Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Россия vs Китай

, Русский с китайцем - братья навек?
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 11:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А вот референдум в Крыму и самооборона Юго-Востока уже произошли,
Давайте поговорим об этом в соответствующем разделе. Могу рассказать вам много нового интересного об этой ситуации.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
В том же ООН Китай сперва сохранял нейтралитет, когда началось все на Украине. А затем и выбрал сторону. Сторону БРИКС, хорошие отношения с Россией и критику внешней политики США. Почитайте китайские СМИ и вообще узнайте побольше про их позицию.
По понятным причинам я смотрю в прямом эфире заседания ООН по украинской проблеме, так вот я ни разу не видел, что чтобы Китай так уж сильно впрягался за рф, даже после всего шизоидного бреда, который несет Чуркин. Китайский представитель со свойственной азиатам деликатностью и умеренностью призывает к поиску консенсуса и дипломатическому разрешению конфликта. То есть по сути сохраняет нейтралитет и по сей день.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А на Дальнем Востоке все идет своим чередом. Если бы там действительно было такое нашествие, то люди бы об этом разговаривали и делали это четко и ясно.
Еще раз: прежде, чем о чем-то говорить - ознакомьтесь с материалами в начальном посте. Полностью ознакомьтесь. Меж тем у меня есть знакомая, которая долгое время жила в Находке, а теперь в Хабаровске. Так вот она еще пять лет назад говорила что китайцев не то чтоб нашествие, но приезжают и ассимилируются полным ходом.
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 10:14)
А Аделия Николсон изложила позицию реальную.
Это замечательно, но она одна. И снова, таки вы, как и тов. Скользкий Джим, читали ее пост предельно невнимательно.




^
Косиор
Відправлено: Aug 10 2014, 11:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Adelia Nicholson, я общался с двумя людьми с Дальнего Востока на другом форуме, один с Владивостока, другой с Хабаровска. Они говорят примерно то же, что и вы. Китайское нашествие на Дальнем Востоке - миф. Они там есть, но их не больше, чем в тех же чайна-таунах в США. Вот таджикское и узбекское нашествие в РФ гораздо более реально.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 10 2014, 12:42
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Давайте поговорим об этом в соответствующем разделе. Могу рассказать вам много нового интересного об этой ситуации.

Я говорю не об этих событиях, а иллюстрирую их лишь как пример. Спасибо Вам за желание меня "просветить", но нет.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
По понятным причинам я смотрю в прямом эфире заседания ООН по украинской проблеме, так вот я ни разу не видел, что чтобы Китай так уж сильно впрягался за рф, даже после всего шизоидного бреда, который несет Чуркин. Китайский представитель со свойственной азиатам деликатностью и умеренностью призывает к поиску консенсуса и дипломатическому разрешению конфликта. То есть по сути сохраняет нейтралитет и по сей день.

Однако американская перезагрузка отношений с Китаем провалилась. Турне Керри по Азии идет своим ходом, но без видимых успехов. А вот БРИКС создает свой фонд. Китай и Россия - ключевые игроки в нем. Китай более предрасположен к нам, нежели к кому-то еще. Это Вам не Швейцария. А насчет Чуркина и его бреда...уж если госдеп не доверяет даже ООН, говоря о том, что "может быть, беженцы поехали к бабушкам", то я не знаю, что для вас является настоящим бредом) не знаю, различаете ли вы его от небреда.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Еще раз: прежде, чем о чем-то говорить - ознакомьтесь с материалами в начальном посте. Полностью ознакомьтесь. Меж тем у меня есть знакомая, которая долгое время жила в Находке, а теперь в Хабаровске. Так вот она еще пять лет назад говорила что китайцев не то чтоб нашествие, но приезжают и ассимилируются полным ходом.

У меня там живут несколько друзей. Я был там лично и не наблюдал никаких таких отношений, о которых вы говорите.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 11:27)
Это замечательно, но она одна. И снова, таки вы, как и тов. Скользкий Джим, читали ее пост предельно невнимательно.

По-моему, каждый здесь понял ее пост с разных точек зрения. Так что не суть.
^
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 12:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Дон_Птыц,
Цитата (Албус @ Aug 9 2014, 11:04)
Да, самое главное. Перед прениями я настоятельно рекомендую ознакомится со следующими материалами:
"Иероглифы дружбы"



22 июня 2.0 http://topwar.ru/30913-a-chto-esli-22-iyun...ovtoritsya.html
До этого разговор считаю бессмысленным в силу того, что вы не владеете темой даже приблизительно.
^
Косиор
Відправлено: Aug 10 2014, 13:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, для тебя этот фильм Библия, что ли? Зачем нам судить по каким-то публицистским материалам, собранным непонятно кем, на основе непонятно каких данных, если есть мнения тех, кто там реально живёт или был, и знает, как всё на самом деле? Но да, они же твою картину мира рушат, в которую ты свято веришь, поэтому ты их отвергаешь.
^
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 13:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 13:37)
Зачем нам судить по каким-то публицистским материалам
Да, проще спорить от балды. Ты это умеещь, я знаю, но мне в этой теме такое не интересно.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 13:37)
если есть мнения тех, кто там реально живёт
А почему во множественном числе????

^
Косиор
Відправлено: Aug 10 2014, 15:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:45)
Да, проще спорить от балды. Ты это умеещь, я знаю, но мне в этой теме такое не интересно.

Ну ты же любишь ссылаться на "реальную жизнь", а не на Инет. А тут ссылаешься не просто на Инет, а на какую-то журналистскую макулатуру, снятую непонятно кем и как.
Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:45)
А почему во множественном числе????

Потому что в этой теме их уже двое, и я лично знаю ещё нескольких других.
P.S. Вот тут кое-что сказано по поводу автора этого фильма: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=259965 Она явно не заслуживает доверия.
^
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 15:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Скользкий Джим @ Aug 10 2014, 15:04)
Потому что в этой теме их уже двое

Странно. Я вижу только одну девушку с очень здравым информативным постом. Кроме нее жителей Дальнего Востока пока в эту тему не заходило. А жаль.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Aug 10 2014, 15:19
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Старая добрая "желтая угроза". Южные народы покоряют вечную мерзлоту. Зачем, почему и, главное, как? Единственное, в чем Китай превосходит РФ - численность личного состава и резерва, но это преимущество невозможно реализовать в силу недостатка инфраструктуры в Сибири и транспортных средств (особенно вертолетов) в НОАК (как перебросить людей, как организовать снабжение - через горы, через реки на тысячи км - да ещё в условиях господства русской авиации в воздухе и т.д.). Не говоря уже о том, что скрытая подготовка к масштабному вторжению невозможна и что НОАК попросту не имеет опыта организации таких операций.
Но первый вопрос все-таки - зачем? Обычно сводят к демографии, но демографическая карта Китая - это населенный юго-восток и безлюдные север и северо-запад- то есть даже свои территории, непосредственно примыкающие к России, они не спешат осваивать.

Нельзя, конечно, исключать, что в будущем ситуация не изменится (например, китайцы могут сойти с ума). Но пока Китай не начнет захватывать хотя бы тех, кто ему по зубам и кто более привлекателен, говорить не о чем.
^
Косиор
Відправлено: Aug 10 2014, 15:19
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 15:18)
Странно. Я вижу только одну девушку с очень здравым информативным постом. Кроме нее жителей Дальнего Востока пока в эту тему не заходило. А жаль.

Есть ещё один, который там был, и у которого там есть друзья.
Додано через 2 хвилин
Пополь-Вух, Китай в своё время даже разрушенный войной Вьетнам победить не смог, куда уж ему с РФ драться. Он вообще исторически проигрывал все войны, которые вёл. Не умели китайцы никогда по-настоящему воевать.
Додано через 8 хвилин
ИМХО, гораздо вероятнее, что Китай попытается силой вернуть в свой состав Тайвань и в результате будет воевать с США, которые этого не допустят.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:18, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP