Сторінки: (37)  % « Перша ... 34 35 [36] 37  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Incantos
Дата Mar 29 2017, 18:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Мои самые любимые персонажи во всей Поттериане. Вообще все время мародеров привлекает меня больше всего и до сих пор. Каждый из них не лишен достоинств, но при этом, как и любой другой нормальный человек, имеет значительное количество недостатков.
Любимого среди них выбрать не могу, так как к каждому отношусь по-своему хорошо, каждого даже осуждаю за некоторые поступки и действия. Пара Джеймс/Лили всегда мне нравилась, поэтому к Поттеру-старшему отношусь хорошо, однако не считаю его поведение полностью правильным. Судя объективно, понимаю, что он совершил в молодости немало глупых поступков (как и многие другие люди), но в то же время сомневаюсь, что он сильно бы изменился с возрастом. Характер все же остается тем же, что был, взгляды не меняются в большинстве случаев.
^
Korell
Дата Apr 17 2017, 07:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Incantos @ Mar 29 2017, 18:50)
Судя объективно, понимаю, что он совершил в молодости немало глупых поступков (как и многие другие люди), но в то же время сомневаюсь, что он сильно бы изменился с возрастом. Характер все же остается тем же, что был, взгляды не меняются в большинстве случаев.


Самое интересное, что характер Джеймса Поттера нам практически неизвестен. Собственно, что мы о нем знаем? Две сцены, разделенные пятью годами. Судя по сцене у озера он держал Петтигрю за шута и был жесток в отношении Снейпа. Да, наверное еще не был лишен благоразумия, когда спас Снейпа от оборотня, но та история темная и туманная. Вот, собственно, и все, что известно о Джеймсе. Остальное - из фиков.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Apr 17 2017, 07:50
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 17 2017, 07:31)
Самое интересное, что характер Джеймса Поттера нам практически неизвестен. Собственно, что мы о нем знаем? Две сцены, разделенные пятью годами. Судя по сцене у озера он держал Петтигрю за шута и был жесток в отношении Снейпа. Да, наверное еще не был лишен благоразумия, когда спас Снейпа от оборотня, но та история темная и туманная. Вот, собственно, и все, что известно о Джеймсе. Остальное - из фиков.


Еще Сириус о нем говорил, что Джеймс ненавидел ТИ. Еще из письма Лили мы узнаем, что он сильно скучал, сидя дома, оставшись без мантии-невидимки. Еще - от Макгонагалл, что они с Сириусом прекрасно учились и были шалопаи вроде Фреда и Джорджа. Не так мало, персонаж-то эпизодический, а значит, о нем дается самая основная информация.
^
Мэри
Дата Apr 28 2017, 04:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12307
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Думаю, в подростковом периоде они были не лучшей версией самих себя, посему никто не нравился.
Конкретно мародеры потому что издевались над слабым, да и вообще по сути просто слово "издевались" должно хватить. Заводилы Джеймс и Сириус, поддакивающий и бегающий за ними Питер (этот вообще вызывает отвращение), Римус, который наделен логикой и рационализмом, в этот период предстаёт перед нами, как человек, неспособный оставить друзей от глупых поступков.
Северус тоже хорош, асоциальный, он умудряется обижать единственного своего друга Лили.
^
Кошка Кєт
Дата Jun 21 2018, 13:45
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Пожалуй Римус единственный из Мародеров, кто относительно приятен мне, но слово "нравится" слишком сильно что бы описать то, как я к нему отношусь. Питера мне жалко, как и всех прочих жалких людей. Джеймса терпеть не могу, передо мной его мерзкое поведение в школе искупает только то, как он позже изменился. Учитывая, что Лили влюбилась в него, а позже вышла за него замуж, предположу, что он стал лучше, и перестал доставать несчастных учеников. А вот Сириуса я практически ненавижу, потому что то каким мы видим его во времена настоящих событий, говорит, что он ничуть не изменился. Он продолжал ссорится со Снейпом, был высокомерным и самовлюбленным, и в общем, ничуть не поумнел, а продолжал быть вспыльчивым подростком.
^
Rhiwelin
Дата Jun 21 2018, 13:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кошка Кєт, где-то в книге есть цитата (Сириус говорил, вроде), что Джеймс просто стал делать это незаметно для Лили...
^
Black dog 10
Дата Jul 24 2018, 16:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Да что вы? Прям, как есть? Тотесть всем фанвтам Сириуса нравится просто "вспыльчивый подросток"?
Мнение однобокое. Никакие хорошие черты Сириуса и Ждёмса не учтены.
^
Юлия-Элоиза
Дата May 11 2019, 22:30
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





А у меня вот серьезные сомнения насчет трактовки мародеров как поганцев. Почти все, что мы о них знаем, нам известно из воспоминаний человека, их ненавидевшего. И с воспоминаниями есть большая странность. Посмотрите, какие точные, четкие и ясные воспоминания дал Снейп. У умирающего человека, да еще укушенного змеей, воспоминания должны прыгать, сбиваться, быть калейдоскопом несвязанных картинок. Здесь воспоминания четкие и слишком логичные. У меня ощущение, что Снейп заранее заготовил для Поттера комплект воспоминаний и отдал в нужную минуту. А вот бвли ли они редактированные или нет - вопрос.
Додано через 8 хвилин
А еще меня удивляет одна странность. Почему в сцене у озера ни один слизеринец не пришел на помощь Снейпу? Где Мальсибер? Где Крауч? Где Регулус? Всех как втором почему-то сдуло...
^
Katya Kallen2001
Дата Nov 11 2020, 15:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Юлия-Элоиза @ May 11 2019, 22:30)
А у меня вот серьезные сомнения насчет трактовки мародеров как поганцев. Почти все, что мы о них знаем, нам известно из воспоминаний человека, их ненавидевшего. И с воспоминаниями есть большая странность. Посмотрите, какие точные, четкие и ясные воспоминания дал Снейп. У умирающего человека, да еще укушенного змеей, воспоминания должны прыгать, сбиваться, быть калейдоскопом несвязанных картинок. Здесь воспоминания четкие и слишком логичные. У меня ощущение, что Снейп заранее заготовил для Поттера комплект воспоминаний и отдал в нужную минуту. А вот бвли ли они редактированные или нет - вопрос. А еще меня удивляет одна странность. Почему в сцене у озера ни один слизеринец не пришел на помощь Снейпу? Где Мальсибер? Где Крауч? Где Регулус? Всех как втором почему-то сдуло...

Снейп и не отрицает - так и есть. Снейп упрашивал Волдеморта ему позволить увидеть Поттера.
Чтобы...отдать Поттеру воспоминания?
^
Даяна Серж
Дата Nov 12 2020, 18:04
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 11 2020, 15:08)
Снейп и не отрицает - так и есть. Снейп упрашивал Волдеморта ему позволить увидеть Поттера.
Чтобы...отдать Поттеру воспоминания?

Скорее всего, вы правы. По крайней мере, мне так кажется. Иначе объяснить его рвение "Найти Поттера" нельзя. Он понимал, что живым из этой толком никому не нужной мясорубке ему уже не выйти. Реддл в любом случае подумал бы, что Снейп является владельцем Бузинной палочки. А Тёмный Лорд не знает пощады против тех, кто ему явно мешает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 34 35 [36] 37  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1364 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:59, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP