Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
Книжный червь
Відправлено: Jul 4 2017, 13:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





RainbowSun, по сути да. Края вышивка обработала зигзагом, минимально подогнула и прошила все на машинке. А вот сама наволочка - век живи, век учись. Рисунок был как-то по диагонали, пришлось вырезать отдельные куски и просто соединить их, не соблюдая всякие там нить-основа, нить-утка. Ну и молнию взялась пришивать после того, как наволочку уже сделала. Шитье - не мое.

С зайцами так случайно получилось, не думала, что их у меня столь много.

Артурия Пендрагон, это отдушина, нервы успокаивать. Самое примечательное, что в школе я так не одну и не смогла закончить до конца.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 4 2017, 14:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Артурия Пендрагон @ Jul 4 2017, 13:22)
Я последний раз вышивала в школе, наверное, но это такая кропотливая работа, что меня не хватила на долго.

Вот у меня так же. В школе я кое-как маленькую закончила крестом... а после этого пыталась несколько сделать и всё так и забросила. Помню, что был снеговик, были олени, икона какая-то и ещё пейзаж с липой.

Цитата (Книжный червь @ Jul 4 2017, 13:42)
RainbowSun, по сути да. Края вышивка обработала зигзагом, минимально подогнула и прошила все на машинке. А вот сама наволочка - век живи, век учись. Рисунок был как-то по диагонали, пришлось вырезать отдельные куски и просто соединить их, не соблюдая всякие там нить-основа, нить-утка. Ну и молнию взялась пришивать после того, как наволочку уже сделала. Шитье - не мое.

Как всё сложно Оо Мне очень нравятся вышитые подушки, я сама всё хочу такую, но... вы уже поняли, что вышивка не моё =lol= Но думала, что собирается всё как-то проще)

Цитата (Книжный червь @ Jul 4 2017, 13:42)
С зайцами так случайно получилось, не думала, что их у меня столь много.

А ты какими-то наборами покупаешь или как?
^
Книжный червь
Відправлено: Jul 4 2017, 15:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2017, 14:55)
Как всё сложно Оо Мне очень нравятся вышитые подушки, я сама всё хочу такую, но... вы уже поняли, что вышивка не моё =lol= Но думала, что собирается всё как-то проще)


Если покупать сразу набором, то там проще, но опять таки смотря кто производитель. Кто-то кладет еще и задник, а у отечественного производителя есть только лицо, задник же приходится докупать отдельно. Но там всей работы прошить по периметру и все. У Панны есть замечательные фигурные подушки, вот их, действительно, уже сложнее сшивать. Главное найти под что вышивать, кому-то хорошо заходят аудиокниги, кому-то фильмы/сериалы и все пройдет быстро, особенно, если есть на это свободное время.

Цитата (RainbowSun @ Jul 4 2017, 14:55)
А ты какими-то наборами покупаешь или как?

Наборы у меня сейчас в основном для больших работ, а мелочевка, как на фото, просто схемы от вк-ных дизайнеров покупаются или скачиваются, если бесплатные.
^
Илекса
Відправлено: Jul 25 2017, 05:50
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата
Наборы у меня сейчас в основном для больших работ, а мелочевка, как на фото, просто схемы от вк-ных дизайнеров покупаются или скачиваются, если бесплатные.

Тоже недавно открыла для себя вк дизайнеров) какие же красивые работы они делают) я уже влюбилась в пару схем, вот думаю, стоят ли они того, чтоб их купить)

а еще я пришла рассказать вам свое открытие - бывает цветная канва! Вот, например, синяя:
Показати текст спойлеру

я не знаю, почему это так меня удивляет) вроде бы совершенно логично, что мир вышивания не ограничивается белой канвой)) для темных рисунков вообще находка - белый цвет не будет просвечивать (как раз на канве выше).

Вот еще красивый пример сиреневой канвы
Показати текст спойлеру
^
Книжный червь
Відправлено: Jul 25 2017, 06:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата
я уже влюбилась в пару схем, вот думаю, стоят ли они того, чтоб их купить)

Если есть уже примеры отшивов по их схемам, то почему бы и нет. Говорит вышивальный шопоголик.

Если не секрет, то чьи работы понравились? Цветная канва зачастую действительно находка, особенно если зашив не полный, иногда работа играет совершенно новыми красками на цветной основе.
^
Илекса
Відправлено: Jul 25 2017, 06:45
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 06:20)
Если есть уже примеры отшивов по их схемам, то почему бы и нет. Говорит вышивальный шопоголик.

Спасибо за замечание, действительно, буду посматривать)
Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 06:20)
Если не секрет, то чьи работы понравились?

ArtStitch: там хоть весь альбом с авторскими платными схемами вышивай)))
Lkacross: мне очень нравится серия ловцы снов) а еще стрекоза с обложки крутая))
Показати текст спойлеру


^
Книжный червь
Відправлено: Jul 25 2017, 07:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.
Поражаюсь схемам Волковой.
Из тех у кого уже покупала: Надежда Гавриленкова и Мария Бровко. Есть еще, но у них мне нравится по одной-две работы, остальное как-то не цепляет.
У Юлии Селиной есть классная серия животных с кружками.
У Екатерины Кутьиной потрясающая лиса, на которую у меня есть все, кроме времени:
Показати текст спойлеру

И, конечно, Надежда Григорьева с классными схемами по иллюстрациями Лены Гнедковой.


А фотографии из предыдущего поста твои? Очень понравилась первая работа.

^
Илекса
Відправлено: Jul 25 2017, 09:29
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 07:20)
О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.
Поражаюсь схемам Волковой.
Из тех у кого уже покупала: Надежда Гавриленкова и Мария Бровко. Есть еще, но у них мне нравится по одной-две работы, остальное как-то не цепляет.
У Юлии Селиной есть классная серия животных с кружками.
У Екатерины Кутьиной потрясающая лиса, на которую у меня есть все, кроме времени:
Показати текст спойлеру

И, конечно, Надежда Григорьева с классными схемами по иллюстрациями Лены Гнедковой.


А фотографии из предыдущего поста твои? Очень понравилась первая работа.

Вау, сколько потрясающих ссылок! Очень понравились Гавриленковой и Бровко :skype_inlove:
Спасибо за наводку)

Лиса вообще обалденная)) кстати, я заметила, что почему-то большинство схем с лисами получаются очень крутыми)) то ли в лисичках дело, то ли их просто все любят))

Фотографии не мои, я своего ничего не выставляла здесь, у меня готовых работ немного (у меня любовь к вышиванию наплывами: месяц повышиваю и полгода не трогаю), и все они подарены))
^
Илекса
Відправлено: Jul 25 2017, 09:29
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Книжный червь @ Jul 25 2017, 07:20)
О да, у них замечательные схемы. Мне нравится как ловцы Ореховой на джинсовой ткани смотрятся, как будто для этого и были созданы.

Кстати, на тканях пробовала вышивать когда-нибудь? а то я только недавно узнала, что так вообще можно делать))
^
Книжный червь
Відправлено: Jul 25 2017, 09:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Лисы, действительно, почти всегда очень даже хороши. Жаль фото нет, а что из сюжетов предпочитаешь?

Что касается тканей, пробовала укромерку, многие ее ругают, а мне понравилось, у нее есть 2 преимущества, в отличие от той же канвы. Она мягкая, мне нравится заправлять ее и в пяльцы, и в снапы и бэк на ней вышивать одно удовольствие. Поначалу было трудновато, приходилось считать, но через 200-300 крестиков все начинается на автомате. Хочу попробовать немецкие или французские ткани, но пока жаба все же душит, украинская в разы дешевле получается.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:23:13, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP