Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эффект Бабочки!

, ...................
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 27 2023, 17:44
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14075
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:40)
Вы не заметили что в ЭТОМ случае петля времени? Ведь.. Изначально эти провалы в памяти БЫЛИ . Они не появились

Не улавливаю мысль. Не появились, потому что эта способность осталась невостребованной в новой, созданной им реальности.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:39)
Видимо, у меня на компьютере какая-то другая версия. Потому что там реально Эван погибает не родившись

Да, это альтернативная концовка, не вошедшая в окончательную версию, равно как и ещё две.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 27 2023, 17:45
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:40)
нет. Вы не заметили что в ЭТОМ случае петля времени? Ведь.. Изначально эти провалы в памяти БЫЛИ . Они не появились

Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:41)
Их четыре версии. снятых было. Так бывает. Вот в Бегущем по лезвию так

Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:42)
Мотивы то понятны без вопросов. А вот последствия...

Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 27 2023, 17:47
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.

вот именно. мое нение от такого нельзя отказыатся ни в коем случае.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 27 2023, 17:51
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Это да, действительно провалы шли, значит Эван в эти моменты прыгал и постоянно что-то менял.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Обалдеть, я даже не знала об этом. Прикольно.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:45)
Ну, последствия только в будущем проявятся. И Эван все равно уже ничего без тетради не исправит, он добровольно от этого отказался.

Вот например. Он без отца был так? И вот когда навещал.там был провал. да потом он выяснил что это он же и был. но.. если бы было ищмеение то сначала бы провала не было. Но он был. Значит разговор был всегда? А вот самоубийство уже изменение да
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 27 2023, 17:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:47)
вот именно. мое нение от такого нельзя отказыатся ни в коем случае.

Ну, как я уже писала выше, каждый заскок в прошлое, это инсульт в будущем. На кой тетрадь, если в итоге в овощ превратишься?
Все равно использовать не получится.

Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 17:51)
Вот например. Он без отца был так? И вот когда навещал.там был провал. да потом он выяснил что это он же и был. но.. если бы было ищмеение то сначала бы провала не было. Но он был. Значит разговор был всегда? А вот самоубийство уже изменение да

Да, все моменты провала памяти были связаны с замещением самого себя прошлом. Нельзя нарушать ход времени, но с другой стороны Эван вроде все временные петли закрыл, так что проблем быть не должно.

Додано через хвилину
Если самоубийство в утробе матери, то этих моментов с возвратом в прошлое даже не наступило.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 27 2023, 18:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 17:56)

Если самоубийство в утробе матери, то этих моментов с возвратом в прошлое даже не наступило.

да .. хотя если миров НЕСКОЛЬКО. то они наступили. Только в других мирах...
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 28 2023, 01:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Sep 27 2023, 18:27)
да .. хотя если миров НЕСКОЛЬКО. то они наступили. Только в других мирах...

Я думаю, там был один мир, просто изменение в какой-то точке полностью меняло события в нем, стирая то, что произошло в предыдущей версии. Ведь в голове Эвана происходило именно замещение воспоминаний, а не добавление новых. Кстати, в этом и вопрос, было ли там замещение старых воспоминаний или добавлялись новые? Помнил ли Эван все предыдущие прыжки?
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 28 2023, 06:25
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 01:28)
Я думаю, там был один мир, просто изменение в какой-то точке полностью меняло события в нем, стирая то, что произошло в предыдущей версии. Ведь в голове Эвана происходило именно замещение воспоминаний, а не добавление новых. Кстати, в этом и вопрос, было ли там замещение старых воспоминаний или добавлялись новые? Помнил ли Эван все предыдущие прыжки?

Разумеется помнил. Если бы нет то он просто стал бы другой личностью и все. Финал истории. Да и инсльтов бы не было с чего? проблема как раз в излишних воспоминаниях.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 28 2023, 06:52
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 06:25)
Разумеется помнил. Если бы нет то он просто стал бы другой личностью и все. Финал истории. Да и инсльтов бы не было с чего? проблема как раз в излишних воспоминаниях.

Если он помнил обо всем, но при этом постоянно происходило стирание событий из пережитого прошлого, то всё таки, я склоняюсь к мысли, что мир был один. И в него Эван попадал раз за разом. Но то, что у него в детстве были пробелы в памяти, свидетельство того, что скачки должны были быть. И общая концовка о том, что герои живы, и дожили до взрослого возраста получается нелогичной. А как же тогда стертые из памяти куски?

Тогда выходит, что нельзя было без прыжков обойтись. Или действительно имеет место вселенная с несколькими реальностями, и тогда Эван исправил только одну ветку, в то время как в других с Келли, Томми, Ленни, его мамой и другими людьми случалось что-то плохое. И в этом случае, концовка режиссёра о внутриутробной смерти Эвана выглядит самой логичной. Ведь получается, что уничтожены все ветки возможных реальностей, потому что человек не родился.

Но это в итоге не даёт гарантии того, что жизнь этих персонажей без вмешательства Эвана пройдёт хорошо и безоблачно.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 28 2023, 06:55
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 06:52)
Если он помнил обо всем, но при этом постоянно происходило стирание событий из пережитого прошлого, то всё таки, я склоняюсь к мысли, что мир был один. И в него Эван попадал раз за разом. Но то, что у него в детстве были пробелы в памяти, свидетельство того, что скачки должны были быть. И общая концовка о том, что герои живы, и дожили до взрослого возраста получается нелогичной. А как же тогда стертые из памяти куски?

Тогда выходит, что нельзя было без прыжков обойтись. Или действительно имеет место вселенная с несколькими реальностями, и тогда Эван исправил только одну ветку, в то время как в других с Келли, Томми, Ленни, его мамой и другими людьми случалось что-то плохое. И в этом случае, концовка режиссёра о внутриутробной смерти Эвана выглядит самой логичной. Ведь получается, что уничтожены все ветки возможных реальностей, потому что человек не родился.

Но это в итоге не даёт гарантии того, что жизнь этих персонажей без вмешательства Эвана пройдёт хорошо и безоблачно.

совершенно не дает. а на сче реальостей если подумать Эван их не создаал. он по ним .. Перемещался
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1675 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:02:18, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP