Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Чёрный Гость
Дата Nov 22 2006, 20:39
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Ладно, я так понял тебе что то доказывать бесполезно.
^
C-N Bullet
Дата Nov 22 2006, 20:45
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Чёрный Гость,
Глупое суждение.
Просто какие-то мелкие сборище кретинов и заявление прогнившего опара церки не делает это бомбой вот и все.
^
Чёрный Гость
Дата Nov 22 2006, 20:55
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Господи! Ты умееш внимательно читать?
Цитата
Под словом "бомба" я имею в виду бестселлер, то есть тем, чем стал "Код да Винчи" после выхода.

Можно тебе вопрос личного характера? Ты верующий?

Цитата
Источник: uk2watch.com

По мнению львовского архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви Игоря Возьняка, Браун пытается очернить Иисуса, сознательно оскорбляя религиозные чувства миллионов христиан во всем мире.
Киев. Украинские греко-католики призывают бойкотировать фильм «Код да Винчи». С критикой фильма, а также книги, на основе которой он был снят, выступил в понедельник львовский архиепископ Украинской Греко-Католической Церкви Игорь Возьняк.
«Я хочу предупредить вас, что, покупая книгу, или билет в кино, вы бросаете деньги в шкатулку дьявола и финансируете тех, кто ложью, сплетней, хулой очерняет Христа, а также очищенную и освященную его кровью Церковь», - написано в послании архиепископа Возьняка, переданном в СМИ.
Архиепископ подчеркнул, что основой для книги «Код да Винчи» стали фантастические выдумки Дэна Брауна, и назвал книгу и фильм «антирелигиозными» и «антихристианскими».
По мнению Игоря Возьняка, Браун пытается очернить Иисуса, сознательно оскорбляя религиозные чувства миллионов христиан во всем мире.
Показ «Кода да Винчи» начался в украинских кинотеатрах 18 мая. До сих пор это не вызвало серьезных протестов.
«Я слышал, что кто-то облил краской плакат с рекламой этого фильма, но ни о каких организованных акциях я не слышал», - сказал агентству PAP Богдан Батрух, возглавляющий сеть кинотеатров «Кинопалац». «Но интерес к фильму очень велик», - добавил Батрух.
^
C-N Bullet
Дата Nov 22 2006, 21:07
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Чёрный Гость,
Цитата
Господи! Ты умееш внимательно читать?

Господи!АМЫН! :lol:
Ты то что мной написано читаешь?
Цитата
Ты верующий?

А что похож? :lol:
^
Чёрный Гость
Дата Nov 23 2006, 07:39
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата (C-N Bullet @ Nov 22 2006, 21:07)
А что похож? :lol:

Если я скажу, на кого ты похож, то ты обидишся. Я тебе предостовляю факты, а ты глупо шутиш.

^
Чёрный Гость
Дата Nov 23 2006, 09:44
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





1. Нет шут, не угадал.
2. Тебе рассказать что такое анафема?
3. Я знаю.
4. Мне интересно, что же читают великие шуты? Не расскажеш? Ты же принадлежиш к этому классу.
^
Хюпристка
Дата Nov 23 2006, 12:16
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





C-N Bullet, я не смогу перечислить все.ю Я филолог. Делай выводы.
^
Чёрный Гость
Дата Nov 23 2006, 19:56
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата
Давай удиви меня.

Ты вернулся любимый!
По сабжу -
Цитата
Анафема в православном понимании - это отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения - прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол - и соборно провозглашаемое. Церковную анафему, известную еще как "великое отлучение", не следует смешивать с так называемым "отлучением", которое иногда именуется еще "малым отлучением". Последнее представляет собой временное исключение человека из церковной общины с запретом участвовать в таинствах и - для духовенства - занимать церковные должности. В отличие от анафемы, малое отлучение служит наказанием за меньшие проступки, например, воровство, блуд, участие в получении церковной должности с помощью взятки, не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу.
Основанием церковной анафемы служат слова Христа: "…если и Церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь" (Мф. 18:17). Обращенная к лицу или группе лиц, чьи мысли и действия угрожают чистоте вероучения и единству Церкви, анафема является "врачующим" актом изоляции от сообщества верующих, актом воспитательным и в отношении анафематствованного и в отноше-нии сообщества верных. Если анафема налагается после смерти, то это означает запрет на поминове-ние души усопшего, панихид и зау-покойных служб, произнесение разрешительных молитв. Анафема применяется после неоднократных тщетных попыток вызвать у совершившего преступление покаяние и с надеж-дой на покаяние и возвращение его в церковное общение в будущем, а, следовательно, и на спасение его. Еще в Средневековье как на Западе, так и на православном Востоке утвердилось мнение блаженного Августина о том, что святое Крещение препятствует полному исключению человека из Церкви и даже анафема не закрывает окончательно пути к спасению. Тем не менее предание анафеме перешло в раннесредневековую эпоху на Западе как "предание на вечную погибель", применяв-шееся, правда, только за смертные грехи и только в случае особенного упорства в заблуждениях и неспо-собности к исправлению. Католическая традиция продолжает считать анафему проклятием и утратой надежд на спасение.
^
Dusk
Дата Nov 27 2006, 20:01
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05






 M 

Почистил немного флуд. Пишите, пожалуйста, по теме. И читайте правила форума.

^
DE-RAIN
Дата Nov 28 2006, 13:18
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата (Чёрный Гость @ Nov 22 2006, 07:18)
Всё равно это художественная литература, а не историческая. На эту книгу нельзя ссылаться, как защите теории того же Грааля. Дэн Браун просто написал - бобу! Бомбу, в которой есть не мало правды, но всё же рассчитанную на большую публику.

Вот с этим я согласен. Мне именно это в его книгах и нравится, что там есть правда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1100 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:18:01, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP