Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 26 2005, 19:28
Народ, прочитал - море впечатлений, как позитивных так и нет. Кто то читал уже?


  i  

В путеводителе.

Дата May 8 2005, 23:40
Гаррет,

Ты "Ангелы и Демоны" или "Код Да Винчи" имеешь ввиду?

Це повідомлення відредагував Dusk - Oct 3 2005, 21:57
Дата May 26 2005, 07:17
я вот не читала, но хочу... а вообще, о чём книги? стоит ли их читать?
Дата May 26 2005, 19:24
Код Да Винчи читала но мнене понравилось,не по мне.Там все перевернуто с ног на голову.
Честно говоря читать не советую *hmmm*
Дата May 27 2005, 05:23
а что именно "перевёрнуто с ног на голову"? в каком смысле?
Дата May 29 2005, 06:27
Не знаю.. Мне лично понравилось.
Да, есть в книге несколько фактологических ошибок (использование не тех языков к примеру)... Да и конец меня немного разочаровал - ну не такого я ожидала...
Но в целом - ведь Браун писал не просто ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ книгу, он писал нечто среднее между детективом, романом и фактологической базой... Сама идея - новая, язык - достаточно лёгкий, но и не настолько, чтобы считать "Код..." дешёвым романчиком.
А раз уж ЦЕРКОВЬ ополчилась, стало быть, там что-то етсть ))
ЗЫ: извините, что несколько сумбурно! :)
Дата Jun 10 2005, 11:16
Цитата
а что именно "перевёрнуто с ног на голову"? в каком смысле?

В религиозном смысле.
Дата Jun 10 2005, 12:16
Мне Дэн Браун очень понравился. И "Ангелы и демоны", и "Код да Винчи". С нетерпением жду продолжения. =rolleyes=

Constellation
Цитата
Там все перевернуто с ног на голову.


Слушайте, никто не просит вас воспринимать "Код да Винчи", как научный труд на тему "Отношения Христа и Марии Магдалины". Это ж беллетристика - художественное произведение. Точка зрения, которую предложил Браун всего лишь одна из возможных. Он опирался на некоторые исследования, проштудировал достаточное количество литературы, то есть это не плод его воображения - все, что он написал, имеет под собой базу. Если эта точка зрения расходится с точкой зрения официального Ватикана, это еще не значит, что она неправильная или не имеет права на существование.
В конце концов, церковь не обладает монопольным правом на освещение жизни Иисуса.

Если вас волнует достоверность фактов в его книгах, советую почитать книгу "Первый Меровинг" того же Брауна. Это не художественное произведение, книга написана по просьбе Иоанна Павла Второго и основывается на данных закрытого архива Ватикана.
Ягелонка
Дата Jun 10 2005, 23:01
По мне, так Дэн Браун - не лучший современный автор. Я вообще не понимаю. Если ты пишешь научный труд - зачем писать его в рамках беллетристики? А если пишешь беллетристику - зачем перегружать её иссследованиями (сомнительными, очень сомнительными)? Очень мало кому удавалось совместить эти две вещи. Брауну (IMHO) - не удалось. Да и книги очень похожи. Ладно бы у Брауна был великий литературный дар - но излагается повествование так, средненько. Нет и чего-то такого, что заставляет держать в напряжении до конца. В самом начале интерес есть: хорошая завязка, интересная интрига, но уже к самой середине романа (и "Ангеллы и демоны", и "Код Да Винчи") всё слишком перегружается фактами, сыплющимися как из рога изобилия. После этого читать всё скучнее и скучнее, читаешь уже больше по инерции и по необходимости узнать, чем же это всё, наконец, кончиться. И в конце остаётся осадок, словно тебя обманули...
Однако, кто хочет - советую читать. Хотя бы для того, чтобы потом поняли, как говорится, разницу, когда прочтёте что-то стоящее. Лично я больше не стану покупать книги этого автора. Свой лимит доверия он у меня исчерпал.
Дата Jun 13 2005, 16:01
Цитата
Слушайте, никто не просит вас воспринимать "Код да Винчи", как научный труд на тему "Отношения Христа и Марии Магдалины".

Но он явно на это притендует =drag=
Guest
Дата Jun 24 2005, 20:37
Цитата (Constellation @ Jun 13 2005, 13:01)
Цитата
Слушайте, никто не просит вас воспринимать "Код да Винчи", как научный труд на тему "Отношения Христа и Марии Магдалины".

Но он явно на это притендует =drag=

Никто и нигде на это не претендовал.
Что касается ошибок, неточностей и пр. - особо желающим могу почитать "Взламывая код Да Винчи" - там объясняют истоки сюжета...
foxy
Дата Jun 27 2005, 03:54
Цитата (Aive @ Jun 10 2005, 09:16)
Если вас волнует достоверность фактов в его книгах, советую почитать книгу "Первый Меровинг" того же Брауна. Это не художественное произведение, книга написана по просьбе Иоанна Павла Второго и основывается на данных закрытого архива Ватикана.

Возьмите несколько текстовых блоков из купленного вами "Первого Меровинга" и запустите в Яндекс или Рамблер - вас ждет "приятный" сюрприз
Дата Jul 20 2005, 12:32
Короче я вот в начале лета прочитала книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи". Мне безумно понравилось. И я купила себе еще 2 книги Дэна: "Ангелы и Демоны" и "Точка обмана". Книга с кучей головоломок и просто поражающих фактов. Да кстати, и в этой книге не обошлось без упоминания нашего Гарри. А те кто внимательно читал, в списке великих мастеров приората сиона увидели Николаса Фламеля- великого алхимика! ^_^ каково ваше мнение по этому поводу?

Це повідомлення відредагував Тушканчик - Jul 20 2005, 12:33
Дата Jul 24 2005, 12:17
"Код Да Винчи" было очень захватывающе читать,"ангелы и демоны" показались мне очень уж затянутыми(хотя получился очень не стандартный путеводитель по Риму),но вряд ли я куплю еще одну,они довольно однообразны :девушка,загадка и главный злодей угадывается еще в начале(особенно если прочитать хоть одну книгу и понять,что он будет тем,кого нельзя заподозрить в подобном злодействе)
Дата Jul 26 2005, 12:01
Не знаю, как у вас, но у меня возникло столько аналогий между "Кодом" и "Девятыми Вратами". А насчет Фламеля... По- моему, это уже легендарный образ, типа Дракулы, который без зазрения совести юзают все, кому не лень.
Дата Jul 26 2005, 14:37
Мне очень понравилась книга"Код да Винчи"! Прочитала её на одном дыхании, но всё-таки воспринимаю её, как сказку...
Leo
Дата Jul 31 2005, 16:43
Я еще не дочитала, но мне Уже нравится.
Дата Jul 31 2005, 16:59
Интересно, сколько в ней правды....... :blink:
Дата Aug 3 2005, 06:43
Уррра!!!! я прочитала "Ангелы и демоны" :angel:
Дата Aug 4 2005, 12:10
Хотелось бы почитать, но никак не могу дойти до книжного магазина, чтобы купить ее
Asendra
Дата Aug 5 2005, 12:31
Tushkan4, do4itaesh "To4ku ", skagi mne! Mog ja tog kuplju...

Misha vas paslo redkoje!!! Buuuu. Kak doexali?

P.S.: sor za offtop
Дата Aug 5 2005, 13:09
Я читала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", и мне жутко понравилось. Очень интересно. И про Леонардо да Винчи и про иллюминатов.
А вот "точка обмана" - нет. Не удалось из мамы деньги выпросить!!!
;(
Дата Aug 5 2005, 14:08
море впечатлений!!!! поожительных, и отрицательных, в том числе... =tongue=
Дата Aug 5 2005, 14:23
Ура! Свершилось! Сегодня я-таки дошла до магазина. Прочитаю - поделюсь впечатлениями.
Лайана
Дата Aug 7 2005, 19:45
Читала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Обалденные книги. Причем вторая, на мой взгляд, отличается более ярким сюжетом, а первая кажется более реалистичной и философской. Я даже была в шоке после ее прочтения. Но поверила сразу. Даже искала в Интернете "Тайную вечерю", проверяла - все сходится!
Дата Aug 13 2005, 08:00
После прочтения я тоже "Вечерю" искала. Было для меня небольшим шоком то, что я нашла. "Код да Винчи" - интересная книга, но, как мне показалось с немного пустым финалом. До сих пор нет ощущения, что я эту книгу дочитала до конца.
Дата Aug 20 2005, 15:05
:D :D :D :D :D :D :D :D Я ДОЧИТАЛА ТОЧКУ ОБМАНА!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!

Книга вначале нудная и заумная... потом становится чуть интересней а чуть дальше... Вабще оторватся не смогла!!!!
Дэн Браун пишет как и прежде =)))
Дата Aug 20 2005, 17:08
А я бы сказала так: сначала интересно, много занимательных фактов, о которых я даже не подозревала, потом затянуто с навязчивой идеей "Что же такое Грааль?", а потом снова невероятно интересно и увлекательно
Дата Aug 20 2005, 20:52
А я сегодня дочитала "Ангелы и демоны" - книга просто обалдеть, правда развязка была немного шокирующей, и завтра начну "Код да Винчи". =biggrin=
Дата Aug 21 2005, 20:51
Я вначале читала Ангелы и демоны, а потом Код. Кстати, нельзя сказать "Да Винчи". :) Только Леонардо да Винчи. Так вот, "Ангелы и демоны" мне очень понравились, а "Код" показался повтором. Похожий сюжет, те же литературные приемы. Третий роман читать не буду, наверное.
Guest
Дата Aug 25 2005, 18:27
Я бы на твоем месте все же прочитала бы..... Оч интересная....
Дата Aug 25 2005, 20:44
Я прочитала 3 книги... и ужасно довольна =))))))) :D
Дата Aug 29 2005, 07:55
Просто потресающие книги, но они все написаны на одну тематику. Во всех его книгах погони стрельба тайны... иногда это утомляет.. :writer2:
Дата Sep 2 2005, 06:31
Читала!
Из всех трёх книг Код да Винчи самый лучший ,но эта тема мне знакома!
Ещёб, я ведь столько лит-ры перелопатила,чтобы найти инфу про Древние загадки...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  davinci.jpg
Дата Sep 3 2005, 13:48
Прочитала Код Да Винчи....мнго фактов, да и вымысла, наверное немало.......сюжет чисто в американском стиле, что как ни странно, раздражает не сильно)
Советую для расширения кругозора
P.S. Неужели у всех пропорции совпадают 1.608???? Или может со мной что-то не так =wacko2= :lol:
Дата Sep 5 2005, 15:02
Думаю прочитать стоит для общего развития.
Но людям верующим следует не всё воспринимать в книге серьйозно.
Дата Sep 6 2005, 14:54
Прочитала "Код да Винчи"... Вначале очень интересно, меня затянуло! Искала в энциклопедии "Тайную вечерю" и "Джоконду". Тщательно все сверяла - сошлось! Но концовка для такого сюжета, на мой взгляд, не продумана. Как-то смазано получилось... А впечатление в целом неплохое, скорее даже положительное!
Дата Sep 13 2005, 15:37
Книга мне понравилась , СУПЕР !!!! Очень интересно изложены факты не нудно читать...
Цитата
P.S. Неужели у всех пропорции совпадают 1.608???? Или может со мной что-то не так 

я считал получилось не такое число, но приблизительно так
Дата Sep 27 2005, 19:32
... =)))) я купила себе новую книгу... Цифровая крепость!Прелесть :D :D :D
Дата Oct 30 2005, 10:05
Совсем недавно прочла "Код да Винчи" Дэна Брауна. Признаться, произвело на меня огромное впечатление. В этой книге говорится о тайной организации Приорат Сиона, которая в свое время создала Орден Тамплиеров, которые совершали крестовые походы. А Приорат Сиона в свою очередь хранило тайну о рождении и жизни Иисуса Христа, которая не совпадает с Библейской трактовкой. Поделитесь своими мнениями, все кто читал "Код да Винчи"
Дата Oct 30 2005, 10:13

 M 

Объединено.

Дата Oct 30 2005, 10:33
Я уже давно хочу прочитать Код Да Винчи, говорят интересная книга.
Дата Oct 30 2005, 10:46
я прочитала "Код Да Винчи" "Ангелы и Демоны" "Точка Обмана" и "Цифровая крепость"..... осталась одна книга.... -_-
Дата Oct 31 2005, 09:58
читала "Код да Винчи". Советую прочитать. довольно интересно, но не стоит зацикливаться на этой идее, это всево лишь гипотеза, впрочем как и все другие!
Дата Nov 1 2005, 07:04
Красивая детективная сказка. (Код ДаВинчи) Очень радует то, что при прочтении возникает желание изучить искусство ДаВинчи, пересмотреть все его картины.
Дата Nov 1 2005, 07:52
Цитата (Аэллориэн @ Nov 1 2005, 08:04)
Красивая детективная сказка. (Код ДаВинчи) Очень радует то, что при прочтении возникает желание изучить искусство ДаВинчи, пересмотреть все его картины.

Ага!После прочтения, я часа два Тайную вечерю рассматривала! :D


This post was wrote under the influence of Lucerna Robur spell(s).
Дата Nov 1 2005, 09:12
кстати о птичках!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Last_Supper__1498.jpg
Дата Nov 8 2005, 06:24
Слушай те код Да Винчи интересная хоть?
Bat
Дата Nov 15 2005, 09:01
S.l.o.t., интересная. Еще советую "Ангелы и демоны" (лучше прочесть перед "Кодом...") и книги У. Эко. Но прошу не забывать, что все это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, а ни в коем случае не документальная.
Дата Nov 28 2005, 22:23
Я считаю, что книгу стоит прочитать. Да просто даже для того, чтоб столкнуться с новыми впечатлениями. Ден Браун не плохо пишет. И стоит воспринимать это как фантастику, а не как что-то ужасное против церкви. Ведь если человек истинно верует, он не отойдет о своего
Дата Jan 7 2006, 00:54
Книга "Код да Винчи" претендует на научный трактат. Специалистами из Ватикана насчитано в ней около 600 искажений!
Вот любопытная статья из КП:
http://arnaut-katalan.narod.ru/fantasy79.html
продолжение:
http://arnaut-katalan.narod.ru/fantasy80.html
Дата Jan 24 2006, 06:23
Мне оч понравилось, особенно впецатлил "Цифровая крепость". Суперская книга. Жаль тока последняя пока что.... :(
ПРо артефакт "Точка обмана" тоже прикольно. Люблю книги об убийствах, преследованиях... =blush=
Дата Jan 24 2006, 17:34
Да у Дэна очень классны книги! Мне ВСЕ понравились особенно "Ангелы и Демоны". Прикольная жуть! Скоро выходит фильм по Коду даВинчи надеюсь они над этой книгой сильно издеваться не будут я не переживу. Цифровая крепость класс - все действие помоему в один день уместилось! Правда концовка слабовата я сразу поняла какое число является кодом - понятно что атомный вес, он самый простой!
Дата Jan 27 2006, 09:14
Цитата (Nuryonysh @ May 26 2005, 04:17)
я вот не читала, но хочу... а вообще, о чём книги? стоит ли их читать?

Стоит прочитать.Я вообще не люблю читать,я лутше посмотрю фильм.Но когда прочитала у меня было много позитивных эмоций,и я даже не против прочитать еще раз.Прочитай,тебе понравится! :D
Дата Jan 27 2006, 11:49
Прочитала две книги: "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Оч интересно. Особенно, когда "да Винчи" читаешь в самой Франции и видишь всё, о чём упоминается в книге.
Дата Jan 27 2006, 12:32
я прочитала все книги кроме "первого из меровингов" мну нраа
Дата Jan 28 2006, 13:54
мне лично понравилась книга. и я советую всем прочитать. там узнаешь много нового. и понимаешь что все в жизни взаимосвязано и зависит друг от друга.
Дата Jan 28 2006, 16:19
я сейчас читаю "Ангелы и Демоны", мне жутко нравится. Хочу вообще все книги прочитать.
Дата Jan 29 2006, 11:32

Вот начала читать "Ангелы и Демоны". Пока если чесно не очень впечетляет, думаю дальше будет интересней, так как большенству понравилось.
=cool=
Дата Jan 29 2006, 13:31
Читал только три книги!"Ангелы и Демоны"-по моему самый лучшая книга!
Дата Feb 2 2006, 10:31
"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=
Дата Feb 2 2006, 10:37


к моему величайшему сожалению, меня даже на Код да Винчи до конца не хватило... :) что уж об остальных говорить... Просто, наверно, по настрою это не "мой" автор, что с того.. :)
Дата Feb 2 2006, 12:54
Цитата (Ulibka:) @ Feb 2 2006, 08:31)
"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=

А я вот недавно дочитала точку обмана. Сначала было неувлекательно, а потом каааак стукнуло...и за день остальные 300 страниц прочитала
Дата Feb 14 2006, 17:10
Цитата (Ulibka:) @ Feb 2 2006, 12:24)
"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=

Ничего удивительного. Для написания книг Дэн Браун пользуется компьютерной программой. Генератор случайных имен там на уровне, а вот с остальным не очень)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 14 2006, 17:12
Дата Feb 18 2006, 21:43
"Код да Вінчі" досить цікава книга, але не більше. Її можна прочитати один раз, остримати задоволення, а потім поставити на поличку і більше не відкривати її. Саме для мене вона є цікавою у тому плані, що для розвитку сюжету використано багато історичних фактів про орден Тампільєрів, і ще те, що сюжет базується на творчості Леонардо да Вінчі, чкий є дуже цікавою особою.
Щодо самого Дена Брауна і його стилю написання, то можу сказати одне: легко читається і засвоюється, а це вже неабякий плюс. До того ж твір не перегружений сюжетними лініями, персонажами, фактами. Все досить чітко, стисло, логічно.
Дата Feb 18 2006, 23:55
Цитата (Міледі @ Feb 18 2006, 16:43)
До того ж твір не перегружений сюжетними лініями, персонажами, фактами. Все досить чітко, стисло, логічно.

Значит книги Дарьи Донцовой миледи не нравятся.
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти :)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 18 2006, 23:58
Дата Feb 19 2006, 00:02
Цитата
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти 


а чем тебе Реверте не нравится? Классный писатель, у себя на родине, в Испании заслужил титул "Мастер изящной словесности"
Дата Feb 19 2006, 00:32
Книжки Донцової... "легке чтиво"... так собі, на пляжі або в метро почитати, коли мозок не прагне високого, чистого і геніального. На мою думку, книжки Донцової і їй подібних письменниць не зовсім тягнуть на слово "література", хіба що з прикметником "бульварна". Її детективи не до порівняння з детективами А. Конан-Дойля чи Агатої Крісті, Едгара По...але, звичайно, мають право на існування.
Моя думка така: кожній людині - відповідна література, кожному часу - відповідна література, під кожен настрій - відповідна література.
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.
Дата Feb 19 2006, 07:08
Цитата (Irish @ Feb 18 2006, 19:02)
Цитата
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти 


а чем тебе Реверте не нравится? Классный писатель, у себя на родине, в Испании заслужил титул "Мастер изящной словесности"

Очень заслуженный титул между прочим. Но кроме изящной словесности в книгах должно быть кое-что еще. Меня это и раздражает в нем. Он очень ловок. Но вся его ловкость уходит на закручивание сюжета. Закручивает, закручивает, читатель весь уже скрутился и постепенно начинает понимать, что попал в крутилку, а в конце - пустышка. :) На мой пост лучше не отвечать. Не хочу флудить по теме.
Понимаю, что это не честно :D

Додано через 11 хвилин
Цитата (Міледі @ Feb 18 2006, 19:32)
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.

Пробач, Міледі. Я не коректно висловився. Ти не хвалила, а написала: "досить цікава". Мені просто припали до душі твої аргументи, що до того чому ії треба прочитати :)
А про де Реверте згоден. В ньому також щось є, але не дуже багато :D
Дата Feb 19 2006, 16:33
Цитата
Очень заслуженный титул между прочим. Но кроме изящной словесности в книгах должно быть кое-что еще. Меня это и раздражает в нем. Он очень ловок. Но вся его ловкость уходит на закручивание сюжета. Закручивает, закручивает, читатель весь уже скрутился и постепенно начинает понимать, что попал в крутилку, а в конце - пустышка. На мой пост лучше не отвечать. Не хочу флудить по теме.
Понимаю, что это не честно


Хм, ну не знаю. Почитай "Фламандскую доску" или "Клуб Дюма или тень Ришелье". В этих книгах есть и экскуры в историю, и головоломки для интелектуалов, и чувства, а не только закрученный сюжет. Реверте - писатель-постмодернист, в его книгам нужно искать и второе, и третье дно, иначе действительно увидишь только детективный сюжет.

Кстати, все вышеизложенное можно отнести и к Дэну Брауну.
Дата Feb 19 2006, 17:25
Ага, значит не зря я их сопоставил :)
А ты молодец. Сумела отыскать в большой куче макулатуры парочку шедевров :)
Последнее, что я читал и что не смог дочитать было про бывшего моряка, про его чувства... Эти самые чувства, веснушки на лице любимой и т.д. описывались через каждые пять страниц и по моему использовался режим "копирования-вставки" :D
Дата Feb 19 2006, 18:13
Цитата (critic @ Feb 19 2006, 07:08)
(Міледі @ Вчора, 10:32:00)
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.

Пробач, Міледі. Я не коректно висловився. Ти не хвалила, а написала: "досить цікава". Мені просто припали до душі твої аргументи, що до того чому ії треба прочитати :)
А про де Реверте згоден. В ньому також щось є, але не дуже багато :D

Нема за що вибачатись :) Я звикла говорити так, щоб у моїх словах зажди був подвійний зміст.
Щодо Реверте, я б не назвала його автором, котрий щось залишив у моїй душі. Його твори не "чіпляють", принаймні мене...
Дата Mar 2 2006, 18:56
"Код да Винчи" мне понравился, но большей частью потому, что я обожаю всякие математические головоломки, логические задачки и т.д. Только непонятно, в чем состояла анаграмма, отгаданная Софи Неве ("Так темен ум человека..." или что-то в этом роде, дословно не помню). Где там зашифровано название картины Да Винчи "Мадонна в гроте"? Может, переводчики 1-ю анаграмму осилили, а на 2-ю рукой махнули и перевели дословно?
А напрягает в книге то, что все там описанное (я не про похождения Лэнгдона в Лувре и т.д., а про тамплиеров и их теорию) выглядит вполне правдоподобно! Я уважаю православную церковь, поэтому и напрягает. Наверное, стоит почитать книги, которые опровергают теорию, изложенную в "Коде". А то сама даже не знаю, к чему там можно придраться. Долго разглядывала копию "Тайной вечери" - вроде и правда, апостол рядом с Христом очень походит на женщину! Понимаю, это ничего не доказывает (в крайнем случае то, что Леонардо был приверженцем теории "Магдалина - жена Христа").
Дата Mar 31 2006, 09:01
Пытаюсь читать сейчас "Код да Винчи" и все никак, меня эта книги абсолютно не заинтересовует =nea= Может дальше она пойдет интересней, но пока для меня это редкосное занудство =tableppp=
Дата Apr 1 2006, 22:33
Знаити эта книга меня тронула тем что сразу захватила))
Я ее за один час прочла))Оч захватывает интересно читать короче.
Правда другие его книги мне совершенно не понравились.Не тронули.
Дата Apr 2 2006, 10:27
Мне например очень нравятся все книги Дена Брауна!!!
В каждой книге есть что-то свое, что-то очень интересное, заставляющее думать, анализировать.

А кто какие книги прочитал? (из творчества Д.Брауна, просто интересно)
Дата Apr 2 2006, 14:49
Цитата (Феба @ Apr 2 2006, 10:27)
А кто какие книги прочитал? (из творчества Д.Брауна, просто интересно)

Я прочла все 4 его книги. Потрясающее чтиво. в них есть все! Кстати Дэн очень дотошно описывает детали и мелкие подробности. Наверное сказывается его "журналистский нрав" :D
Дата Apr 3 2006, 17:08
Цитата
Я прочла все 4 его книги. Потрясающее чтиво. в них есть все! Кстати Дэн очень дотошно описывает детали и мелкие подробности. Наверное сказывается его "журналистский нрав"


Я полностью с вами согласна!
И я тоже прочла все четыре книги. Очень захватывающие.
Дата Apr 6 2006, 17:19
Я все четыре книги прочитала, но по правде говоря, больше всего "Ангелы и демоны" понравились. Потрясающая интрига (я камерария подозревала, но до последнего не верила, что он все это организовал), великолепный сюжет. Я на майские праздники даже в Ватикан поехать решила, чтобы все своими глазами увидеть, а поклонницей творчества Бернини я уже давно была.
Дата May 27 2006, 03:59
Итак, сейчас по всему миру гремит скандал - выход фильма Код да Винчи прошел под звон набата, чей печальный звон играл за упокой его души... Церковники осуждают его за ересь и богохульство, но так ли это? Хотелось бы узнать ваше мнение. Только, убедительная просьба, оставляйте пост с обоснованием.
Дата May 27 2006, 07:33
Во-первых, что значит "отлучат от церкви"? Разве он к ней имеет какое-то отношение?
А во-вторых, почему нет варианта "Просто интересная история, полет фантазии автора"?

Це повідомлення відредагував Booba - May 27 2006, 07:33
Дата May 27 2006, 09:15

Не смотрел.
Друзья рассказывали, что фильм интересный.

Его стоит посмотреть хотя бы по той причине, что его так боится церковь и даже мусульмане.
Значит что-то в этом есть
Дата May 27 2006, 09:17
Исчо ни сарел, но снайу, чо там исус з марийий макталенай лубофники! Йересь, адназначна!
Дата May 27 2006, 09:28
Скачала в нете книжку. Прочитаю, тогда напишу свое мнение. А по слухам не собираюсь ориентироваться.
Дата May 27 2006, 11:00
Не читал, не смотрел! ДА и не горю желанием!
Дата May 27 2006, 12:35
Не смотрела и не читала но хочу посмотреть что там за богохульство как говорят в церквах.
Уже говорят что ето кино грех смотреть а те кто посмотрел должны исповедатца и больше не смотреть ето кино.

Додано через хвилину
Нет что то я уже перехотела смотреть ето кино
Дата May 27 2006, 12:40
В Беларуси запретили для просмотру в кинотеатрах ... ( толи кинотеатры плохие , толи патриархат всея Беларуси имеет офигенные права ... )
не знаю , не читал и не видел , вы лучше мне книгу *Ангелы и Демоны * подгоните , она интересней чем Код Да Винчи будет , про который уже по телику 2 года трындят ....
Вот я не смотрел фильм но у меня есть догадки что там было ....
один из учеников (апостолов ) женщина , и имя ему - Иоанн ( магилья или че то там такое ) ....
а так же были интересные версии что сам Леонардо пидерас ... (типо гей ) ....
а так же что Бог это нигер-женщина ...
Всякая чушь бывает , правды все равно не узнать никому....
Дата May 27 2006, 12:51
Цитата (Booba @ May 27 2006, 07:33)
Во-первых, что значит "отлучат от церкви"? Разве он к ней имеет какое-то отношение?

Отлучение не значит, что он имеет какой-то сан. Просто это запрет на посещение церкви, отлучение от права причищения, исповеди.
Bat
Дата May 27 2006, 12:55
Не думаю, что теория интересна. Сразу понятно, что почти все это выдумка. Не самая удачная книга Брауна. Фильм тоже особого впечатления не произвел)) Раздули из мухи слона.
Дата May 27 2006, 16:15
А почему тогда самого Леонардо не отлучают от церкви? Ведь по-большому счету это его теория...
Bat
Дата May 27 2006, 16:28
Цитата (Vangelissa @ May 27 2006, 16:15)
А почему тогда самого Леонардо не отлучают от церкви? Ведь по-большому счету это его теория...

Эээ... Круто. У меня и слов нет.
Дата May 27 2006, 19:56
Цитата (Vangelissa @ May 27 2006, 16:15)
А почему тогда самого Леонардо не отлучают от церкви? Ведь по-большому счету это его теория...

Ну, не хочу тебя огорчать...но...он несколько умер. Да и теория все таки не его, а Брауновская.
Дата May 27 2006, 21:43
Ну какая блин теория?О чем вы говорите?
Простая интересная книженция и просто в основу сюжета пложенно что то новое что привлекло внимание.Браун мужыг умный и понел что книга будет хитом если напесать пра Бога.Точнее лишний раз отрицать его существование,пусть даже столь новым способом.
Дата May 27 2006, 23:14
Traviata, книга ничуть не отрицает Бога, она лишь, основываясь на теории Да Винчи, и прочих других теориях показывает читателю нечто новое, что имеет место быть в нашем мире. Та теория, которая там показана не является сплошной выдумкой
Vangelissa, умерших редко отлучают от Церкви, точнее, если я не ошубиюсь, такого случая не было в истории Церкви.
ССС, Иисус и Мария Магдалена не были любовниками, они были супругами. Для нас это малость, а для людей, знающих разницу, это огромное растояние.
Дата May 27 2006, 23:18
У нас в стране запретили показывать фильм!
Дата May 27 2006, 23:30
janik, попробуй скачать)
Дата May 27 2006, 23:41
Цитата (janik @ May 27 2006, 23:18)
У нас в стране запретили показывать фильм!

что ты выдумываешь?Я сегодня в кинотеатре был и покупал билеты.
Не знаешь не выдумывай из себя.
Додано через хвилину
Цитата (Хедин @ May 27 2006, 23:14)
Traviata, книга ничуть не отрицает Бога, она лишь, основываясь на теории Да Винчи, и прочих других теориях показывает читателю нечто новое, что имеет место быть в нашем мире. Та теория, которая там показана не является сплошной выдумкой

да мне все равно был вообще христос или нет факт в том что бога нет бообще и любое обсуждение этого меня не привлекает разве что в плане равлекательном,почиму я и прочел книгу.
Дата May 28 2006, 17:50
Непоганий фільм з ідіотським кінцем. Терпіти не можу Тома Хенкса з його повною відсутністю будь-якого шарму, а книжка цікава, хоча "Г.П" мені подобається більше
Дата May 28 2006, 18:29
Фильм я пока не смотрела. Ну а сама книга... Если бы не та самая Брауновская теория-то грош бы ей цена. В смысле сюжета. Типичная погоняловка в американском стиле. Насчет теории-в книге все так ладненько выходит в ее подтверждение, ну а на самом деле сложно в нее поверить.
Дата May 29 2006, 09:06
Браун не сам придумал эту теорию. Он тоже её откуда-то содрал, с ним даже из-за этого судились.

Мне кажется, в современном мире нельзя ничего исключать. Может даже самая бредовая теория иметь в корнях реальный смысл.
Дата May 29 2006, 09:11
Я смотрела по Дискавери, что Браун принадлежит у обществу сюрреалистов. И вся теория - выдумка и т.д...
Дата May 29 2006, 11:40
Цитата (Азазель @ May 27 2006, 19:56)
Ну, не хочу тебя огорчать...но...он несколько умер. Да и теория все таки не его, а Брауновская.
Есть картина такая "Тайная вечеря", на которой по теории Дена Брауна изображена Мария вместо одного из апостолов (Петра, кажется?). Ее же не Браун рисовал, правильно? ;)

Леонардо да Винчи сам был приверженцем теории о том, что Мария была женой Иисуса и у них даже была дочь, принцесса. (которая, по некоторым предположениям, собственно, и являлась Святым Граалем - сосудом с божественной кровью)
Додано через хвилину
Цитата (Хедин @ May 27 2006, 23:14)
Vangelissa, умерших редко отлучают от Церкви, точнее, если я не ошубиюсь, такого случая не было в истории Церкви.
Вот не скажу тебе навскидку, кого, но отлучали... Кого-то из ученых, кажется. Было такое.
Дата May 31 2006, 18:33
Народ, ну какая теория? Это детектив! :D
Как можно такое всерьез воспринимать? Вы, например, "Затерянный мир" Конан-Дойла теорией не считаете? :)
Книжка оченьт интересная, но - как детектив, не больше. Браун совершенно не претендовал на историческую достоверность. В книге огромное количество фактических ошибок, само название малость неграмотно - как можно сказать "код да Винчи"? Это примерно как "улица Невского" :lol: Либо Леонардо, либо Леонардо да Винчи. Если уж чем и возмущаться, так только тем, что автор недостаточно хорошо изучил то, на чем построил сюжет. Ну дык мне тоже не очень нравится, когда кто-нибудь пишет "всадник дернул за вожжи", однако Дика Френсиса люблю. :lol: Мимо ушей пропустишь и дальше читаешь.


  i  

Заодно переношу в Искусство и Литературу.


Там есть общая тема про Дэна Брауна, пусть будет отдельная про скандальный Код. :) На правах актуальности.
Дата May 31 2006, 20:13
Не совсем понимаю причин такой шумихи. Дело в том, что теория-то эта - о браке между Иисусом Христом и Марией Магдалиной - мягко говоря не нова. Это одно из положений христианской секты гностиков, существовавшей со времени возникновения христианства! Они считали, что Христос был человек, просто пророк. Леонардо да Винчи принадлежал к этой секте в самом деле. Существует несколько книг уже в современности, подробно излагающих эту теорию на научной или философской основе - например, книга М. Бейджент, Р.Лэй и Г.Линкольн "Святая кровь и святой Грааль" (именно на ней, как я слышала, и основывался Дэн Браун при написании своего романа). Выходит, вся шумиха из-за того, что было написано литературно-художественное произведение? Ну да, научные книги мало кто читал, а вот читателей массовой литературы - масса :D .
Книга сама странная и содержит множество фактических и исторических ошибок. Почему автор позиционирует две точки зрения на историю Христа - официальной церкви и гностиков - так, как будто других теорий не существует, в то время как есть ещё несколько (разнообразные секты в христианстве были с самого начала его существования, и только на Никейском и последующем соборах в 4 веке н.э. была принята точка зрения, которой в настоящее время придерживается церковь)? Если на картине Леонардо да Винчи изображена Мария Магдалена, то где тогда апостол Иоанн Богослов - самый младший из апостолов (именно он должен быть изображён на этой картине возле Христа)? Поражает то, что старичок-тамплиер в самом начале успел, будучи раненым, побегать по половине Лувра, придумать шифры, расписать ими картины и стены, раздеться - вместо того, чтобы вызвать себе скорую помощь (время у него было достаточно, как видим!). И т.д.

Це повідомлення відредагував Сказочница - May 31 2006, 20:15
Дата May 31 2006, 23:03
Vangelissa, это редкость только потому, что практически всех их успели отлучить при жизни. Думаю, что этим ученым был Джон Ди, хотя не знаю.
Дата Jun 1 2006, 03:50
Не вижу причин вообще париться из-за этой книги или фильма.
Дэн Браун просто изложил то что посчитал нужным. Он между прчим не один работал, перелопатив огромное кол-во литературы (в том числе и книгу "Святая кровь и святой Грааль", а так же "Тамплиеры" и тд и тп) вместе с русским ученым они пришли к тому что это возможно.
Код да Винчи - это художественная литература, если бы это был научный труд, то тогда я бы поняла причину такого ожиотажа. Церковь ведет себя не правильно, ее действия только подогревают интерес к этой книге и соответственно к фильму. Который на мой взгляд получился довольно таки посредственным.
Мне у Дэна например "Ангелы и Демоны" больше понравились, там тоже ставятся вопросы о "честности политики Ватикана", но почему то еще никто его в "клевете" не обвинял.
И вообще это все напоминает мне обширную пиар-компанию, по запудриванию мозгов людям. %)
Дата Jun 1 2006, 03:55
сам фильм интересный!!! а книга еще лучше, читается на одном дыхании!!!
Дата Jun 1 2006, 07:21
В этом-то все дело, что научные работы мало кто читает. И даже тех же "Тамплиеров" читают заинтересованные в истории или религии люди, а вот художественна литература это уже ориентация на массы, потому и протестуют. Хотя церковь правда только внимание на книгу обращает))

Хедин, я думаю, никто просто не решается отлучить Леонардо, и все :)
Дата Jun 1 2006, 13:10
Я думаю,што Ден Браун это все просто выдумал,штобы стать популярным!
Дата Jun 1 2006, 21:07
Читала книгу. Очень интересная! После прочтения книги мое отношение к религии не изменилось. Мне кажется, что человек верит сердцем, а не мозгами. Тем не менее в книге очень много просто исторических интересных фактов. Фильм не смотрела, но слышала и читала, что постановка не очень. Хотя думаю, что это все на любителя.
Дата Jun 3 2006, 11:03
Я думаю, что в каждой выдумке есть доля правды. И если автор реально придумал эту историю, то опираясь на какие-то факты. Вудь что-то же послужило основой для его книги. И поэтому я считаю, что это интересная теория над которой реально можно поломать голову. И наверняка многие задавали себе вопросы на темы поднятые в этой книге ещё до ее выхода в свет.
А фильм прикольный, мне понравился.
Дата Jun 3 2006, 17:17
Я могу сказать лишь то что не надо забывать что "Код Да Винчи" - єто всего лишь художняя литература....
Просто Браун попал точно попал в читателя....
Дата Jun 3 2006, 22:22
У меня тут возникла ускользнувшая от многих мысль.

Поскольку чаши Грааля с вином на картине нет, а вместо него, изображена св. Магдалина. Как сосуд с божественной кровью. Сосуд = Женщина = грех. Это всегда приравнивалось равному греху.
Иоанна могли в тот момент как самого молодого за вином отправить. Или что ещё правильнее спать, чтоб не видел, что дальше будет, да по младости в свой вариант евангелия не записал.

И ревновали все остальные апостолы Марию к Иисусу. Как вроде на картине видно. И символ женский там ещё один вроде вставлен означающий женское начало. В виде чего? Ещё раз вспомним.

Так каким вином Иисус их всех потом причастил, никому ещё в голову не приходило?

Пейте вино кровь мою!

Ересь ещё более мощная получается. А после и не удивительно, почему дочь Иисуса не слала второй мессией.
И потомки её Каролинги никакими особыми божественными свойствами не обладали.

Кровь-то ещё и неизвестно чья. Не стоит забывать, что Мария была ещё и блудницей. Так что не надо глаза изумлённо закатывать. Что учитель приказал, то и свершили. В этом и заключалась суть божественной инициации. Приобщиться к богу, разделив с ним одну женщину.

Ересь? Да пожалуй!
Дата Jun 3 2006, 22:39
Том Бомбадил, для особо одаренных было сказано, что Мария никогда блудницей не была. Не стоит мешать библию и теорию Да Винчи, равно как и Брауна, в один жбан.
Дата Jun 3 2006, 22:47
А где это было сказано? Что-то пропустил?
Дата Jun 3 2006, 23:15
Том Бомбадил, в книге и в фильме. Там гед рассказывают про Марию.
Дата Jun 3 2006, 23:58
Так это тоже ересь. ]:->
Дата Jun 5 2006, 04:04
Я читала книгу и смотрела фильм. Мне понравилась версия Брауна и считаю что это может быть правдой.А почему бы и нет? Иисус вполне мог иметь детей, ведь родила его простая смертная женщина.
Дата Jun 5 2006, 11:08
Между прочим до тридцати лет Иисус жил жизнью обычного плотника.
То есть как все обычные люди. И вполне мог в это время успеть завести внебрачных детей. Апостолов же с ним в это время не было, чтобы все подробности его жизни в писания внести
Дата Jun 5 2006, 12:24
Книга - полный бред. А Браун чисто коммерческий писатель, никакой художественной и тем более исторической ценности его книга не имеет. Третьесортная попса и к тому же плагиат.
Дата Jun 5 2006, 12:53
Во-первых, "...писать должно о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, чего не знает никто"/А. и Б. Стругацкие/
Т.к. признается что подобные теории существуют давно, то Браун, наверняка опираясь на сущ. факты, просто преподносит информацию для размышления в виде популярного сегодня жанра - детектива.
Вопрос веры сугубо личный. Выбор делает сам человек, но на, так сказать, меру его веры это не влияет.
По поводу влияния я бы сказала так: путь к истине человек находит только сам. Возможно с помощью со стороны, но самостоятельно.

Ну и на последок:
"...настоящая правда всегда неправдоподобна... Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди так всегда и поступали" /Ф.М.Достоевский/ :D
Дата Jun 5 2006, 16:23
эти теории существуют со времен появления сект гностиков, века с пятого-шестого. Браун только опопсил их "учение".
Дата Jun 6 2006, 03:26
Когда вышла книга, то обращать на нее какое-либо внимание мне не хотелось.
Массовое негодование среди верующих - это мне понравилось и я сразу же решил купить книжку и прочитать.
Скажу так: книга меня ничем не поразила и не удивила. Эта теория существовала давно. А негодование верующих - вот чем мне понравилась идея написания этой книги.
Я уважаю Дэна Брауна за то что он спровоцировал массовое отвержение его книги.
Он и писал, в основном, для этого. Все равно это какой-никакой скандал. Книгу будут отвергать, книгу будут принимать, но факт остается фактом - мимо нее так и не прошел никто.
Дата Jun 7 2006, 05:19
мне друг обещал дать почитать книгу.
или если получится купим диск.
тогда и поделюсь впечатлениями.
Дата Jun 7 2006, 09:44
А все таки он не плохой мужык


Приєднаний файл
Приєднаний файл  brown1.jpg
Дата Jun 7 2006, 10:08
Цитата (Constellation @ May 26 2005, 19:24)
Код Да Винчи читала но мнене понравилось,не по мне.Там все перевернуто с ног на голову.
Честно говоря читать не советую *hmmm*

Как вобще можно так говорить: "Не советаю читать"
Каждый решает сам что ему читать. А книга просто СУПЕР. А фильм ещё лучше. Если посмотрите или прочитаете, то точно скажите мне спасибо.

Дата Jun 15 2006, 19:56
Книгу читать интересно.
Но я не верю в эту теорию.
Дата Jun 15 2006, 19:59
Код Да Винчи- очень интересная книжка, но фильм похуже вышел чем книжка.
А по поводу теории это сложн сказать. В принцепе интересная теория, я даже готов поверить что всё так и было.


Це повідомлення відредагував Ksardas - Jun 15 2006, 20:01
Дата Jun 28 2006, 15:55
Цитата (Oremos @ May 29 2005, 06:27)
Не знаю.. Мне лично понравилось.
Да, есть в книге несколько фактологических ошибок (использование не тех языков к примеру)... Да и конец меня немного разочаровал - ну не такого я ожидала...
Но в целом - ведь Браун писал не просто ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ книгу, он писал нечто среднее между детективом, романом и фактологической базой... Сама идея - новая, язык - достаточно лёгкий, но и не настолько, чтобы считать "Код..." дешёвым романчиком.
А раз уж ЦЕРКОВЬ ополчилась, стало быть, там что-то етсть ))
ЗЫ: извините, что несколько сумбурно! :)
Книга дійсно класна O:-) , але :-[ Ангели іДемони" краще написана, а то " в Коді" , якась бєлєберда @}>--
Додано через 5 хвилин
Цитата (Тушканчик @ Jul 20 2005, 12:32)
Короче я вот в начале лета прочитала книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи". Мне безумно понравилось. И я купила себе еще 2 книги Дэна: "Ангелы и Демоны" и "Точка обмана". Книга с кучей головоломок и просто поражающих фактов. Да кстати, и в этой книге не обошлось без упоминания нашего Гарри. А те кто внимательно читал, в списке великих мастеров приората сиона увидели Николаса Фламеля- великого алхимика! ^_^ каково ваше мнение по этому поводу?
>:o Господи! того Фламеля куда тіліки не прикручували, так що це простий збіг! :-E
Дата Jun 29 2006, 05:57
Ответил, что я сторонник этой теории. А, что всё возможно.
Дата Jun 29 2006, 06:56
Читается довольно интересно, но в целом - чушь.
Дата Jun 29 2006, 08:33
Автор утверждает, что теория имеет под собой реальные факты - на самом деле многое просто домыслы.
Дата Jul 3 2006, 12:22
Я читала и "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны". "код да Винчи" понравился,но воспринимать это как новую трактовку Библии? Нет, это скорее похоже на детектив. Безусловно есть интересная историческая информация, но не более.
Дата Jul 3 2006, 14:34
Книга просто потрясающая. Насчет достоверности теории ничего сказать не могу, но сама теория очень интересна. Фильм тоже неплохой, очень понравилась Одри в роли Софи Неве.
Дата Jul 3 2006, 15:55
Сейчас я читаю именно эту книгу! Очень интересно.....
Дата Jul 3 2006, 22:31
Книга интересная стоит того чтобы прочитать.... А вот теория... Для действительности слишком натянуто... Фильм получился хуже чем ожидала, конец там вообще переврали...
Дата Jul 8 2006, 16:04
Странноватый опрос, и проголосовать-то не за что. Люблю, даже не просто люблю, а очень люблю книги Дэн Брауна)) Но являться сторонником этой теории...эмн..не очень и хочется, что ли.
Дата Jul 9 2006, 14:37
читала только Код Да Винчи ( за месяц до того как везде начали писать что это мировой бестселлер)
ну неплохая книжка, интересный сюжет, весьма любопытная версия как человечности Иисуса, так и беременности Марии Магдалены
единственное что стоит не забывать при прочтении, выбор твой считать это правдоподобным или нет, но просто на веру воспринимать нельзя,
поэтому возможно церковь и была против, толпа идущая на поводу теорий может стать неуправляемой
хорошая книжка, хороший дететивчик [:-} ( оч понравился смайл =))
Дата Jul 11 2006, 10:14
Очень люблю книги Дэна Брауна. Прочла все. Это право каждого воспринимать разные теории или нет, но знаете я задумалась. Хотя я давно против церкви - это же бизнес.
Дата Jul 11 2006, 12:22
Цитата
Это право каждого воспринимать разные теории или нет, но знаете я задумалась

Полностью с тобой согласна. таже истуация
Дата Jul 16 2006, 19:28
Попса.
Чувак поработал с годик над вопросом, за это ему респект, и написал "Великое Откровение". :lol:
Код Давинчи это МакДональц в книгах - многие жрали потому что доступно.
Дата Jul 16 2006, 19:58
Прочитал "Код да Винчи" - нормально.
Дата Jul 17 2006, 15:45
Мне "код" понравился! Только конец книги немного разочаровал.
Дата Jul 17 2006, 16:13
Я читала все книги Брауна, и "Код да Винчи" мне понравился больше всех. А вот фильм както не очень....
Дата Jul 17 2006, 20:06
@nn@,
Причем тут фильм?
А кроме Дена Брауна что еще читала?
Дата Jul 21 2006, 21:55
Читала все книги Дэна Брауна. Я бы сказала ,что Код Да Винчи было читать интереснее всего ,ведь он был первым ,чем-то оригинальным и новым. Потом книги стали уже как-то приедаться. Все же, скажу, что меня еще очень порадовала "Цифровая крепость". Там тоже загадки всякие, шифры, люблю что-то по типу этого.
Дата Jul 22 2006, 08:35
Код да Вичи не читала.....
читала "Точка Обмана" ;(
Дата Jul 22 2006, 11:32
Может быть как детектив книга неплохая, но с исторической точки зрения чушь полнейшая! Даже я не очень хорошо разбирающийся в истории заметил кучу ляпов. Да и сам Ден Браун говорит что это художественная летература и не надо ей предовать так много значения, если бы церковь не подняла бы столько шума, эту бы книгу никто незаметил так что Браун может поблагодарить их за отличную рекламу! кстате глава Опус Дейл сказал что он молится за покаяние Дена Брауна!!!
Дата Jul 23 2006, 17:33
Цитата
Потом книги стали уже как-то приедаться.

Интересно тогда что ты читаешь, раз те приедаюца?
Додано через хвилину
Дэн Браун брэндофил и фитишист
Дата Jul 23 2006, 17:49
Меня тоже интересуетчто кроме гарри поттера и дэна брауна читают местные.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1936 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:40:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP