Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Нарцисса??????

, Что там у них за отношения?
Відправлено: Aug 5 2005, 21:57
Если честно, то, что Снейп дал Нерушимую клятву, показалась мне странным. Он явно неслабонервный, так что из-за женских слёз он вряд ли мог пойти на такой серьёзный шаг. А Нарцисса на кой черт потащилась к нему за помощью, если понимала, что нельзя раскрывать рот о плане убийства Дамблдора никому даже из самых приближенных Пожирателей? Что-то тут нечисто, ребята, явно нечисто. Что думаеете?

Це повідомлення відредагував Duisiya - Aug 5 2005, 21:59
Відправлено: Aug 5 2005, 22:30
Уж не хочешь ли ты сказать, что между ними пробежала искра? ;) Или лучше сказать, любовь поселилась в их сердцах? ;) Или нет, все-таки мы говорим об отрицательных персонажах, тогда так: что они, как животные, нуждаются друг в друге? ;)
Відправлено: Aug 5 2005, 22:46
Цитата (bimbetta @ Aug 6 2005, 01:30)
Уж не хочешь ли ты сказать, что между ними пробежала искра? ;) Или лучше сказать, любовь поселилась в их сердцах? ;) Или нет, все-таки мы говорим об отрицательных персонажах, тогда так: что они, как животные, нуждаются друг в друге? ;)

Не знаю, кто или что там между ними пробежало :lol:, но УПСы обычно не питают к другу другу симпатий (посмотрите, как Беллитрисса к Снейпу относится),а для Нарциссы Снейп - единственный человек, к которому она может обратиться за помощью, и, что самое странное, Снейп ей помогает! Про какую-то дружбу, любовь и т.п. говорить сложно, но явно их поведение выходит за рамки корпоротивной( :D ) этики взаимоотношений служащих, так скажем. А что там их связывает, пока знает одна добрая, милая тетя Роу, любящая намеки и шокировать публику. А нам остается пока попридумывать вариантики, вдруг что-нибудь правильное нагадаем.
Відправлено: Aug 5 2005, 23:41
Гррррр!!! Грррррр!!!! ........ !!!!
Эх, хотелось погарчать :)
У меня вообще алллер(чхи!)гия на вторую главу.
Ну с Нарцисой все понятно (окромя фразы: "Ты всегда был любимым учителем Драко"- сразу всякие непристойные фанфики вспоминаються...).
А вот меня интересует вопрос: какого Белатрис туда сунулась?! :-E Эта... хм... нет таких слов в моем словаре чтобы выразить мое "восхищение"! И главное ж - повелся! Дал себя "заколдовать", очарованый, млин!.. Какие это узы их связывают?!

"корпоративные взаимоотношения"... хм, какие умные мы все... а про то что Зло - это только одна сторона медали под названием Жизнь мы уже забыли? И что Люди - разные, но люди же, тоже забыли?
Відправлено: Aug 6 2005, 12:54
У Снейпа не было иного выхода! Нарцисса пересатла бы ему доверять и тогда пиши-пропало..
Відправлено: Aug 6 2005, 13:27
Цитата (Viva99 @ Aug 6 2005, 15:54)
У Снейпа не было иного выхода! Нарцисса пересатла бы ему доверять и тогда пиши-пропало..

На самом деле Нарцисса сама рисковала - она не должна была никому рассказывать о плане убийства, даже знакомым УПСам
Відправлено: Aug 6 2005, 13:42
Да, они оба рисковали, но если б Снейп отказался, откровенно говоря, спасти Драко... ой что бы было.. ух-ух-ух... :blink: :D
Відправлено: Aug 6 2005, 16:46
Цитата (Viva99 @ Aug 6 2005, 16:42)
Да, они оба рисковали, но если б Снейп отказался, откровенно говоря, спасти Драко... ой что бы было.. ух-ух-ух... :blink: :D

Он в принципе мог все рассказать Темному Лорду, и тогда Нарциссе с сыночком был бы точно конец, потому что Реддл из-за своей вредности, чтобы наказать Малфоев, хотел, чтобы на убийство пошел именно Драко и, скорее всего, умер бы, пытаясь его совершить. Т
Відправлено: Aug 6 2005, 16:48
Снейп флегматик :D
Відправлено: Aug 7 2005, 05:47
М-да, и она очень флегматично "помог"... Хотя нет. Если он флегматик, то почему ж он вообще тогда что-то делал?
Нарцисса делала то же что и любая мать: пыталась спасти сына. А вот Снейп если бы захотел выкрутился и никакие дамские причуды (типа "он же говорит, что только "попробует помочь"!") не заставили бы его рисковать своей жизнью. Тут что-то не так...
Відправлено: Aug 7 2005, 09:10
Если 1 человек помогает другому, это ещё не значит, что между ними любовная связь!
Відправлено: Aug 8 2005, 22:01
НЕт никакой любви.Снейп хороший знакомый Люциуа, а с Нарциссой...Может, они родственники.......дальние?
Відправлено: Aug 8 2005, 22:07
После того, как я "увидела" дерево в доме Блэков, меня не удивит если Волдик окажется девятиюродным дедушкой Поттера :D
Відправлено: Aug 8 2005, 22:10
Viva99, ))))))))))
Відправлено: Aug 10 2005, 23:30
А я думаю что в школе у ни хчто-то было! :)
Відправлено: Aug 11 2005, 09:13
Цитата (aRhiMag @ Aug 10 2005, 23:30)
А я думаю что в школе у ни хчто-то было! :)

Ты так уверен, что они были "однокурсниками"?? :unsure:
Відправлено: Aug 11 2005, 12:01
Цитата (Viva99 @ Aug 11 2005, 12:13)
Цитата (aRhiMag @ Aug 10 2005, 23:30)
А я думаю что в школе  у ни хчто-то было! :)

Ты так уверен, что они были "однокурсниками"?? :unsure:

Могли и не быть. Чоу и Гарри тоже с разных курсов... Ну, вообще-то, мы теперь знаем, что из этого получилось... ;)
Відправлено: Aug 11 2005, 14:51
Severus розумів, що у будь-якому випадку попробує допомогти Draco, але, якщо він ще й дасть Незломну Клятву, то завоює більшу довіру у Belatrix...
Відправлено: Aug 11 2005, 22:32
Ну, я так думаю... Если между ними что и могло бы быть, этому не бывать, так как седьмая книга явно будет не о любви, а если Джо об этом и упомянет, то где-нибудь в конце, как с Тонкс и Люпином, предварительно ещё прибив значительное количество персонажей, включая саму Нарциссу, всё семейство Малфоев и Снейпа впридачу! :D :D ;)
Відправлено: Aug 11 2005, 22:48
Цитата (Night Hunter @ Aug 12 2005, 01:32)
Ну, я так думаю... Если между ними что и могло бы быть, этому не бывать, так как седьмая книга явно будет не о любви, а если Джо об этом и упомянет, то где-нибудь в конце, как с Тонкс и Люпином, предварительно ещё прибив значительное количество персонажей, включая саму Нарциссу, всё семейство Малфоев и Снейпа впридачу! :D :D ;)

Седьмая книга как раз будет о любви. Может, не между мужчиной и женщиной, но о любви. Ведь Гарри тем и отличается от Волдеморта, что способен любить, и это его главное оружие.
Відправлено: Aug 12 2005, 16:21
Да, но эта тема вряд ли пересекается с темой об отношениях героев. Потому что в книге понятие "любовь" всеобъемлюще и включает в себя и сострадание, и все виды любви, а не конкретную связь. Я имела в виду, что на романы у героев не останется времени, но победить должна любовь. ;)
Відправлено: Aug 12 2005, 16:37
Может, и влюблён, кто знает. Мне тоже так показалось! =drag=
Відправлено: Aug 12 2005, 20:19
Цитата
А что там их связывает, пока знает одна добрая, милая тетя Роу, любящая намеки и шокировать публику. А нам остается пока попридумывать вариантики, вдруг что-нибудь правильное нагадаем.

ну якщо шокувати публіку, то може драко - син снейпа? а чом би і нє? :D у читачів явно щелепа від такого відвисне, і це пояснить, чому він згодився на клітву. :D :D
Відправлено: Aug 13 2005, 05:10
Кошмар! Мыльная опера тогда получаеться. Мне хватит того, что Роу пришлось написать про любовь между Люпином и Тонкс. Остальные догадки пускай она лучше не подтверждает - пусть все останется в фанфиках на Веки!
А на счет связи, то я все еще настаиваю на том, что Белатирикс сыграла куда более решающую роль в принятии клятвы, чем Нарциса.
Відправлено: Aug 13 2005, 15:27
По поводу фанфиков..
ОФФТОП:
Конечно, может и складывается впечатление, что 6ая книга - это 1 большой фанфик, но это не так, т.к. Роулинг пишет не так, как в фанфиках..
Фанфики - это ужасно, там описывается одна порнуха, как языки скользят и руки шастают по телу. ФУ!
А Роулинг про Джинни и Гарри писала только "Он её поцеловал" или обнял и всё. Без подробностей.
Respect :)
Відправлено: Aug 15 2005, 20:50
У меня не возникло ощущения, что Снейп неравнодушен к Нарциссе. :) Просто ее было ужасно жалко. А Снейп - хороший. :D
Відправлено: Aug 16 2005, 06:26
Цитата (Felina @ Aug 15 2005, 17:50)
У меня не возникло ощущения, что Снейп неравнодушен к Нарциссе. :) Просто ее было ужасно жалко. А Снейп - хороший. :D

Да я согласна, но не потому что Снейп только хороший. Я думаю у них с Дамблдором изначально какой-то план был. Какой - узнаем в 7 книге.

Насчет Люпина и Тонкс - я перед этим фанфик прочитала ГП и обряд защиты рода. Так там тоже такая парочка. Все равно чем-то 6 книга смахивает на фанфик. Особенно тем, что гарри не пойдет в школу в 7 книге
Відправлено: Aug 16 2005, 14:43
Цитата
Да я согласна, но не потому что Снейп только хороший. Я думаю у них с Дамблдором изначально какой-то план был. Какой - узнаем в 7 книге.

хароший план, по-моєму, був у роулінг. вона обдовбалась вкрай і такого понаписувала, що не один форум уже не один рік ламає собі голову над тим усим :):):):):):):):):):):):)
(пардон за офтоп :angel: )
Відправлено: Aug 26 2005, 10:10
какой на фиг план, если Снейп Дамбика убил!! =cryyy=
Відправлено: Aug 27 2005, 00:13
Я думаю так. Или Нарцисса с Северусом любили друг друга, но семья Нарциссы силой выдала девушку за Люциуса, потому что он чистокровный. Или же Снейп по своей матери приходиться Нарциссе каким-то братом(несколькоюродным) и у них сложились хорошие отношения брата и сестры... Потому они так и сдружились.
Відправлено: Aug 31 2005, 05:31
Мне все больше кажеться, что у них родство.. По всей видимости по-матери у Снейпа. Он ведь так подпригивал, когда Мелфоев вспоминали...
Відправлено: Aug 31 2005, 14:10
Мне кажется любовь нарциссы и Снейпа будет ужи лишним, конечно помечтать хорошо, но не нужна там эта парочка ИМХО.
лили эванс
Відправлено: Aug 31 2005, 18:33
да ничего они не пара. (хотя было бы интересно!)
Відправлено: Nov 15 2005, 09:00
Послушайте, дамы и господа! :)
Давайте отбросим лирику и включим логику.
Текст о том, что их отношения выходят за рамки "корпоративной этики" просто не выдерживает критики.Кто и где видел образец отношений равных по статусу Искушенных? Может быть у них как раз нормой считается галантность :)
Дальше. Мне по текстам книг не совсем ясно, кто Нарцисса: Искушенная, или жена Искушенного? Но сейчас это не так важно. Искушенная - действовала из фанатизма. Жена искушенного и мать своего сына - из отчаяния. Да ее просто могли втемную использовать... Для чего? А Беллатрикс для чего там оказалась? По-моему (и этот момент отметила Maria Sana) вся роль Беллы сводилась к тому, чтобы помочь Нарциссе высказаться (не бывало у вас моментов, когда делали и говорили - просто вопреки советам "мудрых", "старших"? :unsure: ) и подтолкнуть Северуса все же дать Нерушимую Клятву. Не женские слезы растрогали хитро...умного Снейпа. Как он мог отказаться от подобной клятвы?! На том смешном основании, что узнал о миссии Драко "не по правилам"? Так он и так о ней знал. Он НЕ МОГ не дать эту клятву - и пользоваться доверием. Это как если бы Гарри Поттер не стал лететь в министерство и драться с Искушенными только потому, что информация к нему попала незаконным путем.
Мой вывод: Снейпа банально подставили и загнали в угол. Он упорол то, что считал единственно возможным (Клятву), а потом полетел к Дамбльдору жаловаться на жизнь - и нарвался... Дамбльдор - в своем ключе - выдал что-то вроде: "Ну, убьешь - если иначе не получается", Северус запсиховал... Именно этот момент и подглядел Хагрид :unsure: .
Что-то еще надо говорить?
Відправлено: Nov 15 2005, 10:29
Уже нечего.........................................................
Відправлено: Nov 15 2005, 19:12
Нарцисса и Снегг - ммм романтично.
Она - гламурная красавица, но в силу определенных причин оставшаяся без мужа (возможно жаждет мужского внимания)
Он - нечесаный, небритый, давно не мыл голову (жаждет хоть какого-нибудь внимания, не исключено что тоже мужского ;) ).
Их объединяет маленький секрет - интересно какой?

Це повідомлення відредагував Akme - Nov 15 2005, 19:19
Відправлено: Nov 16 2005, 12:42
Цитата (Akme @ Nov 15 2005, 17:12)
Она - гламурная красавица, но в силу определенных причин оставшаяся без мужа (возможно жаждет мужского внимания)

Ой ли? По предыдущим текстам - она слишком высокомерна и не настолько эксцентрична, чтобы добиваться внимания такого экземпляра, как Снейп.
Цитата (Akme @ Nov 15 2005, 17:12)
Он - нечесаный, небритый, давно не мыл голову (жаждет хоть какого-нибудь внимания, не исключено что тоже мужского ;) ).

Достали уже - с его немытой головой :angry: . Мое предположение: эта фишка заказана каким-нибудь крупным производителем шампуней от перхоти :) После всех фильмов выйдет рекламный ролик, где товарищ Снейп моет голову каким-нибудь Head&Shoulders - и в него тут же влюбляются все, включая Мак-Гонаголл :lol:
Вы бы еще написали, что у него с Вольдермотом роман, честное, слово :blink:
Відправлено: Nov 16 2005, 14:20
Цитата
Снейпа банально подставили и загнали в угол. Он упорол то, что считал единственно возможным (Клятву), а потом полетел к Дамбльдору жаловаться на жизнь - и нарвался... Дамбльдор - в своем ключе - выдал что-то вроде: "Ну, убьешь - если иначе не получается", Северус запсиховал... Именно этот момент и подглядел Хагрид

Блин, вот это супер! NoraLi, ты случайно с Роулинг в соавторстве не состоишь? :) Скорей всего, так оно и было! И это объясняет, почему Снейп психанул, когда Гарри его психом обозвал... Потому что Снейп САМ НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ.... Yes!!!!

Додано через 6 хвилин
Цитата
когда Гарри его психом обозвал

Тьфу ты, не психом, а трусом! Хотя псих ему тоже подходит... :)
Відправлено: Nov 17 2005, 09:16
Цитата (Золоторог @ Nov 16 2005, 12:20)
NoraLi, ты случайно с Роулинг в соавторстве не состоишь? :)

Бог миловал :) А если бы состояла - вряд ли эта версия сделалась бы достоянием общественности с моей подачи :D
Цитата (Золоторог @ Nov 16 2005, 12:20)
Тьфу ты, не психом, а трусом! Хотя псих ему тоже подходит... :)

Если бы меня поставили перед подобным выбором - сама бы строем и с песнями, шутками и прибаутками отправилась в св. Мунго.

Це повідомлення відредагував NoraLi - Nov 17 2005, 09:17
Відправлено: Nov 17 2005, 10:53
Цитата
сама бы строем и с песнями, шутками и прибаутками отправилась в св. Мунго.

Прикидываю, как Снейп в своей черной развевающейся мантии идет к больничке св. Мунго, чеканя шаг, размахивая палочкой и распевая во все горло: "Ты летящий вдаааль, беспееечный ааангееел!!!" :)

Додано через 2 хвилин
- Ну что, Поттер, по стакашке, на коня? "В путь провожааая солдааатааа, дееевушка слееезы лила!!!"...
Гм. Простите. Воображение разыгралось.
Відправлено: Nov 17 2005, 11:07
Цитата (Золоторог @ Nov 17 2005, 08:53)
Прикидываю, как Снейп в своей черной развевающейся мантии идет к больничке св. Мунго, чеканя шаг, размахивая палочкой и распевая во все горло: "Ты летящий вдаааль, беспееечный ааангееел!!!" :)

:lol: :lol: :lol: Ой, держите меня трое - одному-то не за что :lol: !!!
Цитата (Золоторог @ Nov 17 2005, 08:53)
  - Ну что, Поттер, по стакашке, на коня? "В путь провожааая солдааатааа, дееевушка слееезы лила!!!"...
Гм. Простите. Воображение разыгралось.

Ну, после такого заявления - их в одну палату можно садить :lol: !


Відправлено: Nov 17 2005, 13:06
Цитата
Ну, после такого заявления - их в одну палату можно садить  !

А чего, вариант... Вот в конце седьмой книги и посадят... После того, как Гарри убьет Волдеморта и свихнется... :) А в соседней палате будет проходить свадьба Рона с Гермионой :)
Відправлено: Nov 18 2005, 10:12
Цитата (Золоторог @ Nov 17 2005, 11:06)
А чего, вариант... Вот в конце седьмой книги и посадят... После того, как Гарри убьет Волдеморта и свихнется... :) А в соседней палате будет проходить свадьба Рона с Гермионой :)

Надеюсь, нет!
Даже если Роулинг возненавидела своего Гарри Поттера:
"Дай возможность врагу сохранить лицу, но позаботься о том, чтобі кроме лица ничего не осталось!"
IMHO, св. Мунго - все же потеря лица
Відправлено: Nov 18 2005, 10:29
Цитата
Даже если Роулинг возненавидела своего Гарри Поттера:

Ну, это вряд ли... Кто же станет ненавидеть курочку, несущую золотые яйца? :)
Цитата
IMHO, св. Мунго - все же потеря лица

не, а чё сразу св. Мунго? Ведь есть и другой выход... ядку глотнуть хорошего... :) "..и все печали позади!" :)
Відправлено: Nov 18 2005, 12:25
Цитата (Золоторог @ Nov 18 2005, 08:29)
Ну, это вряд ли... Кто же станет ненавидеть курочку, несущую золотые яйца? :)
Ну, сэру Конан Дойлю, говорят его Шерлок Холмс надоел до чертиков, а попробовал прибить - ту на него читатели и навалились :D
Цитата (Золоторог @ Nov 18 2005, 08:29)
не, а чё сразу св. Мунго? Ведь есть и другой выход... ядку глотнуть хорошего... :) "..и все печали позади!" :)
Сам предложил такой вариант :)
Відправлено: Nov 18 2005, 15:27
Дык ведь Конан Дойль получал за свое творчество не миллионы фунтов стерлингов, а всего лишь жалкие гроши :) Относительно, конечно.
Цитата
Сам предложил такой вариант 

Я??? Я думал, это ты идейку подкинула! :) Совсем уже погрязли в дискуссиях... :)


Це повідомлення відредагував Золоторог - Nov 18 2005, 15:30
Відправлено: Nov 19 2005, 21:14
Очевидно, деловые!
Відправлено: Nov 21 2005, 10:14
Цитата
Очевидно, деловые!

В смысле??? Снейп и Гарри или мы с NoraLi? :)
Відправлено: Nov 22 2005, 16:58
Цитата (Золоторог @ Nov 18 2005, 13:27)
Дык ведь Конан Дойль получал за свое творчество не миллионы фунтов стерлингов, а всего лишь жалкие гроши :) Относительно, конечно.

Относительно своего состояния? :o Не помню, по-моему он не был богат. Но неважно - разве мировая слава уже ничего не стОит?
Відправлено: Nov 23 2005, 07:49
Цитата
Относительно своего состояния?

Нет, относительно того, сколько сейчас за свое творчество получает Роулинг :)
Буду банальным, но мировую славу на хлеб-то не намажешь... :)
Відправлено: Nov 23 2005, 18:24
Хм, тут ведь вроде бы отношения Снейпа с Нарциссой обсуждаются, или я ошибаюсь? :huh:
Відправлено: Nov 24 2005, 12:26
Цитата (Akme @ Nov 23 2005, 16:24)
Хм, тут ведь вроде бы отношения Снейпа с Нарциссой обсуждаются, или я ошибаюсь? :huh:

Прошу прощения. Это мы только 5 страницу испоганили :( .Прекращаем. На первых 4-х умеренно осмысленные тексты по теме :D

Це повідомлення відредагував NoraLi - Nov 24 2005, 12:27
Відправлено: Nov 24 2005, 12:29
Цитата
Это мы только 5 страницу испоганили

Ничего не испоганили! :) Небольшое лирическое отступление, с целью придания живости беседе :)
Відправлено: Dec 3 2005, 14:05
Здесь должна быть связь между Джеймсом-Нарциссой-Снейпом. Любовный треугольник. Не находите?Она любила Поттера, а Он в свою очередь Лили.
Відправлено: Dec 3 2005, 19:55
А по мойму, мне так кажется что они влюбились!!!!!!!! :lol:
Відправлено: Dec 5 2005, 14:39
Цитата (Моника-солнце @ Dec 3 2005, 12:05)
Здесь должна быть связь между Джеймсом-Нарциссой-Снейпом. Любовный треугольник. Не находите?Она любила Поттера, а Он в свою очередь Лили.

Вывод, сделанный ниоткуда, нельзя опровергнуть :D
Объясни нам, темным, с какого боку тут Снейп?
Відправлено: Dec 5 2005, 16:01
Для пущей гАтишности :)
Відправлено: Dec 22 2005, 03:08
Нет, я думаю это вряд ли. Нарцисса показала свою привязанность к семье. Показала что любит мужа и сына. А со стороны Снейпа я не заметила проявлений этого чувства)

Додано через хвилину
И потом, я надеюсь, что Ро не сделает и ГП латиноамреканское мыло.
Відправлено: Jan 2 2006, 13:27
Прочитала «ГП и ПП» на одном дыхании. Ну, народы, вы тут понаписали!
По поводу самого главного, самого важного вопроса 6-й книги –злодей ли Снегг. Множество фактов говорят о том, что нет.
Во-первых, Дамблдор знал о том, что Малфою поручено его убить целый год. И уж точно у них со Снеггом был разговор о том, как действовать при тех или иных обстоятельствах.
Много (при желании) можно вынести из того факта, что в момент, когда Снегг приблизился к Дамблдору в финальной сцене, в голосе последнего прозвучала мольба. Такой человек, как Дамблдор, никогда не стал бы молить о том, чтобы ему сохранили жизнь! С гордостью и чувством собственного достоинства у Дамблдора все в порядке! Он просил совершенно о другом – сделай то, о чем мы говорили (в лесу, в то время, когда их подслушал Хагрид), останови эту цепочку смертей – Малфой, родители Малфоя, которых грозился убить Волдик в случае, если его «задание» не будет выполнено, и сам Снегг, если Нерушимая клятва не будет выполнена.
Есть еще кое-что. Возможно, Дамблдор знал, что он все равно умрет после того, как выпил защищающее крестраж зелье.
И, вообще, возможно, смерть (или ее инсценировка, что тоже нельзя исключить полностью), входила в план Дамблдора, которого абсолютно не устраивает то, что за каждым его шагом следят люди из Министерства магии.
Кроме этого, во второй главе становится совершенно очевидным, что Снегг не пользуется особым доверием в стане Волдика, который подсовывает ему Хвоста в качестве «помощника» (читай - наушника). Далее. О плане убийства Дамблдора, о котором говорит Нарцисса, Снегг не знал, он все время блефует во время их разговора, он хотел, чтобы ему рассказали об этом плане, но сам попал в ловушку, его вынудили дать Нерушимую клятву.
И еще один момент. Дамблдор сказал, что, после уничтожения первого из крестражей, когда он вернулся в Хогвартс, тяжело раненный, лишь четкие действия Снегга спасли ему жизнь. То есть, Снеггу просто достаточно было немного напортачить – и ему не нужно было бы уже никого убивать.
Теперь, после смерти Дамблдора, Снегг будет пользоваться абсолютным доверием Волдика и сможет мешать осуществлению его планов изнутри. Правда, передать какую-нибудь важную информацию в Орден Феникса он уже не сможет – во-первых, не поверят, во-вторых, убьют. Если моя версия соответствует истине, то Снеггу будет совсем не просто – шпион среди чужих и «враг» среди своих. Не позавидуешь...
По поводу того, что Гарри САМ является крестражем – очень интересная идея, и множество фактов говорит за нее... Вполне вероятно... Будет, конечно, очень обидно, если в финале седьмой книги погибнут оба...

Ассоль
Відправлено: Jan 2 2006, 13:40
Ассоль,
Цитата
По поводу самого главного, самого важного вопроса 6-й книги –злодей ли Снегг. Множество фактов говорят о том, что нет.

да уже почти все думают что Снейп не злодей. Толко это - нек этой темке.
Відправлено: Jan 3 2006, 00:01
Ну сглупил Снейп... Дал делу дойти до нерушимой клятвы... С другой стороны, если бы он уходил от разговора, его бы сразу спалили бы...
Відправлено: Jan 3 2006, 10:06
Нет, Снейпа и Нарциссу связует явно не любовь. Я даже не знаю что...
Відправлено: Jun 26 2006, 22:48
А мне все больше кажется, что Малфой-младший приходится Снейпу сыном. Непреложный обет - это очень серьёзно. Снейп нестал бы его давать постороннему человеку. И БИ здесь ни при чем.
Відправлено: Jun 26 2006, 23:40
Непреложный обет-это показной жест для Беллатрисы(главной приближённой Волда!) Помоему тут всё предельно ясно.
Відправлено: Jun 27 2006, 09:41
Делая этот "показной жест" Снейп рискует жизнью. Оно того не стоит, разве что речь идет о собственном сыне.
Відправлено: Jun 27 2006, 14:15
Цитата (Ol'4ik @ Jun 26 2006, 22:48)
А мне все больше кажется, что Малфой-младший приходится Снейпу сыном.

А как же портретное сходство? Или маги и генетику отменили?
Відправлено: Jun 27 2006, 16:38
ну от кудо такие идеи??
Нарцисса ведь защищала своего ммужа перед сестрицей!
причем тут Снегг вообще??
Відправлено: Jun 27 2006, 16:51
Действитель.
Вообще помне так сама идея Снейп и Нарцисса - бред. Ну не может быть этого по многим причинам, и одна из них - это не мексиканский сериал, где детей во младенчестве крадут потом они растут в далеке от отца и т.д. и т.п. :D :D :D :D :D
Відправлено: Jun 27 2006, 19:52
Цитата
Делая этот "показной жест" Снейп рискует жизнью.

А разве разоблачив себя Снейп не рискует жизнью?)
Или вы считает что Волдеморт поощрит Снейпа за то что он сдал его Ордену Феникса?)))
Цитата
Оно того не стоит

А разве сохранение жизни не достойный мотив?
Цитата
разве что речь идет о собственном сыне.

эта версия может быть жизнеспособна только лишь в фанфиках)
Відправлено: Jun 27 2006, 20:17
"А разве разоблачив себя Снейп не рискует жизнью?"
Отказавшись дать обет он бы не выдал себя.И зачем ему делать вид перед Белатриссой если Волд ему доверяет?
"А разве сохранение жизни не достойный мотив?"
Мотив то достойный но зачем тогда давать обет, ведь этим он обрекает себя на убийство Дамблдора.
"А как же портретное сходство? Или маги и генетику отменили?"
К примеру у Гарри от матери только глаза,а Волд от матери вообще ничего не унаследовал.

Це повідомлення відредагував Ol'4ik - Jun 27 2006, 21:02
Відправлено: Jun 27 2006, 22:32
Ol'4ik, Волд не доверяет Снейпу полностью, а дав неприложный обет он доказывает свою верность
Додано через хвилину
Ol'4ik, Волд не доверяет Снейпу полностью, а дав неприложный обет он доказывает свою верность
Відправлено: Jun 28 2006, 00:18
Нарцисса пришла к Снейпу потому, что больше не к кому - Снейп единственный взрослый УПС в Хогвартсе, к тому же "любимый учитель Драко", декан его факультета. Человек, с которым 5 лет до этого Малфои , как заботливые родители регулярно общались. Шутка ли - дитё в школе не просто учится, а еще и живет. Перепиской с совами явно не ограничивалось, званые обеды - очень даже в духе Малфоев, подарочки - на День учителя и 23 февраля :D. Вот и жилось Драко при Снейпе, как у Христа за пазухой.

Ну если бы у кого-то из "Фениксов" (у тогоже Домбалдора, или Люпина ) была возможность самому убить Воландеморта, избавить Гарри от необходимости становиться убийцей, им бы и без НК поверили.

А вот сам момент клятвы красиво описан: опустились на колени, рука в руке, глаза - в глаза =first_move= Не клятва- а венчание. Но тут, скорее всего ничего личного - просто ритал такой. Интересно, а если бы Снейп не красавице Нарциссе клялся, а тому же Домбалдору в любви и преданности, они бы с ним тоже бы так, хмм.мм, становились на колени и все такое? :-X

Це повідомлення відредагував Rhanda - Jun 28 2006, 00:19
Відправлено: Jun 28 2006, 06:51
Rhanda,нет..Дамблдор бы просто не принял этот не приложный обет!
Відправлено: Jun 28 2006, 09:17
Цитата (kinky & sweet,Jun 28 2006, 06: @ Jan 1 1970, 00:00)
Rhanda,нет..Дамблдор бы просто не принял этот не приложный обет!

Ну конечно не принял бы. Я хотела сказать, что в принципе нерушимая клятва, в таком же виде, могла быть и между двумя мужчинами, если бы Роулинг вздумалось описать такой момент. Их бы тоже тогда в любовной связи заподозрили? Нарцисса, как мать, в этой главе ничуть не уступает Лили Потер. А Снейп.... Ну кроме уже не раз названных объектиных причин. по которым он соглашается дать НК:
1) Домбалдорт так и так уже помирает (мертвая рука - видимо идет уже необратимый процесс);
2) Снейп сам говорит, что Темный Лорд хочет, чтобы в конце концов это сделал он (т.е. подлая скотина Волдеморт попросту хочет отомстить Малфою-старшему и отправить Драко на верную смерть, а потом уже испытать верность Снейпа);
3) Беллатрисс тут тоже не просто так, наверняка уже стуканула на свою сестру хозяину (фанатичка, ей что сестра, что племянник: "если бы у меня были сыновья...") , и тот ее отправил посмотреть как Снейп отреагирует;
есть еще одна, и как мне кажется решающая. Снейп мог бы выкрутиться. Он ведь все таки гений в своем роде B).
Видимо есть у Снейпа кое-какая слабость, не может спокойно смотреть на слезы МАТЕРИ. Даже отварачивается, но не может не слышать ее рыдание.
Кстати, в школьных воспоминаниях Снейпа не заметно, чтобы он хорошо относился к Лили во время учебы. А вот после смерти о ней ни слова в суе... Видимо после совершенного подвига МАТЕРИ - она для него святое. Интерсено, как там у Снейпа с мамой отношеня складывались? Тут бы у Фрейда проконсультироваться.
Відправлено: Jun 28 2006, 09:25
Rhanda,ты меня не поняла...Дамблдор не взял бы неприложный обет изза того что праила его этики не позволяют...но он к Лили ничего кроме ненависти сейчас не питал..может маленькую тольичку виновности..всё же изза него и Петтигрю умерли Поттеры....
Відправлено: Jun 28 2006, 09:46
Цитата (kinky & sweet @ Jun 28 2006, 09:25)
Rhanda,ты меня не поняла...Дамблдор не взял бы неприложный обет изза того что праила его этики не позволяют...но он к Лили ничего кроме ненависти сейчас не питал..может маленькую тольичку виновности..всё же изза него и Петтигрю умерли Поттеры....
Да нет, это ты меня не поняла :) Тема у нас Нарцисса и Снейп, и их тут подозревают в любовной связи после описания нерушимой клятвы. Я Домбалдора, в качестве примера привела (как мало привлекательный в сексуальном плане объект) , ведь нерушимая клятва В ПРИЦИПЕ ВОЗМОЖНА МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ, и любовь тут нипричем. Я не предположила возможность такой клятвы с этической точки зрения.

Если Джеймса Снейп ненавидит даже после смерти, то никакое чувство вины ему никак не мешает брызгать ядом в его сторону. А вот про Лили он молчит, как рыба об лед.

Це повідомлення відредагував Rhanda - Jun 28 2006, 09:52
Відправлено: Jun 28 2006, 09:56
Rhanda,короче..вобще-то и ты меня не поняла..мы обе не поняли..так вот..
нерушимая клятва может быть между мужчинами...Рон вель сказал что он с Фредам и Джорджем пытался такое зделать....

может насчет Лили он молчит потому-что она...короче..незнаю почему... =-O
Відправлено: Jun 28 2006, 09:58
По-моему Снейп дал Цисси непреложный обет, чтобы утихомирить Беллатрису. И любовь тут ни при чем.

Це повідомлення відредагував [DE] Catarina_Snape - Jun 28 2006, 09:59
Відправлено: Jun 28 2006, 10:14
Цитата (kinky & sweet,Jun 28 2006, 09: @ Jan 1 1970, 00:00)

может насчет Лили он молчит потому-что она...короче..незнаю почему... =-O

И мне было не понятно, почему молчит, пока сцену с Нарциссой не прочла. Потом еще было у него детское воспоминание, как папа на маму орет, а он маленький в углу сидит и плачет. Вот и получается, все по Фрейду: папаша тиран, маггл, сволочь, а мама- святая мученица-заступница. Скорее всего умерла рано. Ну не просто же так он себя Принц-полукровка называет (по маминой фамилии). Мамочку Снейп очень любил. К тому же Роулинг в одном из интервью, на вопрос "любил ли кто-нибудь когда-нибудь Снейпа", ответила "да, Снейпа любили". Кто ж такое чмо(каким он в школе был) кроме матери любить-то будет?
Вот теперь у него и есть такая слабость: любовь и самопожервование матери. Любая любящая и страдающая мать напоминает ему его собственную, горячо любимую и безвременно ушедшую. Лили он скорее всего терпеть не мог, но умерла она геройски, вот Снейп и молчит, потому что как истинная Мать -она для него святое. И Нарцисса его именно материнскими слезами добивает, он ведь колебался...

Це повідомлення відредагував Rhanda - Jun 28 2006, 10:21
Відправлено: Jun 28 2006, 10:31
Rhanda,запутанно......
а еще Роу сказала что в 6-ой мы о Снегге узнаем что-то такое что нас выворачивать от него будет...
может его не мать любила а кто-то другой...а он с тем челом плохо обращался...вот и всё
Відправлено: Jun 28 2006, 10:37
В 6-й или в 7-й книге? 6-ю то мы уже прочитали... Все что можно было узнать о Снейпе в 6-й книге мы уже уже узнали.

Если имеется ввиду убийство Домбалдора, тогда меня несильно выворачивает, а наводит на размышления




Це повідомлення відредагував Rhanda - Jun 29 2006, 16:14
Відправлено: Jun 29 2006, 10:21
Цитата (Rhanda @ Jun 28 2006, 00:18)
А вот сам момент клятвы красиво описан: опустились на колени, рука в руке, глаза - в глаза =first_move= Не клятва- а венчание.

Все верно! Но почему-то многие (не Вы, Rhanda!, Вам =respect= ) упускают предыдущие моменты: когда Нарцисса ползала у ног Северуса, умоляя сделать хоть что-то, как руку ему целовала - даже не в знак благодарности, а умоляя помочь. Кто-то поверит, что ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО человека нужно ТАК просить?
Цитата (Rhanda @ Jun 28 2006, 09:17)
Видимо есть у Снейпа кое-какая слабость, не может спокойно смотреть на слезы МАТЕРИ.
В яблочко!
Цитата (Rhanda @ Jun 28 2006, 09:17)
Интерсено, как там у Снейпа с мамой отношеня складывались?
Сюжет для фанфика :). Наследник ее колдовского дара, он - мне так кажется - очень ее любил. А вот откуда его страсть к ТИ с первого курса - и имеет ли к этому отношение его мать?
Впрочем, это тоже сюжет для МРАЧНОГО фанфика
Відправлено: Jun 29 2006, 15:21
Цитата (Rhanda @ Jun 28 2006, 10:37)
В 6-й или в 7-й книге? 6-ю то мы уже прочитали... можно было узнать о Снейпе в 6-й книге мы уже уже узнали.

Если имеется ввиду убийство Домбалдора, тогда меня несильно выворачивает, а наводит на размышления


Rhanda,черт..перепутала...да в 7-ой!
Відправлено: Jun 29 2006, 16:07
=NoraLi, Интересно, как там у Снейпа с мамой отношения складывались? [/quote]
Сюжет для фанфика :). Наследник ее колдовского дара, он - мне так кажется - очень ее любил. А вот откуда его страсть к ТИ с первого курса - и имеет ли к этому отношение его мать?
Впрочем, это тоже сюжет для МРАЧНОГО фанфика[/QUOTE]

Согласна - отличный сюжет! :brake:
А мать по-моему училась на Слизерине. Его личная жизнь не складывалась, а талантов и амбиций много!
Поэтому наверное и увлекся ТИ. =wizard=

Це повідомлення відредагував agalonga - Jun 29 2006, 16:12
Відправлено: Jun 29 2006, 17:04
NoraLi, за Respekt - спасибо :).

kinky & sweet, а где это интервью, где Роулинг так о Снейпе в 7-й книге говорит? Я не читала, может ссылочку дашь?
Відправлено: Jun 29 2006, 17:24
Цитата (Rhanda @ Jun 28 2006, 10:14)
Цитата (kinky & sweet,Jun 28 2006, 09: @ Jan 1 1970, 00:00)

может насчет Лили он молчит потому-что она...короче..незнаю почему... =-O

И мне было не понятно, почему молчит, пока сцену с Нарциссой не прочла. Потом еще было у него детское воспоминание, как папа на маму орет, а он маленький в углу сидит и плачет. Вот и получается, все по Фрейду: папаша тиран, маггл, сволочь, а мама- святая мученица-заступница. Скорее всего умерла рано. Ну не просто же так он себя Принц-полукровка называет (по маминой фамилии). Мамочку Снейп очень любил. К тому же Роулинг в одном из интервью, на вопрос "любил ли кто-нибудь когда-нибудь Снейпа", ответила "да, Снейпа любили". Кто ж такое чмо(каким он в школе был) кроме матери любить-то будет?
Вот теперь у него и есть такая слабость: любовь и самопожервование матери. Любая любящая и страдающая мать напоминает ему его собственную, горячо любимую и безвременно ушедшую. Лили он скорее всего терпеть не мог, но умерла она геройски, вот Снейп и молчит, потому что как истинная Мать -она для него святое. И Нарцисса его именно материнскими слезами добивает, он ведь колебался...
Ничего непонятного тут нет. Между прочим это все похоже на првду на 90% даже на 95%, ста не дам, сто процентов дает только Бог.
Действительно сомневаюсь я что он любил Лили(ҝто видно из воспоминаний Снейпа), скорей уважение за ее поступок. ;( ;( ;(
Відправлено: Jun 29 2006, 18:33
Поддерживаю вариант, что Снейп не может равнодушно относится к слезам матери, однако, может ему просто ему польстило, что Цисси ему все руки облобзала...не каждый же де6нь к нему прибегают с просьбой о помощи!
Відправлено: Jun 29 2006, 18:37
Наврядли. -_-
Однозначно что Снегг никого не любит. А главное его никто не любит. Как-то ненормально. :-[
Відправлено: Jun 29 2006, 19:03
Да он как бы не очень-то стремится к тому, чтобы его кто-то любил...
Відправлено: Jun 30 2006, 08:03
Rhanda,только оно очень большое...найдёшь короче!


Интервью с JKR от 16 июля 2005
воть...)))

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jun 30 2006, 08:04
Відправлено: Jun 30 2006, 08:16
Цитата (Airin Green @ Jun 29 2006, 18:33)
может ему просто ему польстило, что Цисси ему все руки облобзала...

Ха! Польстить-то польстило, но! Северус ведь у нас большая умница - и -по-моему -должен бы прекрасно понимать: Нарцисса Малфой это унижение запомнит. И не простит. Независимо от того, помог ей Северус Снейп или нет.

Відправлено: Oct 24 2006, 15:46
Снейп дал клятву только из собственной выгоды
Відправлено: Oct 24 2006, 15:56
Цитата (Nekit @ Oct 24 2006, 15:46)
Снейп дал клятву только из собственной выгоды

и какая у него была выгода? Реальная перспектива умереть?
Відправлено: Nov 1 2006, 21:11
Цитата (Nekit @ Oct 24 2006, 15:46)
Снейп дал клятву только из собственной выгоды


я тож так думаю
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 15:56)
и какая у него была выгода? Реальная перспектива умереть?

он давал клятву убить Дамба,он точно УЖЕ знал, что Дамб должен умереть, и что он должен взять эту миссию на себя ( как это и планировал Дамб заранее)
Если бы он просто так, непродуманно взял на себя такую ответственность , это было бы просто глупо, а Снейп не глуп:)
Вывод: он знал и он ПРОДУМАЛ, а это и есть "какая-то выгода"
Відправлено: Nov 1 2006, 21:42
да помойму, Снейп сдела все ето потомучто он уже давно договарилися с Дамблдором, он снал что когда он добыл кольцо он пнаверное получил очень сильные раны, и Дамблдор решил обменять свою жизнь на жизнь Драко.
И самому Снейпу давать етот обет явно не улыбалось, ето видно когда говарили третью клятву, там было сказано что у Снейпа задрожала рука, вот сам он не хотел етого, но его саставил Дамблдор, вот
Відправлено: Nov 2 2006, 10:17
Ох не знаю...Наврятли у них что-то есть или было....
Вот к примеру:разве в Ордене Фениксе никто бы друг другу не помог?Они ведь как семья,заняты одним серьёзным делом...Они за друг друга стеной.Так и у Пожирателей...пусть они и не стоят за друг друга стеной,но всё же...Они заняты одним общим делом.И пусть они все скатины,но они всё же люди.И сочувствие в них присутствует.Так что я не удивилась когда Снейп помог Нарциссе...
Он тож,млин,как никак человек...
Відправлено: Nov 2 2006, 13:24
Цитата (Viva99 @ Aug 6 2005, 16:48)
Снейп флегматик :D

хорошенький флегматик... ладно, не будем об этом.

нету у них никаких таких "особых" отношений. с чего вообще такие предположения.
Відправлено: Nov 2 2006, 14:13
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 15:56)
и какая у него была выгода? Реальная перспектива умереть?

Он смрг убить Дамба и приблизится к Волду
Відправлено: Nov 2 2006, 16:13
Цитата (Nekit @ Nov 2 2006, 14:13)
Он смрг убить Дамба и приблизится к Волду

рискуя жизнью, хотя тоже самое он мог продеать неоднократно и без риска? Глупо.
Додано через хвилину
Цитата (Fuss @ Nov 1 2006, 21:11)
он давал клятву убить Дамба,он точно УЖЕ знал, что Дамб должен умереть, и что он должен взять эту миссию на себя ( как это и планировал Дамб заранее)
Если бы он просто так, непродуманно взял на себя такую ответственность , это было бы просто глупо, а Снейп не глуп:)
Вывод: он знал и он ПРОДУМАЛ, а это и есть "какая-то выгода"

а мог и не знать.
Відправлено: Nov 3 2006, 15:20
Цитата (Северина @ Nov 2 2006, 16:13)
а мог и не знать.

Покляться в "том, не знаю в чем"? :unsure:
Хотя, его до такой степени к стенке прижали, что совсем уж исключить это нельзя. Мы ведь ниоткуда не можем вывести, не изменилость ли, например, задание Драко в течение года.
Відправлено: Nov 3 2006, 17:28
Цитата (NoraLi @ Nov 3 2006, 15:20)
Покляться в "том, не знаю в чем"? :unsure:
Хотя, его до такой степени к стенке прижали, что совсем уж исключить это нельзя. Мы ведь ниоткуда не можем вывести, не изменилость ли, например, задание Драко в течение года.

уг. Но, в принципе, клятва вроде ограничиливалась двумя людьми.
Відправлено: Nov 3 2006, 17:51
Я думаю, что Снейп не такой уж плохой, мне кажется, он понял что Нарси рисковала жизнью, ради сына идя на эту встречу, и Снэйп понял это и решил пойти ей на встречу, не закладывать и даже помочь. Снейп как не крути, а все таки что то хорошее в нем осталось. O:-)
Відправлено: Nov 6 2006, 08:16
Хорошее в самом плохом смысле. Спасая Драко и помогая Нарциссе он поклялся убить Дамблдора. А ведь это он когда-то спас Снейпа от Азкабана, дал ему шанс изменить свою жизнь...
Відправлено: Nov 6 2006, 16:46
Цитата (Rimpana @ Nov 6 2006, 08:16)
Хорошее в самом плохом смысле. Спасая Драко и помогая Нарциссе он поклялся убить Дамблдора. А ведь это он когда-то спас Снейпа от Азкабана, дал ему шанс изменить свою жизнь...

Конечно я не спорю, что Дамболдор спас шкуру Северуса от Азкабана, но! Где гарантия, что Снейп знал, чем обернёться его клятва? Знал ли он о плане Волан-де-Морта?Чем бы обернулся его отказ в клятве, ему и без этого надо было восстанавливать свой статус перед УпСами. И что-то мне подсказывает, что ему не доставляло удовольствие убивать Альбуса. А пожертвовав собой, Дамболдор, и следовательно, Снейп, спасли от гибели Малфоя младшего (надеюсь не впустую эти усилия). И ещё: Снейп также помогал Альбусу встать на ноги, я о руке А. Д.

А вот об отношениях Нарциссы и Снейпа я тоже не раз думала. Моё мнение: 3 объяснения поведения СС:
1. Или Северус на деле не такой хладнокровный, как кажется на первый взгляд, и сжалился над Нарциссой: мать как никак могла потерять единственного сына.
2. Или их что-то связывает, что именно, не могу сказать.
3. Как я уже говорила, возможно он дал клятву Нарцииссе от безвыходности: ему и без этого не доверяли УпСы, а отказ в этом случаи не сыграл бы добрую службу Снейпу.
Відправлено: Nov 6 2006, 17:00
да...явно дело не чисто...но Снейп...с Нарциссой...?а может все из-за того ,что Люциуса посадили...и Снейп решил помоч их семье??
Відправлено: Nov 6 2006, 17:19
Цитата (Siline @ Nov 6 2006, 17:00)
да...явно дело не чисто...но Снейп...с Нарциссой...?а может все из-за того ,что Люциуса посадили...и Снейп решил помоч их семье??

Помочь семье Малфоев, когда лорд Волан-де-Морт просто в ярости на Люциус...рисковано всё-таки, но реально. Хотя возникает вопрос: чем он хотел помочь семье Малфоев? Тем, чтобы Драко остался живой и невредимый? тогда это тоже самое, что сжалиться над Нарциссой и тем самым помочь Драко. В другой помощи они вроде не нуждались, хотя может в голову ничего больше не лезет...
Відправлено: Nov 6 2006, 17:24
ну...любимый ученик...может и любимая женщина...
Відправлено: Nov 6 2006, 17:27
Цитата (Siline @ Nov 6 2006, 17:24)
ну...любимый ученик...может и любимая женщина...

у Снейпа любимая женщина...не стыкуется. Это моё мнение, не навязываю))
Відправлено: Nov 6 2006, 18:20
и вообще скорее всего он глубоко в душе несчастный,очень ранимый человек,которого с детства так запинали...
Відправлено: Nov 6 2006, 18:34
Цитата (Siline @ Nov 6 2006, 18:20)
и вообще скорее всего он глубоко в душе несчастный,очень ранимый человек,которого с детства так запинали...

а если подумать, так у него детсво было не чем не лучше Поттерского, хотя кто-то будет не согласен с этим. Мне было очень жаль маленького Северуса
Відправлено: Nov 6 2006, 18:50
во-во)))бедненький...все над его ущербностью стебались((
Відправлено: Nov 6 2006, 19:07
Хе... Вообще интересная мысль... Хотя... Кто знает, почему Нарцисса побежала к Снейпу... Вся эта история с убийством Дамблдора вообще какая-то не очень чистая... Вообще я не могу понять, как Сней мог оказаться отрицательным персонажем... Гадкий - да, но злой... Мне кажется, что еще многое встанет на свои места в последней книге... И нет, я не думаю, что с Нарциссой могло что-то быть... Она все-таки не раз упоминала мужа своего в разговоре со Снейпом... Скорее всего, просто старые друзья...
Відправлено: Nov 7 2006, 16:57
Цитата (Siline @ Nov 6 2006, 17:24)
ну...любимый ученик...может и любимая женщина...

И он заставляет любимую женщину ползать на коленях, уговаривая помочь ее сыну? Нет, Снейп, конечно, отвратный и скользкий тип - но до такой степени гадом я его не считаю.
Keen_on_Paskal, согласна.
Цитата (Keen_on_Paskal @ Nov 6 2006, 19:07)
Скорее всего, просто старые друзья...

Відправлено: Nov 7 2006, 17:32
Ну это уж полный бред если чесно!
Відправлено: Nov 8 2006, 10:22
Да он тут же потерял бы доверие сначала Нациссы,а потом и всех Пожирателей.
Відправлено: Sep 29 2007, 17:46
О, мне сначала показалось, что я обманулся. Нарцисса? Нарцисса, обожающая своего мужа и рожденного от него ребенка? Как мужчина, Снейп ей нужен не более, чем зонт рыбе. Женщина, терзаемая страхом потерять свое единственное дитя, бросилась за помощью к человеку, который действительно способен помочь. Все закономерно: когда родители бессильны, они бросаются к наставникам своих детей. Проверено многими поколениями.
Поставьте себя на место Нарциссы: каково это - потерять единственного ребенка? Особенно если учесть, что других детей у нее уже, вероятнее всего, не будет.
Что вы здесь нашли, господа?
Відправлено: Sep 29 2007, 17:53
Между Люциусом и Нарциссой вообще ничего не может быть. Даже не знаю чем это объяснить, но это на мой взгляд глупо. Кто-то выше писал, что не думал, что Снейп предаст Дамблдора. Как будет в 7 книги я не знаю. Но мне кажется, что Снейп заранее был предупреждён Дамблдором, что ему делать в данном случее. Явно ведь, что старичок не хотел, что бы Драко стал убийцей и пошёл по стопам Люциуса. Тем более Альбус уже жил из последних сил. И Снейп мог знать действие зелья и что дамблдор от него умрёт. Так что я не думаю, что он окажется на стороне зла.
Відправлено: Sep 30 2007, 16:21
Цитата
Между Люциусом и Нарциссой вообще ничего не может быть.

Между Северусом и Нарциссой, верно?
Відправлено: Oct 1 2007, 17:12
Господа! Да это ж галиматья какая-то!
Цитата (Л. Малфой @ Sep 29 2007, 17:46)
...Женщина, терзаемая страхом потерять свое единственное дитя, бросилась за помощью к человеку, который действительно способен помочь. Все закономерно: когда родители бессильны, они бросаются к наставникам своих детей...

Вот она - истина! Вся на поверхности лежит!
Мне кажется тема этой темы (извиняюсь за масло масленое) была порождена неким сочинителем фанфиков, потому что именно в этой сфере чаще всего всречаются такие жуткие идеи "спаривания" различных героев.
Відправлено: Oct 2 2007, 14:15
Цитата
Мне кажется тема этой темы (извиняюсь за масло масленое) была порождена неким сочинителем фанфиков, потому что именно в этой сфере чаще всего всречаются такие жуткие идеи "спаривания" различных героев.

Позвольте присоединиться к Вашему мнению.
Відправлено: Nov 7 2007, 21:22
Я там вообще ничего не поняла , кроме того что Снейп дал Циссе клятву))))
Відправлено: Jun 19 2009, 18:48
северус лучший друг её мужа а также семьи, он же вроде даже крестный Драко
Відправлено: Jun 21 2009, 13:57
Еее... вибачте, але де у Ролінг про таке написано??? =-O
Відправлено: Nov 18 2009, 11:43
а я думаю у Снейпа и Нарцисы что-то было...
Відправлено: Dec 22 2009, 13:57
Цитата (Джесси Эрграйт @ Jun 19 2009, 18:48)
северус лучший друг её мужа а также семьи, он же вроде даже крестный Драко


Согласна! Вот и весь ответ на тему. Нарцисса слишком ценит семью, чтоб ходить на лево, да ещё и с другом мужа.
Тем более они учились вместе, скорее всего, и были просто в хороших отношениях
Відправлено: Jun 15 2010, 11:31
Думаю, что было между ними что-то.Не любовь, конечно, не страсть, но...нечто чуть большее, чем хорошие или дружеские отношения(слишком уж она хорошо знает довольно запутанную дорогу до его дома).Но не более того.
Может Цисси ходила к нему плакаться, когда с Люцем ругалась, а Снейп давал ей пару советов от мущщины? =na_tebe= =harhar=
Відправлено: Jun 16 2010, 14:01
Цитата (Carolina Cuper @ Jun 15 2010, 11:31)
слишком уж она хорошо знает довольно запутанную дорогу до его дома

Это легко объясняется. Волшебных семей мало. Уизли тоже знают, кто из "ихних" живет в окрУге. Тем более Малфои и Снейп - пожиратели смерти со стажем. Нарцисса всегда поддерживает мужа. Поэтому наверняка бывала вместе с ним не раз у Снейпа. Поэтому знает дорогу, и именно поэтому с ним на короткой ноге.

Ничего у Снейпа не могло с ней быть. Доводы:
Малфои - крепкая семья, сборище единомышленников. Таковой нам ее показывают в течении всех книг.
Снейпова палочка до конца дней выпускала патронус определенного вида.
Люц - не лох, чтобы ходить с рогами :) .
Когда сынишкО под угрозой смерти, хорошая мать пойдет не только к Северусу, но и к самому дьяволу/Вольдеморту (нужное подчеркнуть), чтобы его спасти.
Відправлено: Jun 16 2010, 16:50
Natalya, в принципе я согласна. А то было бы, как в анекдоте:

Люциус Малфой проходит домой и видит, что его жена заигрывает со Снейпом.
-Нарцисса, можно тебя на два слова?
- Да, конечно.
- Авада Кедавра!

Нехорошая ситуация =shy=
Відправлено: Sep 17 2012, 12:14
Цитата
Или нет, все-таки мы говорим об отрицательных персонажах, тогда так: что они, как животные, нуждаются друг в друге?

Убили... ммм... а отрицательные персонажи не люди и любить не умеют? только тупо хоят друг друга.. =hysteric=

Цитата (Джесси Эрграйт @ Jun 19 2009, 18:48)
северус лучший друг её мужа а также семьи, он же вроде даже крестный Драко

перечитали фанфиков. никакой он не крестный.


Они были просто друзьями, мне кажеться.
а то что снейп помог... ему дамблдор сказал присматривать за младшим малфоем и если тому прикажут его убить то исполнить приказ за драко. вот и все.
снейп не рисковал - он знал что все равно выполнит приказ и поэтому дал нарциссе клятву.
белла потащилась за цисса чтобы отговорить но не смогла.
вот и вся розгадка, а то видите тайных любовников в каждом втором. =lolbuagaga=
Відправлено: May 22 2013, 07:23
Фоу-фоу! :)
Кажется, кто-то забыл, что Снейп работал на Дамблдора, все силы бросил на то, чтобы истребить ТЛ. Он же двойной агент, действовал по приказу Дамба, чтобы не вызывать подозрений. Ему просто было необходимо дать этот обет, иначе Беллатриса бы убедилась в том, что он - предатель, и рассказала бы о своих мыслях ТЛ.
Відправлено: Sep 28 2013, 10:57
В фанфике было бы интересно, но в каноне через-чур.
Відправлено: Jul 5 2017, 00:00
Нет. Они не были влюблены друг в друга. Нарциссе в общем то не во что было влюблятся, а Северус как мы знаем всегда любил только Лили. Они могли бы быть разве что любовниками. Но то, что Северус согласился помочь Нарциссе, не является доказательством зтого. Зачем ему рисковать жизнью ради сына своей любовници, которую он даже не любит?
Відправлено: Aug 5 2021, 15:33
Мне кажется, это очень интересный пейринг, но мне кажется, он не очень реальный.
Мне кажется, он для не мог бы быть временным развлечением в такие тяжёлые времена, а она для него попыткой забыться. Но как пара на постоянно основе я их не вижу, слишком разные, чтобы их отношения могли действительно долго продлится.
К тому же не думаю, что они готовы всем пожертвовать ради этих отношений, и здесь больше о Нарциссе, так у нее есть статус и влиятельный муж. Хотя Нарциссе вся эта жизнь могла надоесть и потому она захотела чего то нового со Снейпой)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2608 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP