Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (32)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прекрасное далёко

Прекрасное далёко

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер/Джинни Уизли, Гермиона Грейнжер/Рон Уизли
Жанр: Драма
Короткий зміст: В годы учебы Альбуса Поттера в Хогвартсе в магическом мире происходят серьезные изменения. Кажется, никто пока не понимает, к чему ведет кампания против темных сил, развязанная Министерством, однако нашлись и те, кто готов воспользоваться ситуацией в своих целях...
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +36
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 7 2014, 20:29
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





В годы учебы Альбуса Поттера в Хогвартсе в магическом мире происходят серьезные изменения. Кажется, никто пока не понимает, к чему ведет кампания против темных сил, развязанная Министерством, однако нашлись и те, кто готов воспользоваться ситуацией в своих целях...
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2014, 16:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Это очень хорошая заявка на очень хороший фик о новом поколении героев. Поскольку я - большой поклонник фиков о новом поколении героев, от меня авторам огромное спасибо. 

Прежде всего очень понравились образы главных героев. Альбуса - немного испуганный робкий мальчик, похожий на Гарри в детстве. Даже нет: Гарри ехал в Хогвартс и боялся меньше, чем Альбус, хотя Альбус знал по идее больше, чем Гарри. 

Роза - маленькая Гермиона, причем во всем. Не хватает только бойцовского характера матери. Видимо, потому, что матери было нужно как-то самоутвердится в новом мире, а Розе нет. Ей, видимо, хочется знаний ради самих знаний. 

Очень тронуло, что Альбус и Роза читают вместе. В коротком эпизоде показана такая близость двух ребят. Не уверен, что они ее сохранят, коль скоро Альбус попал в Слизерин.
Любовно было упоминание о Ровене и Салазаре. Возникает ощущение, что Альбус и Роза в чем-то повторят их судьбу. 

Северус - интересная реинкарнауия Снейпа. Мне почему-то напомнил маленького Снейпа. Такой же нескладный, талантливый, ранимый... Менее озлобленный, но у не было такого "милого" отца, как Тобиас. Наверное, Снейп стал бы таким же, будь у него не такой отец.

Джеймс - дебилом был, дебилом и будет... Я еще на встречал фика с более-менее умным Джеймсом.

Тана - такая же, как в "Наблюдательницах". Милая, добрая, домашняя и сильная. Приятно, что помнит Каролину.

Слизеринцы всегда слизеринцы.  Особенно запомнилась Патрисия.  В будущем может получиться классическая слизеринка по типажу. 

Обстановка в Хоге очень напомнила описание царской гимназии в  "Кондуите и Швамбрании" Льва Кассиля. Странная ассоциация, знаю... Но она пришла мне в голову, когда учитель, поправив очки, стал говорить "н-да", "что-с"... Такая же атмосфера мелких интриг, туповатой дисциплины, немного комичных и туповатых педагогов, доносов старших учеников. И все это - под маской чинности, порядка и даже туповатого юмора (это называется "стать ближе к ученикам"). 

Из пожеланий пока дать чуть больше индивидуальности райвенкловцам. Удачи, дорогие авторы!)



^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 9 2014, 17:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Огромное спасибо за отзыв!
Замечание постараемся учесть.

Альбусу, по сути, было чего бояться Домашнего мальчика вырвали из привычной обстановки и отправили в неизвестность, пусть частично проясненную рассказами взрослых, но все же... Гарри, когда он прходил распределение, было нечего терять. Альбусу - очень многое.

Но дружбу с Розой он не потеряет, хотя, возможно, они слегка отдалятся: ведь у нее новый друг, и у него новые друзья. Розе вправду ничего не нужно добиваться, что делает её несколько пофигисткой по отношению ко мнгим вопросам. В том числе к семейным предрассудкам.

За Северуса спасибо, и за Тану тоже.

За Джеймса извините. Ну не получается нормальный Джеймс. Нарочно эпилог перечитывала. Все равно никак.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 9 2014, 17:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Корелл, большое спасибо за вдохновляющий и теплый отзыв!
Цитата
Гарри ехал в Хогвартс и боялся меньше, чем Альбус, хотя Альбус знал по идее больше, чем Гарри.
увы, Альбусу недостает отцовской твердости, хотя он это компенсирует более мощным интеллектом. В принципе, во всей семье Поттеров они друг другу наиболее близки. Так же как Джеймс близок Джинни. Вот и получилось, что родители как бы за разных братьев. не очень благоприятная вещь.
Цитата
Ей, видимо, хочется знаний ради самих знаний.
Именно поэтому она попала на Когтевран, а не на Гриффиндор, как мать. :)
Цитата
Джеймс - дебилом был, дебилом и будет... Я еще на встречал фика с более-менее умным Джеймсом.
Ну..если сказать политкорректно - прожигатель жизни. Бретер, бабник, безудержный в хорошем и плохом.
Цитата
Слизеринцы всегда слизеринцы.
Мы еще не успели вам показать юного Малфоя и много кого еще. Правда, здесь за двумя исключениями - "В Слизерине только девушки".
Цитата
Особенно запомнилась Патрисия.
Привет вам от Ливочки - она вечна :D .
Цитата
Странная ассоциация, знаю...
Очень даже уместно, если учесть, что серый кардинал школы - из Дурмстранга. Так что восточные немного порядки...
Цитата
И все это - под маской чинности, порядка
А это уже черта ревнителя порядка - министра Кейджа. А вот дальше мы увидим, как из просто порядка вылупляется тоталитаризм....но, всему свое время ^_^ .
Цитата
Из пожеланий пока дать чуть больше индивидуальности райвенкловцам.
Учтем-с!
Цитата
Удачи, дорогие авторы!)
Кланяемся! :)
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2014, 18:42
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, Интересная семья Поттеров: два оторвилы и один домашний ребенок)) думаю, Альбусу не просто жилось дома. Роза, похоже, более социализирована.

Trully, да Джеймса и прожигателем жизни или кутилой вроде Денисова и Николая Ростова не назовешь. Он просто тупой. Самое интересное, что он и мне таким кажется)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 9 2014, 18:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 9 2014, 18:42)
Мелания, Интересная семья Поттеров: два оторвилы и один домашний ребенок)) думаю, Альбусу не просто жилось дома.


А кто другая оторвила? Лили? Поспойлерю, тут она не совсем подходит под данное определение.
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2014, 18:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 9 2014, 18:52)
А кто другая оторвила? Лили? Поспойлерю, тут она не совсем подходит под данное определение.


Тогда извиняюсь) думал, Лили - это маленькая Джинни.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 9 2014, 18:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Корелл,
Цитата
и прожигателем жизни или кутилой вроде Денисова и Николая Ростова не назовешь
он просто еще пока маленький...собственно, дальше начинается собственно действие сюжета, а пока скажу... - он действительно дик и привык к вседозволенности - всегда знал, что мама прикроет от всего. Для Джинни - он всегда прав, а остальные - сами виноваты.
Цитата
Лили - это маленькая Джинни.
О нет, совсем нет. У них с матерью очень натянутые отношения будут со временем.
^
Korell
Відправлено: Feb 12 2014, 19:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ну что можно сказать? Очень нравится! Прекрасно, когда продолжение фика не пазочаровывает. Один из наиболее правдивых по сюжету и атмосфере фиков о новом поколении. В нем нет ни розовых соплей, ни попыток сделать жизнь Альбуса искусственным римейком жизни Тома. Атмосфера тоже на высоте: ни ужасов, ни детских картинок "травка зеленеет, солнышко блестит". Все реалистично.

Очень понравились отношения в семьях и родители-дети. Да, верно. Джинни - вторая Молли, но Гарри - не второй Артур. Он нормальный, заматеревший полицейский. Этакий комиссар Катани, создай он семью. Разные дети любимцы у разных родителей. Жизненно. Только вот я бы не сказал, что Ал - любимчик отца. Судя по его наезду на Ала в Хоге, что он не дал перца Джинни за громовешатель, Ала он тоже не балует. А вот по Джеймсу плачет хороший ремень.

Джинни мне всегда была отвратиельна (как и Рон). Думаю, авторы простят, если я ее не прокомментрую. Удивляюсь только, как Гарри не бросил эту оторву до сих пор?

Насилие в школе - очень реалистично. У нас в школах на "заводских окраинах" всего этого хватает. Особенно в отношении беззашитных.

Скорпиус явно старше своих лет, а вот статью уверен написал Алекс.

Жду проду!) и завидую по хорошему умению быстро писать)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 12 2014, 19:17
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, спасибо за отзыв!
(Быстро - потому что вместе ;) . А мы по-хорошему завидуем философии, до которой Вы поднимаетесь в свох фиках).

Гарри про Громовещатель не знал. Когда Джинни "подарок" прислала в школу, он у Гермионы от похмелья отходил). Кроме того, думаю, он старается сильно не разделять детей. Хватило ему Дадли в детстве.

Жаль, что Хогвартс похож на "школу заводской окраины"...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:34:38, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP