Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
Відправлено: Jun 23 2016, 07:10
Книжный червь, у меня бабушка всегда её стирала, но не гладила после высушки. Мама вообще обычно её просто смягчает водой.
А ты пробовала шитьна белорусской или украинской канве? Говорят, что они очень мягкие.
Відправлено: Jun 23 2016, 07:15
Raistlin Majere, я ее поливаю водой, пяльца только после этого, иначе не могу зацепить их между собой, потом на вентилятор, чтобы быстрее просохли, но после того, как они высохнут края все равно жесткие. Беру сразу набором, раньше были lutars - канва мягкая, но дырочки большие. Сейчас Алиса - дырки маленькие, но жесткая это что-то.
Відправлено: Jun 23 2016, 07:18
Книжный червь, а если стирать, потом залить кондиционером на 20-30 минут, сполоснуть и на сушку? Пробовали такой способ?
Відправлено: Jun 23 2016, 07:31
Raistlin Majere, нет, так не изощрялась, тем более потом будут эти химические запахи - не переношу.
Відправлено: Jun 23 2016, 08:34
Книжный червь, а пробовала её утюгом отпаривать? Вроде после отпаривания мягче должно становиться.
Ещё в сети рукодельницы советуют после отпаривания руками помять, но я не уверена, что в результате всё не деформируется безнадёжно. Хотя попробовать, конечно, можно, если осторожно...

А царапины на запястьях — от от краёв? Может, их просто немного загнуть и подшить слегка? А ещё смутно помнится, что у меня однажды была подобная беда, так я взяла лейкопластырь (который без подушечек, просто рулоном) и обклеила им край (так, чтобы половинка с одной стороны, половинка с другой).
Відправлено: Jun 23 2016, 09:03
RainbowSun, насчет отпаривания возьму на заметку и попробую при возможности. Царапины да от краев, я их уже подгибала и ниткой прищипывала, но стало только хуже, так как появились углы. Про пластырь тоже интересно, нужно пойти закупиться.

Раньше она у меня сыпалась от мягкости, приходилось пва пользоваться, теперь не сыпется, так другая проблема.
Відправлено: Jul 11 2016, 18:39
Показати текст спойлеру



:runing:

Я даже не знаю, сколько реально времени я на это потратила. Начала в ноябре 2013. Очень-очень долго не вышивала. Этой зимой начала с небольшого вышитого кусочка (меньше 1/6). И с небольшими перерывами до сегодня. Но иногда я тратила это очень много часов. Я сломала себе все глаза об этом оттенки серого. Но теперь хочу еще более крутой красивый и более сложный "Белый натюрморт".
Відправлено: Jul 11 2016, 18:45
Божечки... Восторг. Абегг, ты крутая.
Відправлено: Jul 11 2016, 19:50
Алексаня, :embarrassment:
Хотя в основном это терпение и время. Но у меня ощущение, что я еле доползла))
Відправлено: Jul 11 2016, 20:06
Цитата (abegg @ Jul 11 2016, 18:39)
Показати текст спойлеру



:runing:

Я даже не знаю, сколько реально времени я на это потратила. Начала в ноябре 2013. Очень-очень долго не вышивала. Этой зимой начала с небольшого вышитого кусочка (меньше 1/6). И с небольшими перерывами до сегодня. Но иногда я тратила это очень много часов. Я сломала себе все глаза об этом оттенки серого. Но теперь хочу еще более крутой красивый и более сложный "Белый натюрморт".

повторюсь - ты крута просто невообразимо! :wub:

Цитата (abegg @ Jul 11 2016, 18:39)
оттенки серого

*мерсска подхихикивает*
Відправлено: Jul 18 2016, 09:03
Даааа.... Абегг мега крута *ловит челюсть у пола*
Відправлено: Jul 23 2016, 23:05
А я нашла еще одно полезное применение схемам вышивки - по ним можно сделать очень красивую мозаику из плитки для чего бы то ни было. Например, столешница, ванная комната, фартук для кухни. Еще круче будет если на стену повесить вышивку в виде картины. Теперь вот, ищу подходящие схемы. Понравились птицы. У них получается красивый узор.
Показати текст спойлеру

Алмазная аппликация и вышивка бисером тоже подходят))
Відправлено: Jul 30 2016, 12:14
Ну раз кое-кто обломал собственный сюрприз давайте все дружно убьем Дишу, то пора похвастаться временем резиновых уточек. Сделано еще в конце апреля было. Вторая нормальная вышивка, которую я закончила
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2016, 12:17
=girl_confus= таки это были не деньжатки.
Панда, прости!

Відправлено: Aug 5 2016, 07:59
Получила в подарок от мамы такую красоту, но пока не бралась) Думаю, в отпуске заняться)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 5 2016, 07:59
Eremesa, вау, как красиво))) :wub:
Відправлено: Aug 5 2016, 16:01
Eremesa, покажи потом, как закончишь)
Відправлено: Aug 7 2016, 20:38
Пошлый Птыц, обязательно покажу, если не забуду, с меня станется =loly=
Відправлено: Sep 15 2016, 06:16
Не знаю, было ли здесь, но кто-то занимался таким видом вышивки?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 16 2016, 07:05
Второе точно вышивка? Выглядит как вязка, если честно.
Я не занималась, но хотелось бы попробовать. Люблю графичность и игру оттенков. Хотя, имхо, первая подушка так себе
Відправлено: Sep 16 2016, 07:15
Они все идут стежками, только вот мне интересно, это по канве делается или по такой штуковине для ковриков:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 9 2016, 11:26
Книжный червь, очень красивая вышивка.
А еще есть вышивка лентами. Она по-моему попроще. Или нет.
Показати текст спойлеру

Во всяком случае можно начать из чего-то более легкого.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 9 2016, 11:33
Фламенко, вышивка лентами замечательно выглядит, но у меня не пошла. Я пока пыталась к ней приноровиться, сломала обе иголки, что были в комплекте, так как протягивала их пинцетом, руками не могла. И обожгла пальцы, обрабатывая ленты, чтобы они не сыпались. Крестик в этом деле мне больше нравится.
Відправлено: Oct 17 2016, 19:22
О, я как-то захотела научиться вышивать лентами, когда увидела такие цветы на сумках в журнале. Даже купила каких-то лент. Руки так и не дошли...
Відправлено: Jan 17 2017, 07:31
Первая относительно крупная работа, начале весной прошлого года, летом перерыв был, а в начале зимы наконец-то закончила ее. Сначала она мне очень понравилась, но чем дольше я бы с ней, тем больше ее начинала ненавидеть. Хотя сложность там практически нулевая, сиди себе просто крестики делай, никакого бека, фрузелков, даже бленд всего один был. Но работа шла очень тяжело.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 24 2017, 19:53
2,5 месяца... сначала казалось, что иду неожиданно быстро, а под конец хотелось раньше закончить, но не успевала... и вот таки "Проказник" готов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 24 2017, 21:59
Ого.. это мега красиво и сложно.. Ты умница!
Відправлено: Jul 4 2017, 12:43
Работы, законченные в 2017.

Выстраданный медведь, начала за здравие, а закончить, в целом схема просто оказалась довольно сложной, очень много 3/4 креста и бека разных цветов для такой крупной канвы.
Показати текст спойлеру

И целая коллекция зайцев от разных дизайнеров, которые шились в разы быстрее и веселее, чем многострадальный медведь:
Показати текст спойлеру

Граммофон:
Показати текст спойлеру


И засвеченные в КС и ДКОТ:
Птичка, вышитая полукрестом в 2 нити на 28 каунте:
Показати текст спойлеру

И Белль и Бу, превращенные в наволочку:
Показати текст спойлеру


Не считая начатых и до сих пор не законченных работ.
Відправлено: Jul 4 2017, 13:20
Книжный червь, зайцы вообще классные! я влюбилась в того, что на велосипеде)
А как ты наволочку делала? просто нашила сверху ткань с вышивкой или как?
Відправлено: Jul 4 2017, 13:22
Книжный червь, как красиво :nya_kiss: Где у тебя столько терпения?) Я последний раз вышивала в школе, наверное, но это такая кропотливая работа, что меня не хватила на долго.
Красота)
Додано через хвилину
А да, зайцы ван лав)
Відправлено: Jul 4 2017, 13:42
RainbowSun, по сути да. Края вышивка обработала зигзагом, минимально подогнула и прошила все на машинке. А вот сама наволочка - век живи, век учись. Рисунок был как-то по диагонали, пришлось вырезать отдельные куски и просто соединить их, не соблюдая всякие там нить-основа, нить-утка. Ну и молнию взялась пришивать после того, как наволочку уже сделала. Шитье - не мое.

С зайцами так случайно получилось, не думала, что их у меня столь много.

Артурия Пендрагон, это отдушина, нервы успокаивать. Самое примечательное, что в школе я так не одну и не смогла закончить до конца.
Відправлено: Jul 4 2017, 14:55
Цитата (Артурия Пендрагон @ Jul 4 2017, 13:22)
Я последний раз вышивала в школе, наверное, но это такая кропотливая работа, что меня не хватила на долго.

Вот у меня так же. В школе я кое-как маленькую закончила крестом... а после этого пыталась несколько сделать и всё так и забросила. Помню, что был снеговик, были олени, икона какая-то и ещё пейзаж с липой.

Цитата (Книжный червь @ Jul 4 2017, 13:42)
RainbowSun, по сути да. Края вышивка обработала зигзагом, минимально подогнула и прошила все на машинке. А вот сама наволочка - век живи, век учись. Рисунок был как-то по диагонали, пришлось вырезать отдельные куски и просто соединить их, не соблюдая всякие там нить-основа, нить-утка. Ну и молнию взялась пришивать после того, как наволочку уже сделала. Шитье - не мое.

Как всё сложно Оо Мне очень нравятся вышитые подушки, я сама всё хочу такую, но... вы уже поняли, что вышивка не моё =lol= Но думала, что собирается всё как-то проще)

Цитата (Книжный червь @ Jul 4 2017, 13:42)
С зайцами так случайно получилось, не думала, что их у меня столь много.

А ты какими-то наборами покупаешь или как?
Відправлено: Jul 4 2017, 15:41
Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2017, 14:55)
Как всё сложно Оо Мне очень нравятся вышитые подушки, я сама всё хочу такую, но... вы уже поняли, что вышивка не моё =lol= Но думала, что собирается всё как-то проще)


Если покупать сразу набором, то там проще, но опять таки смотря кто производитель. Кто-то кладет еще и задник, а у отечественного производителя есть только лицо, задник же приходится докупать отдельно. Но там всей работы прошить по периметру и все. У Панны есть замечательные фигурные подушки, вот их, действительно, уже сложнее сшивать. Главное найти под что вышивать, кому-то хорошо заходят аудиокниги, кому-то фильмы/сериалы и все пройдет быстро, особенно, если есть на это свободное время.

Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2017, 14:55)
А ты какими-то наборами покупаешь или как?

Наборы у меня сейчас в основном для больших работ, а мелочевка, как на фото, просто схемы от вк-ных дизайнеров покупаются или скачиваются, если бесплатные.
Відправлено: Jul 25 2017, 05:50
Цитата
Наборы у меня сейчас в основном для больших работ, а мелочевка, как на фото, просто схемы от вк-ных дизайнеров покупаются или скачиваются, если бесплатные.

Тоже недавно открыла для себя вк дизайнеров) какие же красивые работы они делают) я уже влюбилась в пару схем, вот думаю, стоят ли они того, чтоб их купить)

а еще я пришла рассказать вам свое открытие - бывает цветная канва! Вот, например, синяя:
Показати текст спойлеру

я не знаю, почему это так меня удивляет) вроде бы совершенно логично, что мир вышивания не ограничивается белой канвой)) для темных рисунков вообще находка - белый цвет не будет просвечивать (как раз на канве выше).

Вот еще красивый пример сиреневой канвы
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 25 2017, 06:20
Цитата
я уже влюбилась в пару схем, вот думаю, стоят ли они того, чтоб их купить)

Если есть уже примеры отшивов по их схемам, то почему бы и нет. Говорит вышивальный шопоголик.

Если не секрет, то чьи работы понравились? Цветная канва зачастую действительно находка, особенно если зашив не полный, иногда работа играет совершенно новыми красками на цветной основе.
Відправлено: Jul 25 2017, 06:45
Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 06:20)
Если есть уже примеры отшивов по их схемам, то почему бы и нет. Говорит вышивальный шопоголик.

Спасибо за замечание, действительно, буду посматривать)
Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 06:20)
Если не секрет, то чьи работы понравились?

ArtStitch: там хоть весь альбом с авторскими платными схемами вышивай)))
Lkacross: мне очень нравится серия ловцы снов) а еще стрекоза с обложки крутая))
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 25 2017, 07:20
О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.
Поражаюсь схемам Волковой.
Из тех у кого уже покупала: Надежда Гавриленкова и Мария Бровко. Есть еще, но у них мне нравится по одной-две работы, остальное как-то не цепляет.
У Юлии Селиной есть классная серия животных с кружками.
У Екатерины Кутьиной потрясающая лиса, на которую у меня есть все, кроме времени:
Показати текст спойлеру

И, конечно, Надежда Григорьева с классными схемами по иллюстрациями Лены Гнедковой.


А фотографии из предыдущего поста твои? Очень понравилась первая работа.

Відправлено: Jul 25 2017, 09:29
Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 07:20)
О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.
Поражаюсь схемам Волковой.
Из тех у кого уже покупала: Надежда Гавриленкова и Мария Бровко. Есть еще, но у них мне нравится по одной-две работы, остальное как-то не цепляет.
У Юлии Селиной есть классная серия животных с кружками.
У Екатерины Кутьиной потрясающая лиса, на которую у меня есть все, кроме времени:
Показати текст спойлеру

И, конечно, Надежда Григорьева с классными схемами по иллюстрациями Лены Гнедковой.


А фотографии из предыдущего поста твои? Очень понравилась первая работа.

Вау, сколько потрясающих ссылок! Очень понравились Гавриленковой и Бровко :skype_inlove:
Спасибо за наводку)

Лиса вообще обалденная)) кстати, я заметила, что почему-то большинство схем с лисами получаются очень крутыми)) то ли в лисичках дело, то ли их просто все любят))

Фотографии не мои, я своего ничего не выставляла здесь, у меня готовых работ немного (у меня любовь к вышиванию наплывами: месяц повышиваю и полгода не трогаю), и все они подарены))
Відправлено: Jul 25 2017, 09:29
Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 07:20)
О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.

Кстати, на тканях пробовала вышивать когда-нибудь? а то я только недавно узнала, что так вообще можно делать))
Відправлено: Jul 25 2017, 09:50
Лисы, действительно, почти всегда очень даже хороши. Жаль фото нет, а что из сюжетов предпочитаешь?

Что касается тканей, пробовала укромерку, многие ее ругают, а мне понравилось, у нее есть 2 преимущества, в отличие от той же канвы. Она мягкая, мне нравится заправлять ее и в пяльцы, и в снапы и бэк на ней вышивать одно удовольствие. Поначалу было трудновато, приходилось считать, но через 200-300 крестиков все начинается на автомате. Хочу попробовать немецкие или французские ткани, но пока жаба все же душит, украинская в разы дешевле получается.
Відправлено: Aug 1 2017, 14:45
На самом деле я не умею вышивать вообще никаким способом, но мне всегда дичайше нравится смотреть работы, которые здесь выставляются. Впрочем, я пробовала вышивать бисером, у меня даже несколько стремненьких картин ждома есть. Этот очень содержательный коммент здесь оставлен, чтобы болучить балл в конкурсе, всем любви.
Відправлено: Sep 18 2017, 13:20
Тоже увлекаюсь вышивкой, правда работ пока совсем не много, а те что есть, в основном не оформлены, никак не соберусь дойти таки до багетной мастерской.
Увлечению моему уже наверное лет восемь, но были длительные перерывы. Начинала вышивать с канвы с уже нанесённым на неё рисунком, который сверху зашивается подобранными по цвету нитками. Таких работ вышила две штуки, оформила, но теперь смотрю на них и понимаю, что выглядят они по-детски. Потом было несколько работ более серьёзных (выложу как-нибудь результаты трудов) и несколько так и не дошитых работ, после чего был большооой перерыв. Сейчас вновь вернулась к своему хобби. Вышиваю набор от Panna - Географическая карта мира. Работа огромная, даже не представляю сколько времени потребуется на отшив)) но, надеюсь, смогу её завершить. Выкладываю процесс - фото сделано вчера.

Показати текст спойлеру


Вышиваю уже пару месяцев, но не каждый день, а по мере возможности. Вышивка на ткани равномерного переплетения, что имеет как свои плюсы, так и свои минусы, но в целом, как мне кажется, вышивать несколько сложнее, чем на обычной канве.
Відправлено: Sep 18 2017, 14:29
А я каааак получу денег, кааак поводу в багетную мастерскую и оформлю мои последние картины. И тогда покажу.
И так я думаю уже не первый месяц =smile_cry=
Всё-таки оформление больших картин , особенно если их достойно оформлять и несколько штук, недешевое удовольствие
Відправлено: Sep 18 2017, 14:56
Цитата (abegg @ Sep 18 2017, 14:29)
А я каааак получу денег, кааак поводу в багетную мастерскую и оформлю мои последние картины. И тогда покажу.
И так я думаю уже не первый месяц =smile_cry=
Всё-таки оформление больших картин , особенно если их достойно оформлять и несколько штук, недешевое удовольствие


Ахах)) это да, примерно так же я и думаю каждый раз, когда хочу оформить вышивку)) со следующей зп обязательно оформлю, уже года два, однако, не получается)
Відправлено: Sep 20 2017, 08:44
Simona Black, огромная работа предстоит. Видела эту карту в отшиве -потрясающе, не представляю, как люди берутся за такие масштабы. А какой у нее окончательный размер?
Відправлено: Sep 20 2017, 12:15
Книжный червь, размер 63.5х44.5. С паспарту и рамой выйдет реально огромная картина. Отшитая она выглядит действительно шикарно. Я сразу влюбилась, как увидела, но масштабы пугают до сих пор)) начинала на пялцах вышивать, но поняла, что нужен станок и вышивание в две руки, иначе до пенсии не закончу))
Відправлено: Sep 20 2017, 13:34
Simona Black, и каково вышивать в 2 руки? Станок вообще вещь удобная? Картина и правда получится огромной, но стоит затраченных трудов. А вышиваешь как парковкой или по цветам?
Відправлено: Sep 20 2017, 13:44
Книжный червь, вышивать в две руки шикарно, но вот с закреплением нити у меня всё ещё возникают проблемы - станок не напереворачиваешься особо, так что либо с внешней стороны, либо всякими извращенными способами по видео с ютьюба)) Станок вообще тоже вещь крутая, но, помимо проблемы с переворачиванием, возникает ещё проблема с тем, что входящий в комплектацию крепеж не очень хорошо держит стойки на которых закреплена рама - нужно будет доколхозить и приделать более удобный и тугой крепеж, но всё никак руки не дойдут. Ну и у меня станок накресельный, судя по всему мне нужен ещё и напольный))
вообще вышивать можно было бы и парковкой, но я как то к ней совсем не привыкла, да и хз, хватит ли ниток в наборе, ведь при парковке много перетяжек. Так что вышиваю по старинке - по цветам. Единственное что, для каждого цвета имею свою иглу (может до этого все уже давно дошли, но я вот тока на этой вышивке поняла,что постоянно вытаскивать и заправлять нить в одну иголку - очень тормозит процесс).
Відправлено: Sep 20 2017, 14:19
Simona Black, меня левая рука не слушается, поэтому мне вышиванием двумя руками показалось непосильной задачей, гораздо проще правую перемещать вверх вниз. Микростежок плохо тоже идет, а вот закрепление петлей с лица вообще отлично, теперь только так, правда для блендов все же переворачиваю. Доработка - наше все, все приходится подстраивать под себя) У меня правда в обиходе тока только снапы, ну и пяльцы, хотя у первых креплений уже слабоваты, приходится ткань подкладывать. Несколько иголок сразу - сложно) К одной привыкаю и почти весь процесс ей, если не теряется, тогда трагедия.
Відправлено: Sep 21 2017, 06:53
Книжный червь, погуглила что такое снапы)) я их просто рамкой оказывается всегда называла) тоже всё хочу прикупить, подумываю с алиэкспреса заказать, правда хз как они у них там по качеству будут.
Вот что я себе доработала для иголок

Показати текст спойлеру


Очень удобно, даже не представляю себе теперь как раньше вышивала вдевая и вытаскивая иголку постоянно, особенно одиночные крестики))
Петелька да - супер способ, тоже часто пользуюсь.
Мне поначалу тоже казалось, что не смогу приспособиться вышивать двумя руками, но это было потому, что я левой рукой орудовала под вышивкой. Как только попробовала насмотревшить на блогеров сверху левой, снизу правой - дело пошло на лад))
Відправлено: Sep 22 2017, 08:01
Simona Black, интересное приспособление, из чего оно?

Я брала набором 28*28 + 2 планки по 43, планки вообще не пригодились, на руках в таких больших оказалась не удобно вышивать. Теперь подумываю, чтобы еще поменьше размером взять, а мелочи на них не совсем удобно вышивать - приходиться все равно пяльцами пользоваться. У меня Hemline из рукоделова - там доставка быстрая. Сразу начинала левой сверху, но скорость заметно падала, возможно, стоило продолжить пытаться, скорость потом бы восстановилась, но пошла, как обычно, по более просто пути. Зачем учиться чему-то новому.
Відправлено: Sep 22 2017, 08:38
Книжный червь, из утеплителя для труб)) разрезала вдоль и как раз шикарно подошёл на раму. Очень удобно. Единственное нитки иногда путаются, надо регулярно поправлять.

Я в рукоделове раньше наборы заказывала, а сейчас просто хожу в Леонардо - по цене не особо разница есть, зато пощупать всё можно перед покупкой.


Відправлено: Sep 27 2017, 06:26
Не могу передать словами, насколько я разочарована фирмой Абрис-Арт. Я впервые заказала их набор и мне хочется убиться, но не смотреть в эту схему. "Маковое поле" - более дешёвый плагиатный аналог такого же практически набора Анкор. У меня близорукость, поэтому вблизи я отлично вижу. Но тут некоторые моменты можно рассмотреть только с лупой. И то не очень помогает, потому что качество печати плохое. Не знаю, зачем они полукрестики решили обозначить не просто другим значком, а двойным значком в маленькой клеточке. Учитывая, что у них значки не очень чёткие, так ещё и малюсенькие, по цвету близкие, ничего ж не разобрать. Ну можно, но я глаза тут точно сломаю.
Ещё и линии бэка по цвету очень близкие и кое-где проверяемым неразличимы на основных крестиках.

А я обещала эту картину маме в их спальню. Что за дрянь, почему я пожалела денег Анкор :hystericss:
Відправлено: Sep 27 2017, 15:32
abegg, печаль-беда, когда любимое занятие превращается в пытку. Я тут все подумываю над димом, но вот на оригинал денег жаль, а аналог неизвестно, что попадется. Вот и задумывайся потом надо оно тебе или нет. А тебе терпения и сил закончить начатое)
Відправлено: Sep 27 2017, 17:08
abegg, посмотрела я видосик про твой набор - схема реально полный трэш, не представляю даже как её отшивать. У анкора тоже схема не сахар, но символы там понятные, она просто сама по себе оооочень сложная. Да и не очень то и бюджетен аналог, надо сказать (хотя, может я не там смотрю). Можно, как вариант, сосканить и на более крупном формате распечатать. А вообще, конечно, терпения тебе, с такой схемой оно точно пригодится))
Відправлено: Sep 28 2017, 04:26
Книжный червь, спасибо) Я вышью, конечно, в любом случае

Simona Black, ммм, а можешь кинуть ссылку на обзор? Я нашла один, но там просто про готовую работу. И там сказали, что ниток вышивальщице не хватило. Я будто просто звереть, если с такой отвратительной схемой и за 2500р там ещё и ниток не хватит.

Цитата (Simona Black @ Sep 27 2017, 17:08)
. Да и не очень то и бюджетен аналог, надо сказать (хотя, может я не там смотрю)

Анкор стоил за четыре тысячи. Мама упёрлась, что ей за такие деньги не надо. А мне сама картина понравилась.

Да сама схема не такая уж сложна. Много полукрестиков, я просто их не очень люблю, но в целом ничего особенного. Вот до этого я вышивала Сирень Риолис, вот там схема оказалась сложной для меня. Очень много смешения цветов, всё шилось в разное количество нитей. Плюс ещё и полукрестиками с разными сочетаниями цветов. Я поначалу очень косячила и постоянно распускала куски, пока перестала путаться
Відправлено: Sep 28 2017, 05:13
Цитата
Сирень Риолис


Это которая шерстью "После дождя" или которая букетом в вазе мулине? Первая в процессе, но шерстью правда вышивать приятно довольно, особенно зимой, вышито правда с четверть примерно. Цветов немного, но мешанина настоящая, зато объемно получается.
Відправлено: Sep 28 2017, 06:42
Книжный червь, шерстью, да. Смотрится шикарно, цвета даже лучше, чем на фотке самого набора. Но вот эта мешанина цветов давалась очень тяжело. Если я на какое-то время оставляла вышивку, я потом долго не могла сообразить, что туу за цвета, тяжело различить
Відправлено: Sep 28 2017, 10:04
abegg, ссылка ниже. Там просто распаковывают набор, но даже из этого понятно, что схема не айс.
Показати текст спойлеру


Блин, я всё время переживаю, что может не хватить ниток. А уж при таком мучении со схемой реально может появиться желание убивать тех, кто этот набор сделал-скомплектовал и т.д.
Відправлено: Sep 28 2017, 11:28
*ужаснулась, насколько там мелко*
Уж лучше 3 листа, как я ща вышиваю, чем так...
Відправлено: Sep 28 2017, 11:42
Simona Black, спасибо. Тут даже примерно не понятно, что некоторые значки примерно с миллиметр и размытого качество) Но спасибо за сочувствие

Вообще, обычно во всех наборах, которые я вышивала, ниток с лихвой. Риолис, РТО, Золотое руно (моя любимая фирма из наших)
Відправлено: Sep 28 2017, 12:41
Опять у вас тут супер-грандиозные вышивки, обалдеть просто =shy_in_love=
меня хватает только на минисюжеты с подбором цветов "на глаз"
Відправлено: Sep 28 2017, 13:01
Цитата (Simona Black @ Sep 21 2017, 06:53)
Очень удобно, даже не представляю себе теперь как раньше вышивала вдевая и вытаскивая иголку постоянно, особенно одиночные крестики))
Петелька да - супер способ, тоже часто пользуюсь.
Мне поначалу тоже казалось, что не смогу приспособиться вышивать двумя руками, но это было потому, что я левой рукой орудовала под вышивкой. Как только попробовала насмотревшить на блогеров сверху левой, снизу правой - дело пошло на лад))



ого, вот это придумка ).
а я, лузер, именно что постоянно вдеваю и вынимаю нить и шью одной иглой уже как 10 лет =hopelessness=
вообще правильная организация рабочего места оч много значит, тогда и дело спорится )
Відправлено: Sep 28 2017, 13:02
Цитата (Мирра @ Sep 28 2017, 12:41)
Опять у вас тут супер-грандиозные вышивки, обалдеть просто =shy_in_love=
меня хватает только на минисюжеты с подбором цветов "на глаз"


зато ты вяжешь целый свитер, меня лично ток на шарфы и шапки хватало =tenderness=
Відправлено: Sep 28 2017, 13:30
Atlanta Holmes, ну я тоже лет 7 вдевала постоянно)) пока не взялась за последнюю свою вышивку, размеры которой огромны с кучей разных цветов, начала по интернету искать варианты как бы организовать работу, что бы не до пенсии вышивать одну картину и вуаля) всё уже придумано до нас)
Відправлено: Sep 28 2017, 13:31
abegg, мне пока тоже всегда хватало, но всё равно как-то побаиваюсь каждый раз) именно по этой причине так и не рискую методом парковки начать вышивать
Відправлено: Sep 28 2017, 13:51
Цитата (Atlanta Holmes @ Sep 28 2017, 13:02)
зато ты вяжешь целый свитер, меня лично ток на шарфы и шапки хватало =tenderness=

у меня просто шапки отвратительные выходят хД
Відправлено: Jan 24 2018, 07:15
Цитата (abegg @ Sep 27 2017, 06:26)
Показати текст спойлеру

Вчера я решила выкинуть этот набор. Точнее, я вышивать его не буду точно. Я на пару месяцев оставляла это дело, в январе вернулась. И вот вчера окончательно убедилась, что подбор цветов в моём наборе просто дичь. Возможно, в Абрис-Арт дизайнеры (или кто подбирает цвета к плагиата подобного рода) плохо различают цвета. Но оттенки не подходят. Будет жаль тратить время, пальцы (ибо канва невероятно тяжёлая, жёсткая) и глаза на то, что мне не будет нравиться
Відправлено: Jan 24 2018, 07:36
abegg, а много отшить успела?
Відправлено: Jan 24 2018, 07:47
Книжный червь, нет. Может, десятую часть от силы. Просто денег жаль что-то
Відправлено: Jan 24 2018, 08:27
Конечно жаль, но мне было бы еще больше жаль времени, потраченного на это.
Відправлено: Jan 24 2018, 08:58
Меня этот вопрос в данном случае не так уж беспокоит, потому что я не так много времени по факту на это потратила, потому что надолго откладывала. А вот то, что я потратила деньги ту конкретные планы на эту картину, - раздражает. Мама уже ждала именно этот сюжет =n=
С другой стороны, не буду себя мучить этой плохой схемой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1185 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:29, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP