Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 23 2006, 22:27
"Код Да Винчи" ето детекнивный роман, какие здесь могут быть теории?? ето все ровно что прочитать Гарри Поттера и думать что автор пыталась доказать что есть волшебный мир, я надеюсь вы так не думаете?
В такой книге должен быть сюжет, интересный и в тоже время не кажущийся какой-то там галиматьей.
Ета книга мне понравилась, сейчас читаю "Ангелов и демонов", книженция, кстате, тоже прикольная.
Дата Jul 27 2006, 15:58
Читала "Код да Винчи", потому что стало интересно, из-за чего столько шума. Не впечатлило. По-моему, автору не помешало бы получше ознакомиться с историческими материалами, если он расчитывал написать что-то стоящее. И изучить карту Парижа, а то там какой-то бред с маршрутами. А слова Брауна, мол, это художественное произведение, а не учебник по истории и не Евангелие, убого выглядят. Радует то, что книгу я не покупала, а взяла почитать. Было бы обидно за выброшенные деньги!
Дата Aug 6 2006, 22:23
Здесь, по-моему, полный разгром "теории" Брауна, посмотрите:
http://arnaut-katalan.narod.ru/kuraev111.html
Дата Aug 7 2006, 07:28
Ангелы и демоны читал а коддд нет, код тока смотрел...
Дата Aug 7 2006, 19:36
Читала 3 его книги. Отношусь как к развлекательному чтению, не более того))
Дата Aug 7 2006, 22:42
Читала и "Код....", и "Ангелов....". и "Точку обмана", щас читаю "Цифровую крепость". Что могу сказать...... просто напросто новый сюжет. А понравилось больше всего "Ангелы....",концовка особенно,а в "коде" затянули....небыло логического финала.
Дата Aug 8 2006, 14:06
Я сначало посмотрела, сейчас читаю. как-то книга у меня легче, чем фильм идет
Дата Aug 26 2006, 00:24
Цитата (Їжачук @ May 27 2005, 05:23)
а что именно "перевёрнуто с ног на голову"? в каком смысле?
Ловкая задумка чтобы подорвать християнскую веру.
Дата Aug 26 2006, 09:27
Интересные размышления. Факты пытается подтвердить. Но немного нудно
Дата Aug 26 2006, 11:11
Интересная теория, над которой можно подумать
Дата Aug 26 2006, 21:08
Мне понравились "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи"...
"Точка обмана" в принципе тож ничего, а вот "Цифровая крепость" - не очень...
Дата Aug 27 2006, 20:59
Цитата
Точка обмана" в принципе тож ничего, а вот

"Точка Обмана", по-моему, вообще бред - в духе голливудских боевиков. А вот "Код да Винчи" интересненько, только не стоит принимать эту теорию близко к сердцу. "Ангелы и Демоны" не читала, прочитала анатацию и всю охоту отбило - копия "Код да Винчи". После этого с книгами Брауна завязала, думаю, они подходят на сценария фильма в лучших традициях Голливуда, но никак не на шедевр мировой литературы. До сих пор удивляюсь, как "Код" умудрился стать мировым бестселлером.
Дата Aug 29 2006, 04:09
"Ангелы..." и "Код..." наиболее интересные (как мне кажется). Остальные не читала, но люди говорят, что дурь полная
Дата Aug 31 2006, 10:22
Читал только Ангелы и демоны и Цифровую крепость, ни чё так ;)
Дата Sep 1 2006, 11:05
Имхо, псевдонаучная бредятина.
Судя по всему, Браун действительно первоклассный журналист, ибо так ловко выискивать и компоновать факты - это высший класс для этой профессии. Интерес читателей тому подтверждение.
Только вот как литератор он пустое место.
Язык, которым написана книга - примитивный, даже со скидкой на перевод. Детективный сюжет опять-таки держится не столько на интриге в сюжетных линиях персонажей, сколько на постпепенном открытии читателю новых сведений и примитивным обрывом той или иной нити развития событий на самом интересном месте. Персонажи картонные. В каждой книги одни и те же стереотипы: герой, вызывающий больше всего доверия окажется главным злодеем, самый мерзкий тип - несчастной жертвой обстоятельств, а у каждого главного героя обязательно есть какой-нибудь комплекс или фобия (видимо, на этом Дэн Браун свой долг по раскрытию характера персонажа считает выполненным). В конце обязательно будет розовосопливый, в лучших традициях жанра, хэппи энд =wacko=

Прочитать и забыть. Благо читается быстро и легко - то что надо, чтобы убить время :) Еще потом можно с понтом спрашивать: "А вы знаете, что такое петля Мебиуса? А сколько панелей в пирамиде Лувра?" B)

PS: Улыбнула в "Коде да Винчи" фраза о том, что практически никто не знает фамилию Рафаэля. Сразу видно, как хромает американская система образования..)))
p13
Дата Sep 1 2006, 12:35
О, вот я согласна с Анна Вервульф. Я, правда, читала только "Код да Винчи". Но что могу сказать... В истории и религии я "не шарю", так что это ладно, не буду рассуждать где там он ошибся и т. п. ^_^ Читается книга быстро, но язык прост до предела (может, конечно, дело в переводе) да и глупо все как-то. А уж особенно конец. Конец меня так разочаровал, это ж надо было все это читать, чтобы получить вот такой вот банальный и наивный финал?! И потом, практически все события книги происходят в одну ночь - глаз режет. В общем, убить время, не более. ^_^ Не понимаю, почему Дэн Браун так популярен сейчас...
Дата Oct 11 2006, 21:25
книга просто супер,пусть не все факты,зато про церковь почти все факты,католическая церковь действительно в средние века сожгла на кострах более половины женского населения,для женщин вообще много интересного,женское начало было действительно специально унижено церковью,в библии действительно добавлено многое чего раньше там не было что было выгодно церкви чтобы сохранить свою власть,я думаю феминистки боготворят брауна
Дата Oct 14 2006, 07:31
loren,
Что за пургу ты морозишь?
Дата Oct 14 2006, 14:18
C-N Bullet, пургу?ты книгу вообще читал?
Дата Oct 14 2006, 20:35
Дэн Браун произвел очень сильное впечатление, зацепил. Про евангелие от Филиппа, кстати, слышала задолго до него. И не понимаю, что его ругают за исторические неточности - это же художественная литература.

А церковники со своей пироманией с плакатами только насмешили! %)
Дата Oct 15 2006, 03:54
Да они засуетились о том, что вера в их бога упадёт.
Кстати Браун новую книгу написал Точка Разрыва называется.
Дата Oct 15 2006, 06:48
loren,
Цитата
пургу?

Сама придумала? :lol:
Цитата
ты книгу вообще читал?

Я что имбицил такое говно читать?
Дата Oct 15 2006, 08:13


Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 06:48)
Я что имбицил такое говно читать?


Зато, вроде, немного нервный.

А Дэн Браун, хоть пишет весьма вольно, зато интересно и захватывающе.

П.С.: C-N Bullet, верующий что ли?.. %)
Дата Oct 15 2006, 09:09
Пэк,
Цитата
Зато, вроде, немного нервный.

Ну что есть то не отнять. :lol:

Цитата
верующий что ли?

Ебанись, с чего такие выводы? :lol:
Дата Oct 15 2006, 11:55
Меня поразила реакция церкви. Они своими протестами сделали лучшую рекламу и фильму и книге.
Аналогичное было и с ГП, если помните.
Дата Oct 15 2006, 12:08
Арабелла, а может это и была точка отсчёта Брауна? Он написал полный бред, но зацепил церковников, которые так протолкнули книгу..
Дата Oct 15 2006, 21:11
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 06:48)
loren,

Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 06:48)
Сама придумала? :lol:

Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 06:48)
Я что имбицил такое говно читать?

так если не читал чего понтиш? если у тебя не хватает...понять что я имела ввиду,то это твоя личная проблема!
Дата Nov 13 2006, 11:20
Книга произвела больший фурор чем она являеться на самом деле!
Дата Nov 13 2006, 11:30
loren,
//так если не читал чего понтиш?//
Не обязательно есть говно что бы знать что у него дерьмовый вкус. :lol:

// если у тебя не хватает...понять что я имела ввиду,то это твоя личная проблема! //
Ты написала бред, тебе на это указали. Если бы то что ты говорила было бы таким в действительности ты бы начала это спокойно оспаривать, а так просто ставишь троеточие. :lol:

HPsd,
Цитата
Книга произвела больший фурор чем она являеться на самом деле!

Просто гениальная мысль. :lol:
Дата Nov 15 2006, 10:57
Я вот пока книги не читала! =( Но зато посмотрела фильм "Код Да Винчи" и пришла в восторг! Так что в скором времени, как деньги появяцца, буду покупать книги и читать! Думаю не разочаруюсь! Ведь читать всегда интересней, чем смотреть фильм =)
Дата Nov 15 2006, 16:02
Читала, по-моему слишком наивно написано!
Дата Nov 15 2006, 19:08
читал "Код Да Винчи" и мне понравилось.
Дата Nov 15 2006, 19:13
Интересные у него книги, есть о чем подумать...
Дата Nov 20 2006, 13:11
NarcissaMalfoy, должно быть ты перечиталась школьной программы, если тебе ЭТО кажется наивным.
La_Munequita, тем кто читал книгу фильм не понравился абсолютно. Я имею ввиду читал до того как посмотрел фильм. Там столько всего наврано...
Дочитываю его четвёртую книгу, скоро буду читать новую пятую.
Дата Nov 20 2006, 13:38
"Код да Винчи" книга интересная, хотя и попахивает немного богохульством. В этом плане "цифровая крепость" намного лучше. Советую почитать*
Дата Nov 20 2006, 14:10
Огайо,
Цитата
Интересные у него книги, есть о чем подумать...

Ну и о чем? Если не секрет. :lol:

Dark_Pearl,
Цитата
"Код да Винчи" книга интересная,

Отрицать не буду. Все читают эту "весьма интелектуальную" книгу. :lol:
Цитата
хотя и попахивает немного богохульством.

1.Что за бредятина?
2.И что там имено так попахивает богохульством? :lol:
Цитата
Советую почитать

Да?
А можно вопрос, какие еще книги ты прочла?
Дата Nov 21 2006, 09:27
Гомес Аддамс,
Весь юмор в том что если "великая и всямогущая" церковь боиться какой-то книженки, это говорит об "уверености" церкви в свои силы.
Дата Nov 21 2006, 12:12
Цитата
А можно вопрос, какие еще книги ты прочла?

Не знаю как она, но я читал много, и код Да Винчи мне нравиться. У меня встречный вопрос - а ты?
Дата Nov 21 2006, 20:26
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Тогда такой же воопрос и тебе. :lol:
Ну все началось с путешаствия Нильса на гусях. :lol:
Дата Nov 21 2006, 21:11
Первоклассная теория, которой я придерживаюсь, но не полностью, потому что не стоит забывать, что Браун, не историк. А писатель. То есть книги его в принципе не подкреплены никакими фактами, но часть моей правды в "КДВ" есть.
Дата Nov 21 2006, 23:36
Чёрный Гость, ха, бред. Знаешь сколько он изучал историю грааля перед тем как писать книгу, ты видел сколько учёных исориков ему помогало?
C-N Bullet, а у меня с Робинзона Крузо.
Дата Nov 22 2006, 07:18
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Nov 21 2006, 23:36)
Чёрный Гость, ха, бред. Знаешь сколько он изучал историю грааля перед тем как писать книгу, ты видел сколько учёных исориков ему помогало?

Всё равно это художественная литература, а не историческая. На эту книгу нельзя ссылаться, как защите теории того же Грааля. Дэн Браун просто написал - бобу! Бомбу, в которой есть не мало правды, но всё же рассчитанную на большую публику.
Дата Nov 22 2006, 10:29
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Продолим.
Потом была трилогия о Трех Мушкетерах.

Чёрный Гость,
Бомба? :lol: Под этим понимаеться сенсация, до глубины души, потряшая общественость? :lol:
Хм, даже на муляж не тянет.
Дата Nov 22 2006, 13:19
Ничего особо нового Браун не придумал, я уже где-то читала что-то подобное - аж в советском старом детективе. Называлось "Чаша Медичи" или как-то так...
Дата Nov 22 2006, 14:03
Цитата (C-N Bullet @ Nov 20 2006, 14:10)
Огайо,А можно вопрос, какие еще книги ты прочла?

Вообще?=))
У Брауна "цифровую крепость" и "код" пока все. Больше ничего не попадалось.
Дата Nov 22 2006, 15:44
Dark_Pearl,
Нет, у других авторов.
Дата Nov 22 2006, 16:38
Цитата (C-N Bullet @ Nov 22 2006, 10:29)

Чёрный Гость,
Бомба? :lol: Под этим понимаеться сенсация, до глубины души, потряшая общественость? :lol:
Хм, даже на муляж не тянет.


Под словом "бомба" я имею в виду бестселлер, то есть тем, чем стал "Код да Винчи" после выхода.
И если бы даже "КДВ", не был "бомбой" в том понятии, в котором понял ты, "христиане" не стали бы палить книги, и священники, не стали бы говорить то, что они отлучат от церкви любого, кто посмотрит этот фильм.
Дата Nov 22 2006, 19:30
Чёрный Гость,
Цитата
"христиане" не стали бы палить книги, и священники, не стали бы говорить то, что они отлучат от церкви любого, кто посмотрит этот фильм.

1.Ну у тебя со сведеньями проблемы.
2.Бомбой не может являться муляж который типа взрываеться, а на самом деле ждет когда упадет ветких домишка.
Дата Nov 22 2006, 19:40
Поверь, с информацией у меня всё в порядке.
Прочитай внимательно то, что я написал выше.

Цитата
Источник: Корреспондент.net

В пятницу, 2 июня,в российском городе Орле планируется показательное сожжение книги Дэна Брауна "Код да Винчи".
Любопытная акция в стиле Германии 1930-х гг. пройдет в Орле на улице Ленина возле кинотеатра "Победа", то есть в самом центре города.
В ходе акции протеста под названием "Коду да Винчи" - патриотический бойкот" планируется показательное сожжение скандальной книги Дэна Брауна.
Акцию организует Орловская региональная общественная организация "Красный мост" с благословения архиепископа Орловского и Ливенского Паисия.
Пресс-секретарь "Красного моста" Андрей Рыжиков сообщил, что участники акции намерены таким образом выразить свою гражданскую позицию по поводу появления очередного массового конвейерного продукта голливудской киноиндустрии, разрушающего, как они полагают, традиционные духовно-нравственные ценности жителей Орловщины и всей России.
Свой метод борьбы с бестселлером придумали и во Львове, где в четверг, 1 июня, монахини пикетировали областное управление культуры с требованиями запретить показ фильма.
В своем обращении сестры призвали всех христиан объединиться и добиться полного запрещения показа кинофильма "Код да Винчи".
В противоположном случае монахини обещают прибегнуть к акциям общественного неповиновения - объявить голодовку.

user posted image
Дата Nov 22 2006, 20:36
Чёрный Гость,
Мелочь.
Да и где там про анафему?
Дата Nov 22 2006, 20:39
Ладно, я так понял тебе что то доказывать бесполезно.
Дата Nov 22 2006, 20:45
Чёрный Гость,
Глупое суждение.
Просто какие-то мелкие сборище кретинов и заявление прогнившего опара церки не делает это бомбой вот и все.
Дата Nov 22 2006, 20:55
Господи! Ты умееш внимательно читать?
Цитата
Под словом "бомба" я имею в виду бестселлер, то есть тем, чем стал "Код да Винчи" после выхода.

Можно тебе вопрос личного характера? Ты верующий?

Цитата
Источник: uk2watch.com

По мнению львовского архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви Игоря Возьняка, Браун пытается очернить Иисуса, сознательно оскорбляя религиозные чувства миллионов христиан во всем мире.
Киев. Украинские греко-католики призывают бойкотировать фильм «Код да Винчи». С критикой фильма, а также книги, на основе которой он был снят, выступил в понедельник львовский архиепископ Украинской Греко-Католической Церкви Игорь Возьняк.
«Я хочу предупредить вас, что, покупая книгу, или билет в кино, вы бросаете деньги в шкатулку дьявола и финансируете тех, кто ложью, сплетней, хулой очерняет Христа, а также очищенную и освященную его кровью Церковь», - написано в послании архиепископа Возьняка, переданном в СМИ.
Архиепископ подчеркнул, что основой для книги «Код да Винчи» стали фантастические выдумки Дэна Брауна, и назвал книгу и фильм «антирелигиозными» и «антихристианскими».
По мнению Игоря Возьняка, Браун пытается очернить Иисуса, сознательно оскорбляя религиозные чувства миллионов христиан во всем мире.
Показ «Кода да Винчи» начался в украинских кинотеатрах 18 мая. До сих пор это не вызвало серьезных протестов.
«Я слышал, что кто-то облил краской плакат с рекламой этого фильма, но ни о каких организованных акциях я не слышал», - сказал агентству PAP Богдан Батрух, возглавляющий сеть кинотеатров «Кинопалац». «Но интерес к фильму очень велик», - добавил Батрух.
Дата Nov 22 2006, 21:07
Чёрный Гость,
Цитата
Господи! Ты умееш внимательно читать?

Господи!АМЫН! :lol:
Ты то что мной написано читаешь?
Цитата
Ты верующий?

А что похож? :lol:
Дата Nov 23 2006, 07:39
Цитата (C-N Bullet @ Nov 22 2006, 21:07)
А что похож? :lol:

Если я скажу, на кого ты похож, то ты обидишся. Я тебе предостовляю факты, а ты глупо шутиш.

Дата Nov 23 2006, 09:44
1. Нет шут, не угадал.
2. Тебе рассказать что такое анафема?
3. Я знаю.
4. Мне интересно, что же читают великие шуты? Не расскажеш? Ты же принадлежиш к этому классу.
Дата Nov 23 2006, 12:16
C-N Bullet, я не смогу перечислить все.ю Я филолог. Делай выводы.
Дата Nov 23 2006, 19:56
Цитата
Давай удиви меня.

Ты вернулся любимый!
По сабжу -
Цитата
Анафема в православном понимании - это отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения - прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол - и соборно провозглашаемое. Церковную анафему, известную еще как "великое отлучение", не следует смешивать с так называемым "отлучением", которое иногда именуется еще "малым отлучением". Последнее представляет собой временное исключение человека из церковной общины с запретом участвовать в таинствах и - для духовенства - занимать церковные должности. В отличие от анафемы, малое отлучение служит наказанием за меньшие проступки, например, воровство, блуд, участие в получении церковной должности с помощью взятки, не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу.
Основанием церковной анафемы служат слова Христа: "…если и Церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь" (Мф. 18:17). Обращенная к лицу или группе лиц, чьи мысли и действия угрожают чистоте вероучения и единству Церкви, анафема является "врачующим" актом изоляции от сообщества верующих, актом воспитательным и в отношении анафематствованного и в отноше-нии сообщества верных. Если анафема налагается после смерти, то это означает запрет на поминове-ние души усопшего, панихид и зау-покойных служб, произнесение разрешительных молитв. Анафема применяется после неоднократных тщетных попыток вызвать у совершившего преступление покаяние и с надеж-дой на покаяние и возвращение его в церковное общение в будущем, а, следовательно, и на спасение его. Еще в Средневековье как на Западе, так и на православном Востоке утвердилось мнение блаженного Августина о том, что святое Крещение препятствует полному исключению человека из Церкви и даже анафема не закрывает окончательно пути к спасению. Тем не менее предание анафеме перешло в раннесредневековую эпоху на Западе как "предание на вечную погибель", применяв-шееся, правда, только за смертные грехи и только в случае особенного упорства в заблуждениях и неспо-собности к исправлению. Католическая традиция продолжает считать анафему проклятием и утратой надежд на спасение.
Дата Nov 27 2006, 20:01

 M 

Почистил немного флуд. Пишите, пожалуйста, по теме. И читайте правила форума.

Дата Nov 28 2006, 13:18
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 22 2006, 07:18)
Всё равно это художественная литература, а не историческая. На эту книгу нельзя ссылаться, как защите теории того же Грааля. Дэн Браун просто написал - бобу! Бомбу, в которой есть не мало правды, но всё же рассчитанную на большую публику.

Вот с этим я согласен. Мне именно это в его книгах и нравится, что там есть правда.
Дата Nov 28 2006, 15:28
Только её там не так много как кажеться.
Дата Mar 2 2007, 01:06
Читала"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Я в восторге, других слов нет.
Дата Mar 3 2007, 14:27
Мне ооочень понравилось. Я люблю такие книги и там много правды!!!! И мне именно эта книга кое в чём помогла обалденная книга. Тем кто любит серьёзные произведения советую!!!!
Дата Apr 13 2007, 08:06
Мені дуже сподобались"Код да Вінчі" та "Ангели і демони"
"Ангели і демони"цікава, але трішки забагато історії
Дата Apr 13 2007, 10:13
Прочитала три книги Бауна. "Ангелы и демоны" на мой взгляд самая удачная.
Дата Apr 13 2007, 16:40
Код да Винчи понравился с той стороны, что в ней много интересных фактов из истории и вообще из жизни, так же много поводов для раздумий. А так в этой книге нет ничего сенсационного - об этом и раньше говорилось. Возможно её успех в том, что книгу легко читать т.е. она предназначена для широкой публики поэтому и имела такой резонанс.
Дата Apr 19 2007, 17:03
Прочитала «Ангелы и демоны» Д.Брауна, у автора явно прослеживается
момент дежа-вю, видимо с разработкой новой сюжетной линии у него
возникли проблемы. В целом книга (как и код Да Винчи) очень динамична и
легко читается, главного злодея я так и не угадала, поначалу были
подозрения в его адрес, но автор их успешно развеял. Рим в изложении
автора очень реалистичен. Очень пожалела, что не прочла эту книгу до поездки в Италию, обязательно посетила бы церковь на площади Барберини и посмотрела на
скульптурную группу «Экстаз святой Терезы».
Дата Apr 19 2007, 21:14
В "Код Да Винчи" интересная теория. Только вот проблема в том, что нелзя сказать что в книге выдумка, а что на самом деле научный факт. А проверка - дело не легкое...
Додано через 5 хвилин
Цитата (РОВЕНА @ Apr 19 2007, 17:03)
Прочитала «Ангелы и демоны» Д.Брауна, у автора явно прослеживается
момент дежа-вю, видимо с разработкой новой сюжетной линии у него
возникли проблемы.

Да, снова двое людей попадают в "приключения". Да, книга снова на религиозную тематику (и снова церковь показана не с лучшей стороны). А также дежа-вю находится во многих других вещах... Но ведь книга интересная - признайти это.
Дата Apr 20 2007, 03:17
Ну из всех мне больше всего понравились Ангелы и Демоны и Цифровая крепость.
Дата Apr 21 2007, 09:23
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 19 2007, 21:14)
. Но ведь книга интересная - признайти это.


Я этого и не отрицаю. Мне книга очень понравилась, как и код Да Винчи.
Дата Apr 21 2007, 16:26
Очень сильно не нравится. Лучше учебники истории читать, чем эту батву.
Дата Apr 24 2007, 07:24
А почему нету ответа " Чушь полнейшая " ? Я бы за него проголосовала, а так пока за ересь, хотя не совсем то думаю об этой книге. Конечно когда первый раз прочитала... Ваууу класно... Какая теория. Но это была у меня первая книга которую, хоть и понравилась, а перечитыавть не хтелось!
Потом прочитала " Ангел и Демоны " и поняла что писатель не ахти.... дальше голивудской логики его не хватает, книга чуть ли не в одно одно к " Коду ". Уже на середине книги была ясно кто плохой, кто хороший, сколько раз ошибёться и т.д. и т.п. Начала читать " Цифровую крепость " - бросила на 20 странице, нудно и всё одна и таже тема! Никакой интриги, ни какой двухсмыслености... Я пракически уверена , что эту книгу никто в школьнй програме не будет изучать. Да и если к Коду присмотреться - всё беспочвеная выдумка и перевирание истеных событьй, из за незнания оных.
Гыыы ... Было смешно читать табличку в соборе " Сент - Сюлплис " - в одиной недавно изданой книге ... не верте!
А вот инересно почему эта книга вызвала такую полемику??? Ведь ну ничего такого в ней нету....
Дата Jun 4 2007, 21:28
Код да Винчи неплохая книга, очень мне нравится. Но "Ангелы и Демоны", несомненно, гораздо интереснее.
Дата Jun 6 2007, 12:45
та все он правильно пишет!
Мне так нравиться, что он иногда Очень негативно выставляет священников и им подобных. Ведь он всё правильно написал, вся эта регилиозная чушь(извиняюсь) попросту зомбирует людей!

B)
Дата Jun 9 2007, 21:17
Правильно, но далеко не всегда исторически достоверно...
Дата Jun 10 2007, 06:11
А его чушь не зомбирует людей и тупо не заставляет их выкладывать бабки?
Дата Jun 14 2007, 20:10
Цитата
А его чушь не зомбирует людей и тупо не заставляет их выкладывать бабки?

Кто хочет, тот выкладывает. Кто верит, тот выкладывает. Я лично не жалею.
Да и просто вот так подумал о его теориях, ведь согласитесь, довольно хорошо написано, да и полный атэист я, тож действует на покупки

B)
Дата Jun 14 2007, 20:34
Qilinas Smith,
Ни грамма, так же как я не покупал Духлес, не люблю книжный фастфуд.
Дата Jul 2 2007, 13:22
Я читал.Я атеист.Фильм-ооооччень плохо передаёт основную мысль.Книга-отличная.
Дата May 2 2008, 18:29
Две книги классные, то есть "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны".
Я думаю, что церква все понимает, но в противном случае его отлучат!
Дата May 2 2008, 19:45
Книгу не читала, зато фильм очень понравился!
Дата May 4 2008, 05:41
а мне понравилась книга Ангелы и Демоны, и вообще Ден Браун интересно пишет
Дата May 7 2008, 13:21
Мне почему-то и читать не хочется)
Дата May 10 2008, 09:51
Это что-то!!!! Мне очень понравился "Код", но хочу где-то достать "Ангелов..." Прекрасный задум, непохоже на все остальное, такое.. оригинальное и эксцентричное, но так же претендующее на уважение.. Я в восторге, одним словом.. Под впечатлением ходила долго...
Дата May 10 2008, 12:44
Читала только "Код Да Винчи", но хочу почитать и другие книги. Написано интересно, мне понравилось, захватывает. Голосовала за вариант "интересная теория".
Дата May 15 2008, 17:48
Прочитал "Код Да Вінчі"и "Янголи і демони". Две книги мне оч понравились, так как там расказываются очень интересные вещи, про какие можно было и не узнать без етих книг.
Голосовал за "Являюсь сторонником этой теории"
Дата May 15 2008, 18:21
Не читала "Код да Винчи", закончил "Ангелы и демоны", очень интересно есть ли написаное в обоих книгах правдой или вымслом, чтоб обратить внимание.
Дата May 16 2008, 12:21
А мне Ангелы и Демоны не понравились, так как очень похоже на Код да Винчи. А вот Точка Обмана и Цифровая крепость впечатлили. Никакой философии: лёгкий захватывающий стиль. Почему бы не почитать.
Дата May 16 2008, 16:03
я так поняла, про точку обмана и крепость цифровую мало кто вообще знает. но единицы читали. =) мне нравится стиль. этакое свербыстрое развитие событий за одни сутки. живенько.
Дата Jul 20 2008, 00:31
Я осталась в восторге от "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", а вот еще две книги лежат и все не начну их читать...
Дата Jul 22 2008, 08:55
начни-начни, они совсем другие в плане темы, но сюжет жутко днамичный.
Дата Jul 24 2008, 10:06
А мну понравилось! =girl_yes= И теория класс! Интересненькая!
Дата Jul 24 2008, 10:31
Цитата (Juventa @ Jul 20 2008, 00:31)
Я осталась в восторге от "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", а вот еще две книги лежат и все не начну их читать...

И мне эти две книги понравились)) Во второй книге концовка была просто супер.
Кто нибудь еще какие-т оинтересные книги этого автора знает? Желательно, с Церковью связанные.
Дата Jul 24 2008, 11:38
Книги Дэна Брауна, конечно же, интересны, но мне больше всего понравилась "Цифрофая крепость". В первую очередь потому, что тема совершенно иная, нежели у "Кода да Винчи", "Ангелов и демонов", да и "Точки обмана" тоже. Лично мне про разные шифры/ коды было читать гораздо интереснее.
Дата Jul 24 2008, 21:34
Цитата (Red_Snow @ Jul 24 2008, 11:38)
Книги Дэна Брауна, конечно же, интересны, но мне больше всего понравилась "Цифрофая крепость". В первую очередь потому, что тема совершенно иная, нежели у "Кода да Винчи", "Ангелов и демонов", да и "Точки обмана" тоже. Лично мне про разные шифры/ коды было читать гораздо интереснее.

Почти полное ППКС. х)

В Коде слишком размусолена тема с религией и всякой церковной атрибутикой. Ангелы чуток получше, но идея с бомбой в Ватикане - тоже не фонтан. Точка обмана... Хм, книга вышла получше двух вышеперечисленных, но все равно лично мне о перехвате и расшифровке кодов было читать интереснее. Возможно потому, что я полный ноль в сфере компьютеров. Но это мое впечатление никак не меняет)
Дата Jul 25 2008, 01:31
Зайчёнка Бо, обязательно прочитаю)
Frine, мне как раз и понравилась тематика религии, взгляды автора и т.д.
Дата Jul 25 2008, 02:06
Juventa, возможно. Просто я по убеждениям атеист и вся эта теория о продолжении рода Христа для меня изначально является чем-то из области фантастики. Таким образом я просто пыталась как-то сравнить все четыре книги Брауна, что прочитала. х)
Дата Jul 25 2008, 05:51
Frine, Вы, видимо, невнимательно читали. Именно атеисту эту книгу проще понять и принять. Недаром церковь так взбунтовалась против Брауна.
Дата Jul 25 2008, 06:08
Juventa, да нет, не скажите х) Атеист атеисту рознь. А Ватикану только дай повод, не Браун так нашли бы другого козла отпущения виновного в "упадке веры". Хотя не спорю теория Брауна весьма интересна, но повторюсь, уж слишком фантастична.
Дата Jul 25 2008, 06:13
Frine, чем же фантастична? Вы не воспринимайте все за чистую монету, читайте между строк.
Он говорил ведь о том, что Иисус не обязательно был сыном Господним, а лишь человек со сверхспособностями. Возможно уникальная сила внушения, а может и гипноз.
Дата Jul 25 2008, 06:51
Juventa, это все домыслы и догадки. Ни Браун, ни кто-либо другой не может дать гарантию той или иной теории. А строить предположения на пустом месте я не хочу. х) И фантастична она для меня от того, что я вообще мало верю в существование такой исторической личности, как Иисус. По-моему это плод больного воображения верующих, эдакий наскоро слепленный образ у которого можно просить и на которого можно жаловаться))
Дата Jul 25 2008, 07:47
Frine, никто и не говорит, что его версия безоговорочная правда.
А Вы очень плохо знакомы с историей. Доказано, что такая личность как Иисус Христос существовала. Только был ли он сыном Господа большой вопрос.
Дата Sep 1 2008, 09:29
"Код Да Винчи" довольно интересная работа.
Но "Ангелы и Демоны" мне кажется куда лучше. ведь это действительно очень интересная книга. Сюжет очень закручен. Я читала с удовольствием.
Цитата (Juventa @ Jul 25 2008, 05:51)
Frine, Вы, видимо, невнимательно читали. Именно атеисту эту книгу проще понять и принять. Недаром церковь так взбунтовалась против Брауна.

Мне тоже так кажется. Ведь есть моменты, которые могут разочаровать, разуверить верущего. То есть там много не соответствуещего библии.

Цитата (Darra @ May 16 2008, 16:03)
я так поняла, про точку обмана и крепость цифровую мало кто вообще знает.

Дома у меня стоят две эти книги уже очень давно. Купила, но так и не прочитала.
Дата Sep 2 2008, 23:59
Господа, зайдите-ка в костел и подумайте, чего лишилось человечество, потакая ересям и словоблудиям таких, как Браун.

  !  

Будьте так любезны аргументировать свое мнение по данному вопросу и не забудьте про привязку оного к творчеству Д.Брауна. В противном случае ваше сообщение будет расценено как флуд и оффтоп.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Sep 3 2008, 01:14
Дата Sep 8 2008, 09:16
Цитата
Господа, зайдите-ка в костел и подумайте, чего лишилось человечество, потакая ересям и словоблудиям таких, как Браун.


а чего такого лишилось человечество, что есть в костеле?
от прочтения книги вряд ли что-то потеряешь или заболеешь. =) тем более если книга интересная, закрученная и все такое.
хотя мне ангелы и демоны понравились больше, главным образом изза того, что там эти все амбиграммы нарисованы. надо ж было так придумать и нарисовать...
Дата Sep 8 2008, 16:59
Пусть Дэн Браун и не лучший современый автор, но я читала все его книги и с полной ответственностью за свои слова могу сказать, что его теориям есть место в жизни. Кстати недасно был Всероссийский конкурс на книги, в которых смысл важен джля будущего. я писала о книгах Брауна и взяла первое место.
Дата Sep 14 2008, 22:25
Лично я считаю "Код да Винчи" полным отстоем как в плане литературного произведения, так и в плане какой-то там теории. Высосано из пальца! Причем далеко не лучшим образом.
Само повествование построено как-то криво, то тянется, то начинает нестись галопом, первая половина книги невразумительна, середина проваливается, только вот финал голливудский, яркий, но такой предсказуемый. От финальных розовых соплей аж затошнило!
Теория Дэна Брауна настолько привязана за уши! И как ЭТО смогло наделать такой переполох во всем верующем мире???
А еще перевод, который попался мне, до того изобиловал стилистическими ошибками, что мое сердце филолога (на тот момент только сдавшего зачет по стилистике) просто негодовало. "На часах Лэнгдона с Микки Маусом..." У Лэнгдона и Микки Мауса были одни часы на двоих?
Дата Sep 22 2008, 13:27
книга обалденная!
много полезной теории, научных фактов и фантастики.
только лучше советую прочитать "ангелы и демоны".
Как раз много фантастики про коллайдер)))
Дата Sep 22 2008, 17:44
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Sep 22 2008, 13:27)
Как раз много фантастики про коллайдер)))

Читала. Правда, сравнительно давно... А где там коллайдер? Про черные дыры я что-то не припоминаю...
Дата Sep 23 2008, 15:52
Коллайдер - это в ангелах и демонах)
Предлодение после упоминания о той книге стоит)
Дата Sep 25 2008, 03:52
"Код Да Винчи" не читала, но вот "Цифровая крепость" мне нервнишки потрепала. Невероятно увлекательно!!
Дата Feb 5 2009, 12:52
Браун неплохо пишет и неплохо умеет додумывать и перекручивать всем известные или же мало известные факты.

Меньше всего понравилась "Точка обмана", ибо во-первых шла она мне медленно, во-вторых я какого-то милого еще в начале всех событий догадалась кто виноват и как все закручено. В общем, впечатление хорошее, но книга на бестселлер не катит.

Больше понравился "Код да Винчи", благодаря которому фанатики теперь сметают с полок книги с названием а-ля "Тайны Приората Сиона", "Код Шекспира", "Код пятачка" и иже с ними. Конечно, некоторые теории Дэн Брауна в этой книге, достаточно эфемерны, но кое-что довольно интересно.

Очень понравились "Ангелы и демоны", фиолетово, что там много чего придумано, зато книга достаточно таки побуждает интерес к тем же работам Бернини, архитектурным памяткам Ватикана и т.д. На счет антиматерии и т.д.- то сайт ЦЕРНа выложил некоторые ответы на вопросы, которые возникли у многих читателей "Ангелов и демонов".
Так же нравится, что это книга вместе с "Кодом да Винчи" напрягает этих религиозных фанатиков. Смешно смотреть на их бешенство.

Больше всего понравилась "Цифровая крепость" - офигенная вещь. Вот всегда мне нравилось что-то такое с огромными мощными машинами, шифрами, вирусами)))))...
Дата Feb 11 2009, 13:08
Прочла у Брауна все, что только можно было прочесть. И всегда пыталась угадать кто же "главная сволочь". Угадала лишь в "Ангелах и демонах" - эта книжка мне больше всего понравилась. Но Дэн пишет очень уж однотипно( к тому же, как я читала, в его книгах куча логических ошибок, не соответствующих действительности.
Дата Mar 2 2009, 15:36
В целом понравилось. Неожиданный взгляд на вещи. По крайней мере было интересно следить за тем как разворачиваются события.
Дата Mar 3 2009, 11:00
Одна из теорий, интересных для размышления...
Отчего из нее раздули невесть что, не пойму...
Дата Mar 3 2009, 17:16
Читала "Код да Винчи" с полтора года назад. Не могу сказать, что понравилось, потому что читалось очень туго. Я, обычно, даже самые сложные книги прочитываю ну максимум за неделю, а тут брала в несколько подходов, потому что все свежеоткрытые факты пыталась как-то проверять и устанавливать, сколько там фантазии, а сколько - вполне себе реальности.
Пробовала начать "Цифровую крепость", но дальше второй сотни страниц не ушла. Опять же показалось сильно тяжеловатым.

Вообще, на мой взгляд, автор сложный. Уж больно многие вещи берется доказывать, во время чтения все факты ну просто не просмотришь и не угадаешь, где относительная правда, а где вымысел.
Дата Mar 3 2009, 18:52
Читала "Код да Винчи", "Ангелов и демонов" и "Цифровую крепость". В принципе, пишет неплохо, хотя и встречаются порой несоответствия. Не понимаю, с чего вдруг подняли такой ажиотаж вокруг его произведений?
Дата Mar 9 2009, 16:13
Читал "Код да Винчи", "Ангелов и демонов" и "Цифровую крепость". Как по мне - отличные книги (ну "Крепость" уже какая-то фигня, а так...). Задумка и теория интересные. :) Отличное чтиво.
Дата Mar 10 2009, 18:51
Цитата (Шедаллин @ Mar 3 2009, 18:52)
Не понимаю, с чего вдруг подняли такой ажиотаж вокруг его произведений?

Все банально и просто. После выхода книги "Код да Винчи" вокруг него уже витала скандальная аура. Все эти шепотки, неодобрение церкви сыграли роль последовательного плана PR.
А книги не так уж и плохи, особенно, если воспринимать их не как дополнение к имеющимся знаниям, а с нового листа. Полностью абстрагировавшись от действительности, ибо иначе в такую фантастику человеку по определению сложно поверить. А из-за недоверия портится и впечатление. Такую практику у читателей можно наблюдать даже за собой. Если пообъективничать, как следует.)
Дата Mar 11 2009, 14:35
читала давно. конечно сначала я была под впечателнием, очень много думала на эту тему.. а сейчас.. ну книга как книга. одна из миллионов других.
Дата Mar 20 2009, 22:02
Читала. Очень понравилось... Но на мой взгляд "Ангелы и Демоны" интереснее
Дата Mar 21 2009, 21:07
Книга,как и сама теория Дена Брауна - впечетляет и вправду дает пищу для различных размышлений... B)
Дата Mar 21 2009, 23:03
Читала. Понравилось. Наводит на определённые мысли. Мне кажется книга хорошая.
Дата Jun 15 2009, 16:49
Читала "Код да Винчи". Любопытная вещь, местами загадочная, местами фантастическая. Неплохо.
Дата Jul 20 2009, 22:18
Прочла это книгу где-то год назад. Взялась за чтение просто ради интереса,так как слышала много негативной критики о книге и авторе.
Мне очень понравилось,особенно исторические вставки, мастерство писателя на лицо.
Показати текст спойлеру
Дата Jul 26 2009, 05:44
Танцующая в тенях, мне все равно кажется, что "Ангелы и демоны" интереснее
Дата Jul 26 2009, 11:57
странно, но я ожидал большего от этих книг, ну и фильмов тоже. немного скучновато было... теории как-то не потрясли - по-моему. даже если в Иисуса были дети, это сильно ничего не меняет ни в его словах, ни в его деяниях - для тех, кто в них верит. что плохого в том, чтобы стать отцом?
Дата Jul 26 2009, 12:04
Цитата (Juventa Juvenger @ Jul 26 2009, 05:44)
Танцующая в тенях, мне все равно кажется, что "Ангелы и демоны" интереснее

ИМХО, конечно, но, на мой взгляд, "Ангелы и Демоны" на порядок интереснее "Кода".
Больше событий, больше тайн. Эта книга произвела на меня гораздо большее впечатление.
А вообще надо бы перечитать все это еще раз...
Дата Jul 26 2009, 15:31
Цитата (Эпи Мракс @ Jul 26 2009, 12:04)
ИМХО, конечно, но, на мой взгляд, "Ангелы и Демоны" на порядок интереснее "Кода".
Больше событий, больше тайн. Эта книга произвела на меня гораздо большее впечатление.
А вообще надо бы перечитать все это еще раз...

совершенно согласна...
Из произведений Дэна Брауна, которые мне известны... "Цифровая крепость", "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Точка отсчета"; "Ангелы и Демоны" лучшая. Она наиболее интересна. Код по моему более абсурден как то.
Дата Jul 27 2009, 13:58
Цитата (Эпи Мракс @ Jul 26 2009, 12:04)
ИМХО, конечно, но, на мой взгляд, "Ангелы и Демоны" на порядок интереснее "Кода".
Больше событий, больше тайн. Эта книга произвела на меня гораздо большее впечатление.
А вообще надо бы перечитать все это еще раз...

Да, в "Ангелы и демоны" сюжет интересней, насыщенней.
Цитата (Aika @ Jul 26 2009, 15:31)
Код по моему более абсурден как то.

Я не считаю книгу абсурдной, но она проще как-то.
Дата Jul 30 2009, 09:47
Теории...интересны.... Но писатель не только тот кто создаёт теории...., важно как он пишет..... А стиль просто ужасен.....Сюжетом он пытается скрыть свою слабость слога..... Неполучается....
Дата Aug 8 2009, 16:21
Код да Винчи я не читал, но обязательно постараюсь дойти до этой легендарной книги в скором времени... в конце концов она ведь дейсвительно легендраная и с этим сложно не согласиться)) по сей день издаётся самыми огромными тиражами...
Дата Aug 8 2009, 17:03
Мне очень понравился, как Код да Винчи, так и Ангелы и Демоны. Но вообще-то Цифровая крепость лучше всех ^_^
Дата Aug 19 2009, 03:50
Хочу порекомендовать еще одну книгу Дэна - "Точка обмана". Сюжет интересный, написано достаточно легко. Есть над чем поумать. А насчет научности Кода, то я не думаю, что его целью было написать научный труд. Нет, конечно!
Что Код, что Ангелы и Демоны - книги замечательные, рекомендую конечно прочитать, ну не понравится, дело ваше. А может кто-то просто не поймет о чем они, и будет воспринимать все буквально...
Дата Oct 20 2009, 08:24
читала года два или три назад "код да винчи". читается не тяжело, но ничего сейчас не помню. тупо ничего. кроме того, что были там рыцари тамплиеры и что-то про линию розы.
вот и всё неизгладимое впечатление.испарилось.
Дата Oct 29 2009, 10:57
Прочитав 4 книги Дена Брауна:
  • "Точка Обмана"
  • "Код да Винчи"
  • "Цифровая крепость"
  • "Ангелы и Демоны"

І бачив фільм по Коду і Англелах. Враження – просто супер. Сподіваюсь, що будуть зняті фільми по іншим двом книгам...

Дуже цікаві і захоплюючі сюжети в усіх книгах ^_^
Дата Nov 3 2009, 20:07
А мне фильм понравился.
Дата Nov 8 2009, 17:09
Верю в Бога, но презираю церковь - так что Код да Винчи определенными доводами мне понравилась. Да и сам стиль написания очень хороший. Ангелы и Демоны впечатлили также, но уже слабее, чем книга про наследие Иисуса.
Книги интересно написаны и сюжет к ним великолепно подобран)
Дата Jun 18 2010, 18:23
фильм мне понравился больше чем книга
Дата Jul 29 2010, 20:38
Прочитал Код, Ангелы и Демоны, Точку Обмана и Цифровую крепость. На днях куплю Поеряный Символ. Кто читал?
Дата Mar 9 2012, 07:44
Код да Винчи мне понравился! но пишет он отвратительно.. миллион глав по пять страниц, кого как, а меня это напрягает. Ангелы и Дамоны не осилила.. глав сорок прочла наверное и плюнула.
Дата Mar 14 2012, 16:40
Прочитал "Утраченный символ", довольно давно. Отличная книга, как всегда жанр интересный и ненавязчиво преподносит теории, а так же и некоторые легенды. Как по мне, стоит, читая эти книги, полностью вовлекаться в сюжет, а не задумываться над тем, что автор пишет, как некоторые высказались, ужасно.
Дата Jun 22 2012, 14:37
Очень хорошие книги, прочитал "Утраченный символ" и "Ангелы и Демоны"
Дата Jul 26 2013, 11:35
Обожаю Брауна. До недавна любимой книгой были "Ангелы и демоны", теперь однозначно "Инферно"!
Дата Jul 29 2013, 07:38
Полностью согласен, даже украинский язык не мешает, вообще забываешь, на каком языке читаешь, настолько увлекательно!
Дата Jul 29 2013, 16:25
Совместить такой научный базис в увлекательном сюжете - это то, за что мне нравится Браун. Считаю его лучшим современником, ибо дает много материала для "подумать", умеет завлечь читателя сюжетной линией, объясняет все "нереальное" реальными вещами, теориями, практиками.

Кстати, очень нравится украинский перевод, потому всего Брауна читал на этом языке. Жду не дождусь, когда в моих руках окажется его последняя книга "Инферно".
Дата Jul 29 2013, 16:34
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 29 2013, 16:25)
Совместить такой научный базис в увлекательном сюжете - это то, за что мне нравится Браун.

Научный базис? Вроде как над его "научным базисом" неоднократно стёбно проходились, и даже сам великий и ужасный Андрей Кураев не преминул постебаться
Дата Jul 29 2013, 18:40
Marcel Albert, ну, Кураева я знаю за его комментировании ГП, а так он меня вообще не впечатляет, потому и слушать его не хочу. Ну, возможно, не столько научности, сколько интеллектуального развития.
Дата Jul 31 2013, 02:16
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 29 2013, 18:40)
Marcel Albert, ну, Кураева я знаю за его комментировании ГП

Это он защищал эту сказку перед бесноватыми? Да, вроде было дело, что-то такое припоминаю
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 29 2013, 18:40)
Ну, возможно, не столько научности, сколько интеллектуального развития.

Нравится разгадывать загадки? Ну, из той же оперы можно почитать «Маятник Фуко» Умберто Эко, он более качественный. Но, Дэн Браун молодчага, что книжкой своей нашумевшей вызвал такой интерес у масс к Леонардо да Винчи, ну и к иллюминатам тоже
Дата Aug 1 2013, 12:25
Цитата (Marcel Albert @ Jul 31 2013, 02:16)
Это он защищал эту сказку перед бесноватыми? Да, вроде было дело, что-то такое припоминаю

Ага.
Цитата (Marcel Albert @ Jul 31 2013, 02:16)
Нравится разгадывать загадки? Ну, из той же оперы можно почитать «Маятник Фуко» Умберто Эко, он более качественный. Но, Дэн Браун молодчага, что книжкой своей нашумевшей вызвал такой интерес у масс к Леонардо да Винчи, ну и к иллюминатам тоже

Возьму на заметку. Кстати, его "Код да Винчи" далеко не лучшая книжка, у него другие поинтересней будут, имхо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1869 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:16:02, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP