Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
Книжный червь
Відправлено: Sep 22 2017, 08:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Simona Black, интересное приспособление, из чего оно?

Я брала набором 28*28 + 2 планки по 43, планки вообще не пригодились, на руках в таких больших оказалась не удобно вышивать. Теперь подумываю, чтобы еще поменьше размером взять, а мелочи на них не совсем удобно вышивать - приходиться все равно пяльцами пользоваться. У меня Hemline из рукоделова - там доставка быстрая. Сразу начинала левой сверху, но скорость заметно падала, возможно, стоило продолжить пытаться, скорость потом бы восстановилась, но пошла, как обычно, по более просто пути. Зачем учиться чему-то новому.
^
Simona Black
Відправлено: Sep 22 2017, 08:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Книжный червь, из утеплителя для труб)) разрезала вдоль и как раз шикарно подошёл на раму. Очень удобно. Единственное нитки иногда путаются, надо регулярно поправлять.

Я в рукоделове раньше наборы заказывала, а сейчас просто хожу в Леонардо - по цене не особо разница есть, зато пощупать всё можно перед покупкой.


^
abegg
Відправлено: Sep 27 2017, 06:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Не могу передать словами, насколько я разочарована фирмой Абрис-Арт. Я впервые заказала их набор и мне хочется убиться, но не смотреть в эту схему. "Маковое поле" - более дешёвый плагиатный аналог такого же практически набора Анкор. У меня близорукость, поэтому вблизи я отлично вижу. Но тут некоторые моменты можно рассмотреть только с лупой. И то не очень помогает, потому что качество печати плохое. Не знаю, зачем они полукрестики решили обозначить не просто другим значком, а двойным значком в маленькой клеточке. Учитывая, что у них значки не очень чёткие, так ещё и малюсенькие, по цвету близкие, ничего ж не разобрать. Ну можно, но я глаза тут точно сломаю.
Ещё и линии бэка по цвету очень близкие и кое-где проверяемым неразличимы на основных крестиках.

А я обещала эту картину маме в их спальню. Что за дрянь, почему я пожалела денег Анкор :hystericss:
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 27 2017, 15:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





abegg, печаль-беда, когда любимое занятие превращается в пытку. Я тут все подумываю над димом, но вот на оригинал денег жаль, а аналог неизвестно, что попадется. Вот и задумывайся потом надо оно тебе или нет. А тебе терпения и сил закончить начатое)
^
Simona Black
Відправлено: Sep 27 2017, 17:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





abegg, посмотрела я видосик про твой набор - схема реально полный трэш, не представляю даже как её отшивать. У анкора тоже схема не сахар, но символы там понятные, она просто сама по себе оооочень сложная. Да и не очень то и бюджетен аналог, надо сказать (хотя, может я не там смотрю). Можно, как вариант, сосканить и на более крупном формате распечатать. А вообще, конечно, терпения тебе, с такой схемой оно точно пригодится))
^
abegg
Відправлено: Sep 28 2017, 04:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Книжный червь, спасибо) Я вышью, конечно, в любом случае

Simona Black, ммм, а можешь кинуть ссылку на обзор? Я нашла один, но там просто про готовую работу. И там сказали, что ниток вышивальщице не хватило. Я будто просто звереть, если с такой отвратительной схемой и за 2500р там ещё и ниток не хватит.

Цитата (Simona Black @ Sep 27 2017, 17:08)
. Да и не очень то и бюджетен аналог, надо сказать (хотя, может я не там смотрю)

Анкор стоил за четыре тысячи. Мама упёрлась, что ей за такие деньги не надо. А мне сама картина понравилась.

Да сама схема не такая уж сложна. Много полукрестиков, я просто их не очень люблю, но в целом ничего особенного. Вот до этого я вышивала Сирень Риолис, вот там схема оказалась сложной для меня. Очень много смешения цветов, всё шилось в разное количество нитей. Плюс ещё и полукрестиками с разными сочетаниями цветов. Я поначалу очень косячила и постоянно распускала куски, пока перестала путаться
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 28 2017, 05:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата
Сирень Риолис


Это которая шерстью "После дождя" или которая букетом в вазе мулине? Первая в процессе, но шерстью правда вышивать приятно довольно, особенно зимой, вышито правда с четверть примерно. Цветов немного, но мешанина настоящая, зато объемно получается.
^
abegg
Відправлено: Sep 28 2017, 06:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Книжный червь, шерстью, да. Смотрится шикарно, цвета даже лучше, чем на фотке самого набора. Но вот эта мешанина цветов давалась очень тяжело. Если я на какое-то время оставляла вышивку, я потом долго не могла сообразить, что туу за цвета, тяжело различить
^
Simona Black
Відправлено: Sep 28 2017, 10:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





abegg, ссылка ниже. Там просто распаковывают набор, но даже из этого понятно, что схема не айс.
Показати текст спойлеру


Блин, я всё время переживаю, что может не хватить ниток. А уж при таком мучении со схемой реально может появиться желание убивать тех, кто этот набор сделал-скомплектовал и т.д.
^
Майор Панда
Відправлено: Sep 28 2017, 11:28
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





*ужаснулась, насколько там мелко*
Уж лучше 3 листа, как я ща вышиваю, чем так...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4238 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:10:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP