Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Ulibka:)
Дата Feb 2 2006, 10:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 11409
Реєстрація: 5-January 06





"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=
^
Keriana
Дата Feb 2 2006, 10:37
Offline

маленький лесной эльф
***
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 12314
Реєстрація: 27-January 06







к моему величайшему сожалению, меня даже на Код да Винчи до конца не хватило... :) что уж об остальных говорить... Просто, наверно, по настрою это не "мой" автор, что с того.. :)
^
larika
Дата Feb 2 2006, 12:54
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Цитата (Ulibka:) @ Feb 2 2006, 08:31)
"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=

А я вот недавно дочитала точку обмана. Сначала было неувлекательно, а потом каааак стукнуло...и за день остальные 300 страниц прочитала
^
critic
Дата Feb 14 2006, 17:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ulibka:) @ Feb 2 2006, 12:24)
"Код да Винчи" прочитала на одном дыхании, было не оторваться, очень интересно... А вот когда добралась до остальных книг (Ангелы и Демоны и Цифрова крепость), была разочарована. Очень похожие герои (универский профессор, девушка-криптограф или нечто в этом роде), построение сюжета аналогичное.... в общем, то же самое, только с другими именами и главным предметом поиска.... =resent=

Ничего удивительного. Для написания книг Дэн Браун пользуется компьютерной программой. Генератор случайных имен там на уровне, а вот с остальным не очень)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 14 2006, 17:12
^
Miledi
Дата Feb 18 2006, 21:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13110
Реєстрація: 17-February 06





"Код да Вінчі" досить цікава книга, але не більше. Її можна прочитати один раз, остримати задоволення, а потім поставити на поличку і більше не відкривати її. Саме для мене вона є цікавою у тому плані, що для розвитку сюжету використано багато історичних фактів про орден Тампільєрів, і ще те, що сюжет базується на творчості Леонардо да Вінчі, чкий є дуже цікавою особою.
Щодо самого Дена Брауна і його стилю написання, то можу сказати одне: легко читається і засвоюється, а це вже неабякий плюс. До того ж твір не перегружений сюжетними лініями, персонажами, фактами. Все досить чітко, стисло, логічно.
^
critic
Дата Feb 18 2006, 23:55
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Міледі @ Feb 18 2006, 16:43)
До того ж твір не перегружений сюжетними лініями, персонажами, фактами. Все досить чітко, стисло, логічно.

Значит книги Дарьи Донцовой миледи не нравятся.
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти :)

Це повідомлення відредагував critic - Feb 18 2006, 23:58
^
Irish
Дата Feb 19 2006, 00:02
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти 


а чем тебе Реверте не нравится? Классный писатель, у себя на родине, в Испании заслужил титул "Мастер изящной словесности"
^
Miledi
Дата Feb 19 2006, 00:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13110
Реєстрація: 17-February 06





Книжки Донцової... "легке чтиво"... так собі, на пляжі або в метро почитати, коли мозок не прагне високого, чистого і геніального. На мою думку, книжки Донцової і їй подібних письменниць не зовсім тягнуть на слово "література", хіба що з прикметником "бульварна". Її детективи не до порівняння з детективами А. Конан-Дойля чи Агатої Крісті, Едгара По...але, звичайно, мають право на існування.
Моя думка така: кожній людині - відповідна література, кожному часу - відповідна література, під кожен настрій - відповідна література.
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.
^
critic
Дата Feb 19 2006, 07:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Irish @ Feb 18 2006, 19:02)
Цитата
Раз миледи хвалит "Код " может и стоит почитать. Я думал это еще один Перец де Реверти 


а чем тебе Реверте не нравится? Классный писатель, у себя на родине, в Испании заслужил титул "Мастер изящной словесности"

Очень заслуженный титул между прочим. Но кроме изящной словесности в книгах должно быть кое-что еще. Меня это и раздражает в нем. Он очень ловок. Но вся его ловкость уходит на закручивание сюжета. Закручивает, закручивает, читатель весь уже скрутился и постепенно начинает понимать, что попал в крутилку, а в конце - пустышка. :) На мой пост лучше не отвечать. Не хочу флудить по теме.
Понимаю, что это не честно :D

Додано через 11 хвилин
Цитата (Міледі @ Feb 18 2006, 19:32)
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.

Пробач, Міледі. Я не коректно висловився. Ти не хвалила, а написала: "досить цікава". Мені просто припали до душі твої аргументи, що до того чому ії треба прочитати :)
А про де Реверте згоден. В ньому також щось є, але не дуже багато :D
^
Irish
Дата Feb 19 2006, 16:33
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Очень заслуженный титул между прочим. Но кроме изящной словесности в книгах должно быть кое-что еще. Меня это и раздражает в нем. Он очень ловок. Но вся его ловкость уходит на закручивание сюжета. Закручивает, закручивает, читатель весь уже скрутился и постепенно начинает понимать, что попал в крутилку, а в конце - пустышка. На мой пост лучше не отвечать. Не хочу флудить по теме.
Понимаю, что это не честно


Хм, ну не знаю. Почитай "Фламандскую доску" или "Клуб Дюма или тень Ришелье". В этих книгах есть и экскуры в историю, и головоломки для интелектуалов, и чувства, а не только закрученный сюжет. Реверте - писатель-постмодернист, в его книгам нужно искать и второе, и третье дно, иначе действительно увидишь только детективный сюжет.

Кстати, все вышеизложенное можно отнести и к Дэну Брауну.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1175 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:47:34, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP