Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Nyoko
Дата Aug 26 2006, 21:08
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Мне понравились "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи"...
"Точка обмана" в принципе тож ничего, а вот "Цифровая крепость" - не очень...
^
Minas-Morgul
Дата Aug 27 2006, 20:59
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата
Точка обмана" в принципе тож ничего, а вот

"Точка Обмана", по-моему, вообще бред - в духе голливудских боевиков. А вот "Код да Винчи" интересненько, только не стоит принимать эту теорию близко к сердцу. "Ангелы и Демоны" не читала, прочитала анатацию и всю охоту отбило - копия "Код да Винчи". После этого с книгами Брауна завязала, думаю, они подходят на сценария фильма в лучших традициях Голливуда, но никак не на шедевр мировой литературы. До сих пор удивляюсь, как "Код" умудрился стать мировым бестселлером.
^
dashatash
Дата Aug 29 2006, 04:09
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





"Ангелы..." и "Код..." наиболее интересные (как мне кажется). Остальные не читала, но люди говорят, что дурь полная
^
[DE]Noobsaibot
Дата Aug 31 2006, 10:22
Offline

Спать будем на том свете
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 738
Користувач №: 17804
Реєстрація: 14-June 06





Читал только Ангелы и демоны и Цифровую крепость, ни чё так ;)
^
Анна Вервульф
Дата Sep 1 2006, 11:05
Offline

оборотень-скептик
**
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 19599
Реєстрація: 6-August 06





Имхо, псевдонаучная бредятина.
Судя по всему, Браун действительно первоклассный журналист, ибо так ловко выискивать и компоновать факты - это высший класс для этой профессии. Интерес читателей тому подтверждение.
Только вот как литератор он пустое место.
Язык, которым написана книга - примитивный, даже со скидкой на перевод. Детективный сюжет опять-таки держится не столько на интриге в сюжетных линиях персонажей, сколько на постпепенном открытии читателю новых сведений и примитивным обрывом той или иной нити развития событий на самом интересном месте. Персонажи картонные. В каждой книги одни и те же стереотипы: герой, вызывающий больше всего доверия окажется главным злодеем, самый мерзкий тип - несчастной жертвой обстоятельств, а у каждого главного героя обязательно есть какой-нибудь комплекс или фобия (видимо, на этом Дэн Браун свой долг по раскрытию характера персонажа считает выполненным). В конце обязательно будет розовосопливый, в лучших традициях жанра, хэппи энд =wacko=

Прочитать и забыть. Благо читается быстро и легко - то что надо, чтобы убить время :) Еще потом можно с понтом спрашивать: "А вы знаете, что такое петля Мебиуса? А сколько панелей в пирамиде Лувра?" B)

PS: Улыбнула в "Коде да Винчи" фраза о том, что практически никто не знает фамилию Рафаэля. Сразу видно, как хромает американская система образования..)))
^
p13
p13
Дата Sep 1 2006, 12:35
Offline

flamme im wind
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 20041
Реєстрація: 17-August 06





О, вот я согласна с Анна Вервульф. Я, правда, читала только "Код да Винчи". Но что могу сказать... В истории и религии я "не шарю", так что это ладно, не буду рассуждать где там он ошибся и т. п. ^_^ Читается книга быстро, но язык прост до предела (может, конечно, дело в переводе) да и глупо все как-то. А уж особенно конец. Конец меня так разочаровал, это ж надо было все это читать, чтобы получить вот такой вот банальный и наивный финал?! И потом, практически все события книги происходят в одну ночь - глаз режет. В общем, убить время, не более. ^_^ Не понимаю, почему Дэн Браун так популярен сейчас...
^
loren
Дата Oct 11 2006, 21:25
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





книга просто супер,пусть не все факты,зато про церковь почти все факты,католическая церковь действительно в средние века сожгла на кострах более половины женского населения,для женщин вообще много интересного,женское начало было действительно специально унижено церковью,в библии действительно добавлено многое чего раньше там не было что было выгодно церкви чтобы сохранить свою власть,я думаю феминистки боготворят брауна
^
C-N Bullet
Дата Oct 14 2006, 07:31
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





loren,
Что за пургу ты морозишь?
^
loren
Дата Oct 14 2006, 14:18
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





C-N Bullet, пургу?ты книгу вообще читал?
^
Пэк
Дата Oct 14 2006, 20:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 21146
Реєстрація: 18-September 06





Дэн Браун произвел очень сильное впечатление, зацепил. Про евангелие от Филиппа, кстати, слышала задолго до него. И не понимаю, что его ругают за исторические неточности - это же художественная литература.

А церковники со своей пироманией с плакатами только насмешили! %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:17:09, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP