Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смерть на торжестве

Смерть на торжестве

І'мя автора: Флёр
І'мя бети: Докторесса Лектер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Роуз Уизли\Скорпиус Малфой
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Герои второй магической войны и их семьи собираются в пансионате «Виктория», чтобы отметить тридцатую годовщину победы над Вольдемортом. Никто из них не ожидает, что на торжестве случится нечто непредсказуемое…
Дисклеймер: персонажи не мои, что уж
Прочитать весь фанфик
Оценка: +45
Флёр
Відправлено: Sep 8 2014, 17:16
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Выложены две первые главы, остальные - по мере вычитки.
Хотелось бы отметить, что за неимением нужного жанра пришлось ткнуть в экшн, хотя на самом деле это детектив с примесью романса.

Ну и буду очень рада читательскому мнению)
^
Флёр
Відправлено: Sep 22 2014, 09:59
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





"Тихо сам с собою я веду беседу..." (с), или Выложена четвёртая глава))
^
Флёр
Відправлено: Oct 28 2014, 13:39
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Добавлена шестая глава.
^
AsyaSav0704
Відправлено: Nov 9 2014, 20:33
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 89120
Реєстрація: 9-November 14





Очень интересно!!!С нетерпением жду продолжения!Очень жаль что его еще нет!Напишите его пожалуйста поскорее!Вы отлично пишите):-)))
^
Флёр
Відправлено: Nov 15 2014, 15:34
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





AsyaSav0704,
Большое спасибо за отзыв и комплименты :) Приятно знать, что фик кто-то читает. Выложила седьмую главу.
^
Diagon Ellie
Відправлено: Feb 24 2015, 08:29
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Я недавно попала на этот сайт и прочитала опубликованные главы вашего фанфика, которые мне очень понравились. Читается легко, и хотя обычно детективы – не мой жанр, в данном случае мне действительно интересно, чем дело кончится. Вы здорово закрутили интригу, и, как мне кажется, до развязки ещё очень далеко.

Пока мне пришла только в голову мысль, что огневиски явно было не у Вуда в номере, иначе, при его отсутствии сколонности к порядку даже в трезвом виде, там, наверняка, остались бы на виду и открытая бутылка, и кубок. Логично было бы предположить, что он был в баре гостиницы в момент убийства, и тогда бармен мог бы это подтвердить. Однако сам Вуд запнулся и не пожелал говорить, где он был в тот момент. Так что интересно, где и с кем он выпивал?

А так двойное убийство Умбридж и Скиттер не может не порадовать огромное количество людей в волшебном мире, и я не удивлюсь, если во многих домах, чьи обитатели не являются друзьями или родственниками сидевших за злополучным столом, открыли бутылки шампанского при этом известии, и когда убийца будет найден, адвокату, наверно, не составит труда организовать кампанию по смягчению наказания преступника до домашнего ареста :) .

Буду ждать продолжения!
^
Флёр
Відправлено: Mar 1 2015, 13:52
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Diagon Ellie, давненько меня тут не было, а тут такой приятный сюрприз в виде развернутого отзыва. Большое спасибо, я уже и отвыкла от таких!

По поводу Вуда могу сказать, что вы отчасти правы.

А про эти два убийства не могу не согласиться) Сложно было найти жертв, от которых было бы не жалко избавиться))

З.Ы.: добавлена следующая глава.
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 2 2015, 07:32
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за ответ и за новую главу!

Да, миссис Криви, конечно, жалко, хотя брать чужую палочку, чтобы совершить убийство, конечно, очень нехорошо. (И зачем ей была нужна чужая палочка, если она планировала только убить Умбридж ядом? Левитировать перед убийством она могла что угодно – бутылку шампанского к себе, уроненный или выпавший из кармана предмет с пола и т.д., т.ч. это заклинание – не улика.)

И почему же она никогда не говорила мужу о своём прошлом? Я понимаю, что ей было тяжело об этом вспоминать, но всё равно, наверно, иногда вспоминала, и зачем иметь такие секреты от своих близких? Его шок понятен: она не только хранила от него такой секрет, но ещё и в тайне замышляла убийство, но всё равно то, что он отказался даже взглянуть на неё – это жёстко с его стороны.

И как же семья Эллисон попалась егерям? Я понимаю так, что её родители-таки тогда выбрались из министерства и добрались домой. А дальше, казалось бы, для маглорождённой Мэри должно было быть несложно заказать такси, приехать в аэропорт, купить билеты и улететь. С другой стороны, если они давно уже не были связаны с магловским миром, у них могло не оказаться магловских денег и даже документов. Как же они оказались в лесу? Пытались аппарировать заграницу, а попали в местный лес? Да, очень жалко, конечно. И потом, Умбридж ведь была просто орудием Пожирателей – радостно исполнявшим их волю, но не будь её, на её место посадили бы кого-то, кто поступал бы точно так же.

И собственно убийства. Если допустить, что миссис Криви их не совершала, то тот, кто совершил, должен был знать о её намерениях, чтобы выкрасть и палочку Невилла, и яд. Кто мог знать о том, о чём не знал даже мистер Криви?

Должна сказать, я не поспеваю за Роуз. Единственное, что мне приходит в голову, что миссис Флинт, так бурно отреагировавшая на совет Роуз не судить по себе, могла бы, в принципе, убить Умбридж и потом заметившую это Скиттер, пока её муж отвлекал Вуда, пил с ним огнивиски у него в номере, а потом подкинул палочку. Но ненавидеть Гермиону до такой степени, чтобы рисковать провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме только ради шанса посадить бойфренда Роуз и, возможно, запятнать её саму? Это тоже как-то сложно представить. В школе Панси могла сказать, что угодно, но я не помню, чтобы она делала что-то, что могло бы повлечь за собой серьёзные последствия. Обратную ситуацию – убийства совершил Флинт, а отвлекала Вуда Панси – сложно себе представить по той же причине. Но за Флинтов говорит то, что они сидели рядом с Умбридж и могли видеть, как миссис Криви доставала флакон с ядом и палочку, глядела, колебаясь на Умбридж, а потом убрала их обратно, и стибрить их и использовать «по назначению», но на такие вещи обычно так быстро не решаются. Тот, кто это сделал, должен был знать о замысле миссис Криви хотя бы немного заранее – замысле, о котором она даже не обмолвилась мужу, а значит подслушать разговор было нельзя.

И почему Вуд молчит о том, что он делал в момент убийства? Если, допустим, он был с женщиной, выпил лишнего и дал ей зайти к нему в номер, он мог не захотеть сказать об этом при Роуз, но, наверняка, сказал бы об этом потом Брауну, дабы не быть обвинённым в убийстве. Хотя, с другой стороны, зачем этой причастной женщине подтверждать его рассказ и переводить стрелки на себя? Но теперь, я полагаю, его освободят, и если он что-то знает, он может попробовать вывести преступника на чистую воду.

И да, я помню, что Роуз показалось, будто сама Умбридж перед смертью о чём-то догадалась, но тут я совершенно теряюсь в догадках. Плюс, два пустых места рядом с ней – не занял ли одно из них на минутку кто-то в мантии-невидимке?

Короче, меня бы никогда не приняли на работу в отдел законопорядка :D .

Ещё раз большое спасибо Вам – было очень интересно читать.
^
Флёр
Відправлено: Mar 28 2015, 20:44
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Diagon Ellie,
Простите, что я такой слоупок и так редко тут появляюсь.

Палочка Эллисон нужна была на всякий случай) Что же касается её прошлого, думаю, ей совсем не хотелось его вспоминать. Про предположение насчет денег и пр. вы совершенно правы, по крайней мере, этот обоснуй был у меня в голове во время написания фика.

Знаете, читала ваши мысли по поводу возможных поворотов сюжета и поражалась тому, как много вещей я упустила и как ещё это можно было обыграть :D Но всё уже написано, надеюсь, часть ответов найдется в следующей главе) И большущее вам спасибо за такие подробные отзывы, просто невероятно приятно и любопытно их читать. Всем бы таких читателей)
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 29 2015, 19:44
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за ответ и за новую главу!

Вот оно как обернулось! Вы мастерски выставили на первое место мотивацию мести Умбридж в том или ином виде, так что информация про её проверку отчётности (в налогах?) и частых визитах в магазин, где работала миссис Криви, проскальзывают мимо внимания. И мотив отделаться от вымогательницы с компроматом, безусловно, реалистичнее мести спустя столько лет. Тут только один момент: я обычно не читаю детективов, но насколько я понимаю, в распоряжении читателей должны быть все те же факты, что и у детектива, а здесь нет никаких оснований думать, что магазин, в котором работала миссис Криви, про который известно только, что там «продаются в небольших дозах в лечебных целях» зелья и яды – это магазин «Три М: метла, мантия и мандрагора», которым владел Забини. Мне кажется, этот факт их связи должен был быть обнаружен очень рано, и хотя Браун мог говорить с ними об этом за закрытыми дверями, я думаю, мы должны были узнать об этом от Роуз и Скорпиуса (до того, как они раскрыли дело).

Забини, конечно, вёл себя мастерски – и не устраивал обращающих на себя внимания истерик, как Флинты, и не старался чрезмерно войти в положение авроров – т.е. как совершенно обычный, невинный, приличный человек. Надо думать, он кое-чему научился у своей матери, ну, или гены сказались. Удивляет, правда, как Умбридж и Скитер обе рискнули шантажировать человека, о чьей матери известно, что семь её мужей умерли при загадочных обстоятельствах, оставив ей кучу золота, но которая при этом, по-видимому, оставалась на свободе. И изумляет, что Роуз пошла делать нелегальный обыск одна в комнате такого человека, которого она, как минимум, сильно подозревает в убийстве, вместо того, чтобы поделиться своими соображениями с Брауном. (Кстати, меня ещё раньше немного удивило, что, когда она и Скорпиус провели нелегальный обыск в комнате Флетчера, Браун только предупредил их об опасности, ничего не сказав о легальной стороне дела.)

Относительно Рэндома, получается, что, когда он сказал Роуз, что пойдёт давать интервью Скитер, он, на самом деле, пошёл в бар и напился там? А Забини столкнулся с ним, когда он шёл к себе в номер и взял у него волосы? А после убийства, я полагаю, Забини открыл дверь уже спавшего Рэндома методом Скорпиуса и подкинул ему палочку? Он, конечно, специально постарался, чтобы именно Браун видел, как он уходит со Скитер в обличье Рэндома. Про оборотное зелье я тоже не подумала, как и про отчётности и частые визиты – я думала, речь шла об отчётах внутри министерства. А так это зелье, конечно, должно быть «первым другом» преступников в магомире. Так, вообще, нельзя полагаться на свидетельства кто кого где видел ).

Роуз, наверняка, удастся как-то спасти. Я полагаю, Забини дал ей яд замедленного действия, чтобы она успела сама дойти до своего номера под Империо, а не его кто-то увидел в коридоре с трупом на руках. Но почему Скорпиус не уничтожил заклинанием кубок в руках Роуз, а просто говорил ей не пить?
Дафну, я полагаю Роуз тоже сможет спасти, когда начнётся процесс над Блэйзом и выясниться, что именно он с ней делал.

Читать очень интересно! Большое спасибо за вашу работу! Буду ждать продолжения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:53, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP