Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Кабинет Астрономии

, только для записавшихся
Відправлено: Jan 12 2015, 13:10
*Увы, но с погодой сегодня не повезло. Капельки дождя предательски подали на землю, так и норовя затопить всю территорию Хогвартса. Как бы удивились маглы, если бы заметили сухих учеников, которые спокойно ходили под дождем и не мокли. Рената лишь улыбнулась, представляя себе эту картину. Было уже около одиннадцати часов дня, а это значит, что скоро в класс зайдут ученики и первая практика по Астрономии будет открытой. Другие преподаватели пообещали прийти чуть позже, поэтому первый наплыв студентов Ренате придется пережить самой. Еще раз убедившись, что список групп висит возле входа, профессор присела за стол и стала проверять работы.*
Показати текст спойлеру



  i  

В кабинет приходят ВСЕ группы.




 M 

Ролевая зона


Відправлено: Jan 12 2015, 13:15
*Несясь через весь замок, Джек спешил на практику, первую практику в этом году по астрономии. За 7 лет выучив прилично все тайные переходы замка, которыми он мог сократить путь (это была малая доля всех тайных переходов в замке), он всего за 5 минут добрался от гостиной Равенкло до кабинета профессора Вагнер. Поправив рюкзак на плечах, галстук на рубашке и причёску (там же мисс Вагнер!!), Джек успокоил дыхание и постучавшись 2 раза в дверь, открыл её и заглянул.*
- Можно, мисс Вагнер?
Відправлено: Jan 12 2015, 13:16
*Пока какой-то незнакомый, но уж очень любящий выпендриться чемикурсник с Равенкло заправлял майку в трусы, прямо мимо его носа, любезно поблагодарив за приоткрытую дверь, прошмыгнула в кабинет волшебница и сразу же ее за собой закрыла.*
- М, здрассьте!
*В кабинет ввалилась рыжеволосая гриффиндорка с джинсах, свитере и мантии с капюшоном. за спиной был черный рюкзак. Поправив одежду, девушка осторожно закрыла за собой дверь.*
//Не маленькая уже, надо следить за манерами...//
- Прошу прощения. Я первая? Или я опоздала? Илм я перепутала день? Или кабинет?
*Мисс Аддамс подошла к списку с группами, никаких пометок там не было.*
- М, вроде все верно, да?
Відправлено: Jan 12 2015, 14:49
*Лина неторопливо подошла к кабинету Астрономии, обогнула зависшего в дверях старшекурсника и прошла внутрь. В кабинете пока была лишь профессор и знакомая по прежним практикам гриффиндорка. Лина приветливо кивнула ей и взглянула на преподавателя.*
- Доброго утра, - *она улыбнулась и пристроилась за первой партой, ожидая остальных.*
//Уж в этот раз Лина не должна проспать! Я ей такую славную будилку поставила... Надеюсь, и Джерри не зачитается книгой о драконах и придёт вовремя...//
*Мечтательно думала она, продолжая улыбаться. Практика по Астрономии настраивала ее на романтичный лад.*
//Интересно, что будет?//
Відправлено: Jan 12 2015, 15:12
*Линетт медленно шла к кабинету Астрономии. У нее было чудное настроение, утром ее разбудил наколдованый сестренкой барсучонок, который щекотал ее своей шерстью и забавно чихнул в ухо.*
//Я вроде должна быть вовремя. У Джерри книжку забрала, надеюсь он придет, ведь теперь ему ничего не мешает...//
*Девушка дошла до кабинета, посмотрела на обалдевшего равенкловца и хихикая вошла внутрь.*
- Доброе утро.
*Хаффлпаффка улыбнулась всем и села позади Лины.*
- Спасибо за милый будильник. *Прошептала Линетт и улыбнулась.*
//Надеюсь, что будет интересно.//
Відправлено: Jan 12 2015, 15:27
*Взъерошенная и ещё не до конца проснувшаяся второкурсница со значком Хаффлпаффа на мантии приближалась к кабинету Астрономии, на ходу пытаясь привести себя в порядок.*
//Чуть не проспала.! Надо же, я так ждала этого дня...//
*Приблизившись к двери, Эрика проверила наличие волшебной палочки - мало ли, на всякий случай - и тихонько вошла в кабинет*
- Доброго утра.
*Поздоровалась девочка с присутствующими в кабинете, хотя хмурый вид студентки да и погода за окном говорили об обратном. Сев за последнюю парту, хаффлпаффка принялась рассматривать кабинет и находящихся в нём в ожидании начала практики*
Відправлено: Jan 12 2015, 16:24
*К двери тихим размеренным шагом приближалась девочка. Алина с нетерпением ждала этого дня и вот он настал. Она даже встала пораньше, и стала приводить себя в порядок. И вот, дверь тихонько приоткрылась...*
-Утро доброе..
*Тихо произнесла она, заметив троих девочек с Хаффлпаффа. Улыбнувшись каждой из них, она спокойно прошла к свободной парте. Но всё же, можно заметить, что она очень волнуется, так как достала свою палочку и начала мусолить её в руках.*
//Ох, когда уже...//
Відправлено: Jan 12 2015, 16:35
*юная особа 14-ти лет отроду в слизеринской мантии остановилась возле входа, дабы проверить список своей группы и удостовериться в достойной компании на эту практику. Перечитав раза три, Абегг поморщилась, как от кислого лимона.*
//мелкая гриффиндорка в нашей компании... Только мешаться будет, уверена.//
*с неподдельным равнодушием она оглядела пришедших на практику уже учеников. Никого из её группы ещё не было, поэтому она негромко приветствовала профессора и села в стороне от других*
Відправлено: Jan 12 2015, 16:38
*Юный особь 15-ти лет от роду в слизеринской мантии гордым факом показался из-за двери, проверяя список своей группы и оценивая, кого можно выбрать в качестве компаньона на время урока. Перечитав три раза он поморщился, как от запаха авокадо.*
//Какое-то гавно...//
*с поддельным радушием он осмотрел присутствующую биомассу. После чего молча, показывая свою серьезную и аристократичную натуру, поприветствовал профессора римским приветствием и сел рядом с единственной, похоже, слизеринкой, сидевшей чуть в стороне от других.*
//Интересно, она мне даст, если я постараюсь?//
*С этой мыслью слизеринец как бы ненароком пододвинулся ближе, задев своей задницей соседку*
Відправлено: Jan 12 2015, 16:46
*Не торопясь мисс Мэйн шествовала по коридору в сторону кабинета Астрономии. Всё равно студенты часто опаздывают, то есть приходить рано - бесполезно.* //Мерли-ин, год назад я и сама была такой. Студенткой, вечно опаздывающей на занятия и со своими приколами. Хотя кто сказал, что их сейчас у меня нет? Ха-ха.// *Войдя в кабинет, она кивнула уже собравшимся тут студентам и слегка улыбнулась им. Подойдя к преподавательскому столу, девушка в тёмных брюках и белой блузке поздоровалась с мисс Вагнер:*
- Здравствуйте. Опять ставите всем неуды? - *подмигнула она профессору.*
Відправлено: Jan 12 2015, 16:55
*Прогалопировав к кабинету Астрономии, Шеда не стала утруждать себя такой малостью, как проверкой кабинета - а туда ли она попала? Рассудив, что в случае чего её просто выпрут, мисс Дин просочилась внутрь*
- Здрааа....а, вот вы где!
*Увидав знакомые зелёные физии, в смысле, конечно, мантии, четверокурсница тут же поменяла траекторию движения и поспешила плюхнуться рядом с разлюбезной Аби*
- А у меня навозная бомба есть. Давай жахнем?
*Доверительным шёпотом внесла она рацпредложение, сияя, как огонь в пасти дракона*
Відправлено: Jan 12 2015, 16:59
*Третьекурсница на спешно шла на практику по Астрономии, надеясь что не опоздает и всё же успеет прийти во время.*
//Хм... Интересно, что там будет?//
*Зайдя в кабинет, Эдвина увидела многих знакомых со своего факультета и других учеников.*
-Всем привет, - *не смело улыбнувшись, поздоровалась зеленоглазая и поправив ручки рюкзака, уселась за парту.*
Відправлено: Jan 12 2015, 17:02
*Семикурсник Лайбрус де Монсоро шел по коридору вплоть до кабинета Астрономии, как только он к нему подошел, то посмотрел в какой он группе и с кем и зашел в кабинет, предварительно постучавшись и спрося:*
-Здравствуйте, можно?
*Лайбрус потихоньку зашел и сел на вторую парту крайнего ряда со стороны двери и ждал, когда профессор начнет говорить.*
Відправлено: Jan 12 2015, 17:04
*В дверь тихо постучались, а вскоре в кабинет зашла Энн Джонс.*
- Здрасть всем.
//Фух, не опоздала//
*Энни быстро прошла за парту. Такое количество слизов её напрягать.*
Відправлено: Jan 12 2015, 17:13
*Худенький мальчик вошел в кабинет. Он был одет в зеленую клетчатую рубашку с длинным рукавом, светлые джинсы, а за ухом беспечно торчала волшебная палочка. Через плечо был перекинут кожанный ремень сумки из которой выглядывал край телескопа. Мальчишка с интересом огляделся. В кабинете было несколько Хаффлпафцев, равенкловцы и пара слизеринцев. К четверокурснице и направился Никель, хотя весьма сомневался стоит ли. Она уже что-то с заговорщеским видом втирала коллеге.*
- Здравствуйте. Простите, вы не подскажите где собирается четвертая группа?
Відправлено: Jan 12 2015, 17:22
*Решив, что одного толчка жилистой задницей для задела хватит, пятикурсник сделал вид, что это не его задница и принялся изучать парту. Но тут рядом прозвучали какие-то необычные слова*
-- Только не в профессора, идиотки *прошипел он сквозь зубы, не удостаивая сидящих взглядом, которым он в это время как раз, придав лицу благообразность и почтительное достоинство, одаривал профессора*
Відправлено: Jan 12 2015, 17:27
*Райан летел к кабинету Астрономии на всех парусах, удивительно умудряясь не терять по дороге части своего форменного снаряжения, палочку или болтающуюся через плечо сумку. С характерным грохотом врезавшись в дверь, он ойкнул, зашипел, потёр ушибленный лоб и поправил сбитый им же листок со списком групп. Войдя в аудиторию, он бодро прошмыгнул мимо профессорского стола.*
- Здравствуйте, мисс Вагнер!
*Улыбнувшись, мальчик оценил обстановку быстрым взглядом, краем уха поймал чужой вопрос и цунами пронёсся между рядами.*
- Да здесь собирается четвёртая группа, - *объявил он худенькому мальчику с палочкой за ухом, бухнул свою сумку на стол позади Шеды и Абегг и потянул "сообщника" за рукав сесть рядом.* - Привет, девчонки. Какие планы? Я видел, у нас снова будет гриффиндорка в составе.
Відправлено: Jan 12 2015, 17:29
Ба... Да тут знакомые все лица, - *Валори окинула взглядом активно наполняющуюся аудиторию и, заметив девочек со своего факультета - и, походу, своего же собственного курса - посмешила подойти к ним. Правда, по пути она случайно задела какого-то мальчишку-слизеринца.*
- Всем привет, девочки. Готовы нести раздор и разрушения этому чудесному кабинету? Наши уже все собрались?
Відправлено: Jan 12 2015, 17:32
*Вслед за младшим слизеринцем в кабинет вошёл, чуть было не споткнувшись у входа, Энтони Нилбогвальд, и осмотрелся в поисках знакомых людей. Коротко кивнув Джеку, с которым был знаком, и помахав рукой Лине, девушке с одного с ним курса - хотя они и не общались - парень поправил очки и перевёл взгляд на преподавательский стол, улыбнувшись любимой - в платоническом смысле, за кого же вы его принимаете - учительнице*
- Доброе утро, мисс Вагнер. *как всегда медленно, чтобы его немецкий акцент был понятен, произнёс парень* Погода сегодня не помешает наблюдениям?
Відправлено: Jan 12 2015, 18:52
*Рин, не замечая никого вокруг, села на свободную последнюю парту. Со списком своей группы она ознакомилась еще пару дней назад и, поэтому о том, что в ее составе произошли изменения, девушка даже не догадывала.
Ученица достала из сумки тетрадь на которой было большими буквами написано "Астрономия". Но, де факто, вместо тетради для лекций это был очередной черновик с различными рисунками, не представляющей особой эстетической ценности. Мисс Лаэн называла это "сюрреализмом" и искренне гордилась ими.
На практику слизеринка пришла лишь ради баллов и планировала просто мелькать на виду у профессора, чисто для галочки.
И вот сейчас она зарисовывала верх «рисунка» красной маггловской гелевой ручкой.*
Відправлено: Jan 12 2015, 19:16
- Какие будут ваши предложения? Проведём расчёты, оценим степени риска и возможности спихнуть всё на гриффиндорцев?
*живо поинтересовалась Шеда у высокомерного засранца столь благообразного студента, что нынче обитался неподалёку. Заприметив появление знакомых и столь любимых физиономий, слизеринка приветливо помахала рукой*
- Да, кажись, я видела какое-то упоминание Гриффиндора... Вот ты бы нам первогодка какого подсунули...
*Мечтательно протянула она, прикидывая в голове весь спектр открывающихся возможностей*
Відправлено: Jan 12 2015, 19:23
*Фиби медленной походкой зашла в кабинет и внимательно изучая его, она села в середине предпоследнего ряда. Обстановка была для неё не привычная, на лице виделось некоторое волнение и заметив преподавателя, она решила поздороваться.*
- Добрый день, мисс Вагнер!
// Как же не удобно, сразу не заметить преподавателя!//
*В ожидании шестикурсница постукивала пальцами по парте и с любопытством смотрела по сторонам и на других учеников*
Відправлено: Jan 12 2015, 20:19
*Рената радостно улыбнулась первым вошедшим ученикам, которыми оказались парень с Равенкло и девочка с Гриффиндора. //Какая пунктуальность! Ровно одиннадцать часов.// *Только и успела подумать профессор, так как спустя несколько секунд двери в кабинет перестали закрываться. Один за другим ученики занимали свободные места, а мисс Вагнер тем временем выискивала в толпе других профессоров. //Как же их много! Надеюсь магловский мир останется целым и невредимым.// *Наконец-то заприметив Алису Мэйн, Рената приветственно помахала ей рукой.* - Нам надо максимально уменьшить контакт учеников с маглами. - *Как можно тише произнесла девушка, когда Алиса оказалась достаточно близко.* - Я постаралась максимально позаботилась об этом, но ты ведь понимаешь...что полностью это сделать невозможно.
Відправлено: Jan 12 2015, 20:44
*Третьекурсница с желтой нашивкой на мантии торопливо и явно волнуясь направлялась к кабинету Астрономии. Подойдя к двери, девчушка замерла на пару минут, дабы справиться с волнением, а затем вошла в класс.*
здравствуйте, профессор.
*Поздоровалась хаффлпафка и, пройдя в конец класса села рядом с Эрикой*
Відправлено: Jan 12 2015, 20:47
*Шагая вверх по лестнице, Этта остановилась перед дверью и, отдышавшись, вошла в кабинет. В помещении было довольно многолюдно, некоторые уже расположились группами.*
//Опять я опоздала!//
*Пронеслось в голове девушки, прежде чем она поприветствовала профессора.*
-Добрый день.
*Замолчав, девушка дошла до свободной парты у стены, бросив сумку на один из свободных стульев, села на соседний стул. Достав чистый блокнот для записей, карандаш и палочку, гриффиндорка положила их перед собой, после чего стала оглядывать публику.*
//Надолго ли мы здесь?//
Відправлено: Jan 13 2015, 08:40
Делли скорым шагом направлялась к кабинету Астрономии, наотрез отказываясь от идеи бежать даже не смотря на то, что она опаздывала. Потирая кулаком сонные глаза, девушка подошла к помещению, поправила сумку на плече, постучала, и, не скрывая свой сонный тон радостно поздоровалась:
- Доброго утра, профессор! - после чего оглядела аудиторию, и, милостиво пожав плечами, уже чуть тише сказала, - Ну и вам всем доброго утра.
Пытаясь справиться с очередным зевком, пятикурсница прошла вглубь кабинета, ориентируясь на синие нашивки.
Відправлено: Jan 13 2015, 08:52
Вообще-то обычно преподаватели рассылают уведомления о начале практики! Почему их не было?

*Пятикурсница-слизеринка зашла в кабинет Астрономии, ей очень повезло, что она услышала о начале практики от случайно пробегавшей мимо парочки старшекурсников, а иначе она бы пролетела как орки под орлами*
Суток
*коротко поздоровалась она*
Эм... а зачем здесь дождь?
*Астрономия и дождь? Он больше для стихий подошёл бы. Ну, будем надеяться, хоть это нам пояснят, а не бросят куда-нибудь в чёрную дыру и выкарабкивайся как хочешь. Девушка огляделась, ища знакомые лица*
Відправлено: Jan 13 2015, 12:38
Elfina Snapes, начало практики будет сегодня. Рассылку сделала. Всему своё время)
Відправлено: Jan 13 2015, 12:40
- Ну-ну, надеюсь, младшие студенты будут также разумны, как и старшие, - *усмехнувшись, ответила девушка и оглядела новоприбывших учеников. Группка слизеринцев что-то явно замышляла, и мисс Мэйн нахмурилась.* //ну нет, пожалуйста, змейки, ведите себя достойно, Мэрлина вам в туда!// *Она отвлеклась на дверь и радостно заметила там Делли и снова зелёную.* //Эльфина? Хэээй. Следи за своими, окей?//
- Там все подтянулись? - *снова обратилась она к Ренате.* - Но из своей группы я вижу только равов, кажется.
Відправлено: Jan 13 2015, 12:44
*Маленькая первокурсница с опаской заглянула в кабинет Астрономии. Это была первая в ее жизни практика и она жутко боялась того, что будет на ней происходить.
//Я еще так мало знаю, вдруг у меня спросят что-то и я не смогу ответить. А может быть я уже опоздала и меня сейчас выгонят?//
*К счастью паникующей Марго де Ларуа в кабинет только что зашла старшекурсница, за которой она незаметно просочилась внутрь. И порадовалась тому, как много ребят уже собралось в кабинете.*
//Фуф, хорошо народу много, всегда можно будет попросить о помощи.//
*Она встала у стенки и начала ждать объяснений преподавателя.*
Відправлено: Jan 13 2015, 13:31
*С трудом найдя путь к кабинету, первокурсница вошла внутрь и увидела наполненный кабинет с жыво обговаривающеми все учениками.Ну естественно... Только я могу три часа добираться куда-то.*Девушка прошла сквозь ряды и уселась за пустую парту у окна, друзей у неё пока не было и она стала рассуждать о будующей практике*Ндаааа... Астрономия явно не мой конек, что же будет на практике? Совершенно не удивлюсь если меня выгонят...
Відправлено: Jan 13 2015, 13:49
*Мэрайа как всегда всё делала в последнюю минуту, вот и сейчас девушка уже вынуждена была бежать в кабинет Астрономии. Остановившись около двери и посмотрев ещё раз на часы, Мэри вздохнула, сделала глубокий вздох, и постучала.*
-Можно? *Спросила гриффиндорка, заходя в кабинет, где уже сидело немало студентов* //ух сколько же тут народа... помоему мне повезло с группой.//
Відправлено: Jan 13 2015, 13:54
*Гриффиндорских первокурсниц, направлявшихся, видимо, на практику, Маргарет заметила еще издалека. Разумеется, догонять не стала, да и вообще спешить.*
\\Слизерин не опаздывает, Слизерин задерживается, ага. Судя по списку, в моей группе одни гриффиндорцы, тем лучше, тем интереснее...\\
*Продолжая обдумывать пакости представителям факультета отважных и безрассудных, девочка дошла до кабинета Астрономии. Без стука второкурсница зашла вовнутрь. Завидев свободное место неподалеку от софакультетниц, она села и стала копаться в сумке, видимо в поисках чернильницы с пером.*
Відправлено: Jan 13 2015, 14:47
*Атланта рассеянной и ленивой походкой дошла до кабинета Астрономии и принялась изучать списки. В волосах девчушки можно было заметить совиные перья и солому, а на правой щеке красное пятно, будто она долго отлеживала ее на чем-то твердом. Увидев, что она будет единственной гриффиндоркой в стане врага среди зеленых, Атланта сглотнула и, ее лицо приняло выражение мировой скорби и несправедливости. Но отступать было некуда, и по сему мисс Холмес открыла дверь, всунула вихрастую голову в кабинет и оценила поле боя. Студенты как всегда кучковались по факультетам. Там красные, там золотые, а там зеленые.
-Ага.. -*пробормотала мелкая, оценивая ситуацию и свои шансы на выживание. После этого она легко шмыгнула за порог и, приняв на себя вид дикий и мистический, бочком аккуратно подошла к компании зеленых мантий и присела рядом с ними за соседнюю парту.*
-А брандощмыги-то уже просыпаются... Весна скоро, чуют они ее, заразы. -*с глубокомысленный видом изрекла красная в пространство, собственно ни к кому персонально не обращаясь.*
Відправлено: Jan 13 2015, 14:52
Мэри неуверенно шла к кабинету астрономии и смотрела по сторонам коридора, вспоминая людей из своей группы. Беспокоится ей было не о чем так как она уже прочитала списки групп. *Споткнулась* //Ну конечно, как всегда, на ровном месте!!! Надо было этого ожидать, неуклюжая// *Негодуя, мысленно ругала себя второкурсница* Она зашла в кабинет, но никто не обратил на неё внимания. //И слава Богу!!!// Девушка искала свободную парту, но решила посмотреть кто из её группы присутствует в кабинете. Мэри подошла к мальчику который один сидел за партой.
- Ты Лайбрус де Монсоро, верно? Мы в оной группе, не против если я к тебе сяду? *Улыбнувшись и сдув чёлку со лба сказала девушка, и стала ждать ответа//
Відправлено: Jan 13 2015, 15:21
//Какие все воспитанные, прям жуть. По ходу чистота крови не равняется чистоте мысли//
*Задумчиво проговорил про себя Джек, наконец войдя в коридор, после того как туда уже вошли все, кому не лень. Директора только не было, но Дэв чуял, что скорее всего и он не откажет себе в удовольствии прийти в кабинет к мисс Вагнер. Глянув на список групп, парень зашёл в кабинет, закрыв за собой дверь. Увидев несколько знакомых людей, преимущественно с его факультета и подошёл к девушке с 5 курса по имени Делли и сел за ней.*
- Привет, Делл.
Відправлено: Jan 13 2015, 15:49
*усмехнувшись на предложение "жахнуть", четверокурсница оглянулась на кабинет, наполнявшийся студентами в цветах всех четырех факультетов. Пока она высматривала компанию гриффиндорцев покучнее для Шеды, родные лица в зелёных начали прибывать в большом количестве. Обернувшись к подсевшим позади Райену и младше на курс мальчишке, она не смогла не вставить слово о составе группы*
- О да, я тоже видела. Как они могли додуматься к нам на съедение младшекурсницу с Грифа запихнуть? Профессоры, а такие наивные... Какие предложения есть на...
*при этом краем глаза слизеринка, безусловно, уже заметила появившуюся неподалеку гриффиндорку, но не подала виду, пока та вдруг не прервала Абегг свои глубокомысленным заявлением, повергнув в молчаливый шок на несколько секунд*
Відправлено: Jan 13 2015, 15:57
*Маленькая хаффлпаффка, не спеша, зашла в класс.*
- Доброе утро, мисс Вагнер! - улыбнувшись, произнесла девочка.
*Оглядев комнату, она направилась к кучке учеников с золотого факультета. Аккуратно поставила свой рюкзачок на пол и села за стол*
- Всем привет.
//Вроде бы не сильно опоздала...//
Відправлено: Jan 13 2015, 15:57
*Собственно говоря, только сейчас до слизеринца дошло, что это третий этаж. А его занятия сейчас, похоже... проходило на четвертом. Вот незадача-то! Но не выходить же, когда все уже началось. Или только начинается... Тем более, наверняка профессор уже успел заметить преданные взгляды. Дело нельзя было бросать незаконченным.*
//Мерлиновы трусы, эта чертова лестница. Когда-нибудь я научусь заколдовывать лестницы и тогда ей не поздоровиться. Ну, годриковы подмышки!..//
-- Засуньте ее себе в... *решил выместить пятикурсник досаду на потенциальной нарушительнице правил.* туда, откуда вы ее достали...
//Сделаем вид, что так и полагалось. Я -- вольный слушатель, почему нет? Интересно, что они тут сейчас будут делать? А есть ли тут гриффиндорцы? А есть ли тут гриффиндорки? Гриффиндорки симпатичные.//
*И на этой волне половозреющий слизеринец принялся мечтать о парочке гриффиндорок, закованных в цепи где-нибудь в подземелье неподалеку от гостиной*
//...Иногда. Во всяком случае, цепи их красят//
Відправлено: Jan 13 2015, 17:27
Почувствовать на себе взгляд Алисы, Нидхем кивнула ей, махнув рукой в знак приветствия и уселась на свободном месте, молясь про себя, чтобы не Мэйн, выбившаяся в помощницы профессора вела ее группу. Девушка наотрез отказывалась просыпаться сейчас полностью, а с Алисой рядом всегда нужно было держать ухо востро. Впрочем, за это ее все и любили. Так ведь?
- Че как, Джей? - развязно поздоровалась Эделейн, улыбаясь на своенравное сокращение собственного имени, - Погодка не астрономическая, не считаешь?
Відправлено: Jan 13 2015, 18:25
- Как и следовало ожидать - никакого конструктивизма и полёта воображения
*Скривившись на такую банальщину, Шеда собралась было поднять ещё какую занимательную тему, когда рядышком раздалось весьма незаурядное замечание. Ошалело захлопав глазами, мисс Дин обернулась на незнакомый голос. Глаза хищно блеснули, стоило увидать красный значок на мантии незнакомой девчушки*
//О, кажется, Рождество наступило второй раз... Такие подарки, и всё нам!//
Відправлено: Jan 13 2015, 18:38
*осмотрев местность и бросив быстрый взгляд на список на двери, Нилбогвальд подошёл к Джеку и Эделейн.*

Хорошего утра вам, товарищи-коллеги. *произнёс Энтони, улыбаясь софакультетчикам и протягивая Джеку руку* -Готовы к познанию звёзд? А я, увы, нынче не с вами - буду с незнакомыми мне гриффиндорцами у мисс Вагнер. Надеюсь, проблем мне от них не будет
Відправлено: Jan 13 2015, 18:57
*Заметив, что она несколько привлекла внимание честной компании в зеленой драпировке, Атланта встала и подошла к ним со странным и нелепо стесняющим грудь чувством камикадзе.*
-Да! Они уже просыпаются. Я сегодня слушала пол в совятне целое утро. И слышала всхрапы и шевеление. Теперь главное не упустить момент, когда они полезут. -*сказала Атланта на голубом глазу полном серьезе, сделав свою физю аккуратным кирпичиком. Тут ее взгляд несколько расфокусировался с передних слушательниц и заострился на худеньком мальчике, одетым в зеленую клетчатую рубашку с длинным рукавом.*
-На твоем месте я бы не держала палочку за ухом. А то ухо может оторвать, и ты не сможешь больше слышать брандощмыгов. И потом разве ты не слыхал историю о том, как один человек любил класть палочку в задний карман брюк, и ему от этого оторвало ягодицу? -*спросила Атланта профессорским тоном.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 13 2015, 22:18
-- Если кто-то будет сильно умничать, то может ненароком произойти такое, что ему засунут эту палочку туда, откуда его этой палочкой вообще разорвет на части *пробубнил в воздух, ни к кому конкретно не обращаясь и даже не поворачиваясь на голос пятикурсник. Что голос принадлежал представителю помидорного факультета, он понял по тому, что голос был исполнен наглости. и это был не его голос*
-- Кстати, что это еще за мандошмыги такие?

*А к софакультетнице он обратился чуть более свойским, хотя все еще не лишенным окраса превосходства голосом, притом чуть более приглушенным, попутно украдкой поглядывая на ее руки, где там находится бомба-вонючка-то?..*
-- Ты бы хоть припряталась как-то, на нас профессор уже поглядывает. Засунь бомбу в карман какому-нибудь гриффиндорцу и предоставь событиям развиваться самим. Это будет еще веселее *совсем уж шипящим шепотом продолжил он, не обращая внимания на возможный ответ сзади* потому что на Гриффиндоре учатся одни полукровки, в основном троллиных кровей, а тролль с навозной бомбой -- это наверняка что-то захватывающее. Ну и, кстати, отвечать им, а не нам... а им не привыкать... а нам оно надо? *hmmm*
Відправлено: Jan 13 2015, 23:26
*Просканировав всех пресутствующих, Мэри заметила свою группу, но всё же решила сесть рядом с гриффиндоркой , которая одна оденёшенька сидела среди слизеринцев.*
//Не боись подруга, в беде не оставим//
- Привет * Тихо поздоровалась она со всеми, садясь рядом с однофакультетницей*
Відправлено: Jan 14 2015, 07:14
*Услышав захватывающую речь пятикурсника, девчушка побледнела и прикусила губу. В том, что он вполне может выполнить свою угрозу она ни на йоту не сомневалась.* //И он тоже с нами?//-*с тихим ужасом подумала мелкая, в быстром порядке придумывая пути отступления.*
-Брандощмыги, а не мандошмыги. Они спят под полом и просыпаются к весне. -*тем не менее сказала она, дрожащим тонким голоском*.
-И если долго держать в руках бомбу-вонючку, то на руках появятся чирья. -*не удержавшись, вставила свои пять копеек мелкая. После столь бурного выступления она бочком ретировалась назад. И тут к ней неожиданно подошла софакультетчица.*
-Беги отсюда! -*одними губами прошептала ей Атланта.* -У них бомба-вонючка.-*и посмотрела на свою группу взглядом фаталиста.*
Відправлено: Jan 14 2015, 19:14
*Энн заметила, что несколько равушек собрались в маленькую компанию.*
//Мелкая я... Ну, не важно. Сидеть на одном месте тоже не гибко умно.//
- Привет, прекрасная ночь для наблюдений...
*Ничего умнее Джонс не придумала, да и надо ли?*
Відправлено: Jan 14 2015, 19:14
- Кто не успел...а дальше сама знаешь. Будем начинать. - *Улыбнувшись, Рената вышла из-за стола и подошла поближе к ученикам.* - Еще раз доброе утро. Начну с того, что профессор Элинор Фримен будет позже, поэтому третья группа задержится в кабинете до её прихода. - *Сделав небольшую паузу, мисс Вагнер продолжила.* - Первая, вторая и четвертая группа могут проходить туда. - *Указательный палец Ренаты указывал на левую стену, где красовались а ранее отсутствовали четверо дверей.* - Сюрприз! Хочу напомнить, что первую группу будет сопровождать Алиса Мэйн. Прошу любить и жаловать. А главное - слушаться! Всем удачи.

Відправлено: Jan 14 2015, 19:20
*Девушка оглядывала всех, кто прибывал, пытаясь найти тех, кто будет с ней в группе, но скоро она бросила эти попытки - в кабинете собралось слишком много шумящих учеников, чтобы пытаться тут что-то кому-то сказать, потому она решила, что займется воспоминанием однокурсников уже прямо на месте. Услышав слова преподавателя, Амелия улыбнулась и прошла одной из первых в указанную дверь, одну из, точнее, которая соответствовала номеру ее группы.*
Відправлено: Jan 14 2015, 19:27
- И тебе доброго, - поздоровалась девушка с Энтони, - Ладно они, меня больше зеленые волнуют. Повезло же, что нам достались только личинки, может все обойдется без особых проблем, - вполне добродушно поделилась своими мыслями девушка, по правде говоря, не зная что и ожидать от этой практики.
Когда профессор Вагнер обрубила всю надежду Нидхем на спокойный полусон во время практики всего одним именем, Делли чуть заметно побледнела и, шумно вздохнув, поднялась с облюбованного места, направляясь к указанной двери и оглядываясь на одногруппников уже у самой стены.
Відправлено: Jan 14 2015, 20:06
*помахав однофакультетчикам рукой, Энтони направился во вторую дверь*
//Интересно, а как профессор Вагнер будет вести сразу в двух группах? Или мы будем вместе, или какая-то магия клонирования, или путешествия во времени?//
*Шейр приоткрыл дверь и вошел, но закрывать за собой не стал*
Відправлено: Jan 14 2015, 20:22
*Однако поговорить не получилось. Мисс Вагнер объявила о начале практики и народ постепенно стал приближается к дверям.*
//Спать хочу... Ладно, звёзды сон прогонят...//
*Девочка подошла к своей двери.*
Відправлено: Jan 14 2015, 20:37
*Фиби с опозданием услышала профессора и медленно ориентируясь увидела дверь с номером своей группы. Она быстренько прошмыгнула в неё*
//Как не лепо! Что поделаешь, когда ты первый раз на практике! Да и не удобно!//
Відправлено: Jan 14 2015, 20:40
*От такого простодушия и громогласия хотелось взвыть вурдалаком*
- Ну, давайте, конссспираторы! Ещё профессору прямо донесите!
*Отфэйспалима окружающих мисс Дин. К её вящей радости, профессор то ли не услышала, то ли милостиво решила амнистировать покуда ещё не провинившихся, но то, что из аудитории можно сматываться, Шеда усекла влёт. Подскочив с места и едва не перевернув стул, слизеринка дёрнула за собой Абегг и спешно промаршировала в указанном направлении. Едва заметно замявшись перед означенной дверью, Шеда тайно скрутила обережный кукиш и, храбро потянув ручку двери, проскользнула внутрь*
//Ну, понеслось зелье по венам!//
Відправлено: Jan 14 2015, 20:53
*Атланта обернулась на голос профессора, а потом посмотрела на двери. Окинув печальным взглядом свою группу и поняв, что вряд ли стоит ждать здесь еще что-нибудь интересное, девчушка поспешила вслед двум шустрым слизеринкам, весьма смело бросившимся первыми на амбразуру приключений. Придержав дверь рукой, широко и резко распахнутой двумя амазонками в зеленом, и постаравшись не расшибить себе лоб об дверной косяк, Атланта весьма быстро юркнула им вслед в черную пропасть пятого измерения неизвестности.*
Відправлено: Jan 14 2015, 21:05
*Джерри наконец-то добежал до нужного кабинета - чтобы обнаружить, что народ там уже разбредается. Благо, он уже примерно представлял, куда и с кем ему идти. Даже не обратив внимания на преподавателя, он огляделся, нашаривая взглядом знакомых, и нехорошо улыбнулся.*
//Кажется, я точно знаю, куда делась моя книга. Кажется, я знаю, кто ее уволок. Какого ж демона, а? Так почитал с утра и все, а теперь вот опаздываю, потому что искал...//
*Мрачно взглянув на своих девчонок, он направился к нужной аудитории, дабы уж точно ничего не пропустить.*
Відправлено: Jan 15 2015, 02:50
*Когда вся честная компания ломанулась к дверям, Мэри спокойно ждала пока большая часть студентов разойдется по своим дверям. Ещё раз оглянувшись и проверив , что уж точно ничего не перепутала , гриффиндорка неторопясь подошла к нужной двери, и шагнула внутрь*
Відправлено: Jan 15 2015, 07:08
*Наблюдая за тем, как ученики начали приближаться к нужным дверям, Этта поднялась со своего места и, закинув сумку на плечо, подошла к нужной двери.*
Відправлено: Jan 15 2015, 11:53
*Поднявшись со своего места и кинув тетрадь по астрономии и гелевые ручки в сумку, девушка отправилась в указанную профессором дверь.*
//Хэх. Сочувствую третьей группе. Им придется здесь задержаться на подольше и еще и ожидать своего руководителя практики.//
Відправлено: Jan 15 2015, 13:24
*Типичный слизеринский холивар в лице Шеды и ещё какого-то юноши Райан наблюдал молча и с типичным похихикиванием. Его всегда развлекали подобные вещи. Он даже не сразу из-за этого заметил, что к ним подгребла ещё и маленькая гриффиндорка, которая, по ходу, и была их красным обещанным довеском. Отсалютовав девочке, Райан по отмашке профессора подорвался с места и стартанул к дверям, подхватив при этом с собой своего несчастного соседа по парте с палочкой за ухом и эту самую гриффиндорку.*
- Мне кажется, я вас двоих знаю, - *высказал он по дороге и сунулся вместе со своими невольными спутниками в указанную дверь вслед за Шедой и Абегг.*
Відправлено: Jan 15 2015, 15:44
- Наконец, - *тихо пробурчала мисс Мид. Что ж, девушка особым терпением не отличалась, а переполненные кабинеты вообще на дух не переносила. То ли дело небольшая уютная компания, с более-менее знакомыми лицами. Впрочем, у нее хватило ума не высказывать это вслух.* - Спасибо, профессор.
*Девушка проследила взглядом за ребятами из своей группы, и заметила, что одна малявка отстала.*
- Ну, а ты так и будешь тут ворон ловить? - *обратилась Валори к слизеринцу-первокурснику.* - Идем уж...
*С этими словами девушка покинула кабинет через нужную дверь.*
Відправлено: Jan 15 2015, 16:27
//Эх... Жаль... Ладно, будем ждать. Главное-не уснуть//
*Широко зевнув и прикрыв рот ладошкой, подумала Эдвина услышав слова профессора о том, что практика в третий группе задержится на некоторое время. Огорчённо вздохнув и уронив голову на парту, третьекурсница стала дожидаться профессора своей группы.*
Відправлено: Jan 15 2015, 17:20
*глубоко задумавшаяся о том, насколько адекватны люди вокруг и что за странных субъектов в группу им закинула профессора астрономии, четверокурсница Слизерина пропустила речь профессора о том, кому в какую дверь идти. Благо надежный отрезвляющий фактор в лице Шеды её потащил в нужном направлении. Нисколько не сомневаясь в слухе подруги и доверяя ей полностью, она исчезла за дверью для их группы,Ж надеясь, что на практике у юного создания не будет времени вещать им про мозгощмыгов. Или хотя бы их спасет Райан*
Відправлено: Jan 15 2015, 21:00

  i  

Завтрашний день - это последний срок. Очень надеюсь, что все успеют. Если для опоздания есть веские причины - пишите в ЛС.


Відправлено: Jan 15 2015, 21:06
*Никель шел за тащащим его Райаном, спотыкаясь и недовольно морща мордочку. Его несколько смущали буйный старшекурсники с навозными бомбами и ему захотелось скорее познакомиться с гриффиндоркой. Мальчик надеялся, что хотя бы она будет вести себя как положено воспитанной ученице, а не как отпетая хулиганка*
Відправлено: Jan 15 2015, 21:42
*Копание в сумке было прервано речью преподавателя. Тем не менее, среди учебников девочка нашла то, что искала: шоколадную лягушку, которая немедленно перекочевала в карман мантии. Выслушав, где будет проводиться практика для ее группы, девочка направилась к двери, и вошла вовнутрь кабинета практики, скорчив несколько брезгливую гримасу.*
//Я и куча гриффиндорцев, судя по списку. Просто прелестно//*С сарказмом подумала второкурсница. Причиной ее выражения лица явно служила последняя мысль.*
Відправлено: Jan 16 2015, 01:09
*едва успев поздороваться с Энтони, Джек увидел свою преподавательницу практики. Увы, всё равно это была не мисс Вагнер, которая так нравилась Стивенсу. В этом плане он даже слегка завидовал Энтони - она то как раз вела у него. Но все таки у него была неплохая группа. Поправив рюкзак на плече, он последовал за всем ты свой кабинет первой группы.*
//мне кажется эта слизеринка, что передо мной вышла, когда вырастит будет очень даже ничего. Я, правда, этого уже не увижу.//
Відправлено: Jan 16 2015, 05:37
*Марго, тихо стояла, не привлекая к себе внимания, и проверяла, все ли необходимое есть у нее для практики.*
//Вроде все на месте.//
*Маленькая первокурсница внимательно выслушала преподавателя, и поняв, что практика их группы немного задерживается, даже расстроилась.*
//Ну, ничего. Главное, что я не опоздала к приходу профессора Фримэн. А как только профессор подойдет, то я сразу же пойду за ней.//
Відправлено: Jan 22 2015, 18:38
Девушка выслушала учителя и медленно пошла к двери что бы, как всегда, не споткнуться.
//Третья группа немного отстанет, жааль// *Подумала Мери*
Відправлено: Jan 22 2015, 18:51
*Лайбрус де Моносоро что-то сильно задумался и в это время почти все уже вышли в нужную дверь, как он сидел за партоц и о чем-то думал, наконец и он пошел туда, куда надо.*
-Фух, чуть с опозданием, но ладно, думаю, что меня не сильно потеряли.
*Сказал он и вышел в нужную дверь*
Відправлено: Feb 8 2015, 16:41
*Марго отсидела себе уже все пятую точку.*
//вот мне интересно, у нас в этом году практика вообще будет?//
Відправлено: Feb 12 2015, 11:40

  i  

Нужен помощник на практику. Если кто-то хочет попробовать свои силы - пишите в ЛС.


Відправлено: Feb 16 2015, 11:45

  i  

*Рената посмотрела на часы, которые висели над профессорским столом. Пора было начинать практику, поэтому девушка громко хлопнула в ладошки.*
- Просыпаемся! Пора начинать. Увы, но Элинор Фримен не сможет прийти. Практику буду вести. Проходим в третью дверь.

Відправлено: Feb 16 2015, 12:05
*Мисс де Ларуа сама не заметила, как удобно устроившись на парте, начала потихоньку посапывать. Резкий хлопок в ладоши разбудил бедную первокурсницу. заставив резко подскочить со стула и пребольно удариться об парту коленкой. У нее непроизвольно вырвалось.
- Ой!
*Девочка, потирая коленку, встала из-за парты, и направилась к третьей двери, строго следуя указаниям профессора.*
//Мда, хорошо это я поспала. надеюсь синяка не будет, а то какая-то практика с травмами получится.//
*Марго прошла в третью дверь.*
Відправлено: Feb 16 2015, 16:08
*Подняв голову с парты, Эда услышала, что профессор объявила начало практики для третьей группы. Взяв свой рюкзак она направилась к двери.
//Наконец-то!//-подумала третьекурсница, попутно прикрывая рот ладошкой, чтобы скрыть зевок*
Відправлено: Feb 16 2015, 20:10
*Услышав какой-то шум, девочка оглянулась. Поняв, что это очень важно, она начала слушать*
//Элинор не будет.... Как жаль...//
*Встав из-за парты, девочка потянулась и направилась к третьей двери*
//Начало практики что-то затянулось..//
*Девочка вышла из кабинета*
Відправлено: Feb 17 2015, 08:29
*Джерри, присевший на это время за парту и мявший до состояния тряпочки обрывок бумаги, найденный в кармане, встрепенулся, услышав, но не сразу поняв, что ему пора.*
//Наконец-то.//
*Скомкав этот обрывок, он снова отправил его в карман и поспешил к двери вслед за остальными, уныло размышляя, что же хорошего он сможет сделать на практике по такому непонятному предмету, как астрономия.*
//...Так. Хватит. Ну-с, что там за дверью?//
Відправлено: Feb 17 2015, 08:44
*Девушка услышала как их зовут и радостно подскочила.*
//Наконец-то! Все уже давно ушли, только мы сидим и скучаем... Уже половина дня прошла... Эх, ну надо идти!//
*Линетт увидела, что Джерри уже ушел, и поспешила за ним в третью дверь.*
//Надеюсь практика пройдет благополучно. И что остальные не будут мешкать, а то не хочу пропустить еще и половину оставшегося дня!//
Відправлено: Feb 17 2015, 08:46
*Лина уже давно в задумчивости достала из кармана рюкзака блокнот, карандаш и старательно вырисовывала там чью-то фигуру. Услышав громкий хлопок, она подскочила, покраснела и торопливо закрыла блокнот.*
//Ой, я увлеклась!//
*Оглядевшись, она обнаружила, что в кабинете почти никого и не осталось. Спина Джерри мелькнула в дверях, следом уже спешила Линетт*
- Девочки, идёмте! - *окликнула она оставшихся хаффлпаффок и бросилась догонять друзей.*
//Насколько же мы подвисли тут? И жаль, что помощница не смогла пройти... Так хотелось пройти практику под её руководством...//
Відправлено: Feb 17 2015, 14:44
*Второкурсница, задремав было в ожидании начала практики, встрепенулась, когда услышала громкий хлопок. Поправив рюкзачок, девочка встала из-за парты и пошла за остальными ребятами*
Відправлено: Feb 17 2015, 17:38
*увидев, что все отправились к двери, хаффлпаффка встала, одела рюкзачок и пошла следом за всеми*
Відправлено: Feb 20 2015, 11:19

  i  

У профессора чуток завал на работе. Прошу простить меня за задержку с постами. Сегодня всем отвечу :yn_mexicano:


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1493 ]   [ 92 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:04:20, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP