Модератори: Мэри.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дэн Браун

, "Код Да Винчи" и другие книги
Згорнути питання Как вы относитесь к "Коду Да Винчи"
Однозначная ересь 21 ]  [9.13%]
Дэн Браун ходит по краю... Еще чуть-чуть и его отлучат от Церкви 12 ]  [5.22%]
Не читал(а)\Не смотрел(а) 22 ]  [9.57%]
Интересная теория, над которой можно подумать 142 ]  [61.74%]
Являюсь сторонником этой теории (Не важно, были ли Вы сторонником до прочтения книги или же после) 33 ]  [14.35%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Feb 19 2006, 17:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ага, значит не зря я их сопоставил :)
А ты молодец. Сумела отыскать в большой куче макулатуры парочку шедевров :)
Последнее, что я читал и что не смог дочитать было про бывшего моряка, про его чувства... Эти самые чувства, веснушки на лице любимой и т.д. описывались через каждые пять страниц и по моему использовался режим "копирования-вставки" :D
^
Miledi
Дата Feb 19 2006, 18:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13110
Реєстрація: 17-February 06





Цитата (critic @ Feb 19 2006, 07:08)
(Міледі @ Вчора, 10:32:00)
А "Код" я зовсім не хвалю, але раджу почитати, так би мовити, для загального розвитку. На рахунок де Реверте можу сказати лише одне: у ньому також щось є.

Пробач, Міледі. Я не коректно висловився. Ти не хвалила, а написала: "досить цікава". Мені просто припали до душі твої аргументи, що до того чому ії треба прочитати :)
А про де Реверте згоден. В ньому також щось є, але не дуже багато :D

Нема за що вибачатись :) Я звикла говорити так, щоб у моїх словах зажди був подвійний зміст.
Щодо Реверте, я б не назвала його автором, котрий щось залишив у моїй душі. Його твори не "чіпляють", принаймні мене...
^
FREEда
Дата Mar 2 2006, 18:56
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





"Код да Винчи" мне понравился, но большей частью потому, что я обожаю всякие математические головоломки, логические задачки и т.д. Только непонятно, в чем состояла анаграмма, отгаданная Софи Неве ("Так темен ум человека..." или что-то в этом роде, дословно не помню). Где там зашифровано название картины Да Винчи "Мадонна в гроте"? Может, переводчики 1-ю анаграмму осилили, а на 2-ю рукой махнули и перевели дословно?
А напрягает в книге то, что все там описанное (я не про похождения Лэнгдона в Лувре и т.д., а про тамплиеров и их теорию) выглядит вполне правдоподобно! Я уважаю православную церковь, поэтому и напрягает. Наверное, стоит почитать книги, которые опровергают теорию, изложенную в "Коде". А то сама даже не знаю, к чему там можно придраться. Долго разглядывала копию "Тайной вечери" - вроде и правда, апостол рядом с Христом очень походит на женщину! Понимаю, это ничего не доказывает (в крайнем случае то, что Леонардо был приверженцем теории "Магдалина - жена Христа").
^
Гарпия
Дата Mar 31 2006, 09:01
Offline

Мангуст...
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 12824
Реєстрація: 8-February 06





Пытаюсь читать сейчас "Код да Винчи" и все никак, меня эта книги абсолютно не заинтересовует =nea= Может дальше она пойдет интересней, но пока для меня это редкосное занудство =tableppp=
^
Опиум
Дата Apr 1 2006, 22:33
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Знаити эта книга меня тронула тем что сразу захватила))
Я ее за один час прочла))Оч захватывает интересно читать короче.
Правда другие его книги мне совершенно не понравились.Не тронули.
^
Феба
Дата Apr 2 2006, 10:27
Offline

Хранительница мира и гармонии
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 7800
Реєстрація: 17-September 05





Мне например очень нравятся все книги Дена Брауна!!!
В каждой книге есть что-то свое, что-то очень интересное, заставляющее думать, анализировать.

А кто какие книги прочитал? (из творчества Д.Брауна, просто интересно)
^
Koshakiry
Дата Apr 2 2006, 14:49
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (Феба @ Apr 2 2006, 10:27)
А кто какие книги прочитал? (из творчества Д.Брауна, просто интересно)

Я прочла все 4 его книги. Потрясающее чтиво. в них есть все! Кстати Дэн очень дотошно описывает детали и мелкие подробности. Наверное сказывается его "журналистский нрав" :D
^
Феба
Дата Apr 3 2006, 17:08
Offline

Хранительница мира и гармонии
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 7800
Реєстрація: 17-September 05





Цитата
Я прочла все 4 его книги. Потрясающее чтиво. в них есть все! Кстати Дэн очень дотошно описывает детали и мелкие подробности. Наверное сказывается его "журналистский нрав"


Я полностью с вами согласна!
И я тоже прочла все четыре книги. Очень захватывающие.
^
Bellatrix Lestrange
Дата Apr 6 2006, 17:19
Offline

Death Eater
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 14519
Реєстрація: 23-March 06





Я все четыре книги прочитала, но по правде говоря, больше всего "Ангелы и демоны" понравились. Потрясающая интрига (я камерария подозревала, но до последнего не верила, что он все это организовал), великолепный сюжет. Я на майские праздники даже в Ватикан поехать решила, чтобы все своими глазами увидеть, а поклонницей творчества Бернини я уже давно была.
^
Хедин
Дата May 27 2006, 03:59
Offline

Герцог
*******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1710
Користувач №: 2814
Реєстрація: 2-February 05





Итак, сейчас по всему миру гремит скандал - выход фильма Код да Винчи прошел под звон набата, чей печальный звон играл за упокой его души... Церковники осуждают его за ересь и богохульство, но так ли это? Хотелось бы узнать ваше мнение. Только, убедительная просьба, оставляйте пост с обоснованием.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:19:36, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP