Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
Эфридика
Відправлено: Aug 1 2017, 14:45
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





На самом деле я не умею вышивать вообще никаким способом, но мне всегда дичайше нравится смотреть работы, которые здесь выставляются. Впрочем, я пробовала вышивать бисером, у меня даже несколько стремненьких картин ждома есть. Этот очень содержательный коммент здесь оставлен, чтобы болучить балл в конкурсе, всем любви.
^
Simona Black
Відправлено: Sep 18 2017, 13:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Тоже увлекаюсь вышивкой, правда работ пока совсем не много, а те что есть, в основном не оформлены, никак не соберусь дойти таки до багетной мастерской.
Увлечению моему уже наверное лет восемь, но были длительные перерывы. Начинала вышивать с канвы с уже нанесённым на неё рисунком, который сверху зашивается подобранными по цвету нитками. Таких работ вышила две штуки, оформила, но теперь смотрю на них и понимаю, что выглядят они по-детски. Потом было несколько работ более серьёзных (выложу как-нибудь результаты трудов) и несколько так и не дошитых работ, после чего был большооой перерыв. Сейчас вновь вернулась к своему хобби. Вышиваю набор от Panna - Географическая карта мира. Работа огромная, даже не представляю сколько времени потребуется на отшив)) но, надеюсь, смогу её завершить. Выкладываю процесс - фото сделано вчера.

Показати текст спойлеру


Вышиваю уже пару месяцев, но не каждый день, а по мере возможности. Вышивка на ткани равномерного переплетения, что имеет как свои плюсы, так и свои минусы, но в целом, как мне кажется, вышивать несколько сложнее, чем на обычной канве.
^
abegg
Відправлено: Sep 18 2017, 14:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





А я каааак получу денег, кааак поводу в багетную мастерскую и оформлю мои последние картины. И тогда покажу.
И так я думаю уже не первый месяц =smile_cry=
Всё-таки оформление больших картин , особенно если их достойно оформлять и несколько штук, недешевое удовольствие
^
Simona Black
Відправлено: Sep 18 2017, 14:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата (abegg @ Sep 18 2017, 14:29)
А я каааак получу денег, кааак поводу в багетную мастерскую и оформлю мои последние картины. И тогда покажу.
И так я думаю уже не первый месяц =smile_cry=
Всё-таки оформление больших картин , особенно если их достойно оформлять и несколько штук, недешевое удовольствие


Ахах)) это да, примерно так же я и думаю каждый раз, когда хочу оформить вышивку)) со следующей зп обязательно оформлю, уже года два, однако, не получается)
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 20 2017, 08:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Simona Black, огромная работа предстоит. Видела эту карту в отшиве -потрясающе, не представляю, как люди берутся за такие масштабы. А какой у нее окончательный размер?
^
Simona Black
Відправлено: Sep 20 2017, 12:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Книжный червь, размер 63.5х44.5. С паспарту и рамой выйдет реально огромная картина. Отшитая она выглядит действительно шикарно. Я сразу влюбилась, как увидела, но масштабы пугают до сих пор)) начинала на пялцах вышивать, но поняла, что нужен станок и вышивание в две руки, иначе до пенсии не закончу))
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 20 2017, 13:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Simona Black, и каково вышивать в 2 руки? Станок вообще вещь удобная? Картина и правда получится огромной, но стоит затраченных трудов. А вышиваешь как парковкой или по цветам?
^
Simona Black
Відправлено: Sep 20 2017, 13:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Книжный червь, вышивать в две руки шикарно, но вот с закреплением нити у меня всё ещё возникают проблемы - станок не напереворачиваешься особо, так что либо с внешней стороны, либо всякими извращенными способами по видео с ютьюба)) Станок вообще тоже вещь крутая, но, помимо проблемы с переворачиванием, возникает ещё проблема с тем, что входящий в комплектацию крепеж не очень хорошо держит стойки на которых закреплена рама - нужно будет доколхозить и приделать более удобный и тугой крепеж, но всё никак руки не дойдут. Ну и у меня станок накресельный, судя по всему мне нужен ещё и напольный))
вообще вышивать можно было бы и парковкой, но я как то к ней совсем не привыкла, да и хз, хватит ли ниток в наборе, ведь при парковке много перетяжек. Так что вышиваю по старинке - по цветам. Единственное что, для каждого цвета имею свою иглу (может до этого все уже давно дошли, но я вот тока на этой вышивке поняла,что постоянно вытаскивать и заправлять нить в одну иголку - очень тормозит процесс).
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 20 2017, 14:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Simona Black, меня левая рука не слушается, поэтому мне вышиванием двумя руками показалось непосильной задачей, гораздо проще правую перемещать вверх вниз. Микростежок плохо тоже идет, а вот закрепление петлей с лица вообще отлично, теперь только так, правда для блендов все же переворачиваю. Доработка - наше все, все приходится подстраивать под себя) У меня правда в обиходе тока только снапы, ну и пяльцы, хотя у первых креплений уже слабоваты, приходится ткань подкладывать. Несколько иголок сразу - сложно) К одной привыкаю и почти весь процесс ей, если не теряется, тогда трагедия.
^
Simona Black
Відправлено: Sep 21 2017, 06:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Книжный червь, погуглила что такое снапы)) я их просто рамкой оказывается всегда называла) тоже всё хочу прикупить, подумываю с алиэкспреса заказать, правда хз как они у них там по качеству будут.
Вот что я себе доработала для иголок

Показати текст спойлеру


Очень удобно, даже не представляю себе теперь как раньше вышивала вдевая и вытаскивая иголку постоянно, особенно одиночные крестики))
Петелька да - супер способ, тоже часто пользуюсь.
Мне поначалу тоже казалось, что не смогу приспособиться вышивать двумя руками, но это было потому, что я левой рукой орудовала под вышивкой. Как только попробовала насмотревшить на блогеров сверху левой, снизу правой - дело пошло на лад))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2536 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:32:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP