Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучший отрицательный герой

Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 6 2015, 14:00
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Норлиин @ Jan 4 2015, 17:29)
Фишка этого романа в том, что там нет сугубо положительных и отрицательных героев. Все накосячили. :D

Ну, Эсмеральда не по злой воле косячила, а исключительно по глупости, так что вполне положительная она. Вообще не очень люблю отрицательных персонажей, точнее - вообще не люблю, но Фролло на фоне остальных более-менее приличный человек поначалу.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 6 2015, 18:40
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 6 2015, 14:00)
Ну, Эсмеральда не по злой воле косячила, а исключительно по глупости, так что вполне положительная она.

Она вообще "никакая" как личность.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 6 2015, 14:00)
Вообще не очень люблю отрицательных персонажей, точнее - вообще не люблю, но Фролло на фоне остальных более-менее приличный человек поначалу.

Долго сдерживаемая страсть свела его с ума. Интересный персонаж. Полная противоположность пресной Эсмиральде. Наверно поэтому он к ней и потянулся, ему хотелось простой и свежей красоты.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 7 2015, 07:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Норлиин @ Jan 6 2015, 18:40)
Она вообще "никакая" как личность.

Мне так не показалось. Она добрая, довольно смелая, но дура, конечно, непроходимая.
Цитата (Норлиин @ Jan 6 2015, 18:40)
Долго сдерживаемая страсть свела его с ума. Интересный персонаж. Полная противоположность пресной Эсмиральде. Наверно поэтому он к ней и потянулся, ему хотелось простой и свежей красоты.

Повторюсь: Эсмеральду пресной не считаю. Для поведения Фролло с ней нет оправданий, но за свою молодость он, конечно, заслуживает уважения.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 10 2015, 06:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 7 2015, 07:34)
Мне так не показалось. Она добрая, довольно смелая, но дура, конечно, непроходимая.

Так смелость часто и есть последствие глупости. И, цитирую Толстого - "такие люди добры, только потому, что не злы". Он писал это о Соне. Впрочем, тут можно и не спорить, ведь если дело идет о личности: истина остается посередине.
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 5 2015, 13:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 4 2013, 22:18)
Пыталась припомнить хоть одного отрицательного героя, который бы обладал мало-мальски привлекательными, но не слащавыми при этом, качествами. Не смогла. Помогите мне, подскажите - кто для вас является лучшим отрицательным героем?

Наверное, я буду банальна, но мне сразу вспомнились Волан-де-Морт и Пожиратели смерти :D
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 5 2015, 15:40
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 5 2015, 13:01)
Наверное, я буду банальна, но мне сразу вспомнились Волан-де-Морт и Пожиратели смерти :D

Не вижу в нем привлекательности. Он и на человека не похож.
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 5 2015, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата (Norlin @ Mar 5 2015, 15:40)
Не вижу в нем привлекательности. Он и на человека не похож.

Когда он еще был Томом Реддлем, у него была определенная привлекательность. Более того, в некоторых моментах он был похож на меня, а мне нравятся похожие на меня люди (правда, нравятся на расстоянии).
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 6 2015, 09:54
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 5 2015, 16:12)
Более того, в некоторых моментах он был похож на меня, а мне нравятся похожие на меня люди (правда, нравятся на расстоянии).

Можно узнать чем?
Я вот на Раскольникова похожа.
^
Solveig_Hansen
Відправлено: Mar 6 2015, 10:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 90419
Реєстрація: 2-March 15





Цитата (Norlin @ Mar 6 2015, 09:54)
Можно узнать чем?
Я вот на Раскольникова похожа.

В детстве я была очень похожим на него ребенком - тоже одиночка, но не несчастная и забитая, как многие другие, а такая вот - с характером, сознательно не желающая контактировать с другими без необходимости (и полагаться на них). У меня, как и у Тома, было что-то типа презрения к другим людям и позиции "У меня не будет друзей? Подумаешь! Да не нужны они мне!" И это была не поза, я действительно так считала, и злилась, когда родители пытались меня приучить к общению со сверстниками.
Был такой момент, когда Дамблдор предлагал Тому Реддлю помочь с выбором учебников, а Том сказал, что он это сделает сам и вообще не любит помощь в подобных вещах. Это как будто с меня написано. Кроме того, я, как и Том, умела нравиться учителям несмотря на то, что не была особо добрым ребенком.
Ну, в общем, сходство отмечается в целом в характере. Только вот потом я пошла по другому пути развития. Мне кажется, что у Тома изначально был какой-то внутренний надлом, и вместо того, чтобы откорректировать этот недостаток, он его еще больше усугублял. У меня то ли внутреннего надлома не было, то ли я чувствовала, что развитие в этом направлении является деструктивным.
Хотя... на самом деле у меня из-за таких особенностей характера были проблемы с социализацией в подростковый период. И тогда предо мной встал выбор: злиться на весь мир и усугублять проблему или попытаться что-то изменить и облегчить себе жизнь. Я выбрала второе, а Том - первое.

А чем ты похожа на Раскольникова?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 6 2015, 16:14
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Solveig_Hansen, спасибо за развернутый ответ, интересно. Рада, что ты встала на правильный путь, это характеризует тебя как сильную личность.
Цитата (Solveig_Hansen @ Mar 6 2015, 10:23)

А чем ты похожа на Раскольникова?

Для ответа на этот вопрос я требую адвоката. XD
Совершила преступление и вкратце почувствовала его муки совести. Не убийство, не бойся. Импульсивно, но не из-за жестокости, которая мне чужда. Выстраиваю в голове теории, свойственна ипохондрия, перепады настроения. Во внешности тоже сходство есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:15:39, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP