Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Свободная тема

, Стромкарл
Відправлено: Jul 10 2015, 19:51

  i  

Здесь можно отыгрывать все не-квестовые ситуации (поход в библиотеку, к русалкам и т.д.).

Відправлено: Jul 11 2015, 16:40

  i  

user posted image


Каждый этаж библиотеки похож на все остальные: вдоль стен тянутся стеллажи с книгами и бронзовыми номерками на каждом, пространство по центру занимают столы и стулья, предназначенные для желающих позаниматься. Несмотря на огромные круглые канделябры, свисающие с потолков и освещающих залы, каждая секция стеллажей дополнительно освещается небольшими аккуратными магическими светильниками теплого желтого цвета. Возле некоторых стеллажей громоздятся движущиеся деревянные лестницы: встанешь на такую и скользишь вдоль них в поисках нужной книги. Немало шутников год за годом пыталось пробраться в библиотеку лишь за тем, чтобы покататься на чудо-лестницах, однако местная библиотекарь мигом пресекает такие шуточки и отбивает у шутников желание портить вверенное ей помещение. Между некоторыми стеллажами вклинены узкие шкафчики картотек, предназначенные для тех, кто стесняется или не хочет обращаться за помощью к библиотекарю, предпочитая найти нужную книгу самостоятельно. Такому каталогу нужно лишь назвать интересующий предмет, а всю остальную работу по подбору книги, ее ряда и стеллажа он сделает сам, выдав волшебнику на руки квадратный листок плотного пергамента с записанной на нем информацией. На каждом этаже есть один пустующий стеллаж с лежащей на нем "Книгой заказов". Если какой-либо редкой книги нет в Стромкарле, можно вписать ее название в "Книгу заказов". Если книга будет издана - ее непременно приобретут для школьной библиотеки, а если находится в чьей-нибудь частной коллекции и не является опасной - школьная библиотекарь свяжется с коллекционером и попросит переслать ее на определенное время. Библиотечные столы рассчитаны на разное количество человек. Есть столики-одиночки для тех, кто предпочитает готовиться самостоятельно, есть столы на 2-3 человека и даже на компанию из 4-6 студентов. На каждом столе лежит небольшая квадратная салфетка, расшитая скандинавским орнаментом, и стоит настольная лампа с приятным зеленым абажуром. Их зеленоватого света вполне хватает для чтения и, в то же время, он не утомляет глаза. На втором этаже возле стеллажей можно увидеть рыцарские доспехи разных времен и народов. Если приблизиться хотя бы к одному такому доспеху, он начнет изрекать всевозможные мудрости вроде: "Audi, vide, sile. Gnothi seauton. Nihil sine labore" и прочие. На третьем этаже рядом со стеллажами стоят не доспехи, а большие напольные глобусы. В тумбочках рядом с ними хранятся всевозможные карты и разноцветные флажки, которые можно устанавливать прямо на глобусы, изучая ту или иную страну. И, конечно же, на каждом этаже библиотеки есть стол библиотекаря.

Відправлено: Jul 11 2015, 22:45
Библиотека
*Без особых происшествий добравшись до библиотеки, Лина, затаив дыхание, шагнула внутрь и замерла. Она была готова увидеть что-то грандиозное, но не ожидала столкнуться с таким великолепием. Библиотека занимала сразу несколько этажей, от её величественности и количества книг кружилась голова. Девушка застыла у самого порога, с благоговейным трепетом осматривая это царство литературы и опасаясь шелохнуться, словно за одно неверное движение её выгонят из храма знаний.*
//Я теперь понимаю Эву... Святая Хельга, да мы о такой роскоши в Хогвартсе даже не слышали! Если бы не некоторые обстоятельства, я бы согласилась остаться в Дании навсегда...//
— Это... восхитительно, — *едва слышно выдохнула она наконец и тут же заметно смутилась и покраснела.* — Эва... ты познакомишь меня с той чудесной дамой, о которой столько рассказывала?
Відправлено: Jul 12 2015, 07:48

  i  

- Да, конечно, пойдем - *здесь, среди обилия книги, девочка явно чувствовала себя гораздо уверенней*
*Позволив себе, наконец-то, внутренне раскрепоститься, Эва уверенно переступила порог и походкой хозяйки этого места направилась вглубь зала, увлекая за собой Лину*
- Стол фрау Хильды у той стены - *на ходу объясняла волшебница* - На нем есть маленький бронзовый колокольчик - мы позвоним в него, и даже если она на другом этаже - услышит и придет к нам. Эти колокольчики стоят на каждом этаже и связаны между собой магически. Если позвонить в один - зазвонят и остальные.

Відправлено: Jul 12 2015, 09:57
Библиотека

*Лина не знала, куда ей смотреть. Или на враз преобразившуюся Эву, такую уверенную и решительную, которая ещё что-то рассказывала, или по сторонам, разглядывая бесконечные этажи книг. Наконец она заставила себя оторваться от разглядывания библиотеки и сосредоточиться на датчанке. Подойдя к столу, девушка с интересом посмотрела на колокольчик.*
— Можно я позвоню? — *любопытство переполняло хаффлпаффку и было таким сильным, что она, не дожидаясь разрешения, взяла колокольчик и, позвонив, прислушалась к звону.*
— А в вашей библиотеке много посетителей? — *дожидаясь библиотекаря, спросила девушка.*
//Если много, то утомительно бегать туда-сюда, наверное...//
Відправлено: Jul 12 2015, 11:37

  i  

- Можно - *только и успела ответить Эва, как Лина уже вовсю звонила в колокольчик*
*Звон у колокольчика был мелодичный, приглушенный и не слишком резкий, каким он бывает у некоторых маггловских образчиков*
- Когда как - *пожала плечами датчанка в ответ на вопрос хаффлпаффки* - Перед контрольными и экзаменами обычно много - *улыбнулась девочка*
- А в остальные дни поменьше. Но фрау Хильда все равно пользуется подъемником, чтобы везде успевать. Тут, в стенах, есть специальный волшебный лифт - видишь, какие они толстые - *показала на одну из них волшебница* - Вот там прорублена шахта, но только фрау Хильда умеет активировать подъемник - остальные его не видят.

Відправлено: Jul 13 2015, 22:14
Библиотека

*Лине понравился звук колокольчика — приятный, мелодичный. С сожалением вернув его обратно на стол, девушка с интересом уставилась туда, куда указывала Эва.*
— У вас тут так здорово некоторые вещи устроены... — *в голосе можно было различить плохо скрытую зависть. Нет, Лина любила родную школу... Но в сравнению с датской школой Хогварст порой казался совсем мелким, незначительным. Одна библиотека подкупала напрочь.*
//Надо попросить книгу по нумерологии, раз уж на то пошло... Почитаю заодно перед сном. Хорошо бы ещё что-то о драконах... или камнях... но боюсь я на этом очень сильно застряну... И это плохо. Так, пока только нумерология!//
*Решив так, девушка принялась с нетерпением ждать фрау Хильду.*


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2015, 16:18

  i  

- Чего хотят молодые люди? - *волшебница появилась словно бы из ниоткуда. Видимо, сработал хваленый секретный лифт*
*Назвать библиотекаря Стромкарла писанной красавицей было сложно. У фрау Хильды было бледное узкое и вытянутое лицо, коротко стриженные черные волосы, в нескольких местах уже тронутые сединой, тонкий нос, больше похожий на птичий клюв, и прямоугольные очки в роговой оправе. Да и во всем облике сухопарой волшебницы было что-то птичье*
- А, Эва - *узнала она одну из посетительниц* - Уже дочитала? И когда только успела - вчера вечером ведь у меня была. Да ты не одна! - *наконец рассмотрев Лину, удивилась чародейка*
- Как зовут твою новую подругу? С какого она факультета?
//Что-то раньше я в библиотеке эту девочку не видела...//

Відправлено: Jul 16 2015, 12:53

  i  

user posted image


Внешне оранжерея Стромкарла ничем не отличается от оранжерей Хогвартса - такой же продолговатый стеклянный купол, в ясные дни рассыпающий по округе сотни солнечных зайчиков, ничем не примечательная прямоугольная дверь... Однако стоит лишь войти внутрь, как отличия сразу же станут видны невооруженным глазом. В оранжерее Стромкарла полным-полно маггловских вещей: полочек, вешалок, велосипедов, корзин. Все они гармонично вписываются в окружающее пространство, придавая помещению особую романтику стиля кантри. Но главная ценность этих вещей заключается даже не в дизайнерском соответствии, а в практической ценности. Каждая такая маггловская штуковина служит опорой для многочисленных магических растений. Все они в свое время были выброшены нерадивыми магглами и найдены студентами и преподавателями Стромкарла на берегу моря. Заботясь о чистоте родного острова и его прибрежных вод, волшебники принесли эти вещи в школу и дали им новую жизнь. Все пространство оранжереи разбито на несколько секций - в зависимости от "дружелюбия" тех или иных растений, дорожки между секциями выложены желто-коричневой плиткой. Стекла в помещении исключительной чистоты - они пропускают внутрь достаточно тепла и света. В центре оранжереи есть несколько столиков для пересадки. В их выдвижных ящиках хранится весь необходимый инвентарь. В дальнем конце оранжереи есть старый шкаф с отломанной дверцей. В нем хранится более крупный садовый инвентарь и мешки с драконьим навозом.

Відправлено: Jul 17 2015, 17:43
Библиотека

— Здравствуйте,... фрау Хильда, — *Лина чуть запнулась на непривычном обращении и смущенно порозовела.* — Меня зовут Лина Льюис, я приехала сюда из Англии... из Хогвартса.
*Девушка немного разволновалась, как первокурсница, впервые отвечающая на уроке.*
— У вас просто восхитительная библиотека, я до сих пор не могу прийти в себя от восторга. Не думала, что она настолько огромная... Вам не тяжело с ней управляться?.. — *хаффлпаффка говорила совершенно искренне.*
//Книги, Лина, книги!//
— Фрау Хильда... а вы посоветуете мне какую-нибудь книгу по Нумерологии? Что-то о расчётах по дате рождения.
Відправлено: Jul 17 2015, 19:17

  i  

- Гостья? - *оживилась датчанка* - А откуда?.. Ах, да, Эва - *улыбнулась она*
*Волшебница хотела спросить, откуда англичанке известно ее имя, но взглянув на свою знакомую, догадалась, от кого та могла получить информацию. Порозовевшая от смущения Эва, резко заинтересовалась рисунком местного пола*
- Спасибо, милая - *поблагодарила Лину библиотекарь* - Дети, знающие толк в книгах и любящие читать, с каждым годом встречаются все реже и реже, к сожалению - *поджав губы, сообщила волшебница* - Нет, с библиотекой мне не трудно - дочь помогает и другие помощники есть.
*Последние слова фрау Хильды добавили лицу Эвы ярко-красной краски*
- О расчетах по дате... Дай-ка подумать -*попросила волшебница* - Для общего ознакомления могу посоветовать "Классическую нумерологию" Джуно Джордана. Для более глубокого изучения лучше взять "Нумерологию" Черил Ли Терри.

Відправлено: Jul 17 2015, 19:48
Библиотека

//А она в самом деле милая и добрая... И добрая, должно быть, не удивительно, что Эва так её любит...//
*Лина невольно прониклась симпатией к женщине. И невольно пожалела, что в хогвартской библиотеке нет такого чудесного сотрудника... и заодно такой же чудесной библиотеки.*
— Наверное... я бы взяла Черил Ли Терри, если позволите, — *девушка решила не мелочиться.*
//Общее ознакомление и на лекции было... А вот поглубже разобраться не помешает. Не пойму — спрошу у Эвы или возьму другую книгу...//
Відправлено: Jul 17 2015, 21:39

  i  

- Да-да, конечно - *согласилась чародейка*
- Я запишу пока на неделю, думаю, этого времени хватит. Но если не успеешь, зайди продлить, хорошо? - *предупредила библиотекарь*
- Эва тебя отведет, если понадобится - *глядя, как датчанка теперь усиленно изучает собственную обувь, добавила женщина* - Надеюсь, вы подружитесь.
//Эве пойдет на пользу. Сколько лет с одними только книгами дружит. Чтение, конечно, полезно, но ведь и со сверстниками общаться нужно//
*Волшебница едва заметно покачала головой*
- Если еще что-нибудь захочешь почитать - приходи - *пригласила гостеприимная хозяйка библиотеки* - У нас тут большой выбор.

Відправлено: Jul 20 2015, 12:22
Библиотека

— Да, конечно. Спасибо, думаю, я даже раньше управлюсь, — *кивнула Лина.* — Вы очень добры, Эва нисколько не преувеличивала.
*Хаффлпаффка покосилась на свою спутницу, будучи почти уверенной, что та сейчас смутится ещё больше.*
//Она такая милая! Жаль нельзя её с собой в Хогвартс забрать...//
— И, наверное, уже поздно, нам стоит вернуться в гостиную? — *нерешительно добавила она.*
//Иначе меня отсюда вовсе не выгонят...//
Відправлено: Jul 20 2015, 12:30
Оранжерея

*Следуя за заботчанкой, Софи попала в оранжерею. Глаза так и разбегались, всё было так зелено и красиво! И очень удивляло наличие магловских вещей - они служили подпорками для растений, это казалось девочке гениальным.*
- Ух ты, здорово... Сара, а что у вас где растет? У вас есть что-нибудь этакое? Особенное? Опасное?
//И вот опять захотелось опасного... Похоже, я неисправима.//
Відправлено: Jul 20 2015, 22:45

  i  

- У Эвы и у самой немало достоинств, просто она не любит об этом рассказывать -*пристально глядя на вконец смутившуюся датчанку, ответила волшебница*
- Наш замок - ваш замок, чувствуй себя здесь как дома - *в ответ на слова благодарности Лины, добавила Хильда*
- Да, лучше вернуться - *отводя взгляд от пунцовой Эвы, посоветовала библиотекарь* - И не только из-за позднего времени. Если вы задержитесь, то непременно наткнетесь на призрак Моряка, а это не самая приятная встреча - *поежилась чародейка* - Ничего особо примечательного в этом привидении нет, но новички встречей с ним пугают друг друга и стараются по возможности избегать ее. Не стоит и вам с ним встречаться - *заканчивая заполнять формуляр, подытожила волшебница*

- Дже... Джа... Джи... Джер-рраль-дж. Джа-р-ррелл- *наконец выговорила имя хогвартского драконолога Сара*
- Это есть слишком сложный - *покачала головой девочка* - Наш имена простой, ваш - сложный.
- Много всего расти, мы заниматься дальше, вот там - *указала она рукой на небольшой участок у металлической садовой тачки*
- Опасный... Опасный... - *задумалась волшебница* - Алый антенница очень опасный! - *хлопнув себя по лбу, нашлась чародейка*
- Он расти только в северный широта, нас туда не пускать - только старший курс работать с нима.

Відправлено: Jul 21 2015, 04:41
- У вашего профессора имя не проще, чем у нашего. - *Рассмеялась девочка, взглянув на Сару.*
- Здорово! А вы с какими растениями работаете? - *Хаффлпаффка направилась к тому небольшому участку, указанному подругой. Глаза у нее загорелись огоньком любопытства.*
//Может, у них есть что-нибудь особое, чего не найдешь в Британии... как же мне хотелось бы это увидеть!//
Відправлено: Jul 21 2015, 14:51

  i  

- Тринне Эстергор? Что есть в этом сложного? - *искренне удивилась волшебница* - Очень простой имя.
- Сейчас мы изучать мандрагора. Недавно их посадить земля и они еще не вырасти - *подходя к торчащему из земли пучку листьев, ответила Сара*
- Профессор говорить, что перед тем, как стать совсем взрослый и пригодный, мандрагоры устраивать в теплица шумный вечеринка, от которой страдать все остальные растений - *нахмурилась чародейка*
*Развязное поведение молодых мандрагор было ей совсем не по душе*


Відправлено: Jul 21 2015, 20:21
- Ну, для кого как. - *Улыбнулась Софи.*
- Ого, мандрагоры... я знаю из истории нашей школы. что с помощью них спасли многих учеников, когда на тех напал василиск. - *Название животного она произнесла таинственным, пугающим голосом.* - А на самом деле, действительно, они вредные. А что у вас еще есть интересного? Или, нам уже стоит идти?
//Не хочется, чтобы у нее были из-за меня неприятности.//
Відправлено: Jul 21 2015, 20:46
Библиотека

— Призрак Моряка? — *удивлённо переспросила Лина.* — А почему его так боятся? У нас в Хогвартсе тоже есть привидения, но большинство из них довольно дружелюбные... Да и в общем-то это дело привычное.
//Вообще звучит не страшно... Что вообще за Моряк? И... что-то мне вспомнилась та любовная история, которую мы слышали год назад... Есть ли тут связь, интересно? Хотя едва ли...//
*Она переводила взгляд с библиотекаря на Эву и обратно, ожидая, что кто-нибудь расскажет подробнее о Моряке.*
//Ой, а вдруг эта история какая-то неприличная, а я о ней спрашиваю?..//
Відправлено: Jul 21 2015, 21:51

  i  

- У вас есть Василиска?! -*глаза датчанки полезли на лоб от удивления и страха*
- Зачем же вы его держать? Он очень опасная, его нужно ловить, отвезти подальше и выпускать - *тут же придумала план по спасению Хогвартса чародейка*
- Там есть цветной магнолий - *девочка указала рукой вглубь оранжереи* - Если дышать их запах, потом целый час будешь менять цвет кожа: синий, красный, зелены, желтый.

- У него тяжелый характер - *пояснила фрау Хильда* - Давным-давно, израненного и едва живого моряка нашли у стен Стромкарла. Всю неделю бушевал шторм, его корабль, видимо, утонул, а моряку каким-то чудом удалось спастись и добраться до берега. Моряка пытались вылечить, но тщетно - несмотря на все старания целителей, спустя три дня он умер. А его призрак остался в школе и теперь наводит на студентов ужас своим мрачным, неразговорчивым видом, негнущейся ногой и косматой бородой. По ночам он очень любит громко шаркать по коридорам Стромкарла. Хоть цепями не гремит, как "Кентервильское привидение" - *поморщилась волшебница*
*Эва молча слушала рассказ библиотекарши. Несколько раз девушка открывала рот, словно хотела что-то сказать, но передумывала и молчала*

Відправлено: Jul 21 2015, 22:56
*Амелия вышла куда-то, непонятно пока куда, вслед за Клаусом. Оглядываясь и пытаясь понять, далеко ли им идти, она улыбнулась.*
— А что там у вас есть — у моря? И зачем нам туда?
\\Уж не на свидание ли?\\ — *Хихикнула она про себя, посмотрела на парня и снова хихикнула, уже вслух, но довольно тихо, быстро вернув лицу серьезное выражение.*
Відправлено: Jul 21 2015, 23:05

  i  

- Там... Там... - *замялся маг*
- А там закат красивый. И русалы в приливы-отливы приплывают - *наконец-то нашелся маг*
- Сейчас сама все увидишь -*пообещал Клаус, ведя чародейку по узкой тропке в сторону берега*
- И познакомишься пред завтрашним уроком.


Відправлено: Jul 22 2015, 05:54
- Да, есть. Но мы его не держим. - *Усмехнулась Софи, поправив челку.*
- Это питомец одного из наших основателей. Он запер его в комнате, а потом его наследник открыл эту Тайную Комнату и освободил змея. Но, к сожалению, его не поймали, не отвезли подальше и не выпустили. Его победили. - *Софи поежилась. Она решила не рассказывать Саре все подробности, ведь она как-никак заботчанка.*
- Его победитель знаменит на всю Великобританию. Но я бы хотела побывать в той комнате... менять цвет, говоришь? Вот это здорово! Когда я училась на первом курсе, я с однокурсниками нашла Тайную Комнату нашего основателя! Жалко, но там не было огромного барсука. Но зато мы нашли зелья, и кожа одного из мальчиков стала лиловая. То-то было весело!
//А что, если надышаться и пойти навестить Лину? Она, наверняка, уже нашла какие-нибудь книги, или даже целую библиотеку... Надо будет попросить у этого голоса в гостиной, может, даст книжку?//
*Софи немного приблизилась к магнолии, чтобы не дышать, но и чтобы рассмотреть ее по-лучше.*
Відправлено: Jul 23 2015, 13:46
*Амелия улыбнулась, идя следом за волшебником по тропинке и оглядываясь.*
— А, мы идем вдвоем любоваться закатом? — *Спросила она не то что бы намекая, но просто пытаясь понять реакцию нового знакомого.*
\\О, как это мило.\\
*Гриффиндорка отметила про себя, что территория здесь была действительно довольно красивой. Если уж и закаты тут волшебные — то грех не воспользоваться случаем.*
Відправлено: Jul 24 2015, 06:46

  i  

- Питомца-василиска? - *удивилась Сара*
- Английский мага есть.... очень необычный мага - *немного подумав, решила датчанка*
- А что он есть в комната? Он не быть голодный? - *живо заинтересовалась судьбой пленника девочка*
*Что уж поделать - забота большинства представителей данного факультета проявлялась буквально во всем*
- Тайный комната вашего основателя? - *переспросила чародейка* - Тот самый, который любил василиска?
*От удивления чародейка даже затаила дыхание, прислушиваясь к каждому слову хаффлпаффки*
- Пить незнакомый зелий опасно - *покачала головой Сара* - Магнолий не вредить организма - только менять цвет кожа.
- Некоторые специально дышать, чтобы потом шутить - *пояснила она*
*Внешне волшебная магнолия ничем не отличалась от своего не волшебного собрата - такой же ствол,такие же листья, такие же крупные белые цветы*

- Может встретим еще кого-то из наших - *одновременно с надеждой и опаской в голосе проговорил парень*
*Интонация, с которой он произносил данное утверждение, ярко иллюстрировала маггловскую пословицу "И хочется, и колется"*
- А если не встретим - тогда вдвоем - *с прямотой капитана Очевидности уточнил маг*


Відправлено: Jul 24 2015, 08:16
- Я не знаю, что он там ел. - *С сожалением ответила Софи.*
- Нет. У нас в школе четыре основателя. Один любил василиска и был очень хитрым, другой был храбрый, и ему нравились львы, третья была очень умная, и уважала воронов, а наша, четвертая, была очень добрая и трудолюбивая. Ей нравились барсуки и желтый цвет. - *Хаффлпаффка указала на эмблему на мантии.*
- Мне не очень хочется целый час быть разноцветной. - *Рассмеялась хаффлпаффка.* - Хотя это может быть красиво. О, сейчас попробую.
*Софи подошла к магнолии, вдохнула ее запах и посмотрела на свои руки в ожидании чего-нибудь необыкновенного.*
Відправлено: Jul 24 2015, 08:48

  i  

- Бедный василиска, он мог голодать - *с грустью в голосе сообщила хаффлпаффке волшебница*
- Ваш основателя очень любить животный. Это есть хорошо - *улыбнулась Сара*
*Судя по всему, заботчанке очень польстил такой подход английских магов к братьям нашим меньшим. Она с интересом разглядывала нашивку на мантии Софи. У самой чародейки никаких нашивок на мантии не было*
- Не надо дышать магнолия! - *пискула Сара, но не успела - хаффлпаффка вдохнула сильный и сладкий аромат полной грудью*
*На минутку у девочки даже закружилась голова и потемнело в глазах, а затем... Затем ее кожа приобрела ярко-зеленый оттенок*


Відправлено: Jul 24 2015, 11:33
- Да... но когда его выпускали, он обездвиживал маглорожденных волшебников, потому что основатель не любил их. И один раз даже убил одну девочку... но потом больше такого не было. - *Софи схватилась за голову, в глазах резко потемнело, но когда голова перестала кружиться девочка заметно повеселела, потому что ее кожа стала ярко-зеленого цвета.*
- Ух ты, я как растение! - *Софи осмотрела свои руки и ноги - всё было зелененькое.*
- А у вас есть что-нибудь еще необычное?
//Надо сходить к Лине! Наверное, удивится.//
Відправлено: Jul 24 2015, 12:03
— Ааа, — *протянула Амелия задумчиво, улыбаясь за спиной волшебника. Не хотелось его стебать, просто посмотреть за реакцией.* — Романтика и все такое, — *как можно серьезнее сказала она утвердительно, мол, "я все поняла", стараясь скрыть в голосе улыбку и внимательно следя — чтобы Клаус не обернулся.*
Відправлено: Jul 24 2015, 15:27

  i  

*Сара выслушала рассказ о бесчинствах хогвартского василиска с широко раскрытыми от ужаса глазами и ртом*
- Он такой злой быть, потому что голодный быть - *с дрожью в голосе сообщила она Софи* - Его кормить - и он никого не убивать.
*Даже резкая смена цвета не смогла вернуть датчанке былой благодушный настрой - слишком сильно та оказалась напугана историей про василиска*
- Мы не успеть посмотреть сегодня все интересный - *пробормотала она* - Надо итти обратно, не хотеть встретить Моряк.

- Просто дружеский вечер на берегу моря - *пряча вспотевшие руки в карманы, но почти сразу же вытаскивая их обратно, пробормотал парень*
//Хотя если ты согласишься на нечто большее...//
*Дальнейшие фантазии в голове датчанина были яркими, но совершенно непечатными. Маг замолчал, чтобы даже вздохом не выдать себя, и в таком молчании продолжил путь к морю*

Відправлено: Jul 24 2015, 18:30
Библиотека

*Лина прислушалась к себе и решила, что на сегодня для неё впечатлений достаточно, призрака Моряка она встречать не хочет.*
//Может, вреда особого не причинит... Но настроение наверняка попортит.//
*Девушка вопросительно поглядела на Эву. Ей показалось, что датчанка хочет что-то сказать.*
— Ты встречала этого Моряка? — *шёпотом спросила хаффлпаффка и поглядела в сторону выхода.* — И раз он такой жуткий, мы правда пойдём. Доброго вечера, фрау Хильда.
*Девушка направилась к выходу, надеясь, что по пути Эва как раз и ответит на её вопрос.*
Відправлено: Jul 24 2015, 19:08

  i  

- Спокойной ночи, девочки - *попрощалась с волшебницами бибилотекарь*
- Заходите - *напомнила она*
- Встречала... - *одними губами ответила Эва* - Только... давай не здесь - *едва слышным шепотом попросила она, отступая к двери*
- Найдем более укромное место.

Відправлено: Jul 24 2015, 19:16
*Амелия улыбнулась снова, чуть не хихикнув, но была рада, что парень не обернулся, хотя она поняла, что смутила его, несмотря на ответ, по рукам, которые те вновь, как из вредной привычки, пихнул в карманы и снова вытащил их обратно тут же.*
— Ну ладно, как скажешь, а то я уж подумала, — *она пожала плечами как ни в чем не бывало.*
\\Какая милота.\\
Відправлено: Jul 24 2015, 19:29

  i  

За разговорами маги и не заметили, как приблизились к берегу моря. Его уже было видно - в свете лучей заходящего солнца вода переливалась золотистым и алым, волны неспешно накатывали на песок одна за другой.

Відправлено: Jul 24 2015, 19:34
*Пока Амелия задумывалась о том, что будет делать парень, а тот молчал, она и не заметила, как увидела пейзаж особенной красоты, такой, что даже дыхание захватило. Девушка улыбнулась, сияя от такого вида, остановилась, но потом пошла дальше за волшебником, любуясь и вспоминая, был ли у нее с собой колдоаппарат в рюкзаке. Так или иначе, сердце ее забилось быстрее.*
Відправлено: Jul 24 2015, 21:35
- Ну, зато его любят студенты его факультета. - *Ответила девочка, задумчиво посмотрев на Сару.* - Мне тоже хочется верить, что он просто голодный, а так он добрый. Но барсук был бы явно лучше.
//Зря я ей это рассказала...//
- Пойдем тогда. А кто такой этот Моряк?
Відправлено: Jul 24 2015, 22:29

  i  

- Можем остаться тут или подойти ближе - *стоя у самой кромки травы, разделяющей ее и сырой песок, предложил Клаус*
- Только не слишком близко - море во время приливов и отливов разливается на километры, нужно не ошибиться с направлением - *предупредил маг*

- Ты хотеть, чтобы студентов убивать барсук? - *с ужасом глядя на хаффлпаффку, спросила Сара*
*Лицо у датчанки оставалось бледным и испуганным, похоже, теперь она боялась не только обитателей Хогвартса, но и саму Софи*
- Наш привидений - *на автопилоте ответила англичанке волшебница*
Отписываемся на факультете.

Відправлено: Jul 24 2015, 22:33
*Амелия задумалась, она не совсем поняла, что значит "не ошибиться в направлении" — они ведь могли уйти, если бы заметили что-то неладное, да и как будто он тут, как и она, в первый раз — Клаус ведь должен знать, по идее.*
— Ну, а как ты хочешь? — *Спросила девушка у него, рассматривая берег.*
— А вода вообще теплая?..
Відправлено: Jul 24 2015, 22:54
Библиотека

*Лина заинтриговано покосилась на Эву, но промолчала, решив дождаться, пока они покинут библиотеку.*
//Моряк её обидел? Почему она не хочет при фрау Хильде рассказывать? Я думала, у неё нет от этой женщины секретов... странно как-то...//
— Хорошо, веди, — также тихо ответила она, послушно следуя за девочкой и прижимая к груди свою драгоценную добычу в виде книги. Правда, о ней хаффлпаффка сейчас почти не помнила, увлечённая историей с призраком.*
Відправлено: Jul 25 2015, 00:59

  i  

- Можем прогуляться, но недалеко. Когда море уходит, кажется, что оно вернется не скоро - идешь и идешь. А ориетироваться во время отливов трудно - пейзаж слишком сильно меняется. Можно уйти и не успеть вернуться до прибытия воды -*пояснил Клаус*
*Парень не пытался запугать гриффиндорку, но в то же время и не бахвалился, строя из себя смельчака, которому море по колено. Датчанин трезво оценивал риски и собственные возможности. К себе, пожалуй, он был даже излишне суров*
- Сейчас уже не очень, хотя некоторые ребята с Героизма еще купаются - *добавил маг*

- До свидания - *вежливо попрощалась с фрау Хильдой волшебница*
- Пойдем - *на этот раз обращение было адресовано Лине*
*Эва заметно нервничала - щеки девочки побледнели, губы дрожали. Она словно и хотела рассказать, и боялась того, что может последовать за ее опрометчивой откровенностью*

Відправлено: Jul 25 2015, 10:19
*Амелия вообще-то всерьез подумывала над тем, чтобы искупаться, но решила пока не спешить с этим.*
\\Утащит меня кто-нибудь типа наших русалочек, а ему потом объясняться, что глупая шестикурсница из Хогвартса плохо себя вела, вот ее и наказали создания водные... Лучше не буду.\\
*Она тяжело кивнула.*
— Ну давай пройдемся, где скажешь, чтобы было интересно и безопасно. Я тебе верю.
Відправлено: Jul 25 2015, 10:30
*Лина некоторое время молча шла рядом с Эвой, а затем осторожно тронула её за руку.*
— Эва, что-то не так? Ты боишься чего-то? Этого Моряка? Он пугал тебя? Расскажи мне, если хочешь, не бойся.
*Хаффлпаффка встревоженно смотрела на девочку, на её побледневшее лицо, и гадала, что ту так напугало.*
//Да что же там может быть-то? Нет, если бы призрак был совсем наглым и жутким, с ним бы что-то сделали... Может, сказал что-то обидное? Она ведь довольно ранимая...//
Відправлено: Jul 25 2015, 22:45

  i  

- Тогда.. - *Клаус на мгновение закусил губу, как человек, принимающий серьезное решение*
- Займемся тем, чем у тебя на родине не занимаются. Подожди пару минут, ладно? - *попросил он*
*Оставив Амелию стоять, Клаус решительно направился вправо, не отрывая глаз от земли, словно отыскивая что-то. Наконец волшебник нашел то, что искал. Вытащив из кармана волшебную палочку, он направил ее на землю и что-то прошептал. Кусок земли просто исчез, растворившись в воздухе. А датчанин уже доставал из тайника каркас и парус, представляющие собой кайт-багги в разобранном виде*
- Вот. Хотел тебе предложить прокатиться *пропыхтел он*

- Тсс... - *Эва прижала палец к губам и свободной рукой схватив Лину за руку, потащила ее за собой в полутемную нишу*
- Мортимер - его так зовут, он не такой, как о нем думают - *шепотом заговорила датчанка* - В тот день, когда его нашли израненным, он был таким не от шторма. Он был пиратом, но захотел покончить с этим, осесть на берегу, купить дом и и жениться. О своем желании он сказал капитану, сказал, что это его последнее плавание. Но тому сильно не понравилось его решение. Мортимер был отличным рулевым, не раз спасал судно во время штормов, и отпускать такого члена команды капитану не хотелось. Мортимера подвергли старой пиратской пытке - килеванию. Привязали за руки и ноги и протащили под днищем корабля. Его не чистили, наверное, с самой постройки, там было полным-полно ракушек и разных наростов. После трехкратного килевания Мортимера посчитали мертвым и выбросили за борт безо всяких почестей, положенных умершим пиратам. Но он не погиб и сумел добраться до берега. Но спастись не смог...
*Выдав столь длинную тираду, девочка надолго замолчала, но от этого не стала спокойнее. Наоборот, лицо чародейки стало таким бледным, что светилось в полумраке, а пальцы постоянно теребили воротник мантии*
- Капитаном судна был прапрапрадедушка фрау Хильды... - *еле слышно добавила она*

Відправлено: Jul 25 2015, 23:02
*Амелию предложение действительно заинтриговало, она широко раскрыла глаза, когда парень стал что-то искать и даже нашел — нечто интересное и странное по виду. Хмурясь и не до конца понимая, что ей надо будет делать, она подошла чуть поближе.*
— Эээ... ладно. А это сложно?
Відправлено: Jul 25 2015, 23:34

  i  

- Не сложнее метлы - *успокоил волшебницу Клаус*
- Следишь за ветром, держишь по нему парус и едешь. Хочешь попробовать? - *прикрепляя его к каркасу, поинтересовался он*

Відправлено: Jul 27 2015, 08:53
//В полутёмные ниши меня ещё не затаскивали...//
*Лина бы хихикнула, но Эва была слишком серьёзной и взволнованной, так что хаффлпаффка сдержалась и приготовилась слушать её.*
— Ужас какой... — *тихо прошептала девушка, выслушав историю, и внимательно взглянула на датчанку.*
//Ну... история жуткая... Но чего она так на фрау Хильду-то смотрела?..//
*Ответ на этот невысказанный вопрос нашёлся сразу.*
— Вот оно как... — *проговорила она вообще едва слышно и задумалась.* — Фрау Хильда не знает об этом , да?.. И... откуда ты сама всё это знаешь? Ты... разговаривала с Моряком?
//Если это так... она смелая. Хотя с виду и не скажешь...//
Відправлено: Jul 27 2015, 09:59
Попенять бы профессору Даррелу! Почему он не заботится о студентках своего факультета, почему не затаскивает их в полутемные ниши?))

  i  

- Не знает... - *так же тихо, как и до этого, ответила Эва* - Я не могу ей сказать. Она хорошая, ты же видела, она не виновата в том, что ее предок был плохим человеком.
*Расспросы хаффлпаффки заставили датчанку снова замолчать и задуматься. Ее зрачки расширились настолько, что глаза на бледном лице казались совершенно черными*
- Как-то ночью... - *волшебница сбилась, закашлялась, но продолжила* - Как-то ночью я зачиталась в нашей гостиной. И услышала шарканье. Так в замке может делать только один призрак, только он. И вдруг шарканье резко стихло как раз напротив нашей гостиной. Все уже спали и я решила... решила сама узнать, что с Моряком - *голос девушки дрожал, похоже, ей до сих пор не давали покоя события той ночи* - Он стоял напротив двери такой задумчивый, сгорбленный и грустный, совсем не страшный, а ужасно уставший от всего, даже от своего призрачного существования. Тогда я и узнала, как его зовут и его историю. Он никому не говорил об этом сотни лет, а мне почему-то рассказал.

Відправлено: Jul 27 2015, 10:29
— Понимаю... Наверное, и не стоит ей знать... Всё равно уже ничего не исправить, а она переживать из-за этого будет...
*Лина, не отрываясь, смотрела на бледное лицо девочки.*
//Она её правда очень любит... Волнуется так, заботится... Впрочем, фрау Хильда ведь тем же отвечает, так что не удивительно... Хорошо, когда есть такой человек.//
— Моряк... всё ещё обижен из-за того, что случилось? Или там что-то иное? — *осторожно продолжала она расспросы.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2015, 13:12
А я сегодня замом главного кощуна))

  i  

- Да - *кивнула, соглашаясь с доводами Лины, Эва*
- Мне кажется, ему просто тяжело - *подумав над словами хаффлпафки, ответила чародейка* - Обида не может жить целую вечность. И с тем, что он бок о бок с потомками своего мучителя живет, Мортимер тоже смирился. Но ты, наверное, знаешь о том, что у каждого умершего волшебника есть выбор: пойти дальше или остаться в этом мире в виде призрака. Никто не знает, куда именно "дальше". Мортимер не захотел уходить в неизвестность, остался в том мире, к которому, несмотря ни на что, был привязан. И теперь тяготится таким существованием - *на полном серьезе продолжала волшебница* - А исправить ничего уже не может. Поэтому он ходит такой неразговорчивый и угрюмый.
*Датчанка перевела дыхание и осмотрелась. Похоже, она не сосем понимала, как оказалась в этой нише вместе с гостьей. Бледность постепенно сходила с ее лица, глазам возвращался обычный цвет*
- Наверное, я тебя совсем заговорила? - *виновато покосившись на собеседницу, спросила Эва* - Может, вернемся в гостиную? - *предложила она*


Відправлено: Jul 28 2015, 22:48
— Мне интересно тебя слушать, — *возразила Лина и задумалась, не заметив предложения отправиться в гостиную.* — Наверное, ему очень одиноко... И... получается, он знает, кем является фрау Хильда?.. Знает, но ничего ей за всё это время не сказал?
*Она невольно прониклась уважением к этому привидению.*
//Но мне, наверное, с ним лучше не встречаться... К чему ему моя жалость? И помочь всё равно ничем нельзя...//
*Хаффлпаффка вздохнула, рассеяно поглядела на словно что-то ждущую Эву и с опозданием припомнила вопрос.*
— Да... пожалуй, ты права. Поздно уже. А завтра занятия... Давай вернёмся в гостиную и отдохнём.
Відправлено: Jul 28 2015, 23:09

  i  

- Очень одиноко - *с грустью в голосе подтвердила чародейка* - Его ведь считают страшным и ужасным, сторонятся... А фрау Хильде он ничего не сказал, да - *несколько непоследовательно закончила она*
- У нас будет время поговорить, но я не хочу, чтобы ты утром опоздала на урок - *смущенно пробормотала Эва*
- Я слышала, он будет интересным, жалко будет пропустить...
*Девушка не подгоняла хаффлпаффку, дав ей время самой вспомнить ее предложение отправиться обратно в гостиную. Как только Лина вышла из задумчиво-рассеянного состояния, датчанка вздохнула с облегчение*
- Пойдем, пройдем более короткой дорогой.


Chihiro Ogino, чтобы сэкономить время, не будем отписывать в гостиной - постим сразу во дворе от имени выспавшегося персонажа.
Відправлено: Jul 29 2015, 16:59
*Амелия замялась. Не то что бы она боялась, просто не хотела показаться глупой или что-нибудь сломать, еще хуже.*
— А это одному человеку надо или нам с тобой обоим?
*Она похлопала глазами. Вообще-то на метле она держалась хорошо и в квиддич играла часто, и вообще любила это дело.*
\\Но что-то мне подсказывает, что это все-таки немного сложнее, чем метла.\\
Відправлено: Jul 29 2015, 22:06

  i  

- Это одиночная модель, мы вдвоем сюда не поместимся - *покачал головой Клаус*
- Я уже катался, поэтому давай сначала ты - *предложил парень, заканчивая отладку паруса*
- Все установлено на нынешний ветер, только держись и крути руль - *предупредил он* - Готова?

Відправлено: Jul 30 2015, 13:10
*Ами совсем смутилась этого, еще и одна!*
— Готова, — *сказала она и сглотнула, теперь было видно, как девушка нервничает. Она зажмурилась, вставая так, как нужно было, хотя половины не понимала и откровенно не знала, как надо крутить руль, чтобы все было нормально.*
\\Вот щас смеху-то будет! Он что, так со всеми девушками делает, которые к нему пристают?!\\
Відправлено: Jul 30 2015, 22:09

  i  

- Вот так - *поправил Амелию Клаус и сразу же убрал руки с талии девушки, будто обжегся*
- Поехала!
*Свежий ветер наполнил парус и кайт рванул с места довольно резко. Машинка оказалась совсем не сложной в управлении, парус датчанин настроил отлично, поэтому никаких проблем у гриффиндорки не должно было возникнуть*

Відправлено: Jul 31 2015, 09:13
*Ами айкнула, когда парень отпустил ее, без всякой романтики в данный момент она исключительно не хотела, чтобы это случилось, но ее все-таки отпустили. Она зажмурилась, но поняла, что так точно ничего не выйдет, и принялась рулить, ошалелыми глазами смотря по сторонам. Ощущения, надо сказать, были классными. Войдя во вкус, она улыбнулась, чувствуя себя спокойнее.*
Відправлено: Jul 31 2015, 09:37

  i  

Управлять кайтом оказалось и впрямь не сложнее метлы. Парусник на колесах отлично слушался руля, поворачивая в нужную девушке сторону. Свежий морской ветер трепал волосы, соленые брызги долетали до лица, ехать по ровному, влажному песку было одно удовольствие.

Відправлено: Jul 31 2015, 10:16
*Через пять-десять минут довольная и счастливая Амелия прикатила обратно к Клаусу и даже сумела каким-то образом остановить свое транспортное средство, точнее чужое.*
— Ух, и правда классно, спасибо тебе большое, — *Она улыбнулась, слезая оттуда и вручая изобретение парню, который любезно ей его одолжил.*
\\Я даже ничего не сломала!\\
Відправлено: Jul 31 2015, 11:24

  i  

*Парень явно был доволен произведенным на девушку эффектом*
-Я же обещал - *искренне улыбнулся Клаус* - На закате кататься лучше всего - здесь очень красивые виды.
*Парень даже забыл о своей дурной привычке чуть что совать руки в карманы мантии. Стал немного раскованнее и спокойнее*

Відправлено: Aug 27 2015, 13:39
Скалы
*Следуя за Бригитте, Хитоха оказалась на морском берегу среди скал, где ветер был еще беспощаднее, чем на равнине, по которой они шли к школе*
- Ну и ветерок... Как вы тут живете? *Ощущая ледяной порывы даже сквозь теплую мантию, спросила слизеринка свою новую знакомую*
Відправлено: Sep 3 2015, 15:45

  i  

- Это еще не ветерок, зимой бывает хуже - *Бригитте совсем не морщилась на ветру, воспринимая его как должное*
- Скоро должны быть - *вглядываясь в морскую даль, обнадежила продрогшую до костей слизеринку датчанка*
- А пока держи, согрейся - *протянула Хитохе небольшой металлический термос волшебница* - Имбирный чай, я сама заваривала.

Відправлено: Sep 3 2015, 20:45
Скалы
- Спасибо. Вы похоже ко всему готовы *Хмыкнула англичанка, принимая в руки спасительный напиток. Но попытка освоить странный маггловский предмет закончился неудачей, и едва не обожженными пальцами девушки непонятно откуда брызнувшей горячей струей*
- Кажется, ты с этим лучше справишься. *Пробормотала Хито Бригитте, слизывая все-таки попавшие на руку капли и протягивая чай обратно*
- А чай, кажется, вкусный получился
Відправлено: Sep 5 2015, 17:29

  i  

- Вот так - *Бригитте принялась пошагово демонстрировать слизеринке, как пользоваться термосом и наливать чай*
- А теперь закручиваешь крышку и пьешь - *протянула она колпачок с новой порцией чая Хитохе*
- Многие ваши ребята жаловались на наш суровый климат и я подумала, что чай не будет лишним - по утрам бывает свежо - *несколько виновато пояснила чародейка*
*Ветер, который сама датчанка считала всего лишь свежим, едва не сносил обеих девушек со скалы*
- Вон они, уже совсем близко - *указала рукой на плывущих волшебница*
*Действительно, теперь русалок было хорошо видно. Датские водяные были, пожалуй, красивее своих шотландских сородичей. Хотя бы потому, что не обладали ни серой кожей, ни желтыми глазами. Напротив, они были похожи на обычных людей. Слегка хвостатых, но все же людей*


Відправлено: Sep 9 2015, 20:46
Скалы
- Свежо, ну да... *Едва ли уже не стуча зубами, повторила девушка, следя за манипуляциями датчанки, и, наконец, принимая крышечку с горячим напитком в руки. Но следующие слова Бригитте заставили забыть ее даже о чае в руках. С детским восторгом в глазах Хитоха смотрела, как к скалам подплывают вполне обычные на вид русалки*
Відправлено: Sep 9 2015, 20:55

  i  

Русалкам, в отличие от девчонок, совсем не было холодно. Подплыв ближе к берегу, они принялись резвиться в воде, не обращая внимания на стоящих на скалах людей.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1187 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:08, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP