Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Джиджарик
Дата Sep 25 2008, 03:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





"Код Да Винчи" не читала, но вот "Цифровая крепость" мне нервнишки потрепала. Невероятно увлекательно!!
^
19thNervousBreakdown
Дата Feb 5 2009, 12:52
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Браун неплохо пишет и неплохо умеет додумывать и перекручивать всем известные или же мало известные факты.

Меньше всего понравилась "Точка обмана", ибо во-первых шла она мне медленно, во-вторых я какого-то милого еще в начале всех событий догадалась кто виноват и как все закручено. В общем, впечатление хорошее, но книга на бестселлер не катит.

Больше понравился "Код да Винчи", благодаря которому фанатики теперь сметают с полок книги с названием а-ля "Тайны Приората Сиона", "Код Шекспира", "Код пятачка" и иже с ними. Конечно, некоторые теории Дэн Брауна в этой книге, достаточно эфемерны, но кое-что довольно интересно.

Очень понравились "Ангелы и демоны", фиолетово, что там много чего придумано, зато книга достаточно таки побуждает интерес к тем же работам Бернини, архитектурным памяткам Ватикана и т.д. На счет антиматерии и т.д.- то сайт ЦЕРНа выложил некоторые ответы на вопросы, которые возникли у многих читателей "Ангелов и демонов".
Так же нравится, что это книга вместе с "Кодом да Винчи" напрягает этих религиозных фанатиков. Смешно смотреть на их бешенство.

Больше всего понравилась "Цифровая крепость" - офигенная вещь. Вот всегда мне нравилось что-то такое с огромными мощными машинами, шифрами, вирусами)))))...
^
Джиневра1990
Дата Feb 11 2009, 13:08
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Прочла у Брауна все, что только можно было прочесть. И всегда пыталась угадать кто же "главная сволочь". Угадала лишь в "Ангелах и демонах" - эта книжка мне больше всего понравилась. Но Дэн пишет очень уж однотипно( к тому же, как я читала, в его книгах куча логических ошибок, не соответствующих действительности.
^
Салмакия
Дата Mar 2 2009, 15:36
Offline

ведьмочка
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 46405
Реєстрація: 1-March 09





В целом понравилось. Неожиданный взгляд на вещи. По крайней мере было интересно следить за тем как разворачиваются события.
^
КХиН
Дата Mar 3 2009, 11:00
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Одна из теорий, интересных для размышления...
Отчего из нее раздули невесть что, не пойму...
^
Беладонна
Дата Mar 3 2009, 17:16
Offline

Маньяк (с) Ameli Black
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 142
Користувач №: 17803
Реєстрація: 14-June 06





Читала "Код да Винчи" с полтора года назад. Не могу сказать, что понравилось, потому что читалось очень туго. Я, обычно, даже самые сложные книги прочитываю ну максимум за неделю, а тут брала в несколько подходов, потому что все свежеоткрытые факты пыталась как-то проверять и устанавливать, сколько там фантазии, а сколько - вполне себе реальности.
Пробовала начать "Цифровую крепость", но дальше второй сотни страниц не ушла. Опять же показалось сильно тяжеловатым.

Вообще, на мой взгляд, автор сложный. Уж больно многие вещи берется доказывать, во время чтения все факты ну просто не просмотришь и не угадаешь, где относительная правда, а где вымысел.
^
Токсичный юльф
Дата Mar 3 2009, 18:52
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Читала "Код да Винчи", "Ангелов и демонов" и "Цифровую крепость". В принципе, пишет неплохо, хотя и встречаются порой несоответствия. Не понимаю, с чего вдруг подняли такой ажиотаж вокруг его произведений?
^
Melnuk12
Дата Mar 9 2009, 16:13
Offline

Ы
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 45604
Реєстрація: 22-January 09





Читал "Код да Винчи", "Ангелов и демонов" и "Цифровую крепость". Как по мне - отличные книги (ну "Крепость" уже какая-то фигня, а так...). Задумка и теория интересные. :) Отличное чтиво.
^
Frine
Дата Mar 10 2009, 18:51
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Шедаллин @ Mar 3 2009, 18:52)
Не понимаю, с чего вдруг подняли такой ажиотаж вокруг его произведений?

Все банально и просто. После выхода книги "Код да Винчи" вокруг него уже витала скандальная аура. Все эти шепотки, неодобрение церкви сыграли роль последовательного плана PR.
А книги не так уж и плохи, особенно, если воспринимать их не как дополнение к имеющимся знаниям, а с нового листа. Полностью абстрагировавшись от действительности, ибо иначе в такую фантастику человеку по определению сложно поверить. А из-за недоверия портится и впечатление. Такую практику у читателей можно наблюдать даже за собой. Если пообъективничать, как следует.)
^
Vendi
Дата Mar 11 2009, 14:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





читала давно. конечно сначала я была под впечателнием, очень много думала на эту тему.. а сейчас.. ну книга как книга. одна из миллионов других.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP