Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, практика

Практика 3

(Астрономия)



Список группы:

Mysterious Setch/Лайбрус де Монсоро (7 курс)

Breath of winter / Мери Росс (2 курс)

MizukiRin / Рин Лаэн (7 курс)

Тапка / Амелия Аддамс (5 курс)

Breams / Маттео Ремми (3 курс)

Эльджик / Анна Шварцвальдская (7 курс)

Lenochkaa / Фиби Пруэт (5 курс)

ShareDVI/Энтони Нилбогвальд (6 курс)

Арфей/Джек Дэв Стивенс (7 курс)

Mithrim/Энн Джонс (4 курс)

Ghost of White Spire/Эделейн Нидхем (5 курс)

Книжный червь / Этта Грэм (6 курс)

Мэри-Мэл / Мэрайа Мэл (5 курс)

Sheltie Fler / Шелти Флэр (1 курс)


Практику ведет - Циана/Рената Вагнер


У каждого участника практики есть:
-рюкзак/сумка
-магловская тетрадь
-магловская ручка






Задания

(СОВ)
  1. Чем может быть полезен проект "Биосфера"? Если будут решены все существующие проблемы, конечно.
  2. Ваш взгляд на эксперимент Стенли Миллера. Можно ли воспроизвести в лаборатории процесс появления жизни?
  3. Как вы думаете, может ли Вселенная расширяться бесконечно?Почему?
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Савитри
Відправлено: Feb 17 2015, 08:39
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






 M 

На всякий случай напоминаю. Допуск к практике - основы (4 лекции) =girlandm=


^
ShareDVI
Відправлено: Feb 17 2015, 16:08
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





*Энтони украдкой показал Джеку большой палец*

//Хорошая работа, командор//

*парень кратко записал слова профессора Вагнер и задумался*

//И вот здесь я частично перестал её понимать...//

//Что могло пойти не так? Подрались участники? Разгерметизировали? Аквариум этот... не в космос же они эту рыбку брали, она б не жила столько... Может, эта рыбка из проекта "Биосфера" //

- Не имею ни малейшего понятия *шепнул Энтони Амелии* - Есть идеи?
^
Арфей
Відправлено: Feb 17 2015, 23:54
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





*Джек ответил на жест Энтони взаимностью, показав большой палец и улыбнувшись равенкловцу. Этот парень вселял в него некую веру в себя. Теперь взгляд сконцентрировался на прекрасных глазах мисс Вагнер, уносящих его вверх, за пределы Земли, через пояс астероидов между Марсом и Юпитером, прямо на кольцо Сатурна, по которому он мысленно гулял, а в спину ему светило Солнце. И да, тот факт что это была его фантазия значительно отразился на физике. Потом глаза Джека опустились на губы брюнетки и плавно, по руке, поднялись к аквариуму. тому самому, с золотой рыбкой. Уловив вопросы, Дэв начал переосмысливать, представляя как шестирёнки крутятся в его голове. И опять таки, анатомия в его воображении была несколько иная, чем в реальности.*
//аквариум и полёт. полёт и аквариум. почему я в мыслях пишу с маленькой буквы новые предложения? Надо исправить. Вот так лучше. Итак, что общего у этих понятий? Судя по словам профессора, что если аквариум закрыть, то воздух там будет весьма ограничен. Со временем рыба не сможет выжить, даже если её подкармливать. Тоже и с полётом, если не будет воздуха, которого и так практически нет в космосе, то человек погибнет. Через минуты 3, хотя пловцы и те парни, что играют на саксофоне протянут чуть дольше. Суть такова. Что касается второго? Что могло пойти не так? 8 человек, ограниченная территория, полная изоляция. Чтобы пошло не так?//
*Последнее предложение, даже в мыслях парня было сказано с таким сарказмом, что он непроизвольно хмыкнул. Неуверенно подняв руку, он обратился к прекрасной преподавательнице*
- эээ, можно я, мисс Вагнер? Мне кажется, общее между аквариумом и полётом то, что в обоих случаях есть зависимость от кислорода, скорее внешнего, ведь запас внутреннего, я имею ввиду корабля и аквариума, не очень большой. При полёте на дальние расстояния может случится проблема, когда из внешней среды нельзя будет добыть кислород, что приведёт к тому же результату, что если положить книгу на аквариум с рыбкой...
*Он провёл пальцем по горлу и высунул язык, как бы показывая "все сыграют в мёртвого Майка".*
- Что же касается вашего второго вопроса..
^
Хайди
Відправлено: Feb 18 2015, 05:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Девушка пожала плечами.*
- Не думаю, что верные.*Она посмотрела на парня. который, кажется, имел охоту общаться с ее новым знакомым, хотя самой Амелии показался странным.*
//кислород - дело такое... но возможно.//
^
Савитри
Відправлено: Feb 26 2015, 20:52
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

- Браво, Джек! Очень хорошее предположение. Специалисты хотели создать замкнутую биосистему, которая в дальнейшем могла бы использоваться для жизнеобеспечения экипажей космических станций и межпланетных кораблей. К примеру...герметичный стеклянный шар-аквариум диаметром 10-20 см, заполненный морской водой с небольшим пузырьком воздуха и заселенный небольшими креветками, кусочками коралла, зелеными водорослями, а также бактериями. Казалось...что все вечно и идеально. Правда, вскоре выяснилось, что её "вечность" представляет собой всего 2-3 года, после чего биологический баланс нарушался и все жители погибали. Поэтому такой вариант не подходит для длительных полетов. Что думаете по поводу второго вопроса? Неужели больше никто не хочет блеснуть смекалкой?

^
Арфей
Відправлено: Mar 4 2015, 00:54
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





*Глянув на остальных учеников, которые, похоже, не спешили отвечать на вопрос очаровательной преподавательницы, Стивенс медленно поднял руку, как бы прося разрешения на продолжение.*
//Наверное, будь я на курсе четвёртом, мне бы устроили в школе тёмную. Но завидовать - грех!//
*Стараясь не засмеяться от собственной шутки, Джек вздохнул поглубже, ещё раз надеясь что появятся желающие ответить. Но, к счастью или не очень, таких не оказалось. Потому он продолжил.*
- Я бы предположил, - начал было он, кидая взгляд на Энтони "поддержи меня", - что проблема проекта "Биосфера" была связана с закрытым пространством. Или, вернее сказать, люди понимали что пространство закрытое. Что не совсем могло имитировать настоящие условия. То есть психологически участники понимали, что они взаперти и что в случае форс-мажора,- //какой форс-мажор может быть? закончатся животные? или разойдётся музыкальные вкусы? "Ведуньи" же на века, как ни крути//, - им смогут помочь. В условиях же перелёта на другую планету такой возможности не будет. Там будет всё зависеть лишь от их самих. Ещё плюс к этому можно добавить, что 8 человек - весьма ограниченное количество участников для столь длительного эксперимента. Если конечно, они не были интровертами, - тут Дэв сделал паузу, надеясь что его шутку поймут. Но, реакции сразу не последовало, потому улыбку пришлось убрать и продолжать умничать, - правда, вы ничего не сказали о составе группы, кем они были и какими навыками обладали. Но, я думаю, причины были в этом.
//Надеюсь, сейчас я не услышу позади себя удары ладонью об лицо. Маглы называют это фейспелм.//
^
ShareDVI
Відправлено: Mar 6 2015, 18:31
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





*Нилбогвальд внимательно слушал Джека, улыбаясь его уникальному просторечивому стилю общения.*
//Учитывая его... склонности к астрономии, если вы понимаете о чём я, не удивлюсь, если он после выпуска останется тут помощником преподавателя. Надо ему предложить эту идею//

*Энтони поймал взгляд Джека и решил его речь несколько дополнить. Дождавшись, пока Джек закончит, парень пару раз похлопал ему - это показалось забавным - а затем и сам ответил*
- Проблем тут могло возникнуть очень много. Еда, вода, воздух, углекислый газ, солнечный свет, ветры, подземные воды... достаточно нарушить одну природную систему, и всё пойдет не так. Возможно, один из этих... биомов начал вымирать. Ну или... люди психологически не смогли продержаться. Нервные срывы, не смогли поладить, поспорили за лидерство или... красивую девушку...
*почему-то на последней фразе парень посмотрел в пол, чтобы подчёркнуто не смотреть в каком-то определённом направлении*
^
ShareDVI
Відправлено: Mar 8 2015, 21:28
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





*Энтони по-прежднему не поднимал глаза. В них было осознание, словно последний кусочек паззла сложился в общую картину. Парень быстро что-то застрочил в конспекте и улыбнулся. Чуть поменял положение, оказываясь с другой стороны от Амелии. Энтони продолжал смотреть на мисс Вагнер, но не прямо ей в глаза.*
- Слушай, //Ами? Нет, не совсем подходит// Амелия...
*Энтони чуть наиграно смутился*
- не хочешь прогуляться под звёздами этим вечером? Я как раз знаю в Хогвартсе отличное тихое место... Вот, я набросал его на карте
*Нилбогвальд протянул девушке свои записки. Но карты Хогвартса девушка там не могла увидеть. Вот что там было:*
Показати текст спойлеру

Предыдущая страница:

Показати текст спойлеру

Следующая страница:

Показати текст спойлеру
^
Хайди
Відправлено: Mar 9 2015, 14:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Амелия зевнула, заскучав, но удивилась, когда рядом оказался равенкловец. Она без стеснения посмотрела на него, но затем смутилась, когда он дал ей свои записи. Это, по ее мнению, было чем-то личным, интимным, сокровенным - в отношении именно этого парня. Почему-то. Но, когда он стоял с протянутой рукой, разве могла она убрать свою и отвернуться? Конечно, нет, поэтому гриффиндорка улыбнулась, на щеках после его слов выступил легкий румянец. И потом, видя, что написано на листиках, она насупилась, вчитываясь, но хмурясь все больше и иногда отвлекаясь на раздумья.*
\\То есть вот так, да?! То есть он пошутил, да?! А что, если он мне тут понравился, и я обрадовалась, что он меня пригласил на свидание, а он...\\
*Дойдя до последней строчки, мисс Аддамс со злостью посмотрела на Энтони, мол, че, прикольнулся, да, для отвода внимания, ну молодец, че. Вздохнула. Не могла же она ему, все же, отказать.*
\\А потом и я как возьму да как прикольнусь со свиданием! И будет там гулять в тишине под звездами.\\
*Ухмыльнувшись, она отдала записки ему и подошла поближе, укладывая руку равенкловца себе на талию и прижимаясь к нему. Чтобы было удобно, конечно, шептать ему на ухо. Чтобы никто не услышал.*
- Точно. Это точно любовное зелье. Или что-то похуже. И насчет... зеленой, - *заговорчески и томно прошептала она,* - я тоже полностью согласна. Предлагаю подстроить все так, как будто она напала на Джека... И в развернувшейся драке мы сможем незаметно... обезвредить Темную...
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 9 2015, 14:58
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Окружающая отановка не нравилась Рин. Особенно ее задел ответ профессора, которая теперь явно сделает все, чтобы Лаэн завалила тесты по практике*
//Видимо, незаметно походить туда сюда и просто получить баллы не получится. Явно не следовало спорить с профессором. Когда я научксь держать язык за зубами?.//
*Собственно, если не получилось нормально поучиться, то необходимо это было не дать это сделать и другим. По крайне мере, так считала Рин. Поэтому Лаэн осмотрелась вокруг и довольно быстро нашла потенциальных «жертв»*
— Ты же не против, если я почитаю?
*сказала она обращаясь к равенкловцу. А затем достала палочку.*
Accio блокнот.
//В принципе, даже если не получится забрать блокнот, это создаст суматоху и у этой рыжей курицы будут неприятности//
*запрет профессора на магию девушку в этот момент мало волновал.*


Прошу учитывать те факты, что я на курс старше Шейра, а остальные слишком далеко или слишком отвлечны, вроде Хайди, чтобы помочь ему.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:25:21, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP