Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

PrioratSiona и Джулия Ликвидстоун

, №1
Відправлено: Nov 26 2015, 00:28

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Финальный тур начнется 26го ноября в 21:00 по Мск и продлится он до 28 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №1
PrioratSiona и Джулия Ликвидстоун
Ваша тема: свободная





Відправлено: Nov 26 2015, 18:03
Привет, Джулия Ликвидстоун!
Насколько я помню, мы с тобой никогда не пересекались на форуме, ни в каких обсуждениях и диалогах, потому, приятно будет познакомиться) Прочитал твои беседы с другими участниками - очень интересно и увлекательно! У нас тут свободная тема, потому, если хочешь выбрать какую-то конкретную - только скажи) А вообще, я рад, что у нас состоится обстоятельная беседа о чем-то - соскучился по длинным разговорам, дойдя до финала.
Відправлено: Nov 26 2015, 18:04
Пользуясь случаем, хочу спросить - понравился ли тебе этот конкурс? Я не помню точно, но вроде в предыдущий раз, когда он проводился, ты в нем не участвовала? Потому как для меня этот конкурс уже второй (вроде бы из двух) и я не перестаю ему радоваться) Вроде и флуд, а вроде и осмысленный разговор)
Відправлено: Nov 26 2015, 18:14
И тебе не хворать, ПриоратьСиона)
Я, к сожелению, никого не читала (времени было вобрез), поэтому ты для меня будешь неастоящим открытием.
В таком конкурсе участвую впервые и мне понравилось - учит лаконично выражать мысль. Посему получается довольно собержательная беседа.
Мне проще, когда меня вгоняют в рамки и дают тему. В свободном полете я теряюсь и не зрнаю о чем говорить.
Едиственная просьба - не о политике и не об острых социальных проблемах. Форум, путешествия, еда, котики - что угодно)
Відправлено: Nov 26 2015, 18:20
К сожалению, у меня и читать нечего было - по паре постов в каждой беседе и всё(
Если хочешь, можешь "вогнать" нас в любую удобную для тебя тему, я не против) А если хочешь, можем устроить тему "знакомство" и познакомиться :)
Форум я нежно люблю уже 8 с лишним лет, путишествиями занялся как только позволило время и финансы, в еде не привередлив, а на котиков аллергия, хотя я их люблю и не меньше форума :)
А политику и социальные проблемы оставим в стороне - о них и так многие любят поговорить)
Відправлено: Nov 26 2015, 18:34
Как я заметил, ты много участвуешь в литературной части форума - проза в литературном ДК и ещё что-то? Слышал что ты и фик пишешь)
Я вот некоторое время занимался прозой, потом забросил. Участвовал в каких-то конкурсах литературного ДК, но это было давно) А вот фики никогда не писал.
Відправлено: Nov 26 2015, 18:41
Давай знакомиться.
На форуме я относительно недавно. ОМГ! С 2013 года. Давно! Тут я реализую свой творческий потенциал, ибо ёж птица гордая, без пинка не летает. Общаюсь чаще в обсуждениях. Флудилки не люблю. Не понимаю как меня вообще сюда занесло)
Путешествовала пока только по Индии. Котиков люблю всей душой и здоровым телом. В еде люблю эксперименты (прошу правильно прочесть слово).
Заметила, чтот тут мало мужчин. Как тебя угораздило-то?) Что держит?
Відправлено: Nov 26 2015, 18:45
Если чем-то занимаешь, то постепенно внимание перетягивается туда все больше.
Раньше в стихах зависала, теперь больше проза.
Фанфик макси пишу. Сейчас канон перечитываю.
Фики и проза рядом. Всегда можно туда-сюда ходить. Жаль, что забросил!
Відправлено: Nov 26 2015, 19:04
Значит, я совсем древень тут?) Хотя, 2 года тоже срок большой. Сам во флудилках тоже не участвую почти никогда - скучно. А толковое обсуждение получается редко где и редко с кем - природа людей такова)
Это было пешее путешествие, горный поход или что-то смешанное? Индия - интересная страна с древними традициями.
Предполагаю, что готовишь хорошо и с удовольствием?) Сам этим грешу иногда :)
Знакомая позвала) А удержали интересные люди и бесконечное пространство для творчества)
Відправлено: Nov 26 2015, 19:05
А фик пишется по канону? Просто, несколько фиков, которые я читал по ГП, были макси и были не очень плотно связаны с каноном - или альтернативная реальность или после(преде)словие. Должен сказать, что фики оставили только положительные воспоминания) А раньше писала такие фики? Только по ГП пишешь?
Відправлено: Nov 26 2015, 19:16
Это было смешанное путешествие. В командировке с мужем объехали юг Индии. Был пляжный отдых, пеший подъем на священную гору (холм) Хануман, поездка в высокогорье. И все равно мало. Скучаю.
Готовлю хорошо, но иногда ленюсь) Не люблю банальность и однотипность, а оригинальность может прийтись не по вкусу.
Фики не совсем по-канону. На мой взгляд, жестоко Герми отдавать Рону. Поэтому я пишу продолжение и ищу для нее других кавалеров. До форума не писала. Пока только ГП.
А ты что творишь?
Відправлено: Nov 26 2015, 19:40
Хотелось бы в Индии пожить месяц-другой, но пока-то это неосуществимо, как минимум из-за работы)
Я редко эксперементирую с рецептами блюд, разве что дорабатываю что-то под свой или чей-то вкус.
Считаешь Рона недостойным Гермионы?) Продолжение - они разведутся в итоге и она найдет себе другого?
Я нахожу себя в людях. В общении с ними, в понимании людей, в сопоставлении взглядов и поисках ответов на вечные вопросы. Особых усилий, в попытках решения, достойны нерешаемые задачи)
Відправлено: Nov 26 2015, 19:40
Мне нравится работать с людьми, хотя я не администратор в жизни, и на форуме был директором Хогвартса и деканом факультета очень недолго. Для меня общение, понимание, нахождение решений и ответов - отдельная категория творчества и искусства) Отдельно люблю ВП форума - тоже как искусство)
Відправлено: Nov 26 2015, 19:53
Жить в Индии дешево! Мы даже рассчитали - можно сдавать однушку и жить безбедно, снимая комнату. Год назад в Варкале можно было снять номер за 500 рупий (300 рублей) в сутки. Еда вкусная и дешевая. Дорого оплатить дорогу туда. А еще можно там устроиться гидом или диджеем если умеешь. Русских много.
Рон груб. В одном фике - развелась. В другом - переиначиваю концовку.
Заинтриговал нерешаемыми задачами) Ого! Админка и руководство для меня что-то невероятное. Сложно, путанно и не благодарно.
Відправлено: Nov 26 2015, 20:16
О дешевой жизни в Индии ходят легенды! Я бы пошел в проводники горных походов там. Мне это нравится и заработок как раз) Когда-то там побываю, если конечно, Индия ещё будет существовать, как географическое место.
Гермиона такая, что не терпит любой грубости?
Ты абсолютно права на счет админки :) Наступает время, когда человек что-то для себя понимает и хочет в админку. Если его желания тверды и навыки есть или воспитываются - он туда попадает. После работы в админке взгляды людей меняются.
Відправлено: Nov 26 2015, 20:16
И тогда люди, бывает, уходят из администраторов. А иногда остаются. Иногда приходят в администраторы снова. Всё зависит о того, что люди осознают на этом пути и какие ценности у них формируются) Но администрирование, это зачастую политика. А политику мы не хотим обсуждать)
Відправлено: Nov 26 2015, 20:50
Тебе в Кодайканал! Курорт, высокогорье, мало толковых гидов, развозят на машинах, хотя пешком можно осилить, хоть и трудно (горы ж). Говорят меня там одолела горная болезнь - погружение в медитацию и самосозерцание, перемежающееся с чистым сачсьем. Я готова всегда болеть ею) Жаль фотки нельзя вставить. Или можно?
Админка множит врагов? Друзей?
Відправлено: Nov 26 2015, 21:03
Ого! Главное чтобы не обычная горняшка - она гораздо неприятнее(( Но в Кодайканале не должно быть такой - высота недостаточна для сильного кислородного голодания.
Фоткиии!! Я бы тоже с тобой поделился несколькими горными, хотя они у меня с Кавказа. В правилах ничего нет про фотки. Может быть организатор нам поможет? Организатор, скажи нам, можно ли вставлять фотки и как они будут учитываться?
Админка множит всё сущее) Хотя, вру: такое под силу только человеку. Как и множить врагов или друзей.
Відправлено: Nov 26 2015, 21:03
Говорят ещё что власть портит человека. Мне с этим сложно согласиться. Но точно могу сказать, что меняет. Как меняет - бывает по-разному. Слишком много факторов, в т.ч. личностных. От этого же зависит наживание себе врагов или друзей) Не считаю, что у меня есть враги, но друзей я нажил точно)
Відправлено: Nov 26 2015, 21:09
Рон глуп и груб. Гермине подойдет любой из близнецов, Гарри, люблю Малфоев переманивать в свет (читать и писать). Даже взрослые, типа Снейпа. Гермиона умна не по годам, ей наскучит Рон.
Кавкааааз! Надеюсь, разрешат)
Самое странное, когда друзья становятся врагами. У меня такое было - очень неприятно. После такого в ступоре долго висела.
А как ты относишься к науке? Я люблю. А еще люблю представлять что там в будущем, какие прорывы?
Відправлено: Nov 26 2015, 21:10

  i  

Фотографии выставлять можно, символы ссылки\тегов учитываться не будут. Только под спойлер. И не злоупотребляйте

Відправлено: Nov 26 2015, 21:31
Спасииибо, организатор! А текст "Показать текст спойлера" будет учтен символами?
Бедный Рон) И бедная Гермиона, в таком случае) А не может быть, что Рон быстро поумнеет? В результате.. какой-то "вселенской" катастрофы?) Обычно только в результате таких сломов меняется мировосприятие. А в "тьму" не переманиваешь героев?)
Цитата
Самое странное, когда друзья становятся врагами. У меня такое было - очень неприятно. После такого в ступоре долго висела.

После этого задумываешься, а что изменилось? Ты сам, другой человек, или что-то ещё? Всегда есть причины. Зачастую меняется восприятие человека и он уже не такой какой был.
Відправлено: Nov 26 2015, 21:31
Это не значит, что он стал хуже или лучше -просто стал другим. А кто-то не может этого понять, осознать и, иногда, смириться. Руководитель -уже не просто человек. На нем ответственность не только за себя и ему приходится исходить не только из своих интересов и интересов близких. Я науку тоже люблю)
Відправлено: Nov 26 2015, 21:32
PrioratSiona, нет, текст не будет учтен. У вас же в сообщении будут теги, а они, как я уже сказала, не учитываются. Я ваши сообщения проверяю через кнопочку "редактировать", а не каждое копируя куда-нибудь =dontknow=
Відправлено: Nov 26 2015, 21:47
Поумнеть? Об этом я не думала. Можем написать фик в соавторстве) Я человек света, во тьму не переманиваю. Хотя, как знать?
Меняется все, словно мир перевернулся. В любви так же. Бывает - любящие сердца и кряк - люто ненавидят. Обратный вариант бывает реже, но тем он и интересен, когда два ненавидящих человека влюбляются. Наверно, поэтому драмиона так популярна.
Фоточки Кодайканал
Показати текст спойлеру

Манджулай
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 26 2015, 21:49
Ой, какие неожиданно огромные фотки! Я сейчас перезалью.
Відправлено: Nov 26 2015, 22:36
А вдруг правда поумнеет) Мир безграничен, бывает всякое) Боюсь, я не настолько искушен в вопросах фанконаписания, чтобы достойно помогать) Если все темные прейдут в свет или будут повергнуты - как мы отличим свет от тьмы?) Свету будет не с кем бороться, гармония разрушится) А что есть свет?)
Да, так и бывает. Но почему? Ведь на всё есть причины) Даже на то, что от любви до ненависти - один шаг. Всё же, этот шаг должен быть. Так же и с дружбой - что-то должно измениться и тогда она прекратится.
Відправлено: Nov 26 2015, 22:36
О, красота какая! Горы в облаках!
Кавказ. Долина р. Аксаут. Он внизу блестит)
Показати текст спойлеру

Горы Зеленчукского хребта. Кавказ.
Показати текст спойлеру

Серпантин горы Змейка. Минеральные воды(окрайна города). Кавказ.
Показати текст спойлеру

Поход вообще-то был водный, мы сплавлялись на катамаранах по Аксауту и Зеленчуку, но горы обойти нельзя :)
Відправлено: Nov 26 2015, 23:06
Ты ж сказал, что прозаик)
Свет и Тьма. Я ролевила на дозорном. Я Светлая. Хотя однажды почти стала Темной. Во тьму толкает жестокость, когда месть душит все светлое и хочется сделать больно или убить. Тьмы слишом много, она бывает естественной от природных причин. Поэтому свет должен помогать, жить для других. Гармония не нарушится, просто будет светлей.
С ненавистью сложнее - человек должен увидеть во враге хорошее. А с дружбой - мы сами часто закрываем глаза на подлости, оправдяваем. Кап и все
Відправлено: Nov 26 2015, 23:11
Кавказ такой суровый, неприступный и холодный. Мне даже кажется, что Гималаи выглядят более приветливо, чем Кавказские горы.
Хотя, мне кажется, что мне бы там понравилось. Любые горы несут в себе бешенную энергетику. Очень хочу переночевать в специальных жилищах на священной горе.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 27 2015, 00:00
Я писал прозу, но что с того -у тебя очевидно больший опыт, особенно по части фиков)
Светлая, это здорово) Страх и ощущение безысходности тоже толкают во Тьму. Я нарочно не говорю "безысходность" -она миф, но её ощущение - вполне себе прокладывает путь к Тьме. "Тьма, Свет...Все это не более чем условности. Свет легко становится Тьмой, когда начинает преследовать собственные интересы. А Тьма так же легко становится Светом, когда не преследует свои." Думаю, эти слова тебе, как Дозорной, знакомы)
Відправлено: Nov 27 2015, 00:00
На счет ненависти и мести - человек может от них просто отказаться, чтобы не уподобляться тому, кого ненавидит. А на счет дружбы вспоминается Мастер и Маргарита: "злых людей нет на свете". Все эти понятия слишком растяжимы, относительны и мизменчивы чтобы ими можно было уверенно оперировать)
Відправлено: Nov 27 2015, 05:27
Я тут внезапно поняла - ты читаешь дуэли, но сам не комментишь. Почему, открой секрет)
Чую родственную душу, но ты скорее Инк. Да? А мне нравится книжная Светлана - у нее настоящие порывы, она еще не погрязла в бюрократии и интригах. Дай нам новые знамена и я пойду за тобой, но против нас встанут как Темные, так и Светлые.
У Хайнлайна в "Чужак в чужой стране" есть замечательная мысль про ненависть, о том что это самое сильное чувство, когда сливаешься с ним и ненавидишь его в себе - Грок.
Відправлено: Nov 27 2015, 05:47
И еще немного гор)
Этот трон мира расположен близ утеса Дельфиний нос, Кодайканал. Чтобы на нем посидеть, надо спуститься и преодолеть расселину. Там обрыв метров 500. Стульчик шатается)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 27 2015, 11:07
Когда-то комментил) Потом понял, что плохих не бывает, а "за всех" скучно)
Скорее был Инком. До того бывал и темным и светлым. А потом ушел и из Инков)
Светлана классная, но она ещё не погрязла. Политика дело такое, что или погрязнет, или не будет участоввать вовсе.
На счет самого сильного не могу точно сказать, но ненавидеть ненависть в себе очень захватывающе. У тебя такое бывало? У меня получался эдакий виток саморазрушения - разрушалась ненависть, которая уже являлась частью меня.
Відправлено: Nov 27 2015, 11:54
Я как-то упустил тему развития науки :) Думаю, если люди себя не уничтожат, они добьются всего, что могут себе представить. Главное, чтобы при этом они остались людьми.
А на трон вход для всех свободный?
И ещё горные фоточки ^^
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 27 2015, 13:49
Поэтому Светлана поддерживает Свет, но из НД ушла.
Моя ненависть не доходила до такого пика. Если я чувствую неприязнь, то сразу обрубаю все варианты общения, оставляя деловой стиль переговоров.
Люди развиваются очень быстро. Ты знаешь, что вилки-ложки привели к тому, что нижняя челюсть сдвинулась назад, если сравнивать с людьми 500 летней давности. А у китайцев и того раньше. Мы куда выше и с плохим зрением)
К обрыву вход свободный)) На фото не Остап Бендер.
А вот тут горы более приветливые.
Відправлено: Nov 27 2015, 23:10
И деловой стиль не провоцирует развитие конфликта, обрубая личный эмоциональный фон, если оба собеседника способны не вмешивать личное в дела.
Темпы развития людей увеличились особенно в последнее время. Это как лавина, как снежный ком информационного потока и потока накапливаемых знаний. Под своей тяжестью ком всё более неуклюж и более страшен, в результате, может произойти его коллапс.
Изменения затронули и физиологию людей. Зато мозг увеличился) На счет роста вообще не говори...
Відправлено: Nov 27 2015, 23:11
Просто, у меня рост 208см, так что я прямое подтверждение твоих слов :)
Между тем, это те же Кавказкие горы, только это вблизи Архыза, примерно в 1км от поселка) Это молодые горы в основном, там мало крупной сыпухи, много лесистых и грунтовых склонов, что облегчает восхождения.
Відправлено: Nov 28 2015, 00:17
Я заметила, что некоторых зело бесит спокойствие и невозмутимость)
Нам по экологии говорили, что человечество - колосс на глиняных ногах с кучей костылей. Очень хочу посмотреть фильм как люди выживали в древней Руси. Человек 8 месяцев жил как наши предки.
Мой мозг эволюция не затронула %) Точнее я его растеряла по жизни)
208! 208 см! Ты - мой новый герой!
У моего брата 198. А ты - 208!
Такой разный Кавказ!
Відправлено: Nov 28 2015, 00:37
Конечно бесит) Я как раз хотел сказать, что по сути безразличие, невозмутимость и полное отсутствие ценностей(когда человеку нечего терять) - самые страшные качества. Когда человек бесит - его легко поймать. Когда ему что-то небезразлично и важно - тоже. А вот когда терять нечего и ему всё безразлично... То он уже не человек, а холодная расчетливая машина, справиться с которой очень сложно.
Хорошее сравнение. Костыли штука о двух концах - помогают и лишают самостоятельности.
Відправлено: Nov 28 2015, 00:37
Как это, растерять, посоветуй!))
А сама ты тоже высокая?)
Разный, хотя это соседние хребты, на расстоянии меньше 20км. Но все равно ощущается разница, разная аура этих мест и гор, я бы сказал. Все похожи, но ни одной одинаковой)
Відправлено: Nov 28 2015, 10:17
"Нечего терять" у меня не было. Надеюсь, что и не будет.
Про костыли есть притча - человек переломал ноги и стал пользоваться костылями. Ему показалось, что на них ходить удобно и когда поправился, продолжил пользовать их и детей научил. Вскоре вся деревня ходила на них. Но один усомнился "А правильно ли это? Если есть ноги". На что ему селяне ответили, что предки давно на них ходят, значит так надо. Человек отбросил костыли, сделал шаг и упал. Все засмеялись и больше никто не пытался встать сам
Відправлено: Nov 28 2015, 10:20
Ты хочешь растерять мозг? Тебе мой способ не подойдет. Ученые выяснили, что во время беременности и родов мозг теряет около 4% объема. Правда через год восстанавливается, но у меня еще год не прошел %)
Во мне 173 см.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP