Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, практика

Практика 3

(Астрономия)



Список группы:

Mysterious Setch/Лайбрус де Монсоро (7 курс)

Breath of winter / Мери Росс (2 курс)

MizukiRin / Рин Лаэн (7 курс)

Тапка / Амелия Аддамс (5 курс)

Breams / Маттео Ремми (3 курс)

Эльджик / Анна Шварцвальдская (7 курс)

Lenochkaa / Фиби Пруэт (5 курс)

ShareDVI/Энтони Нилбогвальд (6 курс)

Арфей/Джек Дэв Стивенс (7 курс)

Mithrim/Энн Джонс (4 курс)

Ghost of White Spire/Эделейн Нидхем (5 курс)

Книжный червь / Этта Грэм (6 курс)

Мэри-Мэл / Мэрайа Мэл (5 курс)

Sheltie Fler / Шелти Флэр (1 курс)


Практику ведет - Циана/Рената Вагнер


У каждого участника практики есть:
-рюкзак/сумка
-магловская тетрадь
-магловская ручка






Задания

(СОВ)
  1. Чем может быть полезен проект "Биосфера"? Если будут решены все существующие проблемы, конечно.
  2. Ваш взгляд на эксперимент Стенли Миллера. Можно ли воспроизвести в лаборатории процесс появления жизни?
  3. Как вы думаете, может ли Вселенная расширяться бесконечно?Почему?
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jan 13 2015, 11:13

 M 

Ролевая зона




  i  

Все участники практики одеты в магловскую одежду


Відправлено: Jan 14 2015, 19:49

  i  


Ученики оказались возле невысокого белого здания, которое было не единственным в этих краях. Вокруг было относительно тихо, если не учитывать отдаленный гудящий звук. Странного появления учеников никто посторонний увидеть не мог, так как улица была абсолютно пустой.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 14 2015, 20:12
*Амелия удивилась, когда оказалась перед странного вида зданием, коих тут было много. Она нахмурилась, оглядываясь, посмотрела на профессора, но подумала - чего спрашивать лишний раз, если потом итак будет понятно, что надо будет делать.*
\\Наверняка будем наблюдать за звездами отсюда... каким-нибудь странным образом.\\
*Девушка улыбнулась мыслям.*
Відправлено: Jan 14 2015, 20:32
*Совсем внезапно Фиби, одетая в светло голубые джинсы и теплый синий свитер, оказалась лицом с незнакомым белым зданием. Оглянувшись назад, она увидела пустынную улицу.*
//Фууух, никого из магглов!//
*Дружелюбно оглядев собравшихся, она улыбнулась им и поправила на плечах рюкзак*
Відправлено: Jan 14 2015, 21:54
*Тут же в маггловском городке оказался и Энтони, ставший немедленно осматриваться по сторонам.*
//Где это мы? Похоже на маггловское поселение//

-Приветствую, девушки, не знаете, где мы? *обратился Нилбогвальд к гриффиндоркам, позволяя проникнуть в свой голос легкому немецкому акценту и очаровательно улыбаясь. При этом парень достал из рюкзака палочку, чтоб определить направление на север*
Відправлено: Jan 14 2015, 22:08
*Рената вышла следом за учениками и остановилась недалеко от дверей, которые были проводником между школой и пока известным только ей местом. Профессор была одета в черную классическую юбку, красную рубашку и туфли на небольшой танкетке. Черные волосы для удобства были аккуратно собраны в косичку. От своих мыслей, Ренату отвлек равенкловец, который достал с рюкзака свою волшебную палочку.* - Только давайте без волшебства! Все же это магловский мир. Со мной вы в полной безопасности, не волнуйтесь. - *Мягко произнесла профессор и улыбнулась.*
Відправлено: Jan 15 2015, 05:55
*Амелия улыбнулась приветливо гриффиндорке и равенкловцу.*
//Надеюсь, остальные еще просто топчутся в аудитории, а наша группа состоит не из трех человек.//
- Менч зовут Амелия.
*Девушка посмотрела на профессора, ожидая дальнейших указаний.*
Відправлено: Jan 15 2015, 11:35
- Ой, простите, профессор *смутился парень, пряча палочку обратно.*
//Да, тут никого нет. Но это не значит, что у магглов нет других способов случайно облегчить волшебство. Вспомни-ка маггловедение, если учил. В конце-концов, не так важно, где мы - хотя, если я отобьюсь от группы и потеряюсь, надеюсь, это всё же англоговорящая страна.//
- Очень приятно, а я Энтони. *Представился парень Амелии, и смущенно улыбнулся.*

//Давай, спроси у неё, любит ли она звёзды//
- Могу предположить, что вы с четвёртого или пятого курса?
Відправлено: Jan 15 2015, 11:57
//Со мной вы в полной безопасности, не волнуйтесь//
*Рин захотелось покривлять профессора, наивно полагающую, что ее присутствие на практике может хоть кому-то обеспечить полную безопасность, но делать этого девушка не стала. Мисс Лаэн лишь поправила сумку на плече и стала осматриваться вокруг в поисках чего-то достойного внимания. Естественно ученики с других факультетов таким объектом на данный момент не были.*
Відправлено: Jan 15 2015, 14:51
*Амелия улыбнулась, умиляясь смущению парня.*
- Очень приятно, да, я с пятого курса, а вы с шестого?
*Непонятно зачем волшебница обратилась к парню на "вы" и теперь сама смутилась.*
Відправлено: Jan 21 2015, 09:24
*Профессор посмотрела на часы, которые были на правом запястье её руки, а потом на учеников, которые ожидали начала практики.* - Нам стоит поторопиться, если мы хотим успеть все задуманное. Находимся мы с вами в космическом центре имени Линдона Джонсона. Сегодня здесь официальный выходной, поэтому маглов очень мало. //Что меня, конечно же, очень радует.// Предлагаю войти внутрь и увидеть самое интересное! Идите за мной. - *Профессор быстрым шагом направилась в сторону входной двери.*
Відправлено: Jan 21 2015, 11:11
- Да, да, я с шестого. *сказал Нилбогвальд, задумчиво глядя куда-то в сторону и вспоминая свой пятый курс и подготовку к СОВ. Затем он перевёл взгляд на девушку и улыбнулся*
- Ну, можем перейти на "ты"
*Но продолжить общение ему не дали слова мисс Вагнер. Он кивнул преподавательнице и направился к дверям центра, впрочем, не сильно торопясь, чтобы не опережать Амелию. Обернувшись, парень заметил сзади ещё двух девушек - гриффиндорку и, судя по всему, слизеринку*
//Как-то нас мало// *подумал Энтони*
Відправлено: Jan 21 2015, 21:07
*Услышав слова профессора о местонахождении группы Фиби поняла, что это ей ни о чем не говорит и с удивлением окинув ещё раз взглядом здание задумалась*
//То что это космический центр конечно здорово, но вот имени Линдона Джонсона не знаком. Разберёмся на месте.//
*Выйдя из задумчивого состояния, Фиби глянула на профессора и решила последовать за ней*
//Очень интересно что там внутри!//
Відправлено: Jan 22 2015, 18:28
*Амелия улыбнулась парню и кивнула.*
- Это хорошо. Чем планируешь заниматься после окончания Хогвартса?
*Она зашла в здание, оглядывая все вокруг. В девушке загорелся живой интерес, так, что даже глаза загорелись, условно, конечно.)*
Відправлено: Jan 22 2015, 18:47
Мэри только что подошла к двери, и уже оказалась около большого белого здания. //Там так тихо, но что за отдалённый звук? Ладно, неважно. Главное не споткнуться и смотреть под ноги// *Подумала девушка*
Она немного задумалась, но увидев профессора и всю группу, входившую в здание, она побежала за ними что - бы не отстать.
Відправлено: Jan 22 2015, 19:10
*Матте оказался, около белого здания, оглядевшись, он не увидел ни единой живой души.*
\\Это немного странно, тут так тихо и нет людей...\\
*Посмотрев на белое здание он увидел свою группу, они уже заходили внутрь.*
- Блин, я опять опоздал.
*Матте спешными шагами пошел к группе, чтобы не отстать окончательно.*
Відправлено: Jan 23 2015, 12:38
*Войдя внутрь и оставив входную дверь открытой, профессор подошла к стойке администратора и показала пропуск.* - Ребятки, все за мной. Прошу не отставать и не теряться, так как меня потом суда не пустят. - И так, цент имени Линдона Джонсона - центр по разработке пилотируемых космических кораблей, обучению астронавтов и подготовке пилотируемых космических полётов. Он очень большой, поэтому все увидеть не выйдет, да и не дадут. Обычно здесь проводят экскурсии на автопоездах, но мы это обязательно сделаем в следующий раз. - *Подойдя к лифту и нажав на большую зеленую кнопочку, Рената подозвала учеников ближе к себе.* - Кто же такой Линдон Джонсон? Кто знает ответ?
Відправлено: Jan 23 2015, 21:26
- Я, вообще-то, хотел бы работать в министерстве *ответил парень на вопрос Амелии* - Возможно, в отделе магического транспорта. *парень задумался* Но, если не выйдет - я мог бы быть инструктором по аппарации.

*стараясь не отставать от группы, парень посмотрел на собеседницу*
- А ты?

*от милого общения пришлось отвлечься по учебным причинам. Парень услышал вопрос мисс Вагнер и неуверенно поднял руку*

//Джонсон... Что-то с Хабблом связанное//
- Джонсон... Это, кажется, астронавт НАСА?
Відправлено: Jan 24 2015, 10:54
*Лайбрус только вошел в дверь и уже оказался около незнакомого белого здания. Он видел, как одногруппники подходили к профессору и она уже ученикам задала первый вопрос. Лайбрус тоже подошел к профессору Вангер и задумался над вопросом Линдон Джонсон, но тут один из одногруппнков уже сказал ответ и Лайбрус тоже кивнул головой, хотя и был не уверен.*
//Линдон Джонсон, вот ведь что-то знакомое!//
Відправлено: Jan 26 2015, 14:28
*Амелия аж в прострацию выпала.*
- Я... э...
*ответного вопроса она как-то не ожидала, и ее спасла преподавательница, задав вопрос, на который ее собеседник и ответил.*
\\О, ничего себе, умный какой. Может, автограф попросить?\\
*Девушка хихикнула своим мыслям и скользнула взглядом по парню, затем переводя его на профессора.*
Відправлено: Jan 26 2015, 17:37

  i  

- Нууу... экс-президент США. Но вы были совсем рядом! Почти. - *Профессор засмеялась и зашла в открытую дверь лифта.* - Заходим по одному и не толкаемся. Этот центр был переименован в честь Линдона Джонсона, в 1973 году. - *Между тем произнесла профессор.* - Центр представляет собой комплекс из 100 зданий, только представьте себе эти масштабы...Мы сможем увидеть много макетов, процесс построения и даже сам "транспорт" космонавтов. Не говоря уже о том, что вы сможете почувствовать себя космонавтами. //Если разрешат, конечно...//
-Ну а сейчас заходите, зоходите быстрей!

Відправлено: Jan 26 2015, 23:14
*То что студенты с других факультетов, мягко говоря, облажались с ответами, особо не удивило Рин. Сама мисс Лаэн предпочитала не говорить, если не была уверена в своей правоте. А вот дальнейшие слова профессора заставили девушку задуматься*
//Почувствовать себя космонавтом? Что она имеет ввиду? Нас заставят одевать их неудобные костюмы?//
*От этой мысли Рин скривилась. Подобное не входило в ее программу "ничегонеделанья". Поэтому зашла в лифт она не особо охотно*
Відправлено: Jan 27 2015, 06:11
*Ами хихикнула. Парень не оказался правым, но, конечно, посмеялась девушка ему не в укор - все могут ошибаться, а он хотя бы высказал догадку, в отличие от нее. Гриффиндорка зашла в лифт.*
//Круто. Хочу макетики //
Відправлено: Jan 27 2015, 18:02
*Если Нилбогвальд и смутился после неправильного ответа, то не показал виду. Кивнув, он просто продолжил слушать*
//Странно, я почему-то был уверен, что Джонсон - астронавт, ну ладно//

*парень последовал в лифт вслед за мисс Вагнер, Амелией, и слизеринкой, и, достав из сумки тетрадь, принялся конспектировать, даже не глядя в неё*

//1973 год... Хм, построение должно быть интересным//
- Ты никогда не задумывалась, *тихо спросил парень у новой знакомой* почему мы не пытаемся попасть туда *он указал рукой вверх* при помощи магии?
Відправлено: Jan 27 2015, 21:18
*Девушка пыталась заглянуть в тетрадь равенкловца, чтобы понять, что он пишет так усердно и так не глядя, но вверх ногами не очень было понятно. Зато на вопрос она улыбнулась.*
- А ты думаешь, все эти эксперименты стали бы публиковать в общий доступ? Возможно, что-то и пытаются. Возможно, кто-то уже даже улетел.
*Амелия пожала плечами.*
Відправлено: Jan 28 2015, 18:41

  i  

*Лифт открылся и профессор первая ступила в огромный зал, где стояло множество стеллажей. Остановившись возле одного из них, Рената указала рукой на объект, который был спрятан за стеклом.* - Угадайте, для чего нужны такие интересные одеяния? Пока вы думаете, давайте я расскажу вам парочку важных фактов. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который преодолев земное притяжение, вышел на орбиту и совершил полет в космическое пространство. С того времени были запущены сотни пилотируемых космических аппаратов, в основном это были ракеты США или бывшего СССР. - *Профессор осмотрела учеников, ожидая увидеть, что хоть кто-нибудь использует магловскую ручку и тетрадь.* - Не прошло и десяти лет после знаменитого полета Гагарина, как два американских космонавта ступили на поверхность Луны. А в 1981 году НАСА запустило на земную орбиту первый пилотируемый космический челнок. И еще один вопрос. Почему же мы теперь не можем слетать на Луну? Просто так, по прихоти?
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 28 2015, 22:19
- Не знаю, я бы трубил на каждом углу. Хотя магические государства мало обмениваются информацией, так что куда уж нам, британцам, до американских магов и русских чародеев в освоении космоса... *ответил парень Амелии, и затем вышел из лифта, продолжая записывать и улыбаясь чему-то*
//Она определённо милашка... 1961 - Юрий Гагарин... И с головой у неё всё в порядке... 1981 - Космический челнок//

*Энтони обнаружил, что смотрит на девушку, и поспешно перевёл взгляд на скафандры, начав их с интересом разглядывать. Но, услышав последний вопрос, на этот раз парень заколебался, отвечать или нет, но в итоге равенкловскость победила, и он негромко предположил*
- Я не уверен, но, может быть... Денег не выделяют?
Відправлено: Jan 28 2015, 23:09
*Зайдя в большой зал Маттео начал осматриваться, помещение наполнялось множеством стеллажей, но группа остановилась около двух со скафандрами. Профессор интересно повествовала о высадке первых людей на луну и задала вопрос "Почему же мы теперь не можем слетать на Луну? Просто так, по прихоти?*
\\Довольно странный вопрос.\\
- Простите, можно? Почему мы не можем полететь на луну? Мне кажется совсем наоборот, мы можем это сделать, разве нет? Ведь существует космический туризм.
*После сказанного Матте был почти уверен, что он снова не так понял вопрос, с этим у него всегда были проблемы, парень уже был готов к этому.*
Відправлено: Jan 29 2015, 18:05
*Амелия с интересом стала разглядывать зал, куда ребята попали вместе с преподавателем.*
\\Так это ж натуральная экскурсия. Круто!\\
*Бумажки и ручки у нее с собой не было. Это ж практика! Она еще никогда не бывала на такой... обычной и предсказуемой практике. Наверное, именно поэтому она стала совершенно не предсказуемой, если вы понимаете, о чем я.*
- Не иронизируй. Просто другие цели, возможно, преследуют. Вдруг там какая-то опасность?
*Девушка поежилась. Ей не хотелось думать о таком. Ведь любая опасность в космосе, о которой помалкивают - вероятно, очень большая опасность. И очень опасная!
Вариантов относительно последнего вопроса преподавательницы у нее не было вообще. Так что гриффиндорка вновь удивилась ответу волшебника, вскинув брови, и потом хихикнула, когда голос подал гриффиндорец, которого она раньше никогда не видела.*
\\Странно, и где он был все это время?..\\
Відправлено: Jan 29 2015, 19:38
*Фиби прибывая в непонятном пространственном варианте следовала за группой и прислушивалась к профессору при этом слегка игнорируя группу. Она заметила взгляд профессора, и быстренько достала ручку с тетрадкой. Открыв тетрадку на первой странице, Фиби стала разглядывать странные одеяния и делать пометки*
//Почему... почему... Наверное для этого есть веские причины. Ещё бы знать какие? На подобных мероприятиях всегда чувствуешь себя дурочкой//
*Фиби продолжила разглядывать увлеченно одежду космонавтов*
Відправлено: Jan 30 2015, 14:54

  i  

- А вы можете себе представить, сколько этот туризм стоит? Есть один космопорт в пустыне шатата Нью-Мексико, в США. Там недавно состоялся пробный полет и был достигнут рекорд высоты - 21,6 км над уровнем моря. Продажа билетов для полета в космос началась еще в середине 2005 года. Цена билета начинается с 200 тысяч долларов. И это еще не полет на Луну! Там цены еще больше. Я уже молчу о полетах на красную планету. при теперешней скорости ракет и шаттлов полет к Марсу и назад займет приблизительно два с половиной года. Только представьте себе, сколько сухих завтраков и шоколадных лягушек можно съесть за все это время. кроме воды и еды на пиллотируемых космических кораблях должна быть сложная система жизнеобеспечения. Ее важная часть - массивный резервуар, заполненный кислородом и азотом, фильтра, насосы, приборы для обогрева и охлаждения воздуха и т.д. Только представьте себе вес всего этого. А где брать столько топлива? Все это завесит в несколько тонн дополнительного "багажа". - *Выпалила Рената на одном дыхании.* - Вот так вот...

Відправлено: Jan 31 2015, 12:37
//Наконец-то Вагнер принялась за нормальный лекционный темп подачи материала// *подумал шестикурсник, строча ручкой в блокноте, и тихо радуясь, что ответил правильно, хоть вопрос он немного и не так понял*
- А 200 тысяч, это сколько в галлеонах? *подняв руку, уточнил Энтони. Затем, бросив взгляд на Амелию, Энтони заметил, что девушка не пишет*

- Тебе ручку отдолжить? *уточнил у неё парень, улыбаясь и давая тем временем волю воображению по поводу космических опасностей*
//Гигантский летающий пожиратель планет...//
Відправлено: Jan 31 2015, 13:33
*Ами слушала девушку и иногда внутренне оглядывалась в поисках попкорна - вдруг завалялся где-то. Нет, ну правда интересно же! Так или иначе, она чувствовала себя отлично до вопроса парня, а потом - стушевалась и чуть покраснела.*
- Э... нет, спасибо, я не записываю обычно, - *промямлила гриффиндорка, отходя от равенкловца чуть подальше. Она мотнула головой, чтобы волосы с одной стороны закрыли ее лицо.*
\\Вот черт.\\
Відправлено: Jan 31 2015, 20:11
*Парень прекратил записывать и повернулся к девушке*

//чёрт-чёрт-чёрт, ты её отпугиваешь, исправляй ситуацию// *подумал парень и наклонился к девушке, шепнув ей на ухо*
- Тут птичка на хвосте принесла, что на СОВ по астрономии будут вопросы с практики...
*и уже нормальным голосом продолжил*
- Хочешь, я тебе свой конспект отдам?
Відправлено: Feb 1 2015, 15:16
-Отдай мне... *Загробным голосом на ухо прошептала Мэрайа Энтони Нилбогвальду.

... чуть раннее выйдя из портала, девушка начала рассматривать место в котором она оказалась. На её удивление их отправили не в Хогварст, а к другим ученикам. Сначала Мэри решила, что тут только гриффиндорцы, но присмотревшись обнаружила представителей синего и зелёного факультета. Решив, что грех не воспользоваться таким шансом, ведь о их приходе похоже никто не знает, сделала вывод Мэри, наблюдая, как студенты продолжают свои дела. Девушка не долго выбирала между "жертвой", не то чтобы она не хотела связываться с слизеринцами, даже наоборот, хотела, но именно эта студентка вызывала у Мэр неоднозначное отношение, поэтому девушка решила не испытывать судьбу.
Как можно тише и незаметней девушка подошла к студенту с нашивкой факультета Равенкло...*
Відправлено: Feb 1 2015, 19:40
*Фиби внимательно слушала профессора, то кивая то мотая головой. На её лицо виднелось некоторое возмущение и недоумение, но свои мысли она пока держала при себе*
//Неужели людям действительно нечем заняться и некуда тратить деньги? Насколько это всё затратно и трудоемко!//
*Слух у Фиби на этой лекции был обострен - ведь всё так интересно. И услышав легкий шорох, какой-то шум, она обернулась и увидела странную студентку. Вопросительно вскинув брови, Фиби повернулась к ней и приставив палец к губам шикнула, сердито сдвинув брови. Ничего не сказав, она вновь повернулась к профессору*
Відправлено: Feb 1 2015, 20:08
*Почувствовав под ногами твердую поверхность, Этта Грэм, открыла свои глаза и была несколько обескуражена увиденным. Этого она никак не ожидала увидеть.*
- Где мы оказались?
*Вырвалось у нее, прежде чем она успела подумать, что может кому-то помещать.*
- Прошу прощения, если кому-то помешала.

Відправлено: Feb 1 2015, 20:30

  i  

- Вот это вы мне задачку задали, мистер Нилбогвальд.
*Ангелика задумчиво прикусила губу и постаралась в голове просчитатать колличество волшебных денег. Попутно еще вспоминая курс доллара в банке.*
- Ммм...12 121 тысяча галлеонов, если мой не совсем математический мозг меня не подвел. Это если курс доллара = 16,5. И у нас пополнение в группе. Увы, но мисс Мэйн не смогла вести практику, поэтому нас теперь будет больше.
*Попытавшись развеять ауру лекции, Рената Вагнер направилась к другому объекту.* - А теперь смотрим сюда. Этот экспонат не сильно вписывается в общую картину, но наталкивает на интересные темы. Вы смотрели магловские фантастические фильмы, в которых показывают полеты в космосе? Вот этот, к примеру. - *Профессор указала рукой на стоящий перед ними экспонат.*
Показати текст спойлеру



Відправлено: Feb 1 2015, 22:39
-Я конечно дико извеняюсь.
*процедила сквозь зубы Рин*
-Но далеко не у всех есть возможность смотреть маггловские что-то там. И далеко не у всех есть желание их смотреть.
*а после не менее холодно добавила*
-Если это войдет в вопросы СОВ , будьте любезны, объяснить подробней, что вы нам показываете.
//Наверняка в группе найдется какакая-то выскочка из грязнокровок, которая поспешит ответить вперед профессора, показывая, что она или он на свете всех умней. Хотя на самом деле оно просто не умеет держать язык за зубами.//
Відправлено: Feb 2 2015, 04:42

  i  

*Рената посмотрела на представительницу зеленого факультета и весьма отстраненно ответила:*
-Юная леди, ведите себя сдержанней, пожалуйста. Вы все же на магловском объекте и перед вами преподаватель. По поводу СОВ не беспокойтесь, там будет только то, что вы услышите лично от меня. Благодарю за внимание. - *Последнюю фразу девушка произнесла улыбаясь.*

Відправлено: Feb 2 2015, 06:59
*Следуя за группой учеников, Этта подошла к следующему экспонату.*
-Да это же Дарт Вейдер или как там его.
*Прошептала девушка, будучи полукровкой, имея магглорожденную мать, она смотрела такие научно-фантастические фильмы, они были довольно интересны. Рассматривая костюм, она даже не обратила внимая диалог между другой ученицей и профессором.*
Відправлено: Feb 2 2015, 08:26
//Вот же странная женщина. Нет, чтобы сказть, что данный костюм не входит в программу сов и адекватно объяснить, что это.//
*Рин ожидала несколько иной реакции на свои слова от преподавателя и видимо была немного расстроена, что курс интересных вещей предполагает изучение только для тех кто смотрел "маггловские фильмы". Но переспрашивать, что же это за странный черный костюм девушка не стала.
В другое время слизеринка поспорила бы с Ренатой по-поводу "сдержанности", но перевес цветов был явно на стороне преподавателя, поэтому мисс Лаэн лишь недовольно посмотрела на мисс Вагнер.*
-А, окей. Значит для того, чтобы сдать СОВ по астрономии нам понадобится знать курс галлеона. Постараюсь не забыть до экзамена.
*фраза была сказана тихо, профессору пришлось бы выкинуть слух на 15 быть очень внимательной, чтобы услышать это*
Відправлено: Feb 2 2015, 09:17
//Двенадцать ТЫСЯЧ? Ну ничего ж себе... //

*Из-за этой мысли реакция парня на атаку сзади была несколько замедленной, ведь пару секунд он, застыв от страха, раздумывал, закричать ему или нет. Но мышечная память сделала своё дело, и он плавно развернулся, выхватив палочку, при этом отпрыгивая в сторону, противоположную Амелии и группируя тело, готовясь к перекату в сторону*
//Всегда нужно быть готовым к атаке Непростительным заклятием, все меньшие виды атак менее опасны в присутствии ответственной за нас мисс Вагнер... Если только она с ними не заодно.//
-Сту...
*оценив ситуацию - девушка, без палочки, примерно одногодка с ним - и осмыслив смысл сказанных ею слов - Энтони приостановил произнесение Оглушающих чар, дабы не эскалировать конфликт, и вместо этого продолжил его словесно, отводя палочку в сторону, но не сводя с цели*
//Надо, не палиться перед магглами//
...дентка Гриффиндора. *закончил Энтони чуть тише, пряча палочку в сумку* - Никогда. Не подкрадывайтесь. К людям. Сзади. Ясно?
*Парень оглянулся, оценивая ситуацию, но к счастью для него, его прикрывала спорящая с профессором слизеринка. Разрываясь между чувствами "Спасибо" и "Не трожь любимого профессора", Нилбогвальд издал нервный смешок и притворился, что его очень заинтересовал чёрный костюм со шлемом*
Відправлено: Feb 2 2015, 12:26
*Амелия охнула от всего происходящего. Она краем глаза заметила подошедшую гриффиндорку, но затем прослушала весь диалог ее с парнем из-за того, что какая-то слизеринка начала возникать.*
\\Так и знала, что очередная змейка решит попонтоваться отсутствием мозгов...\\
*Девушка вздохнула, когда все угомонились, хихикнула было над равенкловцем, но скоро снова сделалась серьезной.*
- Я все запомню, - *соврала она.*
Відправлено: Feb 2 2015, 14:27
*Кто же ожидал, что студенты Равенкло окажутся такими буйными? Вот и Мэри не ожидала. Поэтому сейчас девушка глупо стояла и хлопала глазами, смотря на направленную на неё палочку. Когда же опасностью в лице "синего парня" миновала, к Мэл вернулся и голос, и способность мыслить*
- Вау. Ну ты это, полегче что ли. Я ещё слишком молода чтобы умирать. *Примеритьно улыбнулась Мэрайа*
- И к чему так официально? //"студентка гриффиндора"... не делаете это, то.. пф... смешной//
- Меня кстати Мэри зовут *Подмигнув, представилась Мэрайа. И не став ждать реакции , девушка направилась к профессору *
Відправлено: Feb 3 2015, 02:24
- О, чё, как вы тут?
*Спросил семикурсник, как только вышел из портала и заметил кучу старых знакомых лиц, среди которых был Энтони. Вероятно, это и было то интересное, о чем и говорила мисс Вагнер.*
//А где же столик и свечи?//
*Отойдя от портала, он подошёл к Энтони и тихо прошептал ему.*
- ну что туТ интересного?
Відправлено: Feb 3 2015, 15:40
*Нилбогвальд кивнул и даже выдал некое искривлённое подобие улыбки*
- Очень приятно... к счастью для нас, звёзды не делят на факультеты, ведь так?
*Выдав это загадочное утверждение, он обернулся... чтобы увидеть старину Джека Стивенса, и тут его улыбка стала настоящей*
- Докладываю, коммандор. *зашептал Энтони* - Дислокация: Космический Центр Линдона Джонсона, экс-президента США. Хронология: *тут Энтони опустил взгляд в заметки * 1961 - полёт в космос Юрия Гагарина. Семидесятые: высадка человека на Луну. 1981 - запуск пилотируемого космического челнока. Сейчас полёты человека экономически невыгодны - 12 тысяч галлеонов за полёт. Это - какие-то экспонаты из маггловских "фильмов" про космос.

*Посвятив таким образом коллегу в суть дела, Нилбогвальд вновь бросил взгляд на Амелию. *

//Надо не обделять её своим вниманием, но и не навязываться с разговорами. Итак...//
Відправлено: Feb 4 2015, 17:19
*Мери вышла из лифта и осмотрела огромный зал* //Ого, какой же он огромный// *Мысленно восхищалась Мери* //Здесь столько экспонатов!!// *Следуя за своей группой, девушка по очереди осматривала экспонаты и слушала учителя* //200 тысяч долларов, обалдеть просто!! Людям действительно некуда деньги девать чтоли?! Ужас какой!// *Возмущалась про себя Росс* //Такие заоблачные цены!! Неужели кто - то тратит на это деньги?! Пфф как глупо!// *Опять отвлеклась на свои мысли девушка* //Ладно, подумаю над этим вопросом позже, а сейчас надо слушать профессора//
Відправлено: Feb 4 2015, 17:43
*Лайбрус зашел за всеми остальными в здание и внимательно следил за группой, после того как группа вышлы из лифта, Лайбрус внимательно начал слушать про Юрия Гагарина, а затем и про много-много циферок и цены, которые озвучивала профессор.*
//Ну и ну.... я не знал, что это настолько дорого! Тихий ужас!//
Відправлено: Feb 4 2015, 22:53

  i  

-Да, курс галлеона постарайтесь не забыть! Для вас сделаю особенный билет. - *Рената улыбнулась ученице зеленого факультета, а потом посмотрела на верно ответившую гриффиндорку.*
- Отлично! Я рада, что вы смотрели "Звездные войны". Но мы сейчас не будем обсуждать идею фильма и его мотив. Здесь скорее иной интерес. Сейчас будет несколько вопросов, на которые я хотела бы услышать ответ. Подумайте. Будет честно, если эти три вопроса вы поделите между собой.
Во-первых, могут ли космические корабли издавать звук? При полете в космосе.
Во-вторых, в сериалах и фильмах мы можем видеть космические сражения, взрывы, дым, горящие корабли. Так действительно может происходить?
В-третьих, часто в фильмах можно видеть сидящих людей, некоторые даже ходят, как будто находятся на борту круизного лайнера, а не в космическом корабле. Это возможно?
Кто рискнет первым? Здесь не обязательно говорить научным языком. Достаточно ваших размышлений, пусть и не совсем верных.


Відправлено: Feb 5 2015, 07:04
*Амелия насупилась, смотря на равенеловца. Тот уже разговаривал с другими ребятами, и тогда девушка обратила внимание на преподавателя. Все вопросы были интересными, но попробовать ответить она решила на последний. Оглядевшись, вскинула руку, чтобы на нее обратили внимание, и заговорила.*
- Я думаю, это возможно, если на корабле есть какая-то система включения/выключения гравитации... а так, без этого нельзя - ведь космос.
*Гриффиндорка пожала плечами.*
Відправлено: Feb 5 2015, 08:34

  i  

*Рената утвердительно кивнула головой.* - Да, обычно все так и объясняют, но не все так просто. Даже если бы существовал "гравитационный генератор", гравитационные волны распространялись бы от генератора наружу и захватывали бы не только сам корабль, но и космическое пространство вокруг него. Значит, выйдя в открытый космос, экипаж не мог бы оказаться в состоянии невесомости, на него действовала бы сила тяжести, созданная генератором.-*Рената задумчиво покосилась на экспонат "Звездные войны"* - Хотя...может космические корабли будущего более совершенны, чем мы можем себе представить. Хотя, скорее всего, небольшой бюджет большинства научно-фантастических фильмов просто не позволяет проводить съемки в космосе или создавать состояние невесомости на съемочной площадке. Спасибо за ответ, вы умничка. Кто теперь рискнет ответить?

Відправлено: Feb 5 2015, 10:46
*Подумав над вопросом профессора, гриффиндорка решила озвучить свои мысли.*
- Звук-то, может быть такие корабли и издают звук, но вот услышать его, скорее всего, невозможно. По крайней мере, обычным способом, так как звуковые волны не распространяются в безвоздушной среде.
*Неуверенно произнесла Этта.*
Відправлено: Feb 5 2015, 15:22
*Доложив обстановку, Энтони повернулся к Амелии и услышал её ответ на вопрос преподавательницы. Мысль была разумной. Уважение мальчишки к ней выросло мгновенно, и Нилбогвальд стал вновь смотреть на девушку с интересом*
- Но как так, профессор *спросил Энтони* - ведь гравитация является фундаментальной силой вселенной, как её можно включить? *очевидно, понял слишком прямо Энтони*
-Что до взрывов... Ведь на кораблях есть воздух, которым дышат астронавты. Если он вытечет - почему бы и нет?
Відправлено: Feb 5 2015, 16:04
-12 тысяч? Ого. Но я слышал в Хогсмиде есть книги, стоящие дороже в несколько раз.
*ответил Джек другу, который похоже неплохо адаптировался уже в группе. Тем временем Рената (ооо, Рената) Вагнер подняла тему магловских фильмов и сериалов, что наверное было шоком для чистокровных студентов.*
//стресуют, бедняги//
*Джек прослушал вопросы, потому что наблюдал за изгибом бровей своего преподавателя, за движением губ, за расширением и сокращением зрачков женщины. А голос он слышал как эльфийскую песню, в которой он не понимал слова, но само звучание очень нравилось. Он пытался удерживать лицо серьезным, но улыбка сама расплылась на его лице.*
Відправлено: Feb 7 2015, 06:21
*Амелия улыбнулась учителю, довольная ответом ее и взглядом равенкловца. Далее пошли другие ответы, девушка слушала ребят, скрестив руки на груди. Кто-то вокруг болтал, отвлекая, и она старалась не обращать на это внимание, скоро обернувшись к знакомому парню.*
- Что не записываешь? -*улыбнулась она.*
Відправлено: Feb 7 2015, 13:22

  i  

*Профессор довольно кивнула головой, когда Этта ответила на вопрос.* - Чудесно! Мне повезло с группой. В космосе действительно нет воздуха, то есть нет среды, в которой смогли бы распространятся звуковые волны. Поэтому в космосе невозможно услышать космический корабль, даже если он пролетит совсем близко.
*Посмотрев на равенкловца, мисс Вагнер ответила на заданный ей вопрос:*
-Сейчас его невозможно включить или выключить. Не придумали пока таких технологий, но, раньше космических кораблей тоже не существовало. Посмотрим что приготовят для нас физики в будущем.
По поводу взрывов. Теоретически это возможно, да. Но в космосе этого воздуха в любом случае будет мало. Поврежденный корабль с большей вероятностью схлопнется внутрь либо сложится сам по себе, а возможно, станет рассеивать вокруг себя в космосе газ и обломки, как огромная металическая машинка для поливки газонов. Спасибо за логический ответ. Вы меня порадовали.
Хотели бы увидеть ракету для полетов в космос?

Відправлено: Feb 8 2015, 09:23
*Амелия удивилась ответу преподавателя, она представила себе все, о чем она сказала, и даже охнула вслух, хотя потом, осознав это, стушевалась и чуть покраснела.*
- Я бы хотела, - *ответила она чуть смущенно и тряхнула головой, чтобы распущенные рыжие волосы закрыли ее от остальных. Ну, условно, канешн. Шторок там нет. х)*
Відправлено: Feb 8 2015, 22:00
*А вот тут парень немного смутился в ответ на реплику Амелии, но быстро нашёлся:*
- У тебя учусь... Учусь учиться.

*И, услышав комплимент от учительницы, улыбнулся и шепнул гриффиндорке*
-Вот видишь, сразу результат есть...

- А внутрь залезть дадут? *уточнил парень у мисс Вагнер, представляя себя за штурвалом настоящего космического корабля*
Відправлено: Feb 9 2015, 14:54
//Надо же, моя версия оказалась верной.//
*Выслушав профессора, девушка задумалась, что же ждет человечество в будущем.*
//Это ведь, наверное, будет интересно и довольно не скоро, жаль, что не удастся дожить до того времени.//
- Да, хотелось бы ее увидеть. Она будет в настоящую величину или уменьшенная копия?
Відправлено: Feb 9 2015, 16:23
*Лайбрус все смотрел и смотрел на отвечающих и думал, что бы ему ответить на этот счет и надумал.*
-Вот, например каждый же механизм при действии совершает хоть малюсенький звук. В космическом корабле тоже полно различных механизмов, почему они не могут издавать звук? Да, сейчас создаются бесшумные технологии, но таких крайне мало, поэтому я считаю, что космические корабли при полете издают звук, - *подумал лайбрус и неспеша высказал свое мнение.*
Відправлено: Feb 11 2015, 19:19
*Фиби слушала преподавателя и записывала. Она старалась быть прилежной, но по её виду было заметно, что интерес к лекции ослабевает. Задавать вопросы или же отвечать на них тоже не хотелось. Она внимательно посмотрела на скафандр и перестав писать, продолжала слушать профессора*
//Интересно, может быть мы перейдем в другую комнату? Ну нет у меня желания отвечать на вопросы... Я сегодня просто рыба//
Відправлено: Feb 12 2015, 01:55
//я бы хотел увидеть с вами закат где-то на берегу залива в Шотландии, вдвоём и при шуме океана//
*Нарисовав подобную картину в голове, с лёгкой ухмылкой мысленно ответил Джек, почти не слушая о чём толкует мисс Вагнер. Видимо, на данный момент ему не надо было производить интенсивную мозговую деятельность, так как в ответах на поставленные вопросы его опередили. Но зато мозг можно было освободить для подобного.*
//Чёрт, если бы она могла читать мысли, она бы меня выгнала..или..?//
*Тяжко вздохнув, Стивенс очень надеялся что никто вокруг не заметит этого. Решив всё таки включится в разговор, равенкловец произнёс.*
-Предлагаете нам скинутся 12 тысяч галлеонов и полететь?
Відправлено: Feb 12 2015, 12:57

  i  

- Мистер Лайбрус, я до этого весьма точно ответила на этот вопрос. Сама по себе ракета издает звук... при взлете и пока находятся в атмосфере Земли, к примеру. Но в космосе, где нет воздуха, звук совершенно не слышен. Если бы вы вышли в скафандре в открытый космос, то не услышали бы приближение космического корабля. И даже с мотором от трактора!
*Быстро осмотрев комнату и найдя следующий экспонат, волшебница довольно улыбнулась.*
- Нет. Сегодня мы точно не взлетим, но успеем чуть позже кое-что увидеть. Потерпите немного. Идемте за мной.
*Подойдя к небольшому столику, на котором стоял шар наполненный водой, Рената легонько постучать по нему.*
- Что вы там видите? И для чего? Это последний экспонат, так что постарайтесь.
Показати текст спойлеру

Возле экспоната висит картина
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 12 2015, 18:50
*Амелия слушала остальных ребят, улыбаясь немного, ее позабавил ответ парня. Подойдя к следующему экспонату, она нахмурилась.*
- Эээ... аквариум? С рыбкой. Я чего-то не догоняю? - *Спросила она тихо, только у равенкловца, надеясь, что никто больше не услышит.*
\\Дело в том, что все внутри из-за воды и круглых стенок стекла увеличивается?..\\
Відправлено: Feb 13 2015, 11:41
*Взглянув на экспонат, девушка задумалась как он и картина могут быть свзяны.*
-Аквариум закрытый, с живыми существами. Может быть, он символизирует Землю? Там производиться некоторое количество кислорода, есть питательные вещества для живых существ, все, для того, чтобы можно было выжить.
*Произнеся это, девушка вновь задумалась над тем, что же может быть общего у этих двух предметов.*
//Это как тот вопрос, что общего у ворона и письменного стола.//
Відправлено: Feb 13 2015, 21:53
*Нилбогвальд перевел взгляд с аквариума на Амелию*
- Это метафора *так же тихо ответил он. Затем его взгляд остановился на картине.*
- Изоляция от внешнего мира? *предположил он уже громче, обращаясь к Ренате*
Відправлено: Feb 16 2015, 00:55
*Джек подошёл четвёртым, глядя на аквариум из-за спины Лайбруса. Обычный такой себе аквариум, с милой рыбкой камушками. Рядом была картина, на которой было изображено что-от вроде навороченной оранжереи где-то в пустыне. Глянув ещё раз на оба предмета, равенкловец прищурился. Он всегда делал так, когда пытался продумать логическую цепочку. Это ведь куда "симпатичнее", чем тереть бороду или кидать дротиками в первокурсников(что, кстати, ему официально запретили).*
//Итак, аквариум и оранжерея в пустыни. Что у них общего? рыба и растения не могут существовать в условиях вне той созданной биосистемы. Значит, общим является то, что созданные условия являются оптимальными, а вне их - жестокий мир. Интересно//
- Имитация нашей планеты, вне которой - условия, невозможные для жизни людей
Відправлено: Feb 16 2015, 11:31

  i  

- Каждый из вас по-своему прав. Но вы, Джек, выразились правильнее всего. Хотя я внесу некоторые поправки..
*Профессор взяла в руки аквариум с рыбкой и покрутила его в своих руках. * - Если сказать красивыми словами, то это герметичная морская экосистема с живыми клетками. Для полетов на большие расстояния нужно много воздуха, а резервуары для воздуха очень тяжелые. Если помните, то полет на Марс займет два с половиной года. Только представьте себе, сколько резервуаров с воздухом нужно прихватить с собой. Увы, но есть некоторые ограничения по массе космического корабля. Поэтому в рамках подготовки к пилотируемому полету на Марс российские специалисты развернули масштабный эксперимент "Марс - 500". - Основная цель проекта - изучить особенности сосуществования шести человек в изолированном помещении на протяжении длительного времени в условиях ограниченной связи с Землей.
*Профессор сделала паузу, позволив ученикам переварить услышанную информацию* - Комплекс "Марс -500" не был биологически замкнутой системой. Эксперимент длился 519 суток - с 3 июня 2010 года до 4 ноября 2011 года.
*Профессор указала рукой на картинку.* - А вот здесь совсем другой проект. "Биосфера" - герметичная система площадью 1,27 гектара. На этой площади был смоделирован целый ряд биомов: тропический лес, саванна, пустыня, пресноводное и соленое болото и даже мини-океан с коралловым рифом. Туда заселили почти четыре тысячи животных, растений и микроорганизмов. Их подобрали таким образом, чтобы имитировать биосферный круговорот веществ, включающий продуцирование и разложение органики. 26 сентября 1991 года туда заселили 8 челок - четверо мужчин и четыре женщины. Они должны были прочить два года в полной изоляции от внешнего мира. Исходя из того, что вы услышали...я задам несколько вопросов.
1. Как вы думаете, как этот аквариум связан с полетами?
2. Что могло пойти не так в эксперименте "Биосфера"?
Вопросы сложные, но хотелось бы услышать ваше мнение. Есть два добровольца?


Відправлено: Feb 16 2015, 18:18
\\Вот блин, что за вопросы такие.\\
*девушка имела пару предположений, но она не рискнула их высказать, дабы не краснеть потом - по крайней мере перед равенкловцем. Правда, что это метафора, она поняла и без него, так что после его слов посмотрела на него, закатив глаза, но ничего больше не ответила, и скоро раздумывала, ожидая, что ответят другие.*
Відправлено: Feb 17 2015, 08:39

 M 

На всякий случай напоминаю. Допуск к практике - основы (4 лекции) =girlandm=


Відправлено: Feb 17 2015, 16:08
*Энтони украдкой показал Джеку большой палец*

//Хорошая работа, командор//

*парень кратко записал слова профессора Вагнер и задумался*

//И вот здесь я частично перестал её понимать...//

//Что могло пойти не так? Подрались участники? Разгерметизировали? Аквариум этот... не в космос же они эту рыбку брали, она б не жила столько... Может, эта рыбка из проекта "Биосфера" //

- Не имею ни малейшего понятия *шепнул Энтони Амелии* - Есть идеи?
Відправлено: Feb 17 2015, 23:54
*Джек ответил на жест Энтони взаимностью, показав большой палец и улыбнувшись равенкловцу. Этот парень вселял в него некую веру в себя. Теперь взгляд сконцентрировался на прекрасных глазах мисс Вагнер, уносящих его вверх, за пределы Земли, через пояс астероидов между Марсом и Юпитером, прямо на кольцо Сатурна, по которому он мысленно гулял, а в спину ему светило Солнце. И да, тот факт что это была его фантазия значительно отразился на физике. Потом глаза Джека опустились на губы брюнетки и плавно, по руке, поднялись к аквариуму. тому самому, с золотой рыбкой. Уловив вопросы, Дэв начал переосмысливать, представляя как шестирёнки крутятся в его голове. И опять таки, анатомия в его воображении была несколько иная, чем в реальности.*
//аквариум и полёт. полёт и аквариум. почему я в мыслях пишу с маленькой буквы новые предложения? Надо исправить. Вот так лучше. Итак, что общего у этих понятий? Судя по словам профессора, что если аквариум закрыть, то воздух там будет весьма ограничен. Со временем рыба не сможет выжить, даже если её подкармливать. Тоже и с полётом, если не будет воздуха, которого и так практически нет в космосе, то человек погибнет. Через минуты 3, хотя пловцы и те парни, что играют на саксофоне протянут чуть дольше. Суть такова. Что касается второго? Что могло пойти не так? 8 человек, ограниченная территория, полная изоляция. Чтобы пошло не так?//
*Последнее предложение, даже в мыслях парня было сказано с таким сарказмом, что он непроизвольно хмыкнул. Неуверенно подняв руку, он обратился к прекрасной преподавательнице*
- эээ, можно я, мисс Вагнер? Мне кажется, общее между аквариумом и полётом то, что в обоих случаях есть зависимость от кислорода, скорее внешнего, ведь запас внутреннего, я имею ввиду корабля и аквариума, не очень большой. При полёте на дальние расстояния может случится проблема, когда из внешней среды нельзя будет добыть кислород, что приведёт к тому же результату, что если положить книгу на аквариум с рыбкой...
*Он провёл пальцем по горлу и высунул язык, как бы показывая "все сыграют в мёртвого Майка".*
- Что же касается вашего второго вопроса..
Відправлено: Feb 18 2015, 05:06
*Девушка пожала плечами.*
- Не думаю, что верные.*Она посмотрела на парня. который, кажется, имел охоту общаться с ее новым знакомым, хотя самой Амелии показался странным.*
//кислород - дело такое... но возможно.//
Відправлено: Feb 26 2015, 20:52

  i  

- Браво, Джек! Очень хорошее предположение. Специалисты хотели создать замкнутую биосистему, которая в дальнейшем могла бы использоваться для жизнеобеспечения экипажей космических станций и межпланетных кораблей. К примеру...герметичный стеклянный шар-аквариум диаметром 10-20 см, заполненный морской водой с небольшим пузырьком воздуха и заселенный небольшими креветками, кусочками коралла, зелеными водорослями, а также бактериями. Казалось...что все вечно и идеально. Правда, вскоре выяснилось, что её "вечность" представляет собой всего 2-3 года, после чего биологический баланс нарушался и все жители погибали. Поэтому такой вариант не подходит для длительных полетов. Что думаете по поводу второго вопроса? Неужели больше никто не хочет блеснуть смекалкой?

Відправлено: Mar 4 2015, 00:54
*Глянув на остальных учеников, которые, похоже, не спешили отвечать на вопрос очаровательной преподавательницы, Стивенс медленно поднял руку, как бы прося разрешения на продолжение.*
//Наверное, будь я на курсе четвёртом, мне бы устроили в школе тёмную. Но завидовать - грех!//
*Стараясь не засмеяться от собственной шутки, Джек вздохнул поглубже, ещё раз надеясь что появятся желающие ответить. Но, к счастью или не очень, таких не оказалось. Потому он продолжил.*
- Я бы предположил, - начал было он, кидая взгляд на Энтони "поддержи меня", - что проблема проекта "Биосфера" была связана с закрытым пространством. Или, вернее сказать, люди понимали что пространство закрытое. Что не совсем могло имитировать настоящие условия. То есть психологически участники понимали, что они взаперти и что в случае форс-мажора,- //какой форс-мажор может быть? закончатся животные? или разойдётся музыкальные вкусы? "Ведуньи" же на века, как ни крути//, - им смогут помочь. В условиях же перелёта на другую планету такой возможности не будет. Там будет всё зависеть лишь от их самих. Ещё плюс к этому можно добавить, что 8 человек - весьма ограниченное количество участников для столь длительного эксперимента. Если конечно, они не были интровертами, - тут Дэв сделал паузу, надеясь что его шутку поймут. Но, реакции сразу не последовало, потому улыбку пришлось убрать и продолжать умничать, - правда, вы ничего не сказали о составе группы, кем они были и какими навыками обладали. Но, я думаю, причины были в этом.
//Надеюсь, сейчас я не услышу позади себя удары ладонью об лицо. Маглы называют это фейспелм.//
Відправлено: Mar 6 2015, 18:31
*Нилбогвальд внимательно слушал Джека, улыбаясь его уникальному просторечивому стилю общения.*
//Учитывая его... склонности к астрономии, если вы понимаете о чём я, не удивлюсь, если он после выпуска останется тут помощником преподавателя. Надо ему предложить эту идею//

*Энтони поймал взгляд Джека и решил его речь несколько дополнить. Дождавшись, пока Джек закончит, парень пару раз похлопал ему - это показалось забавным - а затем и сам ответил*
- Проблем тут могло возникнуть очень много. Еда, вода, воздух, углекислый газ, солнечный свет, ветры, подземные воды... достаточно нарушить одну природную систему, и всё пойдет не так. Возможно, один из этих... биомов начал вымирать. Ну или... люди психологически не смогли продержаться. Нервные срывы, не смогли поладить, поспорили за лидерство или... красивую девушку...
*почему-то на последней фразе парень посмотрел в пол, чтобы подчёркнуто не смотреть в каком-то определённом направлении*
Відправлено: Mar 8 2015, 21:28
*Энтони по-прежднему не поднимал глаза. В них было осознание, словно последний кусочек паззла сложился в общую картину. Парень быстро что-то застрочил в конспекте и улыбнулся. Чуть поменял положение, оказываясь с другой стороны от Амелии. Энтони продолжал смотреть на мисс Вагнер, но не прямо ей в глаза.*
- Слушай, //Ами? Нет, не совсем подходит// Амелия...
*Энтони чуть наиграно смутился*
- не хочешь прогуляться под звёздами этим вечером? Я как раз знаю в Хогвартсе отличное тихое место... Вот, я набросал его на карте
*Нилбогвальд протянул девушке свои записки. Но карты Хогвартса девушка там не могла увидеть. Вот что там было:*
Показати текст спойлеру

Предыдущая страница:

Показати текст спойлеру

Следующая страница:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2015, 14:09
*Амелия зевнула, заскучав, но удивилась, когда рядом оказался равенкловец. Она без стеснения посмотрела на него, но затем смутилась, когда он дал ей свои записи. Это, по ее мнению, было чем-то личным, интимным, сокровенным - в отношении именно этого парня. Почему-то. Но, когда он стоял с протянутой рукой, разве могла она убрать свою и отвернуться? Конечно, нет, поэтому гриффиндорка улыбнулась, на щеках после его слов выступил легкий румянец. И потом, видя, что написано на листиках, она насупилась, вчитываясь, но хмурясь все больше и иногда отвлекаясь на раздумья.*
\\То есть вот так, да?! То есть он пошутил, да?! А что, если он мне тут понравился, и я обрадовалась, что он меня пригласил на свидание, а он...\\
*Дойдя до последней строчки, мисс Аддамс со злостью посмотрела на Энтони, мол, че, прикольнулся, да, для отвода внимания, ну молодец, че. Вздохнула. Не могла же она ему, все же, отказать.*
\\А потом и я как возьму да как прикольнусь со свиданием! И будет там гулять в тишине под звездами.\\
*Ухмыльнувшись, она отдала записки ему и подошла поближе, укладывая руку равенкловца себе на талию и прижимаясь к нему. Чтобы было удобно, конечно, шептать ему на ухо. Чтобы никто не услышал.*
- Точно. Это точно любовное зелье. Или что-то похуже. И насчет... зеленой, - *заговорчески и томно прошептала она,* - я тоже полностью согласна. Предлагаю подстроить все так, как будто она напала на Джека... И в развернувшейся драке мы сможем незаметно... обезвредить Темную...
Відправлено: Mar 9 2015, 14:58
*Окружающая отановка не нравилась Рин. Особенно ее задел ответ профессора, которая теперь явно сделает все, чтобы Лаэн завалила тесты по практике*
//Видимо, незаметно походить туда сюда и просто получить баллы не получится. Явно не следовало спорить с профессором. Когда я научксь держать язык за зубами?.//
*Собственно, если не получилось нормально поучиться, то необходимо это было не дать это сделать и другим. По крайне мере, так считала Рин. Поэтому Лаэн осмотрелась вокруг и довольно быстро нашла потенциальных «жертв»*
— Ты же не против, если я почитаю?
*сказала она обращаясь к равенкловцу. А затем достала палочку.*
Accio блокнот.
//В принципе, даже если не получится забрать блокнот, это создаст суматоху и у этой рыжей курицы будут неприятности//
*запрет профессора на магию девушку в этот момент мало волновал.*


Прошу учитывать те факты, что я на курс старше Шейра, а остальные слишком далеко или слишком отвлечны, вроде Хайди, чтобы помочь ему.
Відправлено: Mar 9 2015, 15:44

  i  

Блокнот благополучно оказался в руках Рин.


Відправлено: Mar 9 2015, 15:45

  i  

*Рената утвердительно кивнула головой.* - Молодцы. Я лишь дополню ваши слова.
Во-первых, людям не хватало калорийной еды, поэтому пришлось высадить бананы.
Во-вторых, над "пустыней", на стеклянной крыше конденсировалась вода и выпадал дождь. Логично, что вместо пустыни образовалась степь.
В-третьих, через несколько месяцев начали ломаться под собственной тяжестью кроны многих деревьев: выяснилось, что для нормального формирования древесины нужен ветер.
Ну и очень быстро размножались насекомые и микроорганизмы, которые активно поглощали кислород. Это стало огромной проблемой.
*Рената развела руками, показывая безысходность столь интересного эксперимента, после чего посмотрела на шар с водой.*
- Думаю и ему не долго осталось. Мисс Рин, неужели в блокноте есть что-то интересное? Может поделитесь? Раз уж вы его отобрали.

Відправлено: Mar 9 2015, 15:55
— Ну не знаю. Я еще не читала. Но! С удовольствием поделюсь!
*Рин прокашлялась, развернула блокнот на рандомной странице и принялась читать в слух.*
— 1961 - полёт в космос Юрия Гагарина. Семидесятые: высадка человека на Луну. 1981 - запуск пилотируемого космического челнока. Сейчас полёты человека экономически невыгодны - 12 тысяч галлеонов за полёт. Это - какие-то экспонаты из маггловских "фильмов" про космос...
Ну это не скучно.... Но думаю, там есть что-то еще.
*девушка пролистала еще немного в поисках чего-то компрометирующего. Она бегло пробегала взглядом по страницам, а затем в один момент на ее лице сначала отразилось удивление, а после появилась недобрая ухмылка*
Я давно слышал слухи, что среди учителей Хогвартса есть безумная тёмная волшебница, но на профессора Астрономии все думают в последнюю очередь. Кто же знал, что вот так попаду в ловушку Тёмной Леди Ринаты Вагнер?
Парень ваш поклонник, профессор.
Відправлено: Mar 9 2015, 15:59
*Амелия даже не успела дождаться ответа равенкловца, как заметила, что блокнот, быстро выскочивший из его рук, оказался у той самой слизеринки. Девушка нахмурилась, краснея почему-то за самого Энтони. Но онажгриффиндорка, так что девушка возмутилась.*
- Эй, да мы в игру играем, че ты палишь-то его! Не читай дальше, иначе мне неинтересно будет.
*Она покачала головой и потом, играя, ойкнула, посмотрев в сторону преподавателя.*
- Извините... мы будем слушать внимательнее. Только пусть она вернет блокнот Энтони.
Відправлено: Mar 9 2015, 16:05
*Рин продолжала улыбаться, дочитывая текст до конца, но уже про себя.*
— Ловите, голубки.
*Девушка кинула блокнот, аккурат так, чтобы он оказался в воздухе между гриффиндоркой и равнкловцом*
— Темная леди мисс Вагнер, *слизеринка отвесила шутовской поклон* у нас еще много дел, если вы понимаете о чем я.
*Лаэн нарочно произнесла фразу как можно туманней имея ввиду простую практику.*
— Нужно поторопиться с практикой, иначе мы не успеем и директор будет недовольна.
Відправлено: Mar 14 2015, 09:26

  i  

Пока я возле компа не своего , напишу пост на будущее. Вот эти небольшие фильмы мы будем смотреть на протяжении практики. Точнее вам надо посмотреть их) Они маленькие, но интересные.


Первый:


Второй:


Третий:


Четвертый:


Пятый:


Шестой:


Прошу обратить внимание на слова про атмосферу Солнца. В лекции речь идет не только о короне.

Пока всё)
Відправлено: Mar 15 2015, 13:54
*изрядно опоздав Энн появилась в новом месте. Девушка остановилась, пытаясь понять, чем занимаются в этой группе. Джонс успела услышать пару последних фраз.*
//Темная леди Вагнер? Мда..

Відправлено: Mar 17 2015, 01:17
*Джек выслушал версию Энтони, хмыкнув в знак поддержки. Да, этот парень озвучил именно то, чего он не досказал. И, похоже, до того что додумался Джек, он додумался тоже.*
//Гении мыслят одинаково. Ну, это я так. Вдруг я гений.//
*Что парень дальше говорил гриффиндорке он не особо слушал, так как личная жизнь других его редко заботило, если только это не была Натали, Зер или мисс Вагнер. Это был не эгоизм, а скорее нежелание лезть туда, куда не стоило. Но мысленно он похлопал товарища по плечу.*
//Может стоит попросить мисс Вагнер провести дополнительную лекцию для меня? айхватит//
*Довольно улыбаясь и щелкая пальцами обеих рук, в знак правильности своих мыслей, Дэв не сразу заметил летающий блокнот. Возможно, это и не должно было его беспокоить, если бы блокнот не был Энтони, а оказался в руках слизеринки с его курса. Испытывая недоверие к большинству представителей зелёного факультета, он лишь закатил глаза и глянул на шестикурсника с взглядом "Ну чувак, ну как так?". Однако дальше было интереснее.*
//Темная мисс Вагнер? а эй бы может и пошло..//
*Оценив шутку - по крайней мере Стивенс думал что это шутка - он лишь кинул смешок и ответил слизеринке.*
- Небось вам в гостинку мышку принесли, кто последний - останется без ужина?
Відправлено: Mar 19 2015, 07:33
*Вопрос студента с Равенкло стал неожидастью для девушки. Рин повернулась и с интересом помотрела на Джека, с которым, согласно «блокноту», ей предстояло подавлять востания в группе. Про себя Лаэн отметила, что мальчик симпатичный, но в принципе он был ей не особо интересен.*
//Это он так пытается защитить студента со своего факультета или у него просто неадекватная реакция на зеленые цвета? Или они друзья и поэтому он его защищает? Скорее этот вариант. //

— Нет. Если я не ошибаюсь, питание студентов происходит в общем Холле. И Слизеринцы едят вместе со всеми. И меню чаще всего для всех общее. Удивлена, что этого кто-то может не знать.
*после этой фразы девушка все же решила объяснить свои слова.*
— Скорее имела ввиду, что наверняка здесь много интересных мест, которые намечены в плане профессора для просмотра, а мы топчемся на одном.
//Впрочем, мне все-равно. Лишь бы баллы поставили.//
Відправлено: Mar 21 2015, 18:35
*Мэрайа рассеяно смотрела на происходящее, девушку клонило в сон, но заинтересованность в потенциально возможном увлекательном продолжении не давала девушки сесть где нибудь на стульчик или скамейку и впасть в такой манящий и сладкий сон. Студентка зевнув, потихоньку отошла недалеко от группы (чтобы оставаться в поле видимости), и начала рассматривать окружение, попутно слушая слова профессора.*
Відправлено: Mar 23 2015, 18:42

  i  

Можно приступать к сдаче СОВ. Вы не обязаны на них отвечать, но мне бы хотелось услышать ваши мысли) Вы умнички

Відправлено: Mar 25 2015, 18:02
Цитата (Веснянка @ Mar 23 2015, 18:42)
Можно приступать к сдаче СОВ. Вы не обязаны на них отвечать, но мне бы хотелось услышать ваши мысли) Вы умнички

а где сов?
Відправлено: Mar 25 2015, 21:53
Хайди Вольтури, в этой теме
Відправлено: Mar 26 2015, 11:54
Веснянка, а какой был допуск? Я прост не нашла
Відправлено: Apr 1 2015, 09:29
Mithrim, сдать все основы) Для вашего курса их всего три
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1871 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:20:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP