Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бодипозитив

, принятие своего тела
Margot
Відправлено: Sep 1 2015, 15:03
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну что могу сказать... Для меня позитив - это мочить свою тушку в обожаемой тренажерке, ухаживать за ней всячески, чтобы выглядеть красиво прежде всего для себя.
Если принять все, как есть, можно быстренько превратиться в заросшего ламантина, тоннами пожирающего тортики. Не, это себя не уважать. :go-go:
^
Keefe
Відправлено: Sep 1 2015, 15:29
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 15:03)
Если принять все, как есть, можно быстренько превратиться в заросшего ламантина, тоннами пожирающего тортики.

А можно не превратиться, только почему-то всех тянет страшилки рассказывать. БПшники не говорят же "если не примешь свое тело, умрешь от истощения или раньше покончишь с собой", хотя такие случаи нередки.

Тренажерка - это хорошо. Тортики - тоже хорошо. Жизнь вообще хороша, когда живешь в мире с собой и окружающими.
^
Margot
Відправлено: Sep 1 2015, 16:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Keefe, тортики - это плохо, очень плохо. Надо помнить о не позитивных последствиях.=bye=
Додано через хвилину
А про превратиться - ну мне, наверное, виднее, да? Я о себе говорю.
^
Keefe
Відправлено: Sep 1 2015, 16:19
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





CopyCat, так надо уточнять: "если я приму всё, как есть", а то выглядит как догма для всех оптом.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:10)
Надо помнить о не позитивных последствиях.

Типа диабета? Тогда любая еда плохо, в чрезмерных количествах она может разорвать желудок :gygy:
^
Margot
Відправлено: Sep 1 2015, 16:31
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Keefe, ты первый год в инете что ли? Прости, но мне лень для каждого остропонятного подписывать очевидное ИМХО, особенно, если тема о принятии себя. =smile_cry=

А на фантазии о еде далее не вижу смысла реагировать, ибо оффтоп пошел.
Сабж-топик гласит "принять, как есть". Я оппонирую, ибо "как есть" у большинства человеческих особей - г..но. И я не исключение. Засим, чтобы "принять", над собой нужно работать. И, я знаю, есть множество баб, оправдывающих "принятием" свою элементарную лень.
^
Keefe
Відправлено: Sep 1 2015, 16:55
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





CopyCat, хамить не надо по телефону ;)
Это в темах вроде "любите ли вы брокколи" уместно сказать "брокколи - фу", и всем ясно, что имеется в виду "это не подходит лично мне". А в темах, подобных этой, всё-таки лучше уточнять. Потому что в инете полно людей, желающих насильно всех переделать под свои стандарты, и пишут они то же самое, про волосатых ламантинов.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
"как есть" у большинства человеческих особей - г..но

Ну окей, мы согласны в моменте, что у людей проблемы с собственными границами. Дальше два варианта - помочь другим, или хотя бы лично себе, определиться с границами (бодипозитив как пример) или лезть в чужие границы со своим уставом. Второй вариант, казалось бы, должен быть менее социально приемлем, но увы.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
А на фантазии о еде далее не вижу смысла реагировать, ибо оффтоп пошел.

Это с самого начала был оффтоп, потому что тема про бодипозитив, а ты про патологическое переедание и ламантинов. Прикинь, прихожу я в тему, скажем, "Либерализм" и пишу: "Если мы будем поклоняться деньгам, торговать людьми и морить голодом бедноту, мы превратимся в фашистских ламантинов". Подобное можно написать в любой теме, было бы желание.

Цитата (CopyCat @ Sep 1 2015, 16:31)
И, я знаю, есть множество баб, оправдывающих "принятием" свою элементарную лень.

А они что, кому-то что-то должны? Оправдание - это ответ на обвинение, так в чем конкретно ты их обвиняешь?
^
Keefe
Відправлено: Sep 2 2015, 22:38
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





На будущее всем, кому покажется, что принятие своего тела — это что-то страшное:



A: Этот ваш бодипозитив - идеология распущенности, недисциплинированности, эгоизма и маниакальной зацикленности на себе.
Q: Всё совсем наоборот: бодипозитив - это самодисциплина, ориентированность на других и забота о чужих чувствах. Это тактичность и эмпатия. Мы взвешиваем каждое слово, думая, как оно отзовется в чужой душе. Глупо думать, что если у тебя нет проблем с самооценкой и общественным мнением, то бодипозитив не нужен. Это как раз и есть настоящий эгоизм и глухота к чувствам других людей. А зацикленность на собственном теле - это озабоченность его товарным видом, в то время как бодипозитив формирует спокойное отношение к телу. Вот только усилиями СМИ, а также глупых и злобных людей, с которыми пришлось столкнуться в течение жизни, оно ни у кого не спокойное. От невыносимой атмосферы ненависти кажд_ая из нас в той или иной мере пострадал_а, потому какие-то моменты приходится проговаривать, что и создает впечатление зацикленности. Но озвучивание проблемы - первый шаг к ее устранению.

A: Но все-таки, зачем выпячивать жир и волосы на теле?
Q: Почему когда вы видите модель из рекламы нижнего белья, вам не приходит в голову, что она тычет всем в нос своими бритыми подмышками и заставляет восхищаться отсутствием жира на животе, в противном же случае вам видится выпячивание, тыкание в нос, требование восхищаться - словом, тот месседж, которого на самом деле нет? Это как с гомосексуальным отношениями: гомофобам даже прогулка под ручку кажется выпячиванием и пропагандой? Может, не стоит уподобляться не слишком умным людям?

© petra_alaup, при поддержке Капитана Очевидность.
^
Satine
Відправлено: Sep 3 2015, 13:48
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Keefe @ Sep 2 2015, 22:38)
Почему когда вы видите модель из рекламы нижнего белья, вам не приходит в голову, что она тычет всем в нос своими бритыми подмышками и заставляет восхищаться отсутствием жира на животе, в противном же случае вам видится выпячивание, тыкание в нос

Наверное потому, что бритые подмышки и плоский живот это красиво..
^
Keefe
Відправлено: Sep 3 2015, 14:59
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Satine, а красота - понятие... *жест "продолжи мысль"*
^
Satine
Відправлено: Sep 4 2015, 12:34
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Keefe @ Sep 3 2015, 14:59)
а красота - понятие...

Возможно и растяжимое, но здоровый человек всегда красивый, а поддержание своей формы = красоте. А бритые подмышки = нет запаха.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:46, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP