Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Свободная тема

, Стромкарл
Soul_EateR
Відправлено: Jul 25 2015, 00:59
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Можем прогуляться, но недалеко. Когда море уходит, кажется, что оно вернется не скоро - идешь и идешь. А ориетироваться во время отливов трудно - пейзаж слишком сильно меняется. Можно уйти и не успеть вернуться до прибытия воды -*пояснил Клаус*
*Парень не пытался запугать гриффиндорку, но в то же время и не бахвалился, строя из себя смельчака, которому море по колено. Датчанин трезво оценивал риски и собственные возможности. К себе, пожалуй, он был даже излишне суров*
- Сейчас уже не очень, хотя некоторые ребята с Героизма еще купаются - *добавил маг*

- До свидания - *вежливо попрощалась с фрау Хильдой волшебница*
- Пойдем - *на этот раз обращение было адресовано Лине*
*Эва заметно нервничала - щеки девочки побледнели, губы дрожали. Она словно и хотела рассказать, и боялась того, что может последовать за ее опрометчивой откровенностью*

^
Хайди
Відправлено: Jul 25 2015, 10:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Амелия вообще-то всерьез подумывала над тем, чтобы искупаться, но решила пока не спешить с этим.*
\\Утащит меня кто-нибудь типа наших русалочек, а ему потом объясняться, что глупая шестикурсница из Хогвартса плохо себя вела, вот ее и наказали создания водные... Лучше не буду.\\
*Она тяжело кивнула.*
— Ну давай пройдемся, где скажешь, чтобы было интересно и безопасно. Я тебе верю.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 25 2015, 10:30
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина некоторое время молча шла рядом с Эвой, а затем осторожно тронула её за руку.*
— Эва, что-то не так? Ты боишься чего-то? Этого Моряка? Он пугал тебя? Расскажи мне, если хочешь, не бойся.
*Хаффлпаффка встревоженно смотрела на девочку, на её побледневшее лицо, и гадала, что ту так напугало.*
//Да что же там может быть-то? Нет, если бы призрак был совсем наглым и жутким, с ним бы что-то сделали... Может, сказал что-то обидное? Она ведь довольно ранимая...//
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 25 2015, 22:45
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Тогда.. - *Клаус на мгновение закусил губу, как человек, принимающий серьезное решение*
- Займемся тем, чем у тебя на родине не занимаются. Подожди пару минут, ладно? - *попросил он*
*Оставив Амелию стоять, Клаус решительно направился вправо, не отрывая глаз от земли, словно отыскивая что-то. Наконец волшебник нашел то, что искал. Вытащив из кармана волшебную палочку, он направил ее на землю и что-то прошептал. Кусок земли просто исчез, растворившись в воздухе. А датчанин уже доставал из тайника каркас и парус, представляющие собой кайт-багги в разобранном виде*
- Вот. Хотел тебе предложить прокатиться *пропыхтел он*

- Тсс... - *Эва прижала палец к губам и свободной рукой схватив Лину за руку, потащила ее за собой в полутемную нишу*
- Мортимер - его так зовут, он не такой, как о нем думают - *шепотом заговорила датчанка* - В тот день, когда его нашли израненным, он был таким не от шторма. Он был пиратом, но захотел покончить с этим, осесть на берегу, купить дом и и жениться. О своем желании он сказал капитану, сказал, что это его последнее плавание. Но тому сильно не понравилось его решение. Мортимер был отличным рулевым, не раз спасал судно во время штормов, и отпускать такого члена команды капитану не хотелось. Мортимера подвергли старой пиратской пытке - килеванию. Привязали за руки и ноги и протащили под днищем корабля. Его не чистили, наверное, с самой постройки, там было полным-полно ракушек и разных наростов. После трехкратного килевания Мортимера посчитали мертвым и выбросили за борт безо всяких почестей, положенных умершим пиратам. Но он не погиб и сумел добраться до берега. Но спастись не смог...
*Выдав столь длинную тираду, девочка надолго замолчала, но от этого не стала спокойнее. Наоборот, лицо чародейки стало таким бледным, что светилось в полумраке, а пальцы постоянно теребили воротник мантии*
- Капитаном судна был прапрапрадедушка фрау Хильды... - *еле слышно добавила она*

^
Хайди
Відправлено: Jul 25 2015, 23:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Амелию предложение действительно заинтриговало, она широко раскрыла глаза, когда парень стал что-то искать и даже нашел — нечто интересное и странное по виду. Хмурясь и не до конца понимая, что ей надо будет делать, она подошла чуть поближе.*
— Эээ... ладно. А это сложно?
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 25 2015, 23:34
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Не сложнее метлы - *успокоил волшебницу Клаус*
- Следишь за ветром, держишь по нему парус и едешь. Хочешь попробовать? - *прикрепляя его к каркасу, поинтересовался он*

^
RainbowSun
Відправлено: Jul 27 2015, 08:53
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





//В полутёмные ниши меня ещё не затаскивали...//
*Лина бы хихикнула, но Эва была слишком серьёзной и взволнованной, так что хаффлпаффка сдержалась и приготовилась слушать её.*
— Ужас какой... — *тихо прошептала девушка, выслушав историю, и внимательно взглянула на датчанку.*
//Ну... история жуткая... Но чего она так на фрау Хильду-то смотрела?..//
*Ответ на этот невысказанный вопрос нашёлся сразу.*
— Вот оно как... — *проговорила она вообще едва слышно и задумалась.* — Фрау Хильда не знает об этом , да?.. И... откуда ты сама всё это знаешь? Ты... разговаривала с Моряком?
//Если это так... она смелая. Хотя с виду и не скажешь...//
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 27 2015, 09:59
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Попенять бы профессору Даррелу! Почему он не заботится о студентках своего факультета, почему не затаскивает их в полутемные ниши?))

  i  

- Не знает... - *так же тихо, как и до этого, ответила Эва* - Я не могу ей сказать. Она хорошая, ты же видела, она не виновата в том, что ее предок был плохим человеком.
*Расспросы хаффлпаффки заставили датчанку снова замолчать и задуматься. Ее зрачки расширились настолько, что глаза на бледном лице казались совершенно черными*
- Как-то ночью... - *волшебница сбилась, закашлялась, но продолжила* - Как-то ночью я зачиталась в нашей гостиной. И услышала шарканье. Так в замке может делать только один призрак, только он. И вдруг шарканье резко стихло как раз напротив нашей гостиной. Все уже спали и я решила... решила сама узнать, что с Моряком - *голос девушки дрожал, похоже, ей до сих пор не давали покоя события той ночи* - Он стоял напротив двери такой задумчивый, сгорбленный и грустный, совсем не страшный, а ужасно уставший от всего, даже от своего призрачного существования. Тогда я и узнала, как его зовут и его историю. Он никому не говорил об этом сотни лет, а мне почему-то рассказал.

^
RainbowSun
Відправлено: Jul 27 2015, 10:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Понимаю... Наверное, и не стоит ей знать... Всё равно уже ничего не исправить, а она переживать из-за этого будет...
*Лина, не отрываясь, смотрела на бледное лицо девочки.*
//Она её правда очень любит... Волнуется так, заботится... Впрочем, фрау Хильда ведь тем же отвечает, так что не удивительно... Хорошо, когда есть такой человек.//
— Моряк... всё ещё обижен из-за того, что случилось? Или там что-то иное? — *осторожно продолжала она расспросы.*

Показати текст спойлеру
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 27 2015, 13:12
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





А я сегодня замом главного кощуна))

  i  

- Да - *кивнула, соглашаясь с доводами Лины, Эва*
- Мне кажется, ему просто тяжело - *подумав над словами хаффлпафки, ответила чародейка* - Обида не может жить целую вечность. И с тем, что он бок о бок с потомками своего мучителя живет, Мортимер тоже смирился. Но ты, наверное, знаешь о том, что у каждого умершего волшебника есть выбор: пойти дальше или остаться в этом мире в виде призрака. Никто не знает, куда именно "дальше". Мортимер не захотел уходить в неизвестность, остался в том мире, к которому, несмотря ни на что, был привязан. И теперь тяготится таким существованием - *на полном серьезе продолжала волшебница* - А исправить ничего уже не может. Поэтому он ходит такой неразговорчивый и угрюмый.
*Датчанка перевела дыхание и осмотрелась. Похоже, она не сосем понимала, как оказалась в этой нише вместе с гостьей. Бледность постепенно сходила с ее лица, глазам возвращался обычный цвет*
- Наверное, я тебя совсем заговорила? - *виновато покосившись на собеседницу, спросила Эва* - Может, вернемся в гостиную? - *предложила она*


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP