Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Відправлено: Jun 24 2015, 00:15
СПИСОК ДОРАМ, КОТОРЫЕ ПОКОРЯТ НАЧИНАЮЩЕГО ДОРАМЩИКА
by Холодильник


В последнее время очень часто залипаю на корейские дорамы. Причем именно корейские, а не японские. Последние почему-то дико вымораживают оО
Из всех просмотренных мною дорам, запомнились две:
  • Рождение красавицы
    О чем?
    Хан Тэ Хи — наследник крупной компании, страдающий от разбитого сердца. Чтобы вернуть свою возлюбленную, он решает сделать из непривлекательной и страдающей излишним весом Са Гым Ран красавицу. После множества пластических операций и строгих диет Са Гым Ран превратилась из обычной женщины средних лет в красотку Сару. Теперь у нее нет лишних килограммов и выглядит она просто потрясающе, вот и собралась девушка начать жизнь заново и прожить ее на «полную катушку». Наслаждаясь своей новой жизнь, она влюбляется в Хан Тэ Хи. Но, как это часто бывает, в процессе превращения он влюбляется в Сару…

    От себя хочу сказать, что сюжет не настолько односторонний. Весь сюжет, как мне кажется, строится на любви Са Гым Ран к своему мужу, который ее ненавидит и пытался... Ну, короче, не буду спойлерить. Суть в том, что ребята пытаются засадить бывшего мужа Са Гым Ран и мне кажется, именно это стоило выделить в описании дорамы, а не образование "внезапной" парочки.
  • Цветочки после ягодок
    О чем?
    Чан Ди происходит из совсем обычной семьи, ее родители заведуют химчисткой. Девушка часто помогает им, и, относя в элитную школу вычищенную одежду, она, волею случая, удостаивается стипендии в эту школу. Однако в данном заведении царят особые порядки – в школе властвует четверка богатеньких избалованных юношей. И буквально с первых дней девушка вступает с ними в конфликт. А они этого прощать не намерены…
Названия, если честно, не внушают доверия ни у одной корейской дорамы, на это обращать внимание не стоит. Суть в том, что обе дорамы дико смешные и если вам все надоело и вы хотите просто расслабить мозг и хорошенько поржать, то это то, что надо. Запасайтесь чайком, булочками и котом и ваш вечер станет незабываемым.




Есть ли еще любители корейской экзотики? =smirk= Какие ваши любимые дорамы? Рассказывайте, о чем они.)


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 24 2015, 15:40
Я вот тоже последнее время подсела, и тоже именно на корейские.
Уже даже немного научилась различать актеров ^_^
Посему "Рождение красавицы" добавила себе в "Буду смотреть", "Цветочки после ягодок" уже давно там лежит.

Нравится, что корейские дорамы с одной стороны легкие, веселые, романтичные, с другой, все же не скатываются в мыло. Как раз то, что хочется посмотреть после тяжелого дня, что бы мозг отдохнул, но не начал атрофироваться.

Пока посмотрела только 4 сериала, но останавливаться не собираюсь)

Наследники (2013) - с него то все и началось. Если вкратце, то история про бедную девочку в богатой школе, которая, естественно, влюбляется в богатого парня, а он в нее... В общем, конец немного предсказуем. Но это нельзя описать словами! в первую очередь это отличная музыка, красивые и талантливые актеры, и эмоции, эмоции, ЭМОЦИИ. Это нужно смотреть.

Скандал в Сонгюнгване (2010) - менее красочная историческая дорама, чем наследники. Когда я начала смотреть, мне казалось что ее сняли годах в 80-х. Но все же это отличная история о девушке, которая не по своей воле оказалась студентом университета. Естественно в те времена, когда девушкам учиться было нельзя)

Принц с чердака (2012) - Досмотрела только вчера. Старые добрые пришельцы из прошлого + интересная детективная линия. Последняя серия стала для меня неожиданностью. Немного наивно, но интересно.

Я услышу твой голос (2013) - понравилась мне чуть меньше остальных. Но, возможно потому, что она более серьезная.
Відправлено: Jun 24 2015, 15:59
:skype_think:

Faith

Get Up!
Відправлено: Jun 24 2015, 23:13
Цитата (Курта @ Jun 24 2015, 15:40)
Я вот тоже последнее время подсела, и тоже именно на корейские.
Уже даже немного научилась различать актеров ^_^
Посему "Рождение красавицы" добавила себе в "Буду смотреть", "Цветочки после ягодок" уже давно там лежит.

Нравится, что корейские дорамы с одной стороны легкие, веселые, романтичные, с другой, все же не скатываются в мыло. Как раз то, что хочется посмотреть после тяжелого дня, что бы мозг отдохнул, но не начал атрофироваться.


Ураааааа у меня нашелся единомышленник!11)

Различать корейских актеров? Не, не слышала) они реально все на одно лицо. А имена вообще как запоминать ума не приложу.

Вот, вот. Что отличительно от русских сериалов - в них нет какой то тяжелой подложки. Даже если тема серьёзная.

Цитата
Наследники (2013) - с него то все и началось. Если вкратце, то история про бедную девочку в богатой школе, которая, естественно, влюбляется в богатого парня, а он в нее... В общем, конец немного предсказуем. Но это нельзя описать словами! в первую очередь это отличная музыка, красивые и талантливые актеры, и эмоции, эмоции, ЭМОЦИИ. Это нужно смотреть.

Скандал в Сонгюнгване (2010) - менее красочная историческая дорама, чем наследники. Когда я начала смотреть, мне казалось что ее сняли годах в 80-х. Но все же это отличная история о девушке, которая не по своей воле оказалась студентом университета. Естественно в те времена, когда девушкам учиться было нельзя)

Принц с чердака (2012) - Досмотрела только вчера. Старые добрые пришельцы из прошлого + интересная детективная линия. Последняя серия стала для меня неожиданностью. Немного наивно, но интересно.

Я услышу твой голос (2013) - понравилась мне чуть меньше остальных. Но, возможно потому, что она более серьезная.

Взяла на заметку.) Слышала про наследников и даже начинала смотреть. как то не пошло вообще. Правда интересно? Если так, то перечмотрю ещё раз пару серий)
Відправлено: Jun 25 2015, 14:07
Цитата (WolfHunter @ Jun 24 2015, 23:13)
Правда интересно? Если так, то перечмотрю ещё раз пару серий)

совсем не интересно. :skype_think: Что бы ты понимала, первые серии - лучшее в сериале. :lol:

Лучше посмотри Faith. Историческая драма с романтическим подтекстом.

Но если брать похожие сериалы на два из твоего списка в топике, то посмотри вот такие:
I Hear Your Voice
City Hunter
Pinocchio
Monstar
Dream High
Відправлено: Jun 26 2015, 15:13
Цитата (Малюк @ Jun 25 2015, 14:07)
совсем не интересно. :skype_think: Что бы ты понимала, первые серии - лучшее в сериале. :lol:

Лучше посмотри Faith. Историческая драма с романтическим подтекстом.

Но если брать похожие сериалы на два из твоего списка в топике, то посмотри вот такие:
I Hear Your Voice
City Hunter
Pinocchio
Monstar
Dream High

я сначала подумала, ты призываешь Фэйт в тему оО ахах
вот исторические корейские сериалы не очень мне нравятся. Больше люблю современные)

да ты профи в корейских сериальчиках)
как закончу смотреть рождение красавицы, посмотрю что-нибудь из твоего списка.
Відправлено: Jun 26 2015, 18:42
Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2015, 15:13)
да ты профи в корейских сериальчиках)

меня подсадили на них =cry1=
Відправлено: Jul 2 2015, 06:39
Цитата (Малюк @ Jun 26 2015, 18:42)
меня подсадили на них =cry1=

Не трудно подсесть, когда вещь интересная. Ломаешь стереотип о том, что парни не любят такой жанр)

Кстати, я тут пока на даче то сижу, скачала себе парочку серий "время, когда мы были влюблены" ,присморелась. Вроде неплохо. Если вас заинтересует, то можно более подробно почитать, а желательно посмотреть про эту дораму тут: http://doramatv.ru/the_time_we_were_not_in_love
Відправлено: Dec 4 2015, 20:16
Еще одна замечательная дорама подошла к концууууу :bye-bye:

Кто ты: Школа 2015. Описание тут: http://doramy.moy.su/news/kto_ty_shkola_20.../2015-06-21-306


Хоть действия происходят со школьниками, но проблемы там достаточно серьезные поднимаются: издевательства над одноклассниками, сложная жизнь ребенка-сироты, правильный или легкий выбор, принятие себя... Целый микс проблем, присущих не только подросткам, но и уже взрослым людям. Плюс ко всему, эта фишка с близнецами мне всегда очень нравилась. Тут вообще шикарно раскрыто. А еще актеры очень милые.

Я теперь очень легко могу отличить корейца от японца и от вьетнамца какого-нибудь. хд


А, еще я как-то пыталась посмотреть Наследников, но как-то уж очень уныленько.
Відправлено: Dec 4 2015, 20:32
ооо, какая тема) я не одна попалась, да?)

в общем, у меня все началось с Императрицы Ки. Пожалуй, давненько меня так сериал, хоть и на 50 серий, так не захватывал. Просто на одном дыхании! И потом еще несколько раз подряд пересмотрела, мужа подсадила...

О чем эта дорама - прежде всего о любви, о долге, о судьбе... Повествование начинается со сцены, когда корейских (корёских) девушек отправляют в качестве дани ко двору императора Юань. Главная героиня сумела бежать, но потеряла маму, ее убил сопровождающий караван невольниц военачальник. Затаив на него ненависть, девушка обещает отомстить обидчику. Для чего выучивается отменно стрелять из лука, сражаться, при этом скрываясь вполне успешно под видом мужчины.
Ну а дальше - практически полсотни серий, повествующих о том, как главная героиня из обычной корёской девушки-простолюдинки становится императрицей Юани. И это просто великолепное зрелище! Костюмы, игра актеров, эти особенные корейские шуточки, ну и конечно - море мужских слез. Да-да, корейские мужчины не чураются поплакать, естественно, в подходящий момент, расставание, обида, переживание прошлого. И им реально веришь!

В общем, всем кто еще не в теме Императрицы Ки - советую очень настоятельно=)


Еще смотрела Солнце в объятиях Луны. Там про судьбу, любовь, роковые обстоятельства и шаманство, мистику. Им суждено было стать супругами, но интриганы прокляли девочку, она умирает. Перед смертью ее спасает шаманка и тайком от всех забирает к себе во дворец Судьбы, семья, любимый, друзья - все уверены, что девочка умерла. А она вырастает шаманкой, память, естесно, потеряла. Но потом в результате всех событий все же становится супругой своего суженого, который еще и король Кореи)
На пару раз посмотреть можно, но много несостыковок.

И смотрела Чан Ок Чон, про простолюдинку, ставшую королевой, но из-за своих ошибок, мстительности, потерявшей все. Вполне приличная дорама.

Відправлено: Dec 4 2015, 20:42
Цитата (WolfHunter @ Dec 4 2015, 20:16)
А, еще я как-то пыталась посмотреть Наследников, но как-то уж очень уныленько.

ой, не то слово.

Если тебе понравилась "Кто ты: Школа 2015" то можешь посмотреть "Школа 2013". Та же идея, но, как по мне, качественнее исполнение.
Відправлено: Dec 4 2015, 20:56
Цитата (Малюк @ Dec 4 2015, 20:42)
ой, не то слово.

Если тебе понравилась "Кто ты: Школа 2015" то можешь посмотреть "Школа 2013". Та же идея, но, как по мне, качественнее исполнение.

я пока хочу переключиться на другую какую-нибудь тематику, не школьную. Подыскиваю, что бы можно было посмотреть.
Ты в этой теме советовал мне Faith. Вот наверное это и буду смотреть. :skype_think:
Додано через хвилину
Цитата (Lana del Rav @ Dec 4 2015, 20:32)
ооо, какая тема) я не одна попалась, да?)

в общем, у меня все началось с Императрицы Ки. Пожалуй, давненько меня так сериал, хоть и на 50 серий, так не захватывал. Просто на одном дыхании! И потом еще несколько раз подряд пересмотрела, мужа подсадила...

О чем эта дорама - прежде всего о любви, о долге, о судьбе... Повествование начинается со сцены, когда корейских (корёских) девушек отправляют в качестве дани ко двору императора Юань. Главная героиня сумела бежать, но потеряла маму, ее убил сопровождающий караван невольниц военачальник. Затаив на него ненависть, девушка обещает отомстить обидчику. Для чего выучивается отменно стрелять из лука, сражаться, при этом скрываясь вполне успешно под видом мужчины.
Ну а дальше - практически полсотни серий, повествующих о том, как главная героиня из обычной корёской девушки-простолюдинки становится императрицей Юани. И это просто великолепное зрелище! Костюмы, игра актеров, эти особенные корейские шуточки, ну и конечно - море мужских слез. Да-да, корейские мужчины не чураются поплакать, естественно, в подходящий момент, расставание, обида, переживание прошлого. И им реально веришь!

В общем, всем кто еще не в теме Императрицы Ки - советую очень настоятельно=)

Оооо какой крутой сюжет. Вот это точно нужно будет глянуть. Люблю, когда из грязи в князи и усе такое)

Відправлено: Feb 19 2016, 00:13
Мяу. Начала смотреть "Озорной поцелуй" из-за гг. Крутой актер, уже полюбившийся мне после "Цветочков после ягодок" хоспаде, какие же дебильные названия у дорам
Очень смешная дорама, но не глупая. Персонажи имеют свои характеры, за их раскрытием интересно наблюдать. И в чем большой плюс - нет какой-то предсказуемости в развитии сюжета. Режиссер немножечк траль.
Відправлено: Jul 19 2016, 16:14
смотрю сейчас "Наследников". Это БЛВОИАЛПЬАВЗПДЛРОТПАВЩЛАОПТАОЛЫДВЛСТ Т ОБАЛДЕТЬ КАКАЯ ЧУДЕСНАЯ ДОРАМА :morning:
странно, что она не зацепила меня в прошлый раз, когда я первый раз пробовала ее посмотреть
Відправлено: Jul 20 2016, 13:13
Я тут, эта... почитала вас, почитала... тоже чего-то захотелось хДД

Что посоветуете новичку? Чтоб что-нибудь легкое, интересное сопливое, но без идинорожиков и кровищщи?
Відправлено: Jul 20 2016, 16:05
Цитата (Sanna @ Jul 20 2016, 13:13)
Я тут, эта... почитала вас, почитала... тоже чего-то захотелось хДД

Что посоветуете новичку? Чтоб что-нибудь легкое, интересное сопливое, но без идинорожиков и кровищщи?

Наследников, Цветочки после ягодок
Они круты :runing:
Відправлено: Jul 21 2016, 08:28
Вчерась, значится, решилась я внять твоему совету и глянула первую серию "Цветочков..."
Не, ну чо, ыыыы... хотя час на серию, это садизм. Не, я понимаю, что это особенность дорам, но за что?!
Ладно, продолжительность ещё пережить можно. Да и вообще я зритель неприхотливый, не балованный, многого не прошу. Но, ёпрст... чо у них там за манера такую наигранность снимать? В подобные проявления чувств реально кто-то верит? Оо с вот этими писками, воплями, перетягиванием кастрюлек с рисом? О__о
Сама Гг-ня мне понравилось, норм девуля. Но вот прекрасные прынцы... Я хохотала гиеной, когда главного красаучега показали. Мамадарагая, хорошо, что Корея далеко, это ж взрыв мозга какой-то. особенно его спинджачок с воротником из барбоса =megalol=
И вопрос — когда они там учатся? По идее, раз школа вся такая илитная, там и нагрузка ппц быть должна. А тут мало того, что все по полдня где-то шляются и занимаются подрывной деятельностью, так аще ни одного учителя ни разу не показали Оо это как так?

Ну и мотивации, канешн, доставляют. Как героиню-то родная мамашка в новую школу выпинывала. Женщена, ало, её туда аще чо пригласили? Потому что она ученика от суицида спасла, а до суицида его как раз таки школа довела. И ты туда родную дочь?! О__о


Буду дальше смотреть, интересно — я втянусь или отфейспалмлюсь? =lol=
Відправлено: Aug 7 2016, 19:51
Цитата (Воин Дракона @ Feb 19 2016, 00:13)
Мяу. Начала смотреть "Озорной поцелуй" из-за гг. Крутой актер, уже полюбившийся мне после "Цветочков после ягодок" хоспаде, какие же дебильные названия у дорам
Очень смешная дорама, но не глупая. Персонажи имеют свои характеры, за их раскрытием интересно наблюдать. И в чем большой плюс - нет какой-то предсказуемости в развитии сюжета. Режиссер немножечк траль.

немножечк? та мне ему на пару со сценаристами горло пожать хотелось =lol=
так издеваться над бедной героиней... я за неё так переживала!
признаться, не поняла, чего у дорамы низкие рейтинги были. Мне она так хорошо зашла) любимая серия однозначно 13-я... сцена под дождём просто мимими! :nya_sorry:
но, пожалуй, ю-тубные эпизоды действительно как-то поэнергичнее были

но мама... ах, это таки мой любимый перс хДД


Вольфыч, ты таки редиска... что ты со мной сотворила, женщина! =lol=
Відправлено: Aug 11 2016, 11:39
Мои любимые дорамы - Вера, Хилер, Таинственный сад и Властитель Солнца.
Властитель Солнца была моей первой дорамой. Довольно интересный мистический сюжет, местами даже становилось страшновато смотреть=) А так, как всегда, все очень мимимишно и романтично.
Таинственный сад хоть и довольно старая дорама, но она восхитительна. Между актерами такая химия, ммм просто. Присутствует любимая всеми гендерная интрига и есть мой любимый мистический мотив=)
О Хилере я слышала давно и много, но только недавно добралась до него. И да, дорама очень крутая. Сюжет держит в напряжении, динамично развиваются отношения между главными героями, а еще Джи Чан Ук такая лапочка=))) Много очень смешных моментов.
Вера - моя самая-самая любимая дорама. Начала смотреть ее ради Ли Мин Хо, но там на самом деле все просто отлично, не только Мин Хо=) Суперские осты, очень красиво снято, захватывающий сюжет. Это пока что моя первая и единственная историческая дорама. Но она очень достойная. Очень советую ее посмотреть.
Відправлено: Aug 15 2016, 19:22
tinit,
Яростно плюсую за Таинственный сад. Прямо мур! Кажется, вот-вот и между героями воздух начнет искриться. Хотя лично мне мистические мотивы показались немного лишними. Весь сериал такой серьезный, такие сложные вопросу поднимает, главный герой тоже далеко не Ромео, а тут начинается вся эта комическо-мистическая чепуха. Но даже не смотря на это, пока что этот сериал мой фаворит.
Еще из любимых на данный момент: Потомки солнца, Пиннокио, Городской охотник.
Відправлено: Aug 15 2016, 19:26
Курта, мне кажется, что комичные моменты Таинственного сада немного разбавляют драму, без них было бы слишком напряженно как-то=)
Давно, кстати, хочу посмотреть Потомков солнца, но все руки никак не доходят=) А если нравится Городской охотник, то обязательно стоит посмотреть Хилера. До Хилера Городской охотник был одним из любимых у меня.
Відправлено: Aug 15 2016, 19:40
tinit, ну просто Таинственный сад был единственной дорамой над которой я реально плакала и в какой-то момент не удержалась и заглянула в самый конец, что бы узнать, все ли выживут.
А Хилера обязательно посмотрю, как с Потомками закончу. Спасибо за совет. После Городского охотника хочется какого-то боевичка, а Потомки солнца хоть и хороши, но не совсем этому отвечают.
Відправлено: Aug 15 2016, 19:48
Курта, знакомо=) я тоже в последних сериях рыдала как дурная, и тоже не удержалась и посмотрела, чем дело закончится=) Хилер после Городского охотника отлично заходит еще и потому, что там главную героиню одна актриса играет=)
Відправлено: Aug 20 2016, 11:19
Цитата (Sanna @ Jul 21 2016, 08:28)
Вчерась, значится, решилась я внять твоему совету и глянула первую серию "Цветочков..."
Не, ну чо, ыыыы... хотя час на серию, это садизм. Не, я понимаю, что это особенность дорам, но за что?!
Ладно, продолжительность ещё пережить можно. Да и вообще я зритель неприхотливый, не балованный, многого не прошу. Но, ёпрст... чо у них там за манера такую наигранность снимать? В подобные проявления чувств реально кто-то верит? Оо с вот этими писками, воплями, перетягиванием кастрюлек с рисом? О__о
Сама Гг-ня мне понравилось, норм девуля. Но вот прекрасные прынцы... Я хохотала гиеной, когда главного красаучега показали. Мамадарагая, хорошо, что Корея далеко, это ж взрыв мозга какой-то. особенно его спинджачок с воротником из барбоса =megalol=
И вопрос — когда они там учатся? По идее, раз школа вся такая илитная, там и нагрузка ппц быть должна. А тут мало того, что все по полдня где-то шляются и занимаются подрывной деятельностью, так аще ни одного учителя ни разу не показали Оо это как так?

Ну и мотивации, канешн, доставляют. Как героиню-то родная мамашка в новую школу выпинывала. Женщена, ало, её туда аще чо пригласили? Потому что она ученика от суицида спасла, а до суицида его как раз таки школа довела. И ты туда родную дочь?! О__о


Буду дальше смотреть, интересно — я втянусь или отфейспалмлюсь? =lol=

так, таааак, я доползла, Шед, я доползла! =crazy=
Это у тебя стадия привыкания к дорамам была) я тоже очень долго не могла привыкнуть к некоторой преувеличенности чувств, но потом осознала две вещи:
1. дорамы направлены на бурное выражение чувств, переживаний (сюда же входят всякие замедленные сьемки ванильных моментов, к которым до сих пор сложно привыкнуть суровому российскому зрителю в виде меня хд)
2. Показалось что у них менталитет такой, они... крикливые немножк :yn_unsure:

Не пытайся логически понять сюжет) логики в дорамах точно не стоит искать. Зато если найдешь такую, которая заденет твои собственные переживания в какой-то момент, влюбишься в этот жанр и не отлипнешь).
Цитата (Sanna @ Aug 7 2016, 19:51)
немножечк? та мне ему на пару со сценаристами горло пожать хотелось =lol=
так издеваться над бедной героиней... я за неё так переживала!
признаться, не поняла, чего у дорамы низкие рейтинги были. Мне она так хорошо зашла) любимая серия однозначно 13-я... сцена под дождём просто мимими! :nya_sorry:
но, пожалуй, ю-тубные эпизоды действительно как-то поэнергичнее были

но мама... ах, это таки мой любимый перс хДД


Вольфыч, ты таки редиска... что ты со мной сотворила, женщина! =lol=

капец, надо пересмотреть, уде не помню сюжета, помню только, что там бизнес со стиркой был хдд
а ваще только сейчас осознала, что в цветочках играют три ну просто опьмвылитпхкзпулфпи актера, почему-то хотя бы один из них был во всех дорамах, что я смотрела, исключая "человека со звезды": мой любимый Ли Мин Хо, (!!! я начинаю запоминать имена!!!!) и *полезла в гугл* Ким Хёнджун и Ким Бом. Последний щас тоже огонь стал, разросся хд
Вообще никогда не думала, что азиаты могут быть такими привлекательными :hmmmmm:

:tulip: я знала, что ты проникнишьсо))
Відправлено: Aug 20 2016, 11:23
Кстати, еще подвезу годноты в виде Ким Су Хена и Каи Скоделарио (вот ета пейринг!!1 "Молокососы" и дорамы. Осталось Кае сняться в корейском сериале :smile_ogo: ):
Показати текст спойлеру


user posted image
Відправлено: Aug 20 2016, 12:20
WolfHunter, женщена, што ты со мной сделала?! =lol=
не уходи! а поговорить?))

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
Не пытайся логически понять сюжет) логики в дорамах точно не стоит искать. Зато если найдешь такую, которая заденет твои собственные переживания в какой-то момент, влюбишься в этот жанр и не отлипнешь).

я уже поняла, что логика там...своеобразная и не парюсь))
и да - уже не отлипаю хДД

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
капец, надо пересмотреть, уде не помню сюжета, помню только, что там бизнес со стиркой был хдд

ты, эта, мать... не путай "Озорной поцелуй" с "Цветочками..."
верняк, иди пересмотри =lol=

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
а ваще только сейчас осознала, что в цветочках играют три ну просто опьмвылитпхкзпулфпи актера

пащиму три? они все четыре хороши! *несогласное*

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
я начинаю запоминать имена

коротко о проблеме хДД
Ольга: блин дожили, знаем по именам корейских актеров)))
Юлия:вот когда я их различать начну, тогда можно будет начинать волноваться хДД
а имя это не так страшно)
Ольга:но это первый звоночек)

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
мой любимый Ли Мин Хо

я к нему пол-дорамы привыкала. потом решила, что он мне напоминает чем-то Тобиаса Моретти времён "Комиссара Рекса" и успокоилась =megalol=
Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
Ким Хёнджун

Лапа^^
хотя "Эпоху чувств" с ним и его слииишком круто изменённым обликом я не наберусь сил посмотреть =smile_cry=
Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
Ким Бом

только досмотрела с ним "Город влюблённых" (оно же "Хочу замуж"). Я фанат его улыбки, чо) такая прелесть, прям обнять и тискать =lol=

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:19)
Вообще никогда не думала, что азиаты могут быть такими привлекательными

я не думала, что они такие высокие О__о

Цитата (WolfHunter @ Aug 20 2016, 11:23)
Кстати, еще подвезу годноты в виде Ким Су Хена

а хто ита?
Відправлено: Aug 25 2016, 05:18
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
WolfHunter, женщена, што ты со мной сделала?! =lol=
не уходи! а поговорить?))

*Принесла бренное тело*
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
я уже поняла, что логика там...своеобразная и не парюсь))
и да - уже не отлипаю хДД

Ахаха воооот оно, коварство дорам!
У меня пока период ремиссии:D
Пытаюсь смотреть "Давай дерзай", но уж совсем как-то не идет. В поисках своей дорамы)
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
ты, эта, мать... не путай "Озорной поцелуй" с "Цветочками..."
верняк, иди пересмотри =lol=

Дааа я уже поняль
У Озорного поцелуя угарная первая серия с единорогом хд
Ору с гг
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
коротко о проблеме хДД
Ольга: блин дожили, знаем по именам корейских актеров)))
Юлия:вот когда я их различать начну, тогда можно будет начинать волноваться хДД
а имя это не так страшно)
Ольга:но это первый звоночек)

Ты еще кого-то подсадила? Семейство корейской экзотики растет!
Ну в сущности ты их уже отличаешь) Ким Бона и Ли Мин Хо, например хд
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
я к нему пол-дорамы привыкала. потом решила, что он мне напоминает чем-то Тобиаса Моретти времён "Комиссара Рекса" и успокоилась =megalol=

Ахах хахаха вот тут в голос :D
Интересно есть ли в Корее аналог "Комиссара Рекса"?
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
Лапа^^
хотя "Эпоху чувств" с ним и его слииишком круто изменённым обликом я не наберусь сил посмотреть =smile_cry=

*Активно гуглит*
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
только досмотрела с ним "Город влюблённых" (оно же "Хочу замуж"). Я фанат его улыбки, чо) такая прелесть, прям обнять и тискать =lol=

У него какая-то магнитящая улыбка)
И еще корейцы почти все выглядят лет на 16 хд
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
я не думала, что они такие высокие О__о

Даааа! У меня была моральная травма, когда поняла, что Ли Мин Хо 190!
Почему-то нам активно втирают дичь про то, что они все мелкие хд
Цитата (Sanna @ Aug 20 2016, 12:20)
а хто ита?

Актер из дорамы "Человек со звезды", а Кая - гг сериала "Молокососы" и фильма "Бегущий в лабиринте".
Відправлено: Aug 25 2016, 06:25
а я никак не заставлю себя заглянуть в дорамку про современное время. все на исторических зависла.
наверное, за костюмы-прически-макияж.
просто ащащ)))

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 25 2016, 07:58
Цитата (Мионка @ Aug 25 2016, 06:25)
а я никак не заставлю себя заглянуть в дорамку про современное время. все на исторических зависла.
наверное, за костюмы-прически-макияж.
просто ащащ)))

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

А я наоборот. Смотрю только современные)

Глянь Человека со звезды. Там пересечение исторической линии и современности. А еще няшный актер в главной роли.
Відправлено: Aug 25 2016, 19:21
Сегодня залпом смотрю "Давай сразимся, призрак". 10 серий как будто на одном дыхании)
Первый раз смотрю такую дораму, где намешали традиционную мелодраму с ужасами, фантастикой (хотя хз, призраки — это куда?) и немного детективом.
Відправлено: Aug 25 2016, 19:23
А, все, призраки оно же... мистика же, точно. :yn_no-no:
Совсем я шото не соображаю, чокак
Відправлено: Aug 26 2016, 13:01
Мионка, Ксю, если не смотрела Веру, обязательно посмотри!=) Она прям такая классная =cupidgirl=
Відправлено: Aug 29 2016, 04:22
"Давай сразимся, призрак!" сейчас смотрю, как писала выше. Дорама чудесная, но у нее есть один большой недостаток — она еще не вышла до конца. В течение двух дней должны появится две заключительные серии, так что мне повезло что не совсем рано ее начала смотреть.

Нравятся актеры. И что самое удивительное — не раздражает главная героиня, обычно они какие-то тпшки :nu-nu:
Все миленько, красивенько, советую к просмотру.

На очереди, чтобы не забыть:
- Школа Мурим;
- Золушка и 4 принца.
Відправлено: Aug 31 2016, 14:14
на днях досмотрела "вы окружены". впервые посмотрела дораму, где главный герой не отрицает своих чувств и открыто говорит об этом девушке) вообще интересно было посмотреть дораму где главный герой не миллионер, который может все купить))
Відправлено: Sep 3 2016, 17:59
чёрт, тут была тусовка и без меня! :hystericss:

Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2016, 05:18)
Ты еще кого-то подсадила?

ага *мерсска хихикает* И там оказался ещё более шизанутый маньячина, чем я хДД
зато теперь есть с кем угарнуть, а то и вместе поглядеть))
хотя самый смак в совместных просмотрах - это сопутствующий троллинг в обсуждениях хДД

Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2016, 05:18)
Интересно есть ли в Корее аналог "Комиссара Рекса"?

Корейская версия "Комиссара Рекса" закончилась трагедией в первой же серии (с) древний анекдот

Цитата (Мионка @ Aug 25 2016, 06:25)
а я никак не заставлю себя заглянуть в дорамку про современное время. все на исторических зависла.
наверное, за костюмы-прически-макияж.

Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2016, 07:58)
А я наоборот. Смотрю только современные)

вот +1 к Вольфе
чот тоже как-то на исторические не тянет. Меня и в современных жутко напрягают некоторые особенности нации, а уж в исторических там ведь ещё всё запущенней, наверное
да и костюмы национальные - двоякое ощущение. Вроде и красиво и ярко, а вроде и что-то странное))
Відправлено: Sep 3 2016, 18:38
из-за вашего обсуждения тут, барышни, я вспомнила, что есть такая штука как дорамы
я вспомнила, что пыталась посмотреть одну нипонскую "все дело в F" или как-то так, по которой анимешку снимали и мне не зашло.
но вспомнила, что мне советовали цветочки после ягодок. или как ее
и из-за вас я начала ее смотреть. вот. теперь залипаю. Т_Т
Відправлено: Sep 3 2016, 18:42
Цитата (Serna @ Sep 3 2016, 18:38)
"все дело в F" или как-то так, по которой анимешку снимали и мне не зашло.

мне сама анимешка не зашла

Все смотрят "цветочки")
Відправлено: Sep 3 2016, 18:48
Цитата (Арья Старк @ Sep 3 2016, 18:42)
мне сама анимешка не зашла

анимешка не реализовала потенциал и слилась, мне дораму хвалили, а там все еще хуже
а что после цветочков-то смотреть?
Відправлено: Sep 3 2016, 20:57
Цитата (Serna @ Sep 3 2016, 18:38)
но вспомнила, что мне советовали цветочки после ягодок. или как ее

Цитата (Арья Старк @ Sep 3 2016, 18:42)
Все смотрят "цветочки")

=lol= =lol= =lol=

Цитата (Serna @ Sep 3 2016, 18:48)
а что после цветочков-то смотреть?

я покуда смотрю только корейские и только про современность, это так, чисто для информации)

"Озорной поцелуй" и "Город влюблённых" - изначально из-за наличия в каждой по одному мальчику-"цветочку". Полный романтИк, чутка юмора, дофигища фэйспалмов, но то вообще все дорамы кажись грешат этим. В целом зашло легко и быстро, ещё б не отказалась)

"Струны души" - чутка узнала про корейскую музыку) Весь перечисленный выше набор в наличии. Первая серия слегка странная - пока вкурила что к чему, пол-серии прошло) Хотя тут одно из двух: или опять же у большинства дорам начала сумбурные или это я тугодятел. Соображать происходящее сразу у меня как-то не получается. а ещё тут ГГ-й стрёмный, мальчик-атомная война, ей-доббе

а затем меня подбили посмотреть "Для тебя во всём цвету" =megalol=
Во где фэйспальмный рай. У меня лоб болел, честно. Но при этом ржака та ещё - сидишь, смотришь и не понимаешь - ржёшь, потому что смешно или потому, что такой офигенный фэйспалм творится на экране. Сценаристы там, по ходу, дунули на славу)) А ещё там клёвый перс есть - мальчик с причёской под горшочек. Он пол-дорамы сделал! =megalol=
И цобачка! там ещё цобачка есть. Это серьёзно.
Відправлено: Sep 4 2016, 09:31
я не буду подсаживаться на дорамы
я не буду подсаживаться на дорамы
я не буду подсаживаться на дорамы


чортвазьми, вы так вкусно рассказываете хД

я не буду подсаживаться на дорамы
я не буду подсаживаться на дорамы
я не буду подсаживаться на дорамы
Відправлено: Sep 4 2016, 10:33
Носфеняша, не откалывайся от коллектива
давай с нами! давай круче нас! =lol=
Відправлено: Sep 4 2016, 12:11
Sanna, найн! у меня Чужестранка. и куча книг. и работа в понедельник начинается.

но если кто-то скинет ссылочку на самый смак...

нет нет нет
не слушайте меня хД
Відправлено: Sep 4 2016, 12:22
Носфеняша, Вот тебе!
Буду вселенским злом! Мухаха!
Відправлено: Sep 4 2016, 12:32
Sanna, если мы подсадим Носфеняшу на дорамы, это будет апогей мастерства хд

Цитата (Sanna @ Sep 3 2016, 17:59)
чёрт, тут была тусовка и без меня! :hystericss:

я тут ваще в растроганных чувствах, темка-то ожила хд
Цитата (Sanna @ Sep 3 2016, 17:59)
ага *мерсска хихикает* И там оказался ещё более шизанутый маньячина, чем я хДД
зато теперь есть с кем угарнуть, а то и вместе поглядеть))
хотя самый смак в совместных просмотрах - это сопутствующий троллинг в обсуждениях хДД

самое главное не сильно фейспальмить во время сцен с поцелуями хд
иначе есть риск быть затраленым.
Цитата (Sanna @ Sep 3 2016, 17:59)
вот +1 к Вольфе
чот тоже как-то на исторические не тянет. Меня и в современных жутко напрягают некоторые особенности нации, а уж в исторических там ведь ещё всё запущенней, наверное
да и костюмы национальные - двоякое ощущение. Вроде и красиво и ярко, а вроде и что-то странное))

Воооот прям вот... Я бы лучше не сказала))


В моей копилочке Монстар (смотрела уже второй раз). ГГ как всегда лицо бревном, зато мальчик в главной роли хорошенький, щечки у него такие, всю дораму преследовало желание их потискать.
Показати текст спойлеру
:no_chi:
А еще вот этот чувак... Бож, его брови сводили меня с ума хд
Показати текст спойлеру


Сегодня клятвенно обещаю досмотреть "Давай сразимся, призрак".
Відправлено: Sep 4 2016, 12:39
А я сейчас пытаюсь дожать тайваньскую дораму "Дьявол рядом с тобой". Она 2005 года, потому смотреть ее было сложновато, и это была самая ржачная и фейспалмовая дорама из всех, что я видела=)
Сюжет там просто абзац, и куча моментов по типу "крутой мачо ревнует", "крутой мачо на мотоцикле рассекает". Но зато там симпатичный мальчик
Показати текст спойлеру
и неплохие сцены с поцелуями. Ну по крайней мере ГГня не стоит бревном и изображает хоть какие-то эмоции=)

А из последних корейских дорам понравилась "Мэри, где же ты была всю ночь?". Там няшка Чан Гын Сок ^_^ Немного затянутая середина, но в целом очень даже неплохо.
Відправлено: Sep 4 2016, 13:40
Цитата (Носфеняша @ Sep 4 2016, 12:11)
Sanna, найн! у меня Чужестранка. и куча книг. и работа в понедельник начинается.

но если кто-то скинет ссылочку на самый смак...

нет нет нет
не слушайте меня хД

что значит найн? йа! и только йа!
Нося, давай, как все - начинай с Цветочков хДД брысь смотреть!

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
Sanna, если мы подсадим Носфеняшу на дорамы, это будет апогей мастерства хд

работаем, бригада! хДД

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
я тут ваще в растроганных чувствах, темка-то ожила хд

мы все нашли друг друга!!! *inlove*

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
самое главное не сильно фейспальмить во время сцен с поцелуями хд
иначе есть риск быть затраленым.

та какие ж это поцелуи... фэйспалм и есть) хотя! где-то я даже шота нормальное видела, да!

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
В моей копилочке Монстар

о, и чо как? я как раз в размышлениях, хочу ли я его смотреть. Описание какое-то...странновастенькое. Спойлерни сюжет, а?

Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 12:39)
Но зато там симпатичный мальчик

ничо так мальчик... смотрю, у них там в Азии фишка такая - лохматые мальчики со смешными хвостиками на затылке или макушке

Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 12:39)
А из последних корейских дорам понравилась "Мэри, где же ты была всю ночь?". Там няшка Чан Гын Сок

о, я знаю этого чувака! =lol=
только-только с ним досмотрела "A.N.Jell: You're Beautiful". Правда, как-то так и не решила, нравится он мне или всё же нет
надо будет эту дораму тоже запомнить и глянуть. спасибо за наводку)
Відправлено: Sep 4 2016, 14:41
Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
Sanna, если мы подсадим Носфеняшу на дорамы, это будет апогей мастерства хд

Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
работаем, бригада! хДД


Э НА! :lol:

сначала Чужестранка, а потом ТАК УЖ И БЫТЬ заценю я ваших Цветочков. хотя меня и не привлекают мальчики азиатской внешности





Відправлено: Sep 4 2016, 15:23
Цитата (Носфеняша @ Sep 4 2016, 14:41)
Э НА! :lol:

сначала Чужестранка, а потом ТАК УЖ И БЫТЬ заценю я ваших Цветочков. хотя меня и не привлекают мальчики азиатской внешности

я тоже так думала!
но потом начала смотреть дорамы...
ОКАЗАЛОСЬ АЗИАТЫ БЫВАЮТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ
ОКАЗАЛОСЬ ОНИ ДАЖЕ БЫВАЮТ ВЫСОКИМИ :nya_biggrin:

Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
мы все нашли друг друга!!! *inlove*

=take_my_heart=
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
та какие ж это поцелуи... фэйспалм и есть) хотя! где-то я даже шота нормальное видела, да!

Это тебе чета очень повезло)
у корейцев везде жесткая цензура
в фильмах так вообще
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
о, и чо как? я как раз в размышлениях, хочу ли я его смотреть. Описание какое-то...странновастенькое. Спойлерни сюжет, а?

ну какбээээ
Когда первый раз смотрела очень понравилось. Но тогда я была не настолько искушенным зрителем. хд
Там ГГ приезжает из Новой Зеландии, приходит в новую школу и АЩЗЛРДУКЦЖПИЬПДАДАУВАТПЬТКУРЗП там оказывается теперь учится красавчик мистер поп-звезда хд. Ну у она его КОНЕЧНО ЖЕ не знает (классика жанра), он ее из-за этого запоминает. Потом этот ЧСВшник просит ее сесть с ним за одну парту. Она его ОТШИВАЕТ, ей разрисовывают парту мужскими достоинствами и угрозами, типо какого лешего ты не села с нашим красавчиком, в итоге она соглашается с ним сесть и пошло-поехало...хд Ну в общем так, прикольно они живут)
Відправлено: Sep 4 2016, 16:54
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
ничо так мальчик... смотрю, у них там в Азии фишка такая - лохматые мальчики со смешными хвостиками на затылке или макушке

Да, очень часто такое встречается=)

Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 13:40)
о, я знаю этого чувака! =lol=
только-только с ним досмотрела "A.N.Jell: You're Beautiful". Правда, как-то так и не решила, нравится он мне или всё же нет
надо будет эту дораму тоже запомнить и глянуть. спасибо за наводку)

В "A.N.Jell: You're Beautiful" он то симпатяжка, то как-то не очень. Но вот в Мэри реально не было ни одной сцены с ним, где он не был бы милашкой=) Я еще с ним смотрела "Дождь любви", тоже неплохая дорама, но в середине ооочень затянутая.

Носфеняша, мы тут все тоже раньше думали, что нам не нравятся азиатской внешности мужчины :smile_ogo: Ну почему Цветочки-то?? Они старые уже и хотя любая уважающая себя дорамщица должна их посмотреть, начинать с них как-то скучно=((
Відправлено: Sep 4 2016, 17:19
Холодильник, что скинули, то и буду смотреть хД

ЕСЛИ буду :girl_gygy:

"Если. Хорошое слово" ©
Відправлено: Sep 4 2016, 17:24
Носфеняша, та будешь-будешь=) куда ты от нас теперь денешься? =bebebe=
Мне кажется тебе Хилер больше зайдет, чем Цветочки=)
Відправлено: Sep 4 2016, 17:41
Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 15:23)
ОКАЗАЛОСЬ АЗИАТЫ БЫВАЮТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ
ОКАЗАЛОСЬ ОНИ ДАЖЕ БЫВАЮТ ВЫСОКИМИ

и у них ещё такие длинные пальцы =girl_eyebrows=

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 15:23)
Это тебе чета очень повезло)
у корейцев везде жесткая цензура

и даже целые постельные сцены были! ржака та ещё, да. но ведь было!!! хДД

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 15:23)
ну какбээээ
Когда первый раз смотрела очень понравилось. Но тогда я была не настолько искушенным зрителем. хд
Там ГГ приезжает из Новой Зеландии, приходит в новую школу и АЩЗЛРДУКЦЖПИЬПДАДАУВАТПЬТКУРЗП там оказывается теперь учится красавчик мистер поп-звезда хд. Ну у она его КОНЕЧНО ЖЕ не знает (классика жанра), он ее из-за этого запоминает. Потом этот ЧСВшник просит ее сесть с ним за одну парту. Она его ОТШИВАЕТ, ей разрисовывают парту мужскими достоинствами и угрозами, типо какого лешего ты не села с нашим красавчиком, в итоге она соглашается с ним сесть и пошло-поехало...хд Ну в общем так, прикольно они живут)

а... ага... спс. точно надо будет глянуть
хотя деваха на кинутом тобой ранее кадре мне уже не нравится хД
кажется, очередное древовидное

Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 16:54)
В "A.N.Jell: You're Beautiful" он то симпатяжка, то как-то не очень

он мне по эмоциям какой-то деревянный показался
даже когда они там очередной слезоразлив устраивали
но, блин, как там угарно фанфикшн и яой тролльнули. прям в голосину хДД

Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 16:54)
Ну почему Цветочки-то?? Они старые уже и хотя любая уважающая себя дорамщица должна их посмотреть, начинать с них как-то скучно=((

зато там тааакие мальчики =shy=

Цитата (Носфеняша @ Sep 4 2016, 17:19)
ЕСЛИ буду :girl_gygy:

"Если. Хорошое слово" ©

никаких если! чо от коллектива откалываешься, прям как неродная?!
Відправлено: Sep 4 2016, 17:45

Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 17:41)
он мне по эмоциям какой-то деревянный показался
даже когда они там очередной слезоразлив устраивали
но, блин, как там угарно фанфикшн и яой тролльнули. прям в голосину хДД

Ну у него там образ такой немного смахивающий по спектру эмоций на бревно=)
Да, мне тоже понравился этот момент=) и еще, когда он ей признался, что она ему нравится. Когда она икала еще после этого=)
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 17:41)
зато там тааакие мальчики =shy=

Ну да, мальчики ммм, особенно И Мин Хо=) но как по мне, дорама уже сильно старомодная=)

Відправлено: Sep 4 2016, 18:01
провалы в памяти... зачем, зачем они использовали и это... я надеюсь, что беременных близнецов не будет :nya_wacko:
Відправлено: Sep 4 2016, 18:02
Serna, о, амнезия и ношение возлюбленной на спине - это два неотъемлемых атрибута практически любой дорамы=) Если их нет, считай, что дорама не удалась=)
Відправлено: Sep 4 2016, 19:11
Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 17:45)
и еще, когда он ей признался, что она ему нравится. Когда она икала еще после этого=)

ага =lol=

Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 18:02)
ношение возлюбленной на спине

да, однозначно да!
мы тут пришли к выводу, что это такая милая национальная традиция. И при этом баба обязательно должна быть пьяной, в большинстве случаев, так точно хДД
Відправлено: Sep 4 2016, 19:15
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 19:11)
да, однозначно да!
мы тут пришли к выводу, что это такая милая национальная традиция. И при этом баба обязательно должна быть пьяной, в большинстве случаев, так точно хДД

Или какая-нибудь раненая=) Там ногу натерла, каблуки у нее высокие или еще чет такое=) Но вообще, я посмотрела 15 корейских дорам и везде они бухают, даже в исторической дораме все равно главная героиня умудрилась напиться=) Не было ни одной без сцены где или ГГ или ГГня пьяные.
Відправлено: Sep 4 2016, 19:17
15 и везде фигурировало бухлишко?! :no_chi:
не, с этой нацией явно что-то не то
а ещё говорят, что это славяне много квасят хДД

и в тему о бухлишке. Меня поражают размеры бокалов, из которых они хлебают - они реально огромные. Как при таких объёмах там ещё все от цирроза печени не перемерли - для меня загадка
Відправлено: Sep 4 2016, 19:17
Sanna, ацтавить соблазнять меня пальцами!
это подло и низко и недостойно. и всё такое

Відправлено: Sep 4 2016, 19:19
Носфеняша, неа, не стыдно
ну от аще ни капельки :candy:

да и потом - я сама на их пальцы залипаю...
Відправлено: Sep 4 2016, 19:20
Sanna, ага. я первые там три-четыре думала, ну с кем не бывает, но потом как-то уже даже страшно за корейцев-то стало... сопьются еще=) да, порции у них немаленькие такие. Соджо из бутылки залпом - это норма в принципе.
Носфеняша, там не только пальцы. Там вообще все части тела у некоторых просто на пятерочку=)
Відправлено: Sep 4 2016, 19:28
закончила цветочки. ну вот не умеют они хорошую точку ставить в таких историях, вечно шо ни манга, шо ни аниме с этим
Показати текст спойлеру

подскажите, что дальше смотреть. хочу с налетом мистики!
Відправлено: Sep 4 2016, 19:34
Serna, да, это один из любимых ходов в финале, меня он тоже сперва бесил, но потом привыкла=)

Можешь попробовать Властитель солнца. С налетом мистики. Правда, тут были довольно стремные сцены иногда, но хотя я не люблю ужастики тут вполне нормально все восприняла=)
Додано через 17 хвилин
Да, если кто смотрит только корейские дорамы, и боится всех остальных, могу посоветовать отличную японскую дорамку - С пяти до девяти. Очень милая и симпатичная дорамка, и мало чем по духу отличается от корейских, зато интересно посмотреть на японскую культуру. Все очень чинно и красивенько и без японских странностей.
Відправлено: Sep 4 2016, 20:12
Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 19:20)
Соджо из бутылки залпом - это норма в принципе.

а ещё в некоторых дорамах они пьют рисовое вино (я хз, это то же самое или всё же нет). и внешний вид этой мутной жижи страшнее, чем третьесортная бормотуха у тёти Цили на подъезде. как им не стрёмно такую пакость вообще в себя вливать?! Оо

Цитата (Serna @ Sep 4 2016, 19:28)
подскажите, что дальше смотреть. хочу с налетом мистики!

Вольфыч тут в темке говорила о "Давай сразимся, призрак"
вроде ей понравилось
Відправлено: Sep 4 2016, 20:13
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 20:12)
Вольфыч тут в темке говорила о "Давай сразимся, призрак"

окей, беру на заметку
капец, у меня даже крутой отмазы типа "там офигенная музыка" нет, чтобы смотреть это, но я чего-то смотрю
Відправлено: Sep 4 2016, 20:14
поздравляю, ты в секте! =lol=
Відправлено: Sep 4 2016, 20:17
Примите меня, сестры мои в несчастье
а что, разве все-все рисовое вино плохое? мб наш вкус просто непривычен? рамен мне тоже поначалу казался странноватым, цхемен до сих пор не оч нравится, но дело вкуса же
Відправлено: Sep 4 2016, 20:18
Sanna, не, соджо вроде более алкогольный, чем рисовое вино. Но оно да, оно стремное до ужаса на вид=) и судя по тому, как они морщатся, то и на вкус не особо=)

Serna, да, затягивает еще как=)
Відправлено: Sep 4 2016, 20:18
нинай, я винишко не пробовала. я именно про внешний вид говорю - оно так стрёмно выглядит, что вообще не вызывает желания его пробовать. а они его пьют! *sick*
Відправлено: Sep 4 2016, 20:42
Цитата (Холодильник @ Sep 4 2016, 19:20)

Носфеняша, там не только пальцы. Там вообще все части тела у некоторых просто на пятерочку=)

нед нед нед!
я вот сейчас специально гуглю фотки Сэма Хьюэна и понимаю, что на шотландцев у меня невидимая стрелка вечно в полдень
Відправлено: Sep 4 2016, 20:45
Носфеняша, не переводи стрелки, а =lol=
го с нами, божественная
Відправлено: Sep 4 2016, 20:53
Носфеняша, ну ниче такой твой этот Сэм, но Скарсгард мне больше нравится=)
А если так
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2016, 21:06
та ну, они слишком женственные. я люблю мущщин, на фоне которых я выгляжу дюймовочкой

Сэм Хьюэн, Саня Скарсгард тоже ня да, Генри Кавилл мимими, Джейсон Момоа...
я крч могу перечислять до бесконечности хД
Відправлено: Sep 4 2016, 21:14
Носфеняша, ничего себе Джи Чан Ук женственный=) Да у него плечи размером с половину моего роста ^_^
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2016, 21:20
Цитата (Носфеняша @ Sep 4 2016, 21:06)
Генри Кавилл мимими

Носфи шарит более чем

Где-то прикол такой ходил, что параметры красоты разные. у азиатов мужчина с длинными волосами, аристократичный, утонченный, а у этих европейцев мужланистое нечто
Відправлено: Sep 4 2016, 21:47
Цитата (Serna @ Sep 4 2016, 20:13)
окей, беру на заметку
капец, у меня даже крутой отмазы типа "там офигенная музыка" нет, чтобы смотреть это, но я чего-то смотрю

Я только закончила смотреть)
Первые серии идут просто на ура.
Призраки, недоступная любовь, няшка в главной роли, универ, красивый профессор и все такое хд
Но потом, ближе к концу, 12-15 серии, все так тянулось, что я начала перематывать хд
Но вообще очень милые актеры, актриса в главной роли ШОК ГОЛЫЙ АЗИАТ ЗАШЕЛ ТУДА И ПОЛНОСТЬЮ... СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ . Советую)
Відправлено: Sep 4 2016, 21:50
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 17:41)
и у них ещё такие длинные пальцы =girl_eyebrows=

В МОНСТАРЕ ГГ ИГРАЕТ НА ПИАНИНО
это я для любителей длинных пальцев говорю, просто так))0
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 17:41)
и даже целые постельные сцены были! ржака та ещё, да. но ведь было!!! хДД

Мне даже стало интересно, что за дорамы ты такие смотришь?) Какой у них возрастной ценз? хд
Цитата (Sanna @ Sep 4 2016, 17:41)
а... ага... спс. точно надо будет глянуть
хотя деваха на кинутом тобой ранее кадре мне уже не нравится хД
кажется, очередное древовидное

Да, она бревно хд
Там мальчики эмоции всю дораму тащат хд
Відправлено: Sep 5 2016, 09:47
Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 21:47)
ШОК ГОЛЫЙ АЗИАТ ЗАШЕЛ ТУДА И ПОЛНОСТЬЮ... СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

=megalol= вот это реклама хДД

Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 21:50)
Мне даже стало интересно, что за дорамы ты такие смотришь?) Какой у них возрастной ценз? хд

та обычный))
одна постельная сцена была в "городе влюблённых", а ещё одна в "Личных предпочтениях", но там аще так, скромненько и скудненько)
Відправлено: Sep 5 2016, 18:08
Цитата (Serna @ Sep 4 2016, 21:20)
Носфи шарит более чем

а то =eyebrows=
Відправлено: Sep 7 2016, 15:59
прикиньте, чуваки - посмотрела я тут дораму, 16 серий, все дела
бухлишко было, пьяная баба, пусть и не главная, а очень третьестепенная, но была
а вот на спине никого за все шестнадцать серий так и не покатали!!!1 прям разрыв шаблона случился хД
и я теперь сижу и думаю - то ли действительно не было, то ли я проморгала?! :no_chi:
но пересматривать не буду! не буду!!111 я не смогу
Відправлено: Sep 7 2016, 16:26
Sanna, а че за дорама?
Відправлено: Sep 7 2016, 16:44
Холодильник, "Одержимые мечтой"
там ещё второй сезон имеется, но судя по описанию, совпадает только место действия, персонажи и истории разные и чот меня не настолько вдохновил первый сезон, чтоб второй глядеть
Відправлено: Sep 7 2016, 16:48
Sanna, не смотрела такую=) нужно будет глянуть на дораму, где никого на ручках не носят=) в коллекцию, так сказать=)
Відправлено: Sep 8 2016, 23:32
Окей, гугл, как после дорам снова начать смотреть американские сериалы (да и вообще сериалы любой другой страны)?
Мне кажется, эта любовь к дорамам не пройдет никогда. Я уже даже иногда на скучных лекциях в универе смотрю. а что еще в общем-то делать на скучных лекциях
Начала палить Золушку и четыре принца.
Додано через хвилину
Цитата (Sanna @ Sep 7 2016, 15:59)
прикиньте, чуваки - посмотрела я тут дораму, 16 серий, все дела
бухлишко было, пьяная баба, пусть и не главная, а очень третьестепенная, но была
а вот на спине никого за все шестнадцать серий так и не покатали!!!1 прям разрыв шаблона случился хД
и я теперь сижу и думаю - то ли действительно не было, то ли я проморгала?! :no_chi:
но пересматривать не буду! не буду!!111 я не смогу

Система сломана, было бы совсем грустно, если бы ее при этом еще и не набухали.)
Відправлено: Sep 9 2016, 19:04
Цитата (WolfHunter @ Sep 8 2016, 23:32)
Окей, гугл, как после дорам снова начать смотреть американские сериалы

=lol=
Цитата (WolfHunter @ Sep 8 2016, 23:32)
Мне кажется, эта любовь к дорамам не пройдет никогда

вот меня сейчас чот тоже такие смутные сомнения посетили хДД

а я, это... стала, значится, по твоему совету смотреть МонСтар. Ой, мать.... Героиня реально овца, ещё и на тормозной жидкости, не иначе. Так смотришь - ну, вроде и симпатичная девушка. Но поведение...а эмоции, прям фейерверк чувств и мимики, чо. Особенно выбешивает её постоянное "Что?", "Не хочу..." ощущение, что сценаристы ленились писать ей реплики =smile_cry=
Глав.герой не лучше. Не знаю, чо тебе там так его щёчки глянулись, я б его скорее кирпичом приложила. Чисто из жалости. Оно ж такое какое-то....дрыщеватое, простите. Один плюс это староста. Я его по другой дораме помню, там он у нас проходил под кодовой кликухой "Конкурент". Подозреваю, что и тут ему ничего не обломится в итоге =smile_cry=

и мельком глянула описание и постеры к расхваленному тобой "Давай сразимся, призрак". И, прикинь, опознала там одного ухастенького, который в "Одержимые мечтой" снимался! Мать! Ещё чуть-чуть, и я таки начну различать корейских актёров! =lol=
Відправлено: Sep 9 2016, 19:51
обожаю ваши переписки, не смотрев ни одной дорамы))) постоянно тему мониторю =lol=
Відправлено: Sep 9 2016, 21:23
Илекса, ну-ну... я тоже так начинала: сначала просто поглядывала и почитывала темку.... потом оставила сообщение здесь... а потом КАК ПОНЕСЛОСЬ! =megalol=
Відправлено: Sep 9 2016, 21:44
Цитата (Sanna @ Sep 9 2016, 19:04)
а я, это... стала, значится, по твоему совету смотреть МонСтар. Ой, мать.... Героиня реально овца, ещё и на тормозной жидкости, не иначе. Так смотришь - ну, вроде и симпатичная девушка. Но поведение...а эмоции, прям фейерверк чувств и мимики, чо. Особенно выбешивает её постоянное "Что?", "Не хочу..." ощущение, что сценаристы ленились писать ей реплики
Глав.герой не лучше. Не знаю, чо тебе там так его щёчки глянулись, я б его скорее кирпичом приложила. Чисто из жалости. Оно ж такое какое-то....дрыщеватое, простите. Один плюс это староста. Я его по другой дораме помню, там он у нас проходил под кодовой кликухой "Конкурент". Подозреваю, что и тут ему ничего не обломится в итоге

Даааааааа! Меня тоже вымораживали ее реакции. "Не хочу, не буду". НИКАКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ ВООБЩЕ ХД
Ну щеееечки! Тискать хд
А что касается худощавости, то плотным или спортивным телосложением из корейцев мало кто отличается)

Брови старосты приценила?)) :smile_ogo: У него, к сожалению, эпизодическая роль, так что и правда ничего не обломится.(

Цитата (Sanna @ Sep 9 2016, 19:04)
и мельком глянула описание и постеры к расхваленному тобой "Давай сразимся, призрак". И, прикинь, опознала там одного ухастенького, который в "Одержимые мечтой" снимался! Мать! Ещё чуть-чуть, и я таки начну различать корейских актёров!

какого ухастого?) одного из друзей главного героя?
меня вымораживает монах хд
если будешь смотреть, то не раз угарнешь над его прической))
Цитата (Илекса @ Sep 9 2016, 19:51)
обожаю ваши переписки, не смотрев ни одной дорамы))) постоянно тему мониторю

так, так, новое мяско подоспело! =eyebrows= =eyebrows= =eyebrows=
Відправлено: Sep 9 2016, 22:09
Цитата (WolfHunter @ Sep 9 2016, 21:44)
Брови старосты приценила?))

ты мне тут не путай *сурово* у старосты норм с бровями. Ты раньше на картинке президента показывала! хД
и да, его я заценила - хорош парниша и брови роскошные. Не Брежнев, конечно, но сойдёт))

Цитата (WolfHunter @ Sep 9 2016, 21:44)
какого ухастого?) одного из друзей главного героя?

а я знаю, друг он или не друг?! я ж не смотрела дораму =lol=
но вот этот, в гламурной розовой кофтейке
Показати текст спойлеру

я так вообще заметила, любят мущинки в Корее вещички розовых тонов носить. И почему-то в большинстве случаев мне оно таким диким выглядит, бррр. А они носят


А! И чо как "Золушка..."? Я на неё видела не очень позитивные отзывы. Интересно тебя услышать
Відправлено: Sep 9 2016, 22:21
У вас тут так интересно~

Я в дорамы толком не лез, из того, что смотрел, могу вспомнить только 1 сезон Игры лжецов (2007 года которая).
Но так прикольно все это :з
Відправлено: Sep 10 2016, 13:18
барышни, осилен властитель солнца или как там
что дальше смотреть? желательно чтобы без амнезии
Відправлено: Sep 10 2016, 14:17
Цитата (Блудный Сом @ Sep 9 2016, 22:21)
У вас тут так интересно~

это всё потому, что мы ох... восхитительны! хДД

Serna, в теме упоминались многие дорамы. Тебя ни одна не заинтересовала?
Відправлено: Sep 10 2016, 16:49
заинтересовали, канеш, но я ж не знаю, какая из них без амнезии! Т_Т
Відправлено: Sep 10 2016, 17:30
Цитата (Serna @ Sep 10 2016, 16:49)
но я ж не знаю, какая из них без амнезии! Т_Т

=lol= это да, чот я как-то не сообразила сразу))
мне, кажется, до сих пор везло - кроме Цветочков вроде как никто проблемами с памятью не страдал
хотя, если подумать - больнички в сюжете присутствуют всенепременно! хоть чего-нибудь, но с героями да случится, сломают себе что-нибудь, потравятся или её чего
наверное, корейские больницы доплачивают за рекламу себя в дорамах хДД
Відправлено: Sep 10 2016, 17:32
так, пробну наверное Таинственный сад
Додано через хвилину
ан нет. там гендерная интрига, эта тема тоже подзадолбала как-то
Відправлено: Sep 10 2016, 17:34
отпишись потом о впечатлениях, ладно?
я его ещё не смотрела, мне интересно мнение тех, кому можно верить))
Додано через хвилину
эй! я ж на тебя рассчитывала! =lol=
Відправлено: Sep 10 2016, 17:34
наследники гляну наверное
Відправлено: Sep 10 2016, 18:35
Цитата (Serna @ Sep 10 2016, 17:32)
так, пробну наверное Таинственный сад ан нет. там гендерная интрига, эта тема тоже подзадолбала как-то

Serna,
там по-моему была кратковременная амнезия :D :D :D
Но коротенькая, серии на 2.
Відправлено: Sep 10 2016, 18:38
Цитата (Курта @ Sep 10 2016, 18:35)

Serna,
там по-моему была кратковременная амнезия
Но коротенькая, серии на 2.


уффф, пронесло. в наследниках нет, случайно?
Відправлено: Sep 10 2016, 18:41
Serna, давно смотрела :)
Вроде нет -_-
Відправлено: Sep 10 2016, 20:34
Только хотела написать, что в амнезии нет ничего такого уж плохого, как в дораме, которую сейчас смотрю (Обречен тебя любить), внезапно главному герою отшибло память.
А ведь ничего не предвещало (ну, кроме того, что сериал еще на середине, а у героев все подозрительно хорошо было).
Жесть... Такое ощущение, что амнезия в Корее - это что-то типа простуды.
И конечно же, теперь пОциэнта нельзя травмировать и заставлять нервничать, поэтому от него все скроют.
Эх! Пойду лучше Хилера посмотрю, а эту когда-нибудь потом закончу.
Відправлено: Sep 10 2016, 23:49
Курта, да-да, а еще эти обмороки от переутомления и простуда - достаточно просто один день отлежаться и все будет ок. обязательно с тряпочкой на лбу
Відправлено: Sep 11 2016, 06:29
Цитата (Sanna @ Sep 9 2016, 21:23)
Илекса, ну-ну... я тоже так начинала: сначала просто поглядывала и почитывала темку.... потом оставила сообщение здесь... а потом КАК ПОНЕСЛОСЬ! =megalol=

ахахахах)) страшно теперь и заглядывать =lol=
Відправлено: Sep 11 2016, 10:41
волшебные тряпочки на лобешник это ж мего-крутяк, вы чего =lol=
зато они умеют засыпать в считанные секунды. Глаза закрыл и - оп! - уже заснул без задних ног. Интересно, они моргать не боятся?

Цитата (Илекса @ Sep 11 2016, 06:29)
ахахахах)) страшно теперь и заглядывать =lol=

поздняк метаться =girl_eyebrows=
Відправлено: Sep 12 2016, 19:21
Цитата (WolfHunter @ Sep 4 2016, 12:32)
В моей копилочке Монстар (смотрела уже второй раз).

признайся, женщена - как ты высмотрела это два раза?! я уто в первый раз едва досмотрела
дальше будут дикие спойлеры, не лезьте под кат х)
Показати текст спойлеру


всё, выговорилась

пойду дальше искать на что залипнуть
Відправлено: Sep 14 2016, 20:05
Цитата (Sanna @ Sep 12 2016, 19:21)
признайся, женщена - как ты высмотрела это два раза?! я уто в первый раз едва досмотрела
дальше будут дикие спойлеры, не лезьте под кат х)
Показати текст спойлеру


всё, выговорилась

пойду дальше искать на что залипнуть

Я моментами перематывала, просто в тот момент мне очень хотелось посмотреть чего-то туого и я вспомнила про Монстар хд
Ким На На милашечка! Мне тоже она очень нравилась)

Так по-моему во всех дорамах про старшеклассников они дико тупят и ведут себя как дети хд
ГГ больше идет без челки ( она стремная стала, когда челка появилась

Радио мне не нравился, я не понимаю, как можно было позволить над собой так издеваться( -_-
Відправлено: Sep 14 2016, 20:11
смотрю наследники
как-то совсем туго идет, слишком много неприятных персонажей
Відправлено: Sep 14 2016, 20:20
Цитата (Serna @ Sep 14 2016, 20:11)
смотрю наследники
как-то совсем туго идет, слишком много неприятных персонажей

я только со второго раза смогла их посмотреть, так что понимаю
отложи, посмотри что-то более интересное (тут реклама дорамы "Человек со звезды"), потом вернешься.
"Наследники" и правда классная дорама, там просто втянуться надо.
Відправлено: Sep 16 2016, 08:51
Serna, WolfHunter, а мне наследники как-то сразу зашли. С удовольствием посмотрела=) Я смотрела еще весной в слякоть и холод, потому первые серии с солнцем, океаном и пляжами меня безумно грели=)

Кстати, для любителей историй про гадкого утенка, оч советую дорами "О, моя Венера!" До середины уже досмотрела, очень все нравится. Неплохие актеры, много юмора, но все на фоне драмы, как всегда=)
Відправлено: Sep 16 2016, 10:52
Цитата (Холодильник @ Sep 16 2016, 08:51)
Serna, WolfHunter, а мне наследники как-то сразу зашли. С удовольствием посмотрела=) Я смотрела еще весной в слякоть и холод, потому первые серии с солнцем, океаном и пляжами меня безумно грели=)

Кстати, для любителей историй про гадкого утенка, оч советую дорами "О, моя Венера!" До середины уже досмотрела, очень все нравится. Неплохие актеры, много юмора, но все на фоне драмы, как всегда=)

гляну сегодня)
душе как раз чего-то такого хочется.
Відправлено: Sep 16 2016, 10:56
Холодильник, ну я не знаю. главная героиня напостой ревет и кроме того, что "я бедная" у нее других характеристик почти и нет.
Ее мама - ок
вот этот внебрачный сын - ну тоже ок
Дружбаня - ок

Но все остальные. вот вообще. что обе остальных мамочек, что остальное школьное окружения, они неприятные, им неинтересно сопереживать и у них много экранного времени
Відправлено: Sep 16 2016, 11:11
Serna, ну с главными героинями вообще у многих дорам проблема, этого не отнять=) а вот остальные в целом создают определенную атмосферу, потому и экранного времени много. Мне понравилось, что неплохо показана кастовость, но при этом не так топорно, как в Цветочках. И в целом интересная общая идея, что и самые успешные и богатые тоже страдают, показана на неплохом уровне. И во многом этому способствовали второстепенные персонажи.
Но если честно, то смотрела я дораму ради И Мин Хо, который внебрачный сын =girl_blush=
Відправлено: Sep 16 2016, 12:42
Цитата (Холодильник @ Sep 16 2016, 11:11)
Serna, ну с главными героинями вообще у многих дорам проблема, этого не отнять=)

Поставим вопрос так: в каких дорамах норм главные героини ?)0
Відправлено: Sep 16 2016, 12:49
WolfHunter, ну если говорить норм, потому что до идеала там далеко, то в Вере, Таинственном саду, Хилере, в Городском охотнике ниче так, и в Под венец без свиданий тоже терпеть можно. Но в большей части, да, все совсем плохо=)

Я вот думаю, может составим вместе какие-то списки удобоваримых дорам, чтобы повесить в первом посте для тех, кто только втягивается в ряды дорамщиц?=)
Відправлено: Sep 16 2016, 23:01
Цитата (Холодильник @ Sep 16 2016, 12:49)
Я вот думаю, может составим вместе какие-то списки удобоваримых дорам, чтобы повесить в первом посте для тех, кто только втягивается в ряды дорамщиц?=)

вот это крутая и полезная идея. еще вкратце о жанрах
Відправлено: Sep 16 2016, 23:24
я за
предлагаю еще по жанрам разделить
типо где есть мистика, где только сопли, где с элементами детектива...

Додано через хвилину
ой, выше уже про это написали) :no_chi:
Відправлено: Sep 17 2016, 07:36
Serna, WolfHunter, да, разбить по жанрам и всяким предупреждениям было бы отлично=)
Відправлено: Sep 17 2016, 11:41
Вы тогда составьте списочки, указав жанр, а я все это в первый пост темы помещу.
Відправлено: Sep 17 2016, 19:20
Всеми лапками за список.

Тут, кстати, вспомнила про еще один корейский сериал, который смотрела некоторое время назад.
Класс королевы
Кто-нибудь смотрел? Сериал интересный, но немного не типичный. Я как-то затрудняюсь отнести его к дорамам. Т.к. дорамы в моем представлении, это все же мелодрамы, а тут любовной линии нет вообще (дружба одиннадцатилетних детей не в счет). Зато много корейской школы, при чем в таком ключе, что прямо страшно становится. Много детей и много, на мой взгляд, слишком жестокой правды. В общем, рекомендую тем, кому стандартные сюжеты приелись и хочется чего-то более приближенного к жизни. Но предупреждаю, по содержанию это сериал скорее похож на советские фильмы про школьников и их проблемы, чем на привычные дорамы. А еще я не нашла нормального перевода
Но главная героиня, Сим Ха-на, даст фору любой ГГ из привычных дорам.
Відправлено: Sep 17 2016, 21:50
здесь снова тусовка и без меня. вечно я всё самое интересное пропускаю *shout*
Цитата (Холодильник @ Sep 17 2016, 07:36)
Serna, WolfHunter, да, разбить по жанрам и всяким предупреждениям было бы отлично=)

предупреждения типа "Ахтунг! в сюжете присутствует амнезия/лютый фэйспалм/забористая трава сценаристов"?))

Вольфыч, ну как там Золушка? что-то ты молчишь, как гном на допросе
Відправлено: Sep 18 2016, 08:01
Я уже начала делать список=) Как закончу, скину сюда=)
Відправлено: Sep 18 2016, 15:40
Осторожно под спойлером нехилое полотно текста =girl_blush=

Показати текст спойлеру


П.С. Вот я и спалилась на своей невероятной любви к И Мин Хо и Чан Гын Соку=)
Відправлено: Sep 18 2016, 15:50
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 15:40)
Осторожно под спойлером нехилое полотно текста =girl_blush=

Показати текст спойлеру


П.С. Вот я и спалилась на своей невероятной любви к И Мин Хо и Чан Гын Соку=)

и тут я поняла, что смотрела пока что очень мало дорам хд

пссс, паринь, не хочешь в Сеул?))))
Показати текст спойлеру


бож, я тоже обожаю Ли Мин Хо. Его наличие в дораме сразу же добавляет к ее крутости +234567965432123456 баллов в карму)
Відправлено: Sep 18 2016, 15:51
Шеда, я посмотрела пока только одну серию Золушки и принцев. Не было пока времени посмотреть нормально :(
Напишу о впечатлениях когда посмотрю побольше серий.
Відправлено: Sep 18 2016, 16:20
WolfHunter, хочешь, очень хочешь в Сеул :embarrassment:
В ноябре с Минхошечкой выходит новая дорама. Я так ее жду :runing:

У меня в копилке еще две японские и одна тайваньская. Но тайваньская совсем плохая, а про японские чуть позже напишу еще=)
Відправлено: Sep 18 2016, 16:51
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 15:40)
Осторожно под спойлером нехилое полотно текста

Спасиб большое
Напишите модератору, шоб в первый пост темы добавил или типа как фанфик в шапку
Відправлено: Sep 18 2016, 16:56
Serna, я добавлю в первый пост щас) просто думала, что еще кто-то напишет.
Відправлено: Sep 18 2016, 17:14
:nya_sorry: ух ты, сколько годноты подвезли...
Холодильник, я из твоего списка ток 4 дорамы видела, кое-что возьму на заметку, спасибо

Цитата (WolfHunter @ Sep 18 2016, 15:51)
Шеда, я посмотрела пока только одну серию Золушки и принцев. Не было пока времени посмотреть нормально :(
Напишу о впечатлениях когда посмотрю побольше серий.

я буду трепетно ждать *активирует режим Хатико*

Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 16:20)
В ноябре с Минхошечкой выходит новая дорама. Я так ее жду

мы тут вчерась глянули полнометражку с ним, как бишь там она... "Охотники за головами" или что-то такое, во лютый треш ржач. Этакий закос под "Миссия невыполнима" на корейский лад
блин, вспомнила, опять ржу хДД

13к сообщений! свою круглую цифру я принесла сюда! хДД
Відправлено: Sep 18 2016, 18:23
Так, а вы тоже свои списки скидывайте=)

Sanna, а какие видела? какие впечатления?

Цитата (Sanna @ Sep 18 2016, 17:14)
мы тут вчерась глянули полнометражку с ним, как бишь там она... "Охотники за головами" или что-то такое, во лютый треш ржач. Этакий закос под "Миссия невыполнима" на корейский лад
блин, вспомнила, опять ржу хДД

О, я тоже хочу глянуть=)
Відправлено: Sep 18 2016, 19:18
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 18:23)
Sanna, а какие видела? какие впечатления?

Видела Цветочки, Энджелов, Струны души и Личные предпочтения
в целом, пожалуй, разделяю твои впечатления
разве что Струны я смотрела вперёд Энджелов, потому не могу сказать, что смотрела их из-за того, что шипперила героев Шин Хё и Ён Хва))
пожалуй, в чём-то Струны мне даже больше приглянулись, чем Энджел. И да, актриса мне понравилась, потому не вымораживала)) К тому же, там тааакой режиссёр был, в Струнах, прям мимими, пэрсик!))
а вот Личные предпочтения, имхо, очень скучная дорама. Насколько мне понравилась актёрская игра ли Мин Хо в Цветочках (там я ему верила!), здесь просто одно разочарование - какой-то безэмоциональный герой у него получился, будто ему пофиг происходящее и глав.девка в том числе
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 18:23)
О, я тоже хочу глянуть=)

впечатления потом отпиши!))
Відправлено: Sep 18 2016, 19:58
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 18:23)
Так, а вы тоже свои списки скидывайте=)

тщьорд... я надеялась, что придёт Вольф и всё напишет, учитывая, что некоторые дорамы я смотрела по её наводке, а некоторые ты уже описала =lol=
так красиво у меня не получится, уж не обессудьте)

Показати текст спойлеру



В общем, как-то так. Как смогла, не судите строго))
Відправлено: Sep 18 2016, 20:33
Цитата (Холодильник @ Sep 18 2016, 15:40)

Вера (24 серии) ...Адекватная главная героиня.


А меня она просто бесила =dontknow=
Відправлено: Sep 18 2016, 21:23
какие у вас диаметрально разные мнения о главной героине =lol=
эй! кто ещё смотрел? давайте третью точку зрения))
Відправлено: Sep 19 2016, 11:44
Цитата (Sanna @ Sep 18 2016, 19:18)
Видела Цветочки, Энджелов, Струны души и Личные предпочтения
в целом, пожалуй, разделяю твои впечатления
разве что Струны я смотрела вперёд Энджелов, потому не могу сказать, что смотрела их из-за того, что шипперила героев Шин Хё и Ён Хва))
пожалуй, в чём-то Струны мне даже больше приглянулись, чем Энджел. И да, актриса мне понравилась, потому не вымораживала)) К тому же, там тааакой режиссёр был, в Струнах, прям мимими, пэрсик!))
а вот Личные предпочтения, имхо, очень скучная дорама. Насколько мне понравилась актёрская игра ли Мин Хо в Цветочках (там я ему верила!), здесь просто одно разочарование - какой-то безэмоциональный герой у него получился, будто ему пофиг происходящее и глав.девка в том числе

Я Струны души тоже не из-за этого смотрела, как-то случайно получилось, что сразу после энжелов начала струны смотреть=) да, режиссер душка=) мне актриса сама по себе нравится, но как-то эта героиня совсем не впечатлила.
Ну Личные предпочтения не сама супер вау дорама, но мне в целом понравилось=) есть в ней забавное что-то. И мне как раз наоборот в Цветочках актерская игра у всех понравилась меньше=)
Цитата (Sanna @ Sep 18 2016, 19:18)
впечатления потом отпиши!))

Когда доберусь, обязательно отпишусь=)

Sanna, о, спасибо за список=) я из него хочу посмотреть Озорной поцелуй, Давай сразимся призрак (даже скачан уже) и Для тебя во всем цвету.

Курта, ну в первых сериях было, да. но ее тоже можно понять, вокруг полная пятая точка, у нее еще вполне логичная реакция была=) а потом вроде норм все. Может уже не помню, конечно, но вроде она вполне ничего=)


Відправлено: Sep 19 2016, 12:48
Холодильник, начинай с Призрака, а? мне ппц его обсудить охота, а не с кем - если только с одной Вольфой, то слишком спойлерно
но вот если нас будет уже трое...
Відправлено: Sep 19 2016, 13:04
Sanna, я досмотрю О, моя Венера, мне серий 5 осталось и начну Призрака=)
Відправлено: Sep 19 2016, 20:25
Цитата (Sanna @ Sep 19 2016, 12:48)
Холодильник, начинай с Призрака, а? мне ппц его обсудить охота, а не с кем - если только с одной Вольфой, то слишком спойлерно
но вот если нас будет уже трое...

господигосподигосподи
давайте обсудим эту дораму полностью!!!!!!111
хд

Монах моя любовь хд
Відправлено: Sep 19 2016, 21:14
Цитата (WolfHunter @ Sep 19 2016, 20:25)
Монах моя любовь хд

а ведь раньше было:
Цитата (WolfHunter @ Sep 9 2016, 21:44)
меня вымораживает монах хд



женщина, ты непостоянна в суждениях своих =lol=
а я вот очарована и монахом, и глав.гадом. Просто мммм^^

но таки да, я хочу это обсудить!!!11
Вольф, в двух словах - ты довольна концовкой?
потому что я, пожалуй, всё же хотеть другого
Відправлено: Sep 19 2016, 21:36
Цитата (Sanna @ Sep 19 2016, 21:14)
а ведь раньше было:

Монах просто моментами бесил своей лысиной, но потом его человеческие качества все же превзошли мою нелюбовь к его прическе хд

Цитата (Sanna @ Sep 19 2016, 21:14)
женщина, ты непостоянна в суждениях своих =lol=
а я вот очарована и монахом, и глав.гадом. Просто мммм^^
но таки да, я хочу это обсудить!!!11
Вольф, в двух словах - ты довольна концовкой?
потому что я, пожалуй, всё не хотеть другого


Мне очень не понравилось, как поступили с глав. гадом, который на самом деле не гад((
Я до последнего надеялась, что он там переродится или еще что-то, но нет. Очень жалко его(
А концовка гг меня не впечатлила. Единственное что запомнилось - как главная героиня пошла на двойное свидение.
Только восстала из мертвых, а уже начала превращаться в путану. хд
Ну как можно предать няшку Бумпаля, как вообще можно было додуматься!!! :yn_nowhy:
Відправлено: Sep 20 2016, 07:27
Смотрела "Цветочки после ягодок", "Моя леди", "Таинственный сад", "Человек со звезды", несколько полнометражек. Дорамы нравятся больше сериалов, потому что герои ведут себя естественно, тогда как в американских сериалах, кажется, каждое движение диктуется режиссером. Они могут орать, некрасиво есть, но в этом все очарование раскованной индивидуальности.
Відправлено: Sep 20 2016, 07:39
Цитата (WolfHunter @ Sep 19 2016, 21:36)
Мне очень не понравилось, как поступили с глав. гадом, который на самом деле не гад((

дыааа, мне тоже было его жалька =cry2=
и да, я понимаю, что это всё было нужно для развития сюжета, но, если вдуматься, он же сам себя тупо подставил - вот с какого его к той кошке вообще понесло?

Цитата (WolfHunter @ Sep 19 2016, 21:36)
А концовка гг меня не впечатлила

а дальше спойлеры пицом для Вольфы. Не смотрели - не читайте
Показати текст спойлеру



а вот кто меня вымораживал, так та парочка придурков =lol=
Відправлено: Sep 21 2016, 15:59
Прочитала ваши мнения и спойлеры о Призраке... :eatingpopcorn:

Тут могут быть спойлеры!

А вообще на эту дораму меня подсадил парень, но, гад, посмотрел со мной только две серии и слился( И обсудить не с кем(
Відправлено: Sep 21 2016, 17:32
Санса, ееее, ты пришла!!1 :runing:

Цитата (Санса @ Sep 21 2016, 15:59)
Тут могут быть спойлеры!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2016, 20:52
Цитата (Sanna @ Sep 21 2016, 17:32)
Санса, ееее, ты пришла!!1 :runing:

=wub=

Цитата
"Суп из кровяной колбаски"

))))))))))) Это суп из кровянки?))))) Я смотрела в Софтбоксе и там они его не переводили, так и был "Суп Сондэ")) И по ходу мне повезло)))

Цитата
про привидение мальчика, которого убил отчим

Я тоже плакала в этой серии, правда не от истории с мальчиком, а когда показывали прошлое Бон Паля. Так грустно было когда его мама потом прощалась с ним(((( =cry3=
А еще до дыр заслушала песенку с третьей серии, когда певица вешается.


Цитата
О! И кто объяснит - нафига было появление в финальных сериях той тётки, внешне похожей на её подружку-призрака? Это явно не могла быть сама призрак, убитая духом. Или это специально типа намёк, что со временем ГГня таки вспомнит своё привиденчество? Ведь она вроде как опознала лицо той тётки - типа, знакомое же что-то, мы не встречались? Что думаете?

Боюсь это было просто... У нас тут кругом такой хепи энд, так вот и с той подругой тоже норм все кстати)

Відправлено: Sep 24 2016, 14:24
эй, куда все разбежались? А поговорить?! =lol=

я вам тут кул стори принесла =megalol=
в общем, шарилась я тут вчера с чиксой, которую подсадила на дорамки. Она мне отомстила хД
каким-то лешим (корейским, наверное) нарыла она на сайте с дорамами коротенькую...эээ... я так поняла, это веб-дорама. В общем, смысл в том, что снимали сию кину для продвижения и популяризации музыкальной группы (и, по ходу, это довольно привычная практика там у них)
Называется "Рыцарь мечты" (12 серий по 15 минут), в главных ролях участники группы GOT7 и Сон Ха Юн в роли глав.бабы. Дорама про школу с элементами юмора, драмы, магии, волшебства и забористой травы сценаристов. ГГня, как и полагается, битая жизнью и всё у неё не слава доббе, и вот однажды ей на помощь приходят хз откуда появившиеся парни. Скажу честно - если бы не для продвижения группы снимали и чутка больше поработали над сценарием, могла бы выйти годнота. Закрутили неплохо, да и в процессе действа были интересные моменты. Но лоб от фэйспалма болит.
Но это был первый акт мозгового насилия! Дальше мы пошли по наклонной. На смену просмотренного за пару-тройку часов "Рыцаря" пришла следующая жесть в ту же степь, то есть нарыли ещё одну вебку, снятую для продвижения уже другой группы.
Дорама "ЕХО по соседству" (16 серий по 12 минут), в главных ролях участники группы ЕХО (их там дофигища, но в основном задействовано четыре рыла) и Мун Га Ён в роли глав.бабы. ГГня, как и положено, вся такая неадекватная, то есть одинокая и непонятая, покуда в соседнем доме не поселились красавцы-звездуны, а дальше по накатанной. Фэйспалма ещё больше, лоб ещё от предыдущего зрелища не отошёл, а тут такая добавка... Любовь-морковь, романтика, даже нехилый такой намёк на гомосятину, и вы меня не переубедите... :rrr:
Смотреть всё вышеперечисленное без собственных комментариев и троллинга невозможно. Наржались знатно, да. В том числе почему-то ржали над моим выражением лица при просмотре, хотя нормас там всё было, ну!
Пользуясь случаем, передаю привет стесняшке козе Клото, которая во всём и виновата. Может, хоть теперь она таки наберётся храбрости зайти в тему и оставить нам список просмотренных ею дорам с пояснениями и рекомендациями :gygy:

всех лю и цю
Відправлено: Sep 25 2016, 05:57
Ты меня заинтересовала) Может поискать дорамку с моей любимой группой))
А я вот посмотрела первуюсерию Между двух миров. Интереснее чем я ожидала, надо глянуть еще серию-две чтобы определиться)
Відправлено: Sep 25 2016, 16:35
Sanna, пламенный привет. Злая ты, я тебя к поп культуре Кореи приобщаю, а ты не ценишь

Ну а теперь о прекрасном, то бишь о дорамах. Только что закончила смотреть "Школа Мурим", много раз я на нее поглядывала, но благодаря "замечательному" описанию проходила мимо, а зря, мне очень понравилось. И там был ПОЦЕЛУЙ, в котором участвовали двое, а не как обычно герой целует, а героиня изображает бревно. Если вкратце то в этой дораме было всё: драма, любовь, дружба, мистика, бои, юмор и хорошие осты.




Відправлено: Sep 25 2016, 18:12
Цитата (Санса @ Sep 25 2016, 05:57)
Ты меня заинтересовала) Может поискать дорамку с моей любимой группой))

*злодейское глумливое подхихикивание* только расскажи потом! расскажи!))
о, как интересно... а что у тебя за любимая группа?

Про "Между двух миров" я тоже думаю, но колеблюсь... Как-то слабо я себе представляю, чтоб такой сюжет интересно реализовали

Цитата (Клото @ Sep 25 2016, 16:35)
Sanna, пламенный привет. Злая ты, я тебя к поп культуре Кореи приобщаю, а ты не ценишь

молчи, нищасная! моим первым и единственным совратителем выступила Вольфа. И так завязла дальше, чем по самые ноздри. Мне ещё добавки только не хватало :monomaniac:
Відправлено: Sep 26 2016, 05:28
Цитата (Sanna @ Sep 25 2016, 18:12)
*злодейское глумливое подхихикивание* только расскажи потом! расскажи!))
о, как интересно... а что у тебя за любимая группа?

Про "Между двух миров" я тоже думаю, но колеблюсь... Как-то слабо я себе представляю, чтоб такой сюжет интересно реализовали


Нашла, сейчас буду оценивать) Сладкий соблазн
У меня любимая группа на данный момент T-ARA. Нравятся мне их танцы)))

Ну если после просмотра половины "Между двух миров" мне понравится, я тебе скажу))
Відправлено: Sep 26 2016, 12:46
еще знаете, что странно
что они вот резко начинают так орать ни с того ни с сего. и не всегда даже микрофон выдерживает
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1951 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:56:30, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP