Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучший отрицательный герой

Відправлено: Nov 4 2013, 22:18
Пыталась припомнить хоть одного отрицательного героя, который бы обладал мало-мальски привлекательными, но не слащавыми при этом, качествами. Не смогла. Помогите мне, подскажите - кто для вас является лучшим отрицательным героем?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Nov 5 2013, 12:25
Цитата (Marcel Albert @ Nov 4 2013, 22:18)
Пыталась припомнить хоть одного отрицательного героя, который бы обладал мало-мальски привлекательными, но не слащавыми при этом, качествами. Не смогла. Помогите мне, подскажите - кто для вас является лучшим отрицательным героем?


user posted image Это я!
Відправлено: Nov 5 2013, 15:17
У меня сразу всплыл в голове образ Воланда из "Мастер и Маргарита". Он с одной стороны очень привлекательный, с другой - это все же отрицательный персонаж. Но слащавости в нем точно нет!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 5 2013, 15:38
Цитата (Халлдор Олавссон @ Nov 5 2013, 15:17)
У меня сразу всплыл в голове образ Воланда из "Мастер и Маргарита". Он с одной стороны очень привлекательный, с другой - это все же отрицательный персонаж. Но слащавости в нем точно нет!

Кстати да. Но вот той самой отрицательности как таковой в нем нет - ни одного нехорошего поступка он на страницах этого романа не совершил. Он неоднозначен. Он почти как Дракон из сказки Шварца, вроде как и зло аккумулирует, но при этом правдив.



Відправлено: Nov 5 2013, 15:58
Мне почему- то вспоминается Дориан Грей. На мой взгляд, интересный отрицательный персонаж, который изначально позиционировался как положительный. Но чем дальше, тем меньше в Дориане остаётся "светлых" черт. Постепенно он становится циничным, жестоким, скучающим, даже жестоким- и это в сравнении с прежним образом.
По- моему, образ Дориана отлично показывает, что всё то злое и тёмное, что в нас живёт, может выйти наружу, если вовремя не остановить низменные порывы.
Відправлено: Nov 5 2013, 16:02
Мари Декарт, и не смотря ни на что всё же его жаль, правда? Ведь он вызывает сочувствие, сожаление?
Відправлено: Nov 5 2013, 16:09
а про меня не написали ;( вот я вам сейчас устрою что-нибудь отрицательное, поганцы, за это!
Додано через хвилину
Цитата (Халлдор Олавссон @ Nov 5 2013, 15:17)
У меня сразу всплыл в голове образ Воланда из "Мастер и Маргарита". Он с одной стороны очень привлекательный, с другой - это все же отрицательный персонаж. Но слащавости в нем точно нет!

какой уж он там отрицательный. он на страницах романа самый положительный герой - если не считать, конечно, Бегемота, Азазелло и того длинного клетчатого - не помню его как
Додано через хвилину
отрицательный там Мастер и Критик
Додано через хвилину
и гости
Відправлено: Nov 5 2013, 16:13
Marcel Albert,
Цитата
Мари Декарт, и не смотря ни на что всё же его жаль, правда? Ведь он вызывает сочувствие, сожаление?

Я бы не сказала, что он вызывает сочувствие. Вот сожаление - да. Сожаление по его бело- розовой юности. :D Но именно поэтому я о нём и вспомнила, ведь он- единственный отрицательный персонаж, который мне понравился и который словно бы перевернул моё мировоззрение. До прочтения книги "Портрет Дориана Грея" мне нравились сугубо положительные персонажи. Он- единственный отрицательный персонаж, затерявшийся в плеяде моих "положительных" книжных любимчиков. И, несмотря на свою отрицательную окраску, он очень интересный необычный персонаж. Я не оправдываю и не одобряю его поступков, однако могу сказать, что Дориан притягателен даже в своей преступной порочности.
Відправлено: Nov 5 2013, 16:23
Ну ладно.

  • Артемис Энтрери
  • Драко Малфой
  • Северус Снейп
  • кто-то еще не помню

И вообще хочу уточнить. Отрицательные персонажи или антигерои?
Відправлено: Nov 5 2013, 16:44
Цитата (Мари Декарт @ Nov 5 2013, 15:58)
Мне почему- то вспоминается Дориан Грей. На мой взгляд, интересный отрицательный персонаж, который изначально позиционировался как положительный. Но чем дальше, тем меньше в Дориане остаётся "светлых" черт. Постепенно он становится циничным, жестоким, скучающим, даже жестоким- и это в сравнении с прежним образом.
По- моему, образ Дориана отлично показывает, что всё то злое и тёмное, что в нас живёт, может выйти наружу, если вовремя не остановить низменные порывы.

да ну, разве у Дориана нет слащавости? Особенно в начале книги. Да и вообще у него нет стержня, он шел за теми, кто его вел. Вот Лорд Генри мне нравился больше. О его плохих потупках мы мало знаем, но Дориана он толкнул на порок.
Відправлено: Nov 5 2013, 16:56
Up In The Air,
Цитата
да ну, разве у Дориана нет слащавости? Особенно в начале книги. Да и вообще у него нет стержня, он шел за теми, кто его вел. Вот Лорд Генри мне нравился больше. О его плохих потупках мы мало знаем, но Дориана он толкнул на порок.

Но в начале книги Дориан не был отрицательным персонажем! В том- то и дело, что нам показана деградация героя- от его изначальной наивности, невинности до ужасной циничности, равнодушия и жестокости. Для меня этот пройденный путь весьма показателен. И поэтому Дориан мне кажется интересным как отрицательный персонаж, ибо изначально- то он позиционировался как положительный.
Я бы не сказала, что Дориан ведомый. Лорд Генри, скорее, дал лишь небольшой толчок. Но свой путь- путь порока и преступлений- Дориан выбрал сам.
А лорд Генри, на мой взгляд, всё же не отрцательный персонаж. Да, циничный, да, скучающий. Но особой отрицательности я в нём не увидела. Но он в самом деле, пожалуй, довольно интересен.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:23
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 16:23)
Отрицательные персонажи или антигерои?

Можно и тех и других
Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 16:44)
Лорд Генри

Ок! Но он как лакмусовая бумажка, не более

Гумберт Гумберт подойдет на роль отрицательного?
Відправлено: Nov 5 2013, 17:26
Цитата (Marcel Albert @ Nov 4 2013, 22:18)
Пыталась припомнить хоть одного отрицательного героя, который бы обладал мало-мальски привлекательными, но не слащавыми при этом, качествами.


Сталин, а качество - усы.
Не, ну серьезно, легче назвать неслащавого положительного героя - любой персонаж с детским началом, нежели чисто отрицательного, не делающего добра ненароком. Подлец-предатель не подходит, потому что не привлекателен.

Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 17:23)
Гумберт Гумберт подойдет на роль отрицательного?


Он становится почти родным - вы видим его глазами, помним его воспоминания, говорим его языком. Тогда получается, мы тоже становимся отрицательными во время прочтения "Лолиты"?
Відправлено: Nov 5 2013, 17:27
Цитата (Мари Декарт @ Nov 5 2013, 16:56)
Up In The Air,

Цитата (Мари Декарт @ Nov 5 2013, 16:56)
Но в начале книги Дориан не был отрицательным персонажем! В том- то и дело, что нам показана деградация героя- от его изначальной наивности, невинности до ужасной циничности, равнодушия и жестокости. Для меня этот пройденный путь весьма показателен. И поэтому Дориан мне кажется интересным как отрицательный персонаж, ибо изначально- то он позиционировался как положительный.
Я бы не сказала, что Дориан ведомый. Лорд Генри, скорее, дал лишь небольшой толчок. Но свой путь- путь порока и преступлений- Дориан выбрал сам.
А лорд Генри, на мой взгляд, всё же не отрцательный персонаж. Да, циничный, да, скучающий. Но особой отрицательности я в нём не увидела. Но он в самом деле, пожалуй, довольно интересен.

в Дориане нет четкой грани хорошего и плохого, он стремился познать удовольствие, познать жизнь во всей её красе даже пока был якобы положительным героем. Он был самовлюбленным мальчишкой. Генри же иной, он так же был связан с пороком, но он больше наблюдал и философствовал. Пусть он не убивал людей, как Дориан (хотя не факт), но он уничтожал все моральные устои тоговременного общества. Его нельзя назвать положительным, хотя он один из моих любимых героев. Да и вообще, это реализм, там нет черного и белого.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:32
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:26)
Подлец-предатель не подходит, потому что не привлекателен.

Спасибо, что напомнила: Эдмунд из "Хроник Нарнии". Не переубедит?
Відправлено: Nov 5 2013, 17:32
Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 17:23)
Ок! Но он как лакмусовая бумажка, не более

ну не знаю, мне было гораздо интереснее читать его монологи, чем наблюдать разложение души Дориана. Без Генри эта книга не вошла бы в список моих любимых.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:34
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:26)
Он становится почти родным - вы видим его глазами, помним его воспоминания, говорим его языком. Тогда получается, мы тоже становимся отрицательными во время прочтения "Лолиты"?

В этом и заключается... не могу подобрать слово... пусть будет игра.

Вспомни отрицательных героев, однозначно отрицательных с точки зрения морали и пусть даже и религии, которым начинаешь сочуствовать

Воланда припомнили, Гумберта тоже. Кто еще?
Відправлено: Nov 5 2013, 17:35
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:32)
Эдмунд из "Хроник Нарнии". Не переубедит?


Смотрела только фильм. Может быть, его предательство ведь можно и, наверно, нужно списать на заблуждение.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:36
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:32)
Спасибо, что напомнила: Эдмунд из "Хроник Нарнии". Не переубедит?

мне там из персонажей никто особо не понравился. Алан может и бобер))
Додано через хвилину
Marcel Albert, однозначно отрицательные только в сказках)
может Раскольников?
Відправлено: Nov 5 2013, 17:41
Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 17:36)
мне там из персонажей никто особо не понравился. Алан может и бобер))

В фильме? [sarcasm]Ну, понятно.[/sarcasm]
Какой такой Алан? Не помню никакого Алана в ХН. :Oo:
Тьфу, Аслан? Так и говори.

Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 17:36)
может Раскольников?

Какой же он злодей? Он так... злодюжка.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:45
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:41)
В фильме? [sarcasm]Ну, понятно.[/sarcasm]
Какой такой Алан? Не помню никакого Алана в ХН. :Oo:
Тьфу, Аслан? Так и говори.

я первую книгу точно читала, правда после просмотра фильма, давно это было. Ааа, точно))
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:41)
Какой же он злодей? Он так... злодюжка.

он низок, да, но до тех пор, пока не началось это все раскаяние, он выглядел вполне эффектно со своей теорией.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:47
Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 17:34)
Вспомни отрицательных героев, однозначно отрицательных с точки зрения морали и пусть даже и религии, которым начинаешь сочуствовать

Если есть хоть грамм раскаяния или отчаяния, незнания, куда себя деть - мне достаточно для сочувствия =cry3=
Но мне не жалко Онегина почему-то.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:47
Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 17:45)
я первую книгу точно читала, правда после просмотра фильма, давно это было. Ааа, точно))

"Племянник чародея"?
Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 17:45)
он низок, да, но до тех пор, пока не началось это все раскаяние, он выглядел вполне эффектно со своей теорией.

Он не низок, просто мал и жалок.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:48
Цитата (Up In The Air @ Nov 5 2013, 17:45)
он низок, да, но до тех пор, пока не началось это все раскаяние, он выглядел вполне эффектно со своей теорией.


Теория ничего, но она его сломала, не Соня, не угроза ареста. Она оказалась больше него. Поэтому ему легче стало, когда она его отпустила.
Відправлено: Nov 5 2013, 17:48
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:47)
Если есть хоть грамм раскаяния или отчаяния, незнания, куда себя деть - мне достаточно для сочувствия

Ахаха, как я сегодня парня в столовой кипятком облил и что из этого вышло :lol:
Відправлено: Nov 5 2013, 17:50
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:48)
Ахаха, как я сегодня парня в столовой кипятком облил и что из этого вышло :lol:

А что из этого вышло?
Відправлено: Nov 5 2013, 18:15
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:50)
А что из этого вышло?

Ну такой интеллигентного вида паренек был. Я ненароком его толкнул, когда он нес очень горячий чай в бумажных стаканчиках, и чай вылился ему на руку. Пока он просто орал и матерился, мне было неловко, но когда он произнес слово "урод", я понял, что интеллигентного вида человека до такого могла довести только очень сильная фрустрация и необходимо действовать, повернулся, подал ему руку и сказал "прости, дружище". Потом отвернулся, купил себе все, что надо и подошел к его столику, чтобы узнать, не нужен ли ему новый чай. Вроде не в неприязненной атмосфере расстались
Відправлено: Nov 5 2013, 18:16
Из более раннего...Мефистофель из Фауста и Сам Дьявол из Инферно. Кто может быть большим злодеем чем они?)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:47)
"Племянник чародея"?

эээ, не уверенна. Я думала про шкаф - это первая.
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 17:47)
Он не низок, просто мал и жалок.

а какая разница?
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:48)
Теория ничего, но она его сломала, не Соня, не угроза ареста. Она оказалась больше него. Поэтому ему легче стало, когда она его отпустила.

а по-моему, он сломался еще до теории. Если мне не изменяет память.
Додано через 7 хвилин
Бардачник, история из разряда фантастики.
Відправлено: Nov 5 2013, 18:28
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 18:15)
Потом отвернулся, купил себе все, что надо и подошел к его столику, чтобы узнать, не нужен ли ему новый чай. Вроде не в неприязненной атмосфере расстались


Здорово среагировал.
А я всегда туплю, когда кто-то орет, особенно матом. Для меня это как инглиш, только мат.
Відправлено: Nov 5 2013, 18:39
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 18:28)
А я всегда туплю, когда кто-то орет, особенно матом. Для меня это как инглиш, только мат.

Ну а тебе бы на руку крутой кипяток вылили, ты бы чем орала?
Відправлено: Nov 5 2013, 18:50
Цитата (Barra @ Nov 5 2013, 17:47)
Но мне не жалко Онегина почему-то.

А кто такой Онегин? Он просто ширма, с помощью которой Александр Сергеевич показал эпоху

Печорин?
Відправлено: Nov 5 2013, 19:01
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 18:39)
Ну а тебе бы на руку крутой кипяток вылили, ты бы чем орала?


Литературным, литературным :D

Цитата (Marcel Albert @ Nov 5 2013, 18:50)
Печорин?


Мне стыдно, но не перечитывала "Героя нашего времени" со школы, не буду говорить насчет этого персонажа.
Відправлено: Nov 5 2013, 19:05
Ворон из романа Грэма Грина "Наемный убийца".
Он отрицательный персонаж, хотя и привлекателен, не смотря на его аморальные поступки, на то, что автор описал его как урода. Да и хотя бы сам факт, что он убийца - это уже отрицательность.

Шакал из романа Фредерика Форсайта "День Шакала".
Шакал - тоже наемный убийца.

О! Миледи из "Три Мушкетера"?
Відправлено: Nov 5 2013, 19:21
Цитата (Supreme @ Nov 5 2013, 19:05)
О! Миледи из "Три Мушкетера"?

Фууу,,. какая дрянь. Давайте уж, что ли, де Рошфора.
Відправлено: Nov 5 2013, 19:34
Ганнибал Лектер :skype_eyebrows:
Додано через 2 хвилин
О!! HAL 9000!! Очень крутой! И компьютер не может быть слащавым!!
Відправлено: Nov 5 2013, 19:39
Цитата (Капитан Африка @ Nov 5 2013, 19:34)
О!! HAL 9000!! Очень крутой! И компьютер не может быть слащавым!!

С3РО орли ололо?
Відправлено: Nov 5 2013, 19:39
А еще есть Рэндалл Флэгг! Привлекателен хоть куда, а у Кинга вообще редко бывают слащавые герои, а уж Рэндалл Флэгг ох какой он злодей!!
Відправлено: Nov 5 2013, 19:54
Странно, что здесь еще нет Локиманов...
Відправлено: Nov 5 2013, 20:00
Up In The Air, куда слащавей-то
Відправлено: Nov 5 2013, 20:02
Цитата (Бардачник @ Nov 5 2013, 19:21)
Фууу,,. какая дрянь. Давайте уж, что ли, де Рошфора.

Он не слишком-то и отрицательный. Так, обычный рыцарь.
Ришелье и то покруче будет, но даже он не сравнится с Миледи! (сам Дюма писал об этом)
Відправлено: Nov 5 2013, 20:33
Цитата (Supreme @ Nov 5 2013, 19:05)
О! Миледи из "Три Мушкетера"?

В чем отрицательность женщины, которая попала в политическую мясорубку, вернее крутила ручку этой мясорубки? Жизнь заставила. Почему-то вспомнился анекдот про Тимошенко:
Дед с бабкой сидят, глядят телевизор. Диктор вещает что де Тимошенко необходимо срочное лечение, то се.
Бабка: ах жеж, Юленька бедняжка, так много работала, вот здоровье и подорвала
Дед: ну да, работала - баллоны с газом с работы на горбу [цензура]
Відправлено: Nov 5 2013, 21:01
Marcel Albert, хотя бы в том, что изначально, будучи еще молодой она обманула Атоса
Відправлено: Nov 5 2013, 21:03
а еще раньше совратила священника, и это вроде закончилось его смертью
Відправлено: Nov 5 2013, 21:05
Бардачник, ну тут уж священник сам виноват. Нечего было совращаться.
Відправлено: Nov 5 2013, 21:09
О. Помню в Неуловимых, во второй части, был такой поручик, кажется. Который со смаком говорил "Царство ему небесное", и пел песню о России.
Відправлено: Nov 6 2013, 04:38
Цитата (Supreme @ Nov 5 2013, 21:01)
хотя бы в том, что изначально, будучи еще молодой она обманула Атоса

Будучи молодой... Обманула... А что предпринял в ответ сам Атос?
Відправлено: Nov 6 2013, 07:54
Атос по сути отрицательный герой - повесил женщину ни за что. Но подан он как положительный и безусловно вызывает симпатию.
Відправлено: Nov 6 2013, 19:26
critic, она же заклеймена была - преступница, которая сбежала из-под ареста. Люди с клеймом не разгуливают по миру и не выходят замуж за графов.
Відправлено: Nov 6 2013, 20:03
Цитата (Supreme @ Nov 6 2013, 19:26)
critic, она же заклеймена была - преступница, которая сбежала из-под ареста. Люди с клеймом не разгуливают по миру и не выходят замуж за графов.

Из-под ареста? Мне кажется, вы что-то путаете...
Відправлено: Nov 6 2013, 20:11
А я вот вспомнила высшего вампира Генадия Саушкина - отца абсолютного мага Кости Саушкина. По книге он решил отомстить за сына и убил много людей (чтобы вырасти по уровню), делал нехорошие вещи. Он точно не симпатичен внешне. Но настолько он привлекателен - сил нет! А какой он в фильмах - один из любимейших героев! Золотухин просто гениально сыграл эту вроде бы не главную роль!
Відправлено: Nov 6 2013, 20:55
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 6 2013, 20:11)
А я вот вспомнила высшего вампира Генадия Саушкина - отца абсолютного мага Кости Саушкина. По книге он решил отомстить за сына и убил много людей (чтобы вырасти по уровню), делал нехорошие вещи. Он точно не симпатичен внешне. Но настолько он привлекателен - сил нет! А какой он в фильмах - один из любимейших героев! Золотухин просто гениально сыграл эту вроде бы не главную роль!

Это что за книги?
Відправлено: Nov 6 2013, 21:00
Бардачник, Дозоры Лукьяненко. Костя и его отец Генадий Саушкины были рядовыми вампирами. Костя умудрился дорасти до высшего вампира, открыв коктейль из донорсокй крови 12 человек. Тем самым он стал первым высшим вампиром, не убив ни одного человека - очень положительтный персонаж! А вот его отец не знал об этом и убил много людей, выстилая дорогу к высшим уровням трупами людей. Оба погибли в книге "Сумеречный Дозор", если я ничего не напутала. А то могу ведь :-[
Відправлено: Nov 6 2013, 21:01
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 6 2013, 21:00)
Бардачник, Дозоры Лукьяненко.

А...
Відправлено: Nov 7 2013, 04:55
Цитата (Supreme @ Nov 6 2013, 19:26)
она же заклеймена была - преступница, которая сбежала из-под ареста. Люди с клеймом не разгуливают по миру и не выходят замуж за графов.

А он её типа любил... Значит врал?
Додано через хвилину
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 6 2013, 20:11)
А я вот вспомнила высшего вампира Генадия Саушкина - отца абсолютного мага Кости Саушкина. По книге он решил отомстить за сына и убил много людей (чтобы вырасти по уровню), делал нехорошие вещи. Он точно не симпатичен внешне. Но настолько он привлекателен - сил нет! А какой он в фильмах - один из любимейших героев! Золотухин просто гениально сыграл эту вроде бы не главную роль!

Он не однозначно отрицателен.
Додано через 2 хвилин
Цитата (critic @ Nov 6 2013, 07:54)
Атос по сути отрицательный герой - повесил женщину ни за что. Но подан он как положительный и безусловно вызывает симпатию.

А можешь припомнить однозначно отрицательного героя, у которого нет каких-либо человеческих качеств, и который при этом у тебя вызывает симпатию?
Відправлено: Nov 7 2013, 08:37
Цитата (Supreme @ Nov 6 2013, 19:26)
critic, она же заклеймена была - преступница, которая сбежала из-под ареста. Люди с клеймом не разгуливают по миру и не выходят замуж за графов.

Сомнительный поступок с точки зрения современного человека. )

Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 04:55)
А можешь припомнить однозначно отрицательного героя, у которого нет каких-либо человеческих качеств, и который при этом у тебя вызывает симпатию?

Нет. Мне нравятся только хорошие герои.
Відправлено: Nov 7 2013, 08:56
Marcel Albert, в том то и дело, что как только появляется симпатия к герою, он сразу же перестает быть для нас отрицательным! Тут то же самое. ОН - вампир, убийца, убивал без разрешения, пытался отомстить. Но обаяние Золтухина и что-то неуловимое в повествовании делают этот персонаж привлекательным.

Кстати, из тех же Дозоров Завулон - более отрицательного персонажа трудно отыскать. Но он очень притягателен! Уж Темные вам бы понарассказали об этом))
Відправлено: Nov 7 2013, 09:44
отрицательного,но привлекательного.... наверное дракула. хотя его тоже в некоторых сетуациях жалко. почему-то у меня в голове нет таких персонажей,которых не жалко. таже того же воландеморта.... у него же родителей не было,вот он и стал таким по моему. у дракулы тоже били свои причины...
Відправлено: Nov 7 2013, 09:51
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 7 2013, 08:56)
Кстати, из тех же Дозоров Завулон - более отрицательного персонажа трудно отыскать. Но он очень притягателен! Уж Темные вам бы понарассказали об этом))

Содранный с Палпатина так, что даже текстуры старые остались... Давайте тогда поговорим про Палпатина.
Відправлено: Nov 7 2013, 10:29
Бардачник, увы - не читала)) Что за книги - прочту?
Відправлено: Nov 7 2013, 10:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 7 2013, 10:29)
Бардачник, увы - не читала)) Что за книги - прочту?
Відправлено: Nov 7 2013, 11:59
Он вам симпатичен? =-O
Відправлено: Nov 7 2013, 16:17
Джулия Ликвидстоун, вызывает уважение.
Відправлено: Nov 7 2013, 17:52
Хм. Давайте дискутировать))
Завулон мне нравится тем, что он злодей - да, подставляет своих же, жесток. Но он защищает ту горстку Иных, которым выпала карта стать Темными. Да - ведьмы убивают младенцев, причем осознанно и желательно так, чтобы ребенок понимал что с ним хотят сделать. Он покрывает всех вампиров, даже преступников. Он большой эгоист, но по большому счету, кроме него Темных защитить-то и некому. Да и он достиг такого уровня величия, при котором если не будет общей цели, если не для кого жить, то и до развоплощения недалеко. Но н находит цели - в противостоянии, словно игрок, стремящийся набрать больше баллов. Игра ради игры.
А для чего старается Палпатин? Зачем ему мировое господство? Я, например, понять не могу таких людей. Обычно это признаки психического расстройства. Ну на - вот оно твое мировое господство - дальше что?
Відправлено: Nov 7 2013, 18:08
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 7 2013, 17:52)
Хм. Давайте дискутировать))

Не хочу.
Слабенькое бульварное творчество Лукьяненко, во многом наивное и во многих местах передранное из десятков разных произведений, не вызывает во мне вдохновения.
Відправлено: Nov 7 2013, 18:10
ну... мне всегда нравился паж-Бегемот. ещё Бармалей вполне мил. и Весельчак-У. и Мефистофель.
ещё кого-нить вспомню, когда утро наступит, и я начну лучше соображать.)
Відправлено: Nov 7 2013, 18:13
Цитата (dovelet @ Nov 7 2013, 18:10)
ну... мне всегда нравился паж-Бегемот.

*шаркнул лапой*
Відправлено: Nov 7 2013, 20:51
Бардачник, я объяснила свою точку зрения. Думала вы захотите со своей стороны объяснить чем вам нравится ваш отрицательный герой. Для этого тема и создавалась. А не для пустопорожнего флуда. Нэ?
Відправлено: Nov 7 2013, 21:50
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 7 2013, 20:51)
Бардачник, я объяснила свою точку зрения. Думала вы захотите со своей стороны объяснить чем вам нравится ваш отрицательный герой. Для этого тема и создавалась. А не для пустопорожнего флуда. Нэ?

Нэ. Меня не интересует, для чего создавалась тема.
Я уже сказал, что Кос Палпатин вызывает у меня уважение. А расписывать причины слишком долго. Я не вижу причин, зачем мне это делать. Разве что коротко.
Я уважаю тех, кто умеет вести успешную двойную игру и обхитрять тех, кого хочет обхитрить. Я уважаю людей, не всегда играющих по правилам. Еще мне нравится - периодически - диктатура. Это значит, что либо я на ее стороне, либо я не на ее стороне. (В других случаях она мне не нравится.)
Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство.

По натуре я трикстер. Роль чьего-то там защитника, каких-то темных, перетемных, меня нисколько не прельщает и не вызывает уважения. Вот обвести кого-то вокруг пальца - это верное дело.
Сохранить чьи-то интересы я могу, если мне это интересно, извините за тавтологию. А защищать кого-то для каких-то воображаемых баллов - это полная чушь.
Відправлено: Nov 7 2013, 22:01
Цитата (critic @ Nov 7 2013, 08:37)
Сомнительный поступок с точки зрения современного человека. )

Его поступок мне как-то объясняли с позиций чести, что де благородный человек того времени не мог позволить себе такую роскошь как заклейменную жену. За что клеймили женщин в то время, я не помню, за воровство или проституцию? У нас хоть понятно клеймили - на лице, словом "вор". А тут - лилия. Не люблю этот цветок, даже водяную лилию.
Но ведь он её любил. Должен был простить и бросить свое графство раз любил, но не вешать. Да и с не только с точки зрения не просто современного человека, а просто человека, вешать другого... за обман... как-то дико...
невообразимо
Черт, как же мне нравится эта песня:


Цитата (critic @ Nov 7 2013, 08:37)
Мне нравятся только хорошие герои.

Которые герои?
Відправлено: Nov 7 2013, 22:07
Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 22:01)
Черт, как же мне нравится эта песня:

Мне тоже.

Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 22:01)
Которые герои?

Наверное, такие, как он, сделанные из сахарной пудры.
Відправлено: Nov 8 2013, 08:17
Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 22:01)
За что клеймили женщин в то время, я не помню, за воровство или проституцию?

Миледи вроде за воровство заклеймили.

Цитата (Marcel Albert @ Nov 7 2013, 22:01)
Которые герои?

Необязательно. Добрые просто.
Відправлено: Nov 8 2013, 14:33
Цитата (critic @ Nov 8 2013, 08:17)
Миледи вроде за воровство заклеймили.

Наоборот)
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Nov 8 2013, 08:17)
Необязательно. Добрые просто.

А нейтральные? =ill=
Відправлено: Nov 9 2013, 08:08
Цитата (Бардачник @ Nov 8 2013, 14:33)
А нейтральные?

Хочется ответить, что нейтральных не бывает. )
Відправлено: Nov 9 2013, 08:10
Цитата (critic @ Nov 9 2013, 08:08)
Хочется ответить, что нейтральных не бывает. )

Или это просто массовка, фон
Відправлено: Nov 9 2013, 08:23
Цитата (Marcel Albert @ Nov 9 2013, 08:10)
Или это просто массовка, фон

Точно. )
Відправлено: Nov 11 2013, 14:40
Вспомнила ещё одного отрицательного персонажа. Это Адам Безотцовщина(д'Аркей, Сомбреном) из трилогии "Дитя всех святых". Незаконнорожденный сын главного героя, похожий на него как две капли воды, Адам, однако, в отличие от отца- рыцаря, был беспринципен, жесток, коварен. И это проявлялось ещё в довольно нежном возрасте. Но при всём этом он очень хитрый, живучий персонаж, и о его жизни очень интересно читать. Правда, перед смертью Адам раскаялся, но зато всю сознательную жизнь он творил зло и гордился этим.
Впрочем, образ Адама, являясь отрицательным, неоднозначен и этим интересен. Мне вовсе не импонирует Адам, отнюдь. Однако без Адама последние две книги трилогии утратили бы некоторую толику своего очарования.
Відправлено: Nov 12 2013, 06:48
Слагар-работорговец. Чокнутый, без единого положительного качества. Из "Рэдволла".
Відправлено: Nov 12 2013, 19:06
Цитата (Мари Декарт @ Nov 11 2013, 14:40)
Адам Безотцовщина(д'Аркей, Сомбреном) из трилогии "Дитя всех святых"

Цитата (Три рубля @ Nov 12 2013, 06:48)
Слагар-работорговец. Чокнутый, без единого положительного качества. Из "Рэдволла".

Пока не прочитаю - не поверю))

Вот еще один вопрос. Тут Мельником был упомянут Ганнибал Лектер как привлекательный отрицательный герой - в экранизациях он ведь действительно не вызывает отвращения. Может быть так что харизма актера Энтони Хопкинса перекрыла все отрицательные качества персонажа?
Или что-то еще?
Відправлено: Nov 12 2013, 19:08
Цитата (critic @ Nov 9 2013, 08:08)
Хочется ответить, что нейтральных не бывает. )

Цитата (Marcel Albert @ Nov 9 2013, 08:10)
Или это просто массовка, фон

Является ли нуль, который не положителен, ни отрицателен, массовкой в математике?
Додано через хвилину
Цитата (Marcel Albert @ Nov 12 2013, 19:06)
Вот еще один вопрос. Тут Мельником был упомянут Ганнибал Лектер как привлекательный отрицательный герой - в экранизация он ведь действительно не вызывает отвращения. Может быть так что харизма актера Энтони Хопкинса перекрыла все отрицательные качества персонажа?

146%. Ох уж "люблю" я эти экранизации, которые из любого отрицательного персонажа, где надо и не надо, сделают голливудского красавчика-харизматика - просто потому, что его такой играет.
Відправлено: Nov 12 2013, 19:21
Может Хитклифф с "Грозового перевала"? Интересный персонаж, хоть и приписывают ему всевозможные отрицательные качества. Слащавости вроде как нет. Чем привлекателен? Все-таки плюнул на Хиндли, ушел из Грозового перевал, уехал в "свет" и добился неплохого состояния. До конца добивался любви Кэтрин.)
Відправлено: Nov 13 2013, 02:01
Цитата (Olphenia @ Nov 12 2013, 19:21)
Может Хитклифф с "Грозового перевала"? Интересный персонаж, хоть и приписывают ему всевозможные отрицательные качества. Слащавости вроде как нет. Чем привлекателен? Все-таки плюнул на Хиндли, ушел из Грозового перевал, уехал в "свет" и добился неплохого состояния. До конца добивался любви Кэтрин.)

Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.
Відправлено: Nov 13 2013, 04:40
Marcel Albert,
Цитата
Пока не прочитаю - не поверю))

А вы прочитайте! Это что- то вроде исторического романа. Время Столетней Войны. Там главный герой- Франсуа де Вивре родился в ночь всех святых и, по преданию, должен прожить сто лет. Это трилогия, как я уже говорила. Непосредственно про Адама Безотцовщины- где- то с середины второй книги.
Відправлено: Nov 13 2013, 10:49
дарт Вейдер
Відправлено: Nov 13 2013, 22:03
Цитата (Olphenia @ Nov 12 2013, 19:21)
Может Хитклифф с "Грозового перевала"? Интересный персонаж, хоть и приписывают ему всевозможные отрицательные качества. Слащавости вроде как нет. Чем привлекателен? Все-таки плюнул на Хиндли, ушел из Грозового перевал, уехал в "свет" и добился неплохого состояния. До конца добивался любви Кэтрин.)

Цитата (Игорь ван де Бюз @ Nov 13 2013, 02:01)
Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.

Аха, товарищ из байроновской когорты, диковатый, стоящий где-то между Печориным и Эдмоном Дантесом. Он же в конце вроде как раскаялся?

А есть нелицеприятный герой, который выступает в качестве совести? Гобсека не предлагать
Відправлено: Nov 8 2014, 09:29
Вообще... В Отблесках Этерны есть такой непонятный герой... Робер Эпине. Он вроде бы на стороне сволочи-Ракана, но при этом, как говорят этерновцы, "совесть всея Талига", а также один из моих любимых героев. Учитывая, что он вместе с Раканом отправил Алву в тюрьму и занял его пост Первого маршала и т.д и т.п... Я просто не в состоянии определить его положительность или отрицательность... А уж об Ричарде Окделле и говорить нечего. Он вроде бы и свинья, но все, что натворил, было под влиянием Штанцлера, Катари и им подобных. И как его после этого называть?!
Відправлено: Dec 21 2014, 20:53
Интересная тема, но я немного не понял... Вы хотите найти пример отрицательного героя, не низкого-жалкого-мелочного и не идеализированно отрицательного? Обычного персонажа, который на фоне произведения выглядит отрицательно? Тогда это сугубо субъективно. Для каждого человека отрицательным может показаться любое создание.
И из своего опыта я не могу такого припомнить. А было бы интересно встретить такого персонажа.
Відправлено: Jan 1 2015, 18:24
Никогда не нравились отрицательные герои. Или, по крайней мере, не припомню такого.
Додано через хвилину
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Nov 13 2013, 02:01)
Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.

Хитклифф! Только сейчас увидела упоминание о нем. Действительно, колоритный персонаж. Но нравится в нем только преданность Кэтрин. В остальном, он полное ничтожество.
Відправлено: Jan 3 2015, 19:12
Из классических произведений - Волонд и его свита в романе "Мастер и Маргарита".
Из современных произведений - Сантьяга из цикла романов В.Панова "Тайный город".
Відправлено: Jan 4 2015, 14:49
Хм... Думаю, Клод Фролло (из "Собора Парижской Богоматери", если кто не понял). Мне нравится, что в юности он был неплохим человеком. В двадцать лет взвалить на себя заботу о двух малышах, один из которых - калека, это сильно. Вот, к сожалению, видеть человека в женщине (тем более - из крайне низкого социального слоя) его не научили. Отсюда и его падение.
Відправлено: Jan 4 2015, 17:29
Цитата (Adry @ Jan 3 2015, 19:12)
Из классических произведений - Волонд и его свита в романе "Мастер и Маргарита".

По-моему он там положительный герой. Хотя я не уверена.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 4 2015, 14:49)
Хм... Думаю, Клод Фролло (из "Собора Парижской Богоматери", если кто не понял). Мне нравится, что в юности он был неплохим человеком. В двадцать лет взвалить на себя заботу о двух малышах, один из которых - калека, это сильно. Вот, к сожалению, видеть человека в женщине (тем более - из крайне низкого социального слоя) его не научили. Отсюда и его падение.

Фишка этого романа в том, что там нет сугубо положительных и отрицательных героев. Все накосячили. :D
Відправлено: Jan 6 2015, 14:00
Цитата (Норлиин @ Jan 4 2015, 17:29)
Фишка этого романа в том, что там нет сугубо положительных и отрицательных героев. Все накосячили. :D

Ну, Эсмеральда не по злой воле косячила, а исключительно по глупости, так что вполне положительная она. Вообще не очень люблю отрицательных персонажей, точнее - вообще не люблю, но Фролло на фоне остальных более-менее приличный человек поначалу.
Відправлено: Jan 6 2015, 18:40
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 6 2015, 14:00)
Ну, Эсмеральда не по злой воле косячила, а исключительно по глупости, так что вполне положительная она.

Она вообще "никакая" как личность.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 6 2015, 14:00)
Вообще не очень люблю отрицательных персонажей, точнее - вообще не люблю, но Фролло на фоне остальных более-менее приличный человек поначалу.

Долго сдерживаемая страсть свела его с ума. Интересный персонаж. Полная противоположность пресной Эсмиральде. Наверно поэтому он к ней и потянулся, ему хотелось простой и свежей красоты.
Відправлено: Jan 7 2015, 07:34
Цитата (Норлиин @ Jan 6 2015, 18:40)
Она вообще "никакая" как личность.

Мне так не показалось. Она добрая, довольно смелая, но дура, конечно, непроходимая.
Цитата (Норлиин @ Jan 6 2015, 18:40)
Долго сдерживаемая страсть свела его с ума. Интересный персонаж. Полная противоположность пресной Эсмиральде. Наверно поэтому он к ней и потянулся, ему хотелось простой и свежей красоты.

Повторюсь: Эсмеральду пресной не считаю. Для поведения Фролло с ней нет оправданий, но за свою молодость он, конечно, заслуживает уважения.
Відправлено: Jan 10 2015, 06:17
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 7 2015, 07:34)
Мне так не показалось. Она добрая, довольно смелая, но дура, конечно, непроходимая.

Так смелость часто и есть последствие глупости. И, цитирую Толстого - "такие люди добры, только потому, что не злы". Он писал это о Соне. Впрочем, тут можно и не спорить, ведь если дело идет о личности: истина остается посередине.
Відправлено: Mar 5 2015, 13:01
Цитата (Барбацуца @ Nov 4 2013, 22:18)
Пыталась припомнить хоть одного отрицательного героя, который бы обладал мало-мальски привлекательными, но не слащавыми при этом, качествами. Не смогла. Помогите мне, подскажите - кто для вас является лучшим отрицательным героем?

Наверное, я буду банальна, но мне сразу вспомнились Волан-де-Морт и Пожиратели смерти :D
Відправлено: Mar 5 2015, 15:40
Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 5 2015, 13:01)
Наверное, я буду банальна, но мне сразу вспомнились Волан-де-Морт и Пожиратели смерти :D

Не вижу в нем привлекательности. Он и на человека не похож.
Відправлено: Mar 5 2015, 16:12
Цитата (Norlin @ Mar 5 2015, 15:40)
Не вижу в нем привлекательности. Он и на человека не похож.

Когда он еще был Томом Реддлем, у него была определенная привлекательность. Более того, в некоторых моментах он был похож на меня, а мне нравятся похожие на меня люди (правда, нравятся на расстоянии).
Відправлено: Mar 6 2015, 09:54
Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 5 2015, 16:12)
Более того, в некоторых моментах он был похож на меня, а мне нравятся похожие на меня люди (правда, нравятся на расстоянии).

Можно узнать чем?
Я вот на Раскольникова похожа.
Відправлено: Mar 6 2015, 10:23
Цитата (Norlin @ Mar 6 2015, 09:54)
Можно узнать чем?
Я вот на Раскольникова похожа.

В детстве я была очень похожим на него ребенком - тоже одиночка, но не несчастная и забитая, как многие другие, а такая вот - с характером, сознательно не желающая контактировать с другими без необходимости (и полагаться на них). У меня, как и у Тома, было что-то типа презрения к другим людям и позиции "У меня не будет друзей? Подумаешь! Да не нужны они мне!" И это была не поза, я действительно так считала, и злилась, когда родители пытались меня приучить к общению со сверстниками.
Был такой момент, когда Дамблдор предлагал Тому Реддлю помочь с выбором учебников, а Том сказал, что он это сделает сам и вообще не любит помощь в подобных вещах. Это как будто с меня написано. Кроме того, я, как и Том, умела нравиться учителям несмотря на то, что не была особо добрым ребенком.
Ну, в общем, сходство отмечается в целом в характере. Только вот потом я пошла по другому пути развития. Мне кажется, что у Тома изначально был какой-то внутренний надлом, и вместо того, чтобы откорректировать этот недостаток, он его еще больше усугублял. У меня то ли внутреннего надлома не было, то ли я чувствовала, что развитие в этом направлении является деструктивным.
Хотя... на самом деле у меня из-за таких особенностей характера были проблемы с социализацией в подростковый период. И тогда предо мной встал выбор: злиться на весь мир и усугублять проблему или попытаться что-то изменить и облегчить себе жизнь. Я выбрала второе, а Том - первое.

А чем ты похожа на Раскольникова?
Відправлено: Mar 6 2015, 16:14
Solveig_Hansen, спасибо за развернутый ответ, интересно. Рада, что ты встала на правильный путь, это характеризует тебя как сильную личность.
Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 6 2015, 10:23)

А чем ты похожа на Раскольникова?

Для ответа на этот вопрос я требую адвоката. XD
Совершила преступление и вкратце почувствовала его муки совести. Не убийство, не бойся. Импульсивно, но не из-за жестокости, которая мне чужда. Выстраиваю в голове теории, свойственна ипохондрия, перепады настроения. Во внешности тоже сходство есть.
Відправлено: Mar 6 2015, 16:19
Цитата (Norlin @ Mar 6 2015, 16:13)
Для ответа на этот вопрос я требую адвоката. XD
Совершила преступление и вкратце почувствовала его муки совести. Не убийство, не бойся. Импульсивно, но не из-за жестокости, которая мне чужда. Выстраиваю в голове теории, свойственна ипохондрия, перепады настроения.

Да, понимаю. Наверное, такое может случиться у каждого. Главное, понимать, что это неправильно и стремиться к саморазвитию (а не считать, что убийство старушки - это грустно, но дает шанс разбогатеть, а кто не согласен - у того православный трэш =-O )
Відправлено: Jun 21 2015, 19:28
Мне таковым представляется Джеймс Мориарти. Книжный разумеется. Ну и может еще его компаньон - полковник Себастьян Моран.
Відправлено: Aug 8 2015, 09:48
Феанор, вдохновитель мятежа нолдор.
С одной стороны, решительная, пламенная личность. Феанор презирал страх, был готов претерпеть любые страдания ради достижения цели, умереть ради своих убеждений. Гений. Герой. В своих чувствах он не знал меры - никто не любил своего отца больше, чем он, никто не ненавидел Моргота сильнее.
С другой стороны, он был готов не только умереть, но и убивать. Клятва, Альквалондэ, Лосгар. Подозревающий всех и вся жестокий безумец, готовый в любую секунду схватиться за меч и вдохновить на это других.

Відправлено: Jan 15 2022, 16:32
Бриан де Буагильбер из "Айвенго". Слащавости нет вообще. Яркий, сильный характер, умение подняться над предрассудками своего времени, при этом верность своим принципам, как он их понимал, и внутреннее благородство.
Відправлено: Jan 15 2022, 17:13
Цитата (dovelet @ Nov 7 2013, 18:10)
ну... мне всегда нравился паж-Бегемот

Ну какой же он отрицательный? Он же котейка! Кстати, фагот калька с французского - сжечь ведьму или с английского - гей?
Відправлено: Jan 15 2022, 17:14
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 15 2022, 16:32)
Бриан де Буагильбер из "Айвенго". Слащавости нет вообще. Яркий, сильный характер, умение подняться над предрассудками своего времени, при этом верность своим принципам, как он их понимал, и внутреннее благородство.

Відправлено: Jan 15 2022, 17:31
гитик, да, с балладами Высоцкого... Тут, правда, видеоряд из "Стрел Робин Гуда", там Буагильбер не задействован, зато не менее шикарный Гисборн. "Иногда я думаю, что Бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно"

Вот наш Буагильбер мне, кстати, не очень нравится, староват, сильно староват. Вот Сэм Нейл у американцев исполнил - это да! Историзма там ноль, но красиво же!
Відправлено: Jan 15 2022, 17:47
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 15 2022, 17:31)
да, с балладами Высоцкого... Тут, правда, видеоряд из "Стрел Робин Гуда"

Он изначально писал их для "Стрел Робин Гуда". Да и пересекаются же.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 15 2022, 17:31)
Вот Сэм Нейл у американцев исполнил - это да!

это тот что в Докторе Живаго играл? с Кирой Найтли...
Відправлено: Jan 15 2022, 18:04
Цитата (гитик @ Jan 15 2022, 17:47)
Он изначально писал их для "Стрел Робин Гуда". Да и пересекаются же.

да, сначала писались для "Стрел", но сначала то ли не вошли, то ли вошли урезанно, так что Тарасов их и в "Айвенго" задействовал. Он, кстати, оба фильма снял.

Цитата (гитик @ Jan 15 2022, 17:47)
это тот что в Докторе Живаго играл? с Кирой Найтли...

Не смотрела, честно говоря. Тот, что играл в третьем "Омэне". Я сначала ужаснулась - какой из него Буагильбер, но сыграл классно. Правда, чисто выбритый рыцарь ордена Храма меня ввергал в ступор весь фильм, но ждать от американцев историзма... В общем, махнула рукой на детали и наслаждалась игрой. А последняя сцена, когда Баугильбер неканонично сам бросается на копьё Айвенго... я плакалъ
Відправлено: Jan 15 2022, 18:24
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 15 2022, 18:04)
Не смотрела, честно говоря.

И не смотри) экранизацию русской классики, лучше читать, на мой взгляд, чтобы глаз не дёргался. Хотя справедливости ради игра в достоевщину бывает неплохой. И вот ещё Шон Бин в роли Вронского чисто внешне нравится. Кстати, Анну Каренину можно отнести к отрицательным персонажам, но не нужно.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 15 2022, 18:04)
Тот, что играл в третьем "Омэне". Я сначала ужаснулась - какой из него Буагильбер, но сыграл классно. Правда, чисто выбритый рыцарь ордена Храма меня ввергал в ступор весь фильм, но ждать от американцев историзма... В общем, махнула рукой на детали и наслаждалась игрой. А последняя сцена, когда Баугильбер неканонично сам бросается на копьё Айвенго... я плакалъ

Я путаю Сэма и старого Смита)
Відправлено: Jul 6 2022, 12:29
Что есть отрицательный герой?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2504 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:17:05, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP