Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Россия vs Китай

, Русский с китайцем - братья навек?
Кима
Відправлено: Aug 10 2014, 15:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Пока России и Китаю есть, "против кого дружить", ни одна сторона существенно отношения портить не будет. Лет эдак через 50, если США не подорвет мир к едрене фене и благополучно сольется, можно уже будет начинаться переживать. И это прекрасно понимают и наши, и китайцы.
О какой-то "братской любви", о которой тут рассказывают, впервые слышу.
Албус, ты не на российских пропагандистских пабликах в ВК этого случайно нахватался?
Про Дальний Восток могу судить только по отзывам однокурсников. Отношение китайцев, переезжающих на ДВ или просто приезжающих на заработки не "братское", естественно, а, скорее, партнерское.
А по поводу захвата территорий РФ КНР. Ну что, мечтать не вредно.

П.С. Незлорадный ты наш, топикстартер. :lol:
^
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 16:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вспомним, как это было.
Показати текст спойлеру
^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 10 2014, 16:17
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 16:06)
Вспомним, как это было.
Показати текст спойлеру


ой, ну конечно. ничего, что тут народы СССР и Китая связаны? а не России. как бы режим был идентичен в обоих странах в то время. Только у нас ребятки флопнулись, а у них все продолжает расцветать в ногу со временем. Вот поэтому-то и писали такие песни, существовали лозунги о братьях-китайцах.
Тебе тут никто не доказывает, что мы - братья. Тебе лишь говорят факты о том, что нет никакой угрозы со стороны Китая. Ее вероятность существует, но только при определенным условиях (уже сказали, что если США сольется, или еще какая-то капиталистическая держава, против которых обычно Китай и Россия и выступают)
^
Албус
Відправлено: Aug 10 2014, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Дон_Птыц @ Aug 10 2014, 16:17)
Тебе лишь говорят факты о том, что нет никакой угрозы со стороны Китая.
Блажен, кто верует, что тут сказать.
Кимка, Большой плюс тебе за разумный пост. Было любопытно.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 10 2014, 16:36
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 16:23)
Блажен, кто верует, что тут сказать

И то правда.
^
Албус
Відправлено: Sep 20 2014, 16:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





просто оставлю это здесь https://twitter.com/Voproskin/status/513329...5485185/photo/1
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 5 2015, 00:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата
Россия vs Китай, Русский с китайцем - братья навек?

Ну, братья - вряд ли, но может быть вполне выгодное для обеих сторон экономическое сотрудничество.
^
Албус
Відправлено: Jun 30 2015, 07:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Кое что о Китае и рф. Даже напрочь упоротый кремлевский пропагандист Доренко говорит вот что

^
Karandash
Відправлено: Jul 26 2015, 22:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 91680
Реєстрація: 26-July 15





Китайцы хитрые) всегда молчат. Ведут себя нейтрально. Будто ждут чего то. Я был на Дальнем востоке, в Владивостоке, Находке, Хабаровске. Уж так сложилось. Было это конечно 4 года назад, но все же. Как я помню, мне рассказывали что китайцы очень не воспитанно и грубо себя ведут на нашей земле. А теперь, через 4 года вдруг между нашими народами и государствами появилась некая нерушимая дружба. Союзниками мы можем быть, но братьями никак нет. Братья нам:белорусы, украинцы, сербы, болгары. А они лишь партнеры.
Насчёт земли. Когда еще был Советский союз, у Китая были претензии на острова Даманские. Даже был конфликт на границе, где они, запомнили надолго советских пограничников))
Хочу сказать сразу. Китай-Россия это хорошо. Мощный союз. Экономика Китая, и военный потенциал России. Да. Это все хорошо. Но. Если рассуждать логически...
В Китае каждый год рождаются дети.а их уже целый миллиард. Вся их территория заселена густо. И место для проживания крайне мало. Китайцы не глупые. Китайцы мудрые. Изучают русский язык? Я бы не сказал что только на пользу. Как говорят:"Язык врага надо знать".
Кстати. Был в Якутии. У меня знакомый занимается золотодобычей в том районе. И рассказал, что теперь китайцам предлагают покупать наши месторождения, чтобы добывать золото. Конечно же какую то долю отдавать государству. Ну это уже грань) Китай не верный союзник или друг. Почему они молчат когда нужно поддержать Россию? Они воздерживаются от голосования...Молчат. И мало говорят. Все это странно ребят.
Путин очень хороший президент. Я за него обоими руками. Ему замены нет. Но. Иногда он не прав. Почему не проводят газ на Чукотку? В Магадан? Там никогда не было газа. И железной дороги не было. Как он может говорить о возрождении России, когда многие регионы страны остаются без газа, свежих продуктов? Я согласен конечно. Сейчас лучше чем 15 лет назад. Да. Но прежде чем спешить помогать всему миру. Надо помочь себе. Построить дороги. Улучшить образование. У нас много проблем в стране. И хорошо что все решается.

^
Арфей
Відправлено: Jul 26 2015, 23:02
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Karandash, то есть то что РФ отдало часть земель до, по моему, 2050 года в аренду Китаю - это правильно?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:38:41, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP