Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть на торжестве

Смерть на торжестве

І'мя автора: Флёр
І'мя бети: Докторесса Лектер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Роуз Уизли\Скорпиус Малфой
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Герои второй магической войны и их семьи собираются в пансионате «Виктория», чтобы отметить тридцатую годовщину победы над Вольдемортом. Никто из них не ожидает, что на торжестве случится нечто непредсказуемое…
Дисклеймер: персонажи не мои, что уж
Прочитать весь фанфик
Оценка: +45
Флёр
Відправлено: Mar 30 2015, 16:35
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Diagon Ellie,
Да, вы правы, что в хороших детективах у читателя в руках должны быть те же карты, что и у писателя) Но, во-первых, я не считаю свой детектив хорошим - как ни крути, он слился в любовный роман (как и всё в моих руках, бггг), а во-вторых, признаться, я ещё не встречала детективов, где какая-нибудь деталь не была бы выяснена в последний момент или вот как-то так же завуалирована.

Скитер, имхо, на такое вполне способна. Она на меня произвела впечатление женщины, с которой всё, как с гуся вода, и которая не особо чего-то боится, пока её саму не прижмёт.
Что касается Роуз, то она у меня тут не особо умная получилась. А Браун про нелегальную часть, в моём представлении, говорил за кадром)

Рэндом на эмоциях пошёл в бар (даже он понимает, что в таком состоянии давать интервью - не лучший вариант), ну и понеслааась, и там же он и задрых, где его кстати и обнаружил Забини. А в остальном мне очень нравятся ваши версии)

Насчет яда вы, конечно, правы; а вот про кубок, мне кажется, сложно вспомнить заклинание, которое бы поразило только его, не покалечив Роуз. Ну и плюс в этой непростой ситуации, когда надо действовать очень быстро, его ещё надо вспомнить, да нацелить ровно в кубок, а это ведь на самом деле доли секунды...

Большущее вам спасибо за такие подробные отзывы. На этот раз я прям пожалела, что вас не было рядом, когда этот шитевр фанфикшна перечитывали мои друзья на пример ляпов. Эх, может, он сейчас выглядел бы более правдоподобно =)
^
Diagon Ellie
Відправлено: Apr 1 2015, 04:44
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за ответ!

По-моему, у Вас получился замечательный детектив. Любовная линия не превалирует, и всё вполне правдоподобно. Мотив убийств очень жизненный, и Роуз и Скорпиус должны быть очень умны, чтобы его разгадать - это очевидно. При повторном прочтении можно подумать, что Роуз пошла одна в номер Забини отчасти, п.ч. она ещё не полностью отошла от сна, а отчасти под влиянием момента эврики - её так охватило, что она вдруг всё поняла, что она не успела ни о чём другом подумать.

Мне также очень нравится, как написан ваш фик, особенно диалоги - вы так здорово передаёте речь и мысли разных героев!

Я с удовольствием предвкушаю развязку! *rose*
^
Флёр
Відправлено: May 19 2015, 20:38
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Diagon Ellie,
Подумалось, что из вас получился бы отличный адвокат - вы так искусно оправдываете мои косяки, что мне самой хочется верить, что я подумала обо всем этом, когда писала фик))

Ещё раз большое спасибо вам за добрые слова, я снова вышла из сумрака и наконец-то выложила развязку этого любовного детективчика (сорри за неологизм :) )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1059 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:02:09, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP