Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Стромкарл

, Дания, Маннё
Відправлено: Jun 24 2015, 07:23

  !  

Задание действительно до 29 июня (включительно). Все те, кто получил задание, но даже не попытался выполнить его, баллы не получат.

Відправлено: Jun 24 2015, 10:25
*Моргана на пару минут задумалась*
//Так-так, значит древний и очень уважаемый род, что ж, найдем подход//
- Приятно с вами познакомиться, наследница рода Тиркельсенов. Наследница рода Пендрагон к вашим услугам, - *девочка обозначила легкий поклон, но тут же приняла беззаботный вид* - А на каком ты факультете, если не секрет? На Героизме?
Відправлено: Jun 24 2015, 10:59
- Вам виднее. - *Валори прекрасно поняла подтекст ответа, как и то, что ей пора оставить весьма сговорчивую девушку в покое.* Спасибо, мисс Ланге. Если вам что-то от меня понадобится - обращайтесь. Я с радостью помогу, ежели это будет в моих силах.
*Девушка встала и вернулась на свое место, где и осталась ее сумка. Мисс Мид извлекла кусочек пергамента и карандаш и принялась за расчеты. Много времени они не заняли: Валори прекрасно знало тему. Едва покончив с расчетами, мисс Мид сложила листик пергамента пополам и подошла к наставнице.*
- Профессор, ваше задание выполнено. Мисс Ланге родилась 15 апреля 1999 года. В ее дате рождения три сверхсовершенных числа и три несовершенных числа. Это характеризует ее как человека вполне уравновешенного, одновременно склонного к порокам и, в тоже время, обладающего неплохими способностями, в частности, способности все рационально взвешивать, хотя, в некоторых случаях, импульсивность несовершенных чисел толкает на глупости. Касаемо учебы, способности есть, но из-за негативного влияния несовершенных чисел ей приходится прикладывать много усилий для развития таланта.
Відправлено: Jun 24 2015, 14:35
-Сложно как-то это все... Да уж, не позавидуешь не русалкам, не магам, которые с ними связываются.
*Пробормотала слизеринка, выслушав объяснение волшебницы*
- А как по-твоему было бы правильнее?
*Решила поинтересоваться Хито у датчанки. Может тут великий спасатель русалок растет*
- Тридцать девятый *Тут же отозвалась девушка на вопрос*
Відправлено: Jun 24 2015, 16:20
*Моргауза чуть помедлила с ответом*
//Ой, как я люблю таких людей, которые вообще сразу начинают спрашивать всё//
- Да, играю. Интересная игра. А ты?
Відправлено: Jun 24 2015, 17:05
*Лина с жадностью внимала каждому слову Эвы, снова забывая о задании. Но в конце концов она спохватилась и постаралась сосредоточиться.*
— Как здорово! Ты так интересно рассказываешь. Я хочу написать исследовательскую работу о связи характера человека и его даты рождения... и их взаимовлиянии. Может, удастся найти в вашей библиотеке что-то новое. А ты интересуешься нумерологией?
//Ох, простите меня за небольшую ложь. Хотя... может правда придется такую работу писать. Лишь бы мне удалось привести её к рассказу о дате...//
Відправлено: Jun 24 2015, 17:37

  i  

*Приветствие Морганы волшебница восприняла как должное*
- Сколько чистых поколений в роду у Пендрагонов? - *свысока поинтересовалась она*
*И все шло хорошо, пока гриффиндорка резко не перешла "на ты" и не начала приставать к датчанке с расспросами*
- Наследница рода Пендрагон не унаследовала родовую мудрость? Или унаследовала потомственные проблемы со зрением? - *скептически уточнила она*

- Да... Обязательно обращусь... - *расеянно пообещала девушка*
*Мыслями она уже была далеко от Валори и Стромкарла, и судя по выражению ее лица, они были совсем невеселыми*
- Я уж думала, что все настолько увлеклись общением с новыми друзьями, что о выполнении задания совсем забыли - *с ноткой укоризны в голосе ответила Валори мисс Дэвис*
- Вы все правильно рассчитали, мисс, но как мы уже говорили на лекции, характер человека формируют не только числа. Только что Вы имели возможность познакомиться с одной из лучших учениц Стромкарла.
*Раскрыла небольшой секрет Эйн*
- Теперь можете отдохнуть, насладиться местной кухней и поболтать с кем-нибудь еще - *предложила она*

- С непривычки всегда трудно - *подбодрила Хитоху Бригитте*
- По-моему, правильнее было бы все-таки договариваться с ними. Люди... Они такие... - *девушка помедлила, подбирая нужное выражение*
- Ну, думают, что они - короли природы. И им все позволено. А русалки - они не глупее нас, ты сама в этом убедишься. Они другие, да, но мы же тоже разные - *она обвела взглядом зал, в котором собрались ребята со светлой, желтоватой и даже темно-коричневой кожей* - И никто не додумается сейчас поставить одного человека выше другого только потому, что он другой. Тогда зачем нужно всячески ограничивать русалок по той же причине? Думаю, тут дело не только в том, что их прячут от глаз магглов. Русалки и сами прекрасно умеют прятаться. Просто волшебникам нравится чувствовать свою власть - *нахмурилась чародейка*
*Похоже, тема дискриминации волшебных существ ее здорово волновала и заботила*
- Спасибо, постараюсь достать нужную обувь 39 размера - *автоматически отозвалась датчанка, продолжая думать об униженных и угнетенных*

- И я. Я капитан команды нашего факультета. А сколько выбиваешь за раз? - *поинтересовалась у Моргаузы ее новая знакомая*
- Да ты садись - *по-свойски предложила она, освобождая соседний стул*
- Та сколько, говоришь, выбиваешь за раз?

- Интересно?.. - *девочка покраснела и умолкла*
*Обычно сверстники не любили слушать, о чем там гундит эта "ходячая энциклопедия", и впервые столкнувшись с неподдельным интересом, волшебница почувствовала себя неловко*
- Нумерологией? Д-да, интересуюсь. Я уже читала кое-какие работы - *слегка сбитая с толку датчанка, принялась перечислять книги тех ученых, которые ей уже удалось прочитать*
*Список вышел впечатляющим*
- Но в нашей библиотеке есть и другие. Можно сходить к фрау Хильде, она нам поможет подобрать материал для доклада - *смутившись еще больше, предложила Эва*

Відправлено: Jun 24 2015, 18:02
- Спасибо, мисс Дэвис, - *слизеринка поблагодарила преподавателя и разве что реверанс не сделала.* - Разумеется, я помню все, что вы говорили на лекциях.
*После этого мисс Мид села за стол и с аппетитом принялась за ужин. И ее не покидало ликующее чувство удовлетворения: сегодня она была первой.*
Відправлено: Jun 24 2015, 20:06
- Ты же сама говорила, что с ними сложно договориться *Напомнила слизеринка. Вместе с собеседницей она тоже осмотрела помещение, только заметив совершенно разных по внешности студентов*
//Прямо школа дружбы народов... и существ//
- Да, люди часто думают, что они стоят выше всех и превосходят природу, а маги тем более *Невольно согласилась Хитоха, понимая что Бригитте права*
- Это тебе спасибо
Відправлено: Jun 24 2015, 20:33

  i  

- Сложно, но у тех, кто хочет, получается - *упрямо стояла на своем Бригитте*
- Просто не все пытаются. Легче согнать всех русалов в одно озеро и дело с концом - *нахмурилась она*
*В ответ на слова слизеринки о большинстве людей, девушка лишь согласно кивнула:*
- Вот-вот.


Відправлено: Jun 24 2015, 22:10
- Отлично, мы как раз прошли огонь на магии стихий, будет повод попрактиковаться - *обрадовалась слизеринка, не став уточнять, что самостоятельно работать с огнем первокурсникам настрого запретили. Видимо, привычка прихвастнуть передавалась воздушно-капельным путем.*
- Тебе стоило учиться у нас. В Хогвартсе такого не случилось бы *волшебница рассмеялась, состроив сочувствующую мордашку* - У нас на кухне действительно работают одни домовики. Главное не попасться завхозу или деканам по дороге.
*Прикончив десерт, она немного наклонилась к мальчишке через стол и заговорческим тоном прошептала*
- Мне кажется, или ребята с твоего факультета тебя потеряли? - *девчонка кивнула в сторону парочки датчан в мантиях того же оттенка, что и у Йеппе, которые, отодвинув в сторону пустые тарелки, косились в их сторону уже несколько минут* - Та блондинка, например, прожигает меня взглядом. Надеюсь, это не твоя девушка и я не доставила тебе проблем? *усмехнулась слизеринка* - Может, ты расскажешь им про вечеринку, а я присоединюсь к вам позже? *внимание стромкарловцев пришлось кстати, так как ей нужно было избавиться от нового знакомого на несколько минут, чтобы сообщить мисс Девис ответ на задание*
Відправлено: Jun 24 2015, 22:14
*Насытившись своим блюдом с жаренными сардинами, Элис начала разглядывать окружающих. Она обратила внимание на сутулого парнишку лет восьми с жесткими черными волосами и азиатскими чертами лица.Что самое интересное - он сидел с книгой в руках, такое ощущение, что он от книги не отрывается вообще.*
//Вот это да! Как он так живет? И че ж он такой сутулый то? Пойду ка я его поприветствую.//
*Элис встала из-за стола и подошла к мальчику, которого она разглядывала только что.*
-Привет, я Элис! А как тебя зовут? Что у тебя за книга в руках?
Відправлено: Jun 25 2015, 04:55
*Моргана выгнула бровь. Что-то эта высокомерная девочка начала ей надоедать*
//Эх, по-доброму завидую Моргаузе//
- Это секретная информация, мисс. Род Пендрагонов занесен в тайный архив. Что касается вопросов, то я просто пытаюсь завязать с вами разговор. Обычная дань вежливости, - *вежливо и в то же время прохладным голосом оповестила Викторию Моргана* - Извините, если нагрубила вам, - *девочка постаралась сгладить свою речь мягкой улыбкой*
//Надо найти к ей подход, она меня уже заинтересовала//
Відправлено: Jun 25 2015, 05:04
*Моргауза весело улыбнулась и села на предложенное место. Её заинтересовало, что девушка оказалась капитаном факультет Героизм. Но она не могла не отметить, что это роль была как раз для неё*
//Интересная и по-свойски хорошая девочка - она мне уже нравится. Особенно прямолинейностью//
- За один удар - всего два или три - этот редкость. Стараюсь так сильно не рисковать, хотя иногда ой как хочется, тебе же это знакомо? А ты сколько? Ты любишь волшебные игры? А играла в волшебные шахматы и клыкастых фрисби? Прости, я тебя наверно забросала вопросами, - *Моргауза смущенно улыбнулась девушке*
Відправлено: Jun 25 2015, 08:35

  i  

- Нам разрешают работать с огнем только на уроках и строго настрого запрещают практиковаться в кордиорах и общих гостиных - *в ответ на слова слизеринки сказал Йеппе* - Но запреты героям не помеха! - *вновь раздувшись от гордости, поведал мальчишка*
- Эти люди нам нужны. Они сквибы - ловят рыбу и покупают у местных магглов овощи и мясо для готовки. Волшебникам такое провернуть было бы трудно. И домовикам с ними, наверное, не скучно - *жизнерадостный парнишка даже в наличии сквибов на кухне нашел массу плюсов* - А к вам я как-нибудь приеду в гости - *в свойственной ему манере, пообещал маг* - Правда-правда.
- Ха! Да это же Гудрун и Эрлинг! - *узнал соучеников Йеппе* - Они не меня ищут - они практикую невербальные чары - им скоро сдавать контрольную по Заклинаниям. Они уже всех в гостиной пробовали заколдовать - *пояснил он* - Пойду узнаю, как у них успехи - *резко поднялся со своего места волшебник*
- А Гудрун не моя девушка - *нагнувшись к самому уху Аризоны, прошептал он* - Она слишком старая для меня - ей уже 16 лет - *на полном серьезе поведал маг*
- Жду тебя в гостиной Героизма - мы все устроим. Будет круто! - *мальчишка помахал на прощание рукой и презрев все правила приличия, побежал к своим*

- Здравствуй - *протягивая девочке руку, поздоровался маг* - А я - Себастьян Вигго Мёллер, факультет Сотрудничество, второй курс - *представился датчанин*
- Присаживайся, пожалуйста - *предложил он свободный стул, вставая и готовясь помочь гостье придвинуть его к столу*
- Это Реймар "Теория управления организационными системами. Часть 2" - *демонстрируя волшебнице обложку с вытисненным на ней названием, ответил он* - Интересуешься управлением в магической среде?

- В "священные 28"? - *так же холодно, как и ее собеседница, поинтересовалась Виктория* - Я читала британский "Справочник чистокровных волшебников" и не нашла там ни единого упоминания этого рода. В вашей стране есть только один чистокровный род на букву "П" - это Пруэтты. Но, насколько мне известно, он прерван по мужской линии - последние мужчины-представители этого рода погибли, а женщина носит другую фамилию.
- Дань вежливости диктует аристократам не переходить "на ты" без предварительного на то разрешения - *парировала она* - Что же касается моего факультета, то цвет мантии говорит сам за себя, не так ли?
- Извинения приняты - *слегка кивнула головой датчанка*

- Неплохой результат, мы бы тебя взяли в команду, учись ты в Стромкарле - *ответила Моргаузе волшебница*
- В 3 бросках из пяти - по 4 камня за раз - *безо всякого хвастовства, скорее, констатируя факт, озвучила свой результат мисс Дамгор* - На риск стараюсь не идти, но хочется, и правда хочется - *согласилась она со слизеринкой*
- Игры люблю, но не все. В волшебных шахматах я не сильна, а вот в клыкастые фрисби мы с ребятами играем регулярно. У нас есть что-то вроде кружка, ставим во дворе мишени и стараемся бросить так, чтобы вырвать нужный кусок. И за каждый такой бросок выставляем баллы - *пояснила она* - А вы как в такую игру играете? - *не отставала в засыпании собеседницы вопросами Катрина*

Відправлено: Jun 25 2015, 08:49
*Эльфина рассмеялась, радуясь происходящему, но вдруг осеклась*
Эм... так я прошла проверку или лучше мне отсесть подальше?
*Немного нервно спросила она, чуть прищурившись*
//Может, и не стоило его выводить на нормальную волну, какой-то он сразу серьёзный стал, суровый, а тот Хилечка был таким пупсиком. Интересно, а когда сдавать работы профессору надо? А то она ничего не сказала, а если я сейчас начну тут считания высчитывать, это будет выглядеть некрасиво. Хотя, считать там не особо много. Если ему на сей момент 16, то 11 ноября будет уже 17 лет. Год у нас 2015-й на носу, так что родился Хиль в 1998, итого имеем два раза по 11 - два несовершенных числа; сверхсовершенные 1000 и 900 - это ещё профессор говорила, и про 8 говорила, что несовершенное, но тут и так понятно, делится только на 1, 2 и 4 кроме себя, а 1 плюс 2 да плюс 4 - это всего 7. Осталось просчитать для 90. Итак, на 1 оно ясное дело делится, а ещё на 2, 3, 5, 6, 9, 10, 15, 18, 30, 45 - это уже 144, что точно больше чем 90. Значит, тоже сверхсовершенное число. Итого имеем 3 несовершенных и 3 сверхсовершенных числа. Талантлив и порочен в равной степени. Да ещё два раза по 11 - а это магической силы число, так профессор на лекции говорила. Значит, скорее всего, у него именно какой-то магический талант или таланты. Одно утешает, что год рождения всё же чётный, так что есть немного женского начала, что, наверное, чуть смягчает характер, притормаживает мужскую часть, рвущуюся ввысь к достижениям. И потом гармоничная восьмёрка в годе рождения - наверняка тоже повлияла на некоторое уравновешивание характера, тем более это число безопасности, так что Хиль всё же не должен быть слишком суровым и опасным человеком, наверное, да ещё две девятки, а там уже и идеализация всего, и альтруистичность, и опять же талант какой-то, даже артистизм.//
*Эльфина улыбнулась этим мыслям*
//Ага, актёрский талант, точно-точно, артист, так и есть. Ну, и лидерские качества от единички, она же у нас тут тысячу обозначает, по сути, то бишь сверхсовершенное число, значит, Хиль не должен быть злым и эгоистичным, но смел и независим, правда прямолинеен. Ох, просто из полымя да в огонь, если перефразировать.//
*На лице девочки проступила работа мысли, оно стало задумчивым и немного тревожным*
Відправлено: Jun 25 2015, 10:20
-Очень приятно познакомиться! *Девочка пожала Себастьяну руку.*
//Ничего себе, он, наверное, очень умный... и в таком то возрасте, невероятно!//
-Честно говоря, никогда таким не интересовалась. Это должно быть не очень просто, так ведь?
*Элис мило улыбнулась мальчику.*
-Расскажи немного о себе. Как ты попал в эту школу?
Відправлено: Jun 25 2015, 13:12
- Спасибо за предложение. - *Софи улыбнулась новой знакомой и села рядом.* - Сара, я слышала про ваши факультеты. Можешь рассказать мне про них побольше? Мне очень интересно. В какой находишься ты? И со скольких лет дети начинают учиться в Стромкарле?
//Похоже, я снова задала слишком много вопросов... но ничего. Любопытный неразговорчивым быть не может.//
Відправлено: Jun 25 2015, 13:32

  i  

- Оставайся. Ты видела две ипостаси Хильмара - серьезную и дурашливую, так что можешь поболтать со мной настоящим, без масок - *улыбнулся датчанин*
*Впрочем, его улыбку Эльфина, погруженная в собственные мысли, похоже, не заметила. Парень решил подождать и не прерывать ее размышлений разговором*

- Взаимно - *ответил новой знакомой Себастьян*
- Это очень интересно и полезно для будущей карьеры - *ответил маг* - Если захочешь познакомиться с предметом, лучше начни с именно с Реймна - у него много примеров и описано все достаточно простым языком, в отличие от того же Вудстерса, например.
- Моя мать - магглорожденная волшебница, переехала в Данию из Северной Кореи, устроилась работать в Отдел Международного Магического Сотрудничества. Там же работал мой отец - чистокровный датский маг, они познакомились и начали тесно общаться. Позже они поженились и у них появился я. Сейчас они ждут второго ребенка, так что вполне вероятно, у меня появится брат или сестра. В семь лет я получил приглашение в Стромкарл. Отец хотел отправить меня в Дурмтсранг, но мать настояла на обучении именно в Дании. Поэтому приглашение приняли и я поступил сюда - *спокойно и размеренно рассказывал мальчик* - А что привело в Данию тебя? - *в свою очередь поинтересовался он у Элис*

- Все дело в том, что ты делать после школа. Если хотеть работать в Министерстве - выбирать Сотрудничество, если ухаживать за магический животный и растения - Забота, если ученый, зельевар, трансфигуратор или алхимик - тогда Изменений, а если играть в квиддич и искать приключений себе на голова - то Героизм - *ответила Сара*
- Я хотеть лечить и продавать волшебный зверя, как мои папа и мама, потому учиться на Забота. А учиться в Стромкарле надо с семь лет и до семнадцать.

Відправлено: Jun 25 2015, 14:35
— Конечно! Знаешь, я тоже очень много времени провожу за книгами и в библиотеке. В детстве, ещё у магглов, меня многие из-за этого дразнили. Да и в Хогвартсе некоторые называют заучкой, — *заметив смущение Эвы, Лина решила побыть откровенной. В конце концов, она понимала, что сейчас ощущает датчанка.*
//А некоторые ещё и равенкловкой//
*Девушка честно пыталась запомнить всех тех авторов, что называла её новая знакомая, но очень быстро запуталась.*
//О Хельга, кажется, я всего пару узнала...//
— Давай так и сделаем, как только пир закончится? Похоже, фрау Хильде очень хорошая женщина, она не откажет в помощи.
//Правда, узнать твою дату рождения она мне не поможет... Что придумать-то... Разве что...//
— Эва... А могу я тебя кое о чём попросить? — *наконец, решилась Лина и покраснела.*
Відправлено: Jun 25 2015, 15:15
*Элис заинтересованно слушала мальчика, он ее удивлял...тем, как он говорит...казалось, перед ней сидит уже вполне взрослый юноша, а это был совсем маленький мальчик, младше ее на пару лет. У нее не укладывалось в голове, как такое может быть. До девочки дошло, что она все еще стоит и поспешила присесть за стол рядом с Себастьяном*
-Как интересно! Я вот учусь в Хогвартсе, и нас все совершенно по-другому, и другие факультеты, и учиться начинают обычно не раньше 10-11 лет. Я сейчас учусь только на первом курсе и сюда нас привел наш профессор по Нумерологии. Мы здесь должны выполнить какое-то задание. Хм. Да, кстати, ты кто по гороскопу? И когда у тебя день рождение?
Відправлено: Jun 25 2015, 15:15

  i  

*Выслушав откровение Лины, Эва немного успокоилась и расслабилась. Не сказать, чтобы волшебница стала совсем уж раскрепощенной - все же на это потребовалось бы некоторое время, но открытей - определенно*
- Хорошо - *согласилась с Линой Эва* - Только после пира вас, наверное, отправят по гостиным - вещи распаковывать - *предупредила она* - Чем быстрее с этим закончишь, тем быстрее получиться пойти к фрау Хильде.
- Можешь... Наверное... - *в ответ на вопрос хаффлпаффки, насторожилась чародейка*

*Себастьян придвинул Элис стул, а затем снова сел сам*
- А каковы критерии отбора на ваши факультеты? - *поинтересовался маг*
- По-моему, 10-11 лет - это уже довольно поздно - *решил мальчишка* - Чем раньше начать обучение, тем больше успеешь, не так ли? Меня родители научили читать в 3 года и я ничуть об этом не жалею - к моменту своего поступления в Стромкарл, я уже успел прочитать немало книг.
- У нас хорошая библиотека, хотя некоторые книги приходится дозаказывать совиной почтой. Думаю, Вы легко выполните задание вашего профессора. А вот в гороскопы я бы тебе верить не советовал. Астрология - весьма неточная наука, трактовки знаков зодиака зачастую амбивалентны.
//Хотя, конечно, девочки это любят в силу своей импульсивной природы//
*Хорошие манеры волшебника не позволили ему озвучить последнюю фразу*

Відправлено: Jun 25 2015, 15:34
- Вот это здорово. - *Улыбнулась Софи* - Если бы я училась в Стромкарле, то тоже училась бы на этом факультете. Я драконов очень люблю. Но у нас, в Хогвартсе, учатся с одиннадцати и до семнадцати лет. А ты на каком курсе сейчас? - *Волшебница склонила голову на правое плечо, наблюдая за собеседницей.*
//Так, сейчас смогу узнать ее возраст. А потом уже и дату рождения узнаю.//
Відправлено: Jun 25 2015, 15:43
*Элис продолжала удивляться рассказам мальчика.*
//В три года! Вот это да! Это либо какой-то гений...либо я чего-то не понимаю в этой жизни.//
-Конечно, чем раньше, тем лучше, с одной стороны, а с другой стороны, далеко не все готовы обучаться волшебству в столь раннем возрасте. Да и мозг не у всех готов воспринимать сложную информацию. Поэтому, я бы сказала, это вопрос спорный, во сколько лет лучше начинать обучение. Думаю, это сугубо индивидуально.
-Не то что бы я верю в гороскопы, и наука действительно неточная, но много интересного в ней почерпнуть можно.
*Так как мальчик ей не ответил, Элис решила повторить вопрос.*
-Так когда у тебя день рождения? Я вот родилась 12 ноября в 2004 году. *Гордо заявила Элис.*
Додано через хвилину
- А я даже не знаю, какие у нас критерии отбора на факультеты. У нас это решает некая волшебная шляпа, куда отправить ученика. Но говорят, что шляпа никогда не ошибается и лучше других знает, куда отправить первокурсника.
Відправлено: Jun 25 2015, 16:26

  i  

- Я любить саламандр -*покачала головой Сара* - Они очень красивый, мой родитель держать дома саламандр, но не разрешать брать их с собой в Стромкарл - *вздохнула волшебница*
- Я есть на третий курс - *пояснила она* - А сколько курсов иметь вы, когда учиться с одиннадцать лет?

- На самом деле обучаться готовы все и это научно доказанный факт. Однако не все готовы прикладывать усилия, чтобы развить свои способности - *не согласился с Элис ее собеседник*
*Впрочем, свое несогласие волшебник, в силу хорошего воспитания, высказал в исключительно корректной форме* - И это печально, поскольку в волшебном мире гениев, равных тому же Николасу Фламелю, немало, но собственная лень или бессистемность занятий мешают им достичь тех же самых высот, которых достиг он.
- Да, феномен массового интереса волшебниц к этой науке действительно интересный. Если копнуть глубже, можно найти сделать гендерных социальных открытий. Возможно, когда-нибудь я займусь этим подробнее, но на данный момент этот вопрос не входит в сферу моих научных интересов.
*Учебник Себастьяна был отложен в сторону - занятому беседой магу было не до него*
- 5 мая 2007 года, в 9 часов 45 минут - *с присущей ему точность, ответил мальчик* - И насколько объективен этот головной убор? - *заинтересовался волшебник*


Відправлено: Jun 25 2015, 16:41
- Саламандры действительно очень красивые и необычные. У нас всего семь курсов. Я сейчас тоже на третьем. А тебе, получается, сейчас девять лет? Уже исполнилось? - *Софи задумалась.*
//Скорее всего, да, исполнилось. Иначе она была бы на втором курсе.//
- А у вас всего, получается, десять курсов. Много... - *Девочка поправила заколку на голове и отстранено посмотрела на стол. Задумалась, сама этого не заметив.*
Відправлено: Jun 25 2015, 16:56
*Элис не стала спорить, видимо, мальчик знал больше ее, так что пришлось согласиться.*
-Вау! Откуда ты знаешь точное время? Моя мать таких подробностей не знает.
-Не знаю *пожала плечами девочка* - Однако, насколько я знаю, на волшебную шляпу еще никто особо не жаловался. А как распределяют в вашей школе?
Відправлено: Jun 25 2015, 19:13
//Так, что мы имеем. Дата рождения 5.05.2007. Значит, числа 5,5, 2000 и 7. 5,5,7 - числа несовершенные, 2000 - сверхсовершенное. Всего 4 числа, хм. Получается, совершенных чисел нет, 3 несовершенных и 1 сверхсовершенное. Что это означает? Значит, уровень таланта довольно низкий. Хм. //
*Элис записывала все свои расчеты себе на листок бумаги.*
//Так..ну пора показать это профессору Дэвис//
-Себастьян, мне нужно найти моего преподавателя.
*С этими слова Элис встала из-за стола, оглянулась вокруг, и когда нашла взглядом профессора Дэвис - подошла к ней.*
-Профессор, Дэвис. Я, кажется, сделала задание. *Девочка протянула листок бумаги, где все было записано.* - У этого мальчика низкий уровень таланта.
Відправлено: Jun 25 2015, 19:23
- Ну да, да и попробовать всегда можно. Представляю какого будет всем в одном маленьком озере
*Девушка поморщилась от этой картины и заметила скапливающихся у преподавателя Хогвартских студентов*
//Точно, нужно же еще задание сдать//
- Прости Бригитте, кажется, мне нужно идти, наших собирают *Хитоха извиняюще улыбнулась датчанке*
Відправлено: Jun 25 2015, 19:55

  i  

- Выяснил, когда рассчитывал точное положение планет солнечной системы за этот день - *несколько уклончиво ответил Себастьян*
- Хм... Отсутствие жалоб - еще не признак объективности. Студента можно запугать, шантажировать отчислением, подкупить, уговорить - *принялся вслух перечислять маг, но был прерван волшебницей*
- Каждый сам выбирает факультет. Потом, если захочет, может выбрать другой и перевестись -*объяснил он*
- Хорошо, до встречи - *попрощался со слизеринкой мальчик и, проводив Элис взглядом, вновь углубился в чтение*

- Хорошая работа, мисс - *изучив лист Элис, ответила профессор Дэвис*
- Теперь Вы можете отдохнуть и продолжить беседу с Вашим новым другом.

- Не страшно, еще увидимся - *успокоила Хитоху чародейка*
- Пока, до встречи! - *помахала она ей на прощание рукой*

Відправлено: Jun 25 2015, 21:16
- До встречи *Отозвалась слизеринка, и, встав из-за стола, направилась к миссис Девис. Присев к столу неподалеку от преподавателя, чтобы было удобнее писать, она чуть задумалась, вспоминая дату и лекцию. Когда воспоминания посетили голову Хитохи, она быстро рассчитала все на самом обычном блокнотном листе и отдала профессору Нумерологи*
- Вот, задание выполнено *Выдохнула представительница Маруи*
Відправлено: Jun 25 2015, 21:41
- Спасибо, профессор.
//Ура-ура, получилось//
*Слизеринка засияла и направилась вновь к столу, где сидел Себастьян.*
- Я снова здесь. Да, добровольный выбор факультета - хорошее дело. А при переводе на другой факультет что-то требуется?
Відправлено: Jun 25 2015, 22:08

  i  

- Саламандра очень красивый - *подтвердила Сара* - Но жить совсем мало. Надо делать зелье, чтобы жить много.
- Девять лет исполниться, в феврале исполниться - *подтвердила она* - У нас может быть десять курсов. А семь - мало, совсем мало *решила волшебница*
- Ничего не успеть выучить.

*Эйн пробежалась глазами по расчетам Хитохи и вернула блокнот чародейке*
- Все правильно, мисс, можете возвращаться к подруге.

*К моменту возвращения Элис, мальчик уже успел прочитать не меньше десяти страниц и снова был с головой погружен в учебу. Но услышав Элис, отложил книгу и снова встал, чтобы предложить ей сесть и придвинуть стул*
- Рад тебя видеть - *в очередной раз поздоровался он* - Нет, обычно ничего особого не требуется, только желание самого студента. Но ему придется вливаться в их программу с углубленным изучением определенных предметов, так что академразницу такому магу приходится осваивать самостоятельно или на дополнительных занятиях с профессорами - *пояснил Себастьян*


Відправлено: Jun 25 2015, 22:09
*Волшебница издала негромкий смешок*
- И правда, не простаивать же местам в больничном крыле напрасно - *поддакнула она, скривив губы в ироничной ухмылке* - Одна девочка, как я слышала, подожгла себе волосы вместе с бровями и несколько месяцев напоминала садового гнома.
*Выслушав мальчишку, слизеринка неопределенно пожала плечами*
- У нас тоже работают сквибы, правда из них обычно выходят недружелюбные завхозы. *хмыкнула она, слабо представляя себе картину дружбы тех с домовиками*
- Так она не просто косится, а пытается меня проклясть? Действительно, прозвучало очень успокаивающе. *рассмеялась девчонка, отвернувшись от датчанки и поборов инерционное желание рассматривать ее в ответ*
- Нисколько не сомневаюсь *откликнулась она в ответ на заверения мальчишки, кивнув на прощание. Принимать ли его приглашение на полном серьезе, девчонка еще не решила * //Привет, ребята, меня пригласили в местную гриффиндорскую гостиную, а у вас что нового?//
*Она решила отложить эти мысли до лучших времен, а пока передвинулась ближе к преподавательнице*
- Мисс Девис *начала она, нахмурившись* - Я сделала расчет, и по нему выходит, что из четырех чисел в дате рождения Йеппе, целых три несовершенных и одно сверхсовершенное. По идее, он должен быть довольно заурядным волшебником с непростым характером. Но это описание как-то не похоже на человека, с которым я общалась.
//Или это научное доказательство того, что гриффиндорцы в любой стране всего лишь пустозвоны//
Відправлено: Jun 26 2015, 00:34
*Переведя взгляд на собеседницу, девочка ответила.*
- Мне кажется, что семь лет обучения - не так уж и мало. По крайней мере, если прилежно посещать все занятия, то можно очень многому научиться и за один год. А пропуски - это уже проблема студентов, если они не успевают что-то узнавать. Кстати, какой у тебя любимый предмет? Наверное, УЗМВС, раз ты любишь саламандр.
//Ну вот, теперь я знаю, что ей только будет девять, в феврале. Значит, она родилась в феврале 2006 года. Осталось узнать число.
Так, что у нас есть? 02.2006. Два - несовершенное. Еще есть 2000 и 6. Шесть - совершенное. Две тысячи делятся на 1, 2, 4... Так же на 1000, 500. А еще на 5 и 400; 8 и 250... стоп. 1000 да 500, да 400, да 250 - уже будет 1150. Значит, сверхсовершенное. Пока всё не так плохо - одно несовершенное, одно совершенное и одно сверхсовершенное. Гармонично. Осталось узнать последнее число, и можно выносить итоги.
Хотя, стойте. Странный у нее акцент, я не поняла, уже ей исполнилось девять, или в феврале будет. Надо будет уточнить. А если ей только будет, то она родилась в 2007 году, а семь - несовершенное число. Тогда всё ломается... переспрошу.//
Відправлено: Jun 26 2015, 20:30
*Амелия вздохнула, оглядываясь по сторонам и еще раз сверяясь в голове с тем человеком, которого она собиралась найти. Когда же взгляд ее остановился на волшебнике, описание которого она имела при себе, то нахмурилась. Она бы без задания в жизни к такому не подошла, к тому же, тот был на целый год старше ее, выглядел так, будто любил купаться во внимании. Все же собравшись с духом, гриффиндорка подошла поближе и кхемкнула, привлекая внимание молодого человека, затем улыбнулась и махнула ему рукой, держа дистанцию.*
— Здравствуй!..
Відправлено: Jun 27 2015, 08:22

  i  

- А ярко горела? - *заинтересовался Йеппе*
*Похоже, перспектива испытать что-нибудь новенькое даже с риском превратиться в садового гнома, его не пугала, а наоборот - завораживала*
- А наш завхоз любит пугать нарушителей тем, что отведет на болота и оставит там на ночь на растерзание фонарникам и топеройкам - *усмехнулся мальчишка* - Правда, он пока так никого туда и не отвел.
- Не проклясть, а левитировать. Или подвесить вверх тормашками - *поправил слизеринку волшебник* - Они уже всех пытались заставить летать по гостиной, с подвешиванием у них получается лучше - уснешь на диване - а они кааак вздернут за ногу и висишь вниз головой, пока не спустят - *добавил мальчишка* - Слушай, сколько в тебе фунтов? - *разглядывая Аризону так, будто видит ее впервые в жизни, спросил маг* - Ты наверняка тяжелее стула - с ними у ребят все здорово получается - *уже на бегу сделал собственные выводы Йеппе*

- Мы же рассматривали на лекции подобные моменты, мисс - *начала объяснение Эйн* - Числа влияют на характер лишь до определенной степени, выбор самого человека влияет на него не меньше. Любые самые яркие таланты и способности можно не развивать, и они так и останутся в зародышевом состоянии. В то же время, самые скромные способности упорным трудом можно отточить до невиданных высот. Кроме того, вспомните характеристики чисел первого десятка, данные пифагорейцами. Каждое из них по отдельности тоже тем или иным образом влияет на характер и способности мага. Какова дата рождения этого мальчика? - *спросила она чародейку*

*В ответ на слова хаффлпаффки о длительности обучения, Сара промолчала, явно оставшись при своем мнении, но не желая спорить*
- Саламандра не есть морской животный - *поправила она* - Саламандра есть наземный огненный животный, который рождаться в огне. А УЗМВС я любить, как и УЗМС любить, я вообще очень любить животных - *добавила девочка*
Fuuma Kotaro, Вам еще нужен день месяца, а не только сам месяц. Не спешите с выводами, считайте точно.

- День добрый - *сверкнув белозубой улыбкой и привычно замерев, чтобы дать волшебнице возможность как следует налюбоваться им, ответил Гуннар*
- Чем могу быть полезен?




Відправлено: Jun 27 2015, 08:53
— Значит, я постараюсь разобраться с вещами как можно скорее, — *Лина улыбнулась, уже предвкушая увлекательную экскурсию по библиотеке.*
— Мне кажется, исследование хорошо бы подкрепить примерами. Но расчёты — моя слабая сторона. Ты... могла бы мне помочь? — *осторожно попросила девушка.*
//Демоны... я же совсем другое хотела сказать! Но она такая тревожная и пугливая, не могу же я прямо такие вопросы задавать... Что делать, что делать? Думай, Лина! //
Відправлено: Jun 27 2015, 09:15

  i  

- Можно провести расчет по биографии какого-нибудь известного мага - *предложила Эва*
- О таких волшебниках обычно очень много информации. Так тебе нужно помочь посчитать? - *напряжение в голосе чародейки спало - она явно готовилась к гораздо более худшему варианту*

Відправлено: Jun 27 2015, 11:39
*Моргауза легко улыбнулась своей собеседнице*
- Стромкарл красивая школа. Я была бы рада с тобой когда-=нибудь сыграть, - *хихикнула девочка* - Да, но только не в Хогвартсе. У нас там больше популярен квиддич, волшебные шахматы и что-то ещё... Вот у меня день рождение 21 мая, тогда мы с моими друзьями в мэноре играем в это. Ой как злился отец, когда мы случайно разбили окно в его кабинет, - *Морауза улыбнулась воспоминанию* - А у тебя когда день рождение? Как ты его празднуешь?
//Надеюсь, я не поспешно спросила её? Просто мне так интересно узнать её! Да и буду знать, когда отправлять сову с подарком//
Відправлено: Jun 27 2015, 12:35
*Фиби села рядом с Людвигом и принялась отвечать на его вопросы*
- А почему у вас лечатся дома? Квиддич я люблю, но за сборную не играю. Я больше отдаю предпочтение учебе. Судя по цвету твоей мантии ты с факультета Забота.
*Фиби посмотрела на зеленого цвета мантию мальчика. Судя по крепкому телосложению и увлечению мальчика навряд ли ему подошел бы факультет Забота.*
- А как ты думаешь знак зодиака влияет на характер человека и способности человека? Вот ты кто по знаку зодиака?
//Конечно, я могу и на прямую спросить. Но пообщаться интереснее. Интересно, захочет ли он узнать о себе что-либо. Мальчику этому особо не интересуются//
Відправлено: Jun 27 2015, 15:54
- Когда у тебя день рождения? Я пришлю тебе открытку с драконом. - *Девочка мило улыбнулась, приготовившись записывать дату на только что извлеченном из сумки пергаменте.* - А у тебя много друзей? Чем вы обычно занимаетесь?
//Может, пойдем с ней изучать Стромкарл? Было бы весело.//
Відправлено: Jun 27 2015, 17:07

  i  

- Мне моя школа тоже нравится - *подтвердила волшебница* - Было бы странно учиться в школе и не любить ее, правда? Нужно любить ту, в которой учишься, или выбирать другую.
- С плюй-камнями проще - можем сыграть партию хоть после пира - *предложила Катрин* - А в фрисби мы играем только когда ветер утихнет, иначе их сносит. Можно и в самом замке, но наш завхоз жутко ругается и грозится выпереть нарушителей на болота - *хихикнула она* - На самом деле, никого еще не выперли - даже злостные хулиганы доучиваются без особых проблем, но орет он изрядно - уши закладывает с первого крика. Иногда мне кажется, что у него в роду были баньши.
- Я свой отмечаю 16 марта, а что такое мэнор? - *удивилась датчанка. Видимо, раньше такое слово девушке не встречалось* - Мы с родителями и братьями ходим на мой день рождения в поход - ставим палатки, разжигаем костер, готовим еду, играем, по вечерам травим у огня страшилки - *мечтательно улыбнулась чародейка*
- А чего он злился на разбитое стекло? - *пожала плечами волшебница* - Репаро в помощь. Или он у тебя не маг?

- Его родители отказались от больницы, целители сказали, что перелом не такой серьезный и вполне можно лечиться дома - *пояснил паренек*
- А после тренировок учиться легче. Ну, знаешь, тренировки разгоняют кровь и материал усваивается легче. Я вот всякие сочинения на 3 свитка пишу только после хорошенькой тренировки.
- Ну да, я с Заботы - *легко согласился он* - А на каком факультете учишься ты? Я имею ввиду, в той вашей школе.
*Откусив кусок имбирного пряника и запив его горячим чаем, Людвиг собрался было прожевать лакомство, но вопрос Фиби застиг его врасплох*
- Пф... Кхр... Знак... Фыр... Что? - *с трудом прокашлявшись, спросил он у гриффиндорки* - Я в гороскопы не особо верю, это тебе лучше моих однокурсниц поспрашивать -*кое-как отдышавшись, посоветовал маг*

- 23-ий февраля - *ответила Сара*
- Друзей много, я дружить со всем своим факультетом. Мы вместе учить, играть, ходить на квиддич - *принялась перечислять она*



Відправлено: Jun 27 2015, 17:41
Ох, прости, пожалуйста
*Неожиданно встрепенулась Эльфина, посмотрев на Хиля чуть виноватым взглядом*
Сама задала вопрос, сама же и потерялась. Это я вспомнила задание профессора. Ты же понимаешь, что просто так нас бы к вам в гости не выпустили, только в рамках практических занятий. Как говорится, за удовольствие надо платить.
*Эльфа махнула рукой и скорчила рожицу*
Что ж, давай начнём всё с чистого листа, да? Я сейчас задам самый идиотский вопрос - расскажи о себе немного и о вашей школе. Да-да, это, конечно, вопрос на миллион, но ты самое основное хотя бы, а там разберёмся.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 27 2015, 17:44
- Ой! Я забыла представиться. Меня зовут Фиби. Я учусь на факультете Гриффиндор. На факультеты распределяет волшебная шляпа, которую надевают на голову. На моем факультете учатся храбрые. И к сожалению у меня нет выбора, куда зачислили там и учусь. А почему у одногруппниц узнать? Они твои фанатки и все знают? Мне просто преподаватель дала задание узнать твою дату рождения для каких-то вычислений по Нумерологии.
*Фиби вдруг стало любопытно и интересно общаться с этим мальчиком не смотря на разницу в возрасте.*
//Неужели меня так просто пошлют ещё кого-то искать? Будет не справедливо! Хотя! Если девчонка попадется болтливая, то можно будет и её дату рождения узнать. И предоставить два расчета.//
*Фиби улыбнулась, думая что не всё так плохо.*
Відправлено: Jun 27 2015, 19:39
- 23 февраля 2006 года? - *Записав на пергамент, девушка задумалась, производя вычисления.*
//Так, стоп. Двадцать три - это несовершенное число! Что же получается... Два несовершенных, одно совершенное и одно сверхсовершенное. Либо, если я ошиблась с годом - то три несовершенных и одно сверхсовершенное. Это плохо... В любом случае она получается довольно заурядным человеком. Грустно.//
- А ты играешь в квиддич? - *Глаза волшебницы загорелись живым огоньком, когда она отвлеклась от пергамента и пера.*
Відправлено: Jun 27 2015, 20:19

  i  

- Ну конечно, какие же иностранные путешествия без обмена накопленным опытом -*хмыкнул Хильмар* - Ваше счастье, что вас не занесло в Бразилию - *помолчав, добавил маг* - Там живут на редкость обидчивые ребята, и при любой ссоре могут подарить шляпу, от которой уши в лимоны превратятся.
- Рассказать о себе? - *в серо-голубых глазах парня заплясали озорные огоньки - похоже, волшебник снова что-то задумал* - Ладно. Как меня зовут и сколько мне лет, ты уже знаешь. А знаешь ли ты, откуда у меня вот это? - *датчанин расплылся в улыбке, демонстрируя ту самую дырку вместо переднего зубы* - Это не след от тычка древком метлы во время матча. Год назад я пытался протащить на вечеринку в нашей гостиной огневиски и был пойман профессором. У нас с ним завязалась драка, я подбил ему глаз, а он лишил меня зубы. Кстати, он до сих пор работает - вон он - *указал маг рукой на преподавательский стол* - А меня чуть было не выгнали из Стромкарла, помогло только вмешательство родителей. Кстати, о школе. Основными фактами вам наверняка уже все уши прожужжали - кто основали, когда, какие факультеты... Может, ты хочешь узнать что-нибудь более неординарное и интересное? - *спросил Хильмар*
Показати текст спойлеру


- Рад знакомству, Фиби - *откликнулся Людвиг* - А что эта шляпа такого делает, как распределяет? И никогда-никогда не ошибается? Вот если ты перехочешь быть храброй, то должна будешь продолжать делать вид, чтобы учиться на своем факультете? - *недоумевал маг* - Разве можно сказать заранее? У нас ребята в 14-15 лет часто меняют факультеты, в 16 уже реже. И никто их за это не ругает - наоборот, у нас это нормально.
*Паренек поскреб в затылке, честно пытаясь переварить полученную информацию и смириться с несправедливой, с его точки зрения, системой*
- Они фанатки "Ведьмополитена" и своих гороскопов - *улыбнулся он* - Даже не знают, что такое вялый кистевой крен, но в гороскопах разбираются на ура.
- Так бы сразу и сказала - чего мудрить с гороскопами? Я 4 октября родился - *сказал Фиби маг*

- Да - *подтвердила предположения хаффлпаффки Сара*
- Нет, в квиддич играть не уметь -*замотала головой датчанка* - Квиддич любить смотреть, как играть другие. И болеть.

Відправлено: Jun 27 2015, 21:18
- Я тоже люблю смотреть. Я отойду ненадолго, ты не против? - *Записав что-то еще на пергаменте, девочка покинула новую знакомую и отправилась к профессору. Отдав ей пергамент с выполненным заданием, волшебница прокрутила записи в голове.*
//Вроде бы, всё не плохо.//
Відправлено: Jun 27 2015, 22:19
- Спасибо *Кивнула Хито преподавательнице и, убрав блокнот на свое место во внутреннем кармане мантии, поспешила обратно к Бригитте и еще недоеденной горе сладостей. Правда вот куда их уже запихивать слизеринка не знала*
- А вот и я. Не успела ни в какое приключение попасть? *Улыбнулась девушка датчанке, усаживаясь на свое старое место*
Відправлено: Jun 28 2015, 07:40

  i  

*Датчанка была не против ухода Софи, что было понятно по тому, как она замотала головой из стороны в сторону*
- Так быстро? - *удивилась оперативности хаффлпаффки мисс Дэвис* - Ну что ж, посмотрим, что у Вас тут получилось...

- Ну что ты - все лучшие приключения гостям - *ответила Хитохе Бригитта*
- Так что я дожидалась тебя - *улыбнулась волшебница*

Відправлено: Jun 28 2015, 07:49
*Амелия улыбнулась и попробовала начать, конечно, не с очень хорошего оборота, но действенного — с лести.*
//Вряд ли он мной заинтересуется, если я начну проявлять характер, уж лучше я буду как все... надеюсь, у него много фанаток...//
— Я была так очарована твоим взглядом, когда ты посмотрел в ту сторону, где стояла я!.. Что не смогла удержаться... хочу с тобой познакомиться...
Відправлено: Jun 28 2015, 08:01

  i  

- У тебя прекрасный вкус - *снисходительно похвалил гриффиндорку парень* - Ты умеешь выбирать фаворитов.
*Он определенно купился на лесть и теперь купался во внимании, "распуская перья" и красуясь, словно павлин*
- Гуннар Дальгор-младший - *представился он*


Відправлено: Jun 28 2015, 10:13
- Своими глазами не видела, но вопиллер, что прислали ей родители, узнав о случившемся, цитировали еще несколько дней *хихикнула волшебница*
- Наш тоже запугивает разными пытками, но никто уже не воспринимает это всерьез *понимающе подхватила слизеринка* - Пара третьекурсников даже специально попалась ему после отбоя, чтобы попасть в расхваленные им подземелья, но их всего лишь отвели к директору и лишили квиддича на весь год.
*Про свой вес девчонка ответить не успела, онемев от такой бесхитростной речи, но решила, что при случае непременно наведет на эту парочку экспериментаторов какое-нибудь мерзкое заклинание, чтобы неповадно было*

- Просто ждала более стереотипного примера, профессор - *слизеринка пожала плечами* - Седьмого ноября две тысячи второго года. *скороговоркой повторила она разведанную дату* - О! - *девчонка едва не подпрыгнула на скамье, моментально просияв лицом* - 7 и 11 это же числа магической силы. Как же я сразу не заметила. *посетовала она*
Відправлено: Jun 28 2015, 17:21

  i  

*На слова слизеринки о цитатах вопиллера, Йеппи показал большой палец. Похоже, паренек нашел это событие выдающимся и достойным повторения. А вот рассказ о лишении квиддича на целый год, впервые с момента знакомства с ним Аризоны, нагнал на лицо волшебника тень*
- Вот гад! - *сквозь плотно стиснутые зубы пробормотал мальчишка* - Лишить такого удовольствия на целый год!

- Ехать в другую страну для того, чтобы изучать стереотипные примеры? - *удивилась Эйн* - О, нет, мисс. Этим мы могли заниматься и в родной Англии.
- Вот видите - *глядя на просиявшую студентку, улыбнулась чародейка* - Всегда можно найти объяснение, если смотреть на проблему немного шире.

Відправлено: Jun 28 2015, 22:45
- А что еще за приключения ожидают обычного ученика вашей школы? *Задорно поинтересовалась Хито, отпивая морса. Впихивать в себя что-то еще она пока не решалась*
//Попрыгать, что ли? Говорят утрамбовывается лучше. Хотя не, здесь слишком много народу//
*Думала слизеринка, с тоской смотря на такие вкусные сладости, которые зря пропадут*
Відправлено: Jun 29 2015, 09:22
*Хмыкнув, Эльфина поддержала тему Бразилии*
Не знаю насчёт шляп, но не тянет меня туда в любом случае, слишком там жарко. А что тебе присылали такую шляпу?
*Хихикнула она, хитра глядя на Хиля*
А на счёт преподавателя - не верю я тебе. Не стал бы ты драться с преподом, да и напиваться тоже до такого состояния. Так что, извини, шутка не прокатила. Хотя, надо сказать, я вообще не люблю шутки. Мне кажется, в них есть какое-то желание унизить.
Про школу вашу, конечно, фактами снабдили, но, мне кажется, это не то, что может помочь узнать, если ты понимаешь о чём я. Нельзя за сухими фактами почувствовать атмосферу, душу школы. Такие вещи только очевидцы могут рассказать. Поэтому интереснее из уст студента услышать, что ему нравится и не нравится в его школе. Вот что бы ты изменил, если бы была возможность? Выбери что-то одно, самое-самое важное, что хотелось бы изменить. Только, конечно, оставив школу школой. А какие у тебя были первые ощущения, когда ты только-только приехал учиться? Как они менялись со временем?
//Очень надеюсь, что шутить он перестанет. Хотя, кто его поймёт. Может так обмануть, что и не распознаешь//
*В глазах Эльфы мелькнула грусть*
Відправлено: Jun 29 2015, 18:39
- Я думаю, что волшебник может изменить свое решение и его характер тоже измениться, но оставаться он должен будет в своей среде, на своем факультете.
*Фиби немного повздыхала, что правила заведены именно так и их уже веками не меняли. Она слегка нахмурилась и решила уточнить у мальчика год рождения*
//Он ведь мог пойти и в 6 лет учиться, хотя навряд ли//
- На вид тебе лет 11? То есть ты родился в 2003 году, я так понимаю?
Відправлено: Jun 30 2015, 15:45

  i  

- Тут все от волшебника зависит -*рассудительно ответила Хитохе Бригитте* - Для Героизма приключение - это потыкать палкой в глаз дракону, а потом хвастаться, как еле успел унести ноги и аппарировать в последний момент. Для Изменения - сварганить какое-нибудь зелье по непроверенному рецепту или неизвестное заклинание опробовать. Для Сотрудничества - на спор поссориться или сдружиться с кем-нибудь, ну а для нас...
*Волшебница налила морс в опустевший кубок и залпом осушила его, прежде чем продолжить столь длинную речь*
- А мы пойдем смотреть на русалок!

- Нет, только мантию, превращающуюся в какаду - *на полном серьезе выдал Хильмар* - Представляешь: спускаюсь я как-то утром на завтрак одетый по всей форме, а она оп - и превращается в птицу. Сказку про "Голого короля" читала? - *подмигнул Эльфине парень*
- По-моему кто-то просто нарывается на хорошенькую порцию веселящего порошка прямо в чай - *слушай серьезные рассуждения слизеринки, весело ответил маг* - Хочешь, специально для тебя я ему еще раз фасад подправлю? - *предложил он*
- Лично мне здесь почти все нравится, кроме места - развернуться негде - *посетовал собеседник волшебницы* - Ни тебе лесов, ни гор. Остров плоский как тарелка, а из достопримечательностей только болота. Но почти вся моя страна такая, так что тут или люби какую есть, или уезжай - *серьезно ответил маг* - Я думал после окончания учебы податься куда-нибудь в другое место - *разом посерьезнел Хильмар* - Вот если бы Стромкарл в другое место перенести - было бы супер.
- Когда я приехал сюда учиться, мне было очень здорово, конечно - *тепло улыбнулся парень, вспоминая свои первые деньки* - Поначалу и боялся, конечно, немного - мои родители на церемонию выбора приехать не смогли. Так что палочку мне вручал сам директор. Магия была чем-то таким... как лаборатория отца - *рассмеялся молодой маг* - В Стромкарле все было такое классное, интересное, необычное и чуть пугающее. Поначалу я поступал на Изменение - отец специально выбирал факультет под "тот, который поможет наилучшим образом раскрыть интеллектуальный потенциал мальчика" - *сделав серьезное и строгое лицо, ужасно скучным голосом процитировал парень* - Но потом понял, что академическая зубрежка - это не для меня. В 14 лет перевелся на Героизм. Побыла там год и понял, что не мое. Так и подался в Сотрудничество - *уже в своей привычной манере закончил волшебник*

- Странно это... - *решил Людвиг*
- Если волшебник изменился, то он и факультету больше не подходит, и сменить его не может. Это уже не учеба, а мучение какое-то - *почесав в затылке ответил он*
- Ты не грусти - может и в вашей школе правила поменяют -*попытался маг ободрить гриффиндорку на свой манер*
- Да, в 2003. Раньше семи у нас в школу никого не берут, даже самых умных.

Відправлено: Jun 30 2015, 16:11

  i  

Болтающие между собой студенты, не сразу обратили внимание на вновь поднявшегося директора Стромкарла. Мужчина снова поблагодарил гостей за визит в возглавляемую им школу, и предложил заняться расселением, предварительно напомнив, что вне зависимости от выбранной гостиной, в Стромкарле всегда можно навестить друзей в других. Также мистер Бунгор призвал датчан оказывать всяческую помощь англичанам и помогать им во всем.



 M 

Срок вышел. С этого момента прием работ по первому заданию закрыт.

Відправлено: Jun 30 2015, 17:11
Показати текст спойлеру


— Расчёты по дате рождения... интересно сравнить их с уровнем одарённости. Хотя мне кажется, никакой связи и нет. Но проверить было бы интересно... Вот у тебя какая дата рождения? — *наконец, решилась и выпалила Лина. Правда, она, видимо, опоздала. Поднялся директор, разом привлекая к себе внимание, сказал небольшую речь.*
//Демоны! Нарочно, что ли?//
*Хаффлпаффка с досадой поглядела на мужчину, а потом виновато — на Эву.*
— Похоже, мне нужно идти... Прости, что посреди разговора. Но мы ведь ещё увидимся? Я всё ещё хочу заглянуть в вашу библиотеку. Как мне тебя найти?
Відправлено: Jun 30 2015, 17:13
Chihiro Ogino, скидывайте в ЛС, но это в последний раз. Сегодня в 24:00 по Киеву даже личку для приема закрою.
Відправлено: Jun 30 2015, 17:21
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 30 2015, 17:22
Soul_EateR, спасибо *_*
Надеюсь, Эва мне наконец назовёт эту дату...
Відправлено: Jun 30 2015, 19:47
- А у вас и драконы водятся, или они просто так хвастаются? *Усомрилась слизеринка, подмечая новые сходства с факультетами родной школы. За этими разговорами она и не заметила, как со своего места опять поднялся местный директор и стал толкать чуть менее длительную речь*
- Ну похоже нам действительно предоставляют право выбора *Заметила Хитоха, не уловив в речи мужчины ничего про это. Да и мисс Дэвис оставалась на месте. А значит можно было устроить все самим*
- Ну что, покажешь мне вашу гостиную? *С предвкушением спросила девушка датчанку*
Відправлено: Jun 30 2015, 19:54
Подожди минутку, мне кажется, наш профессор сейчас испепелит взором всех, кто ещё не выполнил задание. Я быстро.
*Эльфа вытащила из кармана один из заранее припасённых пергаментов, из другого дорожный письменный набор, перо и чернила в специальной неразливающейся баночке, и застрочила со скоростью пулемёта.*
//Мерлин! Зачем было тащить нас знакомиться с людьми, чтобы сделать всё, чтобы мы х обидели своими отвлечениями на вот эти написания. Почему нельзя было после практики дать возможность сдать все задания сразу? Люди же элементарно обидятся, неужели не понятно?//
*Рука Эльфины буквально летала над пергаментом, выводя то, что она уже обдумала. Через 10 минут девочка вскочила и подбежала к профессору*
Вот, профессор, выполненное первое задание.
*И протянула пергамент, на котором красовался следующий текст*
Показати текст спойлеру

//Немного не сухо, но не люблю я эти сухости, особенно когда надо быстро//
Відправлено: Jun 30 2015, 21:23
Elfina Snapes, серьезно. И я писала в теме, что это будет сделано еще 29 числа. У меня уже сегодня 21 минута 1 июля. И я предлагала сдать до полуночи 30-го. Но тем, кто пытался что-то сделать и сделал (пусть даже в виде мыслей), я соответствующие баллы начислю.
Відправлено: Jun 30 2015, 21:43
Soul_EateR, обычно в таких случаях напоминают накануне.
И да, я сдала ДО полуночи 30, так что третье предложение не в тему немного. А вот тот, кому ты отвечала об этой возможности, сдать не смог, потому что не имел данных для расчёта.
Право твоё, конечно... Но выглядит это очень... грустно.
Відправлено: Jul 1 2015, 01:04
*Отдав профессору листочек с расчетами, девочка вернулась к Саре.*
- А ты покажешь мне свою гостиную? - *Спросила она у датчанки, услышав речь директора.* - Думаю, я знаю, кто мог бы захотеть пойти с нами. Лина! - *Софи огляделась и, заметив, что Лина беседует с девочкой, она решила ей не мешать.*
Відправлено: Jul 1 2015, 13:57

  i  

- Мне кажется, связь здесь все-таки есть - *тихо ответила Эва* - Хотя то, каким волшебник будет дальше, зависит уже не только от чисел, но и от него самого.
- 6 июня 2001 года - *назвала дату своего рождения чародейка*
*Слова директора помешали беседе двух волшебниц, а позже Лина и вовсе собралась уходить. Мисс Франсенн недолго колебалась, плотно закусив нижнюю губу*
- Ты могла бы поселиться в гостиной Сотрудничества - *на одном дыхании выпалила она*

- Норвежские и Шведские иногда залетают - *спокойно ответила Бригитте* - Для них тут близко.
- Но мальчишки с Героизма все мечтают Гебридского увидеть. Говорят, МакФасти их за пределы островов не выпускают вообще, вот они к нам и не залетают. Редкость, как ни крути - *хмыкнула она*
*Девушка не очень внимательно слушала речь директора, ерзала на стуле и распихивала по карманам мантии всевозможные пирожные и кексы, обеспечивая себе стратегический запас сладкого*
- Пошли, мы тут совсем рядом -*услышав слова слизеринки, ответила датчанка*

*Волшебница взяла из рук Эльфины пергамент и внимательно прочитала его*
- Хорошая работа, мисс - *похвалила она слизеринку*
- Возвращайтесь к своему новому другу, вижу, у вас успели сложиться довольно тесные взаимоотношения - *вглядываясь в нетерпеливое лицо волшебницы, посоветовала Эйн*

- Показать - *кивнула Сара*
- У нас красивый гостиный, совсем рядом отсюда, ходить, ходить -*протянула она руку хаффлпаффке*

Відправлено: Jul 1 2015, 14:03
Elfina Snapes, имеющий уши да услышит. Кто хотел сделать хоть что-то - сделал и с одного напоминания. Кто не хотел - тот и десятое проигнорирует.
Третье предложение было адресовано всем участникам практики, то, что ты успела, я и так вижу, молодец.
Если тот человек, о котором идет речь, чем-то недоволен - он может прийти ко мне лично и высказать свое недовольство. Я не кусаюсь, и ему об этом прекрасно известно. А так это все похоже на детскую игру в испорченные телефон, когда один что-то говорит, второй передает и так далее.
Відправлено: Jul 1 2015, 14:28
- Пошли. - *Весело улыбнулась Софи. Взявшись за протянутую руку, девочка вылезла из-за стола и последовала за подругой.* - А там красиво? И у вас есть драконы? - *Девочка запнулась на этом вопросе и покраснела. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что она без ума от этих созданий.*
//Вот же здорово! Попаду в хаффлпафф в другой школе! Надеюсь, что у них в гостиной уютно и хорошо. Интересно, кто из студентов Хогвартса пойдет в Заботу?//
Відправлено: Jul 1 2015, 14:39
Показати текст спойлеру


*Лина обрадовалась, услышав долгожданную дату. Правда, подумать о том, что это значит, она не успела, отвлеклась на предложение всё той же Эвы.*
— Ой, а правда можно? Я тут, кроме тебя, никого не знаю толком... Ну кроме нескольких ребят из Хогвартса, но, думаю, они уже нашли себе новых знакомых и пойдут с ними...
*Хаффлпаффка оглянулась на Софи, которая, похоже, уже собиралась куда-то идти с какой-то девочкой.*
//Хорошо, что она нашла, с кем подружиться...//
*Мисс Льюис встала и с готовностью поглядела на датчанку.*
— Будет интересно поселиться в вашей гостиной. Покажешь дорогу?
//Заодно и Эву получше узнаю...//
Відправлено: Jul 1 2015, 15:08
Показати текст спойлеру


  i  

*Девочка улыбнулась, когда рука Софи оказалась в ее руке*
- Там очень красивый - много растений, и животный есть - *выводя новую знакомую из зала, болтала Сара*
- Есть рыба, есть растопырник - его найти раненный на берегу, мы его лечить и выпускать обратно, а дракон нет - *покачала головой датчанка*
- Дракон большой, ууу! Дракон в гостиной не поместиться, нет.
*Время за разговором пролетело совсем незаметно, и вскоре обе волшебницы оказались перед общей комнатой Заботы*

- Если вас не расселяет ваша профессор, значит, дали свободу выбора как у нас - *подумав, ответила датчанка* - И это хорошо, значит, ты сможешь поселиться у нас.
- В Сотрудничестве хорошие ребят - *вступилась за факультет волшебница* - Пойдем, нам нужно только на второй этаж подняться - *позвала Лину Эва*



 M 

Уходя из зала, отписываемся в темах гостиных выбранных факультетов, не забывайте отыгрывать вход в соответствии с особенностями дверей.

Відправлено: Jul 1 2015, 15:14
- А кто такой растопырник? И кто его ранил? - *Сочувственно спросила хаффлпаффка, про себя отмечая, что наличие растений - это большооой пребольшой плюс. Болтая с Сарой, она и не заметила, как оказалась перед дверьми в гостиную факультета ее новой подруги.*
//Вот и всё - я там, куда хотела попасть весь этот вечер.//
Відправлено: Jul 1 2015, 15:15
- Да уж, весело у вас тут *Сама не слишком весело усмехнулась Хитоха. Наблюдая за действиями датчанки, она сама стала запихивать себе сладости в карманы. Скорее для подруги, хотя может и ей пригодится*
- Тебе помочь? *Хихикнула девушка, упихивая часть е сильно мнущейся кучи перед собой*
//Ощущение, как будто их сладким только на пирах кормят. Хотя с аппетитом Бригитте...//
*Дождавшись, когда их карманы наполятся всевозможной всячиной, слизерика отправилась за заботчанкой*
Відправлено: Jul 1 2015, 15:25
*Лина с улыбкой кивнула и поспешила следом за Эвой.*
//Интересно, понравится мне в Сотрудничестве? Почему-то он мне пока напоминает некий гибрид наших Слизерина и Равенкло... Ну да поглядим. Я бы, наверное, скорее хотела оказаться на факультете Заботы... или в Изменении... Хм...//
*Но отказывать новой знакомой не хотелось, тем более Лина всё равно больше никого из датчан не знала. Ну и библиотека с горой книг была слишком лакомым кусочком. Потому девушка послушно направилась к выходу из зала.*
Відправлено: Jul 1 2015, 15:59

  i  

- Было бы здорово - *в ответ на предложение о помощи улыбнулась Бригитте*
- Абрикосовые пирожные пекут только на праздники - *порозовев, сообщила волшебница* - А я их очень люблю.
*Когда с упаковыванием еды в стиле "Вам с собой?" было покончено, девушка, позвав слизеринку за собой, направилась к выходу из зала*


Відправлено: Jul 1 2015, 20:43
*Фиби рассмеялась и сказала в шутку:*
- Скорее я к вам перееду учиться, чем у нас правила поменяют. Хотя, что мне тут осталось... Выпускной год уже.
*Послушав речь директора, Фиби обрадовалась, что она теперь может направиться в другое место, ибо уже засиделась.*
- Может быть пойдем в гостиную твоего факультета? Интересно посмотреть на неё.
*С нетерпением в голосе, сказала она.*
Відправлено: Jul 1 2015, 21:03

  i  

- Переезжай - *улыбнулся Людвиг* - У нас тут на всех места хватит.
*Дослушав речь директора, мальчик прицепил биту к специальному креплению на поясе собственной мантии, и поднялся*
- Пошли - *пригласил он* - Она здесь недалеко, на первом этаже - *пояснил он*

Відправлено: Jul 1 2015, 21:13
- Как замечательно, что нам так близко! А ваши гостиные защищены каким-нибудь паролем?
*Фиби сделала последний глоток чая и вопросительно посмотрела на Людвига.*
//Хмы,дату я узнала, а с расчетами не успела, жизнь всё бежит и мчится//
*Встав из-за стола, она направилась в гостиную факультета Забота вслед за мальчиком и грустно посмотрела на своего профессора.*
//Как все сложно, однако! Ох и ах.//
Відправлено: Jul 2 2015, 16:10

  i  

- Паролем? Зачем? - *удивился мальчик, как видно, совсем позабыв о том, что отвечать вопросом на вопрос невежливо*
- У нас очень дружелюбная гостиная, мы всегда рады людям.
*Людвиг уверенно направился к выходу из зала, увлекая за собой гриффиндорку*


Відправлено: Jul 3 2015, 08:25
- Спасибо, что подтолкнули к верному решению, профессор, - *откликнулась девчонка, выглядевшая весьма довольной тем, что материал лекций не выветрился из ее памяти*, - А стромкарловцы тоже будут вычислять наши магические способности?
*За беседой с мисс Девис, во время которой к той подошли еще несколько студентов с записанными на пергаментах расчетами, волшебница не заметила, как директор гостеприимной школы поднялся со своего места. Оборвав себя на какой-то мысли, девчонка обратилась в слух*
//То есть, мы можем сами выбирать гостиную?// *слизеринка словила себя на странном ощущении. Свобода выбора была ей в новинку и выбивалась из своеобразной зоны комфорта. Аризона огляделась по сторонам. Большинство слизеринцев, которых она знала, болтали с ребятами из факультета Заботы. Никакого желания присоединяться к ним она не почувствовала. Волшебница поразмыслила над недавним предложением Йеппе. Поднявшись с места и выловив несколько датчан в алых мантиях, она вежливо поинтересовалась, как пройти в гостиную их факультета. Привыкшая видеть на лицах гриффиндорцев определенное выражение в свою сторону, слизеринка подсознательно ожидала того же и от этих ребят, но ее вопрос встретили воодушевленной улыбкой, после чего с энтузиазмом взялись проводить ее к нужному месту*
//Мда, стереотипами здесь явно не пахнет//
Відправлено: Jul 3 2015, 17:11

  i  

- Пожалуйста, мисс - *ответила слизеринке Эйн*
- Если профессор Гейберг захочет дать своим студентам такое задание - то будут -*пояснила она, наблюдая за тем, как ее подопечные расходятся по гостиным Стромкарла со своими новыми знакомым. Девушка старалась запомнить, кто и куда направился, хотя со свободными нравами этой школы уснуть англичане могли где-нибудь в Сотрудничестве, а проснуться в Изменении*
- Но насколько я знаю Кьеля, такая работа... несколько не в его духе - *нашлась чародейка*


Відправлено: Jul 5 2015, 13:38
А что ты собирался в лесах и горах делать, учась в школе?
*Засмеялась Эльфина, вернувшаяся всьма довольной от профессора Дэвис*
Или тебе нравится любоваться на природу именно в таком географическом наборе? Ой, нам пора расходиться уже
*Неожиданно отвлеклась от темы Эльфина, поняв, что их профессор делает знаки разбредаться по гостиным*
Відправлено: Jul 5 2015, 16:22

  i  

- Скалолазанием заниматься - *усмехнулся Хильмар*
- Я разве не говорил? Люблю высоту, но здесь особо на разгонишься - *парень махнул рукой в сторону окон, мол, сама видишь - ни гор, ни леса*
- Ты уже определилась, где остановишься? - *в голосе мага искренней заинтересованности и простой вежливости было поровну, понять, какие же чувства на самом деле движут этим странным волшебником, было непросто*


Відправлено: Jul 5 2015, 18:29
Ну, да, скало, ага, может в окналазаньем, а? на свиданки чтоб удобнее было бегать?
*Усмехнулась, впрочем беззлобно, Эльфа и выразительно взглянула на собеседника*
//Мерлин, он вообще умеет быть серьёзным. Даже грустно как-то. Ненавижу это ощущение, будто тебя держат за дуру и только и хотят, что унизить//
*Спрятав внезапно погрустневшие глаза, Эльфина замолчала на секунду, а потом ответила на второй вопрос парня*
Нет, конечно. Наверное, надо спросить у профессора, кому куда идти. Так-то она ничего не говорила. Хотя, судя по тому, что наши уходят, не поговорив с ней
*В этот момент Эльфина осматривала зал, следя за своими одношкольниками*
Наверное, все идут туда, куда хотят.
*Совсем уж грустно закончила девочка и отвернулась, потому что почувствовала, что глазам стало влажно*
//Вечно со мной так, попадаю так попадаю.//
Відправлено: Jul 6 2015, 19:48
*Элис немного завтыкала, думая о чем-то своем и поняла, что все куда-то идут и надо что-то делать. Поэтому девочка обратилась к своему профессору.*
-Профессор, а куда мне идти?
*слизеринка пожала плечами, как она могла пропустить указания преподавателя.*
Відправлено: Jul 6 2015, 19:57
*Амелия улыбнулась, стоять было конечно неудобно, но она не рискнула присаживаться — вдруг молодой человек будет против.*
— А меня зовут Амелия. — *Улыбка уже почти сошла с ее лица, когда девушка вспомнила, что с таким человеком, по ее мнению, неплохо бы делать выражение лица а-ля "я влюбилась в тебя с первого взгляда, теперь буду думать о тебе каждую минуту, поэтому смотри в мои влюбленные глаза скорее и не отводи взгляда!", так что раскрыла их (глаза) пошире, мысленно пытаясь заставить какой-то волшебный огонек в них зажечься ярко-ярко, и дала себе обещание улыбаться непрерывно, если не придется драматично страдать или падать в обморок, что, в принципе, можно делать одновременно.* — Не могли бы вы рассказать что-нибудь о себе?.. Мечтаю узнать всего и побольше, а то ведь... если я...
*Гриффиндорка прикусила губу и сделала очень задумчивое выражение лица, как если бы пыталась подобрать нужные слова, которые должны были убедить парня, хотя на самом деле подходящая фраза сразу сложилась в голове.*
— Если я не смогу уговорить вас дать мне свой адрес, на который я смогу послать сову, то я больше вас, возможно, никогда не увижу, и я хотела бы хоть мысленно возвращаться к вам... Гуннар!.. — *Восхищенно добавила волшебница, чуть ли не охнув.*
Відправлено: Jul 6 2015, 21:12

  i  

- Окналазаньем можно и при помощи магии заниматься - это профессиональное. А вот для скалолазания я палочку не беру - это хобби для души - *улыбнулся парень*
*Эльфина не дала датчанину ни единого шанса заметить ее грусть, потому волшебник продолжал вещать на привычно-позитивной волне*
- Если ничего дополнительно не сказали, значит можешь выбрать любую гостиную. У нас здесь таких препятствий, как у вас, нет -*пожал плечами он* - Все равно все друг к другу в гости ходят и зависают по чужим гостиным до самого вечера.
- В любом случае, самый гостеприимный факультет Стромкарла к твоим услугам -*отвесил шутливый поклон маг* - Добро пожаловать в Сотрудничество.

- Можете выбрать любую гостиную, мисс - *пояснила слизеринке Эйн*
- Вы уже успели завести здесь друзей? - *спросила она*
- Думаю, они захотят пригласить вас в гостиную своего факультета.

- Мне казалось, наши гости должны быть наслышаны о самых интересных людях этого места, Амелия - *фыркнул маг*
*Однако страсть к самолюбованию в датчанине все же перевесила, и он начал рассказывать с присущим лишь тетеревам и некоторым людям упоением. И если токующего о чем-то своем тетерева еще можно было заставить замолчать, то заставить сделать то же самое мага, было практически невозможно - он говорил, и говорил, и говорил без умолку...*
- Жажда знаний и спортивных достижений гармонично сочетаются в моей натуре, переплетаясь подобно восточному символу инь-ян. Тебе исключительно повезло познакомиться с лучшим учеником первого семестра третьего курса, автором нескольких новаторских зелий, изобретателем заклинания для изгнания мух, внештатным корреспондентом журнала "Трансфигурация сегодня".
//Когда-нибудь эти сухари осознают всю гениальность моих статей и напечатают их//
- И праправнуком знаменитого датского историка магии Норы Халль. Мои спортивные достижения также способны впечатлить сведущего чародея. Лучший бомбардир-загонщик сезона 2012-2013, капитан сборной факультета с мая 2013 по май 2013 года, друг и будущий учитель Виктора Крама - это далеко не полный список моих личных достижений.
*"Я, я,я" - речь парня изобиловала местоимениями - его самолюбование не знало границ*
- Обычно я не раздаю свой адрес фанаткам - обилие внимания так утомляет, сама понимаешь - *начал волшебник*
*Впрочем, судя по сверкающей улыбке, избыток внимания юношу ни капельки не раздражал, напротив - он купался в нем*
- Но для тебя я сделаю исключение, вижу, что это очень важно и просто не могу отказать!
*Вытащив из кармана мантии клочок пергамента и помятое золотистое перо, Гуннар принялся что-то записывать на нем*

Відправлено: Jul 6 2015, 23:29
//Это, я так понимаю, в гостиную можно попасть только через друзей? хм//
*Не долго думая, Элис направилась к Себастьяну, и когда подошла, обратилась к нему.*
-Ну что, Себастьян, не проводишь ли меня до своей гостиной ?
*Эл улыбнулась мальчику своей фирменной улыбкой*
Відправлено: Jul 7 2015, 07:48
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 7 2015, 10:52
*Амелия задумалась было о том, засветились ли ее глаза всерьез, подобно тысячам влюбленных в этого парня фанаткам, или ей не удалось добиться желаемого результата, но скоро все-таки прислушалась к его речи, стараясь кивать, поддакивая, иногда ахать изумленно и не сводить взгляд с волшебника, имя которого силой, на самом деле, пыталась удержать в голове. Забыть его в самый подходящий момент было совершенно не тем, что делают обычно влюбленные.*
\\Хотя, если голову сносит от любви... интересно, что вообще должны делать влюбленные школьницы?.. По идее, они не должны забыть никакой информации о влюбленном. Когда-то мне рассказывала Сара...\\
*Так или иначе, некоторые факты биографии этого выскочки девушку заинтересовали, так что теперь она смотрела на его с неподдельным интересом, другое дело, что он был не таким сильным, какой она старалась показать, но все же появился.*
— Да я как-то... не особенно интересовалась молодыми людьми, думаю, дело в этом, поэтому я не слышала о вас ничего… но… я рада узнать вас сейчас! — *Пыталась вставлять мисс Аддамс какие-то слова восхищения между репликами парня.* — Третий курс? А сейчас вы на каком?.. Ооо… Можно я попрошу еще… — *Девушка театрально запнулась, будто бы вновь пытаясь подобрать слова.* — Если вы напишете мне… дату своего рождения… я могла бы отправить вам подарок!.. Я бы так хотела обрадовать вас, если что-нибудь, сделанное моими руками, сможет порадовать вас хоть на секунду, привлечь ваше внимание!..
*Сейчас Ами изо всех сил пыталась покраснеть. Смущенная и влюбленная волшебница – что может быть лучше?*
Відправлено: Jul 8 2015, 14:38

  i  

- Конечно, пойдем. Нам нужно будет подняться на второй этаж и немного прогуляться по коридору.
*Паренек с готовностью поднялся, чтобы отодвинуть стул и проводить слизеринку до гостиной Сотрудничества*

- И совершенно зря не интересовалась. Здесь, в Стромкарле, можно встретить продвинутых магов, например, таких как я - *похоже, приступами скромности волшебник тоже не страдал, не на шутку рассердившись на гриффиндорку - как можно не знать такую "звезду"?*
- Ну ладно, ладно - *последующие слова Амелии и ее наигранный восторг произвели на мага должное впечатление, и он милостиво простил чародейку* - Вижу, тебе действительно стыдно за свое невежество. Сейчас я на 7 курсе, планирую закончить его экстерном и перейти на восьмой. А дату моего рождения лучше всего записать - 9 марта - *снизошел до ответа Гуннар*


Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 8 2015, 18:36
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2015, 19:12
*Амелия улыбнулась счастливо, когда парень смилостивился. Она дрожащей рукой потянулась к рюкзаку, висящему на одной только лямке на ее плече, потом, прикусив губу, охнула.*
— Спасибо большое!..
\\1998 год, получается, и 9 марта... да ты почти девочка у нас.\\
— Извините меня... я запишу себе и правда отдельно, чтобы не потерять.
*Усиленно делая вид, что руки дрожат не по-детски, Ами таки достала пергамент и собственное перо. И чуть отошла, выполняя задание заодно.*
\\Обидно, что ты подарка не дождешься...\\
— Гуннар... ты... — *девушка про себя ругнулась — ну почему она не может краснеть, когда захочется? Сделав смущенное лицо, охнула,* — извините, вы... вы же в Сотрудничестве... а нам нужно было выбрать гостиную, в которой мы будем жить, пока здесь... вы не проводите меня?..
Відправлено: Jul 8 2015, 21:28
Показати текст спойлеру


  i  

- Ну разумеется - *разрешил Амелии маг* - И лучше продублировать в нескольких экземплярах и покрыть водоотталкивающим зельем. Некоторые девушки бывают чертовски рассеяны - *поделился собственными наблюдениями датчанин*
- На моем факультет найдется место для гостей, я сейчас позову кого-нибудь и тебя проводят. Сам я слишком занят для этого.
*Волшебник заозирался по сторонам, ища младших софакультетников, способных проводить гриффиндорку*

Відправлено: Jul 9 2015, 00:28
*Амелия опешила от таких слов волшебника.*
\\Вот ты и сук... Ох!..\\
*Лучше бы парень не говорил еще и последних слов про занятость, девушка теперь действительно покраснела — от злости и возмущения. Теперь играть роль никакую уже не хотелось, единственным желанием было вдарить этому недоноску по щеке.*
\\Полагаю, пощечины, все-таки, он получать привык.\\
*Но, едва сдержавшись, она улыбнулась.*
— Да... хорошо... давай...
*И сжала в руке покрепче пергамент с выполненным заданием.*
Відправлено: Jul 9 2015, 06:43

  i  

*Гуннарозаменитель нашелся довольно быстро - сутулый, невзрачный паренек с абсолютно никаким лицом, подошел в датчанину и его собеседнице. В отличие от самого "супермачо", этот волшебник вряд ли пользовался вниманием у девушек. Писаным красавцем мага назвать было сложно, и падкие на красоту и силу представительницы прекрасного пола, обычно предпочитают держать таких ребят на расстоянии или в лучшем случае во френд-зоне*
- Это Клаус, он доведет тебя - *приказным тоном возвестил Гуннар*


Відправлено: Jul 9 2015, 08:00
Показати текст спойлеру


*Эльфина так погрузилась в свои мысли, что перестала видеть и слышать происходящее вокруг. С девочкой так порой случалось на волне эмоций, что она просто отключалась от действительности, поэтому вопрос Хиля она даже не услышала*
//Ну, и что теперь делать? Куда идти? И зачем? Терпеть эти насмешки и унижаться? Куда идти? Как-то всё несуразно с этой практикой. То профессор высмеивал за вопросы, на которые просто не знает ответа, то наши за слова профессора, теперь вот даже местный студент только шутковать и может//
*Эльфина подпёрла щёку и взгляд её стал чрезвычайно задумчивым*
Відправлено: Jul 9 2015, 08:37
Показати текст спойлеру


  i  

//Странная она какая-то....//
*Хильмар не понимал причины задумчивости Эльфины - для парня "вживание в образ" и шутки были естественны - без всего этого датчанин не мог прожить и дня. Тихая и погруженная в себя Эльфина, вызывала у парня недоумение*

Відправлено: Jul 9 2015, 09:55
*Девушка рада была избавиться от волшебника, так что улыбнулась по-доброму сменившего его парня, красота для нее не стояла на первом месте.*
— Привет, — *поздоровалась она с молодым человеком.* — Ты тоже в сотрудничестве, да?
*Ребята пошли куда-то прочь из зала, на выходе Амелия увидела преподавателя. Она нагнулась, держа в руке бумажку, быстренько уронила ее, затем подняла и сунула в руки профессору.*
— Прошу прощения, кажется, это у вас выпало.
*Затем вновь обернулась к незнакомцу.*
Відправлено: Jul 9 2015, 17:22

  i  

- Привет - *неуверенно протянул новый знакомый гриффиндорки*
*Парень сунул разом вспотевшие ладони в карман, затем вытащил их обратно и снова сунул туда же*
- Ну... Эээ... Да - *пробормотал он* - Эм.... Пойдем, я покажу тебе нашу гостиную - *неуверенно предложил он*
*Опыта общения с представительницами прекрасного пола волшебнику определенно не хватало - он сутулился еще сильнее, то и дело совал руки в карманы и вообще излишне нервничал и суетился. Он даже не обратил внимания на то, как волшебница выронила бумажку из рук, а профессор Дэвис подняла ее*

Відправлено: Jul 9 2015, 18:32
Ладно, пойду спрошу у профессора, куда она нас распределила. Если что - пока!
*Вновь включившаяся в жизнь Эльфина махнула рукой Хилю и поспешила к профессору Дэвис*
//Да, уж! С таким переизбытком насмешливости только в Сотрудничестве и учиться. Ох, уж эти юнцы, что лезут туда, где попрестижнее, не имея к тому способностей характера//
Профессор, а на какой факультет мне идти? Или вы нас не распределяли и можно идти на любой? Мне бы ужасно хотелось посомтреть на факультет "Изменение", мне его склонности ближе всего. Это реально?
Відправлено: Jul 9 2015, 20:40

  i  

- Более чем - *ответила слизеринке Эйн*
- В Стромкарле передвижение по гостиным свободное, Вы можете сами выбрать любую и даже сменить ее, если Вам там что-то не понравится. Только попросите все же ребят оттуда проводить Вас, чтобы не заблудиться в незнакомой школе -*посоветовала она*

Відправлено: Jul 11 2015, 06:21
//Что ж... На факультет, так на факультет,// - *флегматично подумала девушка, глядя как все расползаются кто куда.* - //И я пойду... На удачу. Хоть тут и не Хогвартс, но меня вряд ли прибьют прямо за поворотом.//
*Предупредив профессора, мисс Мид покинула Зал.*
Відправлено: Jul 11 2015, 08:15
Спасибо, профессор
*Эльфина завертела головой, отыскивая кого-нибудь в синей мантии*
//Ага, вон девушка//
*И пробралась в ту сторону*
Привет, я Эльфина, из Хогвартса. Ты ведь с факультета "Изменение", судя по цвету мантии? Можно попроситься к вам в гости?
Відправлено: Jul 11 2015, 08:28

  i  

- Удачного отдыха в новой гостиной - *ответила Эльфине чародейка, попутно выслушивая от Валори, на каком факультете будет гостить она*
*Практически все студенты уже нашли себе новый дом. Поэтому сама Эйн могла наконец-то немного отдохнуть и поговорить с местным нумерологом, наблюдая за тем, как последние хогвартсовцы покидают зал*
- Привет - *с удивлением рассматривая Эльфину, протянула девушка*
- Да... Конечно.
- Сейчас я заберу своего брата, если ты не возражаешь, и мы все вместе пойдем туда.
*Волшебница действительно внимательно осматривала помещение в поисках нужного ей человека*
- Да вот же он! - *увидев в толпе ребят худощавого светловолосого паренька в очках с тонкой проволочной оправой, обрадовалась чародейка*
- Иди к нам, Торвалль! - *громко позвала она, махнув магу рукой*

Відправлено: Jul 11 2015, 18:09
Спасибо
*улыбнулась Эльфина, впустив в голос нотку облегчения, она всегда переживала немного, знакомясь с новми людьми*
И как я могу возражать, ну, что ты? А как тебя зовут?
*Девочка ожидала ответа, попутно вслед за незнакомкой выглядывая неизвестно кого, чисто на инерции. Но вот незнакомый брат незнакомки был найден, и Эльфина в волнении стиснула кулачки*
//Как там всё будет с совсем незнакомыми людьми? А вдруг, они ещё хуже Хиля окажутся с его постоянными глупыми насмешками? Да нет. Не может быть, исследователи всё же обычно довольно приятные люди. Хотя, конечно, если вспомнить папоку. Но он тоже был добрым, просто не для всех//
Відправлено: Jul 11 2015, 19:12
*Элис с радостью последовала за Себастьяном в предвкушении увидеть новую гостиную. *
//Думаю, скучно не будет. Еда была отменная..что же ждет нас в гостиной? хм.//
Відправлено: Jul 11 2015, 19:29

  i  

- Да не за что - *отмахнулась чародейка*
- Мы всегда рады гостям. Я - Ингре, а вот это мой брат Торвалль - *указала она на приближающегося к ним паренька*
- Мне 15, ему 12, мы оба учимся на Изменении - *пояснила волшебница*
- А как у вас распределяют по факультетам? -*в ожидании пробирающегося к ним Торвалля, поинтересовалась Ингре*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1867 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP