Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика

, Стартовая локация
Відправлено: Feb 18 2015, 21:46

  i  

*Ерджей ничего не ответил Атланте, но стоило руке девушке коснуться его щеки, как он аккуратно накрыл ее сверху своей, а затем указал на стоящую у кровати тумбочку:*
- Zdobyc - *попросил он. Дотянуться до нее парень в любом случае не смог бы*
*На поверхности было много всякой всячины, но маг указывал в центр тумбочки*

Відправлено: Feb 19 2015, 18:40
*Ерджей своей рукой накрыл руку Атланты, и девочка вдруг почувствовала, как глубоко в груди у нее что-то екнуло и потеплело, будто там зажегся крохотный трепетный огонек, и между ними протянулась невидимая нить. Холмес порозовела и, быстренько убрав руку, спросила:*
-Что ты там хочешь? Тебе что-то передать? -*с этими словами красная обернулась к тумбочке и стала нарочито внимательно рассматривать ее поверхность, чтобы понять, что именно хочет парень, а заодно и скрыть свое смущение.*
Відправлено: Feb 19 2015, 21:40

  i  

*Парень не мог не заметить, как смутилась и торопливо отдернула руку девушка. Щеки мага тоже залил румянец и он поспешил отвести взгляд. Ерджей с кряхтением приподнялся с постели и приоткрыл дверцу тумбочки. Внутри, среди кучи барахла, стояла небольшая резная коробочка*
- To jest dla ciebie - *указывая на коробку, сказал он*

Відправлено: Feb 20 2015, 14:51
-Эм, хочешь чтобы я достала коробку, да? -*немного озадаченно спросила Атланта. Не дожидаясь ответа, девушка протянула руку в тумбочку и взяла резную шкатулку в руки. Потом она повернулась к парню и улыбнулась ему.*
-Надеюсь, тут не клык василиска? -*пошутила она, протягивая коробку Ерджею.* -И пожалуйста, не вставай. Я обещала твоей маман, что присмотрю за тобой. -*с этими словами девчушка указала Ежику на подушки, давая ему понять, чтобы он лег обратно.*
Відправлено: Feb 20 2015, 18:05

  i  

Тихо щелкнул миниатюрный замочек и крышка шкатулки открылась. Из коробочки вылетела маленькая фигурка на метле. Присмотревшись, можно было увидеть, что это не простой летун, а настоящий игрок в квиддич - на ручках и ножках фигурки была вырезана защитная амуниция, а голову от возможных ударов защищал сшитый из крохотного кусочка кожи шлем. Квиддичист не был похож ни на одного известного игрока вроде тех, чьи фигурки продают на чемпионатах по квиддичу. Его форма не соответствоала ни одной команде или сборной. Фигурку явно долго, тщательно и с большой любовью вырезали и накачивали магией вручную.

Відправлено: Feb 21 2015, 11:15
*Шкатулка щелкнула, и из нее вылетела маленькая фигурка игра в квиддич. Фигурка была выполнена просто виртуозно.*
-Оооо.. Какая тонкая работа. Он как живой! -*воскликнула Атланта и посмотрела с восхищением на Ежика.*
-Хм, но она не похожа на обычные фигурки...И...и... я его не знаю. -*удивленно закончила Атланта, которая в принципе знала практически всех видных игроков, а также всех лучших игроков Англии.*
-Кто он? -*и девочка с удивлением повернулась к Ерджею.* -И откуда эта фигурка у тебя? -*красная была так удивлена собственным не знанием, что как-то упустила тот факт, что парень не вполне может ее понять.*
Відправлено: Feb 21 2015, 14:37

  i  

*Мирную "беседу" магов прервала появившаяся в комнате хозяйка дома. Женщину почти не было видно за грудой подносов с едой, которые она аккуратно левитировала, пытаясь выбрать место посвободнее*
- Надо же - *сгружая снедь на кое-как расчищенный стол, покачала она головой* - Ерджей никому не показывал ее уже три года - *смотрела чародейка только на маленькую фигурку рядом с гриффиндоркой* - Это ему дед подарил. Как лучшему ученику начальной школы квиддича. Ерджей занимался там по его настоянию с шести лет. Дед так гордился тем, что его внук закончил ее лучше всех, что сам сделал эту фигурку и подарил ему.
- Ох, я наверное, совсем вас уже заболтала - *спохватилась женщина* - Угощайтесь! - *указывая на всевозможные лакомства, предложила она*

Відправлено: Feb 21 2015, 17:53
-Ооо... -*сказала красная, развесив уши и слушая мадам. Повернувшись к Ерджею, она сказала:*
-Она замечательная. Очень-очень... //Он наверное, очень любил деда,и его не стало... // -*печально подумала девчушка.*
-Знаете, я думаю, что Ерждей может стать отличным игроком в квиддич, если не выдающимся... Передайте ему это. Я действительно так думаю.. -*сказала Атланта и взяла с подноса большой толстый сэндвич. Она впилась в него зубами и подмигнула парню.*
-Очень вкусно, большое спасибо.. -*прогундосила Холмес с полным ртом.*
Відправлено: Feb 21 2015, 18:42

  i  

- Ты еще это, и это и вот это обязательно попробуй - *хлебосольная хозяйка пододвигала Атланте все новые и новые блюда. Такое в Хогвартсе не готовили*
*Похвала гриффиндорки явно польстила женщине, но, тем не менее, брови волшебницы сошлись на переносице. Ее опасения были понятны и не нужно было быть хорошим физиогномистом, чтобы прочитать их на ее лице. Спорт волшебников был крайне травмоопасен. Но слова Атланты она все же перевела*
- Ерджей говорит, что это тебе подарок - *спустя пару минут перевела она обратно*


Відправлено: Feb 22 2015, 14:46
-Спасибо. -*ответила вежливая Атланта и подтянула угощение к себе поближе.*
-Мне подарок? Но я не могу его взять.. Он ведь так дорог Ерджею! Нет, нет... Я, конечно, очень благодарна.. Но как брать такие дорогие и памятные вещи?... -*и красная растеряно посмотрела сначала на Ерджея, а потом на мадам.*
Відправлено: Feb 22 2015, 15:14

  i  

- Если он сам хочет подарить его, бери и не стесняйся - *посоветовала гостье чародейка*
- Что это? - *прислушалась она* - Что за шум?
*Снизу, из гостиной, действительно доносился непонятный гам и чьи-то голоса*
- Ох, детки, придется мне вас снова оставить - *подхватилась хозяйка* - Видно день сегодня такой - гостевой.

Відправлено: Feb 24 2015, 14:17
*Атланта осторожно поймала фигурку в воздухе и посмотрела благодарным взглядом на Ерджея. Тут она тоже услышала снизу какой-то шум.*
-Конечно, мадам. -*ожидая, когда маман выйдет из комнаты, Атланта подсела ближе к Ежику и улыбнулась ему.*
-Она очень-очень замечательная. Я буду ее очень беречь и хранить. -*сказала девушка и покачала в своей руке фигуркой квидичиста.*
Відправлено: Feb 24 2015, 20:36

  i  

*Не успела женщина переступить порог комнаты, как ее буквально занесло обратно чем-то многолюдным, шумным и пестрым*
- Ивушка Дракучая стояла,
Ветками кручеными махала.
Люли, люли стояла,
Люли, люли махала.
*"Многолюдное, шумное и пестрое" на деле оказалось целым ансамблем. Разодетые в национальную одежду люди с необычными музыкальными инструментами в руках, разом заполнили собой всю комнату. И без того не блещущее чистотой помещение, вмиг оказалось на редкость загроможденным и тесным*
- О-ольга? Т-ты как тут? - *перестав вращаться вокруг собственной оси, поинтересовалась хозяйка дома*
*Пошатнувшись, волшебница едва не упала, но ее подхватил и усадил на стул импозантный балалаечник*
- Это ансамбль волшебной песни и пляски "Дракучая Ивушка" - *пояснила она Атланте*
- Так ты же сама сказала, что у тебя гостья, которую нужно принять. Мы приготовились, все чин-по-чину, а гостьи все нет и нет! - *возмутилась румяная певунья*
- Мы... Немного задержались... - *пролепетала полячка*
- И потому мы приши сами! - *гордо провозгласила все та же певунья* - За-апевай, ребята! - *велела она*
- Не надо! - *быстро запротестовала чародейка* - Наша гостья с удовольствием послушает ваше выступление, но только после того, как узнает, как же ей попасть в нужное место.

Відправлено: Feb 25 2015, 14:09
*Не успела Атланта подумать, что сказать Ежику, как в комнату буквально ворвался веселый и цветной вихрь чьи-то рук, ног, голов и голосов. Челюсть Атланты опять в который раз за сегодня поползла вниз.*
-Ааа..эээ.. -*промычала бедная красная в изумлении.* -Ыыы..ээ.. понятно. -*послушно кивнула девочка маман, совершенно не понимая, что деется в этом мире подлунном.
Она перекинулась удивленными взглядами с Ерджеем.*
-Чего? -*сказала Атланта, и в ее совершенно пустой голове пронеслась комета какой-то мысли. Точно было что-то, о чем она крепко забыла. Но вот что?*
//О, Мерлинова борода! Как неловко-то... Это что же, мадам позвала целый музыкальный коллектив для меня? Как странно... хотя может это обычай у них такой... // -*Холмес пребывала в непонятках.* //Мне? В нужное место? Но я уже на месте... Ой, ма-ма...// -*тут девчушку озарило то, о чем она крепко забыла.* //Мать - моя женщина... ПРАКТИКА!!!! Профессор Дэвис меня убьет или превратит в жабу...// -*Атланта даже слегка сморщила носик, представляя какой разгром ее ожидает в Хогвартсе.*
-И куда же мне н-надо?.. -*едва слышно проблеяла Атланта и со слезами на глазах бросила взгляд на Ерджея.*
//Ну, вот... Нам придется расстаться... А мы ведь токо-токо познакомились...//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2015, 19:31

  i  

*Ерджей смотрел на эту пеструю толпу без страха и удивления. Даже с какой-то радостью. Похоже, эти люди были ему знакомы, а сама встреча с ними не была такой уж неожиданной*
- А куда ты хотела, милая? - *поинтересовалась у гриффиндорки успевшая немного прийти в себя хозяйка дома* - Вот это - Ольга - *указала она рукой на певунью* - Та самая, к которой я собиралась отправить тебя. Ее муж сможет помочь.
- Многая зима, долгая лета.. - *начала было женщина, но ее сестра прервала ее*
- Успеется. Ты знаешь, где находится Клистир Глади? Или как его там?.. - *теперь взгляд полячки был обращен на Атланту*
*Пока обе женщины мило беседовали, приподнявшийся с постели Ерджей отыскал в куче хлама помятое перо и кусок пергамента. Вооружившись письменными принадлежностями, парень принялся лихорадочно что-то записывать*

Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 25 2015, 20:35
*Атланта онемела и растерялась, когда ее спросили, куда ей надо. Девчушка так малость увлеклась своим новым знакомством, что совершенно позабыла, куда ей надо.* //И зачем... // -*печально подумала Атлантис.* //Так! Соберись, тряпка! Нюни и сопли для слабаков и зеленых! А мне нужно на практику, а иначе меня дейстительно зароют.. Или еще хуже - не допустят к СОВам. А зачем ему необразованная жена... // -*попыталась собрать себя в кучу Атланта.*
-Название вроде как звучало Кластергодэ или Клостер Гади.. Что-то такое...
Відправлено: Feb 25 2015, 20:41

  i  

- Клостергаде? - *предположила родственница хозяйки* - Мы когда на гастроли в Данию ездили, снимали там гостиницу. И мы с Михаилом целый день не выходили из номера, потому что...
*Балалаечник огляделся вокруг с видом победителя олимпийских игр*
- Да ты в своем уме? - *запричитала хозяйка дома* - Тут же дети!
- Ну так я и говорю - *невозмутимо продолжила Ольга* - Мы с ним целый день репетировали.


Відправлено: Feb 25 2015, 20:57
*Услышав милую перепалку, Атланта чуть порозовела и что-то хмыкнула про себя, улыбнувшись уголками губ.*
-Так значит мне нужно на Клостергаде? -*на всякий случай переспросила Атланта.* -И мне... и мне... уже пора уходить?... -*уточнила девочка и кинула грустный взгляд сначала на маман, а потом на Ежика.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2015, 21:50

  i  

*Воспользовавшись этой суматохой, Ерджей подмигнул Атланте и указал на кусок пергамента в руке:*
- To jest moj adres - *он протянул листок Атланте*
- Ты можешь остаться, милая. Ты же толком и не поела - *предложила гостьей хозяйка дома*
*Но новый шум снизу не дал ей продолжить собственную мысль*
- Ох, ну что за день! Ольга, пойдем, посмотрим, кто еще прибыл - *позвала она родственницу с собой. Оставлять эту болтушку наедине с подростками она явно опасалась*

Відправлено: Feb 26 2015, 13:55
*Тут Ерджей подмигнул Атлате и протянул ей пергамент, на котором было что-то нацарапано. Девочка взяла его и быстренько, не глядя, запихала себе в карман.* //Он что-то говорил про адрес... Наверное, это его адрес..// *Девочка улыбнулась хозяйке во всю ширь своей зубастой улыбке и сказала:*
-Ооо... это так мило с вашей стороны... -*но не успела закончить свою фразу, как внизу снова раздался какой-то шум. Мадам вместе со своей знакомой встали и вышли из комнаты. Атланта же быстренько обернулась к Ежику и достала пергамент из кармана обратно. Красная попыталась прочитать что там написано.*
Відправлено: Feb 26 2015, 20:55

  i  

*На пергаменте кривоватыми буквами было нацарапано несколько слов:
"ul. Stefana Batorego, 7, Gdansk, Rzeczpospolita Polska, J. Nowak"*
- Пойдемте, я Вам покажу - *донеслось снизу. Судя по голосу, говорила хозяйка дома, а не ее родственница со своим коллективом*

Відправлено: Feb 27 2015, 12:16
*Холмес попыталась прочесть написанное, но тут же сбилась на втором слове.* //О, боги! Какой сложный язык. И как мы только будем общаться...// -*в который раз за сегодняшний день подумала Холмес. Подняв глаза на Ерджея, она сказала:*
-Я напишу тебе. А ты будешь мне писать? Ты можешь писать мне прямо в Хогвартс. Все равно я живу практически только там. Даже на каникулах часто остаюсь в школе, потому что сестра много работает. А ты как часто будешь мне писать? -*капризным тоном спросила маленькая шалунья. Снизу радовались голоса, но красная не обратила на них никакого внимания.*
Відправлено: Feb 27 2015, 17:02

  i  

*Парень снова не понимал ни словечка, но смотрел на Атланту все с той же блаженно-восторженной улыбкой, которая появлялась на его лице всякий раз, когда девушка заговаривала*
- Ну вот, смотрите, Ваша это ученица или нет - *на пороге комнаты появились сама хозяйка дома, Ольга, а следом за ней и знакомая гриффиндорке девушка - профессор Дэвис*
*Во взгляде нумеролога читалось: "Мисс Холмес, потрудитесь объясниться", - но вслух отчитывать студентку преподавательница не спешила*

Відправлено: Mar 1 2015, 17:43
//Черт! Ох уж эти сложности перевода... Он опять ничего не понял... // -*с досадой подумала девчушка. Она вытащила из своей сумки перо, маленький кусочек пергамента и быстро на нем нацарапала: Англия, Хогвартс, Атланта Брианна Холмес. Этот листок она протянула парню.*
-Вот возьми. Пиши мне сюда.. -*сказала она, но тут в дверь вошли. Девочка обернулась и увидела... мисс Дэвис. Лицо ее вытянулось, она сначала побледнела, потом покраснела... Ей осталось лишь позеленеть. И судя по расстеряному личику красной, ей было весьма недалеко до этого.* //Ой-ёё-ёй... ма-мочки... что сейчас будет... млин, ну, как же я могла опять забыть!!! Эта какая-то болезнь: стоит мне посмотреть на Ерджея, как из головы все вылетает на прочь...// -*мимолетом подумала красная и инстинктивно вжала голову в плечи.*
-Эээ...ммм... профессор Дэвис?! Какая неожиданность?! -*попыталась выдавить из себя как можно бодрее Холмес, но фраза прозвучала вяло, зажато и крайне виновато.*
-Я...я...я... видели ли... я потерялась... Я не знала как называется место практики иии... -*попыталась оправдаться Атланта, покраснев как рак до корней волос и опустив глаза в долу пола.*
Відправлено: Mar 1 2015, 19:06

  i  

*Ерджей аккуратно сложил выданный Атлантой листок, и спрятал в карман. Впрочем, такой приступ педантизма никак не вязался с захламленной комнатой*
- Да, это именно она. Спасибо, большое спасибо Вам, панна Новак - *от всей души поблагодарила хозяйку дома преподавательница* - Вы же понимаете, как это серьезно.
*Несколько минут волшебницы о чем-то тихо переговаривались, а затем мисс Дэвис вновь повысила голос*
- Мисс Холмес, нам пора. Группа уже ушла вперед, придется догонять всех остальных.
//Хорошо, что это парная практика, и детей было на кого оставить//
- Не забудьте поблагодарить людей за гостеприимство - *приблизившись практически вплотную к гриффиндоорке, тихо посоветовала профессор*

Відправлено: Mar 2 2015, 07:13
*Ерджей взял протянутый Атлантой листок. Девочка грустно и печально посмотрела на парня. Наклонившись к нему ближе, она быстро и очень тихо шепнула:*
-Приезжай в гости в Хогвартс. Думаю, тебе позволят приехать... культурный обмен там... и всё такое. Прощай, ты мне очень понравился. -*и красная, повинуясь внезапному порыву, протянула свою руку и накрыла ею руку Ежика, ее пальцы ласково сжались. Но тут же Атланта быстро поднялась со своего места, чтобы ее внезапный порыв не особенно бросился в глаза присутствующим тут дамам.*
-Мадам, огромное вам спасибо за гостеприимство. Я не забуду вас. Приезжайте к нам в гости. -*и девочка ослепительно улыбнулась хозяйке дома. После Холмес повернулась к профессору и виновато сказала:*
-Я готова. -*и печально вздохнула, бросив опять взгляд на парня.*
Відправлено: Mar 2 2015, 17:00

  i  

*Ерджей ответил на пальцепожатие Атланты не менее горячими пальцеобъятиями, но отпустил быстро - видимо, тоже побаивался реакции взрослых.
- Да не за что, милая - *засуетилась хозяйка дома* - И сама приезжай к нам, и профессора своего бери, вон какая она у вас славная. И друзей своих тоже привози.
- Ах, мисс Дэвис хогвартская,
Молодушка молодая.
Ой, люли, люли, люли,
Люли, молодая.
Ой, люли, люли, люли,
Люли, молодая.
*Затянула Ольга под аккомпанемент своих людей*
- Спасибо, спасибо! - *прервала хлебосольных волшебниц профессор* - Но нам и вправду пора уходить. Мисс Холмес, Клостергаде 25 - *девушка говорила громко и четко*
- На этот раз Вы пойдете под моим присмотром - *волшебница устало потерла переносицу* - Камин внизу.

Відправлено: Mar 2 2015, 17:13
*Уши Атланты пылали в цвет факультетского герба.*
-Вы такая хорошая, мадам. Как же повезло Ерджею с вами... -*смущенно пробормотала девочка и опять метнула виноватый взгляд на профессора.*
-Хорошо, мисс Дэвис. -*ответила Атланта голосом пай-девочки.* //Черт! Обложили со всех сторон...// -*подумала красная, в которой внутренний партизан никогда не опускал голову.* //Ну, ничо... прорвемся.//
*Тут в комнату опять ворвались звуки и пляски народов волшебного мира. И Атланта, бросив последний горячий взгляд на Ерджея, вышла из комнаты и стала спускаться вниз по лестнице под строгим присмотром преподавателя.*
Відправлено: Mar 3 2015, 19:51

  i  

*Распрощавшись с гостеприимными хозяевами, мисс Дэвис отправилась вслед за гриффиндоркой*
//Так, нужно дать отбой Питеру и Алеку. И предупредить Рэдфилда//
*Мысленно составляла план чародейка*
//Но только после того, как отправлю студентку. Гейберг и Коэн должны встретить ее там, чтобы не потерялась повторно//
- Направо и до камина - *машинально направила она Атланту*

Відправлено: Mar 4 2015, 14:27
*Атланта, тяжело вздыхая, спускалась по лестнице. Увы, ее настроение в этот раз было совсем иным чем, когда она весело и энергично взбиралась вверх.* //Ну, вот... когда мы теперь еще увидимся?... Эх...// *Девочка послушно повернула направо по подсказке профессора и вошла в комнату, где случилось ее такое неожиданное но радостное знакомство с Ерджеем.*
-Профессор, а что за язык, на котором говорили хозяева дома? -*грустно спросила красная, погруженная в свои какие-то мысли. Вместе с тем она подошла к камину.*
Відправлено: Mar 4 2015, 18:46

  i  

- Польский. Где Вас только не носило, мисс! - *вопреки ожиданиям, голос профессора стал менее суровым, а на лице заиграла улыбка*
- И наделали же Вы шуму в Германии и Франции! А теперь вперед. Мне нужно убедиться в том, что на этот раз Вы доберетесь без приключений. Мне же нужно сообщить коллегам о том, что пора сворачивать поиск. Знаете, сколько людей было поднято на Ваши поиски? - *задала Атланте риторический вопрос чародейка*



 M 

Прыгаем в камин от отписываемся на Клостергаде 25.

Відправлено: Mar 8 2015, 21:29
//О, Мерлин, мне придется учить польский?// -*в ужасе подумала девчушка, но тут же в ее голове мелькнула и другая мысль.* //А что делать? Нам ведь нужно как-то понимать друг друга...//
*Атланта согласно кивнула профессору и опять уже который раз за этот вечер покраснела, услышав про развернутые поиски.*
-Да, мисс Дэвис. Простите меня... Это я виновата, что опоздала к началу практики.. -*печально сказала красная, и ее глаза наполнились слезами. Правда, наполнились они отнюдь не из-за пропущенной практики, а за некого молодого и весьма умелого в обращении с метлой человека. Отогнав прочь печальные мысли, Атланта взяла щепотку летучего пороха, вступила в камин, бросила его себе под ноги и громко сказала:*
-Клостергаде 25!
Відправлено: Mar 8 2015, 21:44

  i  

*Волшебница задержалась ровно настолько, сколько требовалось для того, чтобы сообщить всем о том, что пропавшая гриффиндорка нашлась*
//Надеюсь, они уже усмирили тех сектантов. И с чего они решили, что Майкл - воплощение их идола? Ну блондин, ну длинноволосый//
*Недоумевала чародейка. С этим своим недоумением она и шагнула в не успевший остыть камин*
- Клостергаде 25.
*Щепотка порошка, брошенная мисс Дэвис под ноги самой себе, вмиг окутала девушку зеленым пламенем. Огонь громко загудел в трубе, унося волшебницу обратно в Данию*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP