Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Oct 17 2017, 07:43
Мирра, просто кто-то живет в общаге, надо чтобы было быстро, дешево и относительно вкусно) Какая у тебя корочка красива образовалась.

Ячейку 21, пожалуйста, пока я не забыла.
Відправлено: Oct 20 2017, 13:09
Цитата (RainbowSun @ Oct 16 2017, 14:52)
все хорошо перемешиваем и оставляем до появления пузыриков, чтобы сода и кефир вступили в реакцию.

а если использовать разрыхлитель, то такой реакции уже не будет?
и соду не надо гасить?..
Відправлено: Oct 20 2017, 13:45
Atlanta Holmes, наверно будет, просто не люблю разрыхлитель, с ним любая выпечка на следующий день каменная. С содой такого не происходит, я ее не гашу, но использую чуть-чуть. Хотя, скорее всего, это происходит из-за того, что просто не умею пользоваться разрыхлителем.
Відправлено: Oct 22 2017, 20:24
хороший рецепт, спасибо Книжной :smile_ogo:

забыла спросить тебя про соду, сколько ее кладешь, так как я вроде много положила..

Показати текст спойлеру


ячейка 6
Відправлено: Oct 23 2017, 08:10
Atlanta Holmes, какой у тебя аппетитный цвет у пирога *_*


  i  

Друзья, кто ещё с пирогом собирается успеть? Надо ждать кого-то?

Відправлено: Oct 25 2017, 22:05
Очень интересный пирог, и первый рыбный в моей жизни, который сама готовила) Спасибо Книжная)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 26 2017, 20:38

  i  

Простите, браузер не хотел пускать Радугу на форум с компа :skype_dull:
Розыгрыш №51:
Atlanta Holmes (6) — Колдолента
Книжный червь (21) — Перечный чёртик
Мирра (45) — Корень мандрагоры.
И Сансе спасибо :skype_bear:

Сейчас будет следующий выпуск.

Відправлено: Oct 26 2017, 20:51
user posted image

Раз просили кашу — будет вам каша) Надеюсь, я не зря Сансу ею мучила :skype_rolleyes:

Выпуск №52. Каша с тыквой

Я люблю вкус тыквы, поэтому каша из тыквы в том числе обязательна в моем осеннем меню.
Возможно и вам приглянется =)

Вам понадобится:
Тыква очищенная - 500г
Пшено - 0,5ст.
Молоко - 2,5ст.
Сахар, соль, сливочное масло
Показати текст спойлеру


Промойте пшено пару раз и залейте кипятком.
Показати текст спойлеру


Порежьте тыкву, хорошо очистите серединку от волокон, и от кожуры. Порежьте на небольшие кусочки, залейте водой, чтобы она покрывала тыкву, и поставьте вариться на средний огонь.
Показати текст спойлеру


Когда тыква будет готова (она должна быть мягкой, минут через 20), слейте немного воды, чтобы ее осталось не больше чем полстакана. После чего разомните тыкву мялкой для картошки. Можно также перебить ручным блендером.
Влейте в тыквенное пюре молоко, перемешайте и доведите до кипения. Добавьте сахар (2/3 ст.л.) и соль (1/4 ч.л).
Слейте воду с пшена и выложите к тыкве. Перемешайте и варите на маленьком огне минут 15-20. При желании добавьте молоко и сахар. Если добавили, то доведите до кипения и снимайте с огня, если нет, то снимайте сразу.
Дайте настояться каше хотя бы минут 15.
Показати текст спойлеру


С рисом варите так же, только без предварительного запаривания крупы.
В тарелку добавьте кусочек масла.
Каша готова, приятного аппетита!
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 3 ноября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)

Хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо? Пишите об этом в теме или мне в личку.
Хотите пополнить ряды наших ведущих? Тоже пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать).
Хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока? Ну, вы уже поняли, что делать =)

user posted image
Відправлено: Oct 27 2017, 04:35
Какая тыква красивая =shy_in_love=
Відправлено: Oct 31 2017, 10:55

  i  

А чего никто кашу не готовит? :tiptoe:

До 3 ноября осталось совсем немного времени.

Відправлено: Oct 31 2017, 11:00
RainbowSun, дайте, еще время... конец года все-таки..
Відправлено: Oct 31 2017, 16:36
RainbowSun, я сегодня хотела сварить кашу, но купила пиво
Відправлено: Oct 31 2017, 16:56
Цитата (Мирра @ Oct 31 2017, 16:36)
RainbowSun, я сегодня хотела сварить кашу, но купила пиво

вот он самый цимес конца года =megalol=
тоже так собирается сделать
Відправлено: Nov 1 2017, 13:16
Atlanta Holmes, Мирра, всё-всё, я поняла)
Вы там хотя бы кушать не забывайте между сдачей домашек =girl_yyy=

Предлагаю сдвинуть новый выпуск на вечер-ночер понедельника, как минимум. Успеете воскреснуть после конца года и его празднования и доползти до кухни?)
Відправлено: Nov 1 2017, 14:09
Цитата (RainbowSun @ Nov 1 2017, 13:16)
Предлагаю сдвинуть новый выпуск на вечер-ночер понедельника, как минимум. Успеете воскреснуть после конца года и его празднования и доползти до кухни?)

дооо, это норм =girlandm=
Відправлено: Nov 5 2017, 11:13

  i  

Принесу новый выпуск 7 ноября вечером.

Будьте умницами и порадуйте меня своими кулинарными подвигами :embarrassment:

Відправлено: Nov 7 2017, 15:05
Вот так продлеваешь ради них, а они всё равно не готовят... :nya_resent:
Никого не ждать, как понимаю?
Відправлено: Nov 7 2017, 15:15
Радуга, подожди, пожалуйста!!!! Я не успеваю!!! =tenderness=

У меня был конец года и сейчас мафия, а сегодня ещё и тренька ((
А я уже и тыкву купила =tenderness=
Давай, до завтрашнего вечера)?
Відправлено: Nov 7 2017, 15:21
Atlanta Holmes, хорошо, но только точно-точно чтобы завтра было :girl_gygy:
Вечно ждать не можем) А то там человек с голода помирает в ожидании следующего выпуска
Відправлено: Nov 7 2017, 15:44
Я оч спокойно к тыкве отношусь, а дражайший мой супруг и вовсе откажется есть такую штуку, так что сорри, но пас. Лучше посмотрю на ваши фоточки =grand_piano=
Надеюсь, где-то в следующих выпусках будет что-то мясное?
Відправлено: Nov 7 2017, 16:03
Serna, если "мясное" — это то, что включает в состав мясо (но не состоит только из него), то будет)
Відправлено: Nov 7 2017, 16:14
RainbowSun, отлично, подходит ^^
Відправлено: Nov 9 2017, 09:53
Вот так ждёшь Атланту, которая обещала... А она побывала везде на форуме, кроме шоу =no_wings=

Следующее блюдо будет из Атланты. Принесу выпуск к 20:00.

И больше никого не жду =girl_offense=
Відправлено: Nov 9 2017, 09:57
Прости.. у меня вчера был какой-то упадок сил.. я была способна ток на флуд(( А можно я сварю и задним числом выставлю, чтоб Санса свой приз получила? =tenderness=
Відправлено: Nov 9 2017, 10:21
Atlanta Holmes, Санса не получает призов, только баллы =lol=
И это не зависит от того, приготовил кто-то блюдо по рецепту или нет.

Просто грустно, когда старался, а никто не приготовил =dontknow=

Для себя можно приготовить и принести в любое время, но наградой уже будет только благодарность)
Відправлено: Nov 9 2017, 11:33
Та ладно вам, я готовлю что бы есть потом)))
Відправлено: Nov 9 2017, 18:26
user posted image

Пора вспомнить, что Радуга тоже готовит. Если что — меня Санса заставила :embarrassment:
А Атланта была вкусной .

Выпуск №53. Жаркое

Жаркое можно готовить по-разному. Я готовила с тыквой — это и вкусно, и полезно, и необычно. Но если тыква вам не по вкусу, то просто исключайте её из рецепта. В теории можно заменить её кабачком, но я, признаться, так не готовила. Можете попробовать и рассказать, как это =)

Нам понадобится:
Мясо — 0,5 кг (у меня свинина, но в принципе можно заменить любым другим, включая курицу, или же сделать более диетический вариант — вообще без мяса).
Картофель — 3 шт. (если будете делать без тыквы — берите раза в два больше или ориентируйтесь по кастрюле).
Тыква — 900 г (но оказалось, что это много, лучше ограничиться кусочком в 500-600 г).
Морковь — 2 шт. средних (или по вкусу).
Лук репчатый — 1 шт. (можно больше, я просто его не люблю и использую минимально).
Чеснок — 3-4 зубчика.
Сметана — 3-4 ст.л. (15% или жирнее, можно заменить на сливки).
Растительное масло для обжаривания.
Соль, приправы по вкусу (я брала смесь сухих трав для картофеля).
Глубокая кастрюля (также можно готовить в мультиварке, горшочках или даже в пакете для запекания в духовке).

Показати текст спойлеру


Сначала нужно всё подготовить.
Замороженное мясо — размораживаем, промываем и просушиваем. Все овощи моем-чистим, включая тыкву. Кстати, семечки можно промыть, высушить и щелкать — они вкусные и полезные.

Мясо готовится дольше всего, потому начинаем именно с него. Режем некрупными кубиками.
Показати текст спойлеру

Ставим кастрюлю на плиту, наливаем масло, включаем, ждём, пока нагреется. В принципе, можно обжаривать отдельно на сковороде, но мне удобнее сразу в кастрюле делать.
Когда масло нагреется, выкладываем мясо и обжариваем его на среднем огне, время от времени помешивая.

Пока мясо потихоньку подрумяниваемся, займёмся морковкой и луком.
Лук режем помельче (или так, как вам нравится) и отправляем к мясу. Перед этим мясо можно немного посолить.
Морковь режем небольшими кубиками. В принципе, можно натереть на крупной тёрке, но мне так неудобно и не нравится, хотя дело вкуса. Морковь отправляем к мясу и луку.
Показати текст спойлеру

В принципе, если вы хотите лук и морковку обжарить посильнее, можно их предварительно обжарить отдельно на сковороде и закинуть к мясу уже потом, но так в блюде получается больше масла. И посуды потом больше мыть
Показати текст спойлеру

Не забывая следить за плитой и помешивая, режем очищенный картофель кубиками. Если используем тыкву — её тоже режем кубиками.
Показати текст спойлеру

Затем отправляем картофель и тыкву в кастрюлю к мясу.
Скажу сразу — у меня тыквы вышло очень много, потому я еле впихнула её в кастрюлю. А ещё я ошиблась, посчитав, что тыква приготовится быстрее картошки, потому добавила её позже — и в итоге картошка (которая ещё и по сорту оказалась разваривающейся — не делайте так) разварилась почти полностью. Потому последующие фото немного неэстетичны — картошка потеряла форму, а на стенках кастрюли появился крахмал, который на фото смотрится не особо красиво).
Показати текст спойлеру

Доливаем в кастрюлю около 300 мл горячей воды, солим, перемешиваем и накрываем крышкой. Оставляем так минут на 15, можно помешать пару раз, чтобы не пригорело.

А пока всё тушится, занимаемся чесноком. Чистим его и режем мелкими кубиками. Не бойтесь сделать слишком остро — чеснок даёт больше вкуса и аромата, чем остроты.

Пробуем картофель и тыкву. Они должны быть почти готовыми. Если они на этом этапе — добавляем к ним приправы, чеснок и сметану. Если недостаточно соли — можно досолить.
Показати текст спойлеру

Перемешиваем и оставляем ещё на 5-10 минут.

Готовые картофель и тыква должны быть достаточно мягкими. Тыква может немного хрустеть.
Когда время выйдет, выключаем плиту и просто оставляем блюдо немного настояться. 15 минут будет вполне достаточно.
Показати текст спойлеру

Затем можно раскладывать жаркое по тарелкам и кушать =)
У меня вышло достаточно жидко из-за разварившейся картошки, но всё равно очень вкусно.

Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 17 ноября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image

Відправлено: Nov 10 2017, 19:32
Я чутка отошла от рецепта. =blush1=

Сначала я замариновала свининку в покупном соусе цезарь, чесночной приправе, немного перчика, хмели-сунели конечно и капля соли. Пока оно настаивалось, я чутка повалялась на диване занялась луком и морковью, сначала отправила обжариваться только их.
Показати текст спойлеру


Дальше к луку и моркови отправилось мяско ^^
Показати текст спойлеру


Когда мяско практически полностью приготовилась, закинула картошечки, залила водой.
Показати текст спойлеру


Сметаны у меня нет. Думала заправить чем-то вроде домашнего полу-лечо, т.к. люблю добавлять его в макароны, но решила оставить так - бульон вышел весьма насыщенным.
Вышло минут 40 на среднем огне до мягкости картошечки. Но это было жутко-жутко вкусно!

Показати текст спойлеру


ячейка 50 =candy=
Відправлено: Nov 14 2017, 07:21
Из мяса у меня свиная шейка, из которой вырезаем все, что нам не нравится.
Показати текст спойлеру

Режем средними кусками, заливаем 2-3 ложками соевого соуса и на ночь в холодильник.
Показати текст спойлеру

2 крупные луковицы режем полукольцами и выкладываем в разогретое масло.
Показати текст спойлеру

Сверху выкладываем мясо, закрываем крышку и оставляем тушиться.
Показати текст спойлеру

Пока готовится мясо займемся овощами: картошку и морковь режем крупными кубиками.
Показати текст спойлеру

Засыпаем соль, ложку карри для цвета, все хорошо перемешиваем и вливаем 1,5 стакана воды. После чего картофель уже не мешаем, чтобы не размягчался. Готовим с открытой крышкой.
Показати текст спойлеру

И в итоге получаем вкусное и сытное блюдо.
Показати текст спойлеру


Ячейку 28.
Відправлено: Nov 14 2017, 13:43
У меня на жаркое пошла домашняя курица-мутант, вернее ее грудка. Получилось оч вкусно *__*
Показати текст спойлеру

ячейка 40
Відправлено: Nov 14 2017, 19:24
я, наконец-то, тоже решилась поучаствовать, меня вдохновило жаркое ^_^
тыквы в наличии не оказалось, а идти за ней в магазин было лень, так что без тыквы

1. Порезала и приправила мясцо, в моем случае это курятина
Показати текст спойлеру

2. Порезала лук и морковку
Показати текст спойлеру


3. Обжаривала по отдельности
Показати текст спойлеру


4. Пока все обжаривалось почистила и покромсала картошку (мелко не режу, сорт такой, что разваривается очень быстро)
Показати текст спойлеру


5. Готовлю в мультиварке, так что сгрузила всё в неё, залила водичкой и поставила тушить
Показати текст спойлеру


6. Через минут 30 (всегда тушу жаркое час) добавила чеснок и сметанку
Показати текст спойлеру


7. И вот что получилось, было вкусно, спасибо за рецепт
Показати текст спойлеру


мне пожалуйста ячейку 51
Відправлено: Nov 17 2017, 20:47

  i  

Радуга теряется. Еды нет. В стране кризис.

Потому давайте продолжать готовить жаркое до вечера воскресенья.

З.Ы.: всё может выйти оперативнее, если вы будете предлагать и присылать свои варианты для новых выпусков, нам не хватает ведущих! :nya_sorry:


Відправлено: Nov 17 2017, 21:06
RainbowSun, от меня в вс будет выпуск по Оливеру, то что я обещала =thinking=
Відправлено: Nov 18 2017, 18:55
Виш_ня, *_* жду и надеюсь!
Відправлено: Nov 19 2017, 13:59
сегодня вечером постараюсь залить
Відправлено: Nov 19 2017, 15:05
Serna, ждём *_*
Відправлено: Nov 19 2017, 18:16
хороший рецепт: простой и вкусный. Мне понравилось сочетание картошки и тыквы ). :smile_ogo:
все делала в сковородке, так как с кастрюлями напряженка )

1. все помыла, почистила и порезала.
2. пассировала морковь с луком
3. обжарила свинину прямо в моркови и луке.
4. добавила тыкву
5. добавила картофель
6. специи + соль и вуа-ля )

Показати текст спойлеру


ячейка 49
Відправлено: Nov 19 2017, 19:23
Я не очень жалую тыкву, да и муж тоже. Он еще не очень любит морковь. Поэтому модификация рецептов произошла в сторону грибов.

1. Готовим ингредиенты.
Лайфхак. Если хотите вкусное жаркое, то мяса должно никак не меньше картошки)
А чтоб не скучно было готовить, поставьте на планшетик какой-то сериал
Показати текст спойлеру


2. Я обжаривала мясо предварительно до образования корочки, но не до готовности.
Показати текст спойлеру


3. Потом в том же соку обжариваю картошку, опять же - не до готовности, а до мини корочки. Так она потом не разваливается. Засыпаем сверху на мясо
Показати текст спойлеру


4. Потом жарим грибы с луком, заливаем сметаной, оно все чуть кипит и все это выливаем на жаркое. Тушим минут 40.
Если хотите мясо мягче, то тогда сначала сразу начинайте его тушить, а картофан закидывайте позже, иначе он разварится.

5. Едим с соленьями
Показати текст спойлеру


Вообще я раньше готовила такую штуку в глиняных горшочках, но они побились при переезде(
У меня на кухне темновато, поэтому сорян за качество фоток
Відправлено: Nov 19 2017, 21:05
как это всё вкусно выглядит =dribbled=
Відправлено: Nov 19 2017, 21:07
Пруфаю, Марина приготовила вкусно.
Відправлено: Nov 19 2017, 21:17
Цитата (Арфей @ Nov 19 2017, 21:07)
Пруфаю, Марина приготовила вкусно.

аригато =grand_piano=
на здоровье
Відправлено: Nov 19 2017, 22:13
Serna, Atlanta Holmes, какая красота *_*

Serna, или я не вижу, или ты ячейку опять забыла выбрать)
Остались свободными 9, 41 и 54.

И время позднее, мой поставщик выпусков потерялся в пути, потому постараюсь принести завтра всё.

Но! Я предлагаю срочно ещё двоим приготовить жаркое, разобрать все ячейки, и я соберу новый списочек и запущу новый круг ^^
Вдруг за сутки (ну, поменьше, но до вечера) кто-то ещё приготовит)
Відправлено: Nov 19 2017, 22:18
Цитата (RainbowSun @ Nov 19 2017, 22:13)
Serna, или я не вижу, или ты ячейку опять забыла выбрать)

ой, сорри, я все время забываю про ячейку. 9, пожалуйста
Відправлено: Nov 19 2017, 22:30
Это мегакрутой рецепт!! Он явно станет одним из моих любимых) Спасибо Радуга! =9sky=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2017, 22:51

  i  

Радуга хотела принести вам еду, но вместо того её саму съели дела... Простите. Сейчас правда-правда всё разгребу :embarrassment:

Розыгрыш №53:
Виш_ня (50) — Хрустальное сердце
Книжный червь (28) — Набор алхимика II
Мирра (40) — Набор алхимика
Клото (51) — редкий сезонный ингредиент 1-го уровня (если я не ошибаюсь, это Кленовый листок).
Atlanta Holmes (49) — Проявитель врагов
Serna (9) — Корень мандрагоры.
Сансе, как и всегда, спасибо =)

Рада, что столько участников, рада новому человеку в нашей секте :skype_sun:

А ещё... вы большие молодцы и разобрали все самые вкусные ячейки. Остался Клевер и Колдолента, но мне кажется, что нет смысла тащить этот хвост. Давайте запустим новый круг ячеек)

Призы из них я в ближайшее время обсужу (может, они станут вкуснее, насколько это возможно, посмотрим) и новый список, как обычно, раскидаю рандомно и никому его не покажу :girl_gygy:

Відправлено: Nov 21 2017, 22:58
user posted image

Как-то вечером захотела Вишня рыбки... Нет, на рыбалку мы не отправились, но Сансу попросили — и она приготовила =nyam=

Выпуск №54. Жареная рыба

Вообще я хотела приготовить что-то типа карасиков, зажарить до корочки, прям с хвостиком, мммм... Но время поджимало, и нужно было быстро жарить филе!
Я обычно беру хек или камбалу, но в магазине оказался пангасиус... Сойдет и он, решила я.

Ингредиенты:
Филе рыбки
Половинка лимона
Яйцо куриное
Мука кукурузная (или пшеничная, или панировочные сухари)
По вкусу соль, перец, травы
Показати текст спойлеру


Первым делом рыбу размораживаем при необходимости, моем и разрезаем на небольшие кусочки.

Солим, перчим и выдавливаем сок с лимона (по несколько капель на каждый кусочек рыбы). Можете добавить свои любимые приправы, подходящие для рыбы.

Рыбу перекладываем в емкость, довыдавливаем сок лимона (у меня была 1/3 маленького лимона, с нее и выдавливала). Оставляем мариноваться на минут 15.

Тем временем высыпаем немного муки в тарелку и подсаливаем ее.
В другой тарелке взбиваем яйцо.

И дальше все просто: на среднем огне разогреваем подсолнечное масло. Рыбу сначала купаем в яйце, после обваливаем в муке/сухарях. Аккуратно выкладываем на сковородку и обжариваем с двух сторон по несколько минут до золотисто-оранжевой корочки.
Показати текст спойлеру


Кстати, а что вы делаете с яйцом которое остается после обжарки рыбы или мяса? Я смешиваю с мукой и обжариваю. Получается такой омлетик-блинчик)
Показати текст спойлеру


Я ужинала рыбкой, салатом с корня сельдерея и морковки и тушеной картошкой с грибами.
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 29 ноября (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Nov 25 2017, 13:02
Можно мне, пожалуйста, рассылки и напоминалки?^^
Відправлено: Nov 25 2017, 13:12
Кстати очень вкусное и нежное мяско рыбы получилось.
Шефу, спасибо за рецепт!
Фото будут позже.
Відправлено: Nov 25 2017, 13:43
Эридия Блэкдесс, конечно :skype_sun:

Фламенко, ждём *_*


Все остальные, не ленитесь, готовьте давайте :girl_gygy:
Відправлено: Nov 25 2017, 18:08
Рыбу долго ловить не пришлось. Места нужно знать. Вообщем поймался хек.
Рыбку порезала, замариновала в соке лимона и еще посыпала приправами.
Потом купание в яйце, обваливание в муке. Яйца у меня осталось мало поэтому я его просто скормила мусорному ведру.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

И собственно кто с чем любит. Я люблю с капусткой. Обожаю брокколи. На втором месте после жареной картошки.
Показати текст спойлеру

Но с жареным луком тоже норм.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейка 25
Відправлено: Nov 25 2017, 20:34
Рыбку я люблю, когда увидела рецепт погнала делать ревизию морозилки, там оказалась только скумбрия, но я слабо представляла жареную скумбрию так что она пошла на котлетки, рыбки то хотелось. Но на следующий день я купила подходящую рыбку, минтай, и вуаля, все сыты и довольны. Спасибо за рецепт и отдельное спасибо Шедаллин за помощь
почему-то сайт на который загружала фотку отгрыз от нее кусочек o_O
Показати текст спойлеру


ячейка 44
Відправлено: Nov 26 2017, 07:51
Клото, сайт был голодный и не устоял =lol=
У вас с Фламенко такие рыбки аппетитные =girl_tender=
Відправлено: Nov 26 2017, 18:10
RainbowSun, правдоподобный вариант =lol=
Відправлено: Nov 28 2017, 10:28
У меня словился короб. Заранее прошу прощения, что нет общего фото со всеми ингредиентами, потому как вспомнила про фотофиксацию уже в процессе готовки, а так как с рыбой я "работаю" в латексных перчатках, снимать было их лень. :skype_rolleyes:

Рыба у меня была свежая и не мороженная. При покупке для экономии времени я сразу попросила, чтобы мне её почистили (луску, внутренности и жабры). Готовую тушку я тщательно помыла и по длине всей рыбы сделала порезы до хребта с частотой 4-5 мм. Это помогает избавиться от мелких косточек. Далее я нарезала тушку на ломтики шириной 3-4 см. Посолила, поперчила и сбрызнула лимонным соком. Отставила в сторону, чтобы чуток промариновалась.

Показати текст спойлеру


Взяла большую луковицу, почистила её и порезала достаточно крупными кубиками. Отставляем в сторону.
Берём кукурузную муку
Показати текст спойлеру

И тщательно обваливаем в ней рыбу
Показати текст спойлеру

Жарим на предварительно разогретой сковородке с растительным маслом
Показати текст спойлеру

У меня вся рыба не поместилась на одну сковороду, потому жарила в два подхода.

Когда рыбка обжарилась, на ту же сковородку бросаем ранее заготовленный нарезанный лук, помешиваем и даём ему слегка пожариться, чтобы появился характерный аромат. Далее на этот лучок выкладываем нашу рыбку, накрываем крышкой и делаем минимальный огонь. Даём потомиться минуты 2-3.
Показати текст спойлеру


Я люблю подавать с пюре и зелёным салатом.

Показати текст спойлеру


Фото не очень фотогеничное, но это очень вкусно. :constraint:

Ячейка 8.
Відправлено: Nov 28 2017, 11:45
А можно продление? Я хочу рыбку приготовить, но пока ужин есть еще на пару дней =tenderness=
Відправлено: Nov 28 2017, 12:35
Виш_ня, можно. Тем более что я не могу провести розыгрыш, так как до сих пор не получила от Вольф одобрение по призам =dontknow=


  i  

Давайте продлим до вечера субботы (2 декабря). И будем надеяться, что так все успеют и всё сложится.

Жду рыбку)

Відправлено: Dec 3 2017, 10:06
Показати текст спойлеру
сто лет назад подарила и все никак не выставлю
Додано через хвилину
Ячейка 13
Відправлено: Dec 3 2017, 10:36
Фото больше, прошу прощения.
У меня был хек, который замариновался в лимонном соке и соли.
Показати текст спойлеру

Затем в муку, яйцо и на горячую сковороду.
Показати текст спойлеру


Получилось вкусно и быстро, только я плохо перемешала, некоторые кусочки получились кисловатыми.

Ячейку 43.
Відправлено: Dec 3 2017, 15:47

  i  

Как всё-таки хорошо иногда залениться выставлять выпуск =) Два участника нас догнали :skype_sun:

А ещё — у нас новый и очень вкусный список призов в ячейках. Сама бы за такие готовила, но мне плюшки не положены :embarrassment:

Розыгрыш №54:
Зенык (25) — Диадема + 1000 глн.
Клото (44) — 2000 глн.
Satine (8) — Мятная конфета + 1600 глн.
Мирра (13) — Шляпа ведьмы + 1600 глн.
Книжный червь (43) — Банка маны для архимага (5 шт.) + 1000 глн.

Відправлено: Dec 3 2017, 15:52
RainbowSun, плюшки и раньше были вкусными :3
Відправлено: Dec 3 2017, 15:57
user posted image

Давайте немного поленимся?) Но готовить всё равно будем. Вместе с чудесной Сансой =wub=

Выпуск №55. Ленивые голубцы

Ингредиенты:
Капуста
Морковь
Лук
Мясной фарш
Рис
Куриное яйцо
Томатная паста
Сметана
Показати текст спойлеру


Первым делом подготавливаем капусту.

Если есть шинковка. Шинкуем капусту, заливаем ее кипятком и оставляем на 20 минут.
Если нарезаем сами. Нарезаем капусту, заливаем водой и варим 10 минут(чтобы кипело 10 минут). Я резала сама и заливала кипятком, но капуста грубо нарезана оказалась и не стала полностью мягкой из-за этого.

Рис. Отвариваем его до готовности.

Фарш. В фарш добавляем яйцо, соль и перец, перемешиваем.

Овощи. Лук нарезаем мелким кубиком, морковь натираем на крупной терке.

Капусту откидываем на дуршлаг и даем остыть.

Теперь все это смешиваем. Я старалась чтобы капусты, риса и фарша было одинаково по количеству.
Показати текст спойлеру


В казанок наливаем полстакана воды, пол-литра сметаны и томатную пасту. Пробуем, чтобы была вкусная, не кислая подлива.
Казанок ставим на маленький огонь.

Тем временем формируем небольшие голубцы. Я делала как котлеты, только немного больше и не так сильно придавливала.

Обжариваем на разогретой сковороде. Нам нужно только обжарить до корочки, чтобы голубцы не разваливались, до готовности они уже дойдут в котелке.

Обжаренные голубцы аккуратно выкладываем в подливу так, чтобы они были покрыты.

Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 20.
Показати текст спойлеру


Советую употреблять с подливой и хлебом.
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10 декабря (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Dec 3 2017, 15:58
Цитата (Мирра @ Dec 3 2017, 15:52)
RainbowSun, плюшки и раньше были вкусными :3

Я рада, что это так :skype_sun:
Відправлено: Dec 3 2017, 16:43
о, отлично. мясо. я в деле
Відправлено: Dec 10 2017, 15:53
я готовлю, если что... фотки выложу как всегда ночью =cookies=
Відправлено: Dec 10 2017, 16:25
Atlanta Holmes, отлично, ждём)

Кого ещё ждать? Серна, ты с нами?)

Я в принесу новый выпуск завтра к вечеру тогда, но если кому-то нужно чуть больше времени — можно продлить ещё на пару дней. Нужно?
Відправлено: Dec 10 2017, 19:36
RainbowSun, я поесть щас не успеваю толком, не то что готовить. живу на заказном хламе и овсянке(
хотелось приготовить, но пас, похоже(
Відправлено: Dec 11 2017, 07:19
Serna, уу, сочувствую. Держись там =(

Тогда жду отчёты от Атланты и Книжной — и едем дальше.
Відправлено: Dec 11 2017, 09:51
Я уже все приготовила.. фотки не успела выложить. Выложу седня в 18.00-19.00
Відправлено: Dec 11 2017, 10:20
Если можно то и меня подождите, завтра всё будет
Відправлено: Dec 11 2017, 11:17
Atlanta Holmes, хорошо =)
Клото, с радостью подождём)
Відправлено: Dec 11 2017, 17:27
Эх, мои ленивые голубцы вышли совсем ленивыми, так как они в процессе приготовления полностью развалились.. =tenderness=
Санса видимо просто волшебница, но у меня так готовить как у нее не получается (.

Показати текст спойлеру


ячейку 57
Відправлено: Dec 11 2017, 21:04
Я тоже завтра выложу, если подождёте, пожалуйста :embarrassment: . Как раз сегодня фарш купила.
Відправлено: Dec 11 2017, 21:46
Atlanta Holmes, перестаралась с ленью) Зато тарелочка красивая.

Supreme, и тебя подождём :skype_sun:
Відправлено: Dec 12 2017, 05:04
Вместо обычно капусты пошла пекинская и еще морковь в фарш не добавляла, в остальном все по рецепту.

Показати текст спойлеру

Получилось вкусно, спасибо за рецепт.

Ячейку 32.
Відправлено: Dec 12 2017, 06:02
Atlanta Holmes, может было больше всего, чем у меня, можно было еще одно яйцо добавить) оно связывает) а еще можно попробовать не выделываться как я и просто загрузить все голубцы в казанок, залить смесью сметаны, воды и томатной пасты и тушить, меньше двигаешь - меньше шанс развалиться))) но яйцо обязательно)
Додано через хвилину
Книжный червь, не любишь морковь?
Відправлено: Dec 12 2017, 06:34
Yennefer, было просто лень)
Відправлено: Dec 12 2017, 12:49
А вот и моё творение, спасибо, что подождали

Ингредиенты
Показати текст спойлеру

Про фотоаппарат немного забыла, так что сфоткала только запаренную капусту и уже готовый фарш
Показати текст спойлеру

Обжарила и отправила тушиться
Показати текст спойлеру

И вот что получилось
Показати текст спойлеру

Спасибо за рецепт, мне понравилось


Ячейку 5, пожалуйста
Відправлено: Dec 12 2017, 14:27
Для начала, спасибо большое за рецепт! Котлеты голубцы получились о-о-очень сочные. Надеюсь, когда буду разогревать, они такими же и останутся.
1. Для начала нашинковала капусту и отправила её вариться.
Показати текст спойлеру

2. Смешала лук, морковь, фарш, капусту (вареную и отжатую), специи в миске. Яйцо не добавляла, у меня обычно ничего не разваливается. Про рис я позорно забыла, поэтому сделала его просто гарниром ( :embarrassment: ).
Показати текст спойлеру

3. Скатала "голубцы". Почему-то хотелось именно такую форму (это потом я поняла, что они потемнеют и станут похожи на... #нувыпоняле). Получилось 8 штук.
Показати текст спойлеру

4. И... я их не жарила, нет, я их запекала в духовке около 15 мин, 200 градусов.
Показати текст спойлеру

5. Подливу сделала из натёкшего с котлет голубцов жира, воды, томатной пасты и сметаны. Если честно, сметана вызывает у меня сомнения: как только я её добавила к томатной пасте — она начала сворачиваться =cry3= Надеюсь, оно за четыре дня не прокиснет. В неё положила котлеты голубцы и варила их таким образом ещё минут 15.
Показати текст спойлеру

6. Рис с подливой, котлеты голубцы с укропом, огурчик — для красоты.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 13 2017, 08:33
Клото, а твои ровненькие *_*


Supreme, сметана вроде всегда себя так ведёт) Итог выглядит вкусно и по-летнему так)
У нас вот тут ячейки с призами — Кулинарное шоу (post #4425367)
Выбери себе одну из свободных (оранжевых)?)
Відправлено: Dec 13 2017, 12:08
Цитата (Supreme @ Dec 12 2017, 14:27)
Если честно, сметана вызывает у меня сомнения: как только я её добавила к томатной пасте — она начала сворачиваться =cry3=

Какая жирность у сметаны была?

Відправлено: Dec 13 2017, 12:53
Yennefer, 3.5%
Додано через хвилину
Ячейка 23 =girl_eyebrows=
Цитата (RainbowSun @ Dec 13 2017, 08:33)

Supreme
Выбери себе одну из свободных (оранжевых)?)

Відправлено: Dec 13 2017, 13:04
Цитата (Yennefer @ Dec 12 2017, 06:02)
может было больше всего, чем у меня, можно было еще одно яйцо добавить)

возможно ).
возможно еще, что я крупно порезала капусту.. и рис обычно не развариваю, он у меня сухой выходит.. я так больше люблю. Поэтому голубцы формироваться могли ток из самого фарша, которого было всего 1/3 или даже меньше от общего объема.

Цитата (RainbowSun @ Dec 11 2017, 21:46)
Atlanta Holmes, перестаралась с ленью) Зато тарелочка красивая.

я знаешь ли не специально =girl_offense=
Відправлено: Dec 13 2017, 13:20
Цитата (Supreme @ Dec 13 2017, 12:53)
Yennefer, 3.5%

а ну это мало очень) чем больше жирность, тем меньше шанс сворачивания) то же и со сливками)
Відправлено: Dec 13 2017, 13:23
Цитата (Supreme @ Dec 13 2017, 12:53)
Yennefer, 3.5%

Вставлю свои 5 копеек, но что это за сметана такая? :blink: А ю сириаз? В греческом йогурте и то жирность больше. Это же молоко.
Відправлено: Dec 13 2017, 14:44

  i  

Розыгрыш №55:

Supreme (23) — Пион + 1600 глн.
Клото (5) — Подсолнух + 1000 глн.
Книжный червь (32) — #Тисовые иголки + 1000 глн.
Atlanta Holmes (57) — Набор алхимика + 1000 глн.

Спасибо всем, включая Сансу :skype_sun:

Відправлено: Dec 13 2017, 14:56
user posted image

Очень здорово, когда к нам в Шоу приходят новые люди. Вдвойне приятно, когда это наш СМ. Впрочем, у неё даже ник красноречиво намекает на готовку :girl_gygy: В общем, сегодня с нами Картошечка!

Выпуск №56. Маффины с изюмом

Простой, довольно быстрый и очень вкусный рецепт кексиков с изюмом. Делала их много раз и всегда получается очень классно. В таких формочках, как у меня, из такого количества ингредиентов получается 16 маффинов.


Нам понадобится:
1. примерно полстакана изюма
(плюс-минус, зависит от того, насколько вы любите изюм)
2. два неполных стакана муки, то есть просто не досыпайте муку до самых краев стакана
(я использовала цельнозерновую муку, ее нужно чуть меньше, полтора стакана где-то)
3. чуть меньше стакана сахара
4. два яйца
5. 100г сливочного масла
6. пакетик ванильного сахара
7. пакетик разрыхлителя
8. 8 столовых ложек сливок 10%
9. глазурь
(можно вместо глазури использовать сахарную пудру, любую помадку или крем, а можно ничем кексы не покрывать)
Показати текст спойлеру


Для начала нужно залить изюм горячей водой и дать ему разбухнуть, а сливочное масло растопить в микроволновке или на водяной бане. Мне лень заморачиваться, потому минута в микроволновке на мощности 450, и масло растоплено.
Показати текст спойлеру


Дальше яйца с сахаром взбиваем до более-менее однородности. Должна получиться консистенция чуть более жидкая, чем у сметаны, но воздушная. Взбивать можно блендером, руками или миксером. Миксера у меня нет, руками слишком долго, потому я использую блендер.
Показати текст спойлеру



Растопленное масло должно было уже немного остыть, добавляем его в нашу смесь. Туда же добавляем пакетик ванильного сахара и разрыхлителя. Выливаем сливки, продолжая помешивать или периодически взбивать.
Показати текст спойлеру


Ничего критичного не случится, если не мешать постоянно, но и оставлять смесь на полчаса тоже не стоит. Высыпаем в смесь муку. Я высыпаю сразу всю и потом осторожно перемешиваю, и затем взбиваю блендером. Последним всыпаем изюм и перемешиваем все. Должна получится консистенция густой сметаны с изюмом=)
Показати текст спойлеру


Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Заполняем формочки где-то на одну треть и выпекаем минут 20-25. У меня 12 силиконовых формочек, и теста остается еще где-то на 4 кекса.
Показати текст спойлеру


Вот так выглядят маффины, которые я только что достала из духовки. Напоминаю, что я использовала цельнозерновую муку, потому они такие коричневые.
Показати текст спойлеру


В принципе на этом можно и остановиться, но я люблю украшать кексы, к тому же глазурь добавляет шоколадный вкус. Я разогрела глазурь и полила маффины не особо красиво, но я почему-то только на Пасху могу нормально ее использовать=(
Вот такие маффины получаются=) Очень вкусно на завтрак к чаю, хотя и на праздник угостить гостей тоже подойдут=)
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 20 декабря (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Dec 13 2017, 15:19
Мне ячейку 7, пожалуйста =girl_blush=
Відправлено: Dec 13 2017, 16:03
Картошечка,
разрыхлителя пакетик?
Спасибо за сладкую идею. Все выглядит очень вкусно.
Відправлено: Dec 13 2017, 17:58
*когда у тебя нет формы для маффинов* :hystericss:
Відправлено: Dec 13 2017, 18:26
Как раз думала о том, что хочется какой-то десерт :lol:
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Dec 13 2017, 13:23)
Вставлю свои 5 копеек, но что это за сметана такая? :blink: А ю сириаз? В греческом йогурте и то жирность больше. Это же молоко.

не знаю, это какой-то сметано-йогурт %)

Цитата (Yennefer @ Dec 13 2017, 13:20)
а ну это мало очень) чем больше жирность, тем меньше шанс сворачивания) то же и со сливками)

а 10% было бы хорошо? =tenderness=
Відправлено: Dec 13 2017, 18:55
Цитата (RainbowSun @ Dec 13 2017, 08:33)
Клото, а твои ровненькие *_*

это те которые попали в кастрюльку последними, я к тому времени уже натренировалась =lol=
Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 13 2017, 17:58)
*когда у тебя нет формы для маффинов* :hystericss:

;( у меня тоже нет.
но я уже знаю у кого экспроприирую :rrr:
Відправлено: Dec 13 2017, 18:57
Фламенко, да, я пакетик добавляю:-)
Atlanta Holmes, можно одноразовые бумажные купить:-)
Відправлено: Dec 13 2017, 19:18
Цитата (Клото @ Dec 13 2017, 18:55)
но я уже знаю у кого экспроприирую

будь другом - перешли мне с совой, а? =tenderness=

Цитата (Картошечка @ Dec 13 2017, 18:57)
Atlanta Holmes, можно одноразовые бумажные купить

дык, они же развалятся, неа? *чешет тыковку*
Відправлено: Dec 13 2017, 19:22
Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 13 2017, 19:18)
будь другом - перешли мне с совой, а? =tenderness=

формы или уже готовую продукцию? :D
Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 13 2017, 19:18)
дык, они же развалятся, неа? *чешет тыковку*

не должны, я паску пекла в одноразовой формочке всё норм было
Відправлено: Dec 13 2017, 20:02
Supreme, хм, это в магазах у вас такая сметана? У нас 15 или 20%, на базарах и того жирнее. Просто очень интересно стало что за производитель такой.

Цитата
да, я пакетик добавляю

Какой именно пакетик? Они бывают разные по весу.
Відправлено: Dec 13 2017, 20:58
Цитата (Satine @ Dec 13 2017, 20:02)
Supreme, хм, это в магазах у вас такая сметана? У нас 15 или 20%, на базарах и того жирнее. Просто очень интересно стало что за производитель такой.

Ну ладно, я погорячилась называть эту субстанцию сметаной, настоящее название — "Joghurt mild", производитель Kaufland (немецкий домашний производитель). Но мне почему-то напоминает сметану (по консистенции) %) .
Відправлено: Dec 14 2017, 09:58
Цитата (Satine @ Dec 13 2017, 20:02)
Какой именно пакетик? Они бывают разные по весу.

У меня 10г, которые рассчитаны на 500г муки. Можно отмерять нужное количество муки, взвесить ее и использовать разрыхлителя столько, сколько на нем указано по весу муки=)
Відправлено: Dec 14 2017, 10:54
Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 13 2017, 19:18)
дык, они же развалятся, неа? *чешет тыковку*

они же предназначены для этого)

А вообще силиконовые формочки сейчас достаточно легко достать, они не особо дорогие, а использовать их можно и для кексиков, и для пудинга и ещё всякого разного. Полезная штука)
Відправлено: Dec 14 2017, 16:10
Цитата (Supreme @ Dec 13 2017, 18:26)
а 10% было бы хорошо? =tenderness=

я обычно беру 15-20%

Цитата (RainbowSun @ Dec 14 2017, 10:54)
А вообще силиконовые формочки сейчас достаточно легко достать, они не особо дорогие, а использовать их можно и для кексиков, и для пудинга и ещё всякого разного. Полезная штука)

ну если те которые штучные, то не особо и удобные. У меня они очень мягкие и если выпекаешь что-то вроде пудинга или фондана, то очень сложно доставать, нужно быть мегааккуратным
Відправлено: Dec 16 2017, 23:34
Вопрос: стакан — это сколько в граммах, и можно ли экспериментировать с мукой и смешать ц/з с рисовой, а также сахар заменить на мёд? :D и для сливок 8ст.л. это сколько грамм пачка у вас была?
Відправлено: Dec 17 2017, 11:12
Supreme, У меня насчёт стакана был тот же вопрос, сказали 200-250 мл. А сливки я брала 200 гр пачка, мне хватило и ещё осталось.
Відправлено: Dec 17 2017, 12:54
Маффины получились наивкуснейшие) Вся семья хвалит)

Продукты:
http://shot.qip.ru/00UPGM-118qb6WiM/

Процесс:
http://shot.qip.ru/00UPGM-618qb6WiN/
http://shot.qip.ru/00UPGM-318qb6WiO/
http://shot.qip.ru/00UPGM-118qb6WiP/

Итог:
http://shot.qip.ru/00UPGM-218qb6WiQ/
http://shot.qip.ru/00UPGM-118qb6WiR/


Мне, пожалуйста, ячейку №55.
Відправлено: Dec 19 2017, 09:57
Цитата (Supreme @ Dec 16 2017, 23:34)
Вопрос: стакан — это сколько в граммах, и можно ли экспериментировать с мукой и смешать ц/з с рисовой, а также сахар заменить на мёд? :D и для сливок 8ст.л. это сколько грамм пачка у вас была?

стакан 200 мл, я использую мерный стакан. Взвесила муку только что, у меня два неполных моих стакана получилось около 300 грамм. Цельнозерновой лучше чуть меньше.
Экспериментировать с мукой думаю, можно. Изначальный рецепт был с обычной мукой, а я вот часто с цельнозерновой делаю и нам так даже больше нравится=)
А вот по поводу меда не уверена. Сахар все же сыпучий, а мед - жидкость. Это может нарушить структуру маффинов. Хотя я не думаю, что из-за меда они не пропекуться или станут невкусными.
У меня пачка 500мл, я просто кофе со сливками иногда пью, потому взяла большую пачку=) А так я просто в стаканчик 8 столовых ложек налила=)
Відправлено: Dec 21 2017, 16:17

  i  

Санса почти доготовила вам марафон на следующий выпуск, подождите еще немножко!
И успейте спечь вкусные маффины!

Відправлено: Dec 26 2017, 16:05
Урря, я успела
Сразу скажу, у меня модифицированный рецепт, я изюм не очень люблю, я заменила его на какао
Показати текст спойлеру

так как какао идет сладкое, то соответственно количество сахара я уменьшила
Показати текст спойлеру

все ингредиенты взбила и выложила в формочки
Показати текст спойлеру

а вот пектись 25 минут мои маффины отказались, им потребовалось 35
Показати текст спойлеру

помадки в близлежащих магазинах не оказалось, но в холодильнике случайно оказалась шоколадка, которую я растопила на водяной бане
Показати текст спойлеру

вкуснотища неописуемая, спасибо за рецепт *ушла пить чай*
Показати текст спойлеру



дайте мне ячейку 29
Відправлено: Dec 26 2017, 20:49
Первые кексы, так что квест начался с прогулкой за формой.
Под Stoned Jesus начал с группового фото ингредиентов:
Показати текст спойлеру

Масло растительное, яйца с сахаром взбиваются.
Показати текст спойлеру

На следующих фото видно как я забываю долить сливки.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Все уместилось ровно в одну форму, прям всемирная договоренность.
Показати текст спойлеру

После духовки.
Показати текст спойлеру

Результат с глазурькой. Без сливок тоже норм, почему то захотелось цедры.
Показати текст спойлеру


Недеюсь успел :) Ячейка 37
Відправлено: Dec 27 2017, 16:34

  i  

Радуга жива и надеется, что вы все тоже :nya_wacko:

Ваши маффины восхитительны, спасибо всем, кто не потерялся и успел их испечь)

Розыгрыш №56:

Шани (7) — Перечный чёртик + 1000 глн
Рук Айленд (55) — 2200 глн
Клото (29) — 2000 глн
kin_sley (37) — #Тисовые иголки + 1000 глн

Відправлено: Dec 27 2017, 16:56
user posted image

Мы долго хотели сделать такой выпуск, но всё никак не доходили лапки. А теперь дошли. Восхитительная Санса приготовила много всего вкусного и интересного — наслаждаемся! Тем более как раз праздник =girl_eyebrows=

И да, мы ни в коем случае никого не обязываем готовить алкоголь. Напитков много, вы можете выбрать любой из них, приготовить — и этого уже будет достаточно для выбора ячейки и получения баллов за участие.
Но если кто-то приготовит более одного напитка — получит от меня дополнительные награды. Какие — сюрприз :girl_gygy:

Выпуск №57. Согревающие напитки

Зима, хоть и в +7, самое то чтобы пить согревающие напитки!
Нюанс первый: В ингредиентах я буду писать тот список, который идет в рецепте в оригинале, и в скобочках писать то, чем я заменила или сколько положила)
Нюанс второй: В большинстве напитков идет "2ст.л. рома", "30г виски", "5 наперстков бренди" и т.п. Я купила одну бутылку недовиски и буду его добавлять во все, где нужен алкоголь!
Нюанс третий: Если вам нет 21-ого года, не открывайте "алкогольные" спойлеры. Ну у нас же детский форум, мое дело предупредить...

Яблочно-ванильная нега
Показати текст спойлеру



Горячий яблочный сидр
Присутствует алкоголь!
Показати текст спойлеру



Масала-чай
Показати текст спойлеру



Эгг-ног
Присутствует алкоголь!
Показати текст спойлеру



Грог
Присутствует алкоголь!
Показати текст спойлеру



Какао со сгущенкой
Показати текст спойлеру



Американский горячий шоколад
Показати текст спойлеру


Глинтвейн
Присутствует алкоголь!
Показати текст спойлеру



Осталось еще несколько напитков, которыми я хотела бы поделиться, но пусть будут на следующий год)
Мини-акция!
Награжу тех, кто приготовит какие-то свои согревающие напитки, которых нет здесь. =cookies=

С наступающими праздниками вас! :congratulations:



Следующий выпуск ждите уже в новом году. Делая скидку на праздники — давайте не раньше вечера 5 января (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Dec 30 2017, 07:55
А можно продлить на пару дней? А то я хочу сделать сразу несколько напитков, но одновременно их делать нет смысла.
Відправлено: Dec 30 2017, 08:39
Эридия Блэкдесс, можно конечно))
Відправлено: Dec 31 2017, 11:01
Yennefer, Спасибки)
Відправлено: Jan 1 2018, 19:45
Хо-Хо-Хо, с Новым годом! :santa_dance:

Я порадовала себя Какао со сгущенкой

Показати текст спойлеру



ячейка 15
Відправлено: Jan 1 2018, 20:37
Цитата (Клото @ Jan 1 2018, 19:45)
Я порадовала себя Какао со сгущенкой

а я дожрала зефирки хДД
Відправлено: Jan 3 2018, 16:41
Я решила начать с американского горячего шоколада.

Показати текст спойлеру



ячейка 17


Спасибо, было очень вкусно) А я продолжаю готовить^^
Відправлено: Jan 5 2018, 19:25
Продолжаю себя радовать
"Американский горячий шоколад"

Показати текст спойлеру


до алкогольных напитков я так и не добралась, но взяла на заметку, спасибо за ваш труд
Відправлено: Jan 6 2018, 09:20
Переделала и у меня получился вот такой вот шоколад

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2018, 12:35

  i  

Я что-то проспала немножко сроки х)
Кого ещё подождать? Хочу завтра (воскресенье) вечером выставить новый выпуск.
Но если кому-то нужно больше времени — пишите.

Відправлено: Jan 7 2018, 09:27
А вот и какао со сгущёнкой)

Показати текст спойлеру


И остался ещё один напиток, который я пока не приготовила) Сегодня сделаю.
Відправлено: Jan 7 2018, 19:55
я приготовила чай-масалу... но фотки могу выставить ток завтра :girl_shy:
Відправлено: Jan 7 2018, 21:12
А у меня готова ванильно-яблочная нега, но фотки будут утром.
Відправлено: Jan 8 2018, 13:57
Atlanta Holmes, Эридия Блэкдесс, давайте, жду вас и выставляю следующий выпуск.
Только сильно не затягивайте.
Відправлено: Jan 8 2018, 14:05
У меня глинтвейн и горячий шоколад.

Для глинтвейна бутылка какого-то красного сухого вина, апельсин (цедра и сок), лимон также, сахар, сахар, мед, в качестве варенья перетертая клюква с сахаром, из приправ: корица, душистый перец и гвоздика. Все смешала и готовила по рецепту.
Показати текст спойлеру

Аромат получился божественный, а вот вкус. Я не люблю алкоголь во вех его проявлениях, поэтому ко времени окончания готовки по рецепту попробовала ложку, всю виноградно-ароматическую смесь перекрывал вкус спирта. Решено было прокипятить его, чтобы разрушить спирт, но что-то пошло не так, спиртовой вкус так и остался. Поэтому он пошел по людям, которым очень даже зашло, по крайней мере на словах. Хочу повторить с хорошим виноградным соком или нужно раздобыть домашнее вино.

Для горячего шоколада все делалось по рецепту, за исключением ванильного запаха - не люблю, и вместо сухого молока использовала завалявшиеся сухие сливки. Перемолотая смесь была чем-то похожа на рассыпной горячий шоколад, который продают в ржд.
Показати текст спойлеру

Получилось вкусно, но очень сладко.

Спасибо Сансе за рецепты)

Ячейку 21.
Відправлено: Jan 8 2018, 17:13
А вот и ванильно-яблочная нега)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 8 2018, 18:36
Чай масала.

рецепт, в целом традиционный.
1. взять 2 чашки воды и 1 чашку молока, все вылить в кастрюльку (соотношение воды и молока 2:1)
2. в кипящую молочную воду добавить нарезанный мелко свежий имбирь (я люблю по острее, поэтому я брала 1,5 см в длину корня)
3. добавить столовую ложку черного чая
4. добавить 1 ч.л. смеси специй. Я брала из набора "для глинтвейна".
5. добавить сахар или мед по вкусу.
6. дать настояться чаю около 15-20 минут.
7. перелить чай в чайничек или во френч пресс, в последний удобнее, так как там есть ситечко.

фото
Показати текст спойлеру


ячейка 35
Відправлено: Jan 9 2018, 18:51

  i  

Розыгрыш №57

Клото (15) — Корень мандрагоры + 1400 глн.
Рук Айленд (17) — Перечный чёртик + 1000 глн.
Книжный червь (21) — Корень мандрагоры х2 + 1000 глн.
Atlanta Holmes (35) — Корень мандрагоры х2 + 1000 глн.

Кроме того, Клото и Книжная получат от меня вкусные новогодние наборы (Шампанское х10 + Мандарины + Новогоднее настроение), а Эридия ещё и элегантный Рождественский венок до кучи и удвоенные баллы за участие =girlandm=

А Санса, которая приготовила столько разных напитков разом, получит 5 баллов. Согласовано с СМ.

Спасибо вам всем за ваши напитки ^^

Відправлено: Jan 9 2018, 19:00
user posted image

Пришла пора отдохнуть уже от праздничного меню и съесть что-то нормальное, человеческое) Санса, как всегда, выручает =shy_in_love=

Выпуск №58. Картофельные зразы с грибами
Ингредиенты:
Картофель - 8 шт.
Шампиньоны - 500 г
Лук - 2 шт.
Мука - 3 ст.л.
Яйца куриные - 1 шт.
(у меня немного меньше по количеству ингредиентов)
Показати текст спойлеру


Очистите и сварите до готовности картофель.
Нарежьте лук и грибы мелкими кубиками.
Обжарьте до полуготовности лук, добавьте к нему грибы и обжаривайте до готовности. В процессе обжарки можно добавить мелко нарезанный чеснок.
Показати текст спойлеру


Мялкой превратите картофель в пюре.
В остывший картофель добавьте муку, яйцо и соль/перец по вкусу.
Хорошо перемешайте. Я просто еще раз все хорошенько перемяла мялкой.
Мокрыми руками возьмите немного картофеля... Ну как немного, у меня лепешка сантиметра в два ложилась почти на всю руку))) Но и зразы из-за этого вышли большими.
В лепешку положите немного начинки и соедините края. Как вареники)))
Я делала, чтобы были треугольными, но можно и как котлетки делать форму.
Показати текст спойлеру


Обсыпьте мукой со всех сторон зразы и выкладывайте на разогретую сковородку.
Обжарить со всех сторон до румяного цвета.
Продукты все уже готовые в принципе, так что долго обжаривать не нужно.
Показати текст спойлеру


Кушайте горячими!
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 17 января (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Jan 9 2018, 19:11

  i  

Та-дам!
Сегодня у нас есть повод порадоваться за Сансу, которая пересекла планку в 50 баллов и сможет любоваться на новую медальку в своём профиле — user posted image — Активный повар «Кулинарного шоу»

Присоединяйтесь — и у вас тоже когда-нибудь появится такая :skype_sun:

Відправлено: Jan 9 2018, 19:59
Жаль, что в этом выпуске я не смогу поучаствовать( Ненавижу грибы, а готовить что-то с ними — это кошмар.
Відправлено: Jan 10 2018, 11:01
Эридия Блэкдесс, но ведь их можно заменить, например, тем же сыром с чесноком и зеленью или обжаренным беконом, чем душе угодно, здесь это не возбраняется.
Відправлено: Jan 10 2018, 13:47
Эридия Блэкдесс, Книжная права, замени грибы на другую начинку, которая будет для тебя вкусной =) Вот с сыром наверное вообще вкусно, я даже сама так захотела)
Відправлено: Jan 10 2018, 21:32
А так можно? Тогда попробую. Но тогда надо будет сыра купить, а то у меня его нет)
Відправлено: Jan 11 2018, 15:03
Эридия Блэкдесс, можно-можно, покупай и готовь :girl_gygy:
Відправлено: Jan 12 2018, 15:13
Санса поздравляю :skype_sun:
И спасибо за рецепт американского шоколада.
Вкусно. Сладковато как для меня. Но вкусно.
Відправлено: Jan 13 2018, 17:14
Получилось очень вкусно с горчицей.
Показати текст спойлеру

Готовила по рецепту Сансы только начинкой была сыр и колбаса.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Спасибо.
Ячейка 53
Відправлено: Jan 14 2018, 08:12
ух, у меня наконец-то заработал интернет
Не удивляйтесь цвету грибов, они у меня были заморожены, а яйцо опоздало на групповое фото =blush1= я его увидела уже когда грибы тушились, а оно лежало такое одинокое и всеми забытое возле мойки
Показати текст спойлеру

картошку помяла, а грибы потушила, а потом перемолола их на мясорубке, вот почему-то мне так захотелось
Показати текст спойлеру

сделала зразы и обжарила
Показати текст спойлеру

а вот финальный результат
Показати текст спойлеру


Спасибо, было очень вкусно, надо будет еще с чем-нибудь другим сделать

Ячейку 49 пожалуйста
Відправлено: Jan 14 2018, 16:48
Мне было лень идти за сыром, поэтому я поступила проще и достала из морозилки замороженные грибы, собранные ещё летом в подмосковном лесу. Поэтому не обращайте внимания на их вид: там и лисички, и белые, и подберёзовики, даже сыроежки затесались.
Показати текст спойлеру


Процесс был трудным и мучительным, в основном потому, что мне пришлось резать эти грибы. Даже лук не доставил мне столько неприятностей.
Показати текст спойлеру


Потом наступила самая трудная стадия: лепка. Картошка липла к рукам, расползалась, углы не хотели соединяться, а размеры зраз были превышающими все нормы. Но папа сказал, что ему размеры как раз понравились)
Показати текст спойлеру


Но вообще на вид получилось очень аппетитно, да и родителям понравилось, хотя сама я не пробовала. За рецепт спасибо)
Показати текст спойлеру


Ячейка №50
Відправлено: Jan 17 2018, 08:08
Я попыталась сделать всё по рецепту и.... зачем-то сделала из картохи пюре. :lol: Еле слепила эти зразы, 20ть раз пожалела, что вообще этим занялась, особенно после того, как добавила в картоху яйцо и муку.
Показати текст спойлеру

Зато грибы жаренные получились бомба! Девочки и мальчики — рекомендую добавлять розмарин к грибам. Получается неимоверно вкусно.
Показати текст спойлеру

В общем, в конце уже блюдо моё выглядело скорее как "мятая картоха с грибам", чем "зразы". И вот ещё лайфхак — перед лепкой зразы, руки нужно смочить водой, тогда картоха липнуть не будет.
Показати текст спойлеру

Но! На вкус ничего не повлияло. Превосходно. даже в холодном виде :)) В следующий раз попробую их запечь, меньше мороки, наверное, будет.
Відправлено: Jan 17 2018, 11:47
Салют, главное — вкусно) А выбери ячейку из оранжевых? Кулинарное шоу (post #4425367)


  i  

Друзья-кулинары, кого-то ещё подождать?

Відправлено: Jan 17 2018, 14:53
RainbowSun, я. Но ночью или завтра в течение дня выложу. Я чутка снова совсем заболела =tenderness=
Відправлено: Jan 17 2018, 18:35
В качестве начинки у меня грибо-мясной или мясо-грибной фарш, который я обжарила, пока варилась картошка.
Показати текст спойлеру

Картошка растолкла, отварив ее в хорошо подсоленной воде:
Показати текст спойлеру

Добавила одной яйцо и некоторое количество муки, в результате получилось такое тесто:
Показати текст спойлеру

Смачиваем руки ледяной водой, картошка не липнет, руки остаются чистыми, выкладываем начинку:
Показати текст спойлеру

Заворачиваем и обваливаем в муке, в результате получаем следующее:
Показати текст спойлеру

Обжариваем:
Показати текст спойлеру

Из пяти крупных картошин у меня получилось 12 зраз:
Показати текст спойлеру

И подаем:
Показати текст спойлеру

Закончились они слишком быстро в нашей компании, остывшими не попробовали, мне понравилось, спасибо Сансе за рецепт)

Ячейку 34.
Відправлено: Jan 17 2018, 18:52
Ячейку №1.
Відправлено: Jan 20 2018, 07:53
А когда новый выпуск будет?
Відправлено: Jan 20 2018, 10:15
Эридия Блэкдесс, Радуга немножко выпала. Сейчас всё будет :embarrassment:


  i  

Розыгрыш №58:
Зенык (53) — Сакура + 1000 глн
Клото (49) — Набор алхимика + 1000 глн
Рук Айленд (50) — #Первая снежинка + 1000 глн
Книжный червь (34) — Банка маны для архимага х5 + 1000 глн
Supreme (1) — Пион + 1600 глн

Відправлено: Jan 20 2018, 10:19
user posted image

Кому ещё мяса от Сансы? :girl_gygy: Оно простое и вкусное, я проверяла!)

Выпуск №59. Пастрома
Специально для ленивых любителей мяса=)

Ингредиенты:
Куриное филе
Приправы (соль, перец, паприка, чеснок, мускатный орех)
Фольга

Этап 1.
Возьмите филе, помойте его, уберите пленку, кусочки жира и прочие малоприятные на вид кусочки.
Необязательно: замочите филе на 2 часа в соленой воде. Это не обязательно, по этому если двух часов нет, не делайте.
Показати текст спойлеру


Этап 2.
Смешайте приправы по 0,5-1ч.л. каждой. Можете сделать смесь из своих любимых приправ.
Обсушите немного филе кухонным полотенцем и выложите на фольгу.
Хорошо натрите филе со всех сторон приправами.
Можете добавить пару столовых ложем подсолнечного масла в приправы, но не обязательно.
Заверните филе в фольгу, так чтобы сок не вытекал в процессе приготовления, и отправьте на 30 минут в холодильник.
Показати текст спойлеру


Этап 3.
Разогрейте духовку до 200-250 градусов.
Отправьте завернутое в фольгу филе с холодильника в духовку.
Через 15 минут выключите духовку и оставьте мясо там на ночь (не менее 6-ти часов).
Пастрома готова! Вы великолепны!
Показати текст спойлеру



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 27 января (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Jan 20 2018, 10:22
Цитата (RainbowSun @ Jan 20 2018, 10:15)
Эридия Блэкдесс, Радуга немножко выпала. Сейчас всё будет :embarrassment:

Если что, это Санса выпала, ато вечно Радуга на себя наговаривает(
Відправлено: Jan 20 2018, 10:34
оооооо, моя любовь подъехала :skype_inlove:
а можно как приправу магги взять?)
Відправлено: Jan 20 2018, 10:53
Илекса, нууу, лично я со своими вкусовыми предпочтениями не советовала бы) будет как курица в бульоне) Но опять таки дело вкуса)
Уже лучше Карри или глазурь из меда, соевого соуса и карри
Відправлено: Jan 20 2018, 11:45
Цитата
200-250 градусов.

это какой-то большой разброс. На что влияют градусы? на время приготовления? или минимум 6 часов в духовке всё равно держать придется?
Відправлено: Jan 20 2018, 11:52
Ммм... Курочка^_^ Обожаю! Спасибо за такой аппетитный рецепт)
Відправлено: Jan 20 2018, 13:52
Салют, в рецепте написано 200, но я ставлю 250, так как у меня духовка греет как е удобно, а не как мне, так что зависит от вашей духовки, на время приготовления никак не влияет. Просто оставьте на ночь. Я обычно делаю перед сном всегда, выключила духовку и пошла спать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 5 6 [7] 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6045 ]   [ 182 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:43:15, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP