Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Турнир Бесед, II этап

, ГОЛОСОВАНИЕ
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Dec 27 2014, 15:09
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07









user posted image

Последний второй этап подошел к концу, поэтому настало время оценить труды всех участников. :skype_sun:

Правила комментирования

1. Участие является не парным, а индивидуальным. Желательно прокомментировать всех участников, однако если вы выберете и прокомментируете только пятерых, голос будет засчитан.
2. Каждому участнику вы можете поставить оценку от 12 до 1 балла, причем оценки 12, 11, 10, 9 и 8 не должны повторяться, но должны обязательно присутствовать в вашем голосе.
3. Участники конкурса также могут проголосовать, однако голос и балл, поставленный самому себе, не считается.
4. Памятка (помощь) комментатору.
5. Цитирование чужих голосов допускается, однако баллы в таких голосах будут поделены на два.

Темы и участники были такими:

Дискуссия №2, II этап Турнира Бесед

Участники: MizukiRin - Виш_ня

Дискуссия №3, II этап Турнира Бесед

Участники: RainbowSun - Фея кленового сиропа - Escapologist

Дискуссия №4, II этап Турнира Бесед

Участники: Маршал Кактус - Fraid

Дискуссия №6, II этап Турнира Бесед

Участник: Guffy

Дискуссия №7, II этап Турнира Бесед

Участники: Токсичный Эль - Арфей

Дискуссия №8, II этап Турнира Бесед

Участники: PrioratSiona - 3ugaH - Clara Oswald

Дискуссия №9, II этап Турнира Бесед

Участники: dovelet - Godric Taylor


Лучший комментатор получит user posted image *Веритасерум + 2000 галлеонов
(если он прочитает и подробно прокомментирует всех-всех).

Все остальные голосующие, которые прокомментируют всех, — user posted image Хрустальное сердце.
Тот, кто прокомментирует только пятерых, — user posted image Шляпу ведьмы.
Цитирующие — user posted image Попкорн.




^
MizukiRin
Відправлено: Jan 30 2015, 17:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Очень тяжело оценивать. Все кто флудил дискутировал - большие молодцы. Начну с конца.

dovelet - нравится первая высказанная мысль, четко видно позицию автора. Легкий приятный стиль. Чувство юмора. И соглашусь: тема не особо полемическая.
7 баллов

Godric Taylor - начало странное. Хочется сразу к делу, а вы ожидаете, здороваетесь)). Переходя к делу решили ударить в философию. Но, имхо, выбранные позиции не выдержали.
6 баллов

Дальше идет, имхо, самая сильная тройка. Я бы всем поставила одинаково максимальные баллы, но правила.

PrioratSiona - внушительный первый пост и подготовка. Именно этого я хотела от "собеседников" выше. Жаль последний пост не влазит в конкурсное время, но не будем на это обращать внимания(
12 баллов

Rose_Tyler - "очень скромно выглядите, несколько теряетесь в этой дискуссии на фоне сильных оппонентов. Но мысли интересные есть и стиль написания понравился." - так я решила прочитав первые посты. Но затем вы взяли инициативу в свои руки и отлично раскрыли тему. Спасибо.
11 баллов

3ugaH понравился разбор "вступительного" поста собеседника и высказанное мнение. Минус, что несколько не влезли в конкурсное время с мыслями, но это не особо существенно(
10 баллов

Гелиос - мне понравилось, что вы начали тему с тему с эдаких легких шуток, а затем беседа с соперницей перетекла в полноценную дискуссию.
8 баллов

Элизабет Грин - очень классные наводящие вопросы. За них вам большой плюс. У вас с Арфеем вышла очень гармоничная и интересная беседа. Но лично мне не хватило ссылки на какие-то литературные труды, посвященные патриотизму(а их очень много). Это касается и Вас и Арфея. Либо я их пропустила (следовательно они были плохо раскрыты), либо их не было вовсе. Опять посты вне конкурсного времени, но да боги с ними, я же не судья)
9 баллов

Guffy - чет как-то странно видеть одного человека в теме.Да и оценивать собственно не чего.
1 балл.

Crazy Dave - понравилось высказанное собственное мнение, пусть и несколько резкое.Жаль всего один пост.
3 балла за "началочку".

Angeloid - видно, что пост выдернули из другой темы, это портит все впечатление. Да и пост всего один.((
3 балла за начатые мысли.

RainbowSun и Эльджик - чувствуется очень глубокие знания в данной теме. Даже не так, а правильней буде сказать заинтересованность вопросом. Но не хватило "огонька", что ли...Не знаю как сформулировать. Эмоций в дуэли Элизабет и Арфей; Приорат/Зи/Роза больше.
обеим по 7 баллов

Escapologist
- вас было мало на фоне дам. Два поста, что были в теме неплохи, но для высокого балла, нужно больше чем 2 поста.
5 баллов

Виш_ня - хорошие рассуждения. Мне они понравилось еще во время самой дискуссии. Различные ссылки, шутки, смайлы, все было уместно. Но уступает определенным участникам и поэтому балл такой.
7 баллов

MizukiRin
Себя я тоже оценю, вдруг кто-то захочет цитатнуть. В принципе неплохо, но не хватает какой-то дополнительной аргументации, теряется на фоне тех же Зи, Розы и Приората. Нет такой яркости и живости общения разговора как у Арфея и Элизабет. Ты можешь лучше, слабак.
6 баллов.
^
Lindemann
Відправлено: Feb 1 2015, 03:02
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2015, 17:40)
Очень тяжело оценивать. Все кто флудил дискутировал - большие молодцы. Начну с конца.

dovelet - нравится первая высказанная мысль, четко видно позицию автора. Легкий приятный стиль. Чувство юмора. И соглашусь: тема не особо полемическая.
7 баллов

Godric Taylor - начало странное. Хочется сразу к делу, а вы ожидаете, здороваетесь)). Переходя к делу решили ударить в философию. Но, имхо, выбранные позиции не выдержали.
6 баллов

Дальше идет, имхо, самая сильная тройка. Я бы всем поставила одинаково максимальные баллы, но правила.

PrioratSiona - внушительный первый пост и подготовка. Именно этого я хотела от "собеседников" выше. Жаль последний пост не влазит в конкурсное время, но не будем на это обращать внимания(
12 баллов

Rose_Tyler - "очень скромно выглядите, несколько теряетесь в этой дискуссии на фоне сильных оппонентов. Но мысли интересные есть и стиль написания понравился." - так я решила прочитав первые посты. Но затем вы взяли инициативу в свои руки и отлично раскрыли тему. Спасибо.
11 баллов

3ugaH понравился разбор "вступительного" поста собеседника и высказанное мнение. Минус, что несколько не влезли в конкурсное время с мыслями, но это не особо существенно(
10 баллов

Гелиос - мне понравилось, что вы начали тему с тему с эдаких легких шуток, а затем беседа с соперницей перетекла в полноценную дискуссию.
8 баллов

Элизабет Грин - очень классные наводящие вопросы. За них вам большой плюс. У вас с Арфеем вышла очень гармоничная и интересная беседа. Но лично мне не хватило ссылки на какие-то литературные труды, посвященные патриотизму(а их очень много). Это касается и Вас и Арфея. Либо я их пропустила (следовательно они были плохо раскрыты), либо их не было вовсе. Опять посты вне конкурсного времени, но да боги с ними, я же не судья)
9 баллов

Guffy - чет как-то странно видеть одного человека в теме.Да и оценивать собственно не чего.
1 балл.

Crazy Dave - понравилось высказанное собственное мнение, пусть и несколько резкое.Жаль всего один пост.
3 балла за "началочку".

Angeloid - видно, что пост выдернули из другой темы, это портит все впечатление. Да и пост всего один.((
3 балла за начатые мысли.

RainbowSun и Эльджик - чувствуется очень глубокие знания в данной теме. Даже не так, а правильней буде сказать заинтересованность вопросом. Но не хватило "огонька", что ли...Не знаю как сформулировать. Эмоций в дуэли Элизабет и Арфей; Приорат/Зи/Роза больше.
обеим по 7 баллов

Escapologist
- вас было мало на фоне дам. Два поста, что были в теме неплохи, но для высокого балла, нужно больше чем 2 поста.
5 баллов

Виш_ня - хорошие рассуждения. Мне они понравилось еще во время самой дискуссии. Различные ссылки, шутки, смайлы, все было уместно. Но уступает определенным участникам и поэтому балл такой.
7 баллов

MizukiRin
Себя я тоже оценю, вдруг кто-то захочет цитатнуть. В принципе неплохо, но не хватает какой-то дополнительной аргументации, теряется на фоне тех же Зи, Розы и Приората. Нет такой яркости и живости общения разговора как у Арфея и Элизабет. Ты можешь лучше, слабак.
6 баллов.

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 1 2015, 15:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Соглашусь, читать такое количество букв (хоть и весьма увлекательных, местами) нелегко. Однако считаю, что если участники потратили столько сил на изложение своих мыслей, комментаторы могут позволить себе немного и помучаться.

Дискуссия 2, MizukiRin - Виш_ня

Довольно интересная дискуссия, с достаточной активностью участников. Однако мне лично не хватило бОльшей обоснованности фактов - то есть, самих фактов предостаточно, но они видятся как снежки, бросаемые друг в друга участниками.

MizukiRin - 7
Достаточно уверенно держалась, однако если учитывать всех участников комплексно, не хватило определенных "изюминок", коими смогли побаловать другиею

Виш_ня - 7
Практически то же самое могу сказать и про вторую участницу, благо дискуссия была весьма ровной. Немного эмоционально, что ли. Хотя объективно данный факт не может трактоваться во вред.


Дискуссия 3, RainbowSun - Эльджик - Escapologist

Рекордсмен по объему. Однако в целом интересно, познавательно (особенно про различия систем Запада и СНГ).

RainbowSun - 9
Видно, что человек пишет с душой, так сказать. В целом приятно читать такие мысли даже вне зависимости от их содержания. Но в данном случае и содержание на высоте, посему такой довольно высокий балл.

Эльджик - 8
Вот тут я, честно говоря, столкнулся с выбором между объективностью и субъективным интересом. Лично мне было крайне интересно читать такие огромные посты, честно. Однако я вот думаю, а все ли смогут такое осилить? Только поэтому и ибо нельзя дублировать девятку, оценка ниже, чем у предидущей участницы.
Спасибо за столь интересную информацию лично от меня.

Escapologist - 5

Высказанные мысли весьма любопытные, однако их слишком мало, и по сравнению с первыми двумя, и для выражения какой-либо законченной точки зрения.

Дискуссия 4, Crazy Dave - Angeloid

Дискуссией это назвать сложно; 2 поста о разных темах.

Angeloid - 3

Тут я вижу какую-то более-менее законченную мысль. Естественно, для раскрытия темы нужна былая хоть какая дискуссия, но тем не менее.

Crazy Dave - 2

Слишком категорично как-то. Но есть минимальная, но тень мысли, посему не единица.

Дискуссия 6, Guffy

Guffy - 1

Понятное дело, одному особо не разгуляться в дебрях дискуссий, но можно было хоть самую малость постараться раскрыть тему со своей стороны. Увы.

Дискуссия 7, Элизабет Грин - Гелиос

Весьма удачная дискуссия на довольно интересную тему, хоть я и считаю, что ее можно было раскрыть более удачно.

Элизабет Грин - 6

Неплохо. Однако один нюанс, который мне показался негативным: слишком много парирующих вопросов (а что, если так/а что, когда это) и, соответственно, мало собственных ментальных конструкций. В теннисе, например, подобная тактика подразумевает отбивания мяча на соперника, придавая им максимально неудобную траекторию при минимуме активных действий с собственной стороны. Весьма неплохо, но только на этом не уедешь.

Гелиос - 7

Немного больше собственных мыслей, довольно разумные рассуждения, однако все равно считаю, что тема раскрыта не полностью.

Дискуссия 8, PrioratSiona, 3ugaH, Rose_Tyler

Несомненно, самая удачная дискуссия, читатель получает чисто эстетическое удовольствие. Честно говоря, смело поставил бы всем по 12 баллов, однако правила есть правила.

PrioratSiona - 12

Уже с первого же поста можно было понять, что сей участник способен превратить дискуссию в весьма любопытный процесс. Не к чему придраться. Спасибо.

3ugaH - 11

Участник активно взаимодействовал с предидущим и поддерживал высокий уровень дискуссии.

Rose_Tyler - 10

Несмотря на скромный старт, участница смогла не затеряться впоследствии и внесла немалую лепту в общий успех. Повторюсь, если сравнить с остальными, каждый из участников этой дискуссии достоин высшего балла.


Дискуссия 9, dovelet - Godric Taylor

Не самая сильная дискуссия. Причиной мможет служить как тема (тут либо шутить, либо философствовать, обе стези весьма легко начать и крайне сложно достойно закончить), так и несерьезный подход одного из участников, вследствии чего второй не смог раскрыться сам.

dovelet - 6

Увы, как я и отметил выше, участница не сумела раскрыться главным образом из-за несоответствия оппонента. Такое ощущение, что были попытки перевести дискуссию в констуктивное русло, однако отклика они так и не нашли.

Godric Taylor - 3

Весьма непонятная и, надо сказать, отталкивающая манера ведения дискуссии, частые пробелы, вследствии чего оппонентка оставалась наедине сама с собой. Только за то, что хотя бы пошли до конца, немного выше нуля.


А в целом, спасибо участникам за множество интересных мыслей и информации.
^
Неразбериха
Відправлено: Feb 2 2015, 15:07
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2015, 17:40)
Очень тяжело оценивать. Все кто флудил дискутировал - большие молодцы. Начну с конца.

dovelet - нравится первая высказанная мысль, четко видно позицию автора. Легкий приятный стиль. Чувство юмора. И соглашусь: тема не особо полемическая.
7 баллов

Godric Taylor - начало странное. Хочется сразу к делу, а вы ожидаете, здороваетесь)). Переходя к делу решили ударить в философию. Но, имхо, выбранные позиции не выдержали.
6 баллов

Дальше идет, имхо, самая сильная тройка. Я бы всем поставила одинаково максимальные баллы, но правила.

PrioratSiona - внушительный первый пост и подготовка. Именно этого я хотела от "собеседников" выше. Жаль последний пост не влазит в конкурсное время, но не будем на это обращать внимания(
12 баллов

Rose_Tyler - "очень скромно выглядите, несколько теряетесь в этой дискуссии на фоне сильных оппонентов. Но мысли интересные есть и стиль написания понравился." - так я решила прочитав первые посты. Но затем вы взяли инициативу в свои руки и отлично раскрыли тему. Спасибо.
11 баллов

3ugaH понравился разбор "вступительного" поста собеседника и высказанное мнение. Минус, что несколько не влезли в конкурсное время с мыслями, но это не особо существенно(
10 баллов

Гелиос - мне понравилось, что вы начали тему с тему с эдаких легких шуток, а затем беседа с соперницей перетекла в полноценную дискуссию.
8 баллов

Элизабет Грин - очень классные наводящие вопросы. За них вам большой плюс. У вас с Арфеем вышла очень гармоничная и интересная беседа. Но лично мне не хватило ссылки на какие-то литературные труды, посвященные патриотизму(а их очень много). Это касается и Вас и Арфея. Либо я их пропустила (следовательно они были плохо раскрыты), либо их не было вовсе. Опять посты вне конкурсного времени, но да боги с ними, я же не судья)
9 баллов

Guffy - чет как-то странно видеть одного человека в теме.Да и оценивать собственно не чего.
1 балл.

Crazy Dave - понравилось высказанное собственное мнение, пусть и несколько резкое.Жаль всего один пост.
3 балла за "началочку".

Angeloid - видно, что пост выдернули из другой темы, это портит все впечатление. Да и пост всего один.((
3 балла за начатые мысли.

RainbowSun и Эльджик - чувствуется очень глубокие знания в данной теме. Даже не так, а правильней буде сказать заинтересованность вопросом. Но не хватило "огонька", что ли...Не знаю как сформулировать. Эмоций в дуэли Элизабет и Арфей; Приорат/Зи/Роза больше.
обеим по 7 баллов

Escapologist
- вас было мало на фоне дам. Два поста, что были в теме неплохи, но для высокого балла, нужно больше чем 2 поста.
5 баллов

Виш_ня - хорошие рассуждения. Мне они понравилось еще во время самой дискуссии. Различные ссылки, шутки, смайлы, все было уместно. Но уступает определенным участникам и поэтому балл такой.
7 баллов

MizukiRin
Себя я тоже оценю, вдруг кто-то захочет цитатнуть. В принципе неплохо, но не хватает какой-то дополнительной аргументации, теряется на фоне тех же Зи, Розы и Приората. Нет такой яркости и живости общения разговора как у Арфея и Элизабет. Ты можешь лучше, слабак.
6 баллов.
^
Cheburashka
Відправлено: Feb 8 2015, 13:35
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Показать текст


12 баллов - PrioratSiona
11 баллов - 3ugaH
10 баллов - RainbowSun
9 баллов - Rose_Tyler
8 баллов - Эльджик

6 баллов - MizukiRin, Виш_ня, Элизабет Грин, Гелиос
4 балла - dovelet, Godric Taylor
2 балла - Escapologist, Crazy Dave, Angeloid
1 балл - Guffy
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 9 2015, 22:32
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07









user posted image


Голосование благодаря доблестным комментаторам подошло к концу, поэтому теперь можно подвести итог и этому туру. Прошу прощения у всех за долгое ожидание.

MizukiRin
0+3+7+3+6=19

Виш_ня
7+3,5+7+3,5+6=27

RainbowSun
7+3,5+9+3,5+10=39

Фея кленового сиропа
7+3,5+8+3,5+8=30

Escapologist
5+2,5+5+2,5+2=17

- Маршал Кактус
3+1,5+2+1,5+2=10

- Fraid
3+1,5+3+1,5+2=11

- Guffy
1+0,5+1+0,5+1=4

Токсичный Эль
9+4,5+6+4,5+6=30

Арфей
8+4+7+4+6=29

PrioratSiona
12+6+12+6+12=48

3ugaH
10+5+11+5+11=42

Clara Oswald
11+5,5+10+5,5+9=41

dovelet
7+3,5+6+3,5+4=24

Godric Taylor
6+3+3+3+4=19

Лучшим комментатором в этом туре становится MizukiRin — как первый и самый бесстрашный из тех, кто смог преодолеть все дискуссии (а также единственный участник, отважившийся на комментарий). Она получает user posted image *Веритасерум + 2000 галлеонов.

Anorexia Nervosa и Cheburashka, которые тоже смогли прокомментировать всех, получают user posted image Хрустальное сердце.
Lindemann и Неразбериха получаю за цитаты user posted image Попкорн.




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1122 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:13:07, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP