Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эффект Бабочки!

, ...................
Відправлено: Jul 30 2005, 06:41
Мне нравится!!!!а вам???????? =apploud= =apploud= =apploud= ?

Це повідомлення відредагував Simona - Aug 1 2005, 21:56
Відправлено: Jul 30 2005, 08:25
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки может в конце концов стать причиной тайфуна на другом конце света. - Теория Хаоса. :)

Вот этот фильм мне действительно понравился)) его хоть посмотреть интересно :)
Відправлено: Jul 30 2005, 08:29
фильм бесподобный...как Эштон классно сыграл...очень жалею что не пошла в кино ,а дома смотрела...но всё равно мне очень понравился фильм...очень интересный сюжет...да и ваще..один из моих любимый.Воть тока объясните мне почему такое название интересное? :)

Це повідомлення відредагував Simona - Jul 30 2005, 08:30
Відправлено: Jul 30 2005, 08:31
А ты мою фразу прочитай и все понятно станет)
Відправлено: Jul 30 2005, 10:28
Мне этот фильм очень понравился, и оставил в моей душе огромный отпечаток.
Відправлено: Jul 30 2005, 13:04
блин, а я не смотрела..мне кто-то говорил, что фильм противный..не знаю..хоццу посмотреть!
Відправлено: Jul 30 2005, 13:20
Я всё никак не посмотрю.(( А хочется..
Відправлено: Jul 30 2005, 21:38
эфект бабочки самый клевый фмльм котой я только смотрела!!!
Кассовые сборы фильма: 57,7 млн. $ (из них в США: 57,7 млн. $

Жанр: фантастика, триллер
Длительность: 1 час 53 мин.
Производство: США
Официальный сайт: http://www.butterflyeffectmovie.com/

Эффект бабочки: Создатели фильма
Режиссеры:
Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер

Сценарий:
Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер

В ролях:
Эштон Катчер, Эми Смарт, Элден Хенсон, Эрик Штолц, Итэн Сапли

Продюсеры:
Дж.С. Спинк, Chris Bender, A.J. Dix, Anthony Rhulen



Молодой человек (Катчер) борется с психологическими последствиями подавленных детских воспоминаний. В процессе этой борьбы он изобретает механизм путешествия в прошлое. Он получает возможность вернуться в свое детское тело и сделать что-то не так, как он делал в реальном прошлом. Но, возвращаясь в настоящее, он видит, что его "исправления" ведут к фатальным последствиям в сегодняшнем мире. Ему приходится возвращаться в детство вновь и вновь, но от этого в настоящем становится все хуже и хуже...
Відправлено: Jul 30 2005, 23:46
Ну а мистер и миссис Смит 200 000 000$ cобрали, так что 57.7 это фикня...
Відправлено: Jul 31 2005, 06:05
Согласен,но фильм эфект бабочки мне понравился бльше..
Відправлено: Jul 31 2005, 07:09
Iskr нашол что сравнивать"Эфект Бабочки"и"Мистер и Мисис Смит"!!!! =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Jack - Jul 31 2005, 07:10
Відправлено: Aug 1 2005, 21:54
Цитата (Iskr @ Jul 30 2005, 23:46)
Ну а мистер и миссис Смит 200 000 000$ cобрали, так что 57.7 это фикня...

а ты,что судишь по фильму,только по сумме денег которые он собрал?

Цитата
Iskr нашёл что сравнивать"Эфект Бабочки"и"Мистер и Мисис Смит"!!!! =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Правильно,Серёжа.Абсолютно ты прав,это 2 разных фильма,по своему хороших.
Искр,я не знаю,смотрел ли ты "Эффект бабочки",если нет,ты прежде посмотри чем делать вывод,раз фильм собрал только 57.7 то сразу ФИГНЯ.
А если ты уже видел фильм и он тебе не понравился,и поэтому ты так сказал,то да,я понимаю,у каждого есть своё мнение.)На вкус и цвет товарищей нет.)
Відправлено: Aug 1 2005, 22:03
Simona, Блин ты меня не правельно поняла, почитай тему я уже отписывался, и написал что мне этот фильм очень понравился, и и оставил огромный отпечаток в моей душе, Эштон Катчер рулеззз
Відправлено: Aug 1 2005, 22:06
Фильм отличный! =rulezz= =rulezz= =rulezz= Помоему очен оригинальный. И мальчик который играл героя Эштона когда тот был тинейджером - симпатишный! =blush=
Відправлено: Aug 2 2005, 07:12
Мне понравился))) А насчет "мистере и мис Смит" Что бюджет нужно было заплатить парням, таскающим горы оружия.
Відправлено: Aug 2 2005, 09:43
Цитата
Ну а мистер и миссис Смит 200 000 000$ cобрали, так что 57.7 это фикня...

просто мистер и миссис Смит разрекламировали как могли. а эффект бабочки помоему в России даже не шел.
Відправлено: Aug 2 2005, 10:08
Sungirl, Что значит не шёл, его и в кинотеатрах показывали, и DVD выпустили, и по РЕНтв показывали.
Відправлено: Aug 2 2005, 10:10
Ну значит я просто забыла.. На двд-то самой собой есть..
Відправлено: Aug 2 2005, 10:12
Sungirl, тока лицензия почему-то с огромным опозднием вышла...
Відправлено: Aug 2 2005, 10:14
ой тока пожалуйсто....не начинайте по чём вы купли диски,когда диски вышли,почему так дёшиво/дорого,лецензия,не лецензия....воть тока без этого хорошо?
Відправлено: Aug 2 2005, 10:17
Simona, без проблем. просто я поддерживаю твои слова. =)
Відправлено: Aug 2 2005, 10:19
Тык я его не купил :) Мне вот незахотелось.
Вот когда он тока вышел мне пиратку принесли, качество там было жестокое, мало того что экранка так ещё и весь диск был в царапинах, мне тогда так и не удалось до конца досмотреть, благо недавно по REN тв недавно показали, досмотрел, от конца фильма я был в шоке (:
Відправлено: Aug 2 2005, 10:22
Кстати, модераторы, в названии темы ошибка. Добавьте одну букву "Ф".
Відправлено: Aug 2 2005, 12:23
Sungirl, а я уже исправила
Відправлено: Aug 3 2005, 11:52
этот фильм один из моих любимых!Очень необычный сюжет
Відправлено: Aug 3 2005, 12:23
Цитата
Очень необычный сюжет

да, измените что-то одно и все изменится до неузнаваемости
Відправлено: Aug 3 2005, 12:52
до самого конца было не понятно,чем дело закончится
Відправлено: Aug 6 2005, 13:53
Фильм очень хороший! Мне особенно нравится, когда герой в больнице уже просит принести ему дневники, а ему говорят, что никаких дневников нет. Выкрутился он классно! Хотя, наверно, если бы не напомнили, что его отец постоянно просил принести фотоальбомы, то он бы и не вспомнил о плёнке. о_О
Відправлено: Aug 6 2005, 19:40
А мне вот этот!!!!!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  7_2_.jpg
Відправлено: Aug 6 2005, 22:16
Жалко что он с ней так и не "полюбился" =cry1=
Відправлено: Aug 6 2005, 22:19
Жалко!!
Відправлено: Aug 8 2005, 14:06
Это ж жизнь, ребята. Можно принять, можно застрелиться. Изменить, как нам показали, можно, но не в лучшую сторону.

Це повідомлення відредагував Su Lee - Aug 8 2005, 14:14
Відправлено: Sep 10 2005, 19:51
поздравляю!!!
Відправлено: Sep 11 2005, 11:00
Я его только недавно посмотрела и осталась с открытым ртом: потрясающий фильм! =rulezz=
Відправлено: Sep 12 2005, 03:01
Фильм понравился хотя бы потому, что я чуть ли не впервые не могла сказать, чем он закончится. ))
Відправлено: Sep 15 2005, 15:01
Классный фильм...мне очень очень понравился!!!!
Відправлено: Apr 28 2006, 19:02
Очень интересный фильм. Смотрела несколько раз. Один из любимых)
Відправлено: Apr 28 2006, 20:55
Очень умный и интересный фильм! мой любимый после ЗВ =biggrin=
Відправлено: Apr 30 2006, 05:00
Фильм офигительный. Это, наверно, первый необычный фильм, который смотришь с открытым ртом... Остальные жанры все приелись, а этот особенный..
Відправлено: Apr 30 2006, 12:41
Давно смотрела. Но фильм действительно заслуживает внимания. Оч интересно смотреть, и главное- сразу не знаешь чем закончится, непредсказуемый сюжет =) До сих пор помню пару захватюющих моментов, просто плакать хотелось. Тяжеловат немного, но все же хороший фильм =thumbsup=
Відправлено: Apr 30 2006, 13:05
фльм очень интересный..сильно давит на психику из-за чего смотришь его с замиранием сердца... сюжет хамечательный..глубоко философский фильм.. если задуматься.. и спецэффектов хватает..
Відправлено: Apr 30 2006, 13:11
Фильм понравился. Смотрела неодин раз.Сюжет интерестный и снят качественно.
Відправлено: Apr 30 2006, 14:07
один из моих любимых фильмов... двд занимает почетное место на полке)
Відправлено: Jul 31 2007, 06:09
Да, просто феноменальный фильм. Актерам думаю пришлось тяжело, но все же они молодцы, особенно актриса исполняющая главную женскую, такие метаморфозы, а главное передала трагедизм.
Фильм из тех что нужно смотреть раз в пол года, чтоб как следует забыть, а то часто он надоедает, знаешь что будет и скучно.
Відправлено: Jul 31 2007, 06:51
Такой темы нету? O_o
Я в шоке, ибо фильм реально классный. Я тащусь от него, Катчер там шикарно сыграл. Также мну нравится озвучка...
Відправлено: Jul 31 2007, 14:50
Bourne

  i  

По-ходу здесь есть только тема о второй части, хотя... Ну не умею ЭТИМ поисковиком пользоватся, он неправильный какой-то.


Кста, Ian DaY надо было опросик сделать, если что, я могу.
Да, фильм просто супер, не то, чтоб я обожаю
Эштона, но сыграл он просто отлично, идея тоже класс.
Главное, что он интересен, хотя чего там такого, чго б мы не видели раньше?

B)
Відправлено: Aug 1 2007, 07:59
ФИльм классный, но в большинстве он на любителя. Один из немногих фильмов, где Эштон Катчер сиграл действительно хорошо. А то вечно придурков играет... :Р
Відправлено: Aug 1 2007, 11:47
Давай-ка действительно забацай опросик а то мне это что-то в голову не пришло.
Відправлено: Aug 1 2007, 11:51
Я просто обажаю этот фильм! Эштон неподражаем! Пересматриваю раз в год стабильно, чаще как то не очень интересно...
Да и актриса которая сыграла главную женскую роль тоже умничка просто! В общем и сам сюжет, задумка, и игра актёров - всё на довольно высом уровне! Действительно стоящий фильм!
Відправлено: Aug 3 2007, 18:52
а я обожаю Эштона. он такой милашка!!! :-[ кхм... я не об этом... я о фильме.
фильм понравился точка
Відправлено: Aug 3 2007, 19:06
Цитата
Давай-ка действительно забацай опросик

Я те забацаю
Жалко ту девочку(
Мне момент понрава, когда героя нашего (вашего) любимчика показали инвалидом))
:D
B)

Відправлено: Aug 4 2007, 20:42
Да, фильм хороший,
идея просто великолепная.
Только жаль всё же, что героям не суждено быть вместе.
Відправлено: Aug 18 2007, 10:34
Обожаю и фильм и игру и самого Эштона. Просто круто!
leite, в книге, кстати суждено. Просто в самом последнем эпизоде он разговаривает по телефону не с девушкой, а с мамой, а увидев Кейли в толпе остановился и пошел за ней следом. Гораздо, я считаю лучшая концовка.
В книге еще лучше, особенно ярко раскрыт духовный мир и ощущения героя, впрочем почти все книги лучше по сравнению с фильмом
Відправлено: Aug 19 2007, 09:20
Супер...фильм который можно пересматривать по несколько раз и он никак не надоест! Задумка класная, сюжет, игра актёров-блеск :D
Відправлено: Aug 19 2007, 18:00
Sinistra, про игру актеров: мне особенно понравилось там, где они с собачкой были...Песика канешна жалко, но как реалистично...
Cap
Відправлено: Aug 19 2007, 18:37
Нравится этот фильм, пересматривала уже раз 10 =cry1=
Фильм хороший, актеры хорошие... А главное идея хорошая))
Відправлено: Aug 19 2007, 19:09
Помница,первый раз фильм увидела леет в 11,наверно, впечатление было несгладимым....скажем так, немой восторг, оч понравилась, а игра Эштона оч талантлива, могу этот фильм бесконечно просматривать, но в первый раз было просто супер!МНУ ОЧ нравица
Відправлено: Aug 26 2007, 17:09

  i  

такая тема действительно уже есть.



может, стоит их объединить хотя бы, если уж не хочется эту сносить?
Відправлено: Aug 27 2007, 08:22
Хороший фильм, есть о чем подумать...Смотрела где-то в середине июля, поэтому свежих воспоминаний нет, но я смотрела ночью, и на меня произвело большое впечатление.
Відправлено: Aug 27 2007, 21:48
мда модеры в этом разделе неочень..
Відправлено: Aug 27 2007, 23:29
смотрела фильм несколько раз...тяжёлый фильм, что сказать..один из моих любимых..



Відправлено: Aug 30 2007, 11:08
Увлекательный фильм, и сюжет закрученный. Гадаешь, чем же история закончится. Мне понравился, жаль что смотрела не в кинотеатре.
Відправлено: Sep 6 2007, 14:54
Я люблю фільми такого типу (Піджак, Ігра розуму, Бійцівський клуб). Напевне ефект метелика найкращий з них! Навіть друга части на цього фільму незрівняється з першою!!!
Відправлено: Dec 5 2007, 15:34
Вот это фильмец суперский... смотрел правда только 1 часть но хочу посмотреть и остальные... Говорят их несколько... у кого есть ссылка на скачавание ^_^
Відправлено: Jan 23 2008, 06:45
Редко в американском кино можно встретить хороший фильм. Хороший сценарий, правда насилия все-таки много %) Ну и саунд у фильма классный :nya_sorry:
Відправлено: Jan 30 2008, 19:28
Мой реально самый любимый фильм.
Сюжет просто захватывает, и когда ты смотришь фильм, одновременно переживаешь с героями.

По фильму была написала книга, которую я прочитала за одну ночь не отрываясь на сон. Да и спать не хотелось... Очень инетерсый фильм, не просто как "развлекушка", а фильм со смыслом.
Всем советую. =drag=
Відправлено: Feb 13 2008, 16:17
ооо!! на мой взгляд, фильм просто шедевральный!!!
такой сценарий мог написать только нездоровый человек=)))
Эштон превосходно справился с ролью ,которая была очень трудна, я думаю...
Відправлено: Feb 14 2008, 18:33
Один из моих самых любимых фмльмов, просто супер)))
Відправлено: Feb 14 2008, 18:41
фильм смотрела так - сначала половину, испугалась... выключила....

потом где-то через полгода посмотрела целиком.

я после него плохо спала...

очень необычный фильм, я редко такие встречала.
его определённо стоит посмотреть
Відправлено: Feb 14 2008, 18:42
Этот фильм заслуживает премию *самый лучший фильм за всё человеческое проживание*
Эффект Бабочки один из тех немногих фильмов,которые я причисляю к своим любимым.Это по-истенне потрясающий мувик американского кинематографа.Тяжёлый,я не спорю..Но всё же потрясающий
Відправлено: Feb 15 2008, 08:59
этот фильм просто нечто... смотрела его два года назад... потом через год... а потом еще и еще... и не надоедает. Смотрела и вторую часть... но, она не сравниться с первой. Во второй как-то все монотонно и неитересно...
Відправлено: Mar 31 2008, 18:54
Фильм супппир!!!
каждый раз когда пересматриваю,нравится всё больше и больше)))0даже не знаю чем))просто нравится)
Відправлено: Mar 31 2008, 19:48
Очень хороший фильм. Вторая часть, конечно не радует, но первая - очень хороша.
Відправлено: Apr 25 2008, 20:06
Да, очень и очень хороший фильм. Полностью согласна с Порождающая огонь. Этим все сказано
Відправлено: Apr 28 2008, 08:31
=pardon= вообще не понравился. Бредятина
Відправлено: May 7 2008, 19:56
Первая часть очень классная. Идейная. Очень понравилась. А вторая...попсятина. Вобще не интересная.
Відправлено: May 8 2008, 07:41
А мне фильм как-то не очень. Вообще не понравился..Я его смотреть не могла,не приятно было. :nya_musicians:
Відправлено: May 11 2008, 08:45
Мне понравился. Сильный фильм. Смотрела не раз и с удовольствеем ^_^
Відправлено: May 18 2008, 05:38
Мне больше первая часть понравилась, так захватывает. А вот вторая не очень, скучно смотреть.
Відправлено: Aug 15 2008, 04:44
Супер фильм, но режиссерская версия вообще отличная. Лучше чем вышедшая в прокат.
Відправлено: Oct 12 2008, 00:38
Фильм, который хочется смотреть еще и еще.
И мораль на виду - каждый сам в ответе за свои поступки.
Відправлено: Oct 15 2008, 14:52
очень интересний сюжет! И совсем не наивно
Відправлено: Oct 15 2008, 18:58
Ничо. Интиресный. Смотреть можно.
Відправлено: Oct 15 2008, 19:00
Понравился. Очень понравился. Фильм со смыслом и хорошим сценарием - редкость в наше время...
Відправлено: Oct 20 2008, 04:22
а меня особо не впечатлило ..Наверное, слишком много шумихи вокруг него развели... А снятый позже сиквел - вообще никакой... особого желания пересматривать этот фильм у меня не вызывает ...
Відправлено: Oct 21 2008, 08:10
Очень хороший фильм, увлекательный. В нем заложен глубокий смысл, этот фильм заставляет задуматься. Вот уж дествительно. хочешь как лучше, а получается черте что.
Еще очень понравилась песня в самом конце.
Відправлено: Oct 25 2008, 07:45
Кино бестолковое...где здесь заложен глубокий смысл, и над чем интересно он заставляет задуматься мне не понятно
Відправлено: Oct 25 2008, 07:53
Мне фильм понравился!Но я не поняла смысла.
Відправлено: Oct 28 2008, 08:01
а я его начинала 2 раза смотреть. даже уже не помню чем закончился, говорят, хороший. а меня не торкнуло, хоть убейте.
Відправлено: Jan 3 2009, 21:01
Видели...понравилось. Сюжет интересный...неожиданый. Было очень интересно смотреть. Актеры хорошо сыграли. Психологический фильм. Я плакалъ
Myo
Відправлено: Feb 16 2009, 10:58
Фильм очень интересный и качественный. Идею очень удачно реализовали в действителньо интересном сюжете. Плюс традиционное раскрытые характера героев, что мне импонирует.
Відправлено: Feb 18 2009, 19:33
шикарный, красивый фильм...интересный, не избитый сюжет...всё прекрасно) смотреть и пересматривать) Эштон - большой молодец)
Відправлено: Feb 19 2009, 08:54
А мне не понравился...Но идея хорошая...
Відправлено: Feb 21 2009, 12:23
Любимый мой фильм...
Відправлено: May 6 2015, 12:47
Я его первый раз увидела лет 7 назад, вроде бы это была режисерская версия, уже помню очень смутно. Пересматривала вчера-позавчера режиссерскую и кинопрокатную, отличаются только концовкой, изначально планировалась другая развязка сюжета, в режисерской версии она пожалуй поражает больше всего, но возникает какое-то ощущение тупика, частично я могу понять такое решение, но все равно возникает вопрос - неужели не было другого выхода. Вики говорит, что разных концовок всего 4, я видела первые две. Но 3 и 4 не сильно отличаются от второй.
Какая концовка кажется вам наиболее правдоподобной? Что бы сделали вы?
К слову я слышала есть еще вторая часть, кто-то ее смотрел? Она не хуже первой?.. не хотелось бы разочароваться

Осторожно спойлеры концовок!
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 6 2015, 13:44
С самого первого просмотра меня волнует один огромнейший ляп в этом фильме - что так удивило сокамерника, когда гг при нем вернулся в прошлое и проткнул руки об иглы? Раз он изменил прошлое, значит и в камеру пришел уже со стигматами, так какого черта сокамерник решил рискнуть жизнью ради чудака, который когда-то очень давно решил сыграть в Иисуса?
Відправлено: May 6 2015, 13:49
Trafalgar Law, он мог их просто не показывать, разве нет?
Відправлено: May 6 2015, 14:30
Tihe, скрыть такие шрамы нелегко) но я же не об этом. Кроме гг никто не замечает даже малейших изменений в реальном времени, для того же сокамерника эти шрамы у парня должны были быть изначально. Но почему тогда вид этих шрамов заставил его рискнуть собственной жизнью ради незнакомца и сразу поменять решение? Единственный возможный вариант - из-за набожности, но меня лично он не устраивает)
Додано через хвилину
Кстати, вторую часть я не осилил, показалась унылой
Відправлено: May 6 2015, 15:00
Trafalgar Law, ну, люди то разные, некоторые набожны, что есть то есть и тот персонаж как я успела заметить к ним относится, именно поэтому и использовался именно этот трюк.
Так ты вторую все таки начинал смотреть? Много просмотрел? И в каком смысле унылая?
Відправлено: May 6 2015, 15:36
Tihe, ну, просто в самом фильме сцену преподнесли так, как будто сокамерник стал свидетелем того, как на руках гг появляются шрамы, что и выбесило меня.
Да, где-то пол часа или около того посмотрел, нудным показался.
Відправлено: May 7 2015, 18:19
Tihe, на форуме, нифига себе О_О

Trafalgar Law, вы про 1 часть же?
Відправлено: May 8 2015, 08:42
Арфей, да, про первую, момент в тюрьме, когда у гг забрали почти все дневники, и он, чтобы убедить сокамерника в своем умении путешествовать во времени, отправился в детсадовский возраст и расфигачил себе руки о какие-то иглы.
Відправлено: Aug 4 2016, 17:08
Мне рассказывали про эффект бабочки. Не знаю... Может, посмотрю)))
Відправлено: Sep 20 2019, 08:05
Очень люблю этот фильм)
Я помню, когда впервые его увидела (а это период бесконечных боевиков и тупых америкосовских одноразовых комедий про вечеринки, выпускной и первый кекс) - была в приятном шоке, настолько необычным и нестандартным был сюжет.
Вторая часть была уже не так хороша. Или просто после первой я ожидала от неё слишком много...
Відправлено: Apr 5 2020, 13:59
Этот фильм нельзя не любить, очень сильный, трогательный и глубокий. Заставляет о многом задуматься.
Відправлено: Apr 14 2020, 16:22
Потрясающий фильм, смотрела много раз и относительно недавно снова пересмотрели, каждый раз будто по-новому, детали новые замечаешь,анализируешь..
Идея фильма хороша, иногда представляла себя на месте гг, как бы я себя вела в той или иной ситуации.
Точно бы советовала для просмотра.
Відправлено: Jun 22 2020, 18:59
Хороший.

Помню, в детстве знал название, и оно мне казалось каким-то ванильным, ожидал сопливой мелодрамы. Знал только, что герой путешествует во времени, и настоящее из-за его действий изменяется самым неожиданным образом. Но такого хардкорного повествования я не ожидал. С самого начала возникает накал ДРАМЫ, жестокость, насилие (примечательно, герои ещё идут в кино на "Семь") и всё такое. И чем дальше, тем сложнее герою распутывать проблемы.

В общем, очень эмоциональная картина (периодически мне попадается такое, что когда досматриваешь, ощущение, будто катком проехались, так вот, Эффект к таким и относится). В число моих самых любимых фильмов не входит, но однозначно важна.

Ещё в детстве запоминались оригинальные названия в формате "что-то чего-то": молчание ягнят, адвокат дьявола и сабж. Все три посмотрел уже во взрослом возрасте, все ок
Відправлено: Jul 3 2020, 19:56
Цитата (Когтевранин @ Jun 22 2020, 18:59)
В общем, очень эмоциональная картина (периодически мне попадается такое, что когда досматриваешь, ощущение, будто катком проехались, так вот, Эффект к таким и относится). В число моих самых любимых фильмов не входит, но однозначно важна.

Ещё в детстве запоминались оригинальные названия в формате "что-то чего-то": молчание ягнят, адвокат дьявола и сабж. Все три посмотрел уже во взрослом возрасте, все ок

плюсом Сердце Ангела
Відправлено: Jul 5 2022, 14:23
Фильм нравится.. однако..Однако финал да. ОБА финала. С чего он думает что будет хорошо? С чего вдруг стало все хорошо? ну и да. С чего он озверел и забил до смерти того чувака? Ау ты БОГАТ!!! Вызови полицию и подай в суд. Ты его законопатить пожизненно можешь!! А ты? Забиваешь насмерть? Мозги есть?
Відправлено: Sep 17 2022, 12:53
Прекрасный, трогательный фильм с мощным посылом. Найди в своей жизни точку, после которой всё пошло наперекосяк, вернись в неё, сделай правильный выбор - и, возможно, твоя жизнь изменится и всё в ней будет хорошо. Оптимистично. Вернуться ведь можно и аллегорически, переработать травматичные воспоминания, избавиться от их власти.
Интересно, что из всех возможных финалов авторы в итоге выбрали нейтральный с оттенком грусти. Да, от чего-то, может, очень важного, придётся отказаться. У всего есть цена, у освобождения от прошлого тоже.
Спасибо, что не оставили альтернативный финал, вот после него меня какое-то время сильно потряхивало. К счастью, режиссёра отговорили, иначе фильм оставлял бы крайне гнетущее впечатление.
Відправлено: Sep 27 2023, 11:47
Фильм, наталкивающий на размышления. Причём все 3 фильма такие. Стоит ли вмешиваться в события прошлого или пусть все идёт, как идёт? Не сделаешь ли ты хуже?
Відправлено: Sep 27 2023, 12:19
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 11:47)
Фильм, наталкивающий на размышления. Причём все 3 фильма такие. Стоит ли вмешиваться в события прошлого или пусть все идёт, как идёт? Не сделаешь ли ты хуже?

Считаю.. Надо. не меньше чем в реальности. Если не вмешиватся ни во что проиграешь точно. Другое ждело думай о последсвиях!
Відправлено: Sep 27 2023, 13:37
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 12:19)
Считаю.. Надо. не меньше чем в реальности. Если не вмешиватся ни во что проиграешь точно. Другое ждело думай о последсвиях!

Да, но ведь последствия предугадать нельзя. Одно слово или действие, и вся реальность может кардинально изменится. Тебя выбросит в такую точку, что ты будешь в шоке от того, как оно вообще получилось.

Получается, считай или нет, а итог может быть крайне плачевным для тебя.

Единственное зачем можно использовать эффект бабочки, это получение важной информации из прошлого. Как это сделал герой третьего фильма, и тогда коп освободил его из КПЗ. А вот вмешиваться в события прошлого нельзя, как по мне.
Відправлено: Sep 27 2023, 14:40
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 13:37)
Да, но ведь последствия предугадать нельзя. Одно слово или действие, и вся реальность может кардинально изменится. Тебя выбросит в такую точку, что ты будешь в шоке от того, как оно вообще получилось.

Получается, считай или нет, а итог может быть крайне плачевным для тебя.

Единственное зачем можно использовать эффект бабочки, это получение важной информации из прошлого. Как это сделал герой третьего фильма, и тогда коп освободил его из КПЗ. А вот вмешиваться в события прошлого нельзя, как по мне.

Не согласен..Вот в первом фильме все плохо пошло потому что он.. Не справился с эмоциями. Тот мир где он богат. Вот уж точно не надо было убивать тог типа. Все понимаю. Но не надо. И было бы все хорошо. А прошлое.. Ничем не отличается от будущего.Там тоже люди живут)))
Відправлено: Sep 27 2023, 15:09
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 14:40)
Не согласен..Вот в первом фильме все плохо пошло потому что он.. Не справился с эмоциями. Тот мир где он богат. Вот уж точно не надо было убивать тог типа. Все понимаю. Но не надо. И было бы все хорошо. А прошлое.. Ничем не отличается от будущего.Там тоже люди живут)))

Я думаю, он просто запутался во всех своих прыжках. Ведь каждая его реальность оказывалась абсолютно разной и ему куча воспоминаний в мозг загружалась. Поэтому мужик и поехал кукухой. Там же был эпизод, где говорилось, что у него мозг как после множества инсультов. А это показатель, что и психика могла пострадать вследствие органического поражения ГМ. Если ,предположим, очаг инсульта был в зоне, ответственной за критику. И в этом плане становятся ясны множественные прыжки, которые становились все более нелогично, и в итоге самоубийство персонажа. То бишь решение не рождаться, чтобы любимая девушка могла прожить нормальную жизнь без него.
Відправлено: Sep 27 2023, 15:19
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 15:09)
Я думаю, он просто запутался во всех своих прыжках. Ведь каждая его реальность оказывалась абсолютно разной и ему куча воспоминаний в мозг загружалась. Поэтому мужик и поехал кукухой. Там же был эпизод, где говорилось, что у него мозг как после множества инсультов. А это показатель, что и психика могла пострадать вследствие органического поражения ГМ. Если ,предположим, очаг инсульта был в зоне, ответственной за критику. И в этом плане становятся ясны множественные прыжки, которые становились все более нелогично, и в итоге самоубийство персонажа. То бишь решение не рождаться, чтобы любимая девушка могла прожить нормальную жизнь без него.

Да.. Кстати финалов четыре
Відправлено: Sep 27 2023, 15:37
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 15:19)
Да.. Кстати финалов четыре

Девушка умерла, он умер, его посадили, он инвалид, все? Или что-то ещё было?

Но там в любом случае, прямо все идеально не выходило.
Відправлено: Sep 27 2023, 15:57
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 14:40)
Вот в первом фильме все плохо пошло потому что он.. Не справился с эмоциями. Тот мир где он богат. Вот уж точно не надо было убивать тог типа. Все понимаю. Но не надо. И было бы все хорошо.

не было бы. Они все трое были такими, какими были,и другого пути для них не было. Хорошо рассуждать отвлечённо, но именно пройдя через детские травмы и не проработав их, герой вырос столь неуравновешенным, не справился с эмоциями - далее по тексту. Точка, откуда всё пошло наперекосяк, осталась, и при любом раскладе шансов не было.
Відправлено: Sep 27 2023, 16:07
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 27 2023, 15:57)
не было бы. Они все трое были такими, какими были,и другого пути для них не было. Хорошо рассуждать отвлечённо, но именно пройдя через детские травмы и не проработав их, герой вырос столь неуравновешенным, не справился с эмоциями - далее по тексту. Точка, откуда всё пошло наперекосяк, осталась, и при любом раскладе шансов не было.

Проблема была в том, что герой про эти детские травмы не помнил. Он же просто вылетал из реальности на время: бац и взрыв, бац и батя душит в комнате для свиданий. А что, как, откуда, почему воспоминания исчезли никто не знал. И что прорабатывать, если воспоминаний нет? Человек даже не знает, что там за психологическая травма, и есть ли она вообще.
Відправлено: Sep 27 2023, 16:13
Toxic Ivy, естественно, не помнит - психологическая защита "вытеснение", она такая. Но если не помнит на сознательном уровне,это не значит, что травма не определяет его действия неосознанно.

Да, и речь в том, что травмированным мог оказаться один из них, и это разрушало жизни всех. В реальности, где Эван богат и его девушка психологически здорова, потому что он своевременно пуганул папеньку, остаётся Томми,на котором псих вымещал злость всё их детство. Как результат, Томми губит себя и разрушает жизни их всех.

Ключевой точкой было вывести Томми и его сестру из-под влияния отца - педофила и садиста. Когда Эван находит эту точку и разворачивает события, жизнь всех налаживается. Она не становится ни прекрасной, ни безоблачной, но она налаживается. Хотя и ценой отказа от любви.
Відправлено: Sep 27 2023, 16:44
Arlen Lhermitte, возможно, он не "не помнил", он просто не знал, что происходило в эти события? Ведь именно в эти моменты он взрослый замещал себя ребенка.

Цитата
Ключевой точкой было вывести Томми и его сестру из-под влияния отца - педофила и садиста. Когда Эван находит эту точку и разворачивает события, жизнь всех налаживается. Она не становится ни прекрасной, ни безоблачной, но она налаживается. Хотя и ценой отказа от любви.

Там не отказ от любви, там самоубийство. Хотя достаточно нелогично. Конечно, любимая ему сказала, что осталась с отцом только потому что ей нравился Эван, но с другой стороны, это же был её добровольный выбор, а он своим выбором не родиться, лишил девушку любви.

Тоже достаточно эгоистично получилось.
Відправлено: Sep 27 2023, 16:50
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:44)
Там не отказ от любви, там самоубийство.

Режиссёром выбран финал именно с отказом от любви, самоубийство - альтернативная версия, не вошедшая в окончательный вариант.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:44)
это же был её добровольный выбор, а он своим выбором не родиться, лишил девушку любви.
Тоже достаточно эгоистично получилось.


Там не только её судьба была завязана - Томми, Ленни не в счёт? Опять же, знай она тогда, чем всё кончится и чем заплатят дорогие ей люди, включая Эвана, сделала бы она такой выбор? Эвану дана возможность спасти себя и друзей от страданий,и он ею воспользовался. И, судя по всему, скачки во времени прекратились, в них больше нет необходимости. Жизнь течёт спокойно, без пиков, без провалов,можно оставаться в существующей реальности.


Відправлено: Sep 27 2023, 17:13
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:44)
Arlen Lhermitte, возможно, он не "не помнил", он просто не знал, что происходило в эти события? Ведь именно в эти моменты он взрослый замещал себя ребенка.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:44)
Там не отказ от любви, там самоубийство. Хотя достаточно нелогично. Конечно, любимая ему сказала, что осталась с отцом только потому что ей нравился Эван, но с другой стороны, это же был её добровольный выбор, а он своим выбором не родиться, лишил девушку любви.

Тоже достаточно эгоистично получилось.

вот кстати вариант с самоубийством это еще и потому плохой вариант потому что тт НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ИСТОРИИ. Вовсе. то есть. Ну да кстати закон нивена еще..Но факт тот что все было предрешено.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:14
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 27 2023, 16:50)
Режиссёром выбран финал именно с отказом от любви, самоубийство - альтернативная версия, не вошедшая в окончательный вариант.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 27 2023, 16:50)
Там не только её судьба была завязана - Томми, Ленни не в счёт? Опять же, знай она тогда, чем всё кончится и чем заплатят дорогие ей люди, включая Эвана, сделала бы она такой выбор? Эвану дана возможность спасти себя и друзей от страданий,и он ею воспользовался. И, судя по всему, скачки во времени прекратились, в них больше нет необходимости. Жизнь течёт спокойно, без пиков, без провалов,можно оставаться в существующей реальности.

отказ от любви тоже.. Ну разве.. это гаарантия то все будет хорошо? Нет! а тетрадки уде нет
Відправлено: Sep 27 2023, 17:26
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:13)
вариант с самоубийством это еще и потому плохой вариант потому что тт НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ИСТОРИИ

Ну как же нет? Она просто не случается. Тот же вариант, что при отказе, просто у Ленни нет друга Эвана

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:14)
Ну разве.. это гаарантия то все будет хорошо? Нет! а тетрадки уде нет

Гарантий нет даже с тетрадкой. А без неё обычная жизнь, к которой Эван так стремился.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:39
Цитата
Режиссёром выбран финал именно с отказом от любви, самоубийство - альтернативная версия, не вошедшая в окончательный вариант.

Я же чётко видела. Ребёнок сам пережимает себе пуповину в утробе матери и погибает. Так что самоубийство.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:13)
вот кстати вариант с самоубийством это еще и потому плохой вариант потому что тт НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ИСТОРИИ. Вовсе. то есть. Ну да кстати закон нивена еще..Но факт тот что все было предрешено.

Да, никто не знает, а вдруг там что-то с матерью девушки произошло, в той Вселенной, где нет Эвана? И дети остались с больным папашей?


Arlen Lhermitte, о, я ещё в ютубе нашла фильм. Прикольно, но там другая концовка. Видимо, у меня на компьютере какая-то другая версия. Потому что там реально Эван погибает не родившись
Відправлено: Sep 27 2023, 17:40
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 27 2023, 17:26)
Ну как же нет? Она просто не случается. Тот же вариант, что при отказе, просто у Ленни нет друга Эвана

Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 27 2023, 17:26)
Гарантий нет даже с тетрадкой. А без неё обычная жизнь, к которой Эван так стремился.

нет. Вы не заметили что в ЭТОМ случае петля времени? Ведь.. Изначально эти провалы в памяти БЫЛИ . Они не появились
Відправлено: Sep 27 2023, 17:40
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:14)
отказ от любви тоже.. Ну разве.. это гаарантия то все будет хорошо? Нет! а тетрадки уде нет

Скорее Эван понял, что прыжкам в прошлое он ничего хорошего не добьётся. И надо жить так, как можно сейчас. Не оглядываясь назад.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:41
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:39)
Я же чётко видела. Ребёнок сам пережимает себе пуповину в утробе матери и погибает. Так что самоубийство.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:39)
Да, никто не знает, а вдруг там что-то с матерью девушки произошло, в той Вселенной, где нет Эвана? И дети остались с больным папашей?


Arlen Lhermitte, о, я ещё в ютубе нашла фильм. Прикольно, но там другая концовка. Видимо, у меня на компьютере какая-то другая версия. Потому что там реально Эван погибает не родившись

Их четыре версии. снятых было. Так бывает. Вот в Бегущем по лезвию так
Відправлено: Sep 27 2023, 17:42
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:40)
Скорее Эван понял, что прыжкам в прошлое он ничего хорошего не добьётся. И надо жить так, как можно сейчас. Не оглядываясь назад.

Мотивы то понятны без вопросов. А вот последствия...
Відправлено: Sep 27 2023, 17:44
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:40)
Вы не заметили что в ЭТОМ случае петля времени? Ведь.. Изначально эти провалы в памяти БЫЛИ . Они не появились

Не улавливаю мысль. Не появились, потому что эта способность осталась невостребованной в новой, созданной им реальности.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:39)
Видимо, у меня на компьютере какая-то другая версия. Потому что там реально Эван погибает не родившись

Да, это альтернативная концовка, не вошедшая в окончательную версию, равно как и ещё две.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:45
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:40)
нет. Вы не заметили что в ЭТОМ случае петля времени? Ведь.. Изначально эти провалы в памяти БЫЛИ . Они не появились

Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:41)
Их четыре версии. снятых было. Так бывает. Вот в Бегущем по лезвию так

Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:42)
Мотивы то понятны без вопросов. А вот последствия...

Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:47
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.

вот именно. мое нение от такого нельзя отказыатся ни в коем случае.
Відправлено: Sep 27 2023, 17:51
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.

Вот например. Он без отца был так? И вот когда навещал.там был провал. да потом он выяснил что это он же и был. но.. если бы было ищмеение то сначала бы провала не было. Но он был. Значит разговор был всегда? А вот самоубийство уже изменение да
Відправлено: Sep 27 2023, 17:56
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:47)
вот именно. мое нение от такого нельзя отказыатся ни в коем случае.

Ну, как я уже писала выше, каждый заскок в прошлое, это инсульт в будущем. На кой тетрадь, если в итоге в овощ превратишься?
Все равно использовать не получится.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:51)
Вот например. Он без отца был так? И вот когда навещал.там был провал. да потом он выяснил что это он же и был. но.. если бы было ищмеение то сначала бы провала не было. Но он был. Значит разговор был всегда? А вот самоубийство уже изменение да

Да, все моменты провала памяти были связаны с замещением самого себя прошлом. Нельзя нарушать ход времени, но с другой стороны Эван вроде все временные петли закрыл, так что проблем быть не должно.

Додано через хвилину
Если самоубийство в утробе матери, то этих моментов с возвратом в прошлое даже не наступило.
Відправлено: Sep 27 2023, 18:27
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:56)

Если самоубийство в утробе матери, то этих моментов с возвратом в прошлое даже не наступило.

да .. хотя если миров НЕСКОЛЬКО. то они наступили. Только в других мирах...
Відправлено: Sep 28 2023, 01:28
Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 18:27)
да .. хотя если миров НЕСКОЛЬКО. то они наступили. Только в других мирах...

Я думаю, там был один мир, просто изменение в какой-то точке полностью меняло события в нем, стирая то, что произошло в предыдущей версии. Ведь в голове Эвана происходило именно замещение воспоминаний, а не добавление новых. Кстати, в этом и вопрос, было ли там замещение старых воспоминаний или добавлялись новые? Помнил ли Эван все предыдущие прыжки?
Відправлено: Sep 28 2023, 06:25
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 01:28)
Я думаю, там был один мир, просто изменение в какой-то точке полностью меняло события в нем, стирая то, что произошло в предыдущей версии. Ведь в голове Эвана происходило именно замещение воспоминаний, а не добавление новых. Кстати, в этом и вопрос, было ли там замещение старых воспоминаний или добавлялись новые? Помнил ли Эван все предыдущие прыжки?

Разумеется помнил. Если бы нет то он просто стал бы другой личностью и все. Финал истории. Да и инсльтов бы не было с чего? проблема как раз в излишних воспоминаниях.
Відправлено: Sep 28 2023, 06:52
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 06:25)
Разумеется помнил. Если бы нет то он просто стал бы другой личностью и все. Финал истории. Да и инсльтов бы не было с чего? проблема как раз в излишних воспоминаниях.

Если он помнил обо всем, но при этом постоянно происходило стирание событий из пережитого прошлого, то всё таки, я склоняюсь к мысли, что мир был один. И в него Эван попадал раз за разом. Но то, что у него в детстве были пробелы в памяти, свидетельство того, что скачки должны были быть. И общая концовка о том, что герои живы, и дожили до взрослого возраста получается нелогичной. А как же тогда стертые из памяти куски?

Тогда выходит, что нельзя было без прыжков обойтись. Или действительно имеет место вселенная с несколькими реальностями, и тогда Эван исправил только одну ветку, в то время как в других с Келли, Томми, Ленни, его мамой и другими людьми случалось что-то плохое. И в этом случае, концовка режиссёра о внутриутробной смерти Эвана выглядит самой логичной. Ведь получается, что уничтожены все ветки возможных реальностей, потому что человек не родился.

Но это в итоге не даёт гарантии того, что жизнь этих персонажей без вмешательства Эвана пройдёт хорошо и безоблачно.
Відправлено: Sep 28 2023, 06:55
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 06:52)
Если он помнил обо всем, но при этом постоянно происходило стирание событий из пережитого прошлого, то всё таки, я склоняюсь к мысли, что мир был один. И в него Эван попадал раз за разом. Но то, что у него в детстве были пробелы в памяти, свидетельство того, что скачки должны были быть. И общая концовка о том, что герои живы, и дожили до взрослого возраста получается нелогичной. А как же тогда стертые из памяти куски?

Тогда выходит, что нельзя было без прыжков обойтись. Или действительно имеет место вселенная с несколькими реальностями, и тогда Эван исправил только одну ветку, в то время как в других с Келли, Томми, Ленни, его мамой и другими людьми случалось что-то плохое. И в этом случае, концовка режиссёра о внутриутробной смерти Эвана выглядит самой логичной. Ведь получается, что уничтожены все ветки возможных реальностей, потому что человек не родился.

Но это в итоге не даёт гарантии того, что жизнь этих персонажей без вмешательства Эвана пройдёт хорошо и безоблачно.

совершенно не дает. а на сче реальостей если подумать Эван их не создаал. он по ним .. Перемещался
Відправлено: Sep 28 2023, 08:41
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 06:55)
совершенно не дает. а на сче реальостей если подумать Эван их не создаал. он по ним .. Перемещался

Перемещение по веткам в итоге и создало эти самые ветки реальностей. Не будь прыжков Эвана, то и самих реальностей бы не получилось. Как бы то не было, лучшим вариантом для Эвана было принять то, что он имел в первый раз, хоть оно ему и не очень то понравилось, и никуда не прыгать. Потому что итог для него самого получился плохим, я принимаю режиссерскую версию концовки фильма.
Відправлено: Sep 28 2023, 08:51
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 08:41)
Перемещение по веткам в итоге и создало эти самые ветки реальностей. Не будь прыжков Эвана, то и самих реальностей бы не получилось. Как бы то не было, лучшим вариантом для Эвана было принять то, что он имел в первый раз, хоть оно ему и не очень то понравилось, и никуда не прыгать. Потому что итог для него самого получился плохим, я принимаю режиссерскую версию концовки фильма.

Ну..Я б бостановился на том мире богатого Эана...
Відправлено: Sep 28 2023, 08:58
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 08:51)
Ну..Я б бостановился на том мире богатого Эана...

В тюрьме и с убийством Томми, если я не путаю? Проблема этих прыжков в том, что Эван даже не успевал толком разобраться, что в новом мире хорошего или плохого. Он практически сразу попадал в такие ситуации, что приходилось прыгать дальше. (
Відправлено: Sep 28 2023, 09:03
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 08:58)
В тюрьме и с убийством Томми, если я не путаю? Проблема этих прыжков в том, что Эван даже не успевал толком разобраться, что в новом мире хорошего или плохого. Он практически сразу попадал в такие ситуации, что приходилось прыгать дальше. (

Не сразу.там он действительно превысил самооборону.Это был единственный мир где можно устроится. Разумеется не попадая в тюрьму
Відправлено: Sep 28 2023, 10:07
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 09:03)
Не сразу.там он действительно превысил самооборону.Это был единственный мир где можно устроится. Разумеется не попадая в тюрьму

Ну вот, всегда получалось, что Эван влезал во что-то и понимал, что мир какой-то неправильный и надо прыгать дальше. И так до тех пор, пока кукуха не поехала. По идее, договорись Эван с Томми, и все должно было быть в порядке. Но ведь не договорился, и случилось вот так. (
Відправлено: Sep 28 2023, 10:10
Думаю, режиссёр хотел показать, что как бы ты не крутил события, все равно, что-то пойдёт не так. И если кто-то должен погибнуть в на тоящем из-за событий прошлого, то это всё равно произойдёт: Келли, Томми, Мама Эвана, Ленни, сам Эван, но кто-то в любом случае умрёт. Другое дело, чья смерть принесёт минимум горя?
Відправлено: Sep 28 2023, 10:11
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 10:07)
Ну вот, всегда получалось, что Эван влезал во что-то и понимал, что мир какой-то неправильный и надо прыгать дальше. И так до тех пор, пока кукуха не поехала. По идее, договорись Эван с Томми, и все должно было быть в порядке. Но ведь не договорился, и случилось вот так. (

Да действовал он неправильно. Кстати... мне лично претит идея деитермизма и я попробовал бы отправися..Снова там где был и действовать по другому.например. Отправился бы у отцу и.. Не стал бы ничего говорить. отправился бы в школу и не стал бы рисовать. Итд.
Відправлено: Sep 28 2023, 10:12
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 10:10)
Думаю, режиссёр хотел показать, что как бы ты не крутил события, все равно, что-то пойдёт не так. И если кто-то должен погибнуть в на тоящем из-за событий прошлого, то это всё равно произойдёт: Келли, Томми, Мама Эвана, Ленни, сам Эван, но кто-то в любом случае умрёт. Другое дело, чья смерть принесёт минимум горя?

Я тоже так считаю. Идеала быть не может.А фильм Радиоволна знаешь?
Відправлено: Sep 28 2023, 10:14
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 10:11)
Да действовал он неправильно. Кстати... мне лично претит идея деитермизма и я попробовал бы отправися..Снова там где был и действовать по другому.например. Отправился бы у отцу и.. Не стал бы ничего говорить. отправился бы в школу и не стал бы рисовать. Итд.

Но проблема в том, что обстоятельства так складывалось, что Эван не мог выбирать (в той же тюрьме он кинулся в абсолютно другой момент), и потом тоже.

И ведь неизвестно, а кинься Эван в момент с богатой жизнью повторно, не оказался бы он уже в каталажке? Ведь время шло линейно.
Відправлено: Sep 28 2023, 10:17
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 10:14)
Но проблема в том, что обстоятельства так складывалось, что Эван не мог выбирать (в той же тюрьме он кинулся в абсолютно другой момент), и потом тоже.

И ведь неизвестно, а кинься Эван в момент с богатой жизнью повторно, не оказался бы он уже в каталажке? Ведь время шло линейно.

он не мог выбирать потому что торопился. А есличитать.. В благополучный момент? Повторю я не терплю детермизма)))Кстати полумал сейас.. Эти разные миры сушествуют одновременно все же. И Эван..Их не создавал они были всегда
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1832 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP