Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бодипозитив

, принятие своего тела
Відправлено: Aug 18 2015, 11:22
Основная идея бодипозитива - принятие и любовь к своему телу. Бодипозитив учит любить себя такими, какими создала нас природа, без оглядки на общественное мнение или стандарты бьюти-индустрии. Давление медиа и стереотипных канонов красоты, отрицающие любую красоту кроме той, которая признана определенными людьми (в той же индустрии красоты), стало слишком невыносимым, и было основано движение позитивного восприятия своего тела. Более того, бодипозитив прочно связан с феминизмом из-за распространённого стереотипа о том, что мужчина должен быть всего лишь немного красивее обезьяны. В итоге, стандарты привлекательности задевают женщин сильнее, потому что стереотипы, в основном, ориентированы на мужчин, а женщина оценивается с точки зрения привлекательности для мужчины.

У меня несколько вопросов: Знаете ли вы о подобном движении? Принимаете ли вы свое тело таким, какое оно есть? Если да, то поддерживаете ли вы его (движение)? Почему? Если поддерживаете, как давно вы в бодипозитиве и каким образом пришли к нему? Каковы ваши достижения? Что является для вас самым сложным в принятии себя?


Приєднаний файл
Приєднаний файл  3Mofa_F0Ybg.jpg
Відправлено: Aug 18 2015, 12:11
Собственно, начну, наверное, тоже я. В бодипозитиве я около двух лет. До этого тратила нереально огромное количество времени на ненавистный мне спорт (вместо танцев, которые я люблю), который помогал приводить мое тело в форму быстрее, денег на всякие средства по уходу за кожей и нервов на мысли о том, что же подумают обо мне люди, если я выйду из дома без макияжа. К тому же, у меня было несколько физических дефектов (которые я в итоге признала своими особенностями), которые не поддавались видоизменению и подрывали мою самооценку. Примерно в то время я впервые наткнулась на упоминание о бодипозитиве в списке сообществ какой-то девушки, которую я практически не знала. Автоматически перешла по ссылке, начала читать истории, которыми девушки делились в паблике... и я просто ахнула. Красивые, нереально притягательные, особенные, уникальные и единственные в своем роде девушки (сотни девушек!) делились своими историями о неуверенности, страхе и комплексах, когда на то не было никаких веских причин. Почитав некоторую информацию о роде такой метаморфозы, я пришла к неутешительному выводу о том, что так гораздо удобнее для бьюти-индустрии - подчеркивать важность внешнего вида, преимущественно над духовным миром, для того, чтобы а) легче управлять сознаниями девочек, девушек и женщин, и даже некоторых мужчин; б) заставлять тратить нереально огромное количество денег и времени в погоне за недостижимым (!) идеалом. Подобные мысли повергли меня в шок (да, у меня всегда было ощущение, словно что-то в этом мире неправильно), но теперь я увидела хотя бы верхушку айсберга. С тех пор началась моя длинная и тернистая дорога к принятию себя: своего животика, недельных ног, волос, которые слишком быстро растут, большого носа, деформации большого пальца на ноге после операции, своих шрамов и всего, что принято скрывать, от чего принято избавляться и умалчивать, потому что это СТЫДНО. Я познакомилась с физиологией и своим организмом ближе, я начала принимать его естественные процессы, вроде менструаций (мерлин мой, раньше я бы ни за что не решилась произнести это сакральное слово; а что, если это прочел бы какой-то мужчина и скривился от осознания того, что у половозрелых девушек в основном раз в месяц идет кровь?!). Бодипозитив открыл для меня дорогу в реальный мир, где я окончательно и бесповоротно перестала осуждать людей за их внешность, а вместе с тем пришло (пока что не полное, но...) осознание и принятие себя. Я осознала что решения насчет моего тела должна принимать я и только я, что никто не имеет права отпускать комментарии по этому поводу в псевдо-заботе о моем организме, и что ничьи эстетические вкусы тоже не должны меня касаться. Моё тело - моё дело, гласит бодипозитив. Я не обязана радовать чей-то глаз, я не предмет мебели, я человек и у меня есть право выбора!)
Відправлено: Aug 19 2015, 12:33
Отвечу по пунктам.

Цитата (Рене Магритт @ Aug 18 2015, 11:22)
Знаете ли вы о подобном движении?

О да.

Цитата (Рене Магритт @ Aug 18 2015, 11:22)
Принимаете ли вы свое тело таким, какое оно есть?

Скорее - принимаю изменения своего тела. Оно не зафиксировано в определенной форме.

Цитата (Рене Магритт @ Aug 18 2015, 11:22)
Если да, то поддерживаете ли вы его? Почему?

Вопрос выглядит как "поддерживаете ли вы свое тело", а судя по следующему вопросу, вы все-таки спрашиваете о бодипозитиве.
Уточните.
Но да, я поддерживаю и свое тело (а кто еще поддержит?), и БП.

Цитата (Рене Магритт @ Aug 18 2015, 11:22)
Каковы ваши достижения?

Понемногу помогаю близким и условно близким мне существам справляться с комплексами.

Цитата (Рене Магритт @ Aug 18 2015, 11:22)
Что является для вас самым сложным в принятии себя?

Самое сложное - это определить границы своего "Я".

Вопрос про "как давно и как пришли" опускаю, потому что не считаю себя просветленным, я только на пути.

Добавлю, на мой взгляд, важное. Некоторые считают, что бодипозитив - это радикально-феминистское движение. Это и правда, и неправда. Отрицание догм, навязанных патриархальной властью, является неотъемлемой частью радикального феминизма, но не обязательно быть радикальной феминисткой, чтобы перестать додалбываться до людей.

А то многим простое "живи и дай жить другим" жить не дает. Как это не приставать к людям? Они же без моего ценнейшего мнения об их внешности заболеют и умрут от ожирения/истощения! А вот не заболеют и не умрут. Наоборот, здоровее будут, когда от них отстанут.
Відправлено: Aug 22 2015, 13:26
Вот в тему свежий, с пылу, с жару, текст психолога Даниила Гуляева.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2015, 16:48
впервые слышу о таком движении, даже интересно стало. однако, скажу, что долгое время я не могла принять свое тело и научилась этому со временем. точнее сказать, пока еще не до конца, но я в процессе. впервые, я узнала, что такое любить свое тело лет в 16 и была в приятном шоке, что оказывается, можно так жить.
однако, я считаю, что стремление к тому самому идеалу нужно, и мужчина должен быть красивее обезьяны - это однозначно. я не воспринимаю неухоженных (!) мужчин и женщин, считаю, что это как раз проявление нелюбви к себе. ну и, естественно, занятия двигательной активностью также считаю обязательными для всех и не понимаю тех, кто любит себя расплывшимися и тд. любить свое тело нужно каким бы оно не было, но при этом стремиться сделать его более совершенным или просто ухаживать за ним - это обязательно. это и есть проявление любви к своему телу.


Рене Магритт, прочитала ваше сообщение - мне очень понравилось, вы молодец!
Відправлено: Aug 23 2015, 18:57
Цитата (Элис @ Aug 23 2015, 16:48)
стремление к тому самому идеалу нужно

Кому нужно?

Цитата (Элис @ Aug 23 2015, 16:48)
занятия двигательной активностью также считаю обязательными для всех

Нет ничего обязательного для всех, кроме того, без чего никто не может прожить.

Цитата (Элис @ Aug 23 2015, 16:48)
стремиться сделать его более совершенным или просто ухаживать за ним - это обязательно. это и есть проявление любви к своему телу.

Мне кажется, вы путаете "хорошо" и "обязательно". Ухаживать за собой - хорошо, какие тут споры. Но не все могут позволить себе полноценный уход за собой, а те, которые не могут, чувствуют себя неполноценными, читая и слушая вот такие "обязывающие" сообщения. Вы готовы взять на себя ответственность за их жизнь?

А то звучит как "иметь личную яхту - обязательно".

Что же касается стремления к совершенству, то тут вопрос - а кто определяет совершенство? Кучка богатых белых мужчин, которые сегодня одно объявляют совершенным, а завтра совсем другое? А не шли бы они подальше? У каждого свое совершенство.
Відправлено: Aug 23 2015, 19:49
Это уже оффтоп. Гигиена отдельно, бодипозитив отдельно. Бодипозитивные люди не нуждаются в том, чтобы им напоминали о гигиене. Наоборот, как правило, они хорошо знают нужды своего тела и как за ним ухаживать.

Конечно, когда сталкиваешься с подобным явлением в первый раз, происходит когнитивный диссонанс, и хочется спросить: "а они хотя бы моются?" Эту стадию легко преодолеть, достаточно лишь немного подумать.

Возьмем двух гипотетических существ: одно - бодипозитивное, изучающее свое тело и толерантное к особенностям других людей; второе - откровенно "антибодипозитивное", способное хамски указывать даже незнакомым людям на "недостатки" их внешности. Так от кого с большей вероятностью будет вонять в транспорте?
Відправлено: Aug 23 2015, 20:14
Цитата (Keefe @ Aug 23 2015, 19:49)
Это уже оффтоп. Гигиена отдельно, бодипозитив отдельно. Бодипозитивные люди не нуждаются в том, чтобы им напоминали о гигиене. Наоборот, как правило, они хорошо знают нужды своего тела и как за ним ухаживать.

Конечно, когда сталкиваешься с подобным явлением в первый раз, происходит когнитивный диссонанс, и хочется спросить: "а они хотя бы моются?" Эту стадию легко преодолеть, достаточно лишь немного подумать.

Возьмем двух гипотетических существ: одно - бодипозитивное, изучающее свое тело и толерантное к особенностям других людей; второе - откровенно "антибодипозитивное", способное хамски указывать даже незнакомым людям на "недостатки" их внешности. Так от кого с большей вероятностью будет вонять в транспорте?

ахах, ну вот соблюдение личной гигиены и есть проявление любви к себе. в общем-то не сталкивалась с людьми, которые конкретно в этой движухе и про нее слышу также впервые. насколько я знаю, люди, которые учатся йоге - они как-то близко к этому движению. вроде так.
Відправлено: Aug 24 2015, 11:46
Цитата (Элис @ Aug 23 2015, 16:48)
однако, я считаю, что стремление к тому самому идеалу нужно, и мужчина должен быть красивее обезьяны - это однозначно. я не воспринимаю неухоженных (!) мужчин и женщин, считаю, что это как раз проявление нелюбви к себе. ну и, естественно, занятия двигательной активностью также считаю обязательными для всех и не понимаю тех, кто любит себя расплывшимися и тд. любить свое тело нужно каким бы оно не было, но при этом стремиться сделать его более совершенным или просто ухаживать за ним - это обязательно. это и есть проявление любви к своему телу.

Читается между строк как: «Жирным быть отвратительно. Все обязаны иметь красивое стройное тело, если любят себя». Или не между.
Быть толстым — не значит быть уродливым.

Раз такое дело, то тоже скажу несколько слов о бодипозитиве.
Давно знаю о нём, но не являюсь его частью. По той причине, что не могу наплевать на мнение общества касательно себя. И мне не нравится его тесная связь с феминизмом, а также люди, которые извращают смысл существования этого движения.
Відправлено: Aug 24 2015, 11:57
Цитата (Sky Line @ Aug 24 2015, 11:46)
И мне не нравится его тесная связь с феминизмом

Будто что плохое.

Женщины в среднем чаще подвергаются дискриминации по внешности, чем мужчины, отсюда и связь.
Відправлено: Aug 24 2015, 12:04
Цитата (Keefe @ Aug 24 2015, 11:57)
Будто что плохое.

Женщины в среднем чаще подвергаются дискриминации по внешности, чем мужчины, отсюда и связь.

Покажите мне дискриминацию мужчин по внешности хоть одну :D
Відправлено: Aug 24 2015, 12:46
Цитата (Keefe @ Aug 24 2015, 11:57)
Будто что плохое.

Развито однобоко. Мужчин тоже надо поддерживать.

The Scientist, дрищ? Лысый? С монобровью? Мало ли, что людям может не понравиться.
Відправлено: Aug 24 2015, 12:59
Много слышал и слышу об этом движении на Западе, встречал реальных людей, которые этим занимаются. Они вполне себе всем довольны, но каждый воспринимает эту вещь по-разному.
Кто-то считает, что бодипозитив должен ориентироваться лишь на приведение собственной фигуры в то состояние, когда ты выглядишь стройно, суховато и худовато. Кто-то считает иначе: человек должен быть в гармонии с собственным телом, вне зависимости от того, какое оно: высокое, большое или еще какое.
Я придерживаюсь как раз того, чтобы человек находился в гармонии с собственным телом. У меня всегда было немного лишнего веса, но как только я собирался худеть, с моим организмом происходили странные метаморфозы, далеко не всегда приятные. Не буду вдаваться в детали, но мне просто противопоказано худеть до определенного уровня. Требуется лишь поддерживать уровень.
Долгое время я не мог этого принять - куда уж там, девчонки любят поджарых, суховатых, все дела. Но со временем мнение изменилось, очень сильно. Я повидал мир, повидал людей, узнал много нового и расширил кругозор, я полюбил себя. И вот когда наступил этот момент, я и совершил свой собственный бодипозитив. Я нашел то, что так долго искал. В конце концов, образ северного большого бородатого мужчины мне пришелся к лицу. И плевать, кто что скажет - есть люди, кому это нравится, а есть те, кому нет. А в личном плане проблемы совершенно отсутствуют =)
Поэтому скажу всем, кто не уверен в себе. Ваше тело - Ваша крепость. Вы сами ее строите. Но не стремитесь построить ее так, как делают другие - учтите собственные интересы, личное состояние и ограничения. Бывает так, что, стремясь похудеть, человек приобретает множество болячек и страдает от них еще больше, нежели прежде. Всем любви.
Відправлено: Aug 24 2015, 13:00
Цитата (Sky Line @ Aug 24 2015, 12:46)
Развито однобоко. Мужчин тоже надо поддерживать.

иногда думается, что, пусть все гендеры и слабы, но мужчины слабее, чем женщины...)
Відправлено: Aug 24 2015, 15:43
Цитата (Sky Line @ Aug 24 2015, 12:46)
Развито однобоко. Мужчин тоже надо поддерживать.

Феминизм никак не препятствует защите прав мужчин. И даже защищает эгалитарных мужчин.

Если передо мной поставить выбор, кого взять в свою "бодипозитивную банду" - феминистку или "мужского активиста" - я выберу феминистку. Потому что феминизм поддерживает право мужчины выглядеть так, как ему хочется, а "мужское движение" защищает только антифеминистов и прочих мачо, которым нужна не свобода, а власть.
Відправлено: Aug 25 2015, 20:22
Цитата (Sky Line @ Aug 24 2015, 11:46)
Читается между строк как: «Жирным быть отвратительно. Все обязаны иметь красивое стройное тело, если любят себя». Или не между.
Быть толстым — не значит быть уродливым.

Раз такое дело, то тоже скажу несколько слов о бодипозитиве.
Давно знаю о нём, но не являюсь его частью. По той причине, что не могу наплевать на мнение общества касательно себя. И мне не нравится его тесная связь с феминизмом, а также люди, которые извращают смысл существования этого движения.

я не считаю, что "жирным" быть отвратительно. к тому же мне нравятся люди полноватые. только когда они подтянутые и занимаются двиг активностью. это большая разница. "жирный" который занимается и "жирный" который не занимается.
Відправлено: Aug 25 2015, 21:52
Элис, это уже оффтоп. Тема-то не о том, кому кто нравится, а о том, как нам жить друг с другом в мире.
Відправлено: Aug 26 2015, 09:41
Цитата (Keefe @ Aug 25 2015, 21:52)
Элис, это уже оффтоп. Тема-то не о том, кому кто нравится, а о том, как нам жить друг с другом в мире.

а как жить? просто жить и радоваться. тут писалось, что все, что околободипозитивной тематики здесь принимается...
Відправлено: Aug 26 2015, 12:05
Цитата (Элис @ Aug 26 2015, 09:41)
а как жить? просто жить и радоваться.

Вот только очень многие не могут жить и радоваться без того, чтобы мешать жить другим.
Відправлено: Aug 26 2015, 12:13

  i  

Тема перемещена в раздел Красота и здоровье

Відправлено: Sep 1 2015, 15:03
Ну что могу сказать... Для меня позитив - это мочить свою тушку в обожаемой тренажерке, ухаживать за ней всячески, чтобы выглядеть красиво прежде всего для себя.
Если принять все, как есть, можно быстренько превратиться в заросшего ламантина, тоннами пожирающего тортики. Не, это себя не уважать. :go-go:
Відправлено: Sep 1 2015, 15:29
Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 15:03)
Если принять все, как есть, можно быстренько превратиться в заросшего ламантина, тоннами пожирающего тортики.

А можно не превратиться, только почему-то всех тянет страшилки рассказывать. БПшники не говорят же "если не примешь свое тело, умрешь от истощения или раньше покончишь с собой", хотя такие случаи нередки.

Тренажерка - это хорошо. Тортики - тоже хорошо. Жизнь вообще хороша, когда живешь в мире с собой и окружающими.
Відправлено: Sep 1 2015, 16:10
Keefe, тортики - это плохо, очень плохо. Надо помнить о не позитивных последствиях.=bye=
Додано через хвилину
А про превратиться - ну мне, наверное, виднее, да? Я о себе говорю.
Відправлено: Sep 1 2015, 16:19
CopyCat, так надо уточнять: "если я приму всё, как есть", а то выглядит как догма для всех оптом.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:10)
Надо помнить о не позитивных последствиях.

Типа диабета? Тогда любая еда плохо, в чрезмерных количествах она может разорвать желудок :gygy:
Відправлено: Sep 1 2015, 16:31
Keefe, ты первый год в инете что ли? Прости, но мне лень для каждого остропонятного подписывать очевидное ИМХО, особенно, если тема о принятии себя. =smile_cry=

А на фантазии о еде далее не вижу смысла реагировать, ибо оффтоп пошел.
Сабж-топик гласит "принять, как есть". Я оппонирую, ибо "как есть" у большинства человеческих особей - г..но. И я не исключение. Засим, чтобы "принять", над собой нужно работать. И, я знаю, есть множество баб, оправдывающих "принятием" свою элементарную лень.
Відправлено: Sep 1 2015, 16:55
CopyCat, хамить не надо по телефону ;)
Это в темах вроде "любите ли вы брокколи" уместно сказать "брокколи - фу", и всем ясно, что имеется в виду "это не подходит лично мне". А в темах, подобных этой, всё-таки лучше уточнять. Потому что в инете полно людей, желающих насильно всех переделать под свои стандарты, и пишут они то же самое, про волосатых ламантинов.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
"как есть" у большинства человеческих особей - г..но

Ну окей, мы согласны в моменте, что у людей проблемы с собственными границами. Дальше два варианта - помочь другим, или хотя бы лично себе, определиться с границами (бодипозитив как пример) или лезть в чужие границы со своим уставом. Второй вариант, казалось бы, должен быть менее социально приемлем, но увы.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
А на фантазии о еде далее не вижу смысла реагировать, ибо оффтоп пошел.

Это с самого начала был оффтоп, потому что тема про бодипозитив, а ты про патологическое переедание и ламантинов. Прикинь, прихожу я в тему, скажем, "Либерализм" и пишу: "Если мы будем поклоняться деньгам, торговать людьми и морить голодом бедноту, мы превратимся в фашистских ламантинов". Подобное можно написать в любой теме, было бы желание.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
И, я знаю, есть множество баб, оправдывающих "принятием" свою элементарную лень.

А они что, кому-то что-то должны? Оправдание - это ответ на обвинение, так в чем конкретно ты их обвиняешь?
Відправлено: Sep 2 2015, 22:38
На будущее всем, кому покажется, что принятие своего тела — это что-то страшное:



A: Этот ваш бодипозитив - идеология распущенности, недисциплинированности, эгоизма и маниакальной зацикленности на себе.
Q: Всё совсем наоборот: бодипозитив - это самодисциплина, ориентированность на других и забота о чужих чувствах. Это тактичность и эмпатия. Мы взвешиваем каждое слово, думая, как оно отзовется в чужой душе. Глупо думать, что если у тебя нет проблем с самооценкой и общественным мнением, то бодипозитив не нужен. Это как раз и есть настоящий эгоизм и глухота к чувствам других людей. А зацикленность на собственном теле - это озабоченность его товарным видом, в то время как бодипозитив формирует спокойное отношение к телу. Вот только усилиями СМИ, а также глупых и злобных людей, с которыми пришлось столкнуться в течение жизни, оно ни у кого не спокойное. От невыносимой атмосферы ненависти кажд_ая из нас в той или иной мере пострадал_а, потому какие-то моменты приходится проговаривать, что и создает впечатление зацикленности. Но озвучивание проблемы - первый шаг к ее устранению.

A: Но все-таки, зачем выпячивать жир и волосы на теле?
Q: Почему когда вы видите модель из рекламы нижнего белья, вам не приходит в голову, что она тычет всем в нос своими бритыми подмышками и заставляет восхищаться отсутствием жира на животе, в противном же случае вам видится выпячивание, тыкание в нос, требование восхищаться - словом, тот месседж, которого на самом деле нет? Это как с гомосексуальным отношениями: гомофобам даже прогулка под ручку кажется выпячиванием и пропагандой? Может, не стоит уподобляться не слишком умным людям?

© petra_alaup, при поддержке Капитана Очевидность.
Відправлено: Sep 3 2015, 13:48
Цитата (Keefe @ Sep 2 2015, 22:38)
Почему когда вы видите модель из рекламы нижнего белья, вам не приходит в голову, что она тычет всем в нос своими бритыми подмышками и заставляет восхищаться отсутствием жира на животе, в противном же случае вам видится выпячивание, тыкание в нос

Наверное потому, что бритые подмышки и плоский живот это красиво..
Відправлено: Sep 3 2015, 14:59
Satine, а красота - понятие... *жест "продолжи мысль"*
Відправлено: Sep 4 2015, 12:34
Цитата (Keefe @ Sep 3 2015, 14:59)
а красота - понятие...

Возможно и растяжимое, но здоровый человек всегда красивый, а поддержание своей формы = красоте. А бритые подмышки = нет запаха.
Відправлено: Sep 4 2015, 14:58
Цитата (Satine @ Sep 4 2015, 12:34)
Возможно и растяжимое

Не, я имел в виду - субъективное.

Цитата (Satine @ Sep 4 2015, 12:34)
здоровый человек всегда красивый

Это миф, необходимый для дискриминации немодно выглядящих людей через уже имеющуюся дискриминацию людей, отклоняющихся от медицинской нормы.

Цитата (Satine @ Sep 4 2015, 12:34)
бритые подмышки = нет запаха

Когда кто-нибудь предъявит доказательства, что все ( 100% ) носители небритых подмышек пахнут, это станет аргументом. А пока нет.
Відправлено: Mar 1 2016, 14:39
Женщина должна помнить всегда, что она Шикарна! :lol:

user posted image
Відправлено: Mar 1 2016, 19:15
Считаю, что любить себя прям совершенно невозможно. Не скажу, что ориентируюсь на модную индустрию прям полностью, но всё равно считаю, что любить себя здоровую, физически развитую гораздо легче для самого организма, чем убеждать себя, что красота субъективна.
Красота субъективна, но я вижу ее только в здоровье и гармонии.
Відправлено: Mar 1 2016, 20:27
В продолжение дискасса... Ну не попадались мне мужики, которых бы перло с жиров и волосатых бабских подмышек. =cry3=
Відправлено: Feb 19 2017, 15:39
Цитата (CopyCat @ Mar 1 2016, 20:27)
В продолжение дискасса... Ну не попадались мне мужики, которых бы перло с жиров и волосатых бабских подмышек.

Какие твои годы. Отрасти подмыхи - попадутсяНа каждый товар есть свой купец
Відправлено: Feb 19 2017, 22:09
Барбацуца, ты злая.)

Я вообще не знала, что есть такое течение. Я всегда считала, что человек должен себя любить таким, какой он есть. При этом важно стараться быть здоровым и следить за собой. Но у каждого есть свои особенности, будь то треугольная форма лица, нос с горбинкой, длинная шея, жесткие волосы, тонкие губы, опущенная грудь, родинки на лице и шее, слишком длинный торс, пухлый живот, не идеальная осанка, широкие бедра, кривые ноги - список можно написать очень длинный. Я всегда думала, что это - интересные особенно человека, а никак не его недостатки.

Мне всегда было не понятно, почему некоторые так активно себя не любят. Недавно прочитала статистику, что 98% женщин хотя бы раз в день испытывают нелюбовь к своему телу и внешности в общем. Вот что за глупость? Смотришь вокруг - и видишь кучу красивых людей. И не важно, у кого там брови не выщипаны, ногти слоятся или попа большая.

Печально то, что я знаю тьму тьмущую женщин, которые с утра до вечера думают о своем внешнем виде, делают маски для лица, скачут в тренажерном зале - в общем, следят за собой очень активно... и при этом не считают себя красивыми. =dribbled= Спрашиваешь: ты считаешь себя красивой? И начинается ответ: "Ну, я многое делаю, но недовольна собой, потому что надо бы маникюр переделать, еще 3 кг сбросить, прыщ на лбу лучше замазать, да и вообще, бедра должны быть на 5 см меньше". Так и хочется сделать фэйспалм, поставить глупую перед зеркалом и сказать: "Смотри, ты красивая! Если ты себя не любишь, то никто не полюбит! И чхать все хотели, пухлые у тебя губы или тонкие, весишь ты 50 кг или 100, ты все равно красивая!".
Спросите своих друзей, красивые ли они. К сожалению, бабы в большинстве случаев говорят "не знаю" или что-то вроде "ну, наверное, я так надеюсь".

Это как с олимпийскими чемпионами: нельзя сначала выиграть золотую медаль, а потом начать верить в себя. Ты или веришь, что ты - чемпион, или нет. Если не веришь - хрен выиграешь. Надо верить в себя и любить себя.
А то в жизни столько всякой фигни случается. А тут прыщ выскочил - и все, некрасивая. Лол.
Відправлено: Mar 5 2017, 19:57
Цитата (Барбацуца @ Feb 19 2017, 15:39)
Какие твои годы. Отрасти подмыхи - попадутсяНа каждый товар есть свой купец

Орнула!
Щас как раз подмышки брею, зря походу. Надо поле для эксперимента оставить.

Пэйджик, просто нет предела совершенству. Я слежу за собой от любви к себе, исключительно. :morning:
Відправлено: Aug 10 2019, 10:09
бытует мнение что бодипозитив придумали продуктовые монстры чтобы люди, страдающие ожирением, не лечились а продалжали тратить деньжульки на всякий продуктовый шлак
Відправлено: Aug 10 2019, 12:30
Барбацуца, видать, победили модных монстров, вооруженных скелетами моделей и фармамонов с диетическими добавками.
Раунд с фитомонами еще продолжается. Ставлю на пищемонов.


Відправлено: Aug 10 2019, 14:55
Цитата (Serna @ Aug 10 2019, 12:30)
Барбацуца, видать, победили модных монстров, вооруженных скелетами моделей и фармамонов с диетическими добавками.
Раунд с фитомонами еще продолжается. Ставлю на пищемонов.

Против и тех и этих. А те за кого я болею никогда не победят
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:18:31, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP