Сторінки: (37)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Rose Knight
Дата Dec 5 2013, 11:33
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Однозначно голосовала за Снейпа. [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} Обожаю этого персонажа! O:-) O:-) Мой черный ангел! O:-)O:-)
Да, он сделал ошибку в молодости и стал УпСом, но что намного важнее, он эту ошибку осознал, раскаялся в ней, и сделал после раскаяния столько для ОФ и в частности для Гарри Поттера и победы над Лордом, что полностью заслужил право считаться настоящим героем! O:-) O:-) O:-)
Из компании Мародеров больше всего нравится Люпин. Сириуса и Джеймса после информации о школьных годах - ненавижу! ]:-> ]:-> ]:-> И да простят меня их фанаты, но мне не жаль, что они умерли. ИМХО: Мир без них стал намного лучше! А Питер - предатель, что о нем ещё говорить. >:o

Korell
Цитата
Выкинули несколько жестких шуток в адрес Снейпа (ива и озеро)

Простите, но не соглашусь с Вами, что попытки убийства от зубов оборотня и от удушья можно назвать "шутками"! И даже "жесткими шутками" . Это были попытки убийства, которые не удались, так как в последнюю очередь Мародеры поняли, что убийство наказуемо, и остановились! ]:-> ]:-> ]:->
^
Korell
Дата Dec 5 2013, 11:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 11:33)
Простите, но не соглашусь с Вами, что попытки убийства от зубов оборотня и от удушья можно назвать "шутками"! И даже "жесткими шутками" . Это были попытки убийства, которые не удались, так как в последнюю очередь Мародеры поняли, что убийство наказуемо, и остановились!

Rose Knight, не думаю, чтобы Сириус хотел его реально убить - думаю, он просто не думал головой. Хотя, вспомните фамильную жестокость Блэков.... У них коридоры головами эльфов были увешаны.
^
Korell
Дата Dec 5 2013, 11:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Shalley @ Dec 5 2013, 11:41)
Rose Knight, убить?Мародеры? o_O хоть и не люблю их,но это уж слишком Korell, и что?Сириус был все равно другим

Shalley, рад видеть Вас снова на форуме!;)
Сириус, возможно, был другим, в том, что не одобрял идеологию Блэков. Но для ребенка, выросшего среди отрубленных голов эльфов, порог насилия и жестокомти был другим.

Думаю, дело было примерно так. Шли Джеймс и Симиусом, смеялись, кто-то сказал "у Рема скоро полнолуние". Второй добавил: "Ха-Ха, представляешь Нюниуса познакомить с нашим другом?" Второй: "Вот и супер, ха-Ха". "А давай плпробкем?" Давай!". Потом Джеймс, слава богу, опомнился.
^
Rose Knight
Дата Dec 5 2013, 12:28
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Shalley,
Цитата
Rose Knight, убить?Мародеры? o_O хоть и не люблю их,но это уж слишком

А Вы считаете, что они Снейпу смерти не желали? =-O

Цитата
Скорее просто безответственность и как обычно - желание поиздеваться над "нюнчиком".

А если человек возьмет в руки пистолет, чтобы кого то напугать, но при этом его убьёт, как Вы это назовете? Безответственность? Или все же убийство?
Я вот считаю, что убийство по безответственности, все равно является убийством. И хоть Сириус и Джеймс питались убить "шутя", это не миняет попыток убийства! :-E :-E :-E

Цитата
Смею предположить,что в поступке Джеймса замешано не только внезапное просветление и желание сохранить секрет друга,но и защитить безответственного Сириуса от весьма трагичных последствий этой затеи. Вряд ли Джеймс думал о самом Снейпе в этот момент))

ППКС! Шкурки друзей Джеймс спасал, а не Снейпа. Потому, что Джеймс понял чем это грозило для Люпина (стать убийцей) и Сириуса (стать соучастником убийства).
^
TNatali
Дата Dec 5 2013, 18:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Shalley
Ну как можно неумышленно натравить оборотня на человека?
Снейп утверждает, что в попытке убийства участвовал не только Сириус, но и Джеймс. Да и Люпин заранее был в курсе планируемого Мародерами.
Что там произошло, увы, точно неизвестно. Но из воспоминаний понятно, что о том, что Люпин - оборотень, Снейп знал давно и успел поговорить об этом с Лили ("Я в курсе твоей теории").
Естественно добровольно на верную смерть Снейп не полез бы.
В рассказе Люпина для меня ключевым является тот факт, что Люпин убеждает Гарри, что у Снейпа не было причин не любить Мародеров (они "беленькие и пушистенькие" и в сторону Снейпа даже не смотрели), а всему причиной сволочной характер Снейпа и его черная зависть. Как в дальнейшем выяснилось, что это была беспардонная ложь. А следовательно и весь его дальнейший рассказ направлен на выгораживание Мародеров и перекладывание вины на Снейпа. Мол "не виноватая я, он сам пришел" :D .
Дамб со своей половинчатой правдой утверждает, что Джеймс совершил этой ночью нечто, что Снейп не смог простить. А сам Снейп утверждает, что правда не для нежных ушей Гарри.
Так, что лично у меня нет оснований, не верить Снейпу, что целью шутки была его смерть. А значит, была потытка преднамереного убийства. Причем не только Сириусом, но и Джеймсом.
^
Rose Knight
Дата Dec 5 2013, 18:43
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Shalley,
Цитата
вам знакомо такое выражение как "неумышленное убийство"?

"Неумышленное убийство" - это все равно убийство.
Посылая Снейпа к Люпину-оборотню, Сириус прекрасно понимал чем это кончится для Снейпа. Блек ненавидел Северуса, и имхо желал ему смерти. И он послал его специально на смерть, не думаю, что это была шутка, а вот Поттер сумел проанализировать последствия и вытащил Снейпа.
Та и шутка или нет, а 16-летний парень чуть жизни не лишится через этих отморозков! ]:->
]:-> ]:->
Как вообще можно сначала делать, а потом уж думать, когда на кону человеческая жизнь? :-E
^
Black dog 10
Дата Dec 6 2013, 02:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Rose Knight,
Цитата
Как вообще можно сначала делать, а потом уж думать, когда на кону человеческая жизнь?
У своего ненаглядного спросите, как он выдал ребёнка и его родителей маньяку- убийце, тоже- сначала сделал, потом подумал. Если у него тогда вообще думалка была. =beee=
^
TNatali
Дата Dec 6 2013, 08:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Rose Knight
Цитата
Посылая Снейпа к Люпину-оборотню, Сириус прекрасно понимал чем это кончится для Снейпа.
А Вы всерьез верите, что Снейп, зная о том, что Люпин – оборотень, и об отношении к нему Сириуса, сам полез в туннель?
Где в каноне у Снейпа наблюдались суицидальные наклонности?
Цитата
а вот Поттер сумел проанализировать последствия и вытащил Снейпа.
Я вот все время пытаюсь представить эту картину и никак не могу.
Зачем Джеймсу понадобилось вытягивать Снейпа из туннеля? Что Снейп не мог передвигаться самостоятельно? Каким же образом Снейп самостоятельно преодолел путь до Хижины? Или он туда попал не самостоятельно, а его дотащили. Обездвиженного.
И как Джеймс мог тащить Снейпа пару километров, если застал Снейпа рядом с оборотнем?

Black dog 10
Цитата
У своего ненаглядного спросите, как он выдал ребёнка и его родителей маньяку- убийце, тоже- сначала сделал, потом подумал. Если у него тогда вообще думалка была.
Темный Лорд не был маньяком-убийцей. И свои преступления скрывал. Поэтому многие и верили ему. И только после того, как методы Темного Лорда стали понятны, многие ужаснулись.
Снейп не знал и не мог знать, что Темный Лорд начнет охоту за ребенком (тогда еще и ребенка никакого не было). То, что родители трижды бросали вызов Темному Лорду, говорит о том, что это могучие маги, которые с одной стороны открыто борются с Темным Лордом, с другой стороны достаточно сильны и умны, чтобы защитить себя и ребенка.
Которого кстати убивать сразу и нелогично. И кто знал, что этими магами окажутся два неумехи с куриными мозгами.
Снейп сделал ровно то, что был обязан сделать: предупредил своего командира об опасности. А вот действия самого Темного Лорда (за которые Снейп не несет ответственности) как раз и открыли Снейпу глаза. И он сделал все возможное, чтобы предотвратить беду.
И равнять это с убийством, чтобы поразвлечься нет смысла.
^
Три рубля
Дата Dec 6 2013, 09:52
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Я вот все время пытаюсь представить эту картину и никак не могу.
Зачем Джеймсу понадобилось вытягивать Снейпа из туннеля? Что Снейп не мог передвигаться самостоятельно? Каким же образом Снейп самостоятельно преодолел путь до Хижины? Или он туда попал не самостоятельно, а его дотащили. Обездвиженного.
И как Джеймс мог тащить Снейпа пару километров, если застал Снейпа рядом с оборотнем?


Джеймс Люпина отогнал, а Снейп своим ходом.
^
TNatali
Дата Dec 6 2013, 11:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Кто больше имеет возможностей отогнать оборотня? Человек, который еще в первом классе знал больше проклятий, чем любой семикурсник, который к этому времени изобрел множество проклятий, в том числе и темномагических, и обладающий неплохой реакцией? Или простой ученик, никакими особенностями не обладающий. В оленя Джеймс не превращался, так как Северус ничего не знает об анимагии Мародеров. И почему оборотень не трогал Снейпа до прихода Джеймса? Ведь Снейп был рядом с оборотнем.
Вой оборотня приводил в ужас всю округу. Почему Снейп, слыша этот вой, продолжал лезть вперед?
К тому Люпин ничего не говорит, что Джеймс отгонял оборотня.
Он говорит, что Джеймс вытащил (pulled) Снейпа. Зачем же Люпину перекручивать такие факты?
Другое дело, что и верить его рассказу никак нельзя. Он начинает рассказ с откровенной лжи, и складывается впечатление, что Люпин в этой истории хочет скрыть факты, очень постыдные для Мародеров, и переложить ответственность на Снейпа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:47, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP