Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Россия vs Китай

, Русский с китайцем - братья навек?
Відправлено: Aug 9 2014, 11:04
Ну теперь можно и тему запилить.
Здесь мы поговорим о сложных взаимоотношениях росии и Китая, а так же о заблуждениях (или не заблуждениях) многих россиян в отношении их восточного соседа. Русский с китайцем - братья навек, так считает большинство россиян. На уровне личных отношений это может и так. Хорошие и плохие люди есть везде. Однако если мы поднимемся на уровень обществ или государств, то все совсем не так радужно. Начать можно хотя бы с того, что Китай имеет очень серьезные территориальные претензии к росии. Когда рф оккупировала украинский Крым, произошло еще одно знаковое событие, о котором почти не писали, потому что было не до того. На очередном съезде китайцы без особого шума и помпы приняли закон о присоединении новых территорий. Вот просто приняли и все. Шоб було, как говориться. Только приняли в очень интересный момент. Без шума и пыли, потому об этом мало кто знал, а кто знал - тут же забыл, ибо других событий хватало. Вот так-то. Кроме того Китай рассматривается как импортозаменитель, а в свете последних событий, он может стать единственным импортозаменителем, а значит сможет диктовать свои условия. И будет диктовать, как и любой монополист или крупный рыночный игрок. Ну и наконец ни для кого не секрет что Дальний Восток очень активно заселяется китайцами. Заселяется и официально в том числе. Очень многие русские девушки предпочитают отечественным алкашам работящих и домовитых китайцев. Так что в случае чего ничто не мешает КНР ввести войска для защиты китайскоговорящего населения на территории рф и "стихийно возникшая самооборона Владивостока" с красными звездами на знаменах перестает быть шуткой.
Да, самое главное. Перед прениями я настоятельно рекомендую ознакомится со следующими материалами:
"Иероглифы дружбы"



22 июня 2.0 http://topwar.ru/30913-a-chto-esli-22-iyun...ovtoritsya.html
Відправлено: Aug 9 2014, 13:19
Цитата (Албус @ Aug 9 2014, 11:04)
Начать можно хотя бы с того, что Китай имеет очень серьезные территориальные претензии к росии.

У Китая были территориальные претензии только по поводу двух островов на Дальнем Востоке. Их ему отдали и провели окончательную демаркацию границы. Других территориальных претензий у него нет, не надо выдумывать. Что касается межгосударственного сотрудничества, то Китаю остро нужны относительно дешевые углеводороды, из-за быстро растущей экономики и бурного технологического развития. РФ - один из крупнейших и самый близкий к Китаю из их поставщиков. Уже поэтому он весьма заинтересован в сотрудничестве с ней.
Цитата (Албус @ Aug 9 2014, 11:04)
На очередном съезде китайцы без особого шума и помпы приняли закон о присоединении новых территорий.

Пруф.
Цитата (Албус @ Aug 9 2014, 11:04)
Ну и наконец ни для кого не секрет что Дальний Восток очень активно заселяется китайцами. Заселяется и официально в том числе.

Жителям Дальнего Востока об этом расскажи, они тебя на смех поднимут. Не раз разговаривал с ними на эту тему, говорили, что это всё сказки, которые распространяют всякие паникёры и дураки.
P.S. И кстати, китайцы хорошо помнят события на острове Даманский и совсем не хотят их повторения.
Відправлено: Aug 9 2014, 14:01
Скользкий Джим, прежде, чем начинать спор, посмотри "Иероглиф дружбы". Не бойся, автора фильма - прорросийкая со всех сторон. Прокремлевская, я бы даже сказал. Там есть ответы на многие твои вопросы и подтверждение многих моих слов. И да, ситуация на момент 2004 года. на сегодня нет оснований полагать что ситуация радикально улучшилась. После просмотра поговорим.
Відправлено: Aug 9 2014, 15:06
Я ни с кем спорить не буду, просто скажу, как я вижу это отсюда - собственно, с Дальнего Востока (ещё и с юга, кстати).
Вообще я китайцев такими уж братьями никогда на считала. Более того, отношусь к ним настороженно. Я живу слишком близко к Китаю, чтобы мне было всё равно. Их слишком много, а нас здесь довольно мало.
Но пока опасения в общем-то беспочвенны. В моём городе китайцев много разве что в университете, где я до недавнего времени училась. Русский язык изучают. На китайском рынке их было вроде бы много раньше, а сейчас там вообще не сказать, что так уж много азиатов. И далеко не все из них - китайцы. Говорят, в основном это вьетнамцы. Вообще у нас тут больше русскоязычных корейцев (не знающих корейского). Может где-то подальше и есть китайцы, но здесь их немного. В какой-нибудь Новой Зеландии я их видела гораздо больше.
Не сказать, что русские (в смысле российские?) девушки так уж поголовно выходят замуж за китайцев. Даже у нас в университете, а училась я как раз на отделении китайского, я слышала только о двух таких случаях. Первый касался какой-то преподавательницы китайского, а второй - девочки-дурочки, пытавшейся на практике в Китае обманом утащить свой паспорт у преподавателя, чтобы выскочить за первого встречного.
Вообще в Китае нет такой большой любви к России. Русский язык они изучают только на севере, да и то не везде. Гораздо более востребован английский, что тоже о чём-то говорит. Гораздо больше настораживает таковая любовь к Китаю у некоторых россиян, но мало ли странностей у людей.
Відправлено: Aug 9 2014, 15:29
Албус, в тему как раз очевидец пришёл, вот с ним и поговори, ему виднее. Девушка подтверждает мои слова.
Відправлено: Aug 9 2014, 18:08
Цитата (Adelia Nicholson @ Aug 9 2014, 15:06)
Но пока опасения в общем-то беспочвенны.
Так никто и не говорит что завтра война. Вообще военный конфликт с Китаем это скорее из области гипотетической.
Скользкий Джим, Еще раз внимательно прочти ее сообщение. Внимательно.
Adelia Nicholson, Вам большое спасибо за мнение. Практически из первых уст. Было бы очень хорошо, если б оно не осталось единственным.
Відправлено: Aug 9 2014, 20:07
Албус, ты это прочитал?
Цитата (Adelia Nicholson @ Aug 9 2014, 15:06)
Но пока опасения в общем-то беспочвенны. В моём городе китайцев много разве что в университете, где я до недавнего времени училась. Русский язык изучают. На китайском рынке их было вроде бы много раньше, а сейчас там вообще не сказать, что так уж много азиатов. И далеко не все из них - китайцы. Говорят, в основном это вьетнамцы. Вообще у нас тут больше русскоязычных корейцев (не знающих корейского). Может где-то подальше и есть китайцы, но здесь их немного. В какой-нибудь Новой Зеландии я их видела гораздо больше.

Цитата (Adelia Nicholson @ Aug 9 2014, 15:06)
Не сказать, что русские (в смысле российские?) девушки так уж поголовно выходят замуж за китайцев. Даже у нас в университете, а училась я как раз на отделении китайского, я слышала только о двух таких случаях. Первый касался какой-то преподавательницы китайского, а второй - девочки-дурочки, пытавшейся на практике в Китае обманом утащить свой паспорт у преподавателя, чтобы выскочить за первого встречного.

Это противоречит тому, что ты сказал. Что касается любви Китая к России, то никто и не говорит, что нас там прям так обожают и почитают. Такого ни у одной страны к другой нет, тем более между Россией и Китаем, ибо они исторически нередко сталкивались в интересах, а порой даже воевали. Нам не нужно, чтобы они нас любили, нам нужно, чтобы у нас с ними были нормальные, ровные отношения, при которых возможно взаимовыгодное сотрудничество. Пока, благодаря нашему МИДу, всё так и есть, надеюсь, он позаботится о том, чтобы и впредь было так же. Ни о каком военном конфликте в обозримой перспектве и речи быть не может.
Відправлено: Aug 10 2014, 09:39
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 20:07)
Нам не нужно, чтобы они нас любили, нам нужно, чтобы у нас с ними были нормальные, ровные отношения, при которых возможно взаимовыгодное сотрудничество. Пока, благодаря нашему МИДу, всё так и есть, надеюсь, он позаботится о том, чтобы и впредь было так же.

К твоему сожалению партнерство гораздо более выгодно Китаю, чем рф и последний договор о газопроводе это доказал. Тебе уже раскладывали все по полочками но если нравится, можешь продолжать верить в светлое будущее российско-китайских отношений. Тем более что в ООН у рф и Китая нет былого единодушия вообще и по украинским вопросам в частности.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 20:07)
Ни о каком военном конфликте в обозримой перспектве и речи быть н
Об этом мы поговорим после стихийного возникновения самообороны Владивостока и рефирендума на Курилах.

Відправлено: Aug 10 2014, 10:14
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 09:39)
К твоему сожалению партнерство гораздо более выгодно Китаю, чем рф и последний договор о газопроводе это доказал. Тебе уже раскладывали все по полочками но если нравится, можешь продолжать верить в светлое будущее российско-китайских отношений. Тем более что в ООН у рф и Китая нет былого единодушия вообще и по украинским вопросам в частности.

В том же ООН Китай сперва сохранял нейтралитет, когда началось все на Украине. А затем и выбрал сторону. Сторону БРИКС, хорошие отношения с Россией и критику внешней политики США. Почитайте китайские СМИ и вообще узнайте побольше про их позицию.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 09:39)
Об этом мы поговорим после стихийного возникновения самообороны Владивостока и рефирендума на Курилах.

Мечты, мечты...
А вот референдум в Крыму и самооборона Юго-Востока уже произошли, хотя по всем вашим доводам видно, что вероятность таких событий в отношении России и Китая намного выше. Вообще, некоторые штаты сейчас такую же политику проводят в Америке. А подумать о том, что даже в Великобритании будет происходить референдум об отделении Шотландии от всей остальной части....По-моему, все плохо именно там. А на Дальнем Востоке все идет своим чередом. Если бы там действительно было такое нашествие, то люди бы об этом разговаривали и делали это четко и ясно.
А Аделия Николсон изложила позицию реальную. И она отличается от вашей полностью.
Відправлено: Aug 10 2014, 11:25
Тут, кажется, достаточно сложно найти человека с Дальнего Востока, кроме меня, но я всё же не буду выставлять своё мнение как единственно верное. Дальний Восток большой, и ситуация может различаться. Вроде бы в Благовещенске китайцев побольше, потому что прямо вообще возле границы, но я там не была.
Мне вообще интересно было бы узнать мнение китайцев. Скоро еду в Китай учиться, вот может быть и узнаю. Хотя вряд ли они мне сразу так всё и расскажут.
Відправлено: Aug 10 2014, 11:27
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А вот референдум в Крыму и самооборона Юго-Востока уже произошли,
Давайте поговорим об этом в соответствующем разделе. Могу рассказать вам много нового интересного об этой ситуации.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
В том же ООН Китай сперва сохранял нейтралитет, когда началось все на Украине. А затем и выбрал сторону. Сторону БРИКС, хорошие отношения с Россией и критику внешней политики США. Почитайте китайские СМИ и вообще узнайте побольше про их позицию.
По понятным причинам я смотрю в прямом эфире заседания ООН по украинской проблеме, так вот я ни разу не видел, что чтобы Китай так уж сильно впрягался за рф, даже после всего шизоидного бреда, который несет Чуркин. Китайский представитель со свойственной азиатам деликатностью и умеренностью призывает к поиску консенсуса и дипломатическому разрешению конфликта. То есть по сути сохраняет нейтралитет и по сей день.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А на Дальнем Востоке все идет своим чередом. Если бы там действительно было такое нашествие, то люди бы об этом разговаривали и делали это четко и ясно.
Еще раз: прежде, чем о чем-то говорить - ознакомьтесь с материалами в начальном посте. Полностью ознакомьтесь. Меж тем у меня есть знакомая, которая долгое время жила в Находке, а теперь в Хабаровске. Так вот она еще пять лет назад говорила что китайцев не то чтоб нашествие, но приезжают и ассимилируются полным ходом.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А Аделия Николсон изложила позицию реальную.
Это замечательно, но она одна. И снова, таки вы, как и тов. Скользкий Джим, читали ее пост предельно невнимательно.




Відправлено: Aug 10 2014, 11:41
Adelia Nicholson, я общался с двумя людьми с Дальнего Востока на другом форуме, один с Владивостока, другой с Хабаровска. Они говорят примерно то же, что и вы. Китайское нашествие на Дальнем Востоке - миф. Они там есть, но их не больше, чем в тех же чайна-таунах в США. Вот таджикское и узбекское нашествие в РФ гораздо более реально.
Відправлено: Aug 10 2014, 12:42
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Давайте поговорим об этом в соответствующем разделе. Могу рассказать вам много нового интересного об этой ситуации.

Я говорю не об этих событиях, а иллюстрирую их лишь как пример. Спасибо Вам за желание меня "просветить", но нет.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
По понятным причинам я смотрю в прямом эфире заседания ООН по украинской проблеме, так вот я ни разу не видел, что чтобы Китай так уж сильно впрягался за рф, даже после всего шизоидного бреда, который несет Чуркин. Китайский представитель со свойственной азиатам деликатностью и умеренностью призывает к поиску консенсуса и дипломатическому разрешению конфликта. То есть по сути сохраняет нейтралитет и по сей день.

Однако американская перезагрузка отношений с Китаем провалилась. Турне Керри по Азии идет своим ходом, но без видимых успехов. А вот БРИКС создает свой фонд. Китай и Россия - ключевые игроки в нем. Китай более предрасположен к нам, нежели к кому-то еще. Это Вам не Швейцария. А насчет Чуркина и его бреда...уж если госдеп не доверяет даже ООН, говоря о том, что "может быть, беженцы поехали к бабушкам", то я не знаю, что для вас является настоящим бредом) не знаю, различаете ли вы его от небреда.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Еще раз: прежде, чем о чем-то говорить - ознакомьтесь с материалами в начальном посте. Полностью ознакомьтесь. Меж тем у меня есть знакомая, которая долгое время жила в Находке, а теперь в Хабаровске. Так вот она еще пять лет назад говорила что китайцев не то чтоб нашествие, но приезжают и ассимилируются полным ходом.

У меня там живут несколько друзей. Я был там лично и не наблюдал никаких таких отношений, о которых вы говорите.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Это замечательно, но она одна. И снова, таки вы, как и тов. Скользкий Джим, читали ее пост предельно невнимательно.

По-моему, каждый здесь понял ее пост с разных точек зрения. Так что не суть.
Відправлено: Aug 10 2014, 12:58
Дон_Птыц,
Цитата (Албус @ Aug 9 2014, 11:04)
Да, самое главное. Перед прениями я настоятельно рекомендую ознакомится со следующими материалами:
"Иероглифы дружбы"



22 июня 2.0 http://topwar.ru/30913-a-chto-esli-22-iyun...ovtoritsya.html
До этого разговор считаю бессмысленным в силу того, что вы не владеете темой даже приблизительно.
Відправлено: Aug 10 2014, 13:37
Албус, для тебя этот фильм Библия, что ли? Зачем нам судить по каким-то публицистским материалам, собранным непонятно кем, на основе непонятно каких данных, если есть мнения тех, кто там реально живёт или был, и знает, как всё на самом деле? Но да, они же твою картину мира рушат, в которую ты свято веришь, поэтому ты их отвергаешь.
Відправлено: Aug 10 2014, 13:45
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 13:37)
Зачем нам судить по каким-то публицистским материалам
Да, проще спорить от балды. Ты это умеещь, я знаю, но мне в этой теме такое не интересно.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 13:37)
если есть мнения тех, кто там реально живёт
А почему во множественном числе????

Відправлено: Aug 10 2014, 15:04
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:45)
Да, проще спорить от балды. Ты это умеещь, я знаю, но мне в этой теме такое не интересно.

Ну ты же любишь ссылаться на "реальную жизнь", а не на Инет. А тут ссылаешься не просто на Инет, а на какую-то журналистскую макулатуру, снятую непонятно кем и как.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:45)
А почему во множественном числе????

Потому что в этой теме их уже двое, и я лично знаю ещё нескольких других.
P.S. Вот тут кое-что сказано по поводу автора этого фильма: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=259965 Она явно не заслуживает доверия.
Відправлено: Aug 10 2014, 15:18
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 15:04)
Потому что в этой теме их уже двое

Странно. Я вижу только одну девушку с очень здравым информативным постом. Кроме нее жителей Дальнего Востока пока в эту тему не заходило. А жаль.
Відправлено: Aug 10 2014, 15:19
Старая добрая "желтая угроза". Южные народы покоряют вечную мерзлоту. Зачем, почему и, главное, как? Единственное, в чем Китай превосходит РФ - численность личного состава и резерва, но это преимущество невозможно реализовать в силу недостатка инфраструктуры в Сибири и транспортных средств (особенно вертолетов) в НОАК (как перебросить людей, как организовать снабжение - через горы, через реки на тысячи км - да ещё в условиях господства русской авиации в воздухе и т.д.). Не говоря уже о том, что скрытая подготовка к масштабному вторжению невозможна и что НОАК попросту не имеет опыта организации таких операций.
Но первый вопрос все-таки - зачем? Обычно сводят к демографии, но демографическая карта Китая - это населенный юго-восток и безлюдные север и северо-запад- то есть даже свои территории, непосредственно примыкающие к России, они не спешат осваивать.

Нельзя, конечно, исключать, что в будущем ситуация не изменится (например, китайцы могут сойти с ума). Но пока Китай не начнет захватывать хотя бы тех, кто ему по зубам и кто более привлекателен, говорить не о чем.
Відправлено: Aug 10 2014, 15:19
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 15:18)
Странно. Я вижу только одну девушку с очень здравым информативным постом. Кроме нее жителей Дальнего Востока пока в эту тему не заходило. А жаль.

Есть ещё один, который там был, и у которого там есть друзья.
Додано через 2 хвилин
Пополь-Вух, Китай в своё время даже разрушенный войной Вьетнам победить не смог, куда уж ему с РФ драться. Он вообще исторически проигрывал все войны, которые вёл. Не умели китайцы никогда по-настоящему воевать.
Додано через 8 хвилин
ИМХО, гораздо вероятнее, что Китай попытается силой вернуть в свой состав Тайвань и в результате будет воевать с США, которые этого не допустят.
Відправлено: Aug 10 2014, 15:43
Пока России и Китаю есть, "против кого дружить", ни одна сторона существенно отношения портить не будет. Лет эдак через 50, если США не подорвет мир к едрене фене и благополучно сольется, можно уже будет начинаться переживать. И это прекрасно понимают и наши, и китайцы.
О какой-то "братской любви", о которой тут рассказывают, впервые слышу.
Албус, ты не на российских пропагандистских пабликах в ВК этого случайно нахватался?
Про Дальний Восток могу судить только по отзывам однокурсников. Отношение китайцев, переезжающих на ДВ или просто приезжающих на заработки не "братское", естественно, а, скорее, партнерское.
А по поводу захвата территорий РФ КНР. Ну что, мечтать не вредно.

П.С. Незлорадный ты наш, топикстартер. :lol:
Відправлено: Aug 10 2014, 16:06
Вспомним, как это было.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 10 2014, 16:17
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 16:06)
Вспомним, как это было.
Показати текст спойлеру


ой, ну конечно. ничего, что тут народы СССР и Китая связаны? а не России. как бы режим был идентичен в обоих странах в то время. Только у нас ребятки флопнулись, а у них все продолжает расцветать в ногу со временем. Вот поэтому-то и писали такие песни, существовали лозунги о братьях-китайцах.
Тебе тут никто не доказывает, что мы - братья. Тебе лишь говорят факты о том, что нет никакой угрозы со стороны Китая. Ее вероятность существует, но только при определенным условиях (уже сказали, что если США сольется, или еще какая-то капиталистическая держава, против которых обычно Китай и Россия и выступают)
Відправлено: Aug 10 2014, 16:23
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 16:17)
Тебе лишь говорят факты о том, что нет никакой угрозы со стороны Китая.
Блажен, кто верует, что тут сказать.
Кимка, Большой плюс тебе за разумный пост. Было любопытно.
Відправлено: Aug 10 2014, 16:36
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 16:23)
Блажен, кто верует, что тут сказать

И то правда.
Відправлено: Sep 20 2014, 16:36
просто оставлю это здесь https://twitter.com/Voproskin/status/513329...5485185/photo/1
Відправлено: Mar 5 2015, 00:52
Цитата
Россия vs Китай, Русский с китайцем - братья навек?

Ну, братья - вряд ли, но может быть вполне выгодное для обеих сторон экономическое сотрудничество.
Відправлено: Jun 30 2015, 07:33
Кое что о Китае и рф. Даже напрочь упоротый кремлевский пропагандист Доренко говорит вот что

Відправлено: Jul 26 2015, 22:59
Китайцы хитрые) всегда молчат. Ведут себя нейтрально. Будто ждут чего то. Я был на Дальнем востоке, в Владивостоке, Находке, Хабаровске. Уж так сложилось. Было это конечно 4 года назад, но все же. Как я помню, мне рассказывали что китайцы очень не воспитанно и грубо себя ведут на нашей земле. А теперь, через 4 года вдруг между нашими народами и государствами появилась некая нерушимая дружба. Союзниками мы можем быть, но братьями никак нет. Братья нам:белорусы, украинцы, сербы, болгары. А они лишь партнеры.
Насчёт земли. Когда еще был Советский союз, у Китая были претензии на острова Даманские. Даже был конфликт на границе, где они, запомнили надолго советских пограничников))
Хочу сказать сразу. Китай-Россия это хорошо. Мощный союз. Экономика Китая, и военный потенциал России. Да. Это все хорошо. Но. Если рассуждать логически...
В Китае каждый год рождаются дети.а их уже целый миллиард. Вся их территория заселена густо. И место для проживания крайне мало. Китайцы не глупые. Китайцы мудрые. Изучают русский язык? Я бы не сказал что только на пользу. Как говорят:"Язык врага надо знать".
Кстати. Был в Якутии. У меня знакомый занимается золотодобычей в том районе. И рассказал, что теперь китайцам предлагают покупать наши месторождения, чтобы добывать золото. Конечно же какую то долю отдавать государству. Ну это уже грань) Китай не верный союзник или друг. Почему они молчат когда нужно поддержать Россию? Они воздерживаются от голосования...Молчат. И мало говорят. Все это странно ребят.
Путин очень хороший президент. Я за него обоими руками. Ему замены нет. Но. Иногда он не прав. Почему не проводят газ на Чукотку? В Магадан? Там никогда не было газа. И железной дороги не было. Как он может говорить о возрождении России, когда многие регионы страны остаются без газа, свежих продуктов? Я согласен конечно. Сейчас лучше чем 15 лет назад. Да. Но прежде чем спешить помогать всему миру. Надо помочь себе. Построить дороги. Улучшить образование. У нас много проблем в стране. И хорошо что все решается.

Відправлено: Jul 26 2015, 23:02
Karandash, то есть то что РФ отдало часть земель до, по моему, 2050 года в аренду Китаю - это правильно?
Відправлено: Jul 27 2015, 04:04
Crisis on Two Earth, с какой-то стороны хорошо. Столько сейчас месторождений остаются без дела и по сей день. Это будет большой плюс, как мне кажется. В данное время любому государству требуются ресурсы. А это взаимопомощь. И Китай в достатке, и Россия в прибыле. Главное знаьь меру, а то высосут все)
Відправлено: Aug 25 2015, 14:23
Я просто оставлю это здесь http://by24.org/2015/08/24/scarecrow_guard...ssia_and_china/
Відправлено: Oct 22 2015, 17:13
Не знаю насчет всего того, что было написано автором, да, я думаю, и многим другим пользователям это было не известно. Ни в одних новостях этого не показывали, не печатали. Возможно это и так, но причем тут Россия. Если они приняли закон о присоединении других территорий, то это документ не принят международными организациями, никто, абсолютно никто не принял этот закон. Насчет импортозамещения. Сейчас и Россия становится импортозамещающей страной из-за санкций, ничего, проживают. На отношения между Россией и Китаем это ничуть не влияет. Эти две страны сотрудничают в политическом плане, проводят общие военные учения, присутствуют на межгосударственных мероприятиях (как военные парады, например) и т.п. Россия и Китай должны дружить. =heart_1=
Відправлено: Oct 23 2015, 06:28
Марк Эвермонд, Конечно неизвестно, потому что людям вообще мало что интересно кроме своего холодильника. Китайцы приняли этот интересный документ и приняли его для себя. Для любой страны главное - ее собственные законы. Оккупацию Крыма тоже не принял никто в мире, но рф принимает "законы" о Крыме. Опять же для себя. И плевать на мировое сообщество. Теперь давайте вспомним что ввп рф не многим меньше ввп штата Калифорния. Это я к тому, что в случае чего у Китая намного больше возможностей положить большой и деревянный на мнение мирового сообщества. Если вы посмотрите новости, нормальные новости я имею ввиду, а не киселев-тв, то заметите что у рф и Китая нет даже намека на единую политику. Китай высказал поддержку территориальной целостности Украины. Китай и рф уже давно по разному голосуют в ООН по многим вопросам. Китай молчаливо присоединялся к санкциям мирового сообщества против рф. Еще вопросы? Ну а тот факт что на параде 70 лет победы по Красной площади маршировали китайские солдаты в то время, как белорусские отказались от этой сомнительной "чести" - более чем показателен. А вот на счет совместных военных учений в последние лет пять мне бы очень хотелось лицезреть пруф.
Відправлено: Dec 30 2015, 22:29
да 俄罗斯人都是中国人的朋友
Відправлено: Jul 2 2017, 23:14

  i  

Тема открыта

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:57:08, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP