov 23 2016, 06:28
Я-таки снова с предложением!
Можно попросить открывать новые конкурсы хотя бы за час до их начала и делать рассылку, что, мол, во столько-то времени открывается вот такой-то конкурс вот туточки. Было бы оч удобно =girl_yes=
Відправлено: Nov 23 2016, 06:44
Оу, а что такое "медаль, с изображением первого пойманного животного"? В смысле, как это первое животное будет определено?
Відправлено: Nov 23 2016, 07:00
Amarth, разве первого? там же "любого" написано
Відправлено: Nov 23 2016, 07:16
Как уже верно было замечено выше, с "изображением любого животного".
Участник сам определяет, какое животное хочет в профиль.
Відправлено: Nov 23 2016, 07:25
Цитата (Amarth @ Nov 23 2016, 06:28)
Я-таки снова с предложением!
Можно попросить открывать новые конкурсы хотя бы за час до их начала и делать рассылку, что, мол, во столько-то времени открывается вот такой-то конкурс вот туточки. Было бы оч удобно =girl_yes=

Здесь и так есть все расписание, куда уж удобнее.
Відправлено: Nov 23 2016, 07:40
Опять отредактировать успели что ли? :yn_lolbuagaga: За вами просто скрин-да-скрин нужен).
Ну, ок, такая формулировка лучше, конечно)))
Відправлено: Nov 23 2016, 07:41
Илекса, ты видишь там часы начала? Может быть, сначала прочитаешь внимательно вопрос/просьбу, а потом будешь ответы давать за ведущих? :yn_omg:
Відправлено: Nov 23 2016, 07:45
Сказал бы я....
Очень бы хотел увидеть скрин, где написано "первого"....ну прям очень...

Цитата
Опять отредактировать успели что ли? :yn_lolbuagaga: За вами просто скрин-да-скрин нужен).

Amarth, прежде, чем делать такие громкие заявления, удостоверьтесь, что Вы все верно прочитали с самого начала.
Відправлено: Nov 23 2016, 07:47
Amarth, но там было написано любого... =cry1=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2016, 09:01
Цитата (Amarth @ Nov 23 2016, 07:40)
Опять отредактировать успели что ли? :yn_lolbuagaga: За вами просто скрин-да-скрин нужен).
Ну, ок, такая формулировка лучше, конечно)))

Там с самого начала все правильно написано было. =hopelessness=
Цитата (Amarth @ Nov 23 2016, 07:41)
Илекса, ты видишь там часы начала? Может быть, сначала прочитаешь внимательно вопрос/просьбу, а потом будешь ответы давать за ведущих? :yn_omg:

Я все правильно прочитала. Ведущие тоже люди, зачем загонять их в столь узкие временные рамки.
Відправлено: Nov 23 2016, 10:38
А у меня вот такой вопрос к организаторам. Если я наберу, допустим, 45 баллов, могу ли я вместо полученной попросить награду для 26-40?
Відправлено: Nov 23 2016, 10:42
Илекса, я так поняла, что там накопительная система...
Відправлено: Nov 23 2016, 10:42
Илекса, вы получаете ВСЕ награды, которые были на пути к этой планке.
Образно говоря, набрав баллы для 3 планки, Вы помимо, наград за 3, получаете также за 1 и за 2.
Відправлено: Nov 23 2016, 10:47
Цитата (ScorpionSK @ Nov 23 2016, 10:42)
Илекса, вы получаете ВСЕ награды, которые были на пути к этой планке.
Образно говоря, набрав баллы для 3 планки, Вы помимо, наград за 3, получаете также за 1 и за 2.

Вау.
А что тогда с галлеонами и сундуками? Неужели они складываются?
Відправлено: Nov 23 2016, 10:51
Илекса, складывается все. Кроме медалей: они взаимозаменяемы
Відправлено: Nov 23 2016, 11:38
Amarth, в расписании не указано точное время, чтобы не путать участников, ведь организаторы могут в любой момент немного изменить часы проведения для удобства.
Рассылку сегодня еще сделаю.
И да, я заранее в том же посте предупреждала о том, что даты проведения могут быть изменены.
Відправлено: Nov 23 2016, 12:03
Incantos, ага, я так и думала *жизнерадостно*
Відправлено: Nov 23 2016, 12:09
А почему баллы здесь не отображаются в профиле, как другие разделы?
Відправлено: Nov 23 2016, 12:33
Цитата (ScorpionSK @ Nov 23 2016, 10:51)
Илекса, складывается все. Кроме медалей: они взаимозаменяемы

Офигеть) это очень круто)) неожидала такой щедрости)
Відправлено: Nov 23 2016, 13:15
Цитата (я люблю покушать @ Nov 23 2016, 12:09)
А почему баллы здесь не отображаются в профиле, как другие разделы?

Настроила. Теперь должны отображаться)
Відправлено: Nov 23 2016, 15:01
Incantos, вот теперь видно, спасибо)
Відправлено: Nov 23 2016, 18:27
Я могу что-то путать, но, вроде, говорили, что будет по 2 ведущих на конкурсы с ячейками, а в ОТ вот Алексаня ушла, и всё встало, так как соведущего, видимо, нет. Инкантос?
Відправлено: Nov 23 2016, 18:30
Цитата (Amarth @ Nov 23 2016, 18:27)
Я могу что-то путать, но, вроде, говорили, что будет по 2 ведущих на конкурсы с ячейками, а в ОТ вот Алексаня ушла, и всё встало, так как соведущего, видимо, нет. Инкантос?

Да, везде 1 ведущий и 1 человек, страхующий ведущего. Сейчас все будет.
Відправлено: Nov 23 2016, 18:36
Incantos, пасиб)
Відправлено: Nov 23 2016, 20:44
Цитата (Amarth @ Nov 23 2016, 18:27)
Инкантос?

Я понимаю из-за чего она ушла с поста...
Відправлено: Nov 23 2016, 21:35
Цитата (Sherlocked @ Nov 23 2016, 20:44)
Я понимаю из-за чего она ушла с поста...

=resent=
Додано через 2 хвилин
Меня бы уже давно бомбануло
Відправлено: Nov 24 2016, 22:15
Сложная викторина с 30 вопросами на час, когда ты с телефона(
Відправлено: Nov 24 2016, 22:25
Idzanami, да и не с телефона(
покажите мне того человека, который бы это все помнил
Відправлено: Nov 24 2016, 22:38
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 24 2016, 22:25)
Idzanami, да и не с телефона(
покажите мне того человека, который бы это все помнил

это да.. Но если с компа еще более или менее можно подсуетится и найти инфу, то с мобильным интернетом... ох непросто.
Відправлено: Nov 24 2016, 23:52

  i  

Дамы и господа, несколько человек не могут выполнить задания в срок.
Кроме того, некоторые спойлерные варианты все еще остались.
Поэтому, раз был такой ажиотаж, то в понедельник 20:00 28 ноября в 20:00 Киеву (21:00 по Москве) будут разыграно еще около 5-6 заданий.

Вы можете участвовать, если еще не набрали возможный максимум по заданиям на "окунись в ролевую".

P.s.: после этого уже конкурс будет закрываться, так что это ваш последний шанс успеть что-то получить ;)


Окунись в Ролевую (post #4532569)

Відправлено: Nov 25 2016, 06:44
Можно ли найти второго ведущего в Чудовищная книга о чудовищах, чтобы игра не проходила в режиме "выдам задания раз в сутки и то не факт"?
Відправлено: Nov 25 2016, 07:21
Цитата (SmARTy @ Nov 25 2016, 06:44)
Можно ли найти второго ведущего в Чудовищная книга о чудовищах, чтобы игра не проходила в режиме "выдам задания раз в сутки и то не факт"?
+++
Пожалуйста...
Відправлено: Nov 25 2016, 15:39
Цитата (SmARTy @ Nov 25 2016, 06:44)
Можно ли найти второго ведущего в Чудовищная книга о чудовищах, чтобы игра не проходила в режиме "выдам задания раз в сутки и то не факт"?

Хорошо, сейчас решим, что делать.
Відправлено: Nov 25 2016, 19:49
Эм... а сегодня же должны были открыться ещё 2 конкурса... А где они?
Відправлено: Nov 25 2016, 20:17
Цитата (Amarth @ Nov 25 2016, 19:49)
Эм... а сегодня же должны были открыться ещё 2 конкурса... А где они?

+++
Додано через хвилину
Хотя нет, один. Второй уже незаметно перенесли на завтра...
Відправлено: Nov 26 2016, 02:15
Amarth, вчера открыть не получилось, к сожалению. Сегодня новые конкурсы будут точно.
Idzanami, по плану два, но сначала один пришлось перенести, потом и второй тоже.
Відправлено: Nov 26 2016, 05:20
Incantos, во-первых, об этом нужно было объявить, чтобы люди перестроили свои планы, а не втихую просто незаметно менять дату. Во-вторых, это сколько же конкурсов тогда откроется сегодня?
Відправлено: Nov 26 2016, 07:44
Бедная Инкантос, бегает и отдувается за всех(
Відправлено: Nov 26 2016, 09:56
Цитата (Idzanami @ Nov 26 2016, 07:44)
Бедная Инкантос, бегает и отдувается за всех(

Плюс. :(((
Відправлено: Nov 26 2016, 10:21
Amarth, вот скажи, пожалуйста, какая разница, сколько конкурсов откроется именно сегодня? Один на другой не будет залезать, все успеем провести, все сделаем. Зачем искать косяки во всем, что только на глаза попадается? Просто постарайся получить удовольствие от участия в конкурсе и все. Мы для этого его и проводим: чтобы участники смогли провести время весело и с пользой.
Конкурсы все будут проведены обязательно. Я уже говорила много раз, что даты проведения могут меняться, но назначать на неудобный срок ничего не будем. Мы как раз запланировали открыть некоторые из конкурсов в выходные, чтобы большинству участников было удобно принимать в них участие.
Відправлено: Nov 26 2016, 11:09
Incantos, потому что каждый конкурс занимает время - раз, потому что вчера ждали бесполезно, хотя можно было предупредить - два, потому что целый день толпа конкурсов - это не гуд - три.
Відправлено: Nov 26 2016, 15:43
Amarth, у тебя же есть смартфон и мобильный интернет, что проблема периодически мониторить личку? Оо Вас и так информируют о каждом пуке. Ещё и 33 напоминалки шлют.
Відправлено: Nov 26 2016, 16:01
Satine, можно я тебе посоветую? Да.
Читай, о чём речь, а то так торопишься съязвить, что даже не вчитываешься (не первый раз).
Но специально для тебя последний раз уточню: ВООБЩЕ не было извещения о переносе конкурса. Смекаешь, да? Вообще - это значит совсем никуда и никаких.
И, пожалуйста, прими, наконец, к сведению мой совет.
Ответ не требуется.


И ей досталась моя взрывопотамочка! Пичаль!(
Відправлено: Nov 26 2016, 18:50
Цитата (Amarth @ Nov 26 2016, 05:20)
Incantos, во-первых, об этом нужно было объявить, чтобы люди перестроили свои планы, а не втихую просто незаметно менять дату. Во-вторых, это сколько же конкурсов тогда откроется сегодня?

Если все твои планы это - сидеть на Форе, мониторить "когда же откроется тот самый конкурс" и тыкать оргов во все только можно - то мне тебя жаль.
Відправлено: Nov 26 2016, 20:09
Фух, сегодня както действительно сложно) Каждый час вечера забегай в вп, параллельно задание которое надо выполнить за пять часов, плюс профиль, плюс часовое, соцсети... Это не жалоба, если что)) Но постоянно находишься в напряжении где что забыл, что не успел, сколько сейчас времени)
Відправлено: Nov 26 2016, 20:13
Цитата (Idzanami @ Nov 26 2016, 20:09)
Фух, сегодня както действительно сложно) Каждый час вечера забегай в вп, параллельно задание которое надо выполнить за пять часов, плюс профиль, плюс часовое, соцсети... Это не жалоба, если что)) Но постоянно находишься в напряжении где что забыл, что не успел, сколько сейчас времени)

Я думаю, было задумано так, чтобы пользователи могли выбрать задания себе по вкусу)) а не кидаться на все подряд))
Відправлено: Nov 26 2016, 21:18
Цитата (Илекса @ Nov 26 2016, 20:13)
Я думаю, было задумано так, чтобы пользователи могли выбрать задания себе по вкусу)) а не кидаться на все подряд))

Я думаю, было задумано так, как удобнее с компа) И это логично)
Відправлено: Nov 27 2016, 13:42
Вопросы:
1. Как будет определяться первая пятёрка, набравшая более 200 баллов, если баллы начисляются не по мере их набора, а по мере закрытия конкурсов (а этот момент никак не зависит от участника)?
2. Будут ли показаны перед выбором варианты медалей для тех, у кого за 200? И можно ли будет, если вдруг эти медали не понравятся, оставить одну из предыдущих (макусовские)?
3. Будут ли медали проставляться по мере набора планок и потом заменяться? Или просто 1 декабря выдадут самую максимально возможную медаль?
Відправлено: Nov 27 2016, 14:27
Цитата (Amarth @ Nov 27 2016, 13:42)
1. Как будет определяться первая пятёрка, набравшая более 200 баллов, если баллы начисляются не по мере их набора, а по мере закрытия конкурсов (а этот момент никак не зависит от участника)?

Если начислять баллы по мере их набора, возникнет большая путаница. Поэтому они начисляются по мере закрытия конкурсов.
Именно так и будет определяться первая пятерка, набравшая более 200 баллов: онлайн- и оффлайн-конкурсы закрываются быстро, только конкурсы, проводящиеся в ДК, будут длиться до самого конца. Поэтому в остальном проблем не возникнет.
Если же будет спорная ситуация, то мы обязательно промониторим все темы онлайн- и оффлайн-конкурсов, чтобы выяснить, кто из участников баллы получил раньше.
Цитата (Amarth @ Nov 27 2016, 13:42)
2. Будут ли показаны перед выбором варианты медалей для тех, у кого за 200? И можно ли будет, если вдруг эти медали не понравятся, оставить одну из предыдущих (макусовские)?

Нет, варианты медалей заранее показаны не будут. Только ближе к окончанию конкурса (и даже в день его окончания) будет представлен список для выбора, а участники уже решат, что им ставить.
Если совсем уж не понравятся, то, разумеется, можно.
Цитата (Amarth @ Nov 27 2016, 13:42)
3. Будут ли медали проставляться по мере набора планок и потом заменяться? Или просто 1 декабря выдадут самую максимально возможную медаль?

1 декабря выдадим максимально возможную медаль. Ставить их по мере набора планок бессмысленно, потому что они могут простоять всего один день из-за того, что часто закрываются конкурсы и выставляются результаты.
Відправлено: Nov 27 2016, 14:31
Incantos, то есть, первую пятёрку будут определять виды конкурсов, а не реальные баллы. Отличный вариант! Спасибо!

Эм, да я и не про сейчас, что касается медалей, я ж спрашиваю "перед выбором". Так будет просто ещё раз список животинок или именно сами медали, из которых можно будет выбрать?

Жалко.
Відправлено: Nov 27 2016, 14:34
Цитата (Amarth @ Nov 27 2016, 14:31)
Эм, да я и не про сейчас, что касается медалей, я ж спрашиваю "перед выбором". Так будет просто ещё раз список животинок или именно сами медали, из которых можно будет выбрать?

Я уточню это у Скорпиона, как у оформителя конкурса. Как только станет что-то известно — напишем.
Відправлено: Nov 29 2016, 12:40
Азазель Розенкрейц, Incantos, Ребят, серьезно, это какое то свинство, я ночью дооформляла и типо зря?
Смотрите: вы выше написали, что это якобы моя вина. Но. Повторюсь, ведущий дал мне ячейку через 11 часов. То есть: те, кому он дал сразу или быстрее, имели 2 дня на оформление, а я один. Вам не кажется это несправедливым? Все должны иметь равные условия. Вы часто повторяли, что будете везде страховать ведущего. Так почему же вышло, что я ждала ответ модератора 11 часов?
Додано через 20 хвилин
Также, позволю себе напомнить, что в других конкурсах ведущие вдруг решили пойти на встречу участникам : новая раздача ячеек, добавление баллов, изменение времени, перенос конкурсов и т.д.

Відправлено: Nov 29 2016, 13:22
Дике, в чем свинство-то? Свинство было бы, если бы мы заранее об этом не предупредили, а потом посередине конкурса ввели такое правило. Мирра и Фил, к примеру, взяли ячейки позже тебя, им задания были присланы примерно в то же время. Они справились с ними вовремя, как и полагалось и прописано было заранее в правилах. Книжный червь, вон, вообще ближе к ночи 27 ноября выбрала ячейку, но успела оформить профиль.
Теперь я окончательно запуталась. Ты ночью все дооформила и просто утром об этом отписалась или утром 29 числа все доделала?
Відправлено: Nov 29 2016, 13:27
Я все же говорю о тех, у кого было 2 дня. Серьезно, ребят, я не пойму этого, давать ячейку спустя 11 часов, а потом такие "ой. Ты что, сдать на пару часов позже? Пффф нельзя. Все, ты не участвуешь".
Часть профиля было сделано более суток назад, а часть сегодня ночью. Честно признаю, что поздно - утром (до 5 примерно ) была поставлена подпись, ибо она отказывалась вообще ставится и я замучилась с весом :/
Відправлено: Nov 30 2016, 03:32
О чем говорит внешний вид?

А что вот с этим конкурсом?
Відправлено: Nov 30 2016, 04:22
Цитата (Дике @ Nov 30 2016, 03:32)
О чем говорит внешний вид?

А что вот с этим конкурсом?


Отвечу на правах сестры-пинателя: результаты сегодня вечером)
Відправлено: Dec 1 2016, 11:19
А :yn_unsure: когда будут итоги Чудовищная книга о чудовищах ?
Відправлено: Dec 1 2016, 11:29
Цитата (Satine @ Dec 1 2016, 11:19)
А :yn_unsure: когда будут итоги Чудовищная книга о чудовищах ?

Сегодня ближе к ночеру.
Відправлено: Dec 1 2016, 20:19
Показати текст спойлеру

А вы случайно за отельную плату не хотите сделать медальку с лунтеленком ? :-[
Відправлено: Dec 2 2016, 00:06
Цитата (Дике @ Dec 1 2016, 20:19)
Показати текст спойлеру

А вы случайно за отельную плату не хотите сделать медальку с лунтеленком ? :-[

Я тоже хотела:)
но там есть и так из чего выбрать
Фанат лунтеленка)
Відправлено: Mar 30 2018, 10:23
Больше года раздел мертв. Тут будет что-нибудь интересное, или можно только помечтать?
Второй фильм на носу.
Відправлено: Mar 30 2018, 19:49
Алиатри, этот раздел открывался для проведения серии игр, посвященных премьере фильма. Думаю, к премьере второго (а это, по крайней мере в России, только в ноябре) будет снова что-то масштабное и интересное.
Другой момент, почему этот раздел не скрыли, как это было с олимпиадами, но это уже другая история.
Відправлено: Nov 20 2018, 14:04
Кукусики, а что в этом году ничего не будет? :nya_busted:
Відправлено: Nov 20 2018, 14:17
Satine, будет.
Відправлено: Nov 20 2018, 14:25
CopyCat, супер :urya: :urya: :urya: И, кстати, хорошо, что не к премьере. Я ещё не смотрела, потому в атмосферу ещё не погрузилась.
Відправлено: Nov 20 2018, 19:39
А я смотрела уже. Хочу игру.) А то в прошлый раз не попала на нее.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1498 ]   [ 152 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:13:18, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP