Модератори: Power.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Shingeki no Kyojin

Відправлено: Dec 16 2013, 16:49
Жанр: история, приключения, сверхъестественное, сёнэн, мистика, драма, трагедия, психология, ужасы, фэнтези
Кол-во томов: 13-...
Годы выпуска: 2009-...
Состояние перевода (на момент создания темы): активное
Автор: Хадзимэ Исаяма
Краткое содержание:
Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.
Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 845 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна...
Відправлено: Dec 16 2013, 16:57
13 — 52.
Да уж, с информатором разведотряд действительно кинули. Но надеюсь, что Хистория все-таки лукавит, и нам не придется гоняться за кем-то еще. Хотя нет, я не против. Круг персонажей и так становится все более узким, и я была бы рада увидеть кого-нибудь еще. Ну и подвальчик меня все еще интригует до зуда. Я с самого начала считала, что Эрену надо бежать за стены — там врагов поменьше. Внутри ему уже делать нечего, как мне кажется, раз уж эксперименты Хандзи сорваны.
И пастор Ник умер какой-то самой стремной смертью пока. Вот за него я действительно переживала больше всех. (
Відправлено: Jan 24 2014, 11:27
53.
В общем, выяснили, что Эрен остался внутри области стен совершенно зря и он все еще безнадежно бесполезен. Ну, хорошо. Может, хоть раскроется что-нибудь интересное в плане внутренней полиции и короля. Хотя, интрига уже даже не в этом.
Кто же эта фемка из воспоминаний? Неужели Эрен таки сожрал кого-то в далеком детстве? :heh: Вся его семья была фикцией?
Відправлено: May 6 2014, 22:35
57
как же они обожают издеваться над читателем. Но черт! Леви! Если они сейчас что-то с ним сделают, ей-богу дропну. =unsure=
Градус повествования в манге последнее время напоминает анекдот про Листа и темпы - быстре, быстрее, еще быстрее, быстрее как только возможно... и еще быстрее...
Відправлено: May 24 2014, 11:06
Дочитал ночью, и почему-то был уверен, что оставил тут сообщение. Скорее всего, я его написал и забыл отправить >:o
Последние главы было тяжело читать, слишком много болтовни. Хорошо, что хотя бы некоторые секреты раскрыли. Теперь немного понятно, что это за обезьяна, откуда взялись титаны и тот странный сон Эрена про Хисторию. Жаль, что манга выходит раз в месяц, и, как мне кажется, закончится не скоро..
Відправлено: May 24 2014, 15:21
Яндекс, как ты думаешь, Леви отпавнит Кейна?
Что-то у меня такое ощущение, что капрала минимум покалечат
Відправлено: May 24 2014, 15:54
Serna, Я не думаю, что Леви убьют. И скорее всего, не сейчас, но когда-нибудь, Леви завалит Кенни) И мне кажется, что этот тип его отец -_-
Додано через 3 хвилин
Кстати, что такого в этом Леви? Почему столько фанаток у него? В каждой главе какие-то детские возгласы, я уже молчу про фреймы, где он представлен в невероятно пафасном виде. Меня он порой раздражает)
Відправлено: May 24 2014, 19:09
Яндекс, та да, там какая-то санта барбара походу. Аккерман же еще Микаса.
Мб то были какие-то эксперименты над людьми? Вспомни серию или выпуск про флешбек Микасы. Там рисовка была почти такая же, как и Эрен превращался в сверхчеловека. Да и регенерация у нее явно повышена.

Барышня из воспоминаний Эрена больше похоже на самого Эрена.

Насчет Леви и барышень тут все достаточно просто.
1. Он Badass
2. Если так вчитаться, то сам персонаж делает гораздо меньше пафоса, чем остальные. Это о нем постоянно говорят в пафосном ключе.

а) Сцена в суде? По просьбе Эрвина.
б) Пребывание Эрена в штабе разведкорпуса? он там вел адекватно (вспомнить, как рука у Эрена превратилась и он встал на его сторону).
в) Смерть товарищей? Никаких пафосных речей. Посмотрел - занялся своей целью. Или в пределах, пока товарищ не умер. Он слышал? слышал. ок. все.
г) Добить великаншу? реальная оценка показателей (а не ахвашумать-она-убила-я-щас-ей-отомщу) + цель миссии = отступаем.
д) в манге когда у него ранена нога, он не шел добивать Энни (что плюс)

Т.е. персонаж мыслящий + признающий субординацию (без подростковых взбрыков)
3. У него непонятно прошлое, что тоже добавляет интереса
4. он крут в драке.

Мне импонируют Леви и Эрвин.
Відправлено: May 24 2014, 20:26
Цитата (Serna @ May 24 2014, 19:09)

Мб то были какие-то эксперименты над людьми? Вспомни серию или выпуск про флешбек Микасы. Там рисовка была почти такая же, как и Эрен превращался в сверхчеловека. Да и регенерация у нее явно повышена.

Мне кажется там всем рулит тот волосатый великан. Если судить по его интересу к спуди оборудованию, то он провел вдали от людей гораздо большое время. + его умение разговаривать и внешний вид явно отличают его от остальных. Та фигня, которая произошла в деревне Конни тоже, походу, его рук дело.
В предыдущей главе говорили, что если титан сожрет человека, который может превращаться в гиганта, то он станет человеком. Что-то мне подсказывает, что именно этому Кинг Конгу везут Эрена.
PS Чем больше вспоминаю моментов, тем больше всплывают секреты, которые не раскрыты >< . До сих пор ничего не было сказано про отца Эрена, тайную комнату, а ведь это загадка с самого начала сериала.
Відправлено: May 24 2014, 20:45
Яндекс, ...когда-то они узнают, что будет в тайной комнате. Но это уже совсем другая манга (с)

Показати текст спойлеру


что касается обезьяны, то она какая-то стремная. даже когда читала, меня от нее как-то передергивало.

Судя по тому, что она так отдалена, эта обезьяна, она вряд ли как-то связана с властью и псевдокоролевской семьей.
Да и странность с Имир.


Есть деревня людей, которые могут превращаться в титанов.
Имир что-то нарушила. Причем, она пробудилась после первой атаки на стену. (что странно, учитывая ова). Возможно, тут загвоздка в Кристе.
Есть обезьяна. Я сомневаюсь, что она как-то связана с властью или городом люде-титанов.
Відправлено: May 24 2014, 21:12
Serna, Моя теория: какой-то тип и королевской семьи захотел сделать утопию, чтоб всем было хорошо и жили все вместе. Каким-то образом он смог превратиться в обезьяну-титана, и получил способность (или же вирус какой-нибудь), чтобы обращать других людей в гигантов, у которых одна цель - убивать людей. Построили 3 стены (уже примерно известно как это сделали) и загнали людей туда (а что им ещё оставалось). Теперь эту обезьяну надо вернуть в нормальный вид. Зачем и почему спустя столько времени - надо подумать) Пока ничего в голову не приходит)
Цитата (Serna @ May 24 2014, 20:45)

Да и странность с Имир.

Похоже что, как и говорилось, титаны - это люди, которые не могут себя контролировать. Имир съела человека, который мог обращаться в титана, и получилось это в момент первой атаки на стену.
Теперь, вспоминая сон Эрена (про Кристу) можно предположить, что он тоже был титаном, но съел ту барышню и обратился в человека, получив её способности (одна из них - контроль других гигантов). Но тут встает вопрос: что за фигню творил с ним его отец? И точно ли это настоящий отец Эрена?
Цитата (Serna @ May 24 2014, 20:45)

Имир что-то нарушила. Причем, она пробудилась после первой атаки на стену. (что странно, учитывая ова).

Эта ова тоже не дает мне покоя) Судя по ней - того великана убили, да и не похож он на форму гиганта Имир. Пока у меня только одна мысль - просто совпали имена [:-}
Цитата (Serna @ May 24 2014, 20:45)

Есть обезьяна. Я сомневаюсь, что она как-то связана с властью или городом люде-титанов.

Не уверен, что её ввели просто так. Это точно какой-то важный персонаж. И не кажется ли, что вторая волна титанов на замок совпало с возвращением обезьяны (вначале показали, как он переполз через стену, затем, спустя некоторое время, волосатый вернулся, убил лошадей и запустил здоровый булыжник в развед отряд. Сразу же после этого титаны поперли толпой)
Відправлено: May 25 2014, 20:00
Яндекс, не думаю. как-то уж очень обезьяна презрительно отзывалась о людях. не похоже, что она ими правит. скорее, это какой-то неудавшийся эксперимент, который мешал нормальным попыткам. (что-то такое, точно не могу обосновать)

Имир съела друга Райнера и Бертольда. Райнер Бертольд и Энни с одного села. (и вроде как внутри стен было село). мб там ВСЕ люди-титаны, так что ли.

но тут есть нюанс. она говорила, что услышала то ли зов, то ли рев колоссального и поэтому пришла. а значит, те не могли видеть, как их друга увидеть (они ж крушили стену)...
или это было потом?

короче говоря, тут подсказка к тому, где на самом деле это село-людей-титанов.

+1 к тому, что совпали имена. иначе это похоже на иерархию.


Захариуса жалко (чувака, что нюхал)
Відправлено: May 26 2014, 03:52
Serna, возможно и так) В любом случае, чтобы узнать правду - нужно ждать новых глав :)
Цитата (Serna @ May 25 2014, 20:00)
Захариуса жалко (чувака, что нюхал)

Я к нему как-то нейтрально относился..
Відправлено: May 29 2014, 12:45
Тем временем, будет заканчиваться манга о Леви http://animekun.ru/New/Anime/attack-on-tit...nga-to-end.html

Похоже, его таки убьют, раз заканчивают историю и там тоже.
Відправлено: Jun 2 2014, 11:12
http://vk.com/shingeki_no_kyojin_official?...17_483874%2Fall

исаяма сказал, что закончил главу и расстроен больше обычного

NOOOOOOO
прощай, Капрал?...
Відправлено: Jun 2 2014, 15:28
Я надеялся, что его пока не тронут :(
Какой же дрыщ этот Исаяма..
Відправлено: Jun 9 2014, 22:22
аааа тем временем в новой главе у нас был зубодробительный и шрамопускательный экшн.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2014, 10:24
Цитата (Serna @ Jun 9 2014, 22:22)

Показати текст спойлеру

На долго ли?) И я что-то не совсем понял на счет той картинки, которую выложил автор вначале июня. Этот он так пошутил или все же использует этот фрейм в следующих главах?

Цитата (Serna @ Jun 9 2014, 22:22)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 10 2014, 10:30
ты знаешь, я подумала, что мы можем тут без спойлеров постить. тема-то о манге, да и мало кто ее читает.

какой картинки? неужели я что-то пропустила?

насчет Жана, соглашусь. думаю, бабу Армин прибил.
насчет Хистории.... тоже соглашусь. в этом всем странное вот что. Если он так исправился, то почему просто нельзя взять и поговорить с Эрвином, с Хисторией той же. Надо обязательно такое вот устраивать.

ну а в целом глава выдалась весьма неплохая. крючками от привода пробивать людей, да и в целом. Эх, если анимешка дойдет до этой главы и сделает этот экшн, то будет нечто.
Відправлено: Jun 10 2014, 12:32
Serna, сама же скидывала ссыклку
Показати текст спойлеру

Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 10:30)
Если он так исправился, то почему просто нельзя взять и поговорить с Эрвином, с Хисторией той же. Надо обязательно такое вот устраивать.

Там же сказали, что специально похитили их для того, чтоб уничтожить развед отряд. Они слишком много узнали про королевский род, а если все так тщательно скрывают эту тайну, значит на это есть причины.
У меня много предположений по этому поводу) Но будем ждать новой главы. Ещё месяц... >:o
Відправлено: Jun 10 2014, 13:14
Яндекс, я зашла на официальный блог исаямы. вроде там именно картинки нет (может, то присобачили арт в группе в вк, хотя как знать. уж больно яойно выглядит)

ну. никогда не могла понять. уже знает целая секта. народ из военной полиции. так посвятите уже этих 10 идиотов про свои намерения. всяко дешевле, чем рубиться с ними.

высказывай предположения =)
Відправлено: Jun 10 2014, 17:04
Serna,
Цитата
уж больно яойно выглядит

Да, кстати, есть немного)

Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 13:14)

высказывай предположения =)

Ну, они у меня разбросаны в голове. Сам-то я их понимаю, а вот сформулировать и высказать их будет немного сложно)

На счет того, для чего похитили Эрена и Кристу. Как я говорил выше, скорее всего, их похитили для того, чтоб выманить развед отряд.
Цитата
так посвятите уже этих 10 идиотов про свои намерения. всяко дешевле, чем рубиться с ними.

Наверное, дело в недоверии.
Про то, что знает секта ничего вроде не говорилось.. Они хранят тайну стены (её происхождение и т.д.), а вот про королевское семейство неизвестно знают они или нет.

И так, мне не дает покоя мысль, что Эрена похитили для того, чтоб скормить титану) Может, это какой-то родственник короля или просто важный человек. Вначале мелькнула мысль, что жена короля превратилась в титана, он её где-то держит и хочет вернуть в нормальную форму. Но это звучит немного бредово, да и зачем красть именно Эрена, ведь есть другие известные человеко-титаны.
Далее стало известно про новую способность Эрена (управление гигантами). Парня хотят скормить "своему" титану, чтоб потом управлять другими гигантами для каких-либо целей.
Также все думаю на счет той девушки из сна Эрена. Она ведь не просто та была показана. Может, Эрен раньше был титаном и сам того не зная сожрал эту бабу, а она оказалась человеко-титаном. Отсюда и её воспоминания. Потом выяснится, что найден какой-то способ для возврата человека (хотят вернуть тетку, которая была с Хисторией), а так как её сожрал Эрен - он им и нужен.

Ничего не известно про ту обезьяну. Кто он? Зачем он? За кого он? Мне кажется, что он связан с деревней Бертхолдта (не помню как пишется его имя) и Райнера. И именно он управляет ими. Возможно, это один из первых титанов. Также интересно, как обычные люди в деревне превратились в титанов (это когда примат впервые появился). Может, у обезьяны есть способность превращать людей в титанов. А сам он прилетел с какой-нибудь планеты o_O И Эрен нужен королю для того, чтоб противостоять этому Кинг Конгу?

Ещё какие-то мысли были. Пока писал - забыл(
Відправлено: Jun 10 2014, 17:07
Цитата (Яндекс @ Jun 10 2014, 17:04)
Про то, что знает секта ничего вроде не говорилось.. Они хранят тайну стены (её происхождение и т.д.), а вот про королевское семейство неизвестно знают они или нет.

знают. Помнишь про того священника, который вывел их на Хисторию?
Цитата (Яндекс @ Jun 10 2014, 17:04)
Но это звучит немного бредово, да и зачем красть именно Эрена, ведь есть другие известные человеко-титаны.

вот. Это меня наводит на мысль, что эта вся королевская семья и деревня титанов - разные фракции. Да и помнишь, Имир и Райнер по разному реагировали на то, когда увидели, что Эрен контролирует титанов. Там не одна сторона это точно

Цитата (Яндекс @ Jun 10 2014, 17:04)
Ничего не известно про ту обезьяну. Кто он? Зачем он? За кого он? Мне кажется, что он связан с деревней Бертхолдта (не помню как пишется его имя) и Райнера. И именно он управляет ими. Возможно, это один из первых титанов. Также интересно, как обычные люди в деревне превратились в титанов (это когда примат впервые появился). Может, у обезьяны есть способность превращать людей в титанов. А сам он прилетел с какой-нибудь планеты И Эрен нужен королю для того, чтоб противостоять этому Кинг Конгу?

да хоть с другой планеты, лишь бы не вариант "пролога". а то он мне шибко не нравится

это, кстати, особенность этой манги. вроде много чего странного, но в логическую цепочку никак ничего не складывается.
Мне все кажется, что эта баба из сна Эрена либо его мать настоящая оО либо это сам Эрен. Хотя кому-то она на Хисторию похожа.
Відправлено: Jun 10 2014, 17:58
Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 17:07)

да хоть с другой планеты, лишь бы не вариант "пролога". а то он мне шибко не нравится

Не осилил пролог)
Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 17:07)

Мне все кажется, что эта баба из сна Эрена либо его мать настоящая оО либо это сам Эрен. Хотя кому-то она на Хисторию похожа.

Если это мать Эрена, то как она связалась с Хисторией и что это за способность стирать память? И откуда она в голове Эрена?)
На счет того, что это сам Эрен. Ну, это объясняет наличие воспоминаний. Тогда как он перевоплотился из девушки в парня?
А вот про Хисторию я что-то не понял) Если это девушка - Хистория, то как она общалась сама с собой? Путешествие во времени? Или просто как какой-то дух. Но это объясняет то, зачем она стирала ей память после каждой встречи.

Каждая из них может оказаться правдой) А может что-то другое..
Відправлено: Jun 10 2014, 22:34
Цитата (Яндекс @ Jun 10 2014, 17:58)
Если это мать Эрена, то как она связалась с Хисторией и что это за способность стирать память? И откуда она в голове Эрена?)

та блин, ничего не складывается.
Элементарный пример - воспоминания Эрена об экспериментах отца, мол "Отец, ты будто взбесился после смерти мамы!" а отец ему "ты должен, если ты хочешь защитить их всех, Армина, Микасу"...
С другой стороны, доктор же уехал в день падения и его вроде потом никто не видел. Так как же могла быть смерть мамы? а если задолго до того, то там уже Микаса была, а значит и та мать была...

Намутил так, что без поллитры не разберешься.

Может то какая-то тетя Эрена и Хистории.
Відправлено: Jun 11 2014, 07:24
Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 22:34)
http://cs620023.vk.me/v620023192/7c16/2jYJla37KJI.jpg

=lol2=
Цитата (Serna @ Jun 10 2014, 22:34)

воспоминания Эрена об экспериментах отца, мол "Отец, ты будто взбесился после смерти мамы!" а отец ему "ты должен, если ты хочешь защитить их всех, Армина, Микасу"...

Кстати да, я что-то забыл про это. Получается, что та, которую съел титан на глазах Эрена и Микасы, не настоящая мать Эрена? К черту все ]:-> Как показывает моя небольшая практика чтения манг - месяц пролетает незаметно)
Почему бы им просто не отправиться в тот подвал? Нафиг им самим ломать голову над происхождением стены и титанов, если все разгадки могут быть там?
Відправлено: Jul 9 2014, 19:04
Итак, новая глава №59 порадовала нас двумя вещами
1. Жан жив
2. Торс Леви

в остальном... Армин молодца, про этих ребят с полиции в принципе неплохо. Такое впечатление, что раскачка перед очередным мозгосносом в 60 главе.
Куда пропала Ханжи? оО
Відправлено: Jul 11 2014, 08:38
Постом выше я был прав - месяц пролетел быстро B)
На счет главы.. Ничего интересного не произошло)
Цитата (Serna @ Jul 9 2014, 19:04)

Куда пропала Ханжи? оО

Я про неё вообще забыл o_O Где она появлялась в последний раз? Вроде бы когда пытали полицейских..
Відправлено: Jul 11 2014, 10:39
Цитата (Яндекс @ Jul 11 2014, 08:38)
Я про неё вообще забыл Где она появлялась в последний раз? Вроде бы когда пытали полицейских..

в главе, когда захватили Ирвина. Она еще подбежала к какому-то чуваку, кажись, сын убитого и, мол, что у нее есть план.
Возможно, она сольет всю инфу прессе, что знает? это было бы довольно забавно
Відправлено: Aug 9 2014, 17:43
Вышла ноооовая глава! Ура.
По сабжу, наконец-то появилась Ханжи и у нее весьма неплохой такой план для восстания. Ждем, что случится с Ирвином. Наконец-то как-то выплыла для Микасы фамилия Аккерман.
Відправлено: Aug 9 2014, 20:02
Serna, ты на английском читаешь? У меня она просто ещё не вышла) Завтра, наверное, должна появится. Да и предыдущую надо перечитать, уже забыл, что там произошло..
Відправлено: Aug 10 2014, 09:45
Теперь появилась 100500-я тайна в этом сериале. Значит, есть какая-то связь между Микасой и Кенни? Эрвина, думаю, все же засейвят. И вот выход центральной полиции на развед отряд это тоже часть какого-то плана или нет? Слишком много вопросов >_< . Все это, наверное, ещё лет 5 будут разгребать. Нигде ведь не было инфы о продолжительности манги?
Відправлено: Aug 10 2014, 15:58
Цитата (Яндекс @ Aug 9 2014, 20:02)
Serna, ты на английском читаешь? У меня она просто ещё не вышла) Завтра, наверное, должна появится. Да и предыдущую надо перечитать, уже забыл, что там произошло..

я в группе читаю, там чуть раньше делают свой перевод, но уже и на адолте есть http://adultmanga.ru/attack_of_the_giants/vol16/60
Відправлено: Aug 10 2014, 18:16
Serna, прочитал уже) А что за группа? И как там перевод? Просто попадалась какая-то группа, но там перевод немного стремный был.
Відправлено: Aug 11 2014, 20:41
Цитата (Яндекс @ Aug 10 2014, 18:16)
Serna, прочитал уже) А что за группа? И как там перевод? Просто попадалась какая-то группа, но там перевод немного стремный был.

они зафлудили, не могу ссылку найти. та в вк какая-то. я просто две мониторю, вот и слишком много мусора.
Додано через хвилину
ну, на адолте ок переводы обычно. лишь бы Ирвина не убили
Відправлено: Aug 11 2014, 21:18
Цитата (Serna @ Aug 11 2014, 20:41)
ну, на адолте ок переводы обычно

Перевод хороший, но вот сканы >_< . Особенно после чаек или взрыва, где качество просто прекрасное. Но, полистав несколько первых глав титанов, я понял, что качество картинки идет вверх. Т,к. если б я не смотрел аниме, а начал сразу с манги, то не думаю, что я понял бы происходящее)
Цитата (Serna @ Aug 11 2014, 20:41)
лишь бы Ирвина не убили
Відправлено: Aug 18 2014, 23:24
А вот небольшая инфа:
Цитата
The University of Tokio Newspaper недавно провели интервью с редактором манги Attack on Titan - Шинтаро Кавакубо. Они обсудили популярность манги и аниме-сериала, и в конце Шинтаро сделал небольшое заявление:

Манга должна закончиться через 3-4 года, однако Attack on Titan - это легендарнейший проект, о котором будут говорить еще целое десятилетие. Нет, даже 5 десятилетий.


Ну, 3-4 года не так уж и много) Это не 7-8 лет, как заявил мангака "Btoom'а" :-E
Відправлено: Aug 19 2014, 01:29
Окей, пусть говорят еще хоть несколько десятилетий. Но, чтобы это случилось, пожалуй, надо бы его продолжить. Ты так не считаешь, Кавабуро-сан?

Вот, не люблю я, когда тайн делают больше, чем серий. В Ванписе, помню, тоже дофига тайн было и, в итоге, до сих пор ни одной не раскрыли, по-моему.

А вам, Кавабуро-сан, еще работать и работать над занижением своей самооценки.

Митя кончился. Митя идет на работу.
Відправлено: Sep 13 2014, 18:53
Продолжаем. Весьма неплохо все получилось. Только не помню, Ирвин с Ханжи делился своим планом или она сама до всего этого додумалась? Вроде бы он рассказал ей, что нужно делать, т.к. Ханжи не рискнула бы сделать такой ход, не зная плана.
Відправлено: Sep 15 2014, 00:36
Курлык, ну, меня немного коробит радостное лицо Хистории в самом конце. Такое впечатление, что она уже сменила сторону.
Эрвин да, красава, Ханжи явно без его идеи не обошлась, но развод просто как для.... первоклассников, чтобы не сказать лучше. В общем, эти ребята потеряли контроль над реальной силой.
Відправлено: Sep 15 2014, 06:48
Serna, Скорее немного запуганное. На лице радости как-то не очень, да и руки странно сложила.
Відправлено: Sep 15 2014, 14:14
Цитата (Курлык @ Sep 15 2014, 06:48)
Serna, Скорее немного запуганное. На лице радости как-то не очень, да и руки странно сложила.

мне кажется, ей уже успели промыть мозг и революция захлебнется. вопрос только, засчет кого-чего.
Відправлено: Oct 11 2014, 18:07
Тааааааккк. Надо выяснить момент с воспоминаниями) Т.е. отец Эрена был титаном, вколол ему какую-то фигню, из-за которой Эрен стал титаном и сожрал своего отца?
Відправлено: Oct 11 2014, 23:26
Цитата (Курлык @ Oct 11 2014, 18:07)
Тааааааккк. Надо выяснить момент с воспоминаниями) Т.е. отец Эрена был титаном, вколол ему какую-то фигню, из-за которой Эрен стал титаном и сожрал своего отца?

тип того. но что там в церкви произошло, я так чето не э... не вкурила.
Відправлено: Oct 12 2014, 07:38
Serna, вот, на счет этого я тоже не понял. Тебе не показалось странным, что старшей дочери уделили такое большое внимание и в итоге про неё ничего не сказали? Мне показалось, что это та самая девушка из воспоминаний Хистории (или Эрена).
Відправлено: Oct 17 2014, 22:07
Цитата (Курлык @ Oct 12 2014, 07:38)
Serna, вот, на счет этого я тоже не понял. Тебе не показалось странным, что старшей дочери уделили такое большое внимание и в итоге про неё ничего не сказали? Мне показалось, что это та самая девушка из воспоминаний Хистории (или Эрена).

в последней главе я поняла, что я ничего не поняла, а Исаяма курит знатную дурь
да, это странно. и типа они что хотят вернуть всех титанов обратно к людям? почему про это нельзя рассказать?
Відправлено: Nov 13 2014, 22:54
Ноябрьская глава была крутой. Особенно я под впечатлением была от унизительной пытки. Как же меня начала сквикать Хистория... Я просто ее не понимаю. Она с таким доверием относится к человеку, который имеет отношение к смерти ее матери и, возможно, еще немало всякой вины на себе. Хотя знает его совсем недавно, а своего товарища уже ненавидит. Но Эрен-то в ее бедах как раз таки не виноват и куда более надежный, чем подозрительный папец.
Надеюсь, ее не сделают гигантом. И вообще как-то не по себе от мысли, что стать гигантом можно только из-за одной инъекции какого-то вещества. Мощное биологическое оружие (не в плане физических способностей гигантов).
Відправлено: Dec 11 2014, 23:17
Исаяма окончательно упоролся с этими всеми пожираниями.
К экшну в главе претензий нет, но у Эрена такими темпами уже скоро руки отсохнут. Будет лол, если его таки сожрет хистория.
Відправлено: Dec 13 2014, 21:32
Serna, не верится, что Эрена кто-то сожрет)
Цитата
к вам летит на крыльях любви, бестия с волосами цвета угля, и сильнейший карлик среди людей.

А глава крутая, будет интересно увидеть экранизированную версию битвы, да и наконец то хоть немного рассказали про прошлое. И что-то как-то забыли про ту обезьяну-гиганта. Хоть раз бы показали его)
Відправлено: Dec 13 2014, 22:28
Цитата (Курлык @ Dec 13 2014, 21:32)
к вам летит на крыльях любви, бестия с волосами цвета угля, и сильнейший карлик среди людей.

это откуда? =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 14 2014, 20:44
Serna, в комментариях прочитал) Там часто всякие смешные штуки пишут)
Відправлено: Jan 10 2015, 12:34
Кенни в моих глазах сильно преобразился)
Відправлено: Jan 14 2015, 10:08
я думаю, что Криста щас должна склеить ласты.
Відправлено: Jan 19 2015, 10:28
Цитата (Serna @ Jan 14 2015, 10:08)
я думаю, что Криста щас должна склеить ласты.

Очень жаль, если выбора особого не будет, поскольку все-таки хотелось бы ее встречи с Имир, да и вообще ее в пещере было жаль. Понятно, что она запуталась, кто для нее ближе... Но с другой стороны я ее не понимаю: примкнуть так быстро к отцу, которому было на нее всегда все равно, пока не вырезали всю семью, и с такой ненавистью смотреть на близкого товарища, который в ее бедах совсем не причем да своих нахватался еще больше, чем сама Хистория... Моральный выбор у нее очень тяжелый, но я не уверена, что согласилась бы на ее месте сожрать своего товарища ради призрачного и очень шаткого шанса спасти человечество (вон Фриде это так и не удалось).
Відправлено: Jan 19 2015, 10:34
Serna, Sunset Sarsaparilla, заделитесь ссылочкой, где вы качаете/читаете мангу ^^
Відправлено: Jan 19 2015, 10:42
Рождественский Птыц, http://adultmanga.ru/attack_on_titan
Відправлено: Jan 19 2015, 11:56
Рождественский Птыц, Курлык уже предоставил, присоединяйся :skype_sun:
Відправлено: Jan 19 2015, 12:05
Курлык, Спасибо)

Sunset Sarsaparilla, с удовольствием присоединюсь)
Відправлено: Jan 19 2015, 13:14
Цитата (Serna @ Jan 14 2015, 10:08)
я думаю, что Криста щас должна склеить ласты.

Да кажется никто никого не убьет,
Цитата
к ним летит на крыльях любви, бестия с волосами цвета угля, и сильнейший карлик среди людей.

Этот дуэт кого хош ушатает) Скорее всего нас ждет драка Кенни и Леви + их история, а Микаса спасет Эрена. И хочу, чтоб там обезьяна-гигант появилась. Давно её не было, скучать начинаю)
Відправлено: Jan 19 2015, 20:35
вангую, что Ханджи-сан будет в инвалидной коляске
Відправлено: Mar 19 2015, 15:49
17 - 67. Хочу подвал уже. Надоели дразнилова) И эта самопожертвенность Эрена почему-то пугает... Нефиг Райсам снова получать силу, с которой они так ничего особо и не успели сделать. Кроме возведения стен разве что. Я рада, что Криста одумалась и готова искать более адекватный путь.
Відправлено: Mar 19 2015, 20:37
Sunset Sarsaparilla, я этот подвал хочу с самого начала сериала)
Понравилась новая форма титана Эрена. Он ведь теперь всегда таким будет? Или только на одно использование?

Убило с того как нарисовали Ирвина и его лошадь на 1м фрейме XDD

Это самый непропорциональный титан из всех))
Відправлено: Mar 26 2015, 23:10
Слишком много Кристы было и всей этой заварухи с Рейсами, с этой всей должен/не должен.
Страшно представить, как они все это экранизируют. Сопли ж разжуют на серий 5
Відправлено: Mar 26 2015, 23:15
Курлык, хм, а что в нем необычного?) Пересмотрела еще раз - вроде он просто какой-то более деревянный стал внешне. На энта больше похож. =girl_blush=
Ахах, лошадиные попы с каждого ракурса красивее, чем фигуры у женских персонажей)
Да уж, форма у короля незавидная..)) Голова совсем маленькая и не может оторваться от земли, так что он просто носом роет землю. Кста, если гигант не может ни видеть, ни на запах идти, то как он нашел человеконаселенный район и как он может следовать за эмиграцией в нем людей, если они хз где? Его огненная шкура - это вообще ппц с т.з. здравого смысла, но ладно. Я... смиренно готова как читатель терпеть любую нелогичность, если это ускорит продвижение сюжета до подвала.
Відправлено: Mar 26 2015, 23:17
Цитата (Serna @ Mar 26 2015, 23:10)
Слишком много Кристы было и всей этой заварухи с Рейсами, с этой всей должен/не должен.
Страшно представить, как они все это экранизируют. Сопли ж разжуют на серий 5

Да не так уж много их было. Все флэшбеки и пояснялки очень вовремя. Напротив, реальный чел на месте Кристы ломался бы как раз очень долго, а она быстро взяла себя в руки и отступила от сентиментальности.
Відправлено: Mar 26 2015, 23:20
наверное, у меня такое ощущение возникло из-за ожидания глав манги)))

в подвале, скорее всего, будут еще пару всяких бутылочек типа армированный/неармированный и инструкции по их изготовлению.

но что-то мне подсказывает, что Исаяма Энни в сюжет вернет.
Відправлено: Mar 27 2015, 13:53
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Mar 26 2015, 23:15)
Курлык, хм, а что в нем необычного?) Пересмотрела еще раз - вроде он просто какой-то более деревянный стал внешне. На энта больше похож. =girl_blush=

Ты про Ирвина? Ну, он какой-то не совсем пропорциональный) В лошади порадовали передние ноги (ноги же, да?)))
Теперь про титана. Я вначале подумал, что на первом фрейме спереди голова, которую он зарыл в землю как страус. Только потом, приглядевшись, понял, что это попа))

Цитата (Serna @ Mar 26 2015, 23:10)
Слишком много Кристы было и всей этой заварухи с Рейсами, с этой всей должен/не должен.
Страшно представить, как они все это экранизируют. Сопли ж разжуют на серий 5

Воспоминания из прошлого были даже интересны, все же, хоть немного, но раскрывается тайна на счет стены, титанов и т.д.
Відправлено: Apr 15 2015, 23:10
Криста такая лапочка. :skype_sun:
Да, ее бы в главную героиню) Она, собственно, и была к этому близка, если бы съела Эрена. Но надеюсь, Хистория сумела на него позитивно повлиять и вдохновить. Хотя бы жизнь свою ценить, чтобы он не предлагал себя на съедение всем подряд.
А гигант из короля... просто... фу, боже.
Відправлено: Apr 19 2015, 07:28
Ай, я словил спойлеры xD
Что мне больше всего нравится - ловить вокруг случайные косплеи Микасы.

И, э, я подниму тему пейрингов.
Фандом ими кишит, и в ТОП-5, конечно же, входит Леви/Эрен. И, как всегда, народ любит пейринги без обоснуя. Если Драко/Гарри ещё можно хоть как-то приплести к желанию Малфоя обзавестись друзьями, то Леви/Эрен невозможно объяснить. Из фандома видно, что Эрен к капралу испытывает что-то вроде уважения и страха. Нам ни разу не показали его интерес. И про Леви та же история. У них же нет даже ни привязанности, ни дружбы.
Хотя лан, додзини прикольные)))0) Можно посметься с рисовки, сюжета и пафосных речей тридцатипяти летнего мужика хд
Відправлено: Apr 23 2015, 12:38
Хочу увидеть это в аниме. Но этот титан просто какой-то ппц) А его пропорции оставляют желать лучшего. Как он подняться-то умудрился, если всю дорогу лицом вниз полз? Вон, пол головы себе свез.
Ох уж эта поза на 2м фрейме =lol2=
Відправлено: Apr 28 2015, 12:43
так стоп, тот титан уже что, дополз до города?
Відправлено: Apr 28 2015, 13:57
Serna, ну..да) Расстояние там, вроде, не очень большое было, да и при его размерах скорость приличная.
Відправлено: Aug 12 2015, 16:57
72. Какая-то грустная глава, несмотря на то, что в ней веселились, ели мясо, дрались и мечтали о море. Похоже, это был для кого-то (вроде Эрвина) прощальный вечер. (
Надеюсь, Саша всё-таки свою долю мяса получила и её не стали морить голодом. хд
А это разговор про море, вулканы и антарктиды... либо просто забивание эфира, либо Эрена, Микасу и Армина автор собрался разлучить.
Неожиданно было узнать, что прошло всего-то 3 месяца - я думала, что не меньше полугода. Вообще, время в последних главах воспринимается как-то неравномерно: то сюжет куда-то стремительно летит, как например в случае похищения и коронации Хистории, то ползет неоправданно медленно, как например чрезмерное внимание к деталям этой главы.
В целом, слишком много болтовни для 40+ страниц и при этом слишком мало осмысленной. Или очевидно осмысленной. Что вообще значила та же драка, на которую только ушло место? Зачем было так растягивать момент с "ятебеногипереломаю"? Ну и можно было бы стартовать поход пораньше.
Відправлено: Oct 18 2015, 10:16
74. Ну, стену наконец закрыли. Забавная получилась заплатка, конечно. Видимо, доза объяснений происходящего еще на какое-то время исчерпала себя, и подвальчик опять будет нескоро... А еще эта обезьяна схватит гг, то это нескоро растянется на пару лет. Может, конечно, и нет, но почему-то слабо верится в то, что на этот раз они с Райнером и Бертольдом уйдут оттуда просто так. Или они, ээ, собираются добраться до последней стены, чтобы освободить Энни? Зачем она вообще нужна теперь для сюжета.
Відправлено: Nov 30 2015, 17:56
И почему появление обезьяны навевает некими злыми и не очень персонажами из Алхимика?..
Вроде страниц больше сорока, а ничего важного снова нет. Какой же там момент оттягивают? =girl_yyy= /наверное, тот, что все форумчане пересядут на норагами и больше не слезут/
Відправлено: Nov 30 2015, 18:02
я просто выжидаю, когда можно будет залпом арочку прочитать, а то исаяма взялся время тянуть и виснуть не особо хочется
Леви и Ято озвучивает один и тот же сэйю)
Відправлено: Nov 22 2016, 14:18
Кто-то следит за обновлением манги? там скоро конец арки?
Відправлено: Aug 15 2017, 08:28
Почитала дополнение, рассказывающее о жизни Леви в трущобах. Теперь понимаю, откуда фанаты взяли привычку шипперить Эрвина и Леви х.х. В целом, мне понравилось) Спойлер.

Немного картиночек с Леви (аккуратно, большие картинки):
Показати текст спойлеру


Ещё я дочитала таки дополнение, вроде бы оно приквел... или сиквел... я путаюсь в этих названиях х) В общем, дополнение рассказывает о событиях, произошедших до падения Шиганшины (и даже появления Леви). У меня прям восхищение было по Циклопу, которого называют сыном титана, так как родился он... из нечистот этих существ. Он очень классный:
Показати текст спойлеру

И его девушка меня не бесит. Впервые так х) В принципе, я ожидала, что он будет драться с титанами. Это ппц как предсказуемо, но мило)

По самой манге потом отпощу, а то много писать)
Відправлено: Jan 9 2018, 01:21
Начнем с 85 главы, откуда я уже читала невнимательно и пролистывала. Ахтунг, адовые спойлеры


Показати текст спойлеру



 M 

Учтено в марафоне манги

Відправлено: Feb 7 2019, 08:40
В конце 114 главы вот это поворот, о котором я думала уже давненько.
Но легче от этого не становится.
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:39:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP