Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 9 2013, 13:39
Я просто факт констатирую.
Дата Aug 9 2013, 14:28
Цитата
Я просто факт констатирую.


А мне вот показалось, что Вы его обвиняете ...
Прошу прошения, если ошиблась ...
Дата Aug 9 2013, 21:28
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
Я, в принципе, люблю всех Мародеров (кроме Питера). А бОльшая популярность Сириуса по сравнению с Джеймсом, по-моему, объясняется очень просто - Сириус является действующим лицом Поттерианы, пусть и не самым главным, а Джеймса мы видим только в воспоминаниях Снейпа. Мы о нем мало что знаем, кроме внешности и некоторых привычек, да еще того, что он был влюблен в Лили. А Сириус - более раскрытый образ


В принципе согласен, хотя недавно удивился, сколько поклонников у Чарли и Билла Уизли. Хотя в сущности, что мы о них знаем? Крайне мало. Эпизодические персонажи иногда тоже могут пользоваться огромной популярностью.
Цитата (Black dog 10 @ Jul 26 2013, 16:24)
Мужчина, вот Вы всё время что-то бездоказательно утверждаете,а доказать не соизваливаете.Кажется это зовётся простым русским словом : п****болство. И, кажется, является не очень хорошим кач-вом,для мужика. ;)


Боже, какая истерика;)Вопрос о том, красит ли девушку быть матершинницей, я тихо упускаю;). Вообще удивительно, сколько эмоций при разговоре о литературных персонажах:) Наверное, сама Роулинг так не переживает за них как Вы?:)

А самое забавное, что Вы усматриваете в этом какой-то наезд на Ремуса. А в чем наезд-то? Что он превращался в волка? Превращался. Что это была болезнь? Была. Что в период превращения в волка он вел себя, как волк без специального средства? Вел. Отражалось ли это на его характере? Конечно, отражалось. Я бы удивился, если не отражалось. Так в чем Вы видите наезд и бездоказательность очевидных фактов?
Дата Aug 9 2013, 22:22
Цитата
недавно удивился, сколько поклонников у Чарли и Билла Уизли.


Да, это интересно ... Скажу больше - сама читала, как Билла и Флер назвали лучшей парой Поттерианы. Я очень хорошо отнушусь к обоим этим персонажам, но чтобы прямо сразу - лучшая ... Меня это несколько удивило ... ;)

И, да снимаю свой вопрос насчет второй барышни - я уже все поняла ... :D
Дата Aug 11 2013, 14:44

Цитата
Вопрос о том, красит ли девушку быть матершинницей, я тихо упускаю;).
Ой, какие мущщыны нежные пошли. ^_^ Никогда не плачут только потому- что у них тушь потечёт, ога! B)
Цитата
Вообще удивительно, сколько эмоций при разговоре о литературных персонажах
Извиняйте.Про любимых литературных персонажей на форуме с соответствующей тематикой.
Цитата
Наверное, сама Роулинг так не переживает за них как Вы?:)
Если бы она знала, какую фееричную хрень будут писать некоторые снейпоманки(Вы в том числе), то она не стала бы писать свои книги. ;(

Цитата
А самое забавное, что Вы усматриваете в этом какой-то наезд
И на Рема.Вы утверждаете про него , что-то, хотя в каноне написано с точностью до наоборот.
И на других персов.И ничего не доказываете.Так как же Вас назвать-то.
Но не расстраивайтесь- не всем же быть такими,адекватными Мужиками, как некий С.Блэк. :) :) :) Может дорастёте исчо. :-[
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 13:03)
Это было не просто бешенство.
Само собой!В переносном смысле. :P
Дата Aug 11 2013, 15:57
Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
И на Рема.Вы утверждаете про него , что-то, хотя в каноне написано с точностью до наоборот.
И на других персов.И ничего не доказываете.

Ещё раз.
Цитата
Люпин вскочил на ноги, стул его кувырком полетел назад. Он уставился на всех троих с такой лютостью, что Гарри впервые в жизни увидел проступившие за его человеческим лицом признаки волчьей натуры.
Дата Aug 11 2013, 17:26
Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
Ой, какие мущщыны нежные пошли. ^_^ Никогда не плачут только потому- что у них тушь потечёт, ога! B)

Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
Извиняйте.Про любимых литературных персонажей на форуме с соответствующей тематикой.

Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
Если бы она знала, какую фееричную хрень будут писать некоторые снейпоманки(Вы в том числе), то она не стала бы писать свои книги. ;(

Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
И на Рема.Вы утверждаете про него , что-то, хотя в каноне написано с точностью до наоборот.
И на других персов.И ничего не доказываете.Так как же Вас назвать-то.
Но не расстраивайтесь- не всем же быть такими,адекватными Мужиками, как некий С.Блэк. :) :) :) Может дорастёте исчо. :-[

Цитата (Black dog 10 @ Aug 11 2013, 14:44)
Само собой!В переносном смысле. :P

Ну, что тут скажешь: паранойя - вещь серьезная и, к сожалению, до конца неизлечимая... За юмор, конечно, спасибо, но смеяться над нездоровыми - не мое.

Цитата (Три рубля @ Aug 11 2013, 15:57)
Ещё раз.

Именно так! Непонятно, зачем читателям опровергать факты, приведенные Роулинг.
Дата Aug 12 2013, 04:08
Korell
Цитата
Ну, что тут скажешь: паранойя - вещь серьезная и, к сожалению, до конца неизлечимая...
Но Вы хоть попробуйте обратиться к специалисту, дражайший!Может Вам перестанут всюду мерещится заговоры- у Уизлей- выдать дочу замуж за Гаррика,у Лильки- выйти замуж за богатого Джеймса и т.д. и т.п.
Цитата
Именно так! Непонятно, зачем читателям опровергать факты, приведенные Роулинг
Вот и мне интересно- на кой хрен Вы этим занимаетесь на нескольких форумах? :-[


Додано через 3 хвилин
Цитата (Три рубля @ Aug 11 2013, 15:57)
Ещё раз.
В чём Вы пытаетесь меня убедить?Оппонент утверждал, что волчья натура "Проявлялась", а не "проявилась ровно один раз"
И повторяю- сравните Рема с Грейбэком и Вам ФСЁ станет понятно. B)
Дата Aug 14 2013, 17:15
B) Сириус B) Блек B)
Дата Oct 12 2013, 09:04
Римус Люпин. Мерлиновы тапочки, почему он такой милый? По крайней мере, в моем представлении.
Дата Nov 1 2013, 06:26
Только Люпин. К остальным резко негативное отношение. К Принцу потому что он был ПС, а к Мародёром потому что издевались над Снейпом. Взрослый Сириус стал любимым персонажем, но он в молодости вообще не помнравился.
Дата Nov 1 2013, 13:49
Цитата (Goldoner @ Nov 1 2013, 06:26)
Взрослый Сириус стал любимым персонажем, но он в молодости вообще не понравился.
Всегда удивляюсь- как это получается, что один и тот же человек может нравится и не нравится одновременно? :D
Дата Nov 1 2013, 13:54
Сириус. Это точно ^_^
Дата Nov 1 2013, 14:09
Цитата (Black dog 10 @ Nov 1 2013, 13:49)
Всегда удивляюсь- как это получается, что один и тот же человек может нравится и не нравится одновременно? :D
- это же Роулинг. Для нее поменять характер и личность персонажа на обратный ничего не стоит. Чему примером Альтернативно Одаренное Трио.
Дата Nov 2 2013, 14:13
Цитата (GreyDwarf @ Nov 1 2013, 14:09)
- это же Роулинг. Для нее поменять характер и личность персонажа на обратный ничего не стоит. Чему примером Альтернативно Одаренное Трио.
Да я помню, что Вы не любите Ро, но это она придумала ГП, а Вам находится, что обсуждать в книгах, "этой Ро" годами , так, что не согласна- ничего она на противоположное не меняет, персы, сами меняются, как и любой чел по жизни- это да.
А если сказали А, говорите и Б, конкретно на примере Блэка, который Сириус- что там на противоположное поменялось, обоснуйте, если Вам не трудно. ^_^
Дата Nov 2 2013, 19:33
Я, вообще-то, пытался объяснить это:
Цитата (Black dog 10 @ Nov 1 2013, 13:49)
Всегда удивляюсь- как это получается, что один и тот же человек может нравится и не нравится одновременно? :D
- а вот так и получается, что отношение чителя к персонажу на различных жизненных этапах самого же персонажа разное. И в этом нет ничего удивительного.
Тем более, что чем дальше в лес, тем меньше веры к самой писательницы. И поэтому больше симпатии к тому, что нам представили в первых книгах, чем к попыткам добавить "живости" персонажам. Например, путем одного Озера :D :D
(и я это отношение понимаю, потому что сам так же отношусь к другим персонажам)
p.s. Мое личное отношение к Мародерам нейтрально-подозрительное за недостатком материала. Но их хотя бы не вытаскивали из всех дырок, как одного Роулинговского любимчика, и их конец пути был вполне логичен и предсказуем.
Потому как уцелеть, участвуя в жестокой сече, шансов куда меньше, чем погибнуть там же.
Дата Nov 17 2013, 20:40
В принципе, информация по временам мародеров предельно мала. Если суммировать, то что известно?

Четыре воспоминания Снейпа, вырванные из контекста и разделенные пятью, а то и семью годами. Итак:
1) сцена в купе;
2) сцена с Лили (где они обсуждают Джеймса)
3) сцена у озера.
Вся дискуссия - это пока обмен мнениями по поводу этих воспоминаний. И сторонники, и враги мародеров опираются на один и тот же источник - воспоминания Снейпа. Хотя это - субьективный взгляд героя на событий тех лет, включая выборку воспоминаний.

Что имеем еще:
1) информация (кажется, в третьей книге), что стали анимагами и делали карту мародеров;
2) была не совсем понятная история о "шутке" Сириуса над Снейпом, где он чуть не пострадал от Любпина, но Джеймс спас.
3) упоминания Сириуса в пятой книге о его глубоком конфликте с родителями (не со всей семьей!) и о побеге после, кажется, пятого курса к Джеймсу.

Итого, если суммировать о временах мародеров канонную (не фанфиковскую) информацию, то получаем примерно следующие.

Мародеры учились в Хоге с 1971 по 1978 гг. Сириус и Джеймс познакомились в Хогвартс-экспрессе, где поссорились со Снейпом и Лили. Затем (когда - неизвестно) к их компании присоединились Ремус и Питер. Что делали первые пять лет точно неизвестно. Почему стали называться мародерами - тоже. На пятом курсе (а это уже 1976 год!) создали карту и стали анимагами к концу 5 курса. После пятого курса Сириус Блэк поссорился с родителями и сбежал летом к Джеймсу.
В школе враждовали со Снейпом, за что их не одобряла Лили Эванс. Выкинули несколько жестких шуток в адрес Снейпа (ива и озеро). После одной из них Лили порвала со Снейпом и встала встречаться с Джеймсом, которого до этого сильно не любила.

И это - все. Вся или почти вся объективная информация из канона о мародерах. Не знаю, у кого как, а у меня целостные образы не получаются. Нам не показаны ни события, ни интересы, ни просто общение четверки. ИМХО, образ юного Дамблдора раскрыт намного лучше, чем времена мародеров. Странно, что Сириус не рассказал Гарри о тех временах и не показал побольше. Но, что есть, то есть.

Это, примерно, как о временах "золотого трио" нам бы показали воспоминания Драко Малфоя:
1) знакомство Гарри и Рона в поезде и конфликт с Малфоем;
2) конфликт Гарри и Малфоя в конце пятого курса (после боя в министерстве);
3) диалог Драко с Панси о "золотом трио".
Делайте выводы об образах.

Поэтому я и говорю: мародеров в фиках можно представить разными: и положительными, и отрицательными, и сложными, и глуповатыми. С таким ничтожным набором фактов историю может смоделировать каждый фикрайтер или читатель по своему вкусу.
Дата Nov 18 2013, 02:50
Korell

Цитата
И это - все. Вся или почти вся объективная информация из канона о мародерах. Не знаю, у кого как, а у меня целостные образы не получаются. Нам не показаны ни события, ни интересы, ни просто общение четверки.
Всё?? =-O
А как же инфа о Реме с Поттермора?
Первая часть
http://hpclub.ru/6976/
И вторая
http://hpclub.ru/7004/
Дата Nov 18 2013, 07:24
Black dog 10,
Цитата (Black dog 10 @ Nov 18 2013, 02:50)
Всё?? =-O
А как же инфа о Реме с Поттермора?
Первая часть
http://hpclub.ru/6976/
И вторая
http://hpclub.ru/7004/


Black dog 10,
увы, статья тоже разочаровала:( В ней о школьных годах Римуса (а для меня времена мародеров - это семь лет в школе) всего три абзаца. Привожу:


"Попав на Гриффиндор, Римус Люпин быстро подружился с двумя весёлыми, уверенными и недисциплинированными мальчиками – Джеймсом Поттером и Сириусом Блэком. Их привлекли сдержанное чувство юмора и доброта Римуса, которую они ценили, даже если сами не всегда ей обладали. Римус, всегда питавший склонность к аутсайдерам, был добр к маленькому и довольно медлительному Питеру Петтигрю, товарищу-гриффиндорцу, которого Джеймс и Сириус вряд ли посчитали достойным своего внимания, если бы не Римус. Вскоре эта четвёрка стала неразлучной.
Римус был их совестью, но временами она была несовершенной. Он не одобрял их беспрестанную травлю Северуса Снейпа, но он настолько любил Джеймса и Сириуса, и был так благодарен им за то, что они его приняли, что не всегда давал им отпор, хотя знал, что должен.
Разумеется, вскоре его трём лучшим друзьям стало любопытно, почему Римус исчезает каждый месяц. Убеждённый на опыте своего одинокого детства, что друзья покинут его, если узнают о том, что он оборотень, Римус изобретал всё более хитроумную ложь, чтобы объяснять свои отлучки. Джеймс и Сириус догадались о правде на втором году обучения. К изумлённой благодарности Римуса, они не только остались его друзьями, но и придумали гениальный способ, чтобы облегчить его ежемесячное уединение. Они также дали ему кличку, которая закрепилась за ним на время всего периода обучения — «Лунатик». Римус окончил школу, будучи cтаростой."

И это все:( Собственно, что здесь такого, чего мы не знали из канона? Я насчитал два факта:
1) Сначала с Питером подружился Римус, потом остальные (но это, кажется, мелькало и в каноне);
2) на втором году друзья узнали, что он оборотень.
mgh
Дата Nov 18 2013, 16:43
Показати текст спойлеру
Дата Dec 5 2013, 11:33
Однозначно голосовала за Снейпа. [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} Обожаю этого персонажа! O:-) O:-) Мой черный ангел! O:-)O:-)
Да, он сделал ошибку в молодости и стал УпСом, но что намного важнее, он эту ошибку осознал, раскаялся в ней, и сделал после раскаяния столько для ОФ и в частности для Гарри Поттера и победы над Лордом, что полностью заслужил право считаться настоящим героем! O:-) O:-) O:-)
Из компании Мародеров больше всего нравится Люпин. Сириуса и Джеймса после информации о школьных годах - ненавижу! ]:-> ]:-> ]:-> И да простят меня их фанаты, но мне не жаль, что они умерли. ИМХО: Мир без них стал намного лучше! А Питер - предатель, что о нем ещё говорить. >:o

Korell
Цитата
Выкинули несколько жестких шуток в адрес Снейпа (ива и озеро)

Простите, но не соглашусь с Вами, что попытки убийства от зубов оборотня и от удушья можно назвать "шутками"! И даже "жесткими шутками" . Это были попытки убийства, которые не удались, так как в последнюю очередь Мародеры поняли, что убийство наказуемо, и остановились! ]:-> ]:-> ]:->
Дата Dec 5 2013, 11:38
Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 11:33)
Простите, но не соглашусь с Вами, что попытки убийства от зубов оборотня и от удушья можно назвать "шутками"! И даже "жесткими шутками" . Это были попытки убийства, которые не удались, так как в последнюю очередь Мародеры поняли, что убийство наказуемо, и остановились!

Rose Knight, не думаю, чтобы Сириус хотел его реально убить - думаю, он просто не думал головой. Хотя, вспомните фамильную жестокость Блэков.... У них коридоры головами эльфов были увешаны.
Дата Dec 5 2013, 11:59
Цитата (Shalley @ Dec 5 2013, 11:41)
Rose Knight, убить?Мародеры? o_O хоть и не люблю их,но это уж слишком Korell, и что?Сириус был все равно другим

Shalley, рад видеть Вас снова на форуме!;)
Сириус, возможно, был другим, в том, что не одобрял идеологию Блэков. Но для ребенка, выросшего среди отрубленных голов эльфов, порог насилия и жестокомти был другим.

Думаю, дело было примерно так. Шли Джеймс и Симиусом, смеялись, кто-то сказал "у Рема скоро полнолуние". Второй добавил: "Ха-Ха, представляешь Нюниуса познакомить с нашим другом?" Второй: "Вот и супер, ха-Ха". "А давай плпробкем?" Давай!". Потом Джеймс, слава богу, опомнился.
Дата Dec 5 2013, 12:28
Shalley,
Цитата
Rose Knight, убить?Мародеры? o_O хоть и не люблю их,но это уж слишком

А Вы считаете, что они Снейпу смерти не желали? =-O

Цитата
Скорее просто безответственность и как обычно - желание поиздеваться над "нюнчиком".

А если человек возьмет в руки пистолет, чтобы кого то напугать, но при этом его убьёт, как Вы это назовете? Безответственность? Или все же убийство?
Я вот считаю, что убийство по безответственности, все равно является убийством. И хоть Сириус и Джеймс питались убить "шутя", это не миняет попыток убийства! :-E :-E :-E

Цитата
Смею предположить,что в поступке Джеймса замешано не только внезапное просветление и желание сохранить секрет друга,но и защитить безответственного Сириуса от весьма трагичных последствий этой затеи. Вряд ли Джеймс думал о самом Снейпе в этот момент))

ППКС! Шкурки друзей Джеймс спасал, а не Снейпа. Потому, что Джеймс понял чем это грозило для Люпина (стать убийцей) и Сириуса (стать соучастником убийства).
Дата Dec 5 2013, 18:36
Shalley
Ну как можно неумышленно натравить оборотня на человека?
Снейп утверждает, что в попытке убийства участвовал не только Сириус, но и Джеймс. Да и Люпин заранее был в курсе планируемого Мародерами.
Что там произошло, увы, точно неизвестно. Но из воспоминаний понятно, что о том, что Люпин - оборотень, Снейп знал давно и успел поговорить об этом с Лили ("Я в курсе твоей теории").
Естественно добровольно на верную смерть Снейп не полез бы.
В рассказе Люпина для меня ключевым является тот факт, что Люпин убеждает Гарри, что у Снейпа не было причин не любить Мародеров (они "беленькие и пушистенькие" и в сторону Снейпа даже не смотрели), а всему причиной сволочной характер Снейпа и его черная зависть. Как в дальнейшем выяснилось, что это была беспардонная ложь. А следовательно и весь его дальнейший рассказ направлен на выгораживание Мародеров и перекладывание вины на Снейпа. Мол "не виноватая я, он сам пришел" :D .
Дамб со своей половинчатой правдой утверждает, что Джеймс совершил этой ночью нечто, что Снейп не смог простить. А сам Снейп утверждает, что правда не для нежных ушей Гарри.
Так, что лично у меня нет оснований, не верить Снейпу, что целью шутки была его смерть. А значит, была потытка преднамереного убийства. Причем не только Сириусом, но и Джеймсом.
Дата Dec 5 2013, 18:43
Shalley,
Цитата
вам знакомо такое выражение как "неумышленное убийство"?

"Неумышленное убийство" - это все равно убийство.
Посылая Снейпа к Люпину-оборотню, Сириус прекрасно понимал чем это кончится для Снейпа. Блек ненавидел Северуса, и имхо желал ему смерти. И он послал его специально на смерть, не думаю, что это была шутка, а вот Поттер сумел проанализировать последствия и вытащил Снейпа.
Та и шутка или нет, а 16-летний парень чуть жизни не лишится через этих отморозков! ]:->
]:-> ]:->
Как вообще можно сначала делать, а потом уж думать, когда на кону человеческая жизнь? :-E
Дата Dec 6 2013, 02:48
Rose Knight,
Цитата
Как вообще можно сначала делать, а потом уж думать, когда на кону человеческая жизнь?
У своего ненаглядного спросите, как он выдал ребёнка и его родителей маньяку- убийце, тоже- сначала сделал, потом подумал. Если у него тогда вообще думалка была. =beee=
Дата Dec 6 2013, 08:00
Rose Knight
Цитата
Посылая Снейпа к Люпину-оборотню, Сириус прекрасно понимал чем это кончится для Снейпа.
А Вы всерьез верите, что Снейп, зная о том, что Люпин – оборотень, и об отношении к нему Сириуса, сам полез в туннель?
Где в каноне у Снейпа наблюдались суицидальные наклонности?
Цитата
а вот Поттер сумел проанализировать последствия и вытащил Снейпа.
Я вот все время пытаюсь представить эту картину и никак не могу.
Зачем Джеймсу понадобилось вытягивать Снейпа из туннеля? Что Снейп не мог передвигаться самостоятельно? Каким же образом Снейп самостоятельно преодолел путь до Хижины? Или он туда попал не самостоятельно, а его дотащили. Обездвиженного.
И как Джеймс мог тащить Снейпа пару километров, если застал Снейпа рядом с оборотнем?

Black dog 10
Цитата
У своего ненаглядного спросите, как он выдал ребёнка и его родителей маньяку- убийце, тоже- сначала сделал, потом подумал. Если у него тогда вообще думалка была.
Темный Лорд не был маньяком-убийцей. И свои преступления скрывал. Поэтому многие и верили ему. И только после того, как методы Темного Лорда стали понятны, многие ужаснулись.
Снейп не знал и не мог знать, что Темный Лорд начнет охоту за ребенком (тогда еще и ребенка никакого не было). То, что родители трижды бросали вызов Темному Лорду, говорит о том, что это могучие маги, которые с одной стороны открыто борются с Темным Лордом, с другой стороны достаточно сильны и умны, чтобы защитить себя и ребенка.
Которого кстати убивать сразу и нелогично. И кто знал, что этими магами окажутся два неумехи с куриными мозгами.
Снейп сделал ровно то, что был обязан сделать: предупредил своего командира об опасности. А вот действия самого Темного Лорда (за которые Снейп не несет ответственности) как раз и открыли Снейпу глаза. И он сделал все возможное, чтобы предотвратить беду.
И равнять это с убийством, чтобы поразвлечься нет смысла.
Дата Dec 6 2013, 09:52
Цитата
Я вот все время пытаюсь представить эту картину и никак не могу.
Зачем Джеймсу понадобилось вытягивать Снейпа из туннеля? Что Снейп не мог передвигаться самостоятельно? Каким же образом Снейп самостоятельно преодолел путь до Хижины? Или он туда попал не самостоятельно, а его дотащили. Обездвиженного.
И как Джеймс мог тащить Снейпа пару километров, если застал Снейпа рядом с оборотнем?


Джеймс Люпина отогнал, а Снейп своим ходом.
Дата Dec 6 2013, 11:16
Три рубля
Кто больше имеет возможностей отогнать оборотня? Человек, который еще в первом классе знал больше проклятий, чем любой семикурсник, который к этому времени изобрел множество проклятий, в том числе и темномагических, и обладающий неплохой реакцией? Или простой ученик, никакими особенностями не обладающий. В оленя Джеймс не превращался, так как Северус ничего не знает об анимагии Мародеров. И почему оборотень не трогал Снейпа до прихода Джеймса? Ведь Снейп был рядом с оборотнем.
Вой оборотня приводил в ужас всю округу. Почему Снейп, слыша этот вой, продолжал лезть вперед?
К тому Люпин ничего не говорит, что Джеймс отгонял оборотня.
Он говорит, что Джеймс вытащил (pulled) Снейпа. Зачем же Люпину перекручивать такие факты?
Другое дело, что и верить его рассказу никак нельзя. Он начинает рассказ с откровенной лжи, и складывается впечатление, что Люпин в этой истории хочет скрыть факты, очень постыдные для Мародеров, и переложить ответственность на Снейпа.
Дата Dec 6 2013, 11:20
Цитата
Северус ничего не знает об анимагии Мародеров.

Ась?
Дата Dec 6 2013, 11:49
TNatali,
Цитата
Зачем Джеймсу понадобилось вытягивать Снейпа из туннеля? Что Снейп не мог передвигаться самостоятельно? Каким же образом Снейп самостоятельно преодолел путь до Хижины? Или он туда попал не самостоятельно, а его дотащили. Обездвиженного.

Подождите, Вы хотитн сказать, что Мародеры специально притащили Снейпа к Люпину на смерть? =-O =-O =-O
Хотя чем больше я узнаю Мародеров тем меньше начинаю удивляться ужасам, которые они творили... :-E

Цитата
Вой оборотня приводил в ужас всю округу. Почему Снейп, слыша этот вой, продолжал лезть вперед?

Вот я тоже этого никак понять не могу? Зачем ему идти дальше? Логика в Снейпа всегда была, а здесь получается как-то глупо. И вот никак не могу понять, а что именно не предназначено для ушей Гарри. Если все было так как сказал Люпин, то Гарри нормально на это реагирует. Он в этом ничего страшного не нашел. Но на что тогда намекал Снейп? И почему Снейп так уверен, что и Люпин и Джеймс были полностью в курсе всей шутки?

Black dog 10
Цитата
У своего ненаглядного спросите, как он выдал ребёнка и его родителей маньяку- убийце, тоже- сначала сделал, потом подумал. Если у него тогда вообще думалка была.

Мой ненаглядный никого убивать не решал и не пытался. Он рассказал ценную информацию с вражеского лагеря своему лидеру. При чем даже не информацию, а бредню обычной шарлатанки (которая увы подтвердилась).

Цитата
Темный Лорд не был маньяком-убийцей. И свои преступления скрывал. Поэтому многие и верили ему. И только после того, как методы Темного Лорда стали понятны, многие ужаснулись.
Снейп не знал и не мог знать, что Темный Лорд начнет охоту за ребенком (тогда еще и ребенка никакого не было). То, что родители трижды бросали вызов Темному Лорду, говорит о том, что это могучие маги, которые с одной стороны открыто борются с Темным Лордом, с другой стороны достаточно сильны и умны, чтобы защитить себя и ребенка.
Которого кстати убивать сразу и нелогично. И кто знал, что этими магами окажутся два неумехи с куриными мозгами.
Снейп сделал ровно то, что был обязан сделать: предупредил своего командира об опасности. А вот действия самого Темного Лорда (за которые Снейп не несет ответственности) как раз и открыли Снейпу глаза. И он сделал все возможное, чтобы предотвратить беду.

ППКС!!!
Так что сравнивать действия Снейпа и попытку убийства ну просто бредово. *hmmm* *hmmm* *hmmm*

Три рубля,
Цитата
Джеймс Люпина отогнал

А как Джеймс это мог проделать? Ведь в 3 книге ми видим насколько опасными бывают оборотни. Сириус в виде собаки еле справился с Люпином, который пропустил лишь одну порцию лекарства. А во времена Мародеров лекарства и в помине не было.

Цитата
Ась?

Никто не знал о 3 незарегистрированных анимагах до событий 3 книги! Если бы Снейп об этом знал, он точно сказал бы Дамблдору.
Дата Dec 6 2013, 12:26
Цитата
Никто не знал о 3 незарегистрированных анимагах до событий 3 книги!

Я пороюсь в цитатах, когда будет настроение.
Дата Dec 6 2013, 12:35
Три рубля,
Цитата
Я пороюсь в цитатах, когда будет настроение.

Пожалуйста, ройтесь! :)
Дата Jun 9 2014, 19:14
Кто из мародеров нравится вам больше,и почему?
Дата Jun 10 2014, 03:36
Мне все четверо нравятся, ну кроме Джеймса, о котором мало что известно.
Дата Jun 10 2014, 07:53
А то,что известно вызывает нехорошие чувства.
Дата Jun 10 2014, 09:55
А мне нравятся Сириус и Риму. Остальные какое то отвращение вызывают, особенно Петтигрю
Дата Jun 10 2014, 15:22
Если к Петтигрю не относиться, как к таракану, то его скорее жаль.
Дата Jun 10 2014, 15:42
Ремус, конечно.
Сириус и Джеймс нравятся меньше, потому что очень уж я не люблю таких как они - считающих себя королями всея Гриффиндора, издевающихся над теми, кто слабее их. Нет, спасибо. Ремус хотя бы относительно нормальный и спокойный.
Петтигрю я просто презираю, потому что он не имел никакого права предавать людей, которые доверились ему. Может, с Джеймсом у них и не было теплых отношений, но он мог подумать о Лили и ее ребенке.
Правда, я всегда думаю, что если бы Питер попросил помощи у Сириуса и Джеймса, сказав, что на него охотится Волдеморт, они бы помогли ему? Поверили бы?
Дата Jun 10 2014, 16:10
Джеймс и Римус. Не знаю... Просто именно они нравятся. Римус - за небезолаберность и наверное, он был единственным, кто был все время "в здравом уме". Джеймс - за то, что прикольно подкатывал к Лили. :D
Дата Jun 10 2014, 17:14
Волдеморт не охотился за Питером. Там просто дело к поражению ОФ шло.
Дата Jun 10 2014, 17:30
Три рубля, я имею в виду, что если бы Питер отказался предавать Поттера, то Волдеморт бы за ним охотился.
Дата Jun 12 2014, 20:00
За Сириусом. Или вообще за кем-то неопределённым.
Дата Jun 17 2014, 09:09

 M 

Аналогичная тема уже имеется. Объединяю.

Дата Jun 17 2014, 09:46
Северус снейп,потому что он единственный настоящий персонаж в этой истории. Такой же как и мы. Не положительный,но и не отрицательный. 50/50.
Дата Jun 26 2014, 17:03
Сириус. Обаяние, красота, местами - принципы, и особая перчинка, непохожесть на других
Дата Oct 2 2015, 12:01
Ремус. Адекват это наш с ним формат.
Дата Oct 3 2015, 21:47
Цитата (Annemarie @ Jun 10 2014, 16:10)
Джеймс - за то, что прикольно подкатывал к Лили. :D

Да уж, прикольнее некуда. Издевательством вчетвером над другим на ее глазах?
Дата Oct 4 2015, 11:57
Неожиданно любимый автор на форуме **
И я с ним согласен.
Дата Mar 29 2017, 18:50
Мои самые любимые персонажи во всей Поттериане. Вообще все время мародеров привлекает меня больше всего и до сих пор. Каждый из них не лишен достоинств, но при этом, как и любой другой нормальный человек, имеет значительное количество недостатков.
Любимого среди них выбрать не могу, так как к каждому отношусь по-своему хорошо, каждого даже осуждаю за некоторые поступки и действия. Пара Джеймс/Лили всегда мне нравилась, поэтому к Поттеру-старшему отношусь хорошо, однако не считаю его поведение полностью правильным. Судя объективно, понимаю, что он совершил в молодости немало глупых поступков (как и многие другие люди), но в то же время сомневаюсь, что он сильно бы изменился с возрастом. Характер все же остается тем же, что был, взгляды не меняются в большинстве случаев.
Дата Apr 17 2017, 07:31
Цитата (Incantos @ Mar 29 2017, 18:50)
Судя объективно, понимаю, что он совершил в молодости немало глупых поступков (как и многие другие люди), но в то же время сомневаюсь, что он сильно бы изменился с возрастом. Характер все же остается тем же, что был, взгляды не меняются в большинстве случаев.


Самое интересное, что характер Джеймса Поттера нам практически неизвестен. Собственно, что мы о нем знаем? Две сцены, разделенные пятью годами. Судя по сцене у озера он держал Петтигрю за шута и был жесток в отношении Снейпа. Да, наверное еще не был лишен благоразумия, когда спас Снейпа от оборотня, но та история темная и туманная. Вот, собственно, и все, что известно о Джеймсе. Остальное - из фиков.
Дата Apr 17 2017, 07:50
Цитата (Korell @ Apr 17 2017, 07:31)
Самое интересное, что характер Джеймса Поттера нам практически неизвестен. Собственно, что мы о нем знаем? Две сцены, разделенные пятью годами. Судя по сцене у озера он держал Петтигрю за шута и был жесток в отношении Снейпа. Да, наверное еще не был лишен благоразумия, когда спас Снейпа от оборотня, но та история темная и туманная. Вот, собственно, и все, что известно о Джеймсе. Остальное - из фиков.


Еще Сириус о нем говорил, что Джеймс ненавидел ТИ. Еще из письма Лили мы узнаем, что он сильно скучал, сидя дома, оставшись без мантии-невидимки. Еще - от Макгонагалл, что они с Сириусом прекрасно учились и были шалопаи вроде Фреда и Джорджа. Не так мало, персонаж-то эпизодический, а значит, о нем дается самая основная информация.
Дата Apr 28 2017, 04:50
Думаю, в подростковом периоде они были не лучшей версией самих себя, посему никто не нравился.
Конкретно мародеры потому что издевались над слабым, да и вообще по сути просто слово "издевались" должно хватить. Заводилы Джеймс и Сириус, поддакивающий и бегающий за ними Питер (этот вообще вызывает отвращение), Римус, который наделен логикой и рационализмом, в этот период предстаёт перед нами, как человек, неспособный оставить друзей от глупых поступков.
Северус тоже хорош, асоциальный, он умудряется обижать единственного своего друга Лили.
Дата Jun 21 2018, 13:45
Пожалуй Римус единственный из Мародеров, кто относительно приятен мне, но слово "нравится" слишком сильно что бы описать то, как я к нему отношусь. Питера мне жалко, как и всех прочих жалких людей. Джеймса терпеть не могу, передо мной его мерзкое поведение в школе искупает только то, как он позже изменился. Учитывая, что Лили влюбилась в него, а позже вышла за него замуж, предположу, что он стал лучше, и перестал доставать несчастных учеников. А вот Сириуса я практически ненавижу, потому что то каким мы видим его во времена настоящих событий, говорит, что он ничуть не изменился. Он продолжал ссорится со Снейпом, был высокомерным и самовлюбленным, и в общем, ничуть не поумнел, а продолжал быть вспыльчивым подростком.
Дата Jun 21 2018, 13:50
Кошка Кєт, где-то в книге есть цитата (Сириус говорил, вроде), что Джеймс просто стал делать это незаметно для Лили...
Дата Jul 24 2018, 16:17
Да что вы? Прям, как есть? Тотесть всем фанвтам Сириуса нравится просто "вспыльчивый подросток"?
Мнение однобокое. Никакие хорошие черты Сириуса и Ждёмса не учтены.
Дата May 11 2019, 22:30
А у меня вот серьезные сомнения насчет трактовки мародеров как поганцев. Почти все, что мы о них знаем, нам известно из воспоминаний человека, их ненавидевшего. И с воспоминаниями есть большая странность. Посмотрите, какие точные, четкие и ясные воспоминания дал Снейп. У умирающего человека, да еще укушенного змеей, воспоминания должны прыгать, сбиваться, быть калейдоскопом несвязанных картинок. Здесь воспоминания четкие и слишком логичные. У меня ощущение, что Снейп заранее заготовил для Поттера комплект воспоминаний и отдал в нужную минуту. А вот бвли ли они редактированные или нет - вопрос.
Додано через 8 хвилин
А еще меня удивляет одна странность. Почему в сцене у озера ни один слизеринец не пришел на помощь Снейпу? Где Мальсибер? Где Крауч? Где Регулус? Всех как втором почему-то сдуло...
Дата Nov 11 2020, 15:08
Цитата (Юлия-Элоиза @ May 11 2019, 22:30)
А у меня вот серьезные сомнения насчет трактовки мародеров как поганцев. Почти все, что мы о них знаем, нам известно из воспоминаний человека, их ненавидевшего. И с воспоминаниями есть большая странность. Посмотрите, какие точные, четкие и ясные воспоминания дал Снейп. У умирающего человека, да еще укушенного змеей, воспоминания должны прыгать, сбиваться, быть калейдоскопом несвязанных картинок. Здесь воспоминания четкие и слишком логичные. У меня ощущение, что Снейп заранее заготовил для Поттера комплект воспоминаний и отдал в нужную минуту. А вот бвли ли они редактированные или нет - вопрос. А еще меня удивляет одна странность. Почему в сцене у озера ни один слизеринец не пришел на помощь Снейпу? Где Мальсибер? Где Крауч? Где Регулус? Всех как втором почему-то сдуло...

Снейп и не отрицает - так и есть. Снейп упрашивал Волдеморта ему позволить увидеть Поттера.
Чтобы...отдать Поттеру воспоминания?
Дата Nov 12 2020, 18:04
Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 11 2020, 15:08)
Снейп и не отрицает - так и есть. Снейп упрашивал Волдеморта ему позволить увидеть Поттера.
Чтобы...отдать Поттеру воспоминания?

Скорее всего, вы правы. По крайней мере, мне так кажется. Иначе объяснить его рвение "Найти Поттера" нельзя. Он понимал, что живым из этой толком никому не нужной мясорубке ему уже не выйти. Реддл в любом случае подумал бы, что Снейп является владельцем Бузинной палочки. А Тёмный Лорд не знает пощады против тех, кто ему явно мешает.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:11:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP